Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж

27.10.2009 00:00
Здравствуйте уважаемые фуромчане.Подскажите советом в выборе гоночных лыж.Учавтсвую в областных соревнованиях,так же планирую выезд на международный марафон.Уровень 1 разряда,но с амбициями.Цена не важна,мои ттх 191/93кг.Проживаю в Нижегор.обл.Спасибо.
  • Просмотров:4115
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
А какой стиль?
27.10.2009 19:45
Стиль какой? система креплений?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
27.10.2009 22:02
Совсем забыл.Стиль- конёк,крепы-NNN,можно NISы.Правда несколько сомневаюсь по поводу NNN.Есть боты Rossi,гоняюсь на роллерах,вроде удобно.Но для лыж рассматриваю  вариант Salomon,они поудобне по моему.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, в форуме
27.10.2009 22:28
информации о лыжах масса. Наберите в поиске конкретный бренд на русском, потом по латыни, получите массу впечатлений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
главное
28.10.2009 20:57
не цельтесь на конкретную марку - искать замучаетесь, лучше в магазине в диапазоне от 9 000 рублей ищите то что подойдет Вам. А там, бог даст, повезет с лыжами. Исходя из информации с других веток, и личного опыта моего и знакомых моих, неповезти может с любой маркой, так что незаморачивайтесь.

PS с NIS брать не советую даже имея NNN. Крепеж ненадежный, может отвалится в самый неподходящий момент. Шурупы надежнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно.
29.10.2009 10:10
С одним вопросом вроде ясно.По поводу лыж:вес мой вроде серьезный.Какие лыжки по крепче,чтобы не продавить через месяц.Были Росси х-ium Тs только по мягк.снегу и то не всегда катили.По универс.что нибудь надо и диапазон примерно от+1 до -8.Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
madshus
29.10.2009 22:11
не берите. Они очень хрупкие и легко продавливаются, да и узкодиапазонные они очень. Крепкие это Росси, атомик и Фишер. У фишера, как я понял Вам подойдет cold на мороз (кажется от +2 до -7)  Россиньёлы и Атомики я не юзал, но про первые говорят, что они очень жесткие, но их лучше использовать по жестким трассам, а вот вторые я не смотрел, но вроде как у них и по жесткости и по температуре есть различия. Вообщем, посмотрите сами по темам и каталогам. Здесь правильно сказали по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sergeyu Кистенко
29.10.2009 22:42
По моему фишера на мороз от -5 и ниже,если не ошибаюсь,но накатками и парафинами  можно сдвинуть в тёплую сторону.Правда были  у меня  фишки на мороз в 1997-99 годах ,вроде ехали ничего,но все рекомендуют plus. почему то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где то читал
29.10.2009 22:47
что теплые лыжи легче заставить ехать в мороз, нежели холодные в тепло. Может это и так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, сколько
30.10.2009 13:48
лично сами вы продавили и сломали Мадшусов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я одну продавил,  
30.10.2009 19:53
правда старую вроде ультрасоник, хотя точно не помню. а вообще все это здесь:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=175920
Вы, Станислав, там, кстати очень бурную деятельность вели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все ясно...
02.11.2009 09:52
Вообщем, ни одной пары (ультрасоник не относится к топовым лыжам)...
Любит у нас народ хаить, то на чем не катается, не пользуется и хвалить то, что имеет. Никакой объективности...
И опросов не надо проводить, как речь заходит про Ротефеллу и Мадшус, сразу поклонники Фишеров и Саломона набегают (или наоборот), мол ломается-ломается, начинаешь спрашвать "что лично у вас сломалось?" - ответ, как правило-"У самого-то ничего, но вот слышал, на форуме писали..."а так как владельцев не мадшусов, гораздо больше, чем их владельцев (особенно раньше это было), то подобные разговоры чуть лине до аксиомы в сознании людей вырастают. Как начинаешь говорить с реальными владельцами этих лыж и креплний, все очень даже довольны, ну кроме единичных случаев, типа у Легкова крепление отвалилось...Что ж сам Легков после этого не ушел на другую фирму?

Вот и у вас ничего не сломалось и не отлетело, только где-то слышали, но первым делом вы решили написать (с видом знатока) "только не нис", "только не мадшус". Зачем? Я считаю, что право так высказываться имеют, только те, у кого реальные были неприятности, только те кто действительно может поделиться своим удачным или неудачным опытом. Когда об этом пишет Анатолий Назаров, который действительно сталкивается с реальными поломками и их устранениями - это действительно ценная информация. А так, извините - это все порождение бабкиных сплетней. И охото вам этим заниматься?

Сам я не автолюбитель,а вот старший брат -да, вот он говорит, что такие же споры в точности ведутся между поклонниками Нисана и Тойеты...Каждый хвалит то на чем катается и хаит, то на чем не катается. Какой смысл писать плохо о том, чего не имеешь? Зависть какая-то в извращенной форме? Или какие-то внутренние психологические проблемы?

Я понимаю в людях жажду поробывать новенькое и разное. И замечательно, что есть не 1-2 лыжных бренда, похожих один в один друг на друга, а их много и у каждого свои особенности. А вот позицию "сам на этом не катаюсь и другим не рекомендую" - извините, но видимо, никогда не пойму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему все это написал?
02.11.2009 10:58
Да, вот смотрю здесь на форуме есть люди, которые действительно попробовали далеко не одну марку лыж и не по одной паре, попробовали действительно разные сисемы креплений. Почему-то они никогда не говорят категорических заявлений, типа "только не Атомик", "только не НИС", "только не мадшус"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда говорить о том, ...
03.11.2009 11:58
... что Волга впадает в Каспийское море, имеют право только те, кто это видел своими глазами. А иначе это порождение бабкиных сплетен и внутренние психологические проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир. не надо
03.11.2009 12:23
перегибать палку и придераться к словам, вы прекрасно поняли о чем я писал.
О впадении Волги в Каспий можно узнать из карты и курса географии и т.п.- это факт даже если ты это не видел сам.
А когда человек кричит "продавливается-продавливается и обязательно продавится или отстегнется НИС" хотя ни он сам, ни его друзья не продавили ни одной пары, ни оторвали ни одного НИС-а, а пишут это только потому, что являются любителями фирмы Фишер(или любой другой), а крепления Саламон (или Ротефелла, но на шурупчиках)- это уже порождение бабкиных сплетней.

Когда об этом пишет Игорь Пензюх, который совместно со своим другом-тяжеловесом проводил эксперименты над Мадшусами и подробно описал все подробности "полета" -это ценная информация, хотя и на факт и аксеому не тянущая, т.к. всего речь шла об одной пары, но это все-таки всеж какая-то информация, а когда об этом пишет человек, который кроме Фишера (или любой другой марки) никакую другую фирму просто не считает за лыжи, словно водитель Тойоты, который фанатично влюблен в этот бренд и никогда по этой причине не сядет за руль Ниссана (или наоборот) - извините, это и называется сплетнями или психологическими проблемами.
Как вы видите Сергей сам ни НИС не отрывал, и Мадшус не продавливал, но зачем-то первым делом написал "ни в коем случае не..."
Думаю, нам важно на форуме делится реальным опытом, а не фантазиями и предрассудками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с Вами
03.11.2009 09:37
поставил бы кмк или имхо, было бы терпимей.

Много и долго бегал на Мадшусах. Превосходные лыжи. Проблем не было и нет даже у тех, кто использует их сейчас. А использование нескольких пар, в сочетании с разным ШШ позволяет закрыть "все условия". Что например важно для тех, кто имеет небольшой вес. Росси например на мягкую трассу не найти.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас какой вес, если не секрет?
03.11.2009 11:55
И у того, кто сейчас использует? У автора темы 93.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вес "бараний"
03.11.2009 12:01
.
63 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему так категорично?
29.10.2009 13:34
У многих ваших знакомых и лично у вас отваливались крепления на нис-е?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НИС NNN
29.10.2009 15:34
У Бергера 2 раза отваливались, у Легкова на Tour de Ski отваливались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в каком  
29.10.2009 15:47
году было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NIS******
29.10.2009 16:04
Сергей, а вы лично катались на NIS или видели, чтобы пластина отваливалась?
Да пару лет назад была проблема, что крепления R4 NIS не успели воремя произвести, поэтому сначала устанавливали на пластину на шурупах R3, а затем переустановили NIS. Но т.к. прочность системы была нарушена,крепления отстегивались. Сейчас этой проблемы нет. Я второй год катаюсь и выступаю в соревнованиях на лыжах с NIS, у меня проблем не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про нис
29.10.2009 16:52
раз на раз конечно не приходится,но то что шурупы надежнее ето факт.30 лет катались на шурупах и ничего,всех устраивало и тд.появился нис и пошли разговоры-шурупы ослабляют конструкцию и тд.о чем речь ребята?!!чистой воды бизнес да только!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отрыв крепления
29.10.2009 19:59
У Легкова оторвалось крепление на этапе 20классикой на Tour de ski 08-09, но он сам его обратно пристегнул, но потерял кучу времени. У меня даже запись этой гонки есть. Так что - факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если судить по
30.10.2009 11:38
соседней ветке НИС - это далеко не только возможность легко и быстро установить крепление и избавление от "шурупы ослабляют конструкцию ", но еще очень много чего...чтобы не говорить, что здесь только один бизнес.

Шурупы, конечно, надежней, но порой мы переставляем крепы с пары на другую пару или на роллеры, а в конце сезона обратно. В итоге еще вопрос, что будет надежнее нис или шурупы, если в эти дурки уже по несколько раз вкручивались шурупы...Случаи отрывания крепления на шурупах тоже случаются, крайе редко, но такое тоже бывает, ничего абсолютно крепкого и не ломающегося не бывает... Так что за последние пару лет один казус с Легковым это еще не показатель...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один, но зато какой! ))
30.10.2009 20:03
Если уж и ТАМ ломаются, то нечего говорить и про простых смертных любителей.
Да, я не спорю, что у кого-то и десять и двадцать лет может и НИС прослужить верой и правдой, и мадшусы не подведут, а у кого-то Фишки накроются через неделю. И что у Вас все было хорошо, я не спорю. Но все же более низкая надежность мадшусов про большом весе бегуна, и НИСов с пластмассовыми крепежами налицо, это и доказывать ненадо. Можно даже попробовать провести опрос на сайте: у кого что и как. А там и видно будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, лично с собой или знакомыми такого случая не  
29.10.2009 21:57
Но вспоминаю тех же Бергера с Легковым, еще у Сикоры, кажется. Но лично знаю лыжника, который купил Росси с нисом и нис так был сделан, что ни на всех положениях лыжи сильно клевали носом. Просто до безобразия сильно. Лыжи коньковые. Этот человек от огорчения даже и не катался почти на них. Стоили около 14 тысяч
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Описка
29.10.2009 21:58
на всех положениях клевали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бери Фишера.
30.10.2009 00:45
Съезди в Нижний в магазин "Поволжье Спорт", там сейчас их два один на автозаводе, второй в Верхних Печёрах, там большой выбор и цены приемлемые. Я себе недавно там купил Фишера карбонлайт плюс прошлого года. Со скидкой получилось 11400 (скидка даётся по моему всем кто покупает на сумму более 10 т.руб. и даётся карта по которой при дальнейших покупках такая же скидка и остаётся.) Кроме всего там полно разных креплений, ботинок и соответственно смазки. Продавцы доброжелательные бывшие спортсмены, помогут всё выбрать. Удачи на соревнованиях. Бери лучше Фишера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишера из Пов.Спорт
30.10.2009 22:31
Какая маркировка(имеется ввиду база и всё там такое) этих лыж была у Вас,Дмитрий?
С уважением .
Олег .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про маркировку и т.д.
31.10.2009 22:28
Базу я взял 28-ю на плюс, видел была и А5 на холод, но для нашего региона я решил всётаки взять плюсовую. Так как большинство соревнований проходит на юге области, ну и в Нижнем конечно. По жёсткости посоветовали и взял жёсткую пару stiff. Геометрия лыж 61. Мои данные 178/80. Попробовал сжать лыжи руками получился зазор на глаз около 5мм. Теперь жду не дождусь снега очень охото испытать то, что купил. Крепления взял Саломон SNS Pilot чисто из за того, что очень нравятся саломоновские ботинки (7 сезонов на одной паре отбегал и дальше на них буду гонять, но уже на роллерах).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще
31.10.2009 22:31
прежде чем идти в магазин я этот форум очень серьёзно перелопатил в плане поиска информации о лыжах. Огромное спасибо всем форумчанам за советы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.11.2009 00:17
Купил такие, сезона 09-10. Тоже 28/61/192. Черный задник. Уже опробовал. Едут хорошо, работа стандартная, "фишерская". Очень понравились "Россиньол" Х-ium. S-2. Как две пружинки. И едут хорошо, на наш мурманский снег. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про мурманский снег  
03.11.2009 18:57
Павел,какие ещё лыжки и парафины едут на ваш снег,  я планирую на праздник севера приехать в 2010 году.
С уважением!
Олег к.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
олег нужно все откатывать..
08.11.2009 20:25
в мурманской обл постоянно высокая влажность гдето 80-90 проц.парафины преимущественно  из HF серии.хорошо работают ваухти.брико не очень.еще старт неплохо едет.
а про лыжки тут наверно предпочтение отдам конечно лыжам на мягкие трассы,или свежий снег.постоянные метели и плохо подготовленные трассы.
такие дела
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 про лыжки
08.11.2009 22:18
Павел,простите за навязчивость,вопрос про росси,если не ошибаюсь,S-2это на  универсальный снег?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 олег если чесно  
08.11.2009 23:52
 не силен в росси.но помоему s-2 ето на трассы средней жесткости или наверно как вы и писали универсальные.вроде=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на начало и конец сезона
08.11.2009 18:00
А кто что может сказать про лыжи Tisa Race Cap Skating (N9037). Хочу купить на начало и конец сезона, чтобы не драть свои топовые росси. Или может есть другой альтернативный выбор? Цена естественно чем ниже, тем лучше, но максимум до 3000р.
Как у них пластик у этих лыж. Да и жёсткость тоже, вообщем кто что может посоветовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помоему
08.11.2009 20:34
если память не изменяет,тут ребята на форуме продавали и мадшусы и атомик старых годов в пределах 3т.на первый снег и конец сезона хватит вполне.Просто за те же деньги что и тиса,только лыжи в 2 раза лучше=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я не против
09.11.2009 10:53
и такие купить естественно, но к сожалению не видел о их продаже, не все темы читаю здесь, на всё не хватает времени :( .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
09.11.2009 18:47
Цитата:
олег К.  новое про лыжки 08.11.2009 21:18  [
Павел,простите за навязчивость,вопрос про росси,если не ошибаюсь,S-2это на универсальный снег?  
_________________
Да. Абсолютно верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0