Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сломал лыжу Мадшус

24.11.2009 00:00
Сломал на тренировки лыжу мадшус наносоник карбон скейт.господа подскажите где можно купить одну лыжу?или может кто может продать?вес 60-70,длинна 185,тип R.
  • Просмотров:4499
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
А отремонтировать, не думал?
24.11.2009 18:38
                     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаете???
25.11.2009 10:28
Думаете есть смысл?ведь все равно не то будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все зависит
25.11.2009 11:00
оттого как и где сломалась и как сделать. Бывает, что отремонтированные лыжи ничем не уступают тому, что было до поломки.
Вовсяком случае попытаться надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если лыжа сломаная у вас останеться бесхозной
25.11.2009 11:14
могу взять(сломаную). как раз не хватает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, на кой хер тебе сломаный мадчус?
25.11.2009 15:53
Ты свою новую пару уже "обновил" :)???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра Замалетдинов
25.11.2009 18:29
Маджусики плохо ремонтируются!В какам месте ты сломал лыжу?Выложи фотку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
26.11.2009 21:37
Выложу обязательно,как только компьютер будет под рукой:)сломал от носка в 10см.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спец по ремонту, но
27.11.2009 08:36
если сам пластик цел, то в этом участке можно починить без проблем, да так, что никакой разницы по жесткости лыжи не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да всё нармуль
25.11.2009 22:21
с махусами ето часто быват
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Типа-само сростется? :)
25.11.2009 23:19
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не
25.11.2009 23:59
просто махусы надо с запасом покупать :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита, тоже выписали про
26.11.2009 09:56
Фишера с дырками, а сами вроде Атомиками торгуете? Ничего не напутал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по фишеру напутали
28.11.2009 10:45
в остальном (ну кроме тригонометрии и СНИПов) верно, барыжил (past perfect) именно по этому Юрий и Лех сломали махусы, хотя нет, сломались махусы по тому,что Юрий,Лех, а также А.Назаров, Е.Сорин и многие др. торгуют росиньёлами  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем в тему
29.11.2009 19:37
Юрий, а при каких обстоятельствах у Вас сломалась лыжа?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуск
01.12.2009 22:06
Ехал со спуска ,была оттепель ,потом подморозило:)лыжня не прорезана была,в конце спуска резкий поворот направо.лыжа чуть в сторону ушла на повороте,зацепился носком,а далее печальные последствия.........так жалко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно, конечно так сломать
02.12.2009 20:29
Очень сочувствую.
Вообще то я хотел придраться к мадшусам в очередной раз, но так как вы, любую лыжу сломать можно.
Может г. Исаеву предложить устроить опрос по хрупкости лыж. Или ветку отдельную можно сделать, где все будут отписывать что за лыжи и как себя вели. Думаю, что это будет полезно для всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей. вашу
03.12.2009 09:19
маниякальное желание придраться к мадшусам заметил уже не по одной из веток...
Как выяснили мы ранее на мадшусах вы сами не катались, мадшус не ломали...Откда такая ненависть к нему?
Зачем все это? Любите лыжи, а не придерайтесь к ним, любите другую марку? - катайтесь на ней, зачем придераться к другим? или это какой-то комплекс, типа у меня должны быть самая лучшая марка лыж, а остальные кто катается не на ней лохи и обязательно радоваться каждой поломке другой пар лыж? Ей богу какая-то ущербная у вас психология ;)

Не кажется ли странным, что в ветке, где человек попросил совета, собралось сразу несколько человек, которые не катаются на этой марке лыж, но злорадно хотели поглумиться над поломкой лыж? Здровые ли вы люди?
Я человек воспитанный в другом виде спорта, мне правда многое не понятно в психологии некоторых лыжников, или кататься на фишире - это значит не любить мадшус, как болеть за ЦСКА - это значит всеми фибрами души ненавидить Спартак?! помоему прекрасно, что среди лыж есть выбор, что каждая марка имеет свои особенности и т.д. Мне не понять это мадшусо или фишеро-фобию или -фильства. нет ...фильсто, я еще как-то могу понять, но фобию? И уж совсем не понять людей, которые залазят поглумиться в ветке, где у человека случилась неприятность. Товарищи мадшусофобы, фишерофобы, росиньелофилы - вы здоровые вообще люди?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера смотрел биатлон -
03.12.2009 09:25
переживал за наших биатлонисток, особенно за Слепцову. Получил удовольствие - все же вырвали бронзу. Она хвалила работу своих лыж, благодарила смазчиков.
А вы, Сергей, поди сидели и злились, мол что ж ее Мадшус не сломался, что ж он, собака, так быстро катит-то? Сочувствую вам искренне. Любить надо лыжи, а не ненавидеть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав:)
03.12.2009 09:50
Вы тоже как то уже нездорово фило-фобам прицепились. Каждый из нас в чем то не совсем здоров:)- всё зависит относительно чего... Лыжников вообще большинство обычных людей считают ненормальными.:-D, так что простим друг другу маленькие пристрастия:)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс ;)
03.12.2009 10:24
Как человек любознательный, хочу понять как кайф можно испытывать от того, что у кого-то сломались лыжи? Нет, бывают люди, которые всем желают неудачи и радуются, когда они случаются. Обычно это не маленькие пристрастия, а достаточно тяжелые отклонения, и искренне жаль таких людей.

Еще интересно радуются ли они победам наших лыжников или биатлонистов, когда те бегут на мадшусах, или болееют за другую страну, если тот спортсмен бежит на Фишере?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть такие люди
03.12.2009 10:54
аннекдот есть - у соседа сдохла корова. Чёго мне до соседа и его коровы?... но на душе почему то приятно...:) Каждый из нас прекрасен в своих несовершенствах. И нередко проявляем их в жизни. Простим друг другу мелкие шалости ;).
...у нас в Кургане снег идёт:), чего и всем желаю...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у нас первые
03.12.2009 11:40
лыжные старты уже прошли...
дразнюсь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем в тему
29.11.2009 19:37
Юрий, а при каких обстоятельствах у Вас сломалась лыжа?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит ли это, то
30.11.2009 15:57
что сотни людей, которые сломали другую марку лыж (не Мадшусов), обязательно должны были торговать чем-то лыжным? Странная логика...
Видел сломанные и склеенные Атомики не раз, и что теперь? Мне нужно срочно что-то продавать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))))
01.12.2009 10:13
читаль, долго плакаль:)))) Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита. я всего лишь хотел  
02.12.2009 10:50
сказать, что, к сожалению, в вопросе чьи лыжи быстрее, крепче и т.д. объективностью не пахнет...
К сожалению, нет никаких исследований и надежной статистики по этому поводу. Просто каждый кулик хвалит свое болото и хаит чужое. И в море этой информации, часть которой абсолютно не объективна, очень трудно разобраться, что истина, что ложь... Поэтому я просто воспользовался поиском и решил проверить, а на каких лыжах катетесь вы лично сами, поступали ли от вас жалобы на поломку Мадшуса, раз вы так уверенно пишете, что обязательно должен сломаться...
Я вот на лыжне ни разу не сломал ни одного Мадшуса, хотя было у меня их 3 штуки и катаюсь на них уже далеко не один год, при этом не легкий и не обладаю хорошей техникой, катаюсь на обычных российских трассах. С Фишером опыта поменьше, но тоже вроде на ломкие лыжи не похожи.

Кода я вижу фразы "мадшус (или любой другой бренд) самый быстрый, самый универсальный, самый крепкий или наборот", то часто за этой фразой ничего не стоит, кроме какой-то преданности бренду и нелюбви к остальным...

Если человек, говорит, что сломались, то надо писать, как, почему, при каких условиях... Вот такая информация действительно полезная.
Ломаются абсолютно все фирмы, больше всего поломанных видел фишеров, но уверен, что это из-за того, что они самые распространенные. Мой скромный опыт говорит, что если вам не неповезло и не попалась бракованная пара (брак бывает абсолютно у каждого производителя, статистики у кого больше, у кого меньше тоже не существует), то лыжи каждого лыжного бренда достаточно крепки, чтобы не ломаться в нормальных условиях эксплуатации.
Конечно, условия бывают всякие, но не должен производитель быстрых лыж ориентироваться на поле боя или ситуацию, когда с размаху и в упавшего лыжника на спуске или в дерево, производитель беговых лыж должен ориентироваться на спортивные трассы,а для остального, есть у того же мадшуса модели со стальными кантами, думаю такие лыжи точно неубиваемые ;) Я не видел на кубках мира по ТВ ни разу сломанной лыжи на ровном месте...
Приведенный в пример Анатолий Назаров так же писал и про сломанные Фишера, Атомики и т.д.
Поэтому прошу делиться объективной информацией и личным опытом, а не фразами "сломали Махус(Фишер, Атомик и т.д.)? - ху...ли удивляться". Ну правда, от таких фраз толку ноль.
В описанной ситуацией Юрием, есть куча случаев, когда ломались или не ломались лыжи любых брендов. Или вы можете сказать с увернностью, что ни один Атомик в такой ситуации не сломался бы, а каждый Мадшус обязательно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, уж!!
02.12.2009 14:28
Глухой не дослышит, так сбрешет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
глухой, повидимому, я
02.12.2009 18:23
так ить, глухой ещё и читать умеет, я вот тут на одну перебраночку наткнулся http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=175920#176108

Анатолий Назаров  Правильно, Николай!
09.09.2009 14:55  [Вверх][Ответить]


Наше сознание еще не скоро преодолеет этот комплекс базы, спеццеха и т.д. Но уже сейчас лыжи-то по качеству выровнялись, а универсальных структур просто не существует.
НИС - несомненно шаг вперед, кроме того сама платформа значительно повысила надежность лыж в колодке, особенно это относится к Мадчусам.

Владимир  "Мадчусы перестали ломаться по дыркам"
10.09.2009 13:44  [Вверх][Ответить]

А вообще не перестали? У меня и так ломались все как-то не по дыркам.

Анатолий Назаров  К сожалению,
11.09.2009 13:00  [Вверх][Ответить]

не перестали, и насколько я понимаю - в носке, на границе перехода жесткостей. Дотянули бы они ее еще подальше под самый носок.

Фольклёр, конечно, хорошо, но что то вы несдержанны не по годам, вот и там мальчонку обидеть наровили, хотя, как я кумекаю вы на этом форуме гуру, а от гуру и по хребтине получить не зазорно. Буду считать ,что осенили кресным знаменьем :)

Стасу
где то на этом форуме вы писали, что Г-н Назаров для вас авторитет, ну таки ознакомьтесь с цитатами Гуру (токо не нандо говорить , что они вырванны из контекста,усё предельно чётко сказанно и это не смотря на то , что из той ветки складывается ощущение, что Гуру работал в упряжке с мачушистами)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение Анатолия очень
03.12.2009 08:58
уважаю и читаю его сообщения, но Анатолий так же писал про случаи поломок и у Фишеров карбонлайтов, и ломкость Атомиков(какого-то года) при заезде под наст и т.д и т.п... Про неломаемость каких лыж Анатолий не писал?
Анатолий занимается ремонтом лыж достаточно профессионально, как я понимаю, ему попадались в ремонт абсолютно все марки лыж. Неломаемых лыж не существует.
Так же Анатолий хвалил Мадшус последние несколько лет за очень хорошее качество производства.
Нигде не видел у Анатолия фраз, типа не берите такую-то марку лыж, она обязательно сломается. По Мадшусу была серия рекомендаций по уходу за этими лыжами от Анатолия, где из-за их конструктива не рекомендовал длительного перегрева утюгом  и т.п., а для каких лыж этот перегрев полезен?
Надо читать просто все, а не выбирать какие-то отдельные негативные моменты об одной из марок.

Никита, вы лучше скажите, сколько лично вы сами сломали мадшусов и на какой марке лыж вы катаетесь сами. Это очень прояснит ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никите О,
03.12.2009 10:03
Как бы это покорректней выразить - ну, просто просьба такая - не барыга я, равно как и к продажам инвентаря не имею никакого отношения. По специальносьти  инженер радиосвязи и радиовещания, работаю на радиопредприятии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправление
03.12.2009 10:22
...по специальности...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где чуство юмора?
04.12.2009 20:08
Где гибкость ума? Вы,что всерьёз думаете, что я подозреваю вас, Е.Сорина, А.Легкова и многих др. в торговле росиньёлами? ой сумлеваюсь я в етом. Вы уж лучше скажите Стасу, а то он, наверно, сон и апетит потерял, что махусы(по крайней мере до последней модели) ломались чаще чем другие бренды (у меня, кстати, был махус целых 2 года и не сломался)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приехали
05.12.2009 16:23
Вы, Станислав, видно уже представляете этаково чокнутого человека, который люто ненавидит мадшусы, и все время злорадствует что эти "лохи" их покупают и ломают.

Я не испытываю ненависти не к одной марки лыж, я катался почти всех кроме  большинства мадшусов и россиньелов. Кстати, когда мне дали мадшус ультрасоник, как я посмотрел, то после меня одна лыжа прогнулась в колодке . Как это случилось я не знаю. Конечно это  далеко не верхушка, но это меня впечатлило.

Была у меня возможность купить мадшусы, и я подумывал об этом, но:
Один из моих знакомых поломал оба задника  и прожег с/п слегка зазевавшись, в то время как другие лыжи, по моим наблюдениям, к этому отнеслись спокойно. у него гиперсоник.
И у одного знакомого ориентировщика, в овраге также мадшус полетел, правда не знаю какой именно.

Я просто боюсь этих лыж)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
06.12.2009 10:21
тема уже закруглилась, а вы снова да ладом, да ещё и на Станислава списали. Описанные Вами случаи из серии - с дурной головой можно и хр.. сломать. По буеракам ездить есть другие лыжи - тут ветка была с месяц назад про какие-то универсальные лыжи из продуктового супермаркета. С утюгом тоже - не обязаны лыжи любых! брендов терпеть перегрев по воле зазевавшегося ваксера. Так же как продавить колодку несоответствующим весом, наломат задников и т.д. Причем испоганить небрежным обращением можно любые лыжи, "не испытывая ненависти" ни к одному из брендов.
ЗЫ. Мадшуз не покупайте! - они Вас тоже боятся, а потому и не поедут под Вами))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита,
07.12.2009 11:30
правильное замечание ты мне сделал.
Так вот, побывав там с головой, меня аж на целый месяц задержали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0