Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В чём ездить на лыжах для любительского уровня?

11.12.2009 00:00
Здравствуйте!
Был сегодня в спортивном магазине, дай, думаю, куплю лыжный костюм, ибо езжу в тренировочных "небрендовых" штанах, рубашке, свитере шерстяном и куртке типа "ветровка". Посмотрел, что предлагается. Всё очень тонкое, буквально "подкладка" какая-то.
Вопрос навеян тем, что, скорее всего, такая продаваемая одежда предназначена для тех, кто приехал на базу, переоделся, встал на лыжи у крыльца, покатался, зашёл на крыльцо базы, переоделся и поехал домой.
У меня же ситуация такая, что до леса надо идти минут тридцать пешком по городу. Переодеваться негде. Думаю, что и в метро по полтора часа ездить некомфортно (обратно-с мокрой спиной).
Как выходите из положения?
Комплект в виде термобелья и, например, Свиксовского костюма, как мне кажется, тоже вот "для организованных любителей"...
  • Просмотров:3847
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
переодеваться во что-нибудь сухое
11.12.2009 21:06
после тренировки - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если переодеваться сразу, пока разгоряченный, то и не чувствуешь, что холодно. Особенно если одеваешь сухое х.б. вместо промокшей насквозь "пластмассы".
Из этого и надо ИМХО исходить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же слоган:
11.12.2009 21:10
про "пластмассу"?
- отводит пот с поверхности тела, оставляя тело сухим, не допустит переохлаждения,
- сохраняет полезное тепло.
- вентилирует и обладает «дышащими» свойствами,
Вам будет приятно тренироваться в сухой и легкой одежде.

:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полуправда-полуложь:)
12.12.2009 01:30
я вот на ветру зимой в Craft Pro-Zero чуть дуба не дал пока переодевался в сухое:( так эффективно на ветру от моей поверхности:) тепло и влагу отводило...
теперь пытаюсь снимать всю оба слоя сразу, а не по отдельности.

PS: будучи автовладельцем, переодеваться предпочитаю на улице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все равно
12.12.2009 10:01
лучше чем простая одежда. Не полностью, конечно сухой, но все-таки.
Я вообще не переодеваюсь, куртку сверху, сел в машину и домой. Самая дальняя трасса - 30 км, самая ближняя - 2 км :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А лично я после катания
12.12.2009 11:43
регулярно заезжаю в магазины.Поэтому обязательно переодеваюсь, обмываю лицо и руки водой чтобы быть более-менее презентабельным и не пахнуть неприятно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любительский уровень
11.12.2009 21:41
это очень ёмкое понятие.Я например любитель, но не согласен бегать в нетоповой экипировке.
Покупаю только топовое так как хочу получать максимальное удовольствие от катания.
Мой список одежды для занятия лыжными гонками:
1)Термобельё(рубашка+рейтузы)
2)Трусы с виндстоппером(на температуру ниже -5)
3)Утеплённые носки с усиленными пятками для защиты от истирания
4)Анатомический лыжный костюм
5)Разминочный костюм(не обязательная вещь)
6)Шапка
7)Бандана для защиты горла и щёк при температуре ниже -10
8)Очень тёплые перчатки
9)Тонкие перчатки(на очень тёплую погоду или в очень сильный мороз под тёплые перчатки.


Если вы хотите максимально съкономить, но выглядеть как нормальный лыжник, то вам по большому счёту достаточно купить самый простенький анатомический лыжный комбинезон.Термобельё, трусы с виндстоппером, носки с защитой, разминочный костюм, бандана это всё не такие важные вещи и их в какой-то степени можно заменить обычной повседневной одеждой.
Главное условие - после тренировки надо обязательно либо передеваться, либо ОЧЕНЬ тепло одеваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
11.12.2009 21:47
"Главное условие - после тренировки надо обязательно либо передеваться, либо ОЧЕНЬ тепло одеваться" - так вот именно это и не получается! Например, если я живу на Таганке, а ездить нужно на метро в Битцу (условно) - что же мне в метро сначала ехать в комбинезоне, который потом где-то нужно снять и во что переодеться? С собой одежду брать, где же её хранить? Вопросы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тут есть только 3 способа:
11.12.2009 21:57
1)Заиметь личный транспорт - лучший вариант
2)Найти единомышленника с личным транспортом
3)Найти место где можно спрятать вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы в такой ситуации
11.12.2009 21:58
одел сверху старый пуховик, положив в его карман сухую х/б футболку, а в лесу повесил его на елку и каждый круг следил чтобы не увели :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В России достаточно
11.12.2009 22:04
оказаться на несколько секунд вне зоны прямой видимости и всё...тю-тю :)
Обязательно надо прятать вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
честно говоря
12.12.2009 10:04
не ставлкивался с таким. Может быть потому, что в лесу на лыжной трассе у нас бомжи не ходят,.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом форуме
12.12.2009 11:48
я примоминаю несколько тем про воровство на лыжной трассе.
Сам лично бы свидетелем воровства.Так что всё ценное вожу с собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да более того -  
11.12.2009 22:10
если у вас есть машина, то желательно с собой брать на поясной сумке все документы на неё, сотовый телефон и деньги, достаточные чтобы снять такси.Даже если, не дай Бог конечно, угонят машину вы хотя бы сможете оперативно поймать такси(телефон+деньги), а не стоять и мёрзнуть.И к тому же вам не нужно будет лишний раз париться выправляя водительские права.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно так и делаю
11.12.2009 23:01
угнать , вряд ли угонят - все-таки обычно они готовятся , наверное., а вот вскрыть  -  это да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
машину надо правильной марки покупать:)
12.12.2009 01:33
чтоб не угоняли ее вместе с доками и ключами от квартиры...
а то накупять себе бэнтли:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
берите с собой рюкзачок  
11.12.2009 22:23
с кофтой и курткой он Вас сильно тяготить не будет. Могу из своего опыта катания с маленькими детьми сказать, что достаточно набора - термобелье, сверху - тонкий флис, в мороз - 2 тонких флиса, сверху - ветровка с подкладкой.

Вся вода уходит через термобелье в флис и подкладку куртки.

Если переодеваться, необязательно все переодевать - достаточно одеть на тело сухую майку и тонкий свитер, а сверху можно оставить уже влажный слой одежды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мне здоровье ценнее запасного комплекта  ...
12.12.2009 00:12
... белья и пары старых кроссовок или галош. Все в белый непрозрачный полиэтиленовый пакет и в снег, в яму или под кусты. Мне кажется, риск кражи этого ценностей сильно преувеличивают. Главное, потом самому найти :)
Но переодеваться на улице, но это на любителя. Я однажды простудился после этого. А пока идешь по улице, и в мокром не мерзнешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я делаю так.
12.12.2009 02:18
Еду в транспорте в том, в чём собираюсь кататься: термобельё, комбинезон, плюс сверху лёгкая куртка. Ну и в лыжных ботинках. Приезжаю - куртку снимаю и кладу в лыжный чехол, который обматываю сзади за ремень от поясной сумки. Катаюсь - никакой дополнительной нагрузки, даже забываю иногда, что у меня сзади чехол с курткой. После тренировки надеваю куртку, не переодеваясь, и еду обратно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Илья Жданов
12.12.2009 11:39
А вам не жалко подошву и металлическую скобу ваших лыжных ботинок пока вы добираетесь до лыжной трассы? Или у вас какие-то допотопные ботинки ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки Rossignol X-ium Classic.  
13.12.2009 03:15
Три года служили. Частенько в них ходил пешком, но конечно не бегал за автобусом. Со скобой и подошвой ничего не стало, просто стали разваливаться сами по себе, от частого использования.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сохранить ботинки можно
13.12.2009 20:49
надев на них галоши! Делал так несколько лет. Ну, а на лыжне галоши можно в рукзак, он не сильно мешает кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да да :)
13.12.2009 22:39
В общественном транспорте и в галошах.Мегаржач :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что смешного?
14.12.2009 00:33
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто человеку
14.12.2009 09:58
важно, как на него посмотрят, видимо.
сейчас уже давно никто ни на кого не смотрит, тем более в Москве.
Хоть ведро на голову одень.
Прикольно было, когда сидя в машине снимал нагрудный датчик, тетка в отъезжающем рядом авто смотрела раскрытыми шарами. Невдомек было деревенщине, что это далеко не бюстгалтер.
Да и немудрено, если в областном центре полтора магазина торгуют Сигмой. Больше ничего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я ничего не имею против применения
14.12.2009 10:48
галош для защиты подошвы лыжных ботинок.Сам их иногда применяю когда надо пройти от машины до лыжной трассы не менее километра по асфальту.Но в общественном транспорте в галошах я бы наверное не смог тусоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Калоши рулят!
14.12.2009 10:50
Два года хожу в калошах поверх саломонов, и плевать я хотел, как на это посмотрят.
Между прочем слышал даже фразу "вон обувь специальная одета на лыжные ботинки". Хотя видно, что это обычные калоши.
Сами калоши трудно подобрать, чтобы они сидели и не спадали, поэтому сзади проделал дырку, в нее продел резинку и цепляю к выступу на саломонах.
Калоши закапываю возле трассы в снегу, все классно, быстро и ботинки целы.
Предыдущие ботинки не защищал ничем, недавно окончательно перетерлась ось - 5 лет ходьбы по асфальту выдержали. Но если ходить больше - выдержат гораздо меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда на лыжню без машины и раздевалки
12.12.2009 15:06
1. Лучше постарайтесь переодеться в раздевалке, или машине. Часто это гораздо проще, чем кажется вначале. Надо или чуть изменить маршрут, или сделать звонок по телефону.
2. Если с п.1 никак. Одеваю на себя в чём буду кататься, кроме лыжных ботинок. Сверху армейский бушлат(!)Ботинки старые, но тёплые, не выкинуты только для этих целей. В рюкзаке: теплые шерстяные носки, шапочка и свитер, верхняя часть термобелья, тёплые рукавицы (при погоде от -5 и ниже). Все ценные вещи и деньги при себе. Далее понятно: меняю ботинки местами, бушлат в рюкзак, или сверху. Закидываю рюкзак в ближайший отрог в стороне от цивилизации. После катания обязательно переобуться в сухие носки и ботинки, заменить все(!)слои одежды верхней части тела.
Ходьба на лыжню без переодевания не позволит насладиться катанием, хоть обернитесь "мембранами" с головы до ног, всё равно придётся на себе таскать лишнее. С рюкзаком чуть лучше, но всё равно очень плохо. Содержимое моего рюкзака столь неинтересно, что уже лет 40 его никто не может украсть. А вот катаюсь я вполне прилично одетым: удобно и красиво. Всем удачи на лыжне и мягкой снежной погоды! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут прямо какие то лабораторные условия
13.12.2009 20:59
и машины нет, и раздевалки нет и кругом воры-охотники за старыми ботинками и просто ужас какой то. мне кажется не нужно искать решение на все случаи жизни. можно ездить туда, где есть раздевалка. можно найти какую то каморку-подсобку и за немного тенге там переодеваться. Вы бы лучше поставили вопрос иначе - живу там то, машины нет, как лучше поступить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0