Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тест УКТУС, Московский регион.

22.12.2009 00:00
Предоставлю материал на объективные профессиональные тесты лыжных смазок УКТУС относительно ведущих мировых брендов.
Требование к проводящим тест:
- Наличие группы квалифицированных спортсменов, желательно 3-4 близкого веса.
- Наличие 8-12 пар лыж, приблизительно равных по свойствам, пригодных для проведения тестов.
- Наличие прибора замера времени контрольного отрезка (стационарного).
- Наличие времени и желания, в том числе и спортсменов.
Обязательно также выполнение минимальной программы тестов, предоставленной мной.
Серьезные предложения прошу отправить мне в почту или по тел. на нашем сайте.
  • Просмотров:12710
  • Комментариев:350
  • Рейтинг: 0 0 0
Владимир, здравствуйте!
22.12.2009 18:10
Очень хорошо, что мы еще раз узнаем о Ваших смазках!
Вопрос навскидку. Как долго планируются тесты по времени? С какой периодичностью? Смысл вот в чем: если тесты могут быть проведены в определенное время, то квалифицированные спортсмены могли бы приезжать из разных мест жительства, откатывать варианты и разьезжаться. Иначе, видимо, Вам придется ждать ответа тренеров из серьезных спортшкол.

И еще. Если сочтете возможным. Были бы признательны Вам за изложение процесса тестирования, выводов и практических рекомендаций здесь, на форуме.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для целей тестирования есть
22.12.2009 19:12
Откатчик SKITIME с точностью 0.01 сек. http://www.skitimetest.it/stn94m/stn94m.asp

Также tcть продукция УКТУС:
Парафины:
3х1 -    +4-4; 0-6; 0-12

Ускорители:
NN-F 0..-7
NN-F +2..-3

Кроме того кучка ускорителей Rex, Vauhti, Toko, Star.

Эмульсии УКТУС:
+2..-4
-2..-12
+1..-8

Могу попробовать договориться с Артемом Онищенко о предоставлении 3-4 пар почти идентичных по эпюрам тестовых лыж атомик, которые мы использовали 2 года назад, они еще стоят и ждут. Есть похожий по эпюре собственный Атомик, более менее похожий по скольжению Фишер. (все лыжи коньковые). Хотя если все откатки делать относительно контрольной пары, то небольшие отличия не важны.

Могу поучаствовать в тестах в качестве ассистента - записывать результаты и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну.... и я мог бы поучаствовать
22.12.2009 19:23
в качестве помощника Саше Вертышеву. Или в любом другом подходящем качестве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да,  забыл добавить
22.12.2009 21:42
есть 3 пары верхних Rossignol XIUM коньковых и 1 классическая под вес 70кг, но с разным штайншлифтом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, какая компания подбирается!
22.12.2009 19:36
Зовите, когда надумаете тестить. Вдруг отпрошусь с работы в Москву. Привезу свой датчик. И его параллельно протестируем и сам метод. Если, конечно "Владимир (Уктус)" не будет возражать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр.
22.12.2009 19:58
Прибор похоже индивидуальный и практически непригоден для тестов. Но все равно позвоните мне +7-9222213886. Завтра буду на Красногорке. Встретимся, обсудим что можем сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
22.12.2009 21:20
Тогда, если мне удастся приехать в Москву, и если  ребятам будет это интересно, протестируем датчик только на иностранных парафинах. А потом встретимся, обсудим, что можем сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же
24.12.2009 17:52
Только сейчас дошло, что Владимир Уктус обращался к Александру Вертышеву. Сбила с толку фраза про индивидуальный прибор. У него то прибор по виду заводского изготовления.
Прошу прощения, что встрял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалось ли встретиться?
24.12.2009 15:26
Стоит ли ждать на форуме результатов тестов УКТУСа и когда? Или не о чем договориться не удалось при встече?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встреча состоялась
25.12.2009 19:48
Разговор был. Владимир предлагал тесты в формате брэнд против брэнда. Например, SWIX (START,REX,...) vs Уктус. Понимание того, что у любителей материальные, человеческие и временные ресурсы невелики, у Владимира есть. Поэтому дизайн тестов будет обсуждаться. Ввиду ограниченных возможностей он будет по возможности минималистским. Статистическую обработку обеспечу. Верить можно  только цифрам. В любом случае тесты состоятся только если наберется N-ное количество экспериментаторов. Нужны будут ноги  для откатки и руки для обеспечения экспериментов. Возможно, комплект смазок, оборудования и нескольких тестовых пар лыж будет переходящим, чтобы сами тесты проводили бригады заинтересованных на местах с строго обязательным пунктуальным соблюдением методики экспериментов и правил нанесения смазок, рекомендованных производителями.
Подробности через пару дней, убегаю на поезд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что то  мне подсказывает
25.12.2009 20:11
Засадит Уктус всех богатых и дорогих в красивых упаковках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
28.12.2009 18:49
если засадит, то после этого или цены поднимет или качество опустит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100 пудов,
28.12.2009 20:14
т.к. это тест не смазок, а опыта смазчиков. И опыта, видимо, побольше у уктуса. Объективным был бы тест независимого смазчика, который долгое время использовал и уктус, и другие бренды. А так непонятно, как будут готовиться уктусовские лыжи, не в чистом поле, ведь. А, значит, на уктусовских лыжах вместо уктуса (или вместе с утусом) могут использоваться и другие смазки, скажем, 9-й элемент. Так что истинный состав "бутерброда" мы можем так и не узнать. Резюмируя: пусть уктус не боится предоставить свои смазки лыжнику с форума, а самому тихо стоять в сторонке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы еще не узнали условий тестирования
28.12.2009 23:54
вопросов много. В том числе и: - фирменные варианты УКТУС против фирменных вариантов... ??? Нужен профи уровня Владимира от других производителей.

А в честность тестов верю абсолютно, тем более, что Саша Вертышев вне любых сомнений - статистическую обработку сделает грамотно и объективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вертышев - вне подозрений
29.12.2009 00:52
не могу сказать тоже про производителя. Мне кажется странным, почему производитель не может просто передать комплект смазок незаинтересованному лицу. Если производитель сам будет готовить лыжи, то это значит, что он использует весь багаж своего опыта, который вместе со смазкой не продашь. Читая о том, что уктус у кого стоит, у кого "валитнириально", понимаешь, что стабильности нет, и очень многое зависит от опыта. Это при том, что со свиксом на коньке пролететь практически невозможно. Статистика показывает, что со свиксом можно довольно быстро "найти общий язык", а вот "мастеров уктуса", кроме известного персонажа-двух, не попадалось. У сборников, наверняка лыжи катят отменно и наверняка они используют уктус (хотя бы изредка ;), и я даже готов поверить, что уктус иногда катит на порядок лучше чем все остальные вместе взятые. Но для подтверждения этого тестов устраивать не нужно. В общем, я за fair play и за подготовку лыж независимым специалистом со средним багажом опыта, иначе, имхо, смазка превращается не в средство, а в фетиш: у меня самая смазочная смазка уктус, но когда и как ей пользоваться я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, где вы увидели,  
29.12.2009 01:45
что производитель собирается сам готовить лыжи? Был именно передан комплект смазок в дополнение к имеющимся, незаинтересованному лицу, т.е. мне. Кроме того самостоятельно провести тесты одному человеку невозможно, поэтому и готовить, и откатывать лыжи придется добровольцам, а не мне. Если таковые найдутся... То есть не профессиональным смазчикам сборной, а обычным любителям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добровольцы имеются :)
29.12.2009 11:23
Есть пара хороших рук и ног, пара-другая хороших лыж, набор щеток/скребков/утюгов, а также большое желание познакомиться поближе с продукцией УКТУС. Александр, а где и в каком формате планируете проводить тесты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас обсуждается набор необходимых
29.12.2009 13:15
условий, а также обеспечение лыжами. Просто лыж будет недостаточно. Сложность в том, что они должны быть близки по эпюрам и иметь идентичную структуру. Промер лыж я смогу сделать, после этого будет понятно смогут ли лыжи участвовать в тестировании. Идентичные достаточно универсальные структуры я также обеспечу, НО ЛЫЖИ ПРИ ЭТОМ БУДУТ ОТЦИКЛЕВАНЫ. Поэтому, думаю, круг желающих предоставить лыжи серьезно сузится :-))) В любом случае, желающие поучаствовать пишите в почту, а также отмечайтесь в этой ветке. Потому что потом встанет вопрос о смазках SWIX, которых у меня нет. Нужен будет тестовый набор во временное пользование линейки HF, LF, эмульсии и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
29.12.2009 13:24
Скинь примерные параметры пригодных лыж. Может какие и подойдут, тем более, что циклить будет очень легко :)
Мой вес 67, заранее ничего не обещаю, но будет возможность могу помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи коньковые, на 70-75 кг, длина  185-190
29.12.2009 13:54
Про эпюры сказать могу но смысла мало. При замере в основном фиксируются точки максимального давления, края переднего и заднего пятен скольжения  при половинной загрузке. Иногда форма изгиба на мягкой опоре в районе пятна скольжения оценивается . Также фиксируется смещение этих точек при переходе к полной загрузке. Хотя это для скаток на двух ногах это роли не играет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, глянь в почту
29.12.2009 14:23
Утебя моб выключен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть подходящие наносоники
29.12.2009 14:55
NNN Могу после 2 января подкинуть. Когда планируешь по тестам (ориентировочно)Скинь прозвон на старый номер (старый телефон украли или посеял).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже ответил вам в почту, но
29.12.2009 15:23
Повторю и тут.
Практически невозможно подобрать одинаковые пары, так много факторов тут. Обычно,на контрольном отрезке в 25м, хорошо будет если пары имеют разброс в 5-7 сотых сек.(вполне реальна разница до 20 сотых) При этом существенным для теста является разница в 3 сотых.
2 года назад я писал тут о распаривании 2-х пар. При этом не нужна даже одинаковая структура на обоих парах, то есть можно не циклить все пары. Берете по одной лыжи из разных пар и получаете две практически одинаковые пары. Если нет существенных изъянов на сп, то разброс не превысит 2 сотых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тесты
29.12.2009 13:40
Правильно ли я поняла планируемый дизайн тестов:
- будет набрано достаточное количество желающих со своими лыжами
- затем лыжи будут подвергнуты инспекции и сходные по эпюре будут отобраны, остальные отвергнуты
- затем эти лыжи приведут к общему знаменателю путем циклевки и нанесания одинаковой структуры
- затем лыжи будут обработаны парафинами и эмульсиями примерно одного t, h и пр. диапазона различных фирм
- затем будет скатка
?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно так
29.12.2009 13:47
Жду ответа от Владимира Усова по черновому варианту тестирований. Возможно договорюсь о лыжах, которые промеряли и откатывали на идентичность в позапрошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
29.12.2009 21:20
Свои мадшусы под циклевку отдать не решусь - слишком тонкая скользячка, да и скольжение устраивает. Но по-прежнему имеется неплохой лыжник-любитель, он же хороший смазчик, желающий освоить уктус, а также набор инструментов и парафинов (в основном старт), желающих принять участие в тестах. Так что ждем Вашего сигнала, Александр ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за разъяснение
29.12.2009 23:22
Наверное, я не верно истолковал цитату ниже.

"Возможно, комплект смазок, оборудования и нескольких тестовых пар лыж будет переходящим, чтобы сами тесты проводили бригады заинтересованных на местах с строго обязательным пунктуальным соблюдением методики экспериментов и правил нанесения смазок, рекомендованных производителями."

Из текста, как я понял, комплект смазок, _возможно_ будет переходящим, а _возможно_ и не будет. В последнем случае логично предположить, что смазывать лыжи будет сам уктус. Это отвечая на Ваш вопрос. Ну, хорошо, что смазывать будете Вы и  независимые лыжники. Но, ведь у Вас опыта больше с импортными смазками, а не с уктусом? Тогда получится опять же "нечестно".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как будет
29.12.2009 23:30
"честно" по вашему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Често - вот так :)
29.12.2009 23:46
Найти на форуме (или еще где) человека, который  был бы в равной мере знаком и с уктусом, и с свиксом (токо и т.д. - нужное подставить). Ну, или действовать по инструкциям на упаковке. Тип снега, Тснега и Твоздуха, Влажность - вот и все критерии. Причем без подсказок со стороны производителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравнение - всегда категория больше философская
30.12.2009 09:18
технологией можно обыграть принцип :)
Варианты.
"Простой"
- сравнение лишь 1 слоя смазки. Например: ускоритель-спресовка УКТУС и SWIX (...), нанесенные умелыми руками.
- 3 в одном и иналог парафина swix и т.д.

"Сложный технологически"
- откатка через 5, 10, 15 ... 50 и т.д. км. Технология выбора нанесения варианта смазки влияет по возрастающей.

Критериев, названных Вами, чуть больше. Структура снега, неоднородность (тень-солнце, люжбина-горка, наветренная сторона-подветренная и т.д), длина дистанции и т.д. Чем длиннее дистанция, тем влияние этих факторов больше.

Субъективно, но убежденно. Нам, любителям, полезнее ходовые, быстрые, несложные и недорогие варианты смазок, нежели сравнение кто лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно ли я вас понял,
30.12.2009 12:04
что "честный" выбор смазки для теста должен определяться тем, что написано на упаковке, а не откаткой на мышке или каким либо другим способом.
Инструкция по применению смазки - это расценивается как подсказка со стороны производителя?

Я к тому, что есть два варианта:
1. Из линейки УКТУСА и, например, SWIX выбираются ОТКАТКОЙ лучшие на сегодня варианты и сравниваются затем на тестовых лыжах.
2. Смотрим на упаковку и выбираем по диапазону на упаковке.

ИМХО 2-й вариант имеет право на жизнь, но для реальных гонок выше первенства водокачки не применим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласен с Игорем...
30.12.2009 12:38
Смотря для кого проводятся тесты. Если Вы собрались тестировать смазки для сборников, то я умолкаю :) Если же это народные тесты, то неважно, как будет проводиться выбор смазки "на сегодня" - откаткой ли, или лабораторными испытаниями - важно, чтобы опыт у смазчика был бы на среднем для любителя уровне, либо, если такого любителя найти невозможно (в плане уктус vs свикс и т.п.), то да, тупо по инструкциям на упаковке. А потом победитель определяется хоть откаткой, хоть контрольными отрезками, хоть как-то еще - все равно. Если же смазчик будет "матерый", со стажем, то средний любитель, и я в том числе, ни в жисть так не намажутся ни уктусом, ни свиксом, ни чем-то еще. Т.о. не факт, что я бы выбрал тот же "бутерброд", что и "супер-смазчик", и мои результаты могут быть прямо противоположными: если у "матерого" поедет уктус, у меня может поехать свикс и наоборот. Вот, что меня больше всего беспокоит в тестах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение...
30.12.2009 12:43
Для объективности, имхо, надо сузить возможности выбора смазки до уровня соответствующему среднему любителю. Сужение может производиться, как ограничением опыта смазчика, так и набором смазок, невозможностью по 100 раз откатывать мышку с разными парафинами, лимитом времени и т.д. При этом сами тесты "кто лучший" могут быть сколь угодно прецизионными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю
30.12.2009 13:09
Нужно брать официально рекомендуемый вариант на текущую погоду.
У свикса есть визард на сайте http://www.swixschool.com/web_tysk/wizard2.html?langInput=lang2&menuInput=subM2
У других тоже что-то типа инструкции всегда есть.
Ну и вообще по аналогии и опыту понять не сложно....
Главное, чтобы НАШ вариант _подтверждался_ инструкциями: парафин попадал в диапазон при заданном типе снега и влажности, порошок или ускоритель был на соответствующий тип снега.


Владимир-УКТУС по звонку и устному _точному_ описанию говорит какой вариант класть. Важно, чтобы он тоже не видел реального снега(свикс и токо не видят его....). Только цифры и факты.
Так, __например__, собрались мы тестировать завтра в 10.00. Смотрим рп5 - http://rp5.ru/5483/ru
Интерполируем на глаз 9.00 - -8 , 12.00 - -5
На глаз 10.00 - -7
Итого: -7, свежий-падающий снег, влажность 88%
Свикс-визард говорит на уровне "про": HF6(-6- -12) + FC7(-2 - -30). У других производителей тоже официальный вариант найти можно.
По звонку Владимир говорит что у него есть из двух компонентов, _подтвержденных_ инструкцией.(На счет грунта надо подумать... очевидно, что он тут нужен, но свикс не рекомендует.... для упрощения визарда или еще для чего....)

Далее один человек берет две похожие пары, распаривает и готовит. Проводятся тесты.
Затем я бы добавил еще несколько тестов. Если есть несколько человек желающих, то они ездят по одному кругу не более 1км на каждой паре в похожем темпе - дают оценку. Следующая пара тест-пилотов(можно другого уровня) делает тот же тест. И так N раз. Исключаем субъективизм оценки и убиваем следующего зайца. Через N км повотряем объективные тесты - тем самым тестируем еще и износоустойчивость и универсальность(температура и состояние снега могут измениться, а могут и нет...)

Но вот такие мысли вкратце.
PS/Если есть возможность и желание готовить лыжи на месте тестов, то фокусы с прогнозом можно 100% исключить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Владимир по звонку" - это сильно :)
30.12.2009 13:15
Т.е. в стоимость продаваемых им парафинов включены бесплатные телефонные консультации? Надо исходить из реалий: либо руководствоваться интуицией среднего смазчика, либо смотреть на упаковку. Вот если у уктуса инструкция "никакая", то тут уж он сам себе злобный буратина, что не сумел добиться повторяемости результатов в некотором, довольно широком, диапазоне, лимитируемом температурой и, возможно, влажностью и структурой снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В стоимость
30.12.2009 13:22
включена инструкция.
Если вариант противоречит инструкции, его нельзя рассматривать, а то некий Бьорн(СВИКС) тоже может секретный вариант по звонку предложить:)))))
Интуицией руководствоваться можно и нужно, но потом проверить интуицию инструкцией:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
30.12.2009 20:07
я думаю, что надо действовать строго по инструкции в т.ч. Уктуса

любители именно ими и пользуются
если на упаковке не написано ТСС там или еще что, то это проблемы Уктуса

или у потребителя-любителя будет бесплатный звонок "другу" перед каждой гонкой? тогда его (тел-н) надо на упаковке писать

и еще
для тестов надо брать товар инкогнито
у нашенских товаров всегда была такая особенность... эксклюзивно мы могем и блоху ... тогось, а в массы у нас идут Жигули

вообще эта ветка - грамотный маркетинговый ход
ничего не сделано. никто не обыгран. но слово "Уктус" долго и бесплатно висит вверху форума
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поезд ушел...
30.12.2009 20:51
Александр уже купил смазку и отнюдь не инкогнито. Так что остается уповать на честность производителя, в которую я лично не верю.

Насчет маркетингового хода - сомневаюсь. Ведь ежели уктус проиграет (а шанс все же есть, пусть и небольшой), то, похоже, давняя мечта запустить продукт в массы окончательно накроется медным тазом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
************************
30.12.2009 21:31
то, что слово "уктус" висит наверху форума это уже достижение
уверяю, что любой Exel, Мадшус, Пелтонен об этом мечтает

и еще
открою вам глаза :)
открываем журнал За Рулем
тест резины. в тесте 5 зарубежных и 5 отечественных пр-лей.
Думаете это антиреклама для занявшей последнее место Камы? НЕТ!!! ошибаетесь
Попал в тест - УЖЕ ПОБЕДА
В то же самое время Росава и Яршина кусают локти, что они ВОВСЕ не засветились в ЗаРулем пусть и на последнем месте  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже вы с луны свалились.
30.12.2009 21:35
УКТУС есть практически у всех профессионалов и его больше у тех, чья квалификация выше.
Александр Вертышев, как я понял, сам заинтересован изучить УКТУС. Специально для него ничего не привозил, отдавал из сумки в не выбирая.
Чтобы произвести некачественный товар из качественного сырья (а другим оно не бывает), надо дополнительно затратить силы и деньги.
Из всех выступающих тут я могу отметить только четырех, кто говорил по теме.
А теперь у меня вопрос к вам:
- А вы что тут делаете и какой ваш интерес?

По поводу мечты УКТУСА, как вы сформулировали -  "запустить продукт в массы".
В 90-91гг УКТУС контролировал половину рынка СССР и на форуме, не взирая на ники, есть люди, которые это помнят.
По поводу порядочности вам не рекомендую бросаться обвинениями человеку выжившему в бизнесе 20 лет, продвигая свой бренд.
Вы смачно прокололись
30.12.2009 22:10
Во-первых, утверждение, что "уктуса больше у тех, чья квалификация выше" равносильно расписыванию в собственной несостоятельности и косвенно подтверждает, что уктус в большинстве случаев "не едет".
Во-вторых, если ваш сотовый справляется с консультациями, это значит, что число (действительное и потенциальное) покупателей просто никакое, что опять же косвенно свидетельствует...
В третьих, фразой "Чтобы произвести некачественный товар из качественного сырья (а другим оно не бывает), надо дополнительно затратить силы и деньги." вы _как бы_ делаете очевидным факт, что сырье у вас качественное. Я считаю, что это просто ничем не подкрепленный треп.
В четвертых, ваш тезис о том, что если вы провели в бизнесе 20 лет и при этом прибыли ваши сократились до уровня "оставаться на плаву", то это свидетельствует о непогрешимости и кристальной честности, на мой взгляд, просто абсурден.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Как хотите.
30.12.2009 22:21
Кому надо, те поняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не в моих правилах критиковать другие бренды
30.12.2009 21:51
но коли зашла речь о порядочности, то я бы обратил ваше внимание в первую очередь на Свикс.
Можно даже не трогать историю со сменой этикеток CERA F...F1.F10.F100.....08.
Я бы предложил сделать тест 08 этого года и двухлетней давности и вы обнаружите, что этого года хуже, но есть Суперцера на 1000 руб дороже. Задумайтесь.
Свикс за последнии 2 года только ее и "создал", а УКТУС сделал 22 принципиально новых лыжных смазок, не имеющих аналогов в мире.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а свикс,
30.12.2009 22:18
а свикс тем временем, сделал 114 принципиально новых смазок. И что с того? Ассортимент свикса расширился? Или свиксовские смазки стали лучше ехать? Да ничего подобного. Брать надо не количесвом, а умением, кмк. То, что смазки свикс этого года стали хуже ехать - гон чистой воды (свикс использую с 98 года, токо - с 92-го). У меня лыжи едут ровно также. Что касается стоимости, глупо продавать дороже то, что плохо едет. Или вы держете покупателей свикса за лохов, а своих покупателей выделяете в отдельную касту?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
114?!!!
30.12.2009 22:30
Назовите хоть одну принципиально новую лыжную смазку Свикс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
freepatentsonline.com
30.12.2009 22:37
вам в помощь. Хотя и сами должны бы знать.
А вот интересно было бы послушать о ваших новинках. По каждой из 22 в отдельности. Конкретно, погодные условия, результаты тестов в сравнении с аналогами, сроки запуска в производство, цены, ссылки на патенты либо описание ноу-хау в общих чертах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взгяды у всех разные  -  
30.12.2009 23:22
с одной стороны, за двадцать лет на рынке успешная смазка с более низкой, чем у импортных аналогов, ценой уже давно завоевала бы существенную долю, а с другой стороны, если за двадцать лет не ушел бренд с рынка, значит есть своя аудитория. Чем больше выбор у конечного потребителя тем лучше - мне единственное, что не нравится так это то, что российский производитель пытается доказать свое превосходство не своими достоинствами, а унижением импортных.  
Касательно того, кто больше произвел нового за последние годы: большое количество новинок не есть показатель их качества - как продавец многих марок мазей могу сказать только одно: SWIX наиболее востребованная смазка.

А популярность и "работу" смазки нужно рассматривать шире, чем многие на этом форуме. Российские производители пытаются составить конкуренцию импортным только на одной поляне - в беговых лыжах, а ВСЕ импортные производители работают еще и в сноубордах, горных лыжах, фристайле и т.д.
Так что российскому производителю есть куда развиваться - дай бог им всем сил!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня тоже позабавила попытка
31.12.2009 00:03
померяться приборами со свиксом. Вообще, Малекс прав, начинается незатейлевый пиар: брать цифрой, а не фактами. Давайте еще вспомним, сколько машин и особняков было у владельца в 91-м, чем не показатель катучести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята
31.12.2009 18:34
Если бы вы задумались, а еще лучше - попытались сделать что-то свое. Вы бы никогда так не говорили. Почему нельзя меряться прибором со свиксом? Они сделаны из того же теста.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и нужно
31.12.2009 19:31
Но кичиться тем, что 20 лет компания на плаву, и сделали аж (или всего?) 22 смазки за два года - это производит удручающее впечатление. Просматривается желание тупо задавить цифрами и ничем не подкрепленными тезисами. Выглядит, имхо, непривлекательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите на упаковку УКТУС у вас
30.12.2009 21:19
Там есть телефон мой сотовый и э/п
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
30.12.2009 21:26
телефон там написан для консультирования по выбору смазки для любого желающего? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди звонят по нему  
30.12.2009 21:38
Получают консультации даже перед стартом. Есть и такие тут, кто звонил порядка десяти раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
************************
11.01.2010 19:39
почтой высылаешь? пришли мне парочку 4в1?
о результатах реальных тестов среднего лыжника доложу тут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы имели в виду 3х1
11.01.2010 19:44
Высылаем почтой. позвони или напиши в э/п
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
12.01.2010 12:15
Здравая идея, malex тут с момента основания, а до основания он ещё на "геке" был активным форумчанином, поэтому к результату его "среднего" теста, думаю многие бы отнеслись с интересом. Зы: палки он помнится довольно въедливо тестировал:-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                    
12.01.2010 14:17
Его тесту и квалификации я доверяю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 14:27
спасибо за доверие
написал ниже :)

уктус заказал за свои деньги
для себя

кстати о палках
недавно перешел с Экселя на Мадшус (случайно вышло :)
когда ездишь на одном то привыкаешь, но при переходе так ощущается разница!!
Э намного жестче, но к сожалению тяжелее (как и писал в тестах)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 14:01
написал :)

а вы говорите про маркетинг. Даже скептик,
имеющий негативный опыт с Уктусом, (я) благодаря этой ветке заказал чуть. И сколько таких :)

о рез-х МОЕГО тестирования доложу форуму
надеюсь к февралю оно подъедет ;)

п.с. на мой вопрос чуть ниже зря не ответил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем ждать
12.01.2010 15:02
с нетерпеньем. Один тест - хорошо, а два лучше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 19:43
кстати, вышеописанные Усовым требования теста совершенно непосильны ни одному любителю

при этом удочка закинута в любительский форум

странно да...)

у меня будет жизненный любительский тест
как оно бы происходило у любого обычного лыжника
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
00
Не уверен, что вы получите материал.
12.01.2010 21:12
Я имею отношение к Уктус и буду против этого, после ваших маркетологовых пассажей.
Так же я буду против подключения к объективным тестам таких деятелей, как Модест, Александр Шумачев, Iгор Penzuch.
В начале этого сезона мы не поняли, почему Владимир отказался от предложения Е.Исаевой вести раздел "рекомендации по нанесению от Уктус". Считали, что это будет хорошей рекламой. Но теперь понимаю что Владимир оказался прав тогда.
Завтра мы свое мнение изложим Владимиру по поводу этой ветки.
Ужосс
12.01.2010 22:11
Мне манера Владимира вести продвижение товара казалась странной, излишне агрессивной по отношению к оппонентам и конкурентам. Но Ваш пассаж - это ваще бест. Особенно важно лично заклеймить всех клеветников на наш самый-самый справедливый строй. Видимо, очень долго нам догонять свиксы и старты по качеству отделов продаж:(.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
М-да....
12.01.2010 22:38
Ваш ответ очень огорчил.
Ну Модест - с ним все ясно, это отдельный персонаж со своими причудами, ему действительно что-либо серьезное доверить не решился бы. Но и к его пассажам народ относится с определенным юморком, так что сильно он бы имя УКТУСа не испоганил бы, так народ бы повеселил.
Но, Алекс, ваше такое заявление - это мощная антиреклама УКТУСу. Да и отказ от рубрики (если она давалась вам бесплатно) - это просто бред какой-то.
Печально...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильный пассаж
12.01.2010 23:05
>>Владимир отказался от предложения
>>Е.Исаевой вести раздел "рекомендации по
>>нанесению от Уктус"

Слишком дорого? Другого объяснения просто не нахожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я правильно понимаю
13.01.2010 02:01
что одним из условий продажи вами парафинов, является не публикация на этом сайте результатов их применения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
13.01.2010 11:00
Как я понял malex покупает материал на свои деньги.

С ОЗПП не хотите познакомиться в лицо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 12:28
да. за свои
и надеялся, что мне не прислали бы материал из общей бочки
т.к. мне, как и всем, интересна правда
(у меня порошков и парафинов дома и без уктуса завал)

пост выше уровня Баранов Барановых и ко (см. ветку с "игрищами сельской молодежи")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 14:04
это моя описка. Думал как мысл сформулировать. Не перечитал

читать так:
надеялся, что мне прислали бы материал из общей бочки т.к. мне, как и всем, интересна правда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все очень просто
13.01.2010 11:16
Со стороны Уктуса имеется недобросовестная реклама о том, что парафины 3X1 _не требуют_ применения ускорителей. Я, например, попался на эту удочку, прикупил комплект и после многократного опробывания пришел к выводу, что нанесения порошков или эмульсий не избежать. Поэтому, Владимир и не хочет продавать 3X1 Малексу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все так
13.01.2010 11:48
просто и однозначно. Иногда УКТУС себя очень неплохо проявляет, к сожалению, не могу похвастоваться только начинаю ознакамливаться с этим продуктом, статистики просто не набролось, но пару раз приятно удивил, один раз неочень, но у нас пока были классические гонки, там сами понимаете, на картину сильно влияет, как мазь держания положешь.
Иногда бывает ускорители или порошки вообще не дают прирост в скольжении. Однозначный ответ дать сложно. Во всяком случае любителю, катающемуся на 1-2 парах лыж однозначный ответ дать сложно на этот вопрос.
А вот развернутое тестировние да еще в несколько этапов могло бы дать ответ способен или нет заменить ускоритель. Так что ждем 16-го числа, конечно не все, но на что-то все же может дать ответ оно. Пока рано делить шкуру неубитого медведя.
Помните дуэль Модеста и Житенева? Ведь были на форуме люди со 100% уверенностью, что Модест просто не может проиграть. Пока все это состязание в словоблудии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 баллов!
13.01.2010 12:02
Неплохо могут и голые лыжи ехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это за гранью
13.01.2010 12:25
черные списки
фейсконтроль при продаже уктуса
не очень то и хотелось

=форум плохой
=посетители плохие
=хозяева плохие
может вам уйти отсюда навечно, создать свой сайт и там устанавливать свои порядки?

гнать бы вас отсюда! честное слово я забанил бы

а если по сути
что именно по условиям теста или про маркетинг я написал не так? или вам значение слова маркетинг пояснить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто такой  
13.01.2010 13:02
вообще Алекс Быков? Человек явно неадекватен или пьян был, когда это писал.

Может он ни какого особого отношения к УКТУСу и не имеет? А раз взял да и медвежью услугу и оказал производителю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 13:07
я хотел спросить о его должности...
может шофер их или сторож?
но у них представляться не принято
скорее наоборот - создать 2-3 безымянных регистрации (типа "Никто") и писать тут
это мы все уже проходили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже на то
13.01.2010 19:17
Что и малекс тоже ученый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 19:47
то, что человек зарегистрировался
потом вошел в свою учетку и удалил свое мыло
много говорит о нем

вроде хотели таких людей исключать

Никто , = Alex M
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже вижу, что слишком ученый.
13.01.2010 20:47
Все гораздо проще. Некий Коновалов удалил меня навсегда в той ситуации, которая вас удивила. Это уже другая регистрация. Кто такой Алекс догадываюсь - это суперпрофессионал в смазке. Его работа как раз тесты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 20:52
деталей не помню
это в новостях было?

зачем прятать мыло даже в другой регистрации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомни как было.
13.01.2010 21:07
спасибо за напоминание
14.01.2010 12:03
1. такой ник и отсутствие мыла сразу вызывает негатив, особенно при возникновении всяческих тёрок (стоит подумать?)

2. переход на личности там действительно был, хотя я бы максимум показал желтую. Формально Сергей имел на это право. Не думаю, что он с большим удовольствием принял жесткие меры

3. там написано бан на неделю, а не на вечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 14:19
дополню

мыло в той регистрации есть, но оно левое
это тоже потому, что лень?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
14.01.2010 12:17
в моей учётке адрес есть, а к человеку под ником Никто я отношения не имею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, разве непонятно,
13.01.2010 20:55
что это очередная голова Фана-Владимира? Просто принял немного, и решил отписаться под воздействием допинга...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 20:57
это явно или чьято голова или рука или другой орган...

главное модераторы могут айпи глянуть, но видимо /удалено И.П. Саша, однозначности не хватает/.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и почитайте пример своего /удалено И.П./.
14.01.2010 13:20
Видимо действительно приняли прилично, когда писали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
30.12.2009 20:14
что именно из Уктус будет бороться со Свиксом и ко? и с чем бороться: порошки? блоки? эмульсии? hf? lf? ch? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да любой уктус
13.01.2010 11:02
побьет все свиксы в умелых руках Владимира. Надо только дождаться подходящей погоды :)))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 12:20
по условиям теста руки будут другие (одинаковые для свикса и уктуса)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы ещё надеетесь на перерождение совка
14.01.2010 00:04
с его странным поведением? Сколько ещё надо антимаркетинга? Вспоминаю тему про "Марафон-электро" с Олегом Ивановым, кругом обиженного Владимира Уктусова постоянно в "слюнявчике"&"сопливчике"... Теперь этот вышибала с символическим названием Алекс Быков... Жаль не осталось ни кусочка Уктуса, чтобы выкинуть с удовольствием. Как-то давно один "свой" совковый официант не советовал покупать дорогих коктейлей, говорил, что мешают из того же, что и дешёвые. Знакомая пошла работать на совковую кондитерскую фабрику. Говорит, не поверишь, в карамель не докладывают до 5 компонентов, одно украли, другое не подвезли, а план остался. Пару лет назад заказал титановую вилку для велика в Нижнем, переписка шла бодро до момента предоплаты, дальше-тишина... Деньги мои пригодились, видимо, нашему производителю... НАШЕ можно купить только по бедности, а тестировать бессмысленно. Те же лыжи с надписью Р-4000, со скользячкой Р-2000 не свинство?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужас!
14.01.2010 00:34
Как вам тяжело. В каком кругу общаетесь и живете. Наверно хотите чтобы вас пожалели или помогли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 12:21
мне кажется это снова не в тему
и снова переход на личности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
14.01.2010 13:16
/Удалено И.П. Пожалуйста, выражайтесь корректно. При продолжении в том же духе вынужден буду принять меры без предупреждения/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно хорошую
14.01.2010 14:35
тему в бардак и разборки превратили. Но и не без помощи Никто.
Прям хоть всю ветку модераторам сносить.
Никто, если вы имеете отношение к УКТУСу, то скажу вам со стороны, не лучшую вы службу оказали УКТУСу.
Действительно, уже противно сюда заходить.
Вся беда в том, что может и не плох УКТУС, и на тестах действителрвал Свикс, но тесты еще не состоялись, а вот осадок уже от УКТУСа есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УКТУС знаю хорошо,
14.01.2010 16:24
да и грех профессионалам его не знать, но никакого отношения к нему не имею.
Вы укажите мне, что я неправильно тут написал. А то я удивлен вашими претензиями ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бытует мнение, что
15.01.2010 10:02
УКТУС любит под всякими никами типа фан-про и другими выходить в народ и "развлекаться".
Сложно судить мне, проверить эту информацию я не могу. Но дыма без огня не бывает.
Несколько раз пытался намекнуть, что Владимиру было бы неплохо объяснить с чем это связано, или официально заявить, что к данным никам не имеет никакого отношения.
На этом форуме принято в качестве хорошего тона подписываться своими реальными именами или указывать свою реальную эл.почту. Разумеется, что выбрав подобный вид регистрации, вы сами себя поставили под некоторое подозрение.
Что касается вашего спора с малексом, то лично мое мнение, в нем малекс все же более перегнул палку, но администрация сайта к нему более лояльна. Но это логично из ваших разных видов регистраций.
Когда производитель ведет агрессивный диалог с потребителем, да даже если он прав - это всегда сказывается на репутации в нелучшую сторону. Особенно ведя этот диалог через несколько клонов.
Но, если вы - не Уктус, то вопросов нет, но ваша сомнительная регистарция - это и есть повод для некоторых подозрений. Почему бы профессионалам, которым грех не знать УКТУС, не представиться? Тогда бы вопросы многие отпали бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕ ВАЛИ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ!!!
14.01.2010 00:55
Забанен пожизненно.
Я бы , если бы услышал в свой адрес от Александра такое обвинение в бодяжничестве,отвечать бы не стал, но тоже бы ничего ему бы не продал.

Тоже некоторым образом отечественный производитель.
Слово свое держал ВСЕГДА! Все дисконтки, выданные еще в прошлом веке, действительны и сейчас и будут действительны ВЕЧНО! И у меня никогда не увидишь таких надписей, как в ЮВЕНТЕ и Лыжном мире :"На этот товар скидки не распространяются".

К сожалению, для большинства такая аксиома -СЛОВО ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ - воспринимается как ахинея.

Саш, думай в следующий раз, когда обобщать будешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я много думал и надеялся.
14.01.2010 01:08
Совок неистребим в куче, или по отдельности. Поверь, рад был бы, но...
С Новым годом, Саш.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тебя тоже с праздниками!
14.01.2010 13:41
Забанен пожизненно.
Пусть каждый отвечает сам за себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я то за себя отвечаю,  
14.01.2010 14:32
а в старой теме про Уктус от фотографий http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=14578&page=&choice=1 Владимир спешно открестился - не наше. Искать её некогда. В теме "Блеск и нищета..." http://skisport.ru/forum/view.php?subj=130875 я сначала пытался заступиться за отечественного... Потом желание пропало. Предложение моё выступить экспертом в качестве инженера-конструктора радиаппаратуры почему-то никто не поддержал. а я был готов за свои деньги приехать и поучаствовать в поисках правды.
Так что за себя пока отвечал...
На последней красногорке у "Марафона" что-то не ладилось, может, это из-за того, что отечественный производитель встал в позу еще раньше, заявляя, что их изделие соответствует условиям эксплуатации? Да ну их всех!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще -то фраза
14.01.2010 19:50
Забанен пожизненно.
"Пусть каждый отвечает сам за себя" относилась Владимиру, а не тебе.
За эту ветку он должен нести ответственность.

Извини, что кричал, но уж больно от своих такое слышать.

И  еще, зря я посмеялся над Александром Шумачевым. Виноват( простите, Александр).Похоже есть стойкое непонимание малексом, Олегом, Александром и др. того, как готовятся лыжи перед стартом( я не про то, как щетками работать).
Странно, ведь Алексей Ашитко все по полочкам разложил, но все-равно как будто на разных языках разговаривают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 12:22
это про меня??? требую сатисфакции!!! с указанием цитаты про бодяжничество
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК                  
14.01.2010 13:35
Забанен пожизненно.
1. "если засадит, то после этого или цены поднимет или качество опустит :)"

2."для тестов надо брать товар инкогнито"

3."и надеялся, что мне не прислали бы материал из общей бочки"

или я что-то не понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 13:58
Модест и другие пишут явно и четко
у меня какие-то цитаты странные

п2
не находишь, что для ЛЮБОГО теста ВСЕГДА надо брать материал инкогнито??
лучший образец на тест это немного НЕ то бодяжничество о котором пишет модест
в настоящем времени, без сослагательного наклонения

по п3 это моя описка
вот полная цитата
"мне не прислали бы материал из общей бочки
т.к. мне, как и всем, интересна правда"

следует читать "мне прислали бы"
в конце я написал про правду... т.е. хотел чтобы честно и как всем
В общем это то же, что и п2

мне твой праведный гнев в защиту совка (ниже) конечно понятен
так же понятно, что у любого правила есть исключения
НО всё же правильно написано. в 95% случаев у нас всё именно так. Покупая в европе, я почти не опасаюсь, что куплю г-но. У нас же всё иначе...

по п1 (там кстати смайл стоит и слово "если")
Не замечал, что на рынок выходит новый продукт. Его активно рекламируют на тв. Покупаешь - неплохо. Покупаешь через год - совсем не то. Это случается У НАС постоянно!
У нас уже дважды в городе было (может чаще - я не слежу). Открывают ресторан новый. Рекламируют. Кухня реально супер. Через 3мес увольняют шеф.повара - он сделал своё дело и дорог, чтобы его держать постоянно. Возможно и ингредиенты стали закупать иначе (вот этого не знаю). Результат - готовят НЕ ТАК, как в первые месяцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любом случае, малекс,
14.01.2010 14:57
палку ты порой тоже перегибаешь. Ты - дядька взрослый, сам можешь, понять что, где-то порой бываешь грубоват и неправ, учить тебя не буду.
Все хороши в этой ветке. И я не исключение. Но мы то ладно, но вот производителю надо в любом случае держаться достойно даже, если провоцируют.

Плохо, что впринципе неплохая идея с тестами вылилась в такое, тут еще Родина на антиотечественные разборки понесло, не смотря на то, что сам вроде русский. Совсем дурным душком тема стала отдавать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кричать не надо
14.01.2010 14:03
когда человек сталкивается с чем-то постоянно, он ОБОБЩАЕТ
это нормально!

это мы 10 тестов сделаем смазки Х
9 раз она будет стоять
можно я обобщу что она стоит?
или надо все же будет сказать, что она не стоит. Просто едет в свои условия

когда человек, захочет из обобщенной кучи выделить что-то и похвалить, тут он уже напишет КОНКРЕТНО (допустим про "некоторым образом отечественного производителя")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
А теперь напишите тут всем.
14.01.2010 15:03
Сколько раз вы делали тест -2-12, обобщив и написав тут, что она "не ехала совсем"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 15:11
я пробовал столько, сколько мне надо было чтобы ОБОБЩИТЬ и сделать для себя выводы

причем до такой степени, что у меня пропало желание пробовать это даже на вторую-третью пару
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вот ваш ответ Владимиру.
14.01.2010 15:21
По электронке, который и стал предметом обсуждения всей фирмы.

"эмульсия -2-12 у меня не ехала ни разу
2-3раза пробовал."

Эту эмульсию вы приобрели 2 года назад и попробовав за это время 2-3 раза сделали вывод и сообщили всем на этом сайте с соответствующим душком.

Теперь следующий вопрос.
Вы соблюдали рекомендованную технологию нанесения?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:40
стыдно должно быть именно вам с владимиром
вы наверное не знаете, что вещи написанные в приватной переписке другому не принято передавать и тем более потом бряцать этим на всю страну

по теме криков
купил давно
не пользовался ей более года
ессно я не помню сколько точно раз я ей в достаточно далеком прошлом пользовался
2-3 раза я владимиру написал не задумываясь о необходимости ТОЧНОГО ответа. да его у меня и нет

сколько?
2 - точно нет
3-4 - может быть
более 5 - вряд ли

для меня 3 из 3х это статистика.
я любитель, а не проф смазчик. Поэтому набирать статистику того, что не едет желания нет. делюсь мнением с такими же любителями как я.
Почему тут не поднимается крик, когда кто-то пишет о единичном случае, что у него что-то ехало? 1раз это не 3раза...

по нанесению
я пользовался многими "жидкими" ускорителями. Некоторые из них меня очень сильно радовали. Полагал, что умею ими пользоваться. Но по словам Усова я всё делаю НЕ ТАК. Может тогда это как раз случай НЕ ПРАВИЛЬНОЙ упаковки и отсутствия инструкции??? Что для сервисера нормально, то НЕ НОРМАЛЬНО для любителя.
Если есть именно важные "особенности" нанесения, то их стоит выделить и описать подробно.

даже после общения с Усовым не понял то ли оно должно до полировки высохнуть полностью то ли нет. Если должно, то криминала в 3минутах или 5 не вижу.

Если строго держать 2-3минуты (где же тут строгость - 2? или 3?), то оно может высохнуть полностью или частично, в зависимости от Т, влажности и пр

думаю, что всегда проще свалить на не то нанесение (вместо той инструкции)
не то понимание
не то хранение
на неудачную партию
на то, что это вообще не наше (как в случае с Родиным)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какая там передача приватной переписки!
14.01.2010 18:01
Это же один и тот же чел! Неужто два таких агрессивных перца смогли бы ужиться в пределах одной фирмочки? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
На банке написана
14.01.2010 19:26
рекомендация всего из двух предложений.
Вы выполнили эту рекомендацию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сказанному Александром Вертышевым
29.12.2009 09:56
хочу добавить:
- Ассортимент был дополнен не передачей материала, а Александр Вертышев настоял на том, что заплатит за материал и сделал это. Так что заинтересованности финансовой от меня у него нет. Думаю это добавит объективности тестам и доверия к ним.
- Проводить тесты совместно просто невозможно по причине длительности тестов на разной погоде.
- Тест не будет тестом, если лыжи готовят разные специалисты. Это должен делать один. Иначе это будет соревнование специалистов, а не смазок.
- Думаю, что единственной сложностью теста на первой стадии будет обеспечение всех необходимых условий для этого, в том числе лыжи и спортсмены с желанием делать это. без этого начинать тест бессмысленно. Например, тест на стабильность работы смазки (стартовая скорость и через 5, 10, 15, 20, 30, 40...км) могут сделать только хорошо подготовленные приблизительно одинаково как минимум 2 спортсмена.

Надеюсь, что после написанного мной, ваш скептицизм относительно порядочности отдельных бизнесменов в России уменьшится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, прошу пояснить фразу:
29.12.2009 10:32
"и я даже готов поверить, что уктус иногда катит на порядок лучше чем все остальные вместе взятые. Но для подтверждения этого тестов устраивать не нужно."
А что же тогда надо устраивать для подтверждения? Как понять иначе? И это похвально, что наши отечественные производители не боятся "бросать перчатку" Свиксам и прочим монстрам смазочной индустрии. Вы предлагаете передать комплект любителю, чтобы тот, не проводя тестов, покатался и сказал можно или нет кататься на УКТУСе? Как конкурентноспособность проверить без тестов? Есдинственное, что тесты в Московской области могут почти не нести никакой ценности для других регионов, вот это дейститльно жаль. Т.е. даже если УКТУС на голову разобьет свиксоподобных или наоборот в московском регионе, это не будет значить например, что тоже самое произойдет в Сибири или на Дальнем Востоке. Хотя в случае победы УКТУСа можно будет говорть, что есть условия,в которых УКТУС однозначно лучше импортных. Это тоже не мало будет, т.к. есть масса людей, убежденных, что Свикс и Уктус не сопоставимы при любых условиях. И если Уктусу удастся сломать этот стереотип, то это уже будет немаленькая победа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так
29.12.2009 23:40
Сразу скажу, что дальнейшее - ИМХО.
Лично я готов поверить в то, что уктус может и выстрелить так, что другим не снилось. На слово, без тестов. Другое дело, что для меня самый важный критерий - стабильность. Не сложно сврить смазку (хоть на дому) - намного сложнее добиться одинаково скольжения в достаточно широком диапазоне. Если уктус выстреливает раз в году, то я, как любитель, даже не буду заморачиваться на откатку уктуса в разных погодных условиях. Если свиксом я могу намазаться "на четверку" практически всегда, т.е. не лучше и не хуже большинства других, то меня теперь интересуют только смазки которые при том же результате дешевле, либо при той же стабильности более катучие. Таким образом, для меня практический интерес имеют  только длительные тесты, которые в наших условиях, как вы понимаете, могут проводиться только энтузиастами-лыжниками, которые в силу ли интереса, либо в силу более низкой цены готовы перейти на тренировки и гонки "на уктусе".
Если на откатке с горки победит уктус - я буду только рад. Но я не настолько ура-патриот, чтобы тут же метнуться в магазин за чудо-смазками. Вот если он будет стабильно побеждать, тогда можно и попробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 лет тестов хватит вам
30.12.2009 00:51
чтобы убедиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Александра Шумачева есть доля истины
30.12.2009 11:29
но я бы добавил еще и следующее: замечено,  для одного региона год на год не приходиться. Иной год, катит, например Свикс. Разоряешься, покупаешь  почти все, наступает зима и начинаются пролеты.  Перебираешь через какое-то время: Холменколен, Брико, Свикс, ТОко, Рекс, Ваухти, Старт, Маплюс и,... ВОЗВРАТ к Ваухти. Для прошлой зимы в  Карелии оптимальной смазкой была Ваухти. Выбор оптимальной смазки на сезон очень важен, так как на тестирование каждый раз нет времени, лишних денег, да и большого смысла. Лучше потратить это предстартовое время на разминку и другую подготовку.
Второе.
Статистика скаток  останется статистикой. Чтобы она переросла в результат, нужно стартовать. Даже на контрольной тренировке весьма затруднительно определить, что хорошо, а что и получше.

В позапрошлом году я выбрал трех одинаковых по силам гонщиков для оценки скольжения на голых сразу на соревнованиях - спринтах. Голые стали проигрывать, как только у спортсмена начинал падать запас сил. Спринты в этом отношении очень показательны, если сел, то времени на восстановление уже нет, а смазка тебя не выручает - расслабиться негде. Раз и навсегда голые исключил как вариант подготовки лыж на соревнования.
Но все-таки интересно, что покажет тестирование.
От себя скажу про Уктус. Когда-то давно, на заре появления синтетических парафинов была пара: -2—30(зеленый) парафин в комплекте с порошком. Народ утюжил, дым столбом, но я почему-то, ни разу не попал, и, имея при этом Свикс тему Уктуса закрыл.
Но было это давно.
Сейчас открывать ее заново, ознакомившись с ценами на мази скольжения, тоже желания не возникает.
Владимиру Усову, успехов, и без обид. С уважением, Анатолий Назаров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вашу позицию понял. Ну, для этого
30.12.2009 10:23
можно провести и не один тест.
Если, как вы говорите, что ВОЗМОЖНО (про то, что точно нестабильны вы не говорили)УКТУС является нестабильным и, быть может, он только один раз в году выстрелит, то согласитесь, что не так много шансов по теории вероятности, что день тестов совпадет именно с этим "счастливым днем УКТУСа", а если тестов будет уже 2-3, и УКТУС на них себя покажет неплохо, то можно уже говорить и про то, что это точно не так.
Но пока мы не имеем ни одного теста, вообщем надо подождать. Будет день - будет пища. Пока обсуждать действительно нечего. Ни достоинства проведенных тестов, ни их недостатки, ни приемущество УКТУСа над Свиксом или наоборот...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже, здесь дело вот в чем
29.12.2009 10:39
если не ошибаюсь, предлагается сравнение смазок УКТУС и других в равных условиях. Здесь, конечно, по вариантам смазки нужны рекомендации от профессионалов - производителей смазок.

Есть другой вариант. Рекомендации и дальнейшее использование наиболее ходовых, беспроигрышных вариантов для данного региона, например. Как для начинающих, так и для продвинутых любителей.

В любом случае, интересно и полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будем с интересом ждать
25.12.2009 21:01
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, серьезные тесты...
28.12.2009 10:01
Главное, чтобы их сложность и серьезность к подходу к этим тестам не убили само желание провести эти тесты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
30.12.2009 15:56
Идея здравая и своевременная. Думаю имеет смысл не гнаться за абсолютной идентичностью лыж, ибо это тупик, а сосредоточиться на том чтобы правильно интерпретировать результаты. Может быть даже имеет смысл ввести некий интегральный показатель "полезности" смазки, который можно вывести из отношения "скольжения" к цене смазки, это ведь тоже важно. Потом, я думаю, важна трудоемкость нанесения смазки. Потом, наверное, интересно будет сколько % выиграет идеальный вариант Уктуса у соседнего неидеального и сравнить с тем же показателем у Сфикса и компании - этим можно универсальность оценить. Вот только реально ли это сделать на практике? Не уверен. Поэтому не ломайте копий - интересен сам факт таких испытаний, пускай и с неидеальными условиями. А главное - появление после тестов сводной таблицы со всеми полученными результатами. Кому надо тот выводы и сам на основании этих результатов сделать сможет:-) Удачи! С Наступающим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тоже свою ИМХУ выплесну на всех.
30.12.2009 17:41
А.Вертышеву
Саш.Сразу после проведения тестов нам, простым людЯм,про тебя наконец-то откроется вся правда. Предсказываю заранее---ты гад и продажная сволочь империалистов.
Потому как мы патриоты ждем от тебя одного варианта,самого дешевого(синоним дармового),не требующего никаких ни умственных ни физических усилий и самого быстрого.В идеале лыжи должны ехать от мнения владельца. А ты наверняка начнешь рассусоливать--со одной стороны,да с другой стороны,да в данных условиях,да не достаточно экспериментов,да нельзя сделать однозначный вывод...Я как и большинство считаю что за такое крушение надежд надо морду бить испытателям.  
Умиляет желание найти "лучший средний вариант"... Если человек катается на лыжах и не в состоянии в 95% случаев найти средний вариант--так ему голову надо лечить а не про эпюры рассуждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как ни странно, но все правильно сказали
30.12.2009 21:55
Все это мы обсуждали с Александром Вертышевым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
30.12.2009 22:21
Или мне кажется, или в этой ветке про эпюры действительно говорил только Вертышев ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься с 1992 года,
30.12.2009 22:54
Забанен пожизненно.
 при этом, готовя лыжи перед стартом, руководствоваться инструкцией, а не результатами откатки ...

Точно голову надо лечить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А заодно и глаза...
30.12.2009 23:49
Желаю Вам полного выздоровления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
31.12.2009 02:03
Про эпюры--это фигура речи,а не цитата...
Смысл любого тестирования-это поиск наилучшего варианта.
А не поиск среди дерьмовых,в среднем наименее дерьмового.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понятно применительно к кому вы ее употребили..
31.12.2009 12:04
фигуру эту.
Все же мне ваша постановка диагноза вот так, "одним махом", не по душе. И вот почему. Помнится, лет 6 назад я закупился у вас парафинами стар в достаточно большом объеме. Откатывал их минимум 2-3 раза в неделю два сезона вместе с свиксом, сравнивал скольжение с лыжами друзей, и так получалось, что в подавляющем большинстве случаев свикс у меня ехал лучше. За два сезона я не смог найти с старом общий язык. Предлагаете теперь мне устыдиться и чувствовать себя ущербным лыжником, неудачником и лохом? А я просто забил на стар - ну не получилось - и пользуюсь другими смазками. Это при том, что я хоть и чайник в смазке, но уж не совсем: десять лет уже на импортных смазках. А в ваших тестах стар занял бы "пальму первенства", потому, как мне кажется, что у вас и опыта в целом больше, и по стару - в частности. Так что понятие "лучшая смазка" оно относительно - все зависит от опыта. А вот понятие "стабильная смазка" - более объективное, хотя опять же нужно при подготовке ориентироваться на "усредненного" лыжника. Если вы можете позволить себе среди дня прокатиться на лыжах, то 90% лыжников, придя с работы, берут лыжи в охапку и на трассу - тут уж не до смазки. И смазкой могут пользоваться фактически раз, максимум два в неделю. Скажите мне, пожалуйста, сколько нужно времени, чтобы при таком графике освоить смазку хотя бы одного производителя (скажем, только конек, вся стандартная линейка)? И нужно ли при этом зажмуривать глаза при взгляде на инструкцию и фирменные рекомендации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Ваши слова
31.12.2009 13:58
в тему и о нехватке времени на подготовку лыж парафинами у рядового любителя, и о технологии смазки.

с т.з. своего не большого и не профессионального (рядом стоял ;) )опыта по смазке лыж, отметил бы следующее.

1. Подготовка по инструкции о применении смазок "в лоб" результат скольжения далек от максимума даже для данного варианта компонентов, за редким исключением. Но гарантирует не стоячие лыжи. Это при условии "среднего" понимания процесса обработки лыж п.

2. Технология подготовки лыж тем важнее, чем: выше уровень гонки, длиннее дистанция, сложнее условия (мороз, дождь, свежий снег и пр.)

2а). Хорошо подготовленный в вопросах смазки любитель выжмет из имеющихся компонентов результат скольжения, близкий к потолку. Это в смысле тезиса, неоднократно озвучиваемого: знание принципов компенсирует незнание некоторых фактов. В переводе на смазки - от любого производителя парафины можно сделать едущими при умелом применении и стоячими при не полном знании их свойств. Поэтому в хороших руках и star поедет, и Уктус, и ФЭСТА с Маплюсом. В нюансах, конечно, разница будет, что-то поедет чуть быстрее. Но это уже вопрос "высокой" технологии.

3. Вывод. Считаю, что значительному количеству любителей не хватает именно знаний о технологии нанесения п и принципов формирования варианта смазки. Даже рекомендаций в инструкции от производителя будет достаточно, чтобы лыжи ехали нормально в 70-80и % случаев при правильном нанесении п, что и нужно нам, любителям, особенно в тренировках.  Противоречия с п.1 нет, потому что лучше 1 раз увидеть правильную технологию подготовки сп лыж, чем сто раз вглядываться в фото и вчитываться в инструкцию.

3а. Вывод. Все-таки, субъективно, считаю наболее полезным результатом тестов для любителей - определение наиболее едущих (эффективных) вариантов п для конкретных условий: необременительных по времени, не дорогих, универсальных. По схеме: от простого\дешевого до сложного\дорогого по возрастающей. Как-то попытался сделать это в ветке парафины start, потому что в свое время имел возможность заполучить всю их линейку и хорошо протестировать каждый из них.
А кто быстрее-медленнее - вопрос второй, извините меня. Потому что главное - системное применение смазки, от выбора вариантов до технологии нанесения, а не супертюнинг. Тюнинг всегда быстрее, но им владеют единицы-десятки, он очень капризен и избирателен к конкретным условиям. И дорог, как Брабус. А нам бы смазки в массы. Если конкретный п Уктус или Свикс выиграет\проиграет метры или секунды даже на 5и км - еще не факт, что лучше. Потому что срабатывает вариант смазки - многослойный пирог. И если проигрышный вариант в метры-секунды на тех же 5и км или в минуты - сотни метров на 50и км унивесален, прост и не дорого - для среднего любителя без особых денег и времени выигрышен именно он.


Мастеркласс по подготовке лыж - в самый раз ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
31.12.2009 17:27
Может вам это и печально слышать,но ключевое тут слово у ВАС не получилось. А тестирование,то есть поиск наилучшего варианта, сводится не к сравнению с вами.Если всего с 1992 года,ваш объем знаний о смазках уже сравнялся с тем что написано на этикетках, вы довольны "средним" вариантом и решили что для вас сфикс лучший вариант,так в этом ничего плохого нет и стыдиться вам абсолютно нечего. Пытаться набраться опыта,хотя-бы просто из любопытства,или забить это ваш личный выбор до которого никому не должно,и уверяю вас,нет дела. Это говорит только о том что в дискуссиях о поисках лучшего варианта ваш тон д.б. скорее спрашивающим,чем утверждающим. Поскольку сказать вы можете только  то что и остальные любители "средних" вариантов.То есть ничего... А вот комментариями своими лишаете аудиторию,возможности пообщаться с очень опытным и знающим человеком, известном в мире профессиональных лыжников, которому есть что сказать. Пусть даже и со шкурными целями.
Как мне кажется что осваивать смазки,лыжи, структуры и т.п. любитель типа вас или меня должен всю жизнь.Если он любитель лыж а не мазохист.Впрочем это дело вкуса.
В любом случае с наступающим вас и всех с Новым годом. Искренне желаю вам оставить когорту любителей "средних" вариантов и перейти в категорию экспериментаторов,тестировщиков испытателей и т.п. Уверяю вас что в ближайшие 100лет,нам будет о чем поспорить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы неправы
31.12.2009 19:49
Я и откатывать умею, и подбираю смазку неплохо. И считаю себя средним смазчиком, который и на этикетку смотрит, и головой думает, и на практике сравнивает. А вот в вас я вижу уж точно не лыжника, но продавца. Так пренебрежительно относиться к большинству лыжников - это надо иметь определенный тип мышления, который, видимо, вырабатывается в сфере торговли. Любой по-настоящему лыжник никогда не позволит себе такого снисходительно-хамоватого обращения к собрату по увлечению. Да, и, вообще, мало-мальски порядочный человек никогда не будет использовать пассажи вроде "умиляет", "голову лечить надо". Вот я к вам приеду за смазкой, скажу кто я и что написал на форуме, вы мне тоже в лицо скажете "голову надо лечить"? Ваша риторика мне неприятно напоминает нашего главного, да и ваша манера поучать и додумывать за оппонента - тоже. Я вас прошу во-первых либо все же внимательно читать, что я пишу, либо не приписывать мне того, что я не говорил и не лезть с нравоучениями. И во-вторых, раз уж у вас накопилось, что сказать дельного по теме - высказывайтесь, не смущайтесь. Инетересно будет вас почитать, обещаю не лишать вас возможности пообщаться с очень опытным и знающим человеком, известном в мире профессиональных лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
01.01.2010 14:01
Уверен что вы все умеете делать неплохо.И мазать лыжи,и кататься,и дискуссию вести.По-вашему мнению...
Открою вам секрет.Люди приезжающие за смазкой либо точно знают что им нужно,либо хотят что-то спросить/обсудить. Если им нравятся другие бренды,то приехать только для того что-бы это сказать...ну вы будете первым...
Извините,но не знаю кто у вас главный,поэтому мне сложно судить о правомерности ваших выводов в отношении меня,профессии(не знаю с чего вы решили что это моя основная профессия)и пр. Но учитывая ваши исключительные способности делать мгновенные и правильные выводы,один пример со сфиксом с 1992г. чего стоит, обещаю вам что буду стараться исправиться.
-- опытным и знающим человеком, известном в мире профессиональных лыжников.. Вам наверное трудно поверить, что человек пишет и не о себе.Но так бывает.Это я не о себе...
Беседа со специалистами уровня Владимира,не поверите но лично с ним я не знаком, более чем интересна для рядового лыжника совершенно независимо от отношения к производимой им продукции.
У меня нет потребности высказаться. Тем более когда меня об этом не просят.Тем более что сильные и слабые стороны Уктуса знающим людям хорошо известны. А вот средний лыжник-любитель,у которого нет такой возможности благодаря вашим постам ничего про них и не узнает.
Я прошу прощения у аудитории что втянулся в это дурацкое никому не интересное перебрехивание.Поэтому я кончил.Ну в смысле закончил дискуссию...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть вы упорно и не читаете, что я пишу,
01.01.2010 14:55
замечу только две вещи:
1. Если лично вам "беседа со специалистами уровня Владимира,не поверите но лично с ним я не знаком, более чем интересна для рядового лыжника совершенно независимо от отношения к производимой им продукции", то почему же вы никак не отметились в прекрасной ветке 2007-08 годов "Утус (не реклама)"? Ни одного вопроса вы тогда не задали, а теперь я являюсь причиной невозможности задать вопрос. Я вам мешаю думать, или набивать на клавиатуре? Или вы уже "не рядовой лыжник", или вам не о чем дискутировать? Я теряюсь в догадках, как и чем конкретноя вам насолил. Если вы почитаете ветку, то заметите, что в отличии от вас, я никому не хамил. Вы можете отличить выражение своего мнения и выражение скепсиса от оскорбления? Видимо, нет, раз не извинились за свой тон.
2. Заметьте, что в этой ветке уктусу был задан всего лишь один вопрос от масс "рядовых лыжников". И то, вопрос этот он предпочел не заметить (вопрос от Малекса что конкретно будет сравниваться). Кстати, как и вы мой. Все же за свои слова нужно отвечать, не так ли? Так вот я вас спрашиваю, если я приеду 4-го (или когда вы там начинаете работать?), вы мне про "больную голову" напомните? Если да, то непременно приеду, просто, чтобы посмотреть на такого лыжника-уникума (хамов-лыжников мне еще не встречались), не подумайте чего нехорошего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я читаю что вы пишите,а вы читаете?
01.01.2010 22:54
Если да то:
1. С чего вы решили что реплика про больную голову относится лично к вам???
2. Вы мне совершенно ничем не насолили и ничего делать вы мне не мешаете.
3. Вы можете приехать после 10,если вам так хочется.
4. Я не обещался никому отмечаться в каждой ветке, в том числе упомянутой.Возможно я ее просто не читал.
5.В отличии от вас я не упрекаю вас в хамстве, и не хочу реагировать на ваши.Хотя вы правильно заметили что про уктус в этой ветке был задан все один вопрос...
На какой еще вопрос я не ответил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечая на ваш вопрос №1.
02.01.2010 00:13
"С чего вы решили что реплика про больную голову относится лично к вам???" С того, что я ищу "лучший средний вариант". А теперь я вас спрашиваю, вы готовы мне в лицо, а не через инет сказать, что мне нужно лечить голову?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр.
02.01.2010 00:40
Странный вопрос...
Конечно же нет.Ни вам лично, ровно как и никому вообще.Ни через интернет, ни в лицо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею и Александру.
02.01.2010 03:17
Ребята, С Новым Годом! Извините, что вмешиваюсь, но даже на нетрезвую слегка голову повода для таких многобукфных споров нет :) Честное пионерское. Саша Вертышев просто поулыбался позавчера по поводу "империалистов", а вы о лыжерных слова в претензиях :)
Подождем жо откаток.

С праздниками!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
02.01.2010 15:29
Согласен,что наше перебрехивание смысла не имеет,и интереса к ветке не добавляет. Просто Александр почему-то решил что я пытаюсь лично его обидеть,а я как мог говорил что это не так.
Упрек твой принимаю,призываю Александра данную дискуссию свернуть,буду работать над собой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, никаких
02.01.2010 18:45
упреков, что ты :) Работать нам всем надо над собой, это да, но в данном случае, скорее всего, дело в неясной интертрепации слов :)
Все нормально :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я встряну в дискуссию.
01.01.2010 17:34
Напомню тему ветки.
Владимир по сути дела "вызвал на бой" ведущие мировые фирмы, а вовсе не предложил выявить сильные и слабые стороны Уктуса.
Либо мы все обеспечим честные и равные правила тестов, либо они лишены смысла.

Про откатку хороших вариантов с Уктусом можно заводить отдельную ветку. Честно, с удовольствием возьму их на вооружение, если кто поделится секретами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал всю ветку
04.01.2010 17:41
Такое пропустил! Драматургия хорошая. Но как всегда получился АвтоВАЗ: получилось плохо, но мы старались, а что вы хотите, ведь.... Длинный список причин почему и оправданий. Торговля оправданиями по-русски. Таков весь отечественный бизнес: у нас тоже самое, только дешевле. Что? Хуже качество? А что вы хотели за такие деньги. На заборе слово на х. написано, на лыжах Питекс4000, а там эструдированный пластик. Ничего - вот начнут покупать, тогда и поставим то, что написано не этикетке. Вы сначала купите у нас колбасу, а потом мы туда мясо положим... Может быть.

Рекомендация парафинщикам только такая: увидел Уктус, крепче держи кошелек. Из общих соображений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
04.01.2010 20:54
"Рекомендация парафинщикам только такая: увидел Уктус, крепче держи кошелек." - Не факт, я вот с интересом жду результатов тестов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
модесту
04.01.2010 20:59
Вы же вроде приверженец циклёвки и пары парафинов вызывают у Вас как у барышни мигрень?
А уж если зашли на ветку - то обязательно изрыгнули писанинки с запахом совкового скептицизма, коим подтвердили свою типично обывательскую реакцию на происходящее.
Так вот, пока внутри нас не искоренится ТО, посредством чего мы так реагируем на подобные вещи - останется и автоВАЗ и всё остальное чего мы САМИ заслуживаем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сужу об Уктусе по высказыванимя директора
04.01.2010 23:56
человек много оправдывается. Он это умеет. Вот сделает брак и будет объяснять - партнеры кинули, сборная не заплатила etc. Такому верить нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
05.01.2010 09:36
во первых извините за резкий тон предыдущего поста - тоже рефлекторно среагировал. Но Вы опять сами себе противоречите -  домыслово судите о человеке и его деятельности на основе его же  высказываний. Любая недостоверная информация, или полученная из сомнительных источников является ЗАБЛУЖДЕНИЕМ. Нельзя строить домыслы на основе собственных заблуждений. Смысл всей затеи если и в продвижении товара, то только на основе независимого и по возможност объективного (на 100% объективно здесь ничего не сравнть:)) теста. Давайте хотябы результата дождёмся, а потом уж каждый, в меру своей подозрительности, настроит и выскажет собственные домыслы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может я предвзято сужу, но справедливо
05.01.2010 14:55
когда обсуждается тема допинга, многие рассуждают так - иностранные спортсмены тоже принимают, значит и нам можно. То есть люди воруют и оправдывают себя тем, что другие воруют тоже. Есть такое? Есть. Теперь перенесем этот подход на бизнес. Фирму кинула сборная, не заплатила. Если хозяин руководствуется той же логикой, что в отношении применения допинга, он рассудит так: меня кинула сборная, а я кину потребителей. И намешает им в парафин хозяйственных свечек. Почему нет? Все ведь воруют, все друг друга кидают, без этого ведь выжить никак нельзя. Не это ли мы слышим от защитников допингёров?

Поэтому просто по факту наличия у человека вот такого вот "русского" менталитета (= все воруют и я тоже), с ним не стоит иметь дело.

Да и к чему лицемерить? Каждый русский, как только у него появляются деньги, бежит покупать импортное и купив пренебрежительно отзывается об отечественном. Это уже настолько общее место, что странно это слышать.

Что касается самого УКТУСа, то мне непонятна его бизнес-модель. Существенное улучшение скольжения дают только фторокарбоновые порошки, которые, насколько я знаю, УКТУС не продает. Один парафин, даже высокофтористый, скольжение не улучшает. Получается, что потребитель должен купить парафин УКТУС, а потом поверх наносить порошок другой фирмы. Уверять же, что достаточно одного парафина - заведомый обман потребителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это демогогия
05.01.2010 15:49
Давайте дождемся тестов, а то столько написано: этот - вор, это - патриот, этот - буржуй... хотя еще ничего не случилось, а ярлычки уже развесили

Еще нет никаких результатов, не было. Пусть пройдут хоть какие-то тесты, тогда и будем обсуждать их не достатки, достоинства и результаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex выше уже написал
05.01.2010 16:49
Я могу только добавить, что тестирование уже само по себе воровство. Фирма должна сама протестировать продукт затратив на это средства, а не делать это силами потребителей. В некоторых отраслях расходы на тестирование составляют существенную часть бюджета предприятия.

Фирма должна протестировать продукт сама и выдать его на рынок, гарантируя заявленное качество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Редкий случай, но согласен с Модестом
05.01.2010 23:46
и с malex:)) Мне странно само название темы. Как будто очередь стоит желающих тестировать уктус. По-моему в этом тесте никто кроме самого уктуса не заинтересован особо. Тем более в формате "бренд против бренда". Да плевал я какой бренд круче. Меня интересуют варианты. В крайнем случае возьму и все отциклю:)))
Правильным было бы название темы - "Дам кучу денег тому, кто протестирует нашу продукцию и напишет об этом на скиспорте в разделе "нереклама":))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В результаты тестов,
09.01.2010 15:12
проведенных производителем, мало кто поверит, а так их проведут люди незаинтересованные, доверия больше. Интереса говорите нет в таких тестах, а что же ветка столько времени в топах весит?
Мне вот интересно.
П.С. Уктус не распространяю и Уктус бабла мне не отваливал ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что касается рекламы...
09.01.2010 15:23
ну так любое обуждение Фишера, Мадшуса, Атомика, Старта или Свикса на форуме - это ведь тоже можно представить в виде рекламы...
Что же мы тогда будем здесь обсуждать? Или Фишер и Свикс обсуждать нормально, а вот СТЦ и УКТУС - это уже реклама?
Предложить тесты - это, конечно, реклама, но все же это куда честнее, чем просто кричать, что бренд А или В лучше всех и все...
Да эти тесты не дадут 100% картины в любом случае, да тесты в МО не подойдут в качестве тестов в Сибири или на Урале, но это хотябы просто интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав
05.01.2010 17:01
Думаю что обсуждать можно будет только методику теста, а не результаты.
Я во всех таких обсуждениях пытаюсь донести простую мысль что можно сравнивать только сравниваемое. Точнее что-то выраженное в объективно сравниваемых показателях. Что это за показатели (набор скорости,длина выката,зависимость от роста/веса,мощности толчка лыжника,крутизны откаточной горки и т.п.),почему именно они,характер их изменений в зависимости от времени,расстояния, изменяющихся условий я так ни разу и не услышал.Правда может только я,но абсолютно уверен что формулировка этого для любителя задача не подъемная.
Вывод же наверняка можно будет сделать такой
-- в данном месте,при данных условиях возможен вариант когда менее знакомый бренд выиграет у белее знакомого. А это и без тестирования ясно. Знаю что опытные смазчики эти варианты уже имеют. Причем никто не сможет гарантировать что данный вариант выигравший в Москве выиграет и в Новосибирске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это тестирование некорректно
05.01.2010 17:52
что такое парафин? Это субстанция и должна полностью характеризоваться своим составом и физ. свойствами - температурой плавления, плотностью etc. Также как сталь, медь, хром, суперфосфат. Никто не тестирует суперфосфат или аммофос и не пишет - "мы протестировали наше удобрение в московском регионе и получили результат лучше, чем у других фирм". Если это суперфосфат, то он даст абсолютно одинаковый результат независимо от того кто его произвел.

Тестирование парафинов в процессе их применения - средневековая дикость и шаманство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно....
05.01.2010 18:58
Нафиг вааще нужен ентот тест?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчасти Модест прав
05.01.2010 19:42
но только с т.з. соответствия ГОСТу,ОСТу,ТУ и т.п. Суперфосфат даст абсолютно разный результат поскольку хотя везде почва но в одном месте чернозем а в другом глинозем. И потом никто из производителей не говорит что они выпускают один и тот же продукт. Скорее наоборот.
Это как аспирин и какой-нибудь упсарин или т.п. Основной компонет один и тот же,но возможные добавки и технология производства могут давать очень разные результаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
05.01.2010 20:09
супрерфосфат в одном и том же месте, я имел ввиду.

Сырьевые товары продаются на биржах. Если бы они отличались друг от друга существенно, то не было бы мировой торговли.

Если Уктус делает парафины смешиванием углеводородов трех видом (как все остальные делают), то его парафины существенно не отличаются от Свикс и других брендов. Можно смело брать. Если же они добавляют бытовой технический парафин (свечки) или еще какой для снижения себестоимости, то тут им как раз актуален тест - поедет их свечка или нет. Если поедет, можно бодяжить дальше.

Я пробовал парафин "Мастер спорта". Оказался свечкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пробовал может не так?
05.01.2010 20:41
"...недавно я попробовала мыло Дафф:- кожа стала мягкая, шелковистая. Хотя на вкус - мыло как мыло..."
Это к тому что "МС" тоже иногда работает, в свою погоду и при определённых условиях.
Модест, тебя справедливо без обид и упрёков назвали демагогом. Вся твоя догматика, даже если она справедлива, выстроена на гипотетических моделях, вымыслах и усилена доказательствами собственной правоты как истиной в последней инстанции. Частеько смахивает на детские споры в пионерском лагере перед сном...:).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
05.01.2010 20:55
это ты уже похоже совсем в другую сторону ушел от сути вопроса.
Повторюсь. ИМХО.Тестирование не сможет дать никакого результата но не из-за козней производителя или сговора с тестировщиком. Причем уверен что люди знающие лично Александра такую возможность не допускают даже теоретически.
А просто потому что невозможно дать конкретный ответ на абстрактный вопрос.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ммм-дя............
05.01.2010 21:48
"Я пробовал парафин "Мастер спорта". Оказался свечкой."
Ну как Модест применяет свечки мы знаем, но это....не тест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откуда информация про
09.01.2010 20:14
три одинаковых вида парафина, из которых все делают свои мази?
От Леонида Кузьмина? Или ты сам был на заводах Свикса, Старта, Ваухти и видел все своими глазами?

Я вот в этом очень сомневаюсь, уж очень разные даже наощупь эти парафины и на вид. Потом помимо углеродов в состав входят(или могут входить) еще всякие добавки (фтор, графит и прочее, прочее и прочее). Так что свойства парафинов могут очень сильно разнится взависимости от производителя. Не стоит говорить, что все из одной бочки, не имея 100% данных об этом.

Если верить тому же Леониду, как из копеечного сырья делают мази, посути дела просто перезасыпая его в упаковки для мазей и продавая за сумасшедшие деньги, то производитель мазей может смело снижать в разы стоимость мазей и оставаться в наваре, при этом даже не понижая себистоимость за счет использования технического парафина ;)

Как-то нелогично слышать обвинения в воровстве и разведении техническим парафином от человека, который в глаза не видел производство лыжных мазей, тем более на УКТУСе, но покупающего "волшебные" цикли за баснословные деньги, когда все нормальные люди их без хлопот делают из подручного материала или покупают за скромные деньги от известных производителей. Т.е. для тебя Кузьмину можно писать о своих чудо изделиях и хвалить их, не предлагая тестов, а если УКТУС напишет и предложит тесты своего товара, то значит точно вор или разводит бытовыми свечками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый, читайте
09.01.2010 20:50
ROGOWSKI, I., GAUVRIT, J.-Y., LEONARD, D. & LANTERI, P. 2005. Typology of the gliding waxes in cross-country skiing: Comparison between classifications based on the chemical composition and those based on the physical and physicochemical properties. Cold Regions Science and Technology, 43, 140-149.

и сами убедитесь в реальности и достоверность информации - "три одинаковых вида парафина, из которых все делают свои мази".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю аннотацию
09.01.2010 22:53
The main result of this study was that the strategy in wax development by the various manufacturers follows the same general trend in relation with the alkane composition but a fine analysis pointed out that each gliding wax manufacturer provides specific formulation in the case of the waxes containing fluorine based additives.

В общем то слово в слово то что Алексей Ашитко написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, а саму работу ты прочитал?
11.01.2010 11:37
В аннотации ни слова не сказано про парафины Swix, Start, Toko и т.д. - похоже, что сравнение велось на X, Y и Z. Это так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет саму работу не читал, денег жалко :-)))
11.01.2010 18:10
++++++++++++++++
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
11.01.2010 21:51
Обычай давать ссылки на недоступные большинству материалы приводит в восторг :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно подробнее.
09.01.2010 23:14
Какие эти три вида парафинов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид, я не
11.01.2010 10:03
имею возможности прочесть этот документ. Хотите нас порадовать, дайте его и желательно на русском языке. Или просто в двух словах расскажите, что там говорится.

Лично у меня вопросов к вам не было. Был вопрос к Модесту, который в глаза не видел производства лыжных мазей, но с уверенностью знатока рассказывает что и кто добавляет в парафин. На виду и ощупь УКТУС и кстати другие российские мази очень отличаются от импортных, все это наводит на мысль, что все же не из одного сырья они делаются. Возможно, да, Свикс и Старт закупают сырье у одного хим завода, не знаю - спорить не буду, но вот говорить с увернностью за Уктус, что они там же покупают сырье и делают тоже самое, но только разводя свечками - это уверен просто бред сумасшедшего или целеноправленная попытка очернить производителя. Зная, что Модест - человек неангажированный, можно смело предположить, что длает это на основе своей пакостной натуры и больной восполенной
фантазии. Вы, Леонид, подождите, он еще напишет, сколько свечек УКТУС изводит на один килограмм сырья, чтобы его окончательно испортить и обмануть потребителя.

Потом в серии "3 в 1", ну и в профессиональных мазях от других производителей помимо парафина есть еще всякие различные добавки, так что говорить, что все у всех из одной бочки, и если мол свечек туда не много разбодяжили, то покатит как и Свикс - это как минимум странно... Об этом говорится в документе, который вы мне предлагаете?

Леонид, что плохого в том, что производитель предложил потестировать свое изделие? Реклама? - да, реклама, но проводимая вполне коректно и честно (это не дырку в носу лыжи просверлить и сказать, что это прогрессивное за которым будущее). И лично мне приятно, что человек не боится тестирования и ему не стыдно показать свой товар. Но называть его за это вором и обманщиком, который качественное сырье свечками бодяжит-не находите, что это перебор? Вот вы предложите тестировние своих "чудо-цикль" и "чудо-ручек", мы же (форумчане) только за будем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, порадовать я вас хочу,
11.01.2010 12:00
но переводом заниматься нет времени. Привожу выдержки:
Gliding waxes are petroleum-derived products CH3–(CH2)n–CH3 where n varies from about 10–80, mixed with perfluoroalkanes CH3–(CH2)m–(CF2)m'–CF3 where m varies from about 14–20 and m' from about 2–16

there is no linear relationship between the chemical composition and the physicochemical properties involved here

correlation between all the perfluoroalkanes and perfluorocarbons (Fig. 3) underlined that the fluorine additives mixed in the studied waxes have a similar chemical composition. Consequently, these waxes are different by the content in fluorine additives

alkane composition always followed the same trend, as long alkanes correspond to "cold" snow, intermediate alkanes to "intermediate"  snow and short alkanes to "warm"

fluorine additives content is related to the commercial brand

The location of some low fluorine waxes near those without any fluorine based additives underlined that the fluorine content in these waxes is too weak to influence their water-repellence

increase of hydrophobic properties seems to be limited in spite of the increase of the fluorine content

water-repellence of a wax is not correlated to the fluorine content for one considered brand
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где в этой статье хоть что-то
11.01.2010 12:19
Про виды парафина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я только немного шпрехаю....
11.01.2010 12:43
Поэтому воспользовался переводчиком электронным. Коряво, конечно получилось, но...
Где там сказано, что всякая лыжная мазь в мире, будь то Норвегия, Россия или Япония, делается только из трех абсолютно одинаковых углеводородов, сделанных на одном и том же заводе?
Помимо фтора могут быть и другие добавки в парафины, кстати.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно....
11.01.2010 13:21
Как Кузьмин без перевода суть статьи понял? Просто взял фрагмент и ткнул сюда?
В статье ничего не говорится о парафинах и их видах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он -иностранный
11.01.2010 13:59
ученый, он может без перевода ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он - ученый?
11.01.2010 14:08
Вы смеетесь надо мной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы смайлик видите? ;)
11.01.2010 14:13
Тем немение проводит исследования и научные работы пишет...
Насколько он ученый и насколько работы можно назвать научными, пусть каждый сам для себя решит.
Ссылки на работы Леонида можете поискать на сайте, но они, правда, на шведском...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что он
11.01.2010 14:25
до сих пор по буквам переводит то, что посоветовал нам читать, и еще не все перевел коли молчит.Там ничего нет про парафины и их виды. К смыслу обсуждаемого там тоже трудно что привлечь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он, можно так сказать, -
11.01.2010 14:36
иностранец, думаю, что с иностранным у него все Ок, в отличии от большинства форумчан. Поэтому и не стесняется всегда отсылать на импортные статьи, если у кого-то возникают вопросы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И какова квалификация этого ученого?
11.01.2010 14:51
Можете назвать его ученую степень или звание?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
12.01.2010 12:06
Это выдающийся шведский ученый, который изобрел циклю! Причем не просто изобрёл, а изобрёл её лет через 30 после её появления, а это уже само по себе прорыв в научном подходе! А секрет цикли в нанесении на режущую кромку из шведской суперстали (у нас она известна, как пила для рельсов)непрерывного рисунка в форме имени и фамилии изобретателя. И только нанесение на циклю имени и фамилии этого ученого и только на старошведском диалекте даёт ни с чем не сравнимое скольжение:-) Кстати, точить эту циклю могут только в швеции, шведы, на самом лучшем шведском оборудовании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Модест Соловьев
12.01.2010 13:43
Наверно тоже ученый?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы поищите
12.01.2010 15:44
его труд, где на 3-4 страницах он описывает идеальную модель лыжника в вакууме и доказывает более эфективную модель толчка назад (как в классике) по сравнению с толчком в сторону (как в коньке).
Степень учености по прочтении данного опуса сами можете присвоить ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удивлю вас
12.01.2010 14:03
здесь весьма много таких, которые не с урала,
которым не надо писать рядом по-русски, чтобы понимать английский текст

и уж тем более тем, кто живет в европе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я с Урала родом
12.01.2010 20:50
Живу уже в другом месте, но статью по ссылке прочитал. Это не научный труд, а вариант лабораторной или курсовой работы для студентов, балующихся спектрометром. Про парафины там ничего нет, вопреки мнению знаменитого шведского ученого.Вот другая статья этих же авторов по фторуглеродам интереснее и познавательней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 20:57
значит про Урал я не ошибся ;)

"шведский ученый" действительно любит околонаучные рассуждения и реально зачастую это просто пускание пыли в глаза

мне просто цеплялки к отсутствию перевода не понравились и были не ясны
про это и говорил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс, думаю,
12.01.2010 22:42
что на русскоязычном форуме форумчане имеют право на общение на русском языке и в полне может допускаться, что не все могут свободно общаться на великом и могучем английском языке.
А то можно и ссылки на японские источники в следующий раз дать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 12:38
ты не о том (или я не о том)

на тебе цитаты г-на "Никто ,"
можешь комментировать к чему они и о чем, можешь нет
согласен ли ты с ними
и потом глянуть о чем писал я
***
Как Кузьмин без перевода суть статьи понял? Просто взял фрагмент и ткнул сюда?
***
он до сих пор по буквам переводит то, что посоветовал нам читать, и еще не все перевел коли молчит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда
13.01.2010 13:14
понятна логика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 13:24
каюсь. виноват
часто пишу слишком кратко и не очень ясно что именно имел ввиду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы бы уж не проглатывали слова
13.01.2010 23:20
а то не поймешь, про что идет речь - суперфосфат или пиво, или смазку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 12:18
там было написано про английский (именно такое слово)
как можно было понять что это про пиво не ясно
и напомню, что ветка, в которой мною написано, была о двух вещах - переводе и "ученом"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
околонаучные рассуждения
13.01.2010 11:07
шведского учёного, не что иное как плохо завуалированная и подленькая попытка "пустить газку"  под научную основу антогонистичной ему теории П. Подленькая, потому что научной базы под своей теорией Ц нет.
malexу. Александр, а Вас бы забанить на время неплохо, несмотря на Ваше здесь аборигентство - сами знаете за что...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради надо отметить, что
13.01.2010 12:26
теория Ц очень проста - избавление от микроворса, если скользячка плохого качества, ну и нанесение структуры тоже можно сделать с ее помощью.
Другое дело, что теория Кузьмина, что такое можно достичь только с его циклей заточенной на шведском станке, что использование мазей - это только развод производителей мази и больше ни что, что ШШ любого качества надо обязательно сцикливать, действительно не выдерживает никакой критики и не имеет никакой научной базы под собой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 12:36
я всегда ЗА свой бан
т.к. бывает, что времени тут трачу больше, чем следовало бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой!...................
05.01.2010 21:52
"Отчасти Модест прав".
Вы действительно думаете, что можно отчасти быть правым, говоря о воровстве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это мне
05.01.2010 23:02
Отчасти не относится к посту о воровстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Удивительная тема по комментам.
06.01.2010 13:34
Одни домыслы и плевки на все русское. Такое впечатление, что на лыжах из писавших никто не катается и УКТУС никогда не видели. По мне без УКТУСа нет смысла сейчас ездить на отборы или чемпионаты, и тест даже не нужен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс,
06.01.2010 17:18
а что из уктуса,вам нравится,чем пользуетесь? Кстати,а кто нибудь пользовался, твердыми ускорителями NN-F уктус?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Уктусу!
07.01.2010 21:37
1 января в Красногорске в магазине “Спорт для всех”, по совету хозяина магазина купил Уктус. Сегодня в снегопад (T=-10 )положил на старенькие РЦС  Уктус  для свежего снега для температур (0: -6). Скольжение оказалось отличное !. Спасибо Уктусу! С Рождеством и Новым Годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оказывается у нас  в Екатеринбурге
09.01.2010 14:01
Есть подрастающее поколение исследователей лыж и лыжных смазок.
http://www.zadachi.org.ru/?n=16583

Нечаянно наткнулся. Вполне серьезно. Мне понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно согласен, поскольку  
09.01.2010 23:04
1. Сервисменам тест не нужен, поскольку они давно все оттестили и лучше производителя знают в каких условиях эта смазка имеет преимущества (если имеет конечно, но им видней).
2. Любителям, которые готовят лыжи сами, тест не нужен, потому что у Уктуса мануал отсутствует как класс в отличие от Свикса, Токо, и пр. производителей. Т.е. с точки зрения рядового любителя Уктус проиграл еще не начав соревнования.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
11.01.2010 19:55
не очень я согласен
по причине разности подходов
любитель готовит 1пару, ну 2
вряд ли что-то пробует

сервисмен пробует вариантов 10-30
даже если предполагает, что сегодня поедет ("знают в каких условиях эта смазка имеет преимущества ")
и готовит пар ...дцать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  общем про это и пытался написать
11.01.2010 23:53
Я обычно готовлю одну пару, и, сначала смотрю прогноз (темп, влажность, ожидается ли снег) лезу в мануал Свикса, дальше действую по инструкции и процентах в 90 у меня лыжи едут не хуже чем у толпы вокруг и мне этого достаточно. Что мне может Владимир предложить? Позвонить ему на телефон для начала? А если он спит или не дай Бог вина выпил?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не все так плохо
12.01.2010 09:21
у УКТУСа с этим, обычно у импортных производителей указывается только температурный диапазон на пачке с парафином, а у УКТУСа помимо температурного диапазона еще указывается тип снега (свежи/жесткий). В зависимости от влажности, думаю каждый может определить фтористый или нет надо использовать. Что еще надо знать любителю?
Конечно, было бы неплохо, если бы у УКТУСа появилась бы книжечка-буклетик, типа как я видел у ЗЕТа, где описаны даже такие нюансы, как длительность дистанции, на которой будет работать даная мазь. Но в принципе информации на упаковке достаточно, чтобы сориентироваться любителю.
Конечно, консультация по телефону перед стартом не самая лучшая идея, но моих знакомых Владимир консультировал без проблем. С другой стороны вы сможете позвонить на Свикс и поговорить о нюансах погоды и выборе мази? Кому-то наоборот очень нравится такая возможность - прямого диалога с производителем ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну может быть  
12.01.2010 11:28
Просто у меня довольно давно лежит несколько уктусовских эмульсий, почти у всех диапазоны пересекаются и как ими пользоваться непонятно. С тех пор "осадочек остался".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 14:07
аналогично лежит -2-12
не ехала совсем

сравнивать инструкции уктуса и любого токо-свикса смешно

то, что уктус может быть для свежего или несвежего или еще какого-то
1.в целом не есть плюс для любителя :)
2.у свикса, старта и ко тоже есть смазки и для грязного и для свежего и для всякого если надо
в линейке Старта при желании можно голову свернуть ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Достаточно большое
12.01.2010 15:16
количество импортных смазок идет без подробных инструкций, просто температура указана на пачке и все.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 15:22
много импортных смазок идет и с картинками и с не малым текстом

но главное ты можешь и найти Свикс мэньюал книжкой
и скачать его и нарыть на их сайте черта лысого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, я об
12.01.2010 15:35
этом как раз ниже и написал.
На сайте УКТУСа, тоже можно найти какие-то описание, но видно, что его сайт- это пока незаконченное изделие и требует доработки. Вообщем, работы еще выше крыши.
Пожелаем удачи Владимиру и терпения в этом деле, если он хочет выходить из "подполья", то нужен обязательно доведенный до логического завершения товар, который себя проявит не только на лыжне, но и на торговом прилавке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть, к сожалению,
12.01.2010 15:51
эта черта у отечественного производителя - сделать что-то очень даже неплохое и даже передовое, но оставить в каком-то недоделанном виде: или в некарасивой упаковке, или что самому потребителю потом напильником и молотком до ума надо будет доводить, или вон как у СТЦ -неплохие лыжи среднего уровня сделали - молодцы, но написанное на лыже не соответствует содержимому.
Обидно. Надо как-то бороть в себе эту черту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, у них
12.01.2010 15:29
есть подробные буклеты с советами по нанесению мазей и с картинками.
На отечественных обычно написано, что-то типа "нанести мазь на лыжу, разгладить утюгом не горячее 120 градусов, снять пластиковым скребком излишки, отполировать щеткой".
Но это все лирика. Кто покупает лыжные мази, прекрасно знает, как ими пользоваться, кто-нибудь вообще читает эти инструкции? Просто смотрят на название мази и на ее температурный диапазон и все.

Мне вот буклет от ЗЕТ попадался как-то. очень понравился, там именно нюансы поведения мазей были описаны. Вот - это действительно интерсная информация. Вот у импортных такого почти не видел. Да еще у импортных часто бывает, что на одном языке пишут одно, а на русском перевод другой, видно, то переводивший человек не совсем понимал тонкости лыжного дела.
Ну а вообще замечание справедливое, УКТУСу можно было бы посоветовать и об этой стороне дела подумать, красочные буклетики с рекомендациями не помешали бы ему. Еще есть косячок, что информация на сайте и написанное на упаковке иногда немного расходится. Вообщем, есть недороботки у отечественного производителя. Какое-то ощущение немного незаконченного изделия действительно присутствуют. А это для розничной торговли очень плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снова про маркетинг
13.01.2010 12:33
мне (см выше) Усов в мыло написал очень много строк про свою продукцию
не ленится человек

думаю пишет много он и другим
много и на форуме писал
ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО НЕ НАПИСАТЬ НА ИХ САЙТЕ!? раз и навсегда :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я задавал
13.01.2010 13:18
этот вопрос, говорит, что собираются до ума доводить сайт. Вот только что-то тянут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До ума
13.01.2010 13:58
надо всегда все доводить, если интересует результат((с) Жванецкий).
Тогда и популярность была бы у Уктуса и без подобных веточек с неприятным запахом.
Хороший сайт, хорошая упаковка, хорошие инструкции - и товар пойдет.

А вот я собирался купить несколько продуктов от Владимира, но после вчерашних пассажей уже не буду.
При этом, нисколько не сомневаюсь, что им активно пользуются в сборной, но это не мой уровень.
А любительского теста уктус испугался. Для меня, как любителя, это сильнейший знак против покупки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, не соглашусь.
13.01.2010 14:34
Потив любительского теста был не Владимир, а Алекс Быков (кто это вообще - вопрос).
Владимир наоборот предложил тест, но описал некоторые условия, при которых тест будет действительно более менее реальным и честным, а не просто один любитель взял и прокатился на его парафине пару раз на единственной паре лыж и написал отчетик - такой тест действительно не о чем был бы. Разумеется, как серьезный человек, Владимир предложил другие условия.
Алекс же (как я понял) был даже не сколько против теста, а именно испугался, что определенные лица, которые по его мнению (я вот не виже, что Малекс и Игорь были противниками УКТУСа, с Модестом действительно все ясно с его пассажами про технический парафин и свечки)якобы явно настроенные против УКТУСа, специально хотят испортить репутацию. Сделал это Алекс очень неумело и в грубой форме. Что этому вина-вопрос? Может просто у человека мания вселенского заговора против УКТУСа?
Скажем в то, что Модест написал бы вне зависимости от исходов его личных тестов, то что УКТУС- это свечка, лично я не сомневаюсь. Но даже такой реакции не должен боятся производитель уверенный в своем товаре. А вот раз и обвинить половину форума в том, что они участвуют в заговоре против УКТУСа - это уже дело нездоровое.
Было бы неплохо, чтобы все же Алекс Быков объяснился, каким боком он к УКТУСу. Может это акция антипиара (тогда надо Владимиру сообщить об этом в слух)? Или правда человек был не в себе, ну мало ли праздники -выпил? Извиниться Алексу было бы неплохо в этом случае. Или Владимиру за своего сотрудника, если тот действительно работник УКТУСа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 14:46
скажем у простенького ZETа оформление продукции на уровне - и упаковка и полиграфия

цены низкие

видимо поэтому я его в магазинах и встречаю, а не Уктус
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Так зачем просите УКТУС?
13.01.2010 19:49
Могу выслать Зет. Протестируете честно и напишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 20:55
вы действительно читать не умеете? перечитайте о достоинствах ZET-а снова
и напишите с какой именно фразой не согласны

адекватного ответа не жду

на простой вопрос выше о маркетинге я ответа не получил
при этом 5чел вам сказали что это неадекват
а сколько молча у виска покрутили интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
давайте без хамства, если хочете беседовать с мно
13.01.2010 21:29
Читать умею лучше вас, относительно смысла и поэтому тут весь день не сижу.
Cera F итальянская в первой партии продавалась в целлофановых пакетиках по 30гр. и профессионалы ждали очереди, чтобы ее купить, не взирая на упаковку.
Систему Твин от Уктуса не получила еще даже сборная наша и вряд ли получит.
Новые жидкие мази от Уктус получат только те, кто реально сможет их применить в ближайшее время, и опять это будет видимо не наша сборная.
Идет последняя стадия тестирования новых эмульсий.
Теперь вопрос: - есть смысл Уктусу переключаться сейчас на издание мануалов по продукции, которая будет снята в ближайшее время с производства, тратить средства на упаковку, которые сейчас не лишние при разработке нового?
Если я не прав, то рекомендую вам любоваться Зет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, есть такое  
14.01.2010 10:30
ощущение, что с новой линейкой будет тоже самое. Ни я, ни Малекс, ни Игорь здесь против УКТУСа не выступали. Покритиковали упаковку, недостаток информации на вашем сайте, но это не с целью полить помоями, а наоборот, скорее обратить внимание на недоработки и т.д. и т.п.
Что же делаете вы? Неумелыми фразами и формулировками, обижаете форумчан, убиваете в них желание познакомиться с вашим товаром и т.п. Потом здесь вы представляетесь не просто как форумчанин, а как представитель фирмы, так сказать официальное лицо, нужно уметь себя держать в рамках.
Да, даже если очень обидно, что один чудак пишет про бодяжение ваших мазей свечками, все равно надо держать себя в руках, а то прям как детский сад, сразу обиделись на всех и вся. Ну будете всю жизнь обижаться, то на нашу сборную, то на Зет, то на Модеста с Малексом и считать, что все вас не любят и устраивают заговоры...Прям как в песочнице. А это чехорда с никами (если это правда, что фан-про, Никто и т.д. - это все УКТУС?)? Вы думаете это все на пользу вам идет?
На самом деле большинство из здешних форумчан искренне хотели бы видеть качественную и доступную отечественную продукцию, но без пережитков "совковости", наша критика не от злых намерений (ну может Модест исключение, но тут, как говорится в семье не без урода, но и таких надо терпеть и уметь уживаться, в крайнем случае не замечать, а не впадать с ним от лица фирмы или через "фан-про" в дискуссии типа "сам дурак").

С искренними пожеланиями добра Уктусу, Стас Смеркалов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
У меня к вам просьба
14.01.2010 16:37
Если вам нужна красивая упаковка, у вас есть недоверие к Уктус и то что он делает, то не обращайтесь к нам, не делайте заказ, проживем мы без вас, как жили 20 лет уже. Но не мешайте людям работать, создавать своими домыслами и  сомнениями. Претензии мы принимаем, товар меняем или возвращаем деньги, что вам еще от нас надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс,  
15.01.2010 10:30
мне продукция УКТУС в полне нормальна,  пользовался и углеродными, и фторировными парафинами - вполне нормальная продукция, своих денег точно отрабатывала. Серию 3-1 преобрел недавно, еще не распробовал.
Мазь держания фторированная от УКТУСа еще была, она оставила неоднозначное впечатление - хорошо катит, но держания от нее слжно было добиться, но это мазь н переходную погоду, там всегда сложности, я без притензий.
Я, как раз, и заказал 3-1, т.к. впринципе, предыдущие знакомств с продукцией УКТУС меня не разочаровали. Про 3-1 пока рано что-то писать, у нас морозы стояли, катался мало, статистики нет.

Т.е. лично у меня притензий к УКТУСу нет, есть пожелания, если хотите искренне хочу, чтобы в России был продукт, который был и на лыжне первый, и на прилавке не уступил бы всяким Свиксам.
Если прочтете внимательно, то я был как раз настроен против человека, который огульно обвинял в непонятных грехах типа "бодяжат свечками". Модест Соловьев - известный провокатор и человек с немалыми странностями, по хорошему администрации сайта надо не тереть безобидные подколки в дибатах форумчан, а удалять сразу посты, где человека бездоказательно называют вором и обманщиком. Но зачем производителю надо было публично обижаться на человека с больной психикой? В этом споре отнюдь я был не на стороне Модеста.

И как мне после этого реагировать на слова, которые были направлены мне "не обращайтесь к нам, не делайте заказ, проживем мы без вас, как жили 20 лет уже. Но не мешайте людям работать, создавать своими домыслами и сомнениями. Претензии мы принимаем, товар меняем или возвращаем деньги, что вам еще от нас надо?"???
В данном посты "вы" - это кто? кто является вашими покупателями или потенциальными покупателями. Еще раз, я доволен вашей продукцией, но после таких слов вряд ли стал бы покупать ее. Вы действительно не понимаете, что вы делаете такими постами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 11:43
+1
совершенно неадекватное поведение для официального лица и продавца
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Добавлю.
14.01.2010 16:42
Нет такого человека, который останется спокойным, когда тут пишут такое про в частности мой труд. Теперь я вор, бодяжничую, манипулирую результатами тестов и прочее.
Владимир очень мягкий человек, а я нет и терпеть не буду.
Тот который малекс видимо так и не ответит мне уже про технологию нанесения -2-12, стыдно ему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:19
нервы не выдерживают? не надо плодить по 5 сообщений про одно и то же за короткий промежуток времени
мы же не в чате
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 12:15
без хамства? как хоЧЕте. я - за
начать лучше с себя

не знаю как вы читатете, но понимаете явно по-своему

выстраивался в очередь КТО? сервисеры элиты?

в этой ветке вы ИМ пытаетесь впарить свою продукцию? или любителям (читаем "чайникам"), коих вы, судя по вашим постам, совсем не уважаете?

будет ли продаваться товар, просто лежащий на витрине, если он в сервисной (никакой) упаковке?

вы пытаетесь выступать в другой рыночной нише, но продолжаете делать это с подходами для сервисеров

п.с. если говорить о вежливости и тем более выступать от имени уктус, то надо для начала внятно представиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-а. про Старт это точно, читал я их мануал...
12.01.2010 16:48
Читал, читал... читал читал, и решил Старт не покупать, уж слишком все заморочено.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замороченный мануал у С. - полбеды
12.01.2010 17:28
Когда начинаешь читать "Примеры применения", и там все совсем не соответствует мануалу - становится совсем весело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 19:46
ага :) так особенно часто было в более старых манюалах

щас оно вроде попричесанней

ну вот и Старт /слово такое, конечно, есть, но давай не тут. Не возражаешь? :) И.П./ ;)

все на ТОКО!!
самая логичная и понятная система (имхо)
при этом достаточно надежно и дешево
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про токо
13.01.2010 20:16
малекс а че токо катит хорошо?
много раз пробовал hf  не особо как то ехал он.может с погодой просто не угадал.есть у ково нить руководство по использованию етого бренда?какие варианты надежные можно выбрать из toko?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 12:28
токо едет надежно и стабильно
свои деньги отрабатывает

HF последним слоем едет средненько при высокой влажности
и хорошо при средней

блоки отличные
xCold - отлично
порошки в т.ч. молибден
и тп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не по теме
14.01.2010 15:33
фото вашей бороны у тебя нет? Помнится меня удивил её вид, а чем удивил и не помню. Сейчас нужно что-то придумывать (нашу потеряли, украли - неизвестно) может какие идеи почерпну?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:14
нету
приезжай на гонки. покажу буранщика. пообщаешься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль
15.01.2010 09:16
на гонки не скоро выберусь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 11:45
я с год назад на ЛС заводил ветку с вопросом о резаках
ответов было много с фотками и пр

всё это передал нашим. Возможно частично или полностью что-то и использовано

поищи. не найдешь, могу я попробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Саш спасибо
15.01.2010 15:32
я читал её, с резаком проблем нет, простой но эффективный сварю, уже всё готово, но пока нет нужды.
И борону я тож делал для льда, общее устройство примитивно, но трудоёмко. Артур мне давал ссылку на американскую борозду, но без чертежа мне было непонятно её устройство, т.е. каким образом она убирает поперечную волну на трассе?
Есть в Ромашково, как они говорят шайтан-машина, но там я бываю раз в год.
Обнинская борона мне была интересна тем, что там было какое-то нетривиальное конструктивное решение.
Пока вышли из положения взяв старую ограду с кладбища, оно рядом и привязали к бороне для льда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, пишут мудрено,
12.01.2010 21:02
но вот какую особенность для себя заметил. Среди кучи малой смазок и вариантов к ним среди этой пестроты 5-6 из них хватает почти на все случаи жизни. Простых и незатейливых по применению. Времени и средств, конечно, нужно много, чтобы в этом разобраться. Но потом приходишь к простым решениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 12:31
да, но
эти 5 вар-в из манюала никак не следуют
да, если к пензюху обратиться может (но меня Пензюх не обкатывал на спусках, поэтому я не уверен :)

но зачем тогда факин-манюал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рядом на спусках тебя пока не встречал,
13.01.2010 14:43
наверное, ты слишком быстро ехал ;)

Ко мне обратиться можно, но посоветую только исходя из любительского опыта, своего и друзей.

А по поводу путанных книжечек - так это сродни инструкции по пользованию простейшей цифромыльницей за две с половиной тыщщы - две кнопки и 50 страниц. А пользуются в основном 2-3мя страницами от силы, в совокупности.

Дело, скорее, в другом. Россыпь смазок и прибамбасиков к ним дает возможность выбрать для себя необходимое, без лишнего. Подобрать под климат, тип снега, влажность и т.д. Так что не только минусы в большой номенклатуре парафинов. Другое дело, что пробовать нужно много и долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 14:57
про спуски. Я не сказал, что ты плохо готовишь. я НЕ ЗНАЮ как ты готовишь лыжи. Поэтому ...

про выбор и пр
можно сделать предельно краткую и ясную линейку (например, Токо)

можно ясную, но с опциями. Свикс. Кому у Свикса что не хватает? Кому не ясно?

у Старта всё через одно место
то у них HF обычный парафин (и некоторые пишут, что для не свежака лучше)
то он сейчас стал у них парафином для нового снега!!!
то у них SF** был. то SF**r c теми же цифрами, и другим применением (по манюалу если)
то появились pf и phf. Революция! Супер!
то через год нано и пхф с пф куда-то задвинуты.

было раньше HF и пара порошков. ясно и понятно
вокруг какая-то опциональная фигня типа голденлайн, которой никто не пользовался
тут тебе и простота
тут тебе и опции вокруг нее если надо
а щас.... *опа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что тут поделать -
13.01.2010 17:07
эхпериментируют ребята из Старта :) И перевод на русский, наверное, не все нюансы финского излагает правильно.
Для любителей все эти буковки R можно и не учитывать. Серия HF с синей наклейкой NEW с 2006г. была ориентирована на более свежий снег.
Полимерные PHF придуманы на более высокую, чем HF, влажность, соотв., и порошки РF (суперЦера свикс?). На смену PHF выпустили нано, хотя
это не аналог PHF и нишу PHF полностью не перекрывают.

Ну, а пользоваться для наших гонок вполне достаточно BWLF, по паре: HF, PHF, BM, порошков и таблеток. Такой арсенал закроет 95-98% гонок на очень приличном уровне скольжения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.01.2010 19:20
пусть экспериментируют... на кошках
а потребителю надо конечный продукт
оттестированный до того
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык на кошках
13.01.2010 20:55
у них вообще россыпь была, наверное :) А что осталось - меньше нельзя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У сервисмена думаю ...
12.01.2010 00:07
Все таки не чистая эмпирика, наверняка  у него есть своя база данных и он откатывает не все подряд. Местные тесты ему не интересны - это повторение пройденного, но он нам об этом не расскажет, это же его хлеб :-)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как два раза в одну
12.01.2010 09:29
воду не войти, так и снег даже в одном и том же регионе каждый раз выпадает немного разный. Так что профи, возможно, и не все, но откатывать все равно будет несколько вариантов смазки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В дремучем лесу
12.01.2010 13:08
живём, не знаем, как лыжи намазать...
А где же советы наших любимых спортсменов - Легкова, Дементьева, Круглова и т.п. ????????
Неужели такая секретная инф-ция?????????
Пообщались бы со своими болельщиками, которых они любят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А они это знают?
12.01.2010 13:16
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверен, что знают
12.01.2010 14:26
Это ж их основная профессия.
Не всегда ж им смазчики лыжи готовили, сами тоже у станка стояли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 15:20
думаю легков последний раз лыжи готовил сам лет 7 назад :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.01.2010 14:43
+1
не знают они этого

была прямая линия со смазочной бандой
ребята старались меньше конкретики говорить и больше отшучиваться

в общем всё как обычно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С другой стороны была
12.01.2010 15:12
подробная статься от Грушина по этому поводу, старенькая, конечно, но вроде особо ничего координально не изменилось в смазочных технологиях за последние лет 5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. откатывают несколько
12.01.2010 13:18
Но все равно не все подряд, так что опыт, естественно, учитывается, базы данных есть и ими пользуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хакеров знакомых нет?
12.01.2010 18:23
вскрыть базу эту и пользовать!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мало поможет, Виктор
12.01.2010 21:05
потому что там - технологии высоких уровней подготовки. И банки порошка на 2-3 пары лыж да парафины внаплыв, а не подогрел-растер, как мы делаем, из любителей мало кто позволит себе. В любительской подготовке лыж есть свои маленькие хитрости, и дорогой слоеный пирог можно не городить, и лыжки поедут прилично.
Все равно, пару десятков килограмм смазки в сезон не купишь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про вскрытие баз
12.01.2010 23:07
полно на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 12:24
Владимир, вам неплохо бы озвучить свою позицию по высказываниям Быкова
официальную, так скаать, уктусовскую
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас Смеркалов прав
14.01.2010 14:49
грустно в эту ветку заходить :( И не хочется.
А дело хорошее намечалось.
Поддержать НАШИХ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 15:13
"Поддержать НАШИХ" видимо следует исправить на "поддержать СЕБЯ" (финансово в первую очередь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Потрудитесь ответить
14.01.2010 15:46
на мой вопрос 14.01.2010 14:21.
Я большую часть жизни провел в Уктус и имею право по теме тестов выступать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:16
потрудитесь для начала ответить на мой вопрос от "14.01.2010 11:15"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:47
а также потрудитесь ответить на мой вопрос в конце поста (13.01.2010 11:25)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
вы имеете в виду это?
14.01.2010 19:49
"malex Послать письмо  это за гранью 13.01.2010 11:25  [Вверх][Ответить]
черные списки
фейсконтроль при продаже уктуса
не очень то и хотелось

=форум плохой
=посетители плохие
=хозяева плохие
может вам уйти отсюда навечно, создать свой сайт и там устанавливать свои порядки?

гнать бы вас отсюда! честное слово я забанил бы

а если по сути
что именно по условиям теста или про маркетинг я написал не так? или вам значение слова маркетинг пояснить?"


Я хочу спросить нормальных людей тут, кто-нибудь понял о чем написано, на что отвечать и самое главное, кому это написано судя по месту расположения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 19:59
мне надо на это отвечать? или это действительно "людям" вопрос?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Конечно не вам вопрос.
14.01.2010 21:24
Вы еще не ответили на вопрос 14.01.2010 18:26  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 11:47
я на все ваши вопросы последовательно отвечаю
потрудитесь ответить на мои вопросы, заданные ДО ваших
и не надо прикидываться, что не понимаете

после ответов, с удовольствием отвечу на ваш вопрос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"поддержать СЕБЯ"  
14.01.2010 16:48
поясни, пожалуйста, кого ты имел в виду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
14.01.2010 17:14
Ты не прав.
В тестах по определению не может быть поддержки какой-либо стороны!!!

А поддержать себя, очевидно имелось ввиду, что Владимир не от безделия вызывает "на бой" ведущие бренды, а с целью рекламы. И ничего плохого в этом нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, поддержка - в смысле
14.01.2010 17:23
раскрытие потенциала наших и производителей, и продуктов. Ведь много хорошнго делают, не только в смазках. Не аванс в чью-либо сторону, а именно нормальное тестирование, не предвзятое, объективное, на сколько возможно и позволяют условия.

Вот что имелось в виду. Своеобразная компенсация отсутствия большой рекламы, как у забугорных брендов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто
14.01.2010 17:47
не против...
Но ведь тест - это честное соревнование, а вдруг проиграют? Это уже никак не будет  поддержкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я имел в виду  
14.01.2010 19:24
поддержка - желание и возможность протестировать продукцию наших производителей. Добровольно, сообществом форумчан и вообще, любителям спорта.
Никак не в смысле завышения оценок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:52
спасибо. да. всё так
плохого в этом я тоже ничего не вижу
это бизнес.
но посетителям лс просто не стоит об этом забывать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 17:15
автора темы конечно
это же его бизнес
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
14.01.2010 17:28
Да даже пусть и так - финансовая поддержка. Только за автором еще наверняка стоит стоит большой коллектив. И если они делают дело качественно и с пользой - так пусть за это деньги получают. Это справедливо.

Одного не пойму.
Почему Владимир не расставит четко все точки над i, допускает высказывания от имени фирмы других людей?
Ветка давно ушла от темы "тест УКТУС" и по содержанию, и по сути. Вряд ли это хоть кому-либо в пользу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта ветка в любом случае стимулирует продажи
14.01.2010 17:44
мне тут один форумчанин прислал
***
процитировали высказывание классика пиара "Пишите обо мне что угодно, где угодно, и как угодно, главное - чтобы рядом было мое ИМЯ"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, может, и так
14.01.2010 19:32
только что-то слабо верю в положительную роль для имени в плохом контексте употребляемом. Безотносительно ко здесь присутствующим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
14.01.2010 18:28
кстати, интересно, что ты так напрягся %)
скажем реклама Сейбла была действительно странной ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я не напрягаюсь :)
14.01.2010 19:30
Соболь еще не отрекламирован (если тебе удобно называть рекламой). Сейчас только "прикатка", проверка на прочность. В ближайшее время - тест на снеге, сравнение с другими брендами и типами лыж.
Тест добровольный, безденежный и без мат. интереса, лыжи после их полного износа верну, где брал, с отчетом о впечатлениях в цифрах. Пусть спецы посмотрят, что и как изнашивается, сделают выводы. Буду рад, если найдут полезное хоть что-то.
Всё.

Примерно в такой идеологии представлял себе и тест смазок. Да что-то пока не заладилось :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот бы Малексу  
14.01.2010 19:35
сейчас стартануть хотябы пятёрочку - зачехлил бы многих:)
... даже на Уктусе :-D)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотя - наверное, не прав
14.01.2010 21:29
интерес есть в тестах. Мне интересна возможность покупки инвентаря по себестоимости для нашей детской спортшколы и поддержка наших соревнований, организуемых энтузиастами, призами для участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Что тут непонятного.
14.01.2010 21:28
Вас он имел в виду. Это все поняли. Намек на откат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все понятно
14.01.2010 21:31
не имел меня в виду malex, раз сказал. Знаю его давно и словам верю. Какой там откат :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Именно так все и поняли.
14.01.2010 21:48
А вы сами помните за что забанили меня месяц назад?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы лучше скажите,
14.01.2010 22:12
сколько времени требуется среднестатистическому лыжнику на то, чтобы освоиться с вашей продукцией? Выше вы сказали, что ваша продукция наиболее употребима опытнвми лыжниками. Поясните, сколько это в смазко-часах будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Практически нисколько.
14.01.2010 22:47
Система 3х1 по свойствам своим профессиональная смазка, но применима любым любителем имеющим утюг, скребок и щетку.
Решаю проблему оптимальной дозировки порошка и эмульсии на лыже, мы это заложили все в парафин в нужных пропорциях. Приэтом. я утверждаю совершенно отвечая за свои слова, комбинацию порошков и эмульсию нужную, находящиеся в парафине. вы никак не сможете нанести обычным известным способом даже если вы профессионал суперуровня. Кроме этого, в холодных парафинах заложен порошок, который никак без повреждения сп не смогут нанести любители, у него температура плавления 165-180*С. У нас в холодных парафинах с этим порошком температура плавления максимум 116*С.
Вам просто надо методом намазывания с утюга, очень экономичным, нанести парафин и несколькораз пройтись утюгом по лыже. 3 минуты и лыжи готовы. Разве это сложно?
По эмульсиям я вообще молчу. Проще составов по применению не существует.
Гибридная система СЛ. Она ВСЕПОГОДНА. таких мазей еще нет ни у какой другой фирмы в мире.
Это не ускоритель, а полноценная мазь, применяемая от плюса до минус 17*С без реакции на структуру снега. Работа над этой мазью шла с 1994г и только в 2004г. у нас появились первые пригодные образцы, а в 2005 появился слюнявчик, так он был назван не нами, а профессионалами.
Вам продолжить? Я могу, но только малексы возбудятся по поводу рекламы.
А сам малекс сделал единственно то, что нельзя делать с эмульсией. Он ее нанес и высушил. После этого отполировал, а иначе удалил то, что осталось.
Теперь вопрос от меня. Есть смысл доверять ему тест?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один парафин и одна эмульсия на все диапазоны?
14.01.2010 23:05
Оно еще и едет? ;)
PS: по поводу эмульсии. если вы ее высушите и не отполируете, лыжи колом встанут. Как можно отполировать не высушенную я не представляю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Почему одна эмульсия и парафин?
14.01.2010 23:14
Парафинов 11, из них 3 спринтерских, с ограниченной дистанцией. Эмульсий сейчас 9. Любителям могу дать рекомендацию по 3-м необходимым в любом регионе России. Практически везде был сам в самых отдаленных уголках  и тестировал там.
Эмульсию СУШИТЬ не надо! Основные компоненты скорости жидкие. Они же и обеспечивают адгезию к сп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так сколько мучений нужно,
15.01.2010 00:03
чтобы разобраться когда ваши 11 парафинов и 3 эмульсии едут, а когда стоят? В смазко-часах для среднего лыжника для московского региона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, извините меня.
15.01.2010 10:55
но шли бы вы сосвоими вопросами...В них нет вопросов, а одни подколки и недоверие, не хотите информации - не превращайте форум в бардак. Ведь вомногом с вашей подачи пошел этот сыр-бор и перепалка, которые к теме форума вообще не имеют отношений.

Алексу Быкову вопрос: хотя вы меня и "послали", как потребителя вашей продукции подальше, но все же хотелось бы узнать, а какие из этих парафинов спринтерские, почему не указано на упаковке или сайте. У меня есть набор парафинов 3-1, какие из них не стоит пробовать на длинные гонки и до скольки км они работают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
15.01.2010 12:56
Вы не заметили, что более-менее полезной инфой производитель поделился в ответе на мой вопрос? Если чего-то хотите у него узнать, не жеманьтесь, задавайте вопросы.
Мне интересно, как по уровню освоения и стабильности производитель позиционирует свою продукцию относительно, скажем, свикса или токо. Если это вам не интересно - проходим лесом, и не надо здесь никого учить, хорошо?
ЗЫ: в ветке ни разу производителя не оскорбил или что там еще. А высказывание недоверия - так на то есть конституционное право. Если вы его себя добровольно лишаете, так это ваше личное дело. Людей, исповедующих Gryzloff-style, и вне форума пруд-пруди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выразить недоверие к  
15.01.2010 15:06
продукции производителя, высказать сомнения в честности проведения тестов - это и есть оскарбить производителя. Козлом и вором вы его действительно не называли, если вы про это.
Все ваши посты - это сомнения в честности проведения тестов, в честности интерпритации результатов, а следовательно в честности конкретных людей. Т.е. тесты еще не прошли, способ их проведения вы еще не узнали, результаты еще не получили, а уже высказались о своих сомнениях в их честности. Да, вы не сказали, что это будет 100% подлог, но определенный оттенок ваши фразы имели - это 100%.
Говорить о сомнениях в честности человека - это не оскорбление, но что-то около этого.

А ваши вопросы про сколько часов надо потратить человеку для ознакомления с продукцией уктус, сколько раз в год покатит уктус, тоже имею определенный оттенок, не прикидывайтесь белым и пушистым. Вы не об истине спрашивали, а именно высказывали черз вопросы свои сомнения в качестве и стабильности товара, не видя его в глаза.

Так-то вроде и прикопаться не к чему, вроде действительно не обвиняли, и не оскорбляли, но определенная конва через ваши вопросы видна, и она очень четкая.
Я ее выражу одной фразой "Не предлагайте мне ерунду, всю жизнь пользовался Свиксом, доволен, и ни о чем другом слышать не хочу, идите лесом со своим УКТУСом, и не пишите про него и тестов мне никаких не предлагайте".
Разве не так?

А как вы оцените сами стабильность Свикса и компании? В каких единицах вы ее исчисляете?У меня вот например есть зеленый старт разных годов выпуска, совершенно по разному себя проявили. Причем в маленькой упаковке понравился очень, купил потом большой блок им не особо доволен. Надо написать, что Старт вор, пробнички сделал качественно, а большие развел свечками?
Как вообще на такие вопросы ответить? А снег стабилен? А на освоение полного арсенала от Свикса сколько часов надо затратить?
Есть какая-то деская сказка, где главный персонаж доставал разных зверей вопросами, его в итоге все послали лесом и сказали "ты не спрашиваешь - ты завидуешь", так вот, Александр, вы не спрашиваете - вы ставите под сомнение, ответ УКТУСа вам и не интересен. Вы бы уж сразу напрямую спросили: "А правда вы каку делаете в сравнении со Свиксом? А здесь нас хотите обмануть" что уж кокетничать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выскзывание недоверия,
15.01.2010 15:11
не видя товара, не пользуясь им, может быть, конституцией и не запрещено, но это некоторое свинство, не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы - счастливый человек
15.01.2010 16:00
А вот меня жизнь учит с недоверием относиться к продавцам. Я считаю, что любой нормальный тест должен проводиться с использованием материала, закупленного инкогнито и без эксклюзивных советов производителя. Если уж вы 100% уверены в честности фирмы (а если только на 99% - это ведь уже оскорбление!), то к чему нам какие-то тесты? Пусть производитель просто расскажет о результатах тестов, которые он проводил - мы поверим на слово.

Что касается свикса. 70-80 раз смазать лыжи свиксом - этого достаточно, чтобы освоиться с их парафинами и таблетками (порошками свикс не пользуюсь) и получить гарантированное скольжение на уровне 10-15% сильнейших лыжников в любой гонке. Естественно, работает это не в 100% случаев, но, скажем, в 95% - да. На остальные 5% опыта и чутья у меня не хватает. Т.о. стабильность - 95%. Можно ли добиться того же от уктуса - вопрос?

Кстати говоря, я пользовался эмульсиями и уктус и, в большей степени, фэста. Правда было это задолго до появления слюнявчика: в те времена эмульсии высушивались и полировались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сомневаться про себя это
15.01.2010 16:23
одно. А говорить в слух: "А уж не вор ли вы, батенька?" - другое.
В 19 веке за такие предположения вас на дуэль вызвали бы, там бы и доказывали спрашиваете вы или обвиняете.
Мне искренне вас жаль, если вы не видите разницу.
Тем более сразу ясно было, что тесты будут прводить люди независимые, или давайте всех подозревать?
Все ваши проценты взяты из головы. Их просто расчитать невозможно. Может просто у вас удачная пара лыж? Или партия парафина удачная? Почему вы не ставите под сомнение, что Свикс другие партии мог свечками разбодяжить?
Все же вы очень предвзяты в этом споре, и этой предвзятостью несет за 3000км...
Думаю нам стоит закруглиться в этих дебатах, не находите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 18:11
Стас, ты когда кого-то в резкости обвиняешь, посмотри сколько флеймов возникает с твоим участием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, соглашусь
17.01.2010 14:43
Ты прав. есть такое дело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 11:51
в какой вашей инструкции написано что СУШИТЬ НЕ НАДО?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 19:09
слово "полировка" вообще нельзя употреблять к не высохшему

как угодно - втирание, размазывание и т.п., но не полировка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
использую токо. никогда не грел утюг выше 130гр.
14.01.2010 23:08
на все парафины и порошки, все прекрасно плавится.

не нужно никого запугивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Согласан по токо.
14.01.2010 23:17
Продолжайте пользоваться токо. речь идет о другом порошке, нашего производства, который самый быстрый на мороз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый быстрый порошок на мороз
15.01.2010 22:00
У нас в Сибири (Новосибирск) за последних2 месяца в сумме неделя выше -15, около 30 дней за -22. Представляете как нам нужен этот порошок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
В вашем климате
15.01.2010 22:29
резкоконтинентальном, порошок на погоду ниже -18 не нужен, кроме очень длинных дистанций при грязной лыжне.
Раньше выпускались порошки наши -3-23, потом тот же но уже Феста, потом 9 элемент. Но начиная примерно с 2000г этот порошок стал производиться на другом сырье, с меньшей молекулярной массой и естественно с другими свойствами, он стал теплее.
была опытная партия подобного порошка Роде где-то в середине 90-х и у Ски гоу в конце 90-х. Эти порошки были практически идентичны нашим.
На боьшой мороз не зацикливайтесь на фторе - это не путь к успеху. Гораздо важнее работа с поверхностью сп и правильный выбор среди нефторированных парафинов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, все так все, ладно
14.01.2010 23:59
а с Вашим баном связи здесь не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,а вот к тебе вопрос
14.01.2010 22:12
Ну вот за каким фигом тебе поддерживать отечественного производителя? Да и звучит это примерно как давайте подадим убогим.Поддерживай лучше хорошего...А среди них отечественные наверняка найдутся. Или появятся.
Твое любопытство и явно видимое желание не следовать за толпой лично мне конечно очень симпатично,но вот идеологически я с тобой не согласен. Ну вот зачем поддерживать людей которые на тебя  кладут с прибором,а ты им должен нести деньги только потому что его зовут Иван,а не Ганс или Педро?
Я естественно ни в коем разе не про Сабле и уж тем белее не про Уктус,а про вааще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, рискну прояснить :)
15.01.2010 00:26
Любопытство меня, конечно, еще не раз по носу пощелкает, факт, и супроть толпы переть - что ... сам знаешь :)
Если всерьез, даже намека нет переть против толпы. Скажу тебе две вещи, а там уж - не поминай.

1. Средь наших умельцев есть люди просто выдающиеся. Серьезно. Знаю нескольких Человек лично. Сил у них вырваться на оперативный экономический простор нет - люди занятые, небогатые и трудяги. Но сделанные вещи их руками и головами у них уже есть, и эти вещи ох как работают. Очень хочется, чтобы волна за НАШЕ их хоть мальца вынесла на обозрение хотя бы результаты их труда. Вдруг получится воплотить в жисть.

2. Мой наставник в зеленом профессиональном детстве говорил: есть 4 типа людей-профессионалов. 1. Хороший человек и хороший работник - польза безусловная. 2. Хороший человек, но работник так себе. Тоже польза. 3. Хороший работник, но человек - так себе. Польза есть. 4.Нито, ни другое. Сторонись таких.
Дык я к чему. Ну чтобы понять, а где здесь что тут у нас и в каком виде, надо ж перепробовать всё, что шевелится. А там глядь - и оставит всех Гансов позади Vaska, например. Иначе дон Педро так и будет с Хуанитой затмевать горизонты наших бекрайних просторов блестящими упаковками, пуская зайчиков на подкованных Иванами да Марьями блох..

Так что пущай наши напрягаются. Вон, 9й элемент напрягся - полмира пользуется активатором. Уктус может напрячься отнюдь не хуже и выдать свой талисман. Только что-то много букф. Было бы лучше, на мой неправильный взгляд, расписать здесь как грамотно пользоваться всем Уктусом - и всё. О чем тут спорить, елы-палы? Я бы купил - именно купил - чтобы быть независимым в тестах - что понравилось бы и что по силам и откатал. Так поступили бы многие, наверное. И уж если покатит - агитировать за Уктус не надо. И так разбирать будут.

А за криворукий товар - совсем с тобой согласен. Будь он хто - пусть на кошках тренируется.
К стати, о 9м элементе не на форуме услышал, узнал у хорошего знакомого. Попробовал - и всё, убеждать больше не надо.

Ну, ладно, извини за много туманных букф.
:)
Спок. ночи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, прекратите.
14.01.2010 23:38
Это бессмысленно тут.
Я предложил независимую экспертизу качества, но тут хотят иного.
Мне никто никогда не имел права и смелости сказать в глаза то, что тут написали обо мне.
Выводы я сделал.
Малексу.
Ваш заказ был принят 12.01, сделан с учетом вашей прихоти ( два парафина полплитки) и отправлен на почту 13.01 утром. Когда получите заказ. у меня просьба, не марая руки об УКТУС, выбросите его. Денег мне от вас не надо, как и тестов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, извините, что вмешиваюсь
15.01.2010 09:22
Поверьте, что здесь, на форуме, любителям, которые интересуются смазкой, ХОТЕЛОСЬ БЫ попробовать Уктус. Без всяческих споров, предубеждений и предрассудков. Стас Смеркалов правильно сказал и выразил общее мненеие - искренние пожелание в успехах.
Ни к Вам, ни к Уктусу здесь  предосудительно или предубежденно не относятся. Мы, как и Вы, верим фактам.
Поробуем - оценим.

Накуролесили здесь все - и мы, и выступающие от Вашей фирмы представители.

Всё-таки предлагаю (ненавязчиво) - давайте протестируем Уктус. Выложите сюда варианты или способы применения смазок. Кто захочет - попробует. И если поедет - никого убеждать ни в чем не надо. Лишь бы почта работала исправно.

А люди под своими именами за свои слова отвечают, говорить что-либо, кроме фактов, смысла нет. Проверяется же.

Желаю Вам и Вашим сотрудникам успехов. Искренне и творческих.

пс. Если решитесь на описание вариантов - предлагаю в отдельной ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 + 1
15.01.2010 10:58
Поддерживаю Игоря и с интересом буду ждать результатов теста.
Сам ползаю на Стартовской продукции, но при положительных отзывах Александра Вертышева, был бы готов подсесть на УКТУС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь. а можно
15.01.2010 11:19
как-то сделать так, чтобы в этой ветке появлялись сейчас сообщения непосредственно относящиеся к сути вопроса.
Ну если честно уже нет никаких сил читать словестную перепалку Никого и Малексом, всякие подколки и безосновательгые наезды от Шумачева и Модеста о том кто вор и свечки, болезненные реакции представителя производителя на наши высказывания в виде "иде те все в попу -мы без вас проживем", про все это "наше" и "ненаше", и все остальное что не имеет отношение к сути вопроса.
Ну правда, нет сил это читать.
Пусть лучше производитель поделится информацией о мазях, о своих рекомендациях, расскажет о том, что нет пока на его сайте и в рекомендациях. Вобщем, пусть о товаре своем расскажет. А то вот выясняется, что есть спринтерская линейка, а на упаковках и слова нет спринтерский или нет.
Какое-то сделать предупреждение, что все сообщения не имеющие к теме, будут просто удалятся. И удалять все лишнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 11:59
мне интересно, задумывается ли Владимир, почему именно его персона/посты/продукция неизменны вызывает негатив вокруг?
может он уже знает почему?
может надо выводы сделать уже?
вести себя соответствующим образом

вот Ашитко ведет себя резковато часто
но такого /удалено И.П. Саша, ну ёлы палы :(/ с его участием не припомню
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.01.2010 18:13
Игорь, ну уж все подряд модерировать не надо
там ничего такого не было :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потерпи чуток, Стас
15.01.2010 12:21
Скоро появится нормальная ветка с нормальным конструктивом. Дней через 10-12. Будет о чем подумать предметно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо бы
15.01.2010 12:30
там уже и тсты пройдут назначенные на 16-ое.
Только боюсь опять /удалено И.П. ...ммм, Стас...?/разборками...Мы же подругому не умеем...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16-го погода  подведет
15.01.2010 16:38
Похолодание, тестировать фтористые смазки бессмысленно. Переносим на следующую субботу, по прогнозу должно отпустить до приемлемой температуры. В общем, ждем у моря погоды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Александр,
16.01.2010 22:34
стесняюсь спросить... А что, тестируется продукция уктус только на определенный температурный диапазон? Это я к тому, что на следующий уикенд прогнозируется еще более холодная температура. Глядишь, недолгая московская зима закончится, а до битцы дело не дойдет :( ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен, очень интересно было бы увидеть  
15.01.2010 12:00
результаты, причем не в виде выиграл/проиграл, а в процентном отношении. Проиграть можно 0.5% - для кого-то это много, для кого-то мало или ничто.

А хорошая инструкция по использованию пригодилась бы всем - и тем, кто сейчас пользуется УКТУСом и тем, кто выбирает, и УКТУСУ :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,эх твоими-бы устами...
15.01.2010 12:44
Не бывает так в жизни и тут не будет.
Если Владимир выложит тут варианты смазок,то НИЧЕГО не поменяется. Кто хотел их попробовать уже давно попробовал. Любитель не сможет установить факты,да и не будет он возиться с "тонкой настройкой". Это долго,нудно,тяжело. И потом ты же понимаешь что Уктус никакая не мана небесная,а всего лишь один из возможных вариантов подыскивать который никто и не собирается.Да и зачем это любителю?
И вот еще.
Вот возьми кубок мира или ЧМ или ОИ. Лучшие в мире профи спортсмены,на лучших в мире лыжах, используя лучшие в мире смазки,которые наносят лучшие в мире смазчики пользуясь самыми большими объемами информации -выбрали Уктус. Пусть один раз за сезон или за пять.Т.е. они признали продукт который сделал Владимир лучшим в мире,пусть и на один раз,в данный момент времени.
Тебе не кажется что людей которые хоть раз за ЖИЗНЬ добились такого успеха ну...не очень много?
Я вот почему-то про это всегда помню, и именно поэтому ЛИЧНО У МЕНЯ,никого не призываю за мной следовать,не поворачивается язык сказать публично хоть одно плохое слово в адрес Уктуса,как-бы я к этой продукции не относился. А уж тем более в адрес персонально человека который это сделал.
А бизнес у нас конечно совковый.А с чего он должен быть другим??? Это наш менталитет,мы тем кому больше 35-40 с ним выросли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей. любитель
15.01.2010 13:18
может и не сможет установить факты, но зато мог бы этими советами и вариантами воспользоваться. Так что не так уж бесполезны они были бы. Всем был бы плюс.
Ну кроме Модеста и Шумачева, одному языком почесать надо и что-нибудь придумать, а другому написать, что-то типа "а я все равно буду свикс мазать".
Ну, а остальным наверняка было бы послушать интересно и полезно. Владимиру бы о своем товаре рассказывать, а не в перепалки вступать.
Мне вот сама идея понравилась "3 в 1", вот мы кладем "пирог" (СН-HF-сверху порошочек или эмульсию), проводим утюжком, все эти компоненты смешиваются причем часто в непрогнозируемых пропорциях (это профи высыпают пол банки порошка на лыжу, а любители экономят -мучаются по чуть-чуть и равномерно рассыпают), а почему все действительно нельзя сразу в один продукт, где все компаненты будут в нужном количестве и равномерно распределены по брикету? А сколько времени экономится? Ну чем не гениальное решение для любителей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав
15.01.2010 13:45
Да конечно было-бы здорово,кто же спорит. Как и лыжи комби, как и проциклить один раз за сезон  вместо того что-бы постоянно парафинить.  Да вот только не получится.Слишком много факторов влияющих или взаимоисключающих. Надо или все учитывать и тогда возможен лучший вариант,или не заморачивать голову и мазать что есть под рукой. Проблема-то в том что "нужное количество" это всегда индивидуальный вариант. А если подобрать средний,то и результат средний,ну и пошло все по кругу.Надо делать 100разных эмульсий,тогда в них фиг разберешься. Да и деньги опять же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы видите только то, что хотите видеть
15.01.2010 13:55
Мне тесты интересны, но они были бы вдвойне интересны, если можно было бы гарантировать отсутствие возможных махинаций со стороны производителя и равенство для всех брендов, участвующих в тесте. Своими "подколками" я для себя выясняю с какой степенью доверия можно относиться к результатам теста. То, что производитель не повесил четкую инструкцию на сайте (что не стоило бы ему ни копейки), при его желании запустить продукт в массы, говорит не о простом "советском" раздолбайстве, а заставляет с настороженностью относиться к действиям уктуса. Очень удобно сказать Малексу что он "сам-дурак", но при этом ничего не написав про сушку в инструкции. Очень удобно заявлять, что мы поможем подобрать три едущие эмульсии для конкретного региона, но не поделиться своими знаниями в печатном виде, чтобы производитель нес хоть какую-то ответственность за свои рекомендации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, да я вообще уже в потере %|
15.01.2010 20:41
Кто тут чего хочет? И зачем?

Со вторым твоим абзацем совсем согласен.
С первым - есть дополнения. Насчет не поменяется. Мне вот кажется, что далеко не все пробовали и не все могут попробовать. Даже без тонкой настройки. И если Уктус поедет так же, как старт или свикс, а стоить будет меньше - почему бы не Уктус?
И эта ветка, на сколько понимаю, была призвана расширить наши знания об этих смазках. Хотя бы в общих вариантах.
По собственному опыту могу сказать, что из одних и тех же компонентов можно сделать разные по катучести варианты, даже без тюнинга. Потому что свойства смазок - весчь в себе, но классифицируемая.

И все-таки - наше надо испытывать. И Уктус - тоже :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здрвствуйте.
15.01.2010 11:50
Подскажите адрес сайта и условия заказа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эту бы ветку оставить "только для чтения"
15.01.2010 11:46
А для конструктива завести новую. В ветке про марафон-электро кто-то, по-моему Карен довольно четко сформулировал правила поведения официального представителя фирмы на тематическом форуме. В данном случае эмоции у людей оказались выше интересов бизнеса, и ветка превратилась в перепалку. Даже если, как утверждает малекс, она(ветка) все равно продвигает уктус, то по-моему далеко не так эффективно как могла бы..
А катить бочку на посетителей форума, это смешно. Везде есть свои клоуны, свои зануды и свои хамы. И пока модератор не потер - значит все в пределах правил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лично
15.01.2010 12:22
я вообще не знаю, как поступить в данном случае...
Извиниться бы всем перед всеми и в новой ветке обсудить по нормальному.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
последнее тут.
15.01.2010 17:16
Поздно уже думать как поступать.
Вам как модератору, надо было думать еще - malex Послать письмо  ************************ 13.01.2010 19:57  [Вверх][Ответить]
это явно или чьято голова или рука или другой орган...

главное модераторы могут айпи глянуть, но видимо /удалено И.П. Саша, однозначности не хватает/.
/Алекс, Вы повторили бездоказательные обвинения. Бан на месяц. В контексте этой ветки, дабы Вы имели возможность отвечать на вопросы - пишите. Но. Предупреждаю Вас. К сожалению. Ваше слово вразрез с правилами сайта - перейдете в категорию читателей минимум на полгода. Или надолго. И.П./

малексу
Конкретно пишу специально для вас, что нельзя делать с эмульсией - сушить, циклить, принимать внуть, колоть в вену (хотя она и состоит на 50% из компонентов ЭПО), заливать внуть бытового утюга.
Не уверен, что малекс не найдет иное применение эмульсии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надеюсь что правда последний
15.01.2010 18:51
1.постить цитаты в отрыве от контекста не красиво. Надергать можно всякого

2.слово /вот я тебя прошу, это литературное слово здесь не употреблять. Спасибо. И.П./ очень хорошо отражает то, что здесь происходит. оно относится к литературным

3.слово орган ну совсем литературное
что вы знаете только один орган я не виноват

4.сукой никого не называл. не надо выдумывать. Такие выдумки это уже оскорбление. КЛЕВЕТОЙ называют

5.вам 5 человек написали что вы неадекватны, но вы по-прежнему говорите о каком-то заговоре, покрывательстве и пр

6.про то, что вы упорно не отвечаете на вопросы и при этом ТРЕБУЕТЕ ответов на ваши я уже говорил

7.про то, что вы говорите от имени уктуса при этом не говорите кто вы, вам уже сказал не только я

8.про эмульсию сейчас создам отдельную тему

удачи. думаю она вам нужна, т.к. вас на дух не переносит половина форума, а карма в торговле дело важное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совет
15.01.2010 19:28
Игорь,
смените текущее название темы на новое:
"Тест компании УКТУС на клиентоориентированность".
И все станет на свои места. И народ не зря пообщался, и результат получен :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично вам и всем остальным.
15.01.2010 20:21
Внимательно читайте название темы и что я просил сделать. А это с серьезными предложениями ответить мне по э/п или позвонить. Дебаты я не хотел открывать.
Однако, представьте себе ситуацию: идет пьяная компания мимо свадьбы и, остановившись недалеко, но так чтобы было слышно, начинает обсуждать невесту, мол ноги кривые, грудь маленькая, лицо противное...думаю вы представляете адекватный ответ им со стороны свадьбы.
Все случившееся тут дело лиц такой же компании, которые не знают УКТУС и знать не хотят, им он абсолютно не интересен и об этом тут на 200 комментариев соорудили свару.
Мне жалко этих людей. За время этих дебатов можно было уже прогнать полную программу тестов по нескольким брендам, но этот лыжный мир оказался виртуальным и в пьяно-безумном угаре.
Исключения составляют тут 4-5 комментирующих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и Вам совет :-)
15.01.2010 20:59
Подумайте, стОит ли Вам "бетонировать" и без того крепкие результаты теста УКТУС на клиентоориентированность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взгляд со стороны.
15.01.2010 21:07
Прочитал внимательно всю ветку. Было интересно. Может, это и неправильно?
Что хочу сказать Вам, Владимир?
Ваши чувства мне понятны. Сам через это прошел в свое время.
Ты вкладываешь в дело силы, душу, хорошее отношение к клиентам, а в ответ видишь недоверие и подозрения. Естественная реакция - воспринимаешь это как личное оскорбление.
Но это НОРМАЛЬНО. (Не реакция, а подозрения.) У Вас такая работа.
Репутация - это не то, что Вы о себе думаете, а то, что о Вас думают другие.
И зарабатывать ее нужно долго.
Терпите и работайте.

И еще. Ну не упоминайте Вы название "слюнявчик", даже со ссылкой на прфессиональных смазчиков! Отрицательные ассоциации не нужны продукту.
Вот Start: Black Magic! Вот это название!
Извините меня, если я Вас чем-то обидел.
P.S. Написание этого поста было частично вызвано желанием выпендриться :)

P.P.S. Владимир, извинитесь тут перед всеми и все будет хорошо :)
Еще раз простите.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пастор Шлаг, спасибо.
15.01.2010 21:17
Я прошу прощения у всех, кого обидел вольно или не вольно. Ни к кому не испытывал и не испытываю ничего плохого.
Пусть всем повезет. И пусть будет конструктив.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу чувствуется, что пастор.
15.01.2010 21:32
Сразу снял вас пост напряжение внутри. А то как на войне было.
С названием "слюнявчик" произошло следующее.
Я привез первый образец без названия на Красногорку и отдал Чепалову. Его группа готовила лыжи на другой стороне реки у подъема, а я находился около старта у старой базы. Через некоторое время ко мне начали подбегать тренеры и просить слюнявчик. Я сразу не понял о чем речь идет, но стал догадываться. По конечным результатам гонки ажиотаж уже вокруг слюнявчика был огромен. Он уже был нужен практически всем. Выбора у меня не было и была выпущена серия "слюнявчик". Можно было назвать +3-15*С, но тренеры хотели только слюнявчик.
Когда это уже вышло за пределы России, то пошло под названием SL. Иностранцы даже выговорить не могут слюнявчик.
Мазь настолько сложна в производстве, что мы сначала и не думали о массовом выпуске. В день делали 12 штук. Но уже 3 года как нашли режимы и делаем около двух тысяч штук за сезон.
Сейчас мы уже предлагаем только систему СЛ из трех мазей, с градацией по зацепу. Если нужна только одна, то можно взять только UNI.
Я пишу подробно об этом не для рекламы. Просто рассказываю как получилось такое название помимо нашей воли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черт Вас возьми,господа! И не стыдно ?
15.01.2010 22:38
Нельзя из-за эмоций хоронить дело всей жизни!Вы Владимир тоже хороши,то обижаетесь,то хамите...Негоже...
Малексы должны быть ,даже обязаны-иначе быть Вам приземленным недолго.Я лично из Казани.Унасзакрылся последний из маг-ов ,где можно было купить Свикс...Вы же уважаемые на всю страну устроили драку во притоне!Повторяю на всю страну!!!За МКАДОМ тоже есть снег, и желающие почерпнуть какой-то информации! И что получаем? Склочников и скандалистов.При вашей -то обеспеченности!
УКТУС им видители не угодил.Да как он выглядит-то?Поймите,Ваше положение хотя-бы на этом сайте уже обязывает ,я сайт советую всем в Казани ...И вдруг такое...Жаль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рустен.
15.01.2010 23:08
Меня тут тоже обвини в разжигании чего-то, но это не так. Чтобы разобраться, надо очень вдумчиво прочитать ветку.
А Владимир почти не участвовал в хаосе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одна голова змея горыныча типо не ведала что
15.01.2010 23:20
что делала другая.

:) позабавило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы там в Париже
15.01.2010 23:29
Не забывайте, что я еще помню, как в Сене лошадей мои казаки мыли. сами по пояс голыми были....парижанкам нравилось, до сих пор вздыхают томно.
Напомню, что все оооочень серьезные вопросы лучше решать в несерьезной атмосфэре...(перефразировал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, как ни странно о казаках
15.01.2010 23:33
в париже хорошая память осталась. Не в пример англинанам будет сказано. Эти заразы своей овсянокой все сады Тюильри загадили, в то время как казачковские лошадки только кору с деревьев на елисейских полях объели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, пожалуйста
15.01.2010 23:30
побольше такой информации. И, если можно, поподробнее. Мы попробуем. Не потому, что Вам не доверяем, а потому, что у нас свои условия, свои способы нанесения смазок (не факт, что правильные, в т.ч. и для Уктуса).

Распишите Вашу систему смазок. В объеме, котрый сочтете нужным, чтобы грамотно пользоваться. Профессионалы и так знают, расскажите любителям - как нам работать со смазками. И это будет лучшая презентация Уктуса. Даже убедительнее, чем тесты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пусть лучше напишет
15.01.2010 23:35
как в казани свикс купить, а то ведь даже к инструкции от жигулей прилагается расписание поездов и автобусов.

Пошла шарманка по второму кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С русскими казаками
16.01.2010 00:05
особливо которые с Камчатки, во Хранции тока хорошая память и....наследие, дефки там безотказные, впрочем как и в Германии и пр.
Давече, в середине 90-х, нагрянули мы с камчатскими казаками покорять славную гору Тинь во Хранции. Взяли с собой бодяжные жидкости прям из бочки и нать тебе. Енти хранцузы, с звучным именем Вуаля (Vola), решили нашу бодягу повторить...уж больно быстро наши полозья перли, везли 3 % всем. Как воевать зимой при 35 с русскими - никак.
Слабо оказалось...использовали мы их противовес нашей бодяге тока как топливо для зажигалок. Просто растворили они парафин в бензине - так они понимали что такое бодяга.
Так что славный хранцузкий Валентин, ту смесь надо обязательно сушить, чтобы воск (перевод) отвердел на сп. Вы поняли о чем я?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну эти истории про россиньол  УКТУС
16.01.2010 00:21
и мегаулет горных лыж я уже где-то слышал :)

Запамятовал токо купили у вас там что или нет?

токо токо это не хранцузы а швейцарцы. врага в лицо знать нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Токо
16.01.2010 00:27
пожевали во рту нашу бодягу, спросили - "Чернобыль?" на ломаном русском. но не купили и дураки. Щас бы их полозья перли лучше всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Domage....
16.01.2010 00:28
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кудрявый такой, круглолицый
16.01.2010 00:35
Напоминает мене Корнелюка после бигудей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,похоже на Вас вся надежда.
16.01.2010 00:04
Вам попроще в Москве.Можете ведь просто втретиться,обговорить все.Кретиноотсутствие при этом гарантировано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, но преувеличиваете, Рустем,
16.01.2010 00:06
рад был бы помочь, но пока не знаю точно, как :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
16.01.2010 00:22
я убежден, что здесь присутствующее сообщество заинтересовано в изучении смазок Уктуса в хорошем смысле слова. Осталось найти общий знаменатель :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
игорь
16.01.2010 17:17
посмотри почту пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, есть один простой и конкретный вопрос
15.01.2010 23:49
Что мешает вам разместить на вашем сайте карту применения ваших смазок хотя бы в простейших координатах температура - тип снега (новый/старый), как делают все основные производители?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Владимир.
16.01.2010 00:06
Успехов Вам и вашему предприятию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишите.
16.01.2010 13:48
Адрес сайта где можно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0