Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Продукция пчеловодства в лыжных гонках

14.07.2010 00:00
Кто пробовал применять пыльцу, пергу, маточное молочко и пр. продукты пчеловодства, как средство восстановления, укрепления организма и т.п. Может кто использовал продукты компании Тенториум? Написано про их продукцию складно конечно, но всё распространение методом сетевого маркетинга, а меня это сильно напрягает, ну и ещё цена канешь. Хотя понятно, что хорошие пчеловодческие продукты дешёвыми не бывают. Может покупать лучше в специализированных магазинах, которые торгуют продукцией пчеловодства?
p.s
Так же наводит на размышления объёмы продукции. Они, судя по рекламе и прочей инфе в инете, продают тоннами, но вот где берут сырьё для производства такого количества продукции. Ну скажем того же маточного молочка или перги или той же цветочной пыльцы-обножки?
p.s 2
Ещё зимой один знакомый мне подсунул на лыжне уже в конце тренировки щепотку драже производства Тенториум (в состав входит пыльца, спирулина, прополис) и через минут 5-7 после того как я это всё рассосал, усталость как то заметно поубавилась. как бы второе дыхание открылось. Может это совпадение, но чел, который мне её дал подтвердил, что это действие этого драже и он его давно и успешно применяет.
 
  • Просмотров:2710
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
из личного опыта
14.07.2010 22:15
Тенториум-ето бизнес.Ничего плохого про их продукцию не буду говорить.Скажу лишь  лкчше кушать натуральное.Натуральное и есть натуральное.Так что берите у пчеловодов пергу,пыльцу,мед и ни о чем не пожалеете.
Немного о самих продуктах.
Маточное молочко не пробовал,дико дорогое,поетому не стоит на нем акцентировать внимание=)
Лучше остановится на пыльце и перге.
Пыльца очень полезна.Содержит кучу витаминов,аминокислот,микроэлементов.Короче вся таблица менделеева.=)Причем ето полноценный белковый продукт.
Продается у пчеловодов в пакетиках в виде маленьких гранул разного цвета.
Никакие синтетические витамины даже рядом не стоят с продуктами пчеловодства и по составу и по ценности.
Перга-ну а ето как говорят пчелиный хлеб=) только ее они сами делают из пыльцы и  кушают всю жизнь.поетому она еще полезнее пыльцыю
Перга самый богатый продукт пчеловодства с точки зрения витаминов и всего всего.
Бывает разных видов.в гранулах,в сотах и тд.
Для спортсменов просто превосходнейший продукт.Не буду перечислять для чего.Скажу так-от всего абсолютно=)Поетому берите и кушайте на здоровье.
если возникнут вопросы пишите на почту.подскажу чем смогу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Само дерево жжужать не может
14.07.2010 22:32
Я зимой постоянно ем мед. И добавляю его в чай и/или в спортивные напитки. Но в умеренных количествах, конечно. Сахар при этом в чае/напитках не использую вообще.
Насчет прочих продуктов ничего особенно сказать не могу. Когда были под рукой перга и пыльца, ел. Правда, особо не анализировал, насколько сильным был востанавливающий эффект. Думаю, что это не главное в восстановлении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имеется ввиду  
14.07.2010 22:58
не столько для  восстановления,а сколько для  элементарной замены фармы у лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуй
14.07.2010 23:02
Пожалуй что так. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пыльца
14.07.2010 23:30
Берете пыльцу, желательно у проверенных пчеловодов. Обычно продают в лоточках грамм по сто. Пропускаете все через кофемолку, до образования пыльцы(не каламбур). Смешиваете с качественным медом в пропорции 1(п)-3(м). Получается коричневатая тягучая смесь.Храните в темном прохладном месте, не холодильнике. Утром натощак, принимаете по 2 чайной ложке, и запиваете чистой водой,желательно родниковой. Энергии на целый день как у батарейки энерджайзер.
Перга кушается 2-3 горошины(обычно в таком виде изготовляют) утром,и запивают водой по желанию. Одновременно с пыльцой не рекомендуется, как разные продукты.
Месяц пыльца, полмесяца перерыв, полмесяца перга, перерыв. Хотя все по самочувствию. Профилактика, весна ,осень, и не нужны БАДы.Удачи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью присоединяясь ко всему сказанному
15.07.2010 11:26
замечу, что то же маточное молочко хоть и дорогое, но расходуется практически в гомеопатических дозах, так что тоже отличное средство. А ещё употребляю такой стимулирующий продукт пчеловодства, как экстракт личинок восковой моли. Короче, попробуйте любые из них. А покупать лучше, если знакомых пчеловодов нет, на медовых ярмарках, которые Лужков дважды в год в Москве устраивает, если вы из Московского региона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в москве
15.07.2010 13:24
вообще полно медовых лавочек и магазинов.так что с етим проблем не должно возникнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в москве
15.07.2010 13:24
вообще полно медовых лавочек и магазинов.так что с етим проблем не должно возникнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в москве
15.07.2010 13:25
вообще полно медовых лавочек и магазинов.так что с етим проблем не должно возникнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Пыльца- прекрасное средство
15.07.2010 17:31
Так же как перга и мёд.В журнале Лыжный спорт за 1982 (примерно) год есть целая научная статья на эту тему.Главное чтобы мёд был настоящий. А то китайцы кормят пчёл сахаром.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу сказать, что
15.07.2010 18:33
обязательно перед тренировкой съедаю большую столовую ложку меда. Тренировка переносится легче и желудок как-то более правильно работает.
Пергу употреблял, стоит она достаточно дорого. Особого эффекта не заметил.
Таким образом можно и про икру красную и черную написать, про морскую капусту и рыбий жир. Но всё это не оказывает заметного влияния на практически здоровый организм. Иначе все были бы здоровыми, сильными и жили бы по 100 лет.
Всё намного прозаичней и относиться ко всему этому нужно очень спокойно. Если вы съедите 100 кг пыльцы, меда и орехов, будете пить дорогое красное вино, то будете выглядеть и чувствовать себя точно также, как и раньше. А вот если будете бегать по утрам, то эффект будет просто отличный.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, не морочьте себе голову ерундой.
15.07.2010 19:15
лучше -разнообразно- и -полноценно- питайтесь, овощи фрукты, мясо.

Только мозг себе парафините и ждете чудо эффекта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин!
15.07.2010 19:46
Хорош нас лечить, эксперт е-мое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не эксперт, а бог
15.07.2010 19:49
могу и кару наслать, там навоз какой в мумие подмешать или тараканьим молоком маточное разбавить.

так что не гневайте меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модераторы...
15.07.2010 20:18
Модераторы!
Сколько этот бардак на форуме продолжаться будет?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не бардак батенька, а плюрализьм!
15.07.2010 22:40
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, ты - интересный
16.07.2010 07:07
парень... Как в твоей ветке про французского лесапедиста, стали обсуждать еще и уральского, так ты сразу давай возмущаться мол прекратите бардак, хотя тема про уральца вполне подходит под название темы "Другой тур", но при этом сам любишь в бардак превращать чужие ветки...
Нравится клоуном быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клоунада еще
16.07.2010 09:08
и от того, что в соседних ветках сам пишешь, как ешь спорт-бары и прочие гели ;)

Получается, что это ты нам мозг парафинишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного усовершенствовал фильтр.
16.07.2010 13:03
Можешь продолжать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя,
16.07.2010 08:24
не гневи Бога,подобными шутками:), а то вернётся твоя кара тебе же навозом тараканьим:)))
А "морочить голову ерундой"  - удел маркетологов.
Чуда от пыльцы никто и не обещает, а вот про её целебные свойства знали ещё до появления учёных степеней. Кроме того что пыльца это набор природных микроэлементов, она ещё из всех продуктов несёт в себе самую высокочастотнуют вибрационную характеристику.
От себя добавлю - пыльца из разных месть имеет не только неповторимый вкус. но и разные свойства. Самая вкусная, на мой взгляд, из Башкирии и Алтая, а полезная из тех мест где родился:).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
богов как известно много и почему бы
16.07.2010 12:53
мне не быть одним из них?

Небольшой такой, локальный, скиспортовский, который сеет доброе и вечное, а? :)

Все адепты церкви flying spaghetti monster могут считать себа тоже богами.

Насчет частоты вибрационной характеристики - вы поосторожнее, так ведь и в рентгеновское излучение уйти можно, а оно вредено. И смотрите не растворяйте пыльцу в жидкокристаллической воде. А то она там в матрице войдет в резонанс и последствия тогда могут быть непредсказуемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Божок, который  
16.07.2010 13:27
обещает подсовывать навоз и молочко тараканов, гадит в чужих ветках, ну ни как не может сеять доброе и вечное. Это какой навозный божок получается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, фильтр отлично работает!
16.07.2010 13:29
:))                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что тогда
16.07.2010 13:31
отвечаешь мне? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или может быть
16.07.2010 13:30
это тот скандинавский бог, перед которым Кузьмин обещал выполнить долг? Тогда все ясно...
Лихая у вас секта там получается. Только вот честно думал, что не Валентин там главный, а он оказывается бог там...
Канатчикова дача...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно, Валя, можешь:)))
16.07.2010 21:57
любым- хоть даже скиспортовским. Лишь бы сеял доброе и не обязательно вечное:)...
Почему то вспомнился случай))), жена рассказывала. Общественный транспорт, везёт женщина ребёнка в травмпункт, приговаривая -"царь ты мой, царь..." У парнишки на голове кроличья шапка неестественно высоко сидит - под ней, застрявшая на голове хрустальная ваза))). "Мама, а я царь настоящий?!", тоненько спрашивает малец."Горе ты моё", сквозь слёзы смеётся женщина...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если наружно
16.07.2010 13:18
На лыжи как порошок нанести? Высокочастотные вибрационные характеристики могут быть полезны на мягкой трассе.
Или как вариант, из спор плауна булавовидного такой порошок сделать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Александр:-),
16.07.2010 22:03
лучше измельчить, смешать с коксом и нюхнуть перед тренировкой, тогда лыжи cами попрут :-D)))...
А если серьёзно, как выставка проходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обана
17.07.2010 01:02
А что же делать тем, кто родился в Ханты Мансийске, Сургуте или Сыктывкаре? Там-то пчел нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
17.07.2010 07:21
Валентин же ясно сказал - не парафиньте себе мозги:), кушайте больше овощей и мяса, и будте здоровы!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял дозы!?
17.07.2010 00:59
А шо, мед вообще не есть???
Медведи так не могут! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0