Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где сделать шлифт в Москве?

03.10.2010 00:00
на Ленинском больше не делают....
остается Лыжный Мир и Ювента?

кто делал в ЛМ подскажите,как делают?
  • Просмотров:3793
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
                                                   
03.10.2010 16:48
Я в ЛМ делал, мне понравилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопросик.......
03.10.2010 17:30
сколько видов шлифтов они предлагают?
и такой еще ввопрос: шлифт же кладут на циклеванные лыжи? циклевка входит в стоимость? или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
03.10.2010 18:34
Кол-во точно не знаю, но из разговора о том, под какие условия штайншлифт нужен мне, я понял, что вариантов много. Штайншлифт - это и есть своего рода циклёвка с  нанесением структуры, только не циклей, а камнем и пластика снимается побольше, так что отдельно циклевать не нужно. Кстати и канты мне за одно подровняли. А потом они ещё закрывают лыжи базовым/сервисным парафином. Всё это одна услуга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
03.10.2010 20:27
спасибо за подробный инструктаж)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ШШ в Лыжном Мире
04.10.2010 08:47
Делал там два года. По нескольку пар. подбирали разный ШШ. Все было хорошо, но в прошлом году одну пару немного подпортили. Видимо она соскочила в процессе штайншлифта и на пятке практически срезана база. Примерно 3кв см. В принице особо не влияет, так как случилось это практически на самой пятке. Но все равно неприятно. Самое неприятное что никто об этом не сказал, просто отдали залитые лыжи и сказали что все ок. А я обнаружил это примерно через месяц (делал в октябре), решил что идти ругаться безсмысленно. Вот сижу и думаю куда теперь податься. Все-таки ШШ дело почти интимное. :)
А еще хорошо бы скользяк отремонтировать. Может кто-то знает как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравнительно легко ищется в инете
05.10.2010 21:21
правда сообщений по делу действительно маловато, все больше спрашивают - как?
я нашел про ремонт не то горных лыж, не то сноуборда, но зато с картинками.
если по-простому - поджигаете ремонтный пластик и накапываете на "дырку" в СП. после застывания сошлифовываете лишнее и всё.
сколько держится не знаю, но говорят со временем отваливается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о циклевке
04.10.2010 10:09
если вы имеете ввиду тот Wintersteiger, что был на Ленинском, то он переехал неск. лет назад в Марафон-спорт на ул. Сайкина.
http://www.marathon-sport.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звонил
04.10.2010 11:51
сказали,что они переехали в "ТЦ ЭКстрим",
позвонил туда сказали что мастер по беговым лыжам будет в пт и сб,и он сможет ответить на все интересующие вопросы.Мастера зовут Козлов Александр.
Позвонил в Лыжный Мир,сказали что Роман Жеребятьев,отвечавший за сервис уволился.

Вот теперь встала диллема,куда лучше обратиться,может кто что посоветует,может у кого есть опыт?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вам решать
04.10.2010 11:56
ИМХО: всегда был доволен Wintersteiger
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В сервисном центре ЛМ
05.10.2010 16:38
произошла смена специалиста, работа идет в штатном режиме. Нового специалиста зовут Сухоруков Максим. Машина, используемая для обработки лыж, известной австрийской фирмы WINTERSTEIGER. С приходом нового специалиста, сервис стал еще более профессиональным и нацелен на максимальное улучшение скользящих свойств лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имеет ли смысл делать ш/ш
05.10.2010 17:54
для нетоповых лыж?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему нет?
05.10.2010 18:05
Вы же обрабатываете лыжи не в дань моде и т.п., а для улучшения скольжения, которое получается в результате данной процедуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ш/ш нетоповых лыж
05.10.2010 21:23
у них ведь пластик (полиэтилен) несколько другой, да и помягче к тому же, скорее всего для них какие-то другие структуры будут нужны. так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на прогулочных и спортивных лыжах нижнего уровня
05.10.2010 21:30
машинную шлифовку не делают. В первую очередь это связано с тем, что в данных моделях для скользящей поверхности используют экструдированный пластик. Он более мягкий и толщина снимаемого слоя должна быть больше. Соответственно, риск "снять до мяса" слишком велик.  Из-за мягкости же структура на таком пластике долго не держится - так что просто выброшенные деньги. Лыжи начального уровня лучше обрабатывать вручную. А вот парафинить или циклить - это извечный спор и выбор только за Вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
примерно так и думал
05.10.2010 22:38
тогда вопрос: с какой ступени топовости имеет смысл делать ш/ш?

вот, допустим, взять нынешнюю линейку атомика: worldcup, vasa, race - топовые, делаем ш/ш.
далее идут: team, pro, motion - нижние, соответственно, не делаем.
так?

или по типу скользяка: ptex4000 - делаем, ниже не делаем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как правило в каталогах производителей
06.10.2010 09:32
указан тип пластика для скользящей поверхности. Если указан "extruded", то наносить структуру и шлифовать бессмысленно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое
05.10.2010 23:02
"экструдированный пластик" дайте определение, пожалуйста, и откуда вдруг  такая зависимость,  чем мягче, тем толще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительно, что человек продающий лыжи не знает
06.10.2010 09:29
что такое экструдированный пластик. Придется просвятить:
Экструдированный пластик получается в результате процесса когда гранулированные термопласты непрерывно превращаются в однородный расплав и равномерно выдавливаются через формующую головку. Именно такой способ производства наиболее дешевый. В топовых лыжах используется пластик, изготовленный путем спекания "таблетки" под давлением 3000 тонн в течение 8-10 часов. После спекания данная таблетка нарезается (по принципу рубанка) на ленту необходимой толщины. Качество при втором способе в разы выше, но и затратность данного процесса пропорционально возрастает.

Учите матчасть!!

А снимать более толстый слой на мягком пластике придется для того, чтобы выровнять сп. И не важно за 2,3 или 5 проходов вы это будете делать - суть остается той же.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
06.10.2010 11:43
за просвещение, проверять не буду, надеюсь это не плод воображения, а учиться никогда не поздно. Тем не менее, из вашей "матчасти" не понятно, почему "бессмысленно обрабатывать"!  В свою очередь, приглашаю Михаила приехать в ЛМ. Готов уделить немного времени и совершенно бесплатно, как бывшему сотруднику ЛМ, провести с вами ликбез по машинной обработке лыж и наглядно продемонстрировать, что абсолютно любые лыжи можно обработать на станке. Наверное, будучи работником ЛМ вы не очень подробно интересовались этой темой и многое упустили...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не утверждал, что мягкость может помешать
06.10.2010 12:10
машинной обработке - я утверждал, что это бессмысленно и что есть риск повредить скользящую поверхность.
В ЛМ не поеду - недавно общался с сервисными бригадами Montana и Wintersteiger и многое от них узнал, вряд ли я смогу от Вас получить более актуальную информацию.
Готов пообщаться на стенде Wintersteiger на Лыжном Салоне - там как раз будет выставлена новейшая шлифовальная машина, привезенная для фабрики STC.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной - пусть потребитель сам решает кто прав...



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкость и не может помешать,
06.10.2010 15:23
т.к. эти материалы имеют практически одинаковую мягкость/твердость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкость тут не причем
06.10.2010 11:12
High Density Polyethylene (HDPE), Extruded:
Hardness, Shore D 55.0 - 69.0
Ultra High Molecular Weight Polyethylene (UHMWPE), Compression Molded:
Hardness, Shore D 58.0 - 70.0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид,
06.10.2010 11:46
полностью с вами согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкость пластика
05.10.2010 22:40
никак не может помешать машинной обработке, т.к. специалист, если человек действительно СПЕЦИАЛИСТ, использует другие настройки станка, нежели при обработке топовых моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                             
05.10.2010 01:48
Ещё ШШ делают в SALOMON. ATOMIC. WILSON в СК «Олимпийский»:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9910
Может кто знает, как там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи на тепло, шлифт на мороз?
06.10.2010 10:43
Интересно, если на тёплые лыжи нанести штайншлифт на мороз, будут ли они катить лечше, или достаточно соответствующих парафинов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Штайншлифт -  
06.10.2010 12:44
это одна из последних стадий в подготовке лыж, она важная, но ей должны предшествовать не менее важные процедуры, в том числе определение жесткостных хар-ик лыж, которая в большой степени влияет на выбор температурных диапазонов для использования лыж. Поэтому если лыжи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (а иногда происходит изначальное неправильное определение) на холод, то лучше их использовать только в этих условиях. В скором времени наш сервисный центр будет предлагать не штайншлифт, как таковой, а именно комплекс механических процедур, с помощью которых в конечном итоге будет улучшаться скольжение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько раз можно делать Ш/Ш
07.10.2010 20:31
Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста сколько раз при правильной обработке можно делать Ш/Ш на топовых лыжах. В том смысле, сколько раз можно снимать пластик с балы до какой-то критической толщины Если конкретно, интересует инфа про Fischer, Madshus, Rossignol.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) конечно имелся в виду пластик базы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы используем
08.10.2010 12:18
режимы станка, которые позволяют повторно наносить ШШ в среднем до 20 раз. Но в каждом конкретном случае кол-во может меняться как в меньшую, так и большую сторону. Очень многое зависит от состояния СП перед обработкой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то есть другими словами, если серьезных повреждений на Базе нет, то раз на 15 можно рассчитывать.
А можно получить список предлагаемых структур с описанием назначения? Если выбирать, то осознанно. :)

А еще вопрос, раз уж у вас становится все лучше и лучше. А можно получить ремонт базы, о которой я писал выше на безвоздмездной основе, но с гарантией?  
Дату производства ШШ, когда случился косячок можно восстановить по моей карточке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В данный момент  
08.10.2010 14:24
ведется разработка нового сайта, который начнет работать в ближайшее время. Будет представлен отдельный большой раздел, касающийся сервисного центра, где будет опубликована вся информация по данной тематике и многое другое относительно обработки лыж. Сейчас же вы можете обратиться к нашему специалисту Сухорукову Максиму по всем интересующим вопросам, либо по e-mail: service@skimir.ru, либо позвонив по телефону ЛМ: (495) 679-68-04
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что таблички в Excel нет?
08.10.2010 17:31
Зачем ждать сайт, достаточно простой таблички: маркировка структуры - предназначение.
Думаю, эта информация интересна не только мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочу никого обидеть, но
08.10.2010 14:59
"Платон мне друг, но истина дороже". Экспериментировал с разными ШШ с 1992-го по 2002-й. С 1994-го жена Антонина была в составе сборной Швеции, т.е. ШШ делался лучшими специалистами Швеции и Норвегии.

Может сейчас появилось что-то новое, но в те времена, было достаточно 3-5 ШШ, и подложка под СП начинала проглядывать на носке и на пятке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы,
08.10.2010 15:10
раньше так и было, сейчас мы используем самое современное оборудование в этой области, что позволяет увеличить кол-во обработок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0