Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковые лыжи на жесткую трассу

28.01.2012 00:00
Доброго времени суток.
Рябят, стоит ли покупать лыжи под жесткую трассу (HP от мадшус, wc1 Россики и т. д.)? Будет ли эффект? Интересует опыт практического использования.
Покатался в очередной раз сегодня на своих панасониках (nonosinic R 166 от мадшус). Трасса жесткая, дубовая. Соответственно думаешь не о технике, выкате и т. д. , а о том как не пи-----ться. В подъем ноги вообще разъезжаются.
  • Просмотров:14320
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: +1 +1 0
Решать вам
28.01.2012 17:00
До недавнего времени катался на Фишках-карбон, трассы готовятся Ратраком и в основном средне и жесткие. Лыжа гуляла и приходилось ловить, при катании все время находишься в напряжении когда меньше, когда больше, снегу подсыплет, трасса помягче, лучше себя чувствуешь.
Перед самым Новым годом, приобрел себе Росси Х-иумы вцс2, сейчас катаю на них, получаю удовольствие и не парюсь, а Фишки больше не хочу. В ветке про Росси все подробно расписано и разжевано.
Если есть возможность, то договоритесь с кем-нить во время тренировки поменяться и прокатитесь не 200-300 метров, а 5-10 км чтоб понять работу лыж, и сравните разницу. Это пожалуй самое оптимальное решение будет и ответ для себя найдете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
жесткая трасса
28.01.2012 17:08
Вот и я тоже в раздумьях. С одной стороны вроде лыжник я ...картонный, чтобы по десять пар иметь. С другой... как ниже 12-13 градусов, так мои теплые (они же и единственные) фишки начинают вставать, а по укатанной в бетон трассе еще и вертятся подо мной.
Будет ли счастье, если купить морозные Росси, Сало или что там. Или один хрен, орган , мешающий плохому танцору, будет оказывть решающее влияние на прокат и курсовую устойчивость. Может кто что посоветовать?
А то как 15 градусов и ниже, так я в бассейн или спортзал, ибо не катание, а одно мучение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такие же Фишки теплые
28.01.2012 17:17
Ничего подобного не наблюдаю даже. Да, теплые лыжи при -15 и ниже чуть подтупливают, но на жесткой трассе ничего никуда не разъезжается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишки
28.01.2012 17:25
У меня кстати Фишки тоже плюсовые и в морозы ниже -15 катался, конечно подтупливали, парафинами как мог исправлял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего
29.01.2012 20:01
Проблема не в производителей лыж а в каком нибудь пораметре не подходящем данному лыжнику. Скорее всего не подходит вес. Если поставить на лыжи с коэфицентом fa080 (по формуле фишер) лыжника весом 80 кг то и Росси и всеси бут управлятся как напарафиненые кеды. Да скольжение может не попадать в погоду и.т.д. Может также жосткость лыж неподойти к ледяной трассе (например 4 или софт трек какой нибудь) но тут ни куда не денешся придется иметь несколько пар. А производитель лыж тут не при делах. Правильно подобраный Фишер или неправильно подобраный мадшус что поедет? Вопрос не требующий ответа.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
Структуры
29.01.2012 23:33
Зачем по Вашему структуры? В прошлом году я тоже попробовал у товарища на Фишер со структурой глубокой. Ехали как по рельсам по самой закатанной трассе. Не тупили вообще. Правда и не очень скоростные были. Все из за структуры. Хотите стабильность - жертвуйте скоростью. После этого сменил свои Пелтонен Зенит на Фишер. С обычной заводской структурой 28/115 Plus Carbon. Да, где совсем закатано неустойчивы.Зато где ратрак прошел, просто фантастика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнение
28.01.2012 17:21
Я пока катал на Фишках, и вот также думал что лыжи более или менее едут хорошо и особо не парился, Проблемы конечно испытывал, особенно когда трасса чуть пожестче, испытывал дискомфорт, но катался. При этом, года 2 назад. с парнем поменялся во время катания, у него Мадшусы были и по весу под меня как раз и тут-то и понял. что М идет как по рельсам. курсовая устойчивость на высоте, а Ф гуляет и нет курсовой устойчивости.
Но так с тех пор и катал, но мысль в голове сидела и временами свербила и свербила, одним словом наверное я созревал для смены лыж.
Сейчас, перейдя на Росси, я просто получаю удовольствие от катания и понимаю как должно быть в идеале, разница, просто небо и земля. Не поленитесь зайдите в ветку про Росси, там все описано и отзывы владельцев Р почитаете и все свежее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтоб Ф хорошо держали
28.01.2012 19:40
курс нужно во первых брать 115 конструкцию во
вторых жесткость ФА=вес лыжника с экипировкой+20  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно
28.01.2012 19:46
Только некоторые предпочитают для льда Мадшус или Росси.
Будут когда деньги свободные, надо будет взять и 115 для жестяка и тоже плюсовую. При -15 и ниже редко бегаем, дай бог неделю-две в сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталию
28.01.2012 21:56
Алекс уже ответил по этому поводу, тут все понятно. У меня точно также, т.е. понимал что Ф с другими параметрами поедут совершенно по другому, да как-то лишних бабосиков на новую пару не хватало. Но всеже еще одну пару планирую позже прикупить, еще не решил что именно, но для мягких трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
****************
28.01.2012 17:22
> Или один хрен, орган , мешающий плохому танцору, будет оказывть решающее влияние на прокат и курсовую устойчивость
Антон, не соглашусь с Вами, т. к. на нормальной трассе все в порядке у меня (хотя я тож далеко не Дарио Колонья) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.01.2012 17:25
> А то как 15 градусов и ниже, так я в бассейн или спортзал, ибо не катание, а одно мучение.
...а я классикой кататься...))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесткая трасса
28.01.2012 17:28
разумнее ИМХО купить хорошие морозные лыжи для классики и получать удовольствие от неспешного катания при "картонной" технике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
классика
28.01.2012 18:01
С классикой, к сожалению, проблема. У меня есть хорошие морозные лыжи, и я с удовольствием катаюсь на них, но максимум раз в неделю, когда можно выбраться, например, в Одинцово. А в парке то что подразумевается под лыжней, оной не является. Когда морозно, она уже затоптана в хлам, загажена собаками и делает три изгиба на расстоянии, равном длине лыжи так что только бесшажным, а это и на коньковых можно, даже лучше.  Кроме того проходит она близко к деревьям, что можно без глаз остаться. Без очков вообще нереально. В то же время дорожки, пусть и бетонные, но в относительно приличном состоянии. Да и вообще я коньком больше люблю. Там в худшем случае, тупит, а в классике, как в мазь не попадешь, так голгофа, а не катание.
Алексей Иваноффу
Насчет техники - по мягкой трассе у меня тоже все неплохо, только у других почему-то и по жесткой отлично, а я как корова на льду. Видимо все-таки мне что-то мешает :) Буду удивлен, если лыжи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
28.01.2012 18:16
> только у других почему-то и по жесткой
отлично
Не спорю...Какие то ньюансы скорее всего есть. Но, думаю, что там где мы с Вами катаемся (фактически такие же условия и у меня) непросто будет любому. Вот, к примеру, Сергей говорит, что у них трасса жестка и ратраком готовиться.. А у нас жесткая трасса - это вытоптанная до льда просека в парке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
именно
28.01.2012 18:39
И обрабатывается в основном пешеходами и трактором, а для лучшего скольжения просыпается гравием или еловыми ветками. Но по нашей жизни наличие даже такой "трассы" рядом с домом я считаю огромным плюсом. Вечером вышел из дома, дорогу перешел и вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
жесткие трассы
05.02.2012 21:18
Купил росси. Блин! Даже не думал, что такое возможно. Прут по бетону как трамвай по рельсам. Если в Одинцово на фишках выбирал участки не закатанные после ретрака  катающейся публикой, то на росси наоборот хочется поледенистей  участок. О как! Зато на рых лом снегу мягко говоря не айс. короче на жесткие росси рулез.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
28.01.2012 20:25
Если мороз и ледяная трасса, то конечно лучше выбрать классический стиль. В этой категории удовольствие в основном будет давать мазь держания, но конечно без выката никуда.
Если все же конек, то тут я полностью соглашусь с Сергеем Тарловым. Rossignol x-ium wcs 10-12 года. Лыжи - ракеты! Такое чувство, что в них встроены датчики курсовой устойчивости! Идут как по рельсам, что в пашню, что по бетонке! Поэтому рекомендую эту линейку. Сам не пробовал, но по характеристикам, модель rossignol x-ium wcs 1 именно для жестких трасс. Пластик у них чуть тверже, поэтому по бетонке должны быть идельными долгослужителями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравнение
28.01.2012 20:25
Имею Росси,Атомик и Саломон.С Атомиком те же проблемы,что и у вас(по этой причине продаю,хотя катят в средний мороз хорошо).Когда жеская трасса,то хочеться их снять и пойти пешком.А на Росси и Саломоне едеш как по рельсам.Может быть у Росси устойчивость чуть лучше,но зато Саломон по рыхлому снегу накатывает Росси сильно,а по жескому едут примерно одинаково.И вообще,когда на Саломонах сдвинул крепления назад,они едут и при плюсовой температуре и в -20,хотя лыжи теплые.Сейчас у нас -17,так не могу нарадоваться как едут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Уговорили :)
28.01.2012 20:58
Наверное все-таки куплю лыжи для жестких трасс, тем более, что уже хочется что-нибудь купить - пять лет лыжи не покупал. во-вторых за пять лет прибавил килограмм семь. Вот только не знаю что- Росси или Саломон. Склоняюсь к Сало, т.к. ботинки Саломон, магазин рядом, да и вроде как поуниверсальнее. Хотя еще не решил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
Фишер
28.01.2012 23:44
Мои 115/28 едут все время от 0, сегодня просто летели в Красногорске и устойчивость нормальная по трассе после ретрака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер RCS
29.01.2012 00:06
Мои 610/28 то тоже летят на трассе после ратрака, на мягкой трассе нормально едут. Может из-за того что лыжи для мягких и средних трасс я выбрал с большим HR жесткостью носка и пятки что были для этой модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
29.01.2012 00:04
я как закончил роллерный сезон и встал на лыжи первый раз в сезоне да ещё и на жесткую да ещё и на мягких лыжах вообще не мог ехать, начали появляться ошибки в технике, на роллерах таких проблем не было, тоже думаю о покупке новых лыж и о том как исправлять эти ошибки=))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
та же проблема
29.01.2012 23:56
фишки 61 конструкции тренеровка на льду мука! на крутых спусках с поворотом ссыкотно делается. склоняюсь к покупке росси иксиум ws1  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****Риссики wc1****
30.01.2012 09:12
Рябят - рост 185, вес 68. А что лучше из WC1 взять : чуть короче (186 на 60-80 кг), но с попаданием в жесткость, или с попаданием по росту (192 на 75-95 кг), но более жесткие.. Склоняюсь к первому варианту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россики wc1
30.01.2012 10:37
По жесткости Вам подходят и 180.
Но объективно, конечно первый вариант, 186.
На данный момент главным показателем свойств при выборе лыж является жесткость.
У не задавленной лыжи хуже курсовая устойчивость, условно говоря будете скользить на плоских частях лыжи, не оказывая требуемого давления на снег (с невытекающими последствиями), по всем типам трассы, кроме как  пухлого подъема, придется ловить лыжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ж
30.01.2012 21:56
У меня обратная ситуация, имею две пары Фишера. 61-е едут, как по рельсам, 115-е гуляют. Подбирал, по весу ошибок быть не должно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Wo ist der Hund gegraben.
30.01.2012 22:12
То-то у меня Атомики в жесткую горку совсем не едут.ю зато с горы летят - не остановишь. Надо лыжи по-жестче купить. А то обе пары и Ат и Мад. на 100 кг, при собственном весе 110
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
Вова!!!
30.01.2012 23:51
Ржу не могу. Спасибо за прикол, так не смеялся уже несколько лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 Rus 146
Лыжи на 100
03.03.2015 13:22
если надумаете продать, готов у Вас купить жёсткие Атомы или Мадши!!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сергей соболев
31.01.2012 14:11
Можно ваш вес в студию и три последние цифры с боку фишек? у меня вес 87-90кг  индекс 107 софттраки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одно расстройство в мороз
03.02.2012 16:53
купила новые фишеры плюсы, 187 (вес 55-57), не едут блин -20, менялись с детьми даже юниорские фишеры 157 лучше ехали , чем мои новые, а старые мдшусы наносоник 185 вообще редко тупили только в совсем воду, надеюсь что поедут хоть потеплеет когда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос тот же - погода в подмосковье в последние зимы неровная -
24.02.2015 23:14
Постоянные оттепели, дожди зимой не редкость и трассы все больше жесткие с обледенением. Задумался о покупке коньковых лыж специально под такие условия, так как в моих нынешних Пелтах чувствую себя коровой на льду – ноги разъезжаются. Явно не хватает техники, но и лыжи однозначно не под такие трассы.
Рассматриваю варианты для жесткой трассы, скорее на тепло:
SALOMON S-LAB SKATE EXTRA HARD
ATOMIC WC SKATE HT
ROSSIGNOL X-IUM S1
Про Fisher и Madshus ничего не знаю, возможно, есть и другие варианты, все очень интересно. Покупать планирую весной/летом. Мой рост 182, вес в экипировке с бачком 75 кг)) Техники немного, хромает толчок ногой и  прокат на одной лыже.
Очень хотелось бы узнать мнение специалистов по плюсам и минусам данных лыж, и какие ростовки мне могли бы подойти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
25.02.2015 04:18
Имею Саломоны, были Росси s2 предпоследнего модельного ряда, есть Росси s2 нового модельного ряда, у друга Росси s1 предыдущего модельного ряда.
Первое что нужно уяснить, что разница между Саломоном и Росси в высоте колодки. У Саломона она низкая, у Росси - высокая. Что это значит? Это значит, что Саломону нужна более ровная трасса для отдачи по-максимуму своего потенциала. А ещё проще - на сильно бугристой трассе лыжа может терять сцепления с поверхностью из-за вывешивания на кочках. Росси же едут даже по очень плохой трассе. Также не стоит забывать про то, что на Росси есть платформа NIS, на Саломоне нет, для кого-то это может быть существенным. Из минусов Росси обычно нужно помнить очень низкий мысок лыжи, который любит зацепляться за все что только можно (часто после снегопада за края трассы, где свежий снег не утрамбован) и велика вероятность падения. При выборе между s2 и s1 у Росси надо знать, что s2 предыдущего модельного ряда (прекратили выпускать в 2013-2014 году) обладают курсовой устойчивостью до уровня очень жесткий утоптанных трасс и теряют её только на жесточайшем бетоне с переходом в лед, где начинает господствовать s1. Но при этом s2 более катуч по мягким трассам или по свежаку в мороз. Но вообще Росси предыдущего модельного ряда очень не любят свежий снег, особенно при температурах ниже 15 мороза - тупят со страшной силой. Однако тут сразу стоит оговориться, что новые s2 (нового модельного ряда) на голову выше предыдущих по работе как раз на свежаке и в мороз, но к сожалению потеряли в курсовой и уже комфортны на трассах до жестких, далее начинают уже срываться. Про s1 нового модельного ряда пока информации не имею (у них другой пластик, другая структура, позиционируются как морозные).

Фишер 115 конструкции у меня тоже есть, но плюсовой, применения ему найти не могу, проигрывает во всех аспектах моим альтернативным лыжам. Хотя если трасса готовится регулярно ратраком, то очень хорошие лыжи, но у меня таких трасс почти не бывает, но получал удовольствие от катания на них на Сахалине, катаясь по трассам школы олимпийского резерва (была возможность недельку там потренироваться).

По отзывам ещё очень нахваливают лыжи Ски Траб для жестких трасс, возможно и их стоит рассматривать, но сам не пробовал и ни у кого в наличии из знакомых таких лыж нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
25.02.2015 18:42
У меня SNS, по этому Саломон, наверное, ближе.))
Только отзывов именно по модели  EXTRA HARD нет, все больше по cold.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег
25.02.2015 19:02
Экстрахард это градация жесткости, а Колд это градация по температуре!
Выбирая лыжи вам надо выбрать и свою жесткость и желаемую температуру, а не одно из двух
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно вы правы
25.02.2015 20:30
Но в основном когда говорят о модели лыжи, упоминают на тепло она или на холод, так как это определяет конструкцию профиля. Жесткость в рамках этого это для подбора по соотношения роста и весу лыжника. Я думал EXTRA HARD - это от названия крайне жесткой трассы. Если это просто жесткость лыжи - грубо говоря для лыжника большого веса - то какие Саломоны на голый бетон и лёд?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
26.02.2015 03:57
тут Вы в корне ошибаетесь. Тепло и Холод не определяют конструкцию лыжи. Я даже больше вам скажу у меня две пары фишер диаметрально противоположные вашей логике - а именно одна пара мягкая и холодная, а вторая теплая и жесткая.

Кострукция и температурный диапазон могут быть какие угодно. На температуру обычно влияет структура скользящей поверхности (Штайншлифт) и пластик сам, а вот на работу на мягких и жестких трассах уже влияет конструкция лыжи (мягкая/жесткая колодка, мягкие/жесткие концы лыж, желобки и канты, "приталенность" и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение
26.02.2015 07:48
температура определяет конструкцию классических лыж. Теплые лыжи как правило это клистерные - там короткая и высокая колодка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревновательная пара
04.02.2018 14:05
Скажите Ваше мнение . Есть ли смысл покупать жёсткие топовые лыжи для соревновательных целей? ( Трасса готовится снегоходами ( большими граблями прикрепленным к снегоходу или как их называют).непосредственно перед стартом..так что мои мягкие atomic world cup отлично держат и не рыскают на соревнованиях. Дадут ли мне какую-то прибавку жёсткие лыжи? Все таки это искуственное разрыхление и структура снега все равно ведь жёсткая . Бетонных участков нет , а на тренеровки я себе могу и попроще лыжи купить типо zymax. (Регион Поволжье влажность обычно высокая морозы ниже 15 максимум две недели в году , оттепель около 4 х недель , снег обычно 4 с половиной месяца лежит) я просто в раздумьях о смысле второй пары лыж коньковых , какая мне нужна и нужна ли вообще
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Смысла нет.
05.02.2018 08:04
Даже на очень плотных трассах, подготовленных ратраками нет смысла использовать лыжи Типа Росси s1. Практика показывает, что более мягкие конструкции более эффективны на любых подготовленных трассах (верхний податливый слой не меньше пары см).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за ответ
05.02.2018 08:08
А какую мб посоветуете на мои условия вторую пару взять? Мб что то наподобие типо s2 или фишек плюсов ? Чтобы была аналогичная пара . Или же лучше взять что то с белым пластиком? ( Морозные лыжи не буду брать , у нас у всех у кого морозные толку в наше регионе от них нет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут советовать не решусь
06.02.2018 02:34
У меня регион холодный и для меня теплее -10 редкость. С белым пластиком вообще нет никакой необходимости для меня брать, так как до 10 мая вполне себе катаю на черном, а дальше уже трассы нормально не готовят. Поэтому скорее всего нужно спрашивать совета у тех, кто имеет опыт ближе в кашей погоде и снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой регион?
06.02.2018 09:09
Везёт вам , и на лыжи наверное встаете в конце октября. Где живёте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как когда
07.02.2018 03:34
Бывает что и в середине октября на лыжи уже. Но вот последние три года пришлось ждать мучительно долго до начала-середины ноября. Сейчас другая напасть - снега слишком много. В итоге эту неделю коньком кататься вообще было невозможно. Слой навалил за неделю около метра. Регион "Ну будете у нас на Колыме ..." :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те же мысли
25.02.2015 12:04
Тоже задумался, но блин жалко покупать такие новые лыжи по шишкам ездить.
Где бы ченить убитое такое найти. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может я конечно паникую
25.02.2015 18:55
Но такое чувство, что в ближайшие зимы именно это будет в порядке вещей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
26.02.2015 04:03
у меня условий бесснежья почти не бывает, но в этом году-таки покатался на как раз-таки Саломонах по трассе с торчащей местами землей и пеньками. По некоторым отзывам у Саломона крайне крепкая скользящая поверхность и почти не портится от езды по веточкам. Однако я не был так удачлив и не смотря на все мои попытки обруливать все препятствия отличные от снега лыжи довольно изрядно поцарапались, в том числе и кант в нескольких местах свезло.
Так что если жалко денег и трасса по большей части плохая, я сам начал задумываться о приобретении на такие условия лыж попроще, например Росси Дельта Курс - отменная курсовая, топовый скользяк и из минусов только тяжесть лыжи и отсутствие точной маркировки по весу (диапазон), что затруднит покупку через интернет. У того же Саломона есть 9 серия, но её почему-то у нас почти ни кто не предлагает, хотя по отзывам тоже лыжа отличная для тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшусов у знакомых нет.Но вот с фишерами росси могу сравнить.
26.02.2015 08:11
Нижний Новгород.Две разных трассы.Обе готовятся снегоходами с прицепами.Обе жесткие,укатанные,даже леденистые.Влажность высокая.Только на одной много лежачих полиц.-бугры.Мои лыжи.Фишер RCS-2008г.Двухлетние карбонлайт и Росси S2-двухлетние.У знакомого взял попроб. Росси S1 и Спидмакс-этого сезона.Спидмакс и S1 немного жестче моего веса.S2- точно под мой вес.Фишер RCS и карбонлайты немного мягковаты.На S1 и Спидмаксе откатано меньше 100 км.Но S1 обработан фибертексом. На всех лыжах сделана базов. подгот.и накл-ся низкофтористый парафин по погоде.Однозначно Спидмаксы победили и в катучести и в курсовой устойчивости.S1 выигрывали только немного по курсовой устойчивости при прохождении по лежачим полицейским.Но скользили заметно медленнее.Вывод. Как часто уже здесь говорилось-в коне главное подобрать жесткость.А фишер получается надо брать немного жестче если жесткая лед. трасса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
26.02.2015 08:24
Я бы сказал Ваш опыт является нагляднейшим примером того, что параметров и условий настолько много, что у разных людей могут быть диаметрально противоположные впечатления об одних и тех же лыжах. По себе сужу, что Фишер у меня пылится без дела, а все потому что когда он ехал у меня, ехали и другие, но при этом комфортнее мне было на других лыжах. При этом на те же соревнования в основном брал Фишер, потому что контрольные заезды показывали, что ехать труднее (курсовая в основном держит в излишнем напряжении), но получается быстрее. Но для тренировок в удовольствие - фишер у меня лично не лидер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.Мне комфортнее на S2.Из-за курсовой уст.
26.02.2015 08:43
Хоть они и медленнее фишеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0