Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тазик-спринт 2013, 21 апреля

20.04.2013 00:00
ТС-2013 21 апреля или никогда. Собираемся? Пришли вести с полей: очевидцы говорят, что можно сделать даже вполне приличный круг. Кто сможет? Старт после 11-ти. Нам бы даже предпочтительней после 13ч. Отмечайтесь, высказывайтесь. Если наберется больше 10 чел. - приезжаем.
  • Просмотров:4231
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
20.04.2013 15:05
Олеся, спасибо за продолжение Истории :))
Приеду с огромным удовольствием!!! :)
Давайте определимся - во сколько?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, думаем :)
20.04.2013 19:16
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про время
20.04.2013 19:46
очень хочется сына на олимпиаду по математике свозить, а она в 11:30 заканчивается. Но если что, пропустим. Еще бы дождя не было, эх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет снежной обстановки
20.04.2013 17:23
Был там сегодня, до этого - в среду. В среду мы на хороших лыжах ездили по всему дальнему кругу.
Сегодня есть полоса метров 150 льда с водой шириной метров 7-8 вдоль ближней опушки (от опоры ЛЭП до перемычки с дальним полем). Состояние примерно соответствует нашим Тазикам, когда бегали эстафету (в одну сторону по полоске снега на лыжах, потом ногами по полю). К завтрашнему дню от полосы будет примерно треть. Но "в мешках" по ней побегать будет можно и завтра. Плюс есть где взять снег по лесным обочинам, поскольку его было очень много.
В дальнем лесу больше 100м снега подряд нет нигде. Я побродил там минут 20, шагая лыжами или ботинками по земле и пятнам снега, потом нашел себе подъем 100 м и час ездил по нему вверх-вниз. Сегодня к вечеру его уже не будет.
Еще инфа: завтра там в 15.00 будет открытый концерт самодеятельности - в честь окончания сезона. Подробностей не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обстановка          
20.04.2013 19:16
Алексей, спасибо за инфу! Мне звонили Никита с Владом, сказали, что метров 500 можно сделать... Так Вы за или против?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега много
20.04.2013 21:19
Надеемся, что назначенный на 15:00 концерт не оттянет большое количество лыжников с тазик-спринтерского старта.
Снега достаточно. Большие тазики не пригодятся. Пара лопат не помешает.
Наиболее приемлемые остатки трассы на известном тазиковском месте.
Ещё очень неплохое место на верхней полянке, вполне можно замкнуть кружок.
Подтверждаем явку 3-х человек: Буздина Галина, Сила-Новицкая Наталия, Гудалов Андрей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!
20.04.2013 22:10
Андрей, как хорошо, что ваше трио не участвует в концерте :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во сколько собираемся?
20.04.2013 21:28
                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся написала не раньше 11-ти
20.04.2013 21:36
Что нам мешает принять это предложение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничто не мешает :)
20.04.2013 21:38
после 11-ти - это во-когда? Ну чтоб там авиарейс Сергиев_Посад вовремя вылетел? ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
примерно с 10 подготовка трассы
20.04.2013 22:11
старт не раньше 11, ок?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11        
20.04.2013 22:15
старт да, но готовить трассу пораньше, ок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начало во сколько
20.04.2013 21:44
11 часов или другое время
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начало во сколько
20.04.2013 21:44
11 часов или другое время
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+    
20.04.2013 22:13
подготовка трассы примерно с 10, а старт не раньше 11
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кворум набрался
20.04.2013 22:09
Старт в 11, подготовка трассы с 10-ти. Приезжайте! С собой нужно иметь тазики, лопаты и прочие средства для подготовки лыжни, а также все необходимые продукты для фуршета, которые позволяет употребить ваша религия (сосиски, зелень, питье, бутеры, бананы и т.п.), неплохо бы захватить одноразовую посуду и угли, салфетки, мангалы, шампуры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок!            
20.04.2013 22:14
С собой - джентльменский набор? :))
... и каждый пил не то, что приносил? :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, лыжи смазывать спиртом
20.04.2013 22:18
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этиловым ректификатом
20.04.2013 22:19
или витамизированным Бэлым Медуедем ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
салфеток и разовых предметов
20.04.2013 22:21
постараюсь призахватить. Может, и углей, если удасться раздобыть. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С меня мангал и угли.
20.04.2013 22:39
Давайте шашлыкинг сделаем около трассы? Не пойдём к вагончикам? Ну хоть раз попробуем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы очень романтично,
20.04.2013 22:44
но получится ли все туда дотащить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
готов на надцать ходок
20.04.2013 23:39
тудаобратнов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, ребят, давайте у домиков - Гену позовем...
20.04.2013 23:59
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:((((((
20.04.2013 22:33
Олесь, ну кто ж так делает-то, а?

Ну хотя бы в пятницу днем объявила бы...

Мы - мимо кассы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся спасала тазиковый спринт
20.04.2013 22:37
никто ж не знал, что тает так быстро :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
20.04.2013 22:37
Если бы сегодня Никита не позвонил про снег, то импульса бы вообще не получилось, т.к. все молчали. Ну может все-таки сможете, а? Мы вон даже Весенний Олимп задвигаем, хотя жалко очень. Вы не туда? если туда, купите нам Квантиков 2013го года, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неа                
20.04.2013 22:40
у Васи завтра утром соревнования на треке, а дальше к окулисту, так что мы без шансов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень жаль, что без вас
20.04.2013 22:42
ну, соревнования на треке вы все равно бы не отменили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но варианты были бы
20.04.2013 22:46
а сейчас их нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подъезжайте после окулиста!
20.04.2013 22:52
В этом году на ТС даже концерт обещают! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эххх... жалко, Дима
20.04.2013 23:39
а то давайте после окулиста. Свидимся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трек ведь не тает...
20.04.2013 23:50
Да пусть и окулист приезжает, вдруг у нас после т-спринта тоже к нему вопросы появятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тазик-спринт состоялся!!!
21.04.2013 17:22
Тазик-спринт состоялся!!!
Ответственно заявляю как свидетель и участник мероприятия :)
По снегу, стремительно превращающемуся в воду, не менее стремительно сегодня летели 13 участников. Причем 13-ый (Роман Громов) был пойман телефонным звонком своей девушки Анжелики в районе Серпухова в 80 км от Битцы, развернулся на 180 градусов (он вообще-то, как я понял, вел поехал крутить :) ) и успел прямо к моменту своего старта в прологе.
Пролог длиной в один 500-метровый круг выиграл Долгополов Никита, т.к., похоже, единственный без падения (Игорь, привет ;) ) смог преодолеть дистанцию по льду. Затем участники были разделены на команды по 2 человека (перый-последний, второй-предпоследний и т.д.). Каждый из участников преодолевал 3 круга в составе своей команды. И что, я вам скажу, это была за гонка! Была и интрига, были роковые падения (Игорь, привет еще раз ;) ), были красивые тактические ходы (Иван Иванович, вот, к примеру, для обгона по льду каждый раз выходил мне на встречку :) ), были отрывы от преследователей и борьба в финишном створе. В общем, было все то, за что мы любим командные спринты.
Эстафету выиграла команда Громовых (Роман и Анжелика). Второй была команда Ильвовский-Ильвовский (из-за нечетного количества участников Алексей вынужден был бежать за себя и за того парня)... дальше не знаю, т.к. убежал на свой заключительный этап.

На РАКотлон и еще один вид программы не остался - уехал на работу. И по этому поводу НЕ ПИШИТЕ как вам было весело на РАКотлоне, какие вкусные шашлыки и сосиски были на фуршете, каким клевым был глинтвейн у Андрея Гудалова и каким классным был концерт в 15 часов. Я ведь обзавидуюсь, лопну от белой,как снег, зависти!!! :)
В общем, было очень (нет, не так - ОЧЕНЬ - вот!) здорово. Алексею и Олесе Федоровым огромный респект за идею и организацию мероприятия, остальным не менее огромный респект за спортивное соперничество и порции позитива!
С нетерпением жду фотки, в частности, чтобы показать жене где-ж это я был в воскресенье утром на лыжах 21 апреля!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавно)
21.04.2013 21:42
Написано забавно - кто знает, тот поймёт))))))
Огромное спасибо за гонку!!!
Действительно было сложно решиться променять велосипед на лыжи в такой день) Но мне по телефону сказали, что там собралась целая куча чёкнутых лыжников, и ещё полно снега, и даже есть для меня лишняя пар лыж, ну как тут было отказаться от такого заманчивого предложения, и покататься с лыжниками в велоформе и велошлеме!. Спасибо, Анжелика! Абсолютно не жалею, что согласился.
Отличная атмосфера и ощущение праздника! Первый раз в сезоне прокатился коньковым ходом, сразу открыл и закрыл коньковый сезон)Ну и как всегда 13-ый счастливый номер помог нам выиграть. Алексей Ильвовский был очень близок к нам, однако Анжелика боролась до конца и не дала себя опередить на последних метрах дистанции.
Лыжная секция Альфа-Битцы как всегда на высоте (На правах рекламы:)
К сожалению не получилось остаться на банкет, так как сильно затянулись приготовления...
Ещё раз огромное спасибо организаторам, которые несмотря на все трудности в очередной раз проводят замечательное закрытие сезона - Тазик спринт!


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воистину состоялся!
21.04.2013 23:42
Спасибо всем участникам за компанию, с вами было хорошо. Хочу напомнить, что организаторов этого действа как таковых нет, если кто-то вспомнит и заведет ветку, остальные подхватывают. Так что давайте на следующий год поактивней выступайте, чтобы получилось не так спонтанно!
Фотографий много, спасибо Анатолию Днепрову, бОльшая часть фотографий сделана им!
Кидаю сюда какое-то количество, более тщательно отбирать и писать отчОт сегодня нет сил:
https://picasaweb.google.com/101847590580258776266/201302?authuser=0&feat=directlink
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох! пропустил :(
22.04.2013 14:23
Был на субботнике 20-го в Битце, а про тазик спринт и словом ни кто не обмолвился, а сегодня смотрю на фотки и завидую. Эх вот залез бы вчера сутра в интернет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки зачетные
24.04.2013 08:32
Особенно понравилось как один журналист,  финишируя решил сменить стиль плавания))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А было ХОРОШО:)))!!
24.04.2013 16:52
Ребята, Леша и Олеся, огромное СПАСИБО вам за чудеснейшее воскресенье в Тазике;)) Фото - супер, кто не приехал - пусть завидуют и готовятся на следующий год. Сижу в пыльном  офисе, смотрю фото с впечатлениями на форуме, вспоминаю и улыбаюсь... До новых встреч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец чуть выплыл из запарки на работе - добавлю
24.04.2013 13:39
свои впечатления.
Во-первых, очередное ГИГАНТСКОЕ спасибо семье Федоровых. Со всем скарбом, с 2 маленькими (в том числе - ОЧЕНЬ маленькими) детьми они собрались сами и собрали всех менее чем за половину суток, по дороге туда вперемежку с детским питанием Леша еще закупил еды для Тазик-фуршета - на себя и на некоторых козлов по имени Алексей, которые ни хрена не успевали, потом всех построили на месте, потом ВТРОЕМ поучаствовали в спортивной программе (точнее, вчетвером - младший член семьи спал в коляске, обеспечивая участие в гонках старших), потом жарили всем сосиски "на вынос", потом принесли младшую гонщицу в домик для подкормки из коляски, в перчатках на ногах поверх комбеза (см. фото), и гонщица всех просто обаяла, величественно улыбаясь находящимся в домике, потом... Потом я, увы, ушел - не знаю остальных чудес.
Но и другие участники в грязь лицом не ударили - кто делал сальто в воде и кидал снег вместо трассы на поля, волнами для фотосессии, кто падал "на камеру" всей шириной (широтой?) своей славянской души ровнехонько на линии финиша, кто забыл дома лыжную одежду и бегал в веселеньких клетчатых шортиках... В общем, нескучно было!

И для тех, кто не был и наивно думает, что все это было всего лишь тусней, неким шоу без снега - ошибаетесь! Это было насыщенное профессиональными гонками лыжное воскресенье! И круг был насыпан отличный, хотя и мокрый. Увы, в этом году я принял участие только в финале "насыпной" части - вообще еле попал в Битцу в этот раз. Но попал, о чем никак не жалею!
Вначале все в стремительном прологе определяли наиболее стремительных, стараясь при этом не вылететь в траву в огромной луже на нижнем повороте. И тут мнения разошлись - вроде как человек в шортиках был по секундомеру наистремительнейшим, но приз зрительских симпатий ушел к представителю города Ферма, который смело может готовиться к соревнованиям на ОИ-2014 по триатлону (беговые лыжи-плавание-лыжная акробатика). После блистательного воскресного выступления т.Пензюха в Битце МОК собрался в понедельник на экстренное заседание - и включил этот вид в программу Игр в Сочи, в качестве показательного. Споры вызвал только вопрос, в какие игры его включать - в зимние или летние. Но победила Красная Поляна - малая родина выдающегося атлета Игоря Пензюха.
Потом все бегали парную спринтерскую эстафету (в команде - первый с последним по прологу, каждый бежит по 3 раза). Но участников было 13, поэтому мне выпала тяжелая доля - бежать самому с собой, все 6 кругов. В этом виде победила наиболее очаровательная команда в составе Рома-Анжелика, но рубка была страшная: Рома от меня уезжал, Анжелику я немного догонял, но не догнал... А еще в дело постоянно вмешивался на своих этапах главред одного малоизвестного спортивного журнальчика - пользуясь превосходством в мышечной массе, постоянно наезжал на спусках (в прямом и переносном смысле) на меня и на мои замечательнейшие боевые асфальтовые лыжи, пытаясь вывести из строя к третьему, наиболее престижному виду программы - ракотлону. И это ему удалось - данный вид прошел без меня.
Кстати, этот главред, несмотря на конфронтацию с некоторыми сотрудниками ФЛГР, явно имеет связи "наверху", в МОК. Он уже перед ракотлоном знал о резонансе, который вызвал там "полет шмеля" (пардон, не шмеля - Пензюха) в прологе, о возможном изменении программы ОИ-2014 - и немедленно начал готовиться к триатлону, демонстрируя элементы "ултра-си", причем делал он это на глазах у главного тренера по зимнему триатлону А.Гудалова. Теперь А.Гудалов мучительно выбирает между Пензюхом и главредом (Россия там может быть представлена, увы, только одним участником). Так мало того - этот подхалим главред еще и в эстафете записался в одну команду с Гудаловым, поделав свой результат в прологе...

Ну, ладно, хватит пока впечатлений. Надеюсь, и так уже все, кто не попал на это главное мероприятие лыжного сезона, кусают себе локти.

P.S. Была гипотеза, что этот Тазик - юбилейный, 10-й. Архивариусы проверили, так ли это?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"поделав свой результат" значит "подделав"...
24.04.2013 13:43
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный отзыв!
25.04.2013 09:32
отличный отзыв!

Очень здорово передает вчепятления (по крайней мере, мои) от состоявшегося Тазика.
Но все же один вопрос, особо волнующий прогрессивную часть мировой спортивной общественности остался в нем не освещен!
Алексей, ответьте наконец на этот архиважнейший для передового человечества вопрос: "Под каким же именем войдет прошедший Тазик в историю человечества?".

П.С. Анекдот про Р.Т. всем коллегам рассказал, даже страничку в Википедии посмотрел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О!      
25.04.2013 17:47
Сколько тут еще отзывов появилось, здорово. Алексей, спасибо за трактат! Что-то подобное тоже очень хотелось написать, но меня не хватает на это, все время утягивают от компа. За счет +4 часа сна на Тазике было -2 часа ночью. А еще очень хочется более тщательно просмотреть фотографии и добавить новых шедевров в галерею, у Анатолия Днепрова (спасибо ему!) их множество. Фото с Игорем и Андреем, оставляющими следы снега на траве, мне было велено выслать на местный конкурс автором идеи и главным исполнителем. Приз поделим на троих. Постараюсь до конца недели выделить время, урвав его у леди в перчатках на ногах, которая приучает к краткости.
Я очень-очень рада была увидеть всех, давно не была в Битце, 2 года не стояла толком на лыжах, поэтому ужасно извиняюсь, что испортила Никите спортивный результат своим присутствием в его команде. Обязуюсь улучшить показатели хотя бы на полминуты :) Зато сына не зря рожала - он уже обгоняет меня.
Кстати, некто главный тренер по триатлону когда-то подарил мне корову то ли на 8 Марта, то ли на ДСВ, которая при нажатии на живот мигала красным носом и пела "Я люблю тебя!" на разные голоса, так вот эта игрушка через несколько лет стала хитом у новоявленной дочери, она переставала плакать, завороженная коровьим действом. Но ничто не вечно, батарейка кончилась, увы. Зато есть еще шапка с сердцем со Дня Святого Валентиныча.
Это я к тому, что давайте подзаряжать батарейки, продолжать традиции и чаще встречаться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, это был-таки 10-й, юбилейный тазик.
26.04.2013 13:26
Вот, специально пыхтел два дня - сделал страницу Тазик-спринта с подборкой дат проведения, фотографиями по годам, ссылками, отзывами... В общем, выступил в роли архивариуса, как выразился Лёша.

Просьба, если у кого есть ссылки на какие-то другие альбомы, отчёты, подгружайте их туда же, чтобы страничка была максимально полной. Особенно это касается супругов Фёдоровых - выклаывайте ссылки на свои альбомы по Тазикам, у вас их много :)

А ссылка - вот она: страничка

Тазик-спринта на сайте s-events.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
26.04.2013 13:27
Олеся молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку у нас еще есть снег и тазики,
29.04.2013 23:55
 пишу с опозданием ровно в неделю, потому как ношение снега, усыпка трассы и катание по оной же отнимает всё время, силы и всё такое. Пока закатываю тазик на Ферме.

Олеся, преспасибо тебе наиогромнейшее за незабываемо-душевное тазово-спринтерское событие! Ты как настоящая кормчая, уверенно ведешь ski_аносец тазоспринта в исключительно душевно-незабываемые праздничные ширОты души, которые всегда и навеки с тобой и с нами. При чем штурвалишь не смотря на постоянный топор под компАсом из-за: погоды, отсутствия большого наличия снега, нас неорганизованных, наличия дел личных непеределываемых и тэдэ-тэпэ.

СПАСИБО ТЕБЕ!!! !!!

Тазовый спринт ZOIЗ не просто состоялся. Он вжился непередаваемой душевностью и потрясающей аурой веселого дружелюбия и зарядом самого доброго на всю оставшуюся историю, аж до следующего Тазик-Спринта ZOIЧ.
И дальше – тоже. И так же :)

Никите Долгополову особый спасиб за подрыв устоев и взбудораж общества на очень хорошее дело, в аккурат перед тем, как апрельская погода откроет кингстоны сверху. Если бы не его шорты и майка на босу ногу в Битце накануне, накрылся бы Таз тазом. Бдительность ока Никиты и меткость фраз Олеси в форуме сделали свое белое дело – на ТС всё прошло как обычно – до боли неповторимо и до невозможности незабываемо. И так – во всём и в каждом мгновении :)

В начале, как обычно и правильно, было слово. От Олеси и Никиты. Мы вняли и быстро грядеши в Битцу, и насыпамши почти долго, но не утомительно и однозначно в удовольствие и в радость - снега на трассу. Отсыпали метров 150 образцово-белых.
Но это во-вторых.
А во-первых, невыразимая Частичка счастья по лыжному сопела в коляске под неусыпным оком Олеси и Лёши Федоровых, а вторая уже таки зело быстроногая и суще трудолюбивая Часть Федоровых метко бросала снегокомья в трассопроталины. Таки жизнь налаживается и точно будет еще долго, раз такие люди в стране где Битца есть :)

После таз-разминки тихо-мирно порешили перейти к спринту.
Уже красочно всё расписано здесь, могу лишь отсебятины добавить, что:

- можно одновременно быть: зажигалой массМегиа события ТС-ZOIЗ + началом всех начал и истоком новых чудных лыжниц и лыжников = их же трогательной воспитательницей + отчаянно бегающей эстафетной блондинкой + серьезной ТАЗовожатой и искромётной остроУМКОЙ (Олеся Федорова),

- упасть – и не сдаваться, бежать, а не идти, вот так, Галина Львовна, с тобой в эстафеТИ (быстрая героически трудолюбивая Галя),

- в шпагат на финише можно вытягиваться не только ногами, но и всем мощным телом с руками вперед (Иван Иваныч Исаев в финишном створе, см фоты),

- можно побеждать молча и спокойно, при чем одинаково успешно в обоих направлениях движения (Владик Беляков),

- в эстафете можно бегать в одной команде «я и я», получая удовольствия во-дважды и прямо таки до исступления борясь друг с другом за первое место в финише (Лёша Ильвовский),

- уметь всё зажигать в руках в смысле работы вплоть до сохранения талого снега в состоянии свежепахнуще выпавшего аж до окончания бега к лесу задом и к нам передом (Лёша Федоров),

- бегать в чем день белый застал – футболке тип весенний и шорты тип still’y’аgа в клеточку по щиколотку в саломоновских ботинках, наскоро втиснутых в не свои лыжи, при чем побеждая всех без исключения аксакалов и саксаулов в категории PRO (правда, -LOG)(Никита Долгополов),

- мгновенно перемещать зазывные флюиды в краЯ радиуса зоны поражения будущим эндорфином  около 70км от эпицентра грядущего счастья (Анжелика), радостно убеждая стремительно удаляющегося от МКАДА Рому Громова почти на границе Московской области козырным аргументов быстро присоединиться к «стае сумасшедшых лыжебегов, выжимающих остатки апреля вдоль лужной трассы» /справка. Рома вернулся. Посмотрел.Победил./,

- молча рисовать многословную мегапиксельную историю, останавливая живые мгновения, свет ловя и звуки замирая (Толя Днепров),

- уметь постелить вместо сенца снежочку под опорную + толчковую лыжу на Бицевской стерне (Андрей Гудалов),

-  мокро очучать снег в виде прилипшей акробатической воды: оный тепл, вкусн и мягок (аз есьм прочувствован дважды ж).

Потом – только пером не описать и в сказке не сказать, как мы заметно отметили 10 ТАЗ-СПРИНТ!
Зима запомнит, а мы – не забудем и так!
Всем – душевное С П А С И Б О ! ! !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0