Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

клон/подделка фонаря VASKA

27.12.2013 00:00
Фонарь VASKA известного конструктора Василия Смольянова, трагически погибшего в 2012г http://www.skisport.ru/news/index.php?news=14200
к сожалению бездушно подделали/клонировали
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19767&page=4
как говорится "остерегайтесь подделки!"
продавец: http://sarganforestsport.ru/
  • Просмотров:6153
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
Неприятно конечно.
27.12.2013 11:54
Но Калашникова(тож светлая память) передрали мильён раз и ни чего.Менее великим не стал от этого(может более даже). Сегодня мир сжался..дерут всё!Поднебесная в лидерах .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подделывают
27.12.2013 12:00
Подделывают товар - это знак признания, светлая память Василию. Дерьмо подделывать не будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я понимаю,
27.12.2013 12:32
подделкой является некий "СAРГAН-бластер"?
Оригинальный то васка там тоже имеется в наличии (правда на 2000 дороже)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О Саргане - производителе этих фонарей
27.12.2013 14:24
Насколько мне известно, «Сарган» - вполне себе респектабельная фирма, на протяжении уже то ли десятка, то ли полутора десятков лет производящая в России и поставляющая из-за рубежа в Россию оборудование для подводного плавания и охоты (гидрокостюмы, трубки, ласты, маски, ножи и пр.). Есть у них в линейке и фонари для подводного плавания. Возможно, и лыжный фонарь «вырос» оттуда?

Но я не защищаю «Сарган» (как и не нападаю на него), мне всего лишь хотелось обратить внимание на то, что «на том конце провода» не какой-то банальный неопознанный китаец, своровавший чьи-то технологии, а довольно известная российская компания-производитель, с которой, если кто-то захочет, можно вступить в диалог.

Вот, кстати, их сайт: http://sargan.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слизан с ВАСКА
30.12.2013 23:21
Если САРГАН вполне респектабельна, довольно известна вопрос: зачем опускаться до такого банального слизывания??? Нет уважаемые форумчане здесь кроется разгадка, а именно некий известный спортсмен-бизнесмен кстати видимо знакомый с Василием Смольяновым просто решил использовать его детище в своих интересах и договорился с САРГАНом о использовании их логотипа или совместном заказе производства примерной копии VASKA. Вот как то так. Иначе не было бы такого поразительного внешнего сходства.
А при рассмотрении ТТХ САРГАН БЛАСТЕР 700 - ничего хорошего, присмотревшись поглубже видим простой китайский однодиодник на 30...400лм..... похожих на ебее валом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просмотрел
31.12.2013 00:18
Ссылки,приведенные выше,но так и не смог увидеть подделку на фонаревке и сайте соргана его нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
re: Слизан с ВАСКА
03.01.2014 20:53
Все обсуждают фонарь так, как будто его уже подержали в руках.

Я его купил перед новым годом его вот тут - http://www.diskus.ru/catalog/flashlight/5264/

Во первых фонарь - далеко не убогая подделка, а кое в чем даже, пожалуй и получше оригинала. Не глючит кнопка включеня/выключения, разъемы сделаны аккуратнее, чем у Vasco.
По поводу количества люменов - утверждать не буду, померить световой поток было нечем. Субъективно - светит не слабее оригинального Vasco. Определить параметры светодиода по каталогу я не смог, ибо он засунут под линзу и рефлектор.
что мне не очень понравилось - так это достаточно массивная "сбруя" для фонаря. Конечно, на башке держится удобно и может регулироваться всяческими липучками,но мне кажется, можно было бы и поменьше изысков. Хотя это я уже скорее привередничаю. В целом фонарь ОК.

А по поводу того, что злобные капиталисты клонировали Vasco, оскорбили светлую память... Ведь жизнь то не остановилась. Ниша суперлегких фонарей почти два года была на рынке незаполненной (и на ебее, кстати, тоже :) ). Так что не надо резонерствовать. Если можете - сделайте лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слизан с целью втюхать...
03.01.2014 23:41
Копирование - это доказательство не только успеха копируемого брэнда, но и безпомощности производителя копии те все последствия огрехов копии лягут на конечного потребителя.
К чему это - у одного моего знакомого погорела дача всего лишь от возгорания ЗУ или аккумулятора мобильника - такой вывод дала пожарная экспертиза.... А ЗУ было не оригинальное, а подделка, купленная в ларьке...удачно съэкономил....
В данном фонаре все сведено к критической экономии и так же имеется безродное ЗУ (не проходило обязательный ростест) плюс вдовесок незащищенный аккумулятор (при перезаряде вполне взрывоопасен, а тушить его водой все равно что подливать керосин....) Так что подумайте и о возможных последствиях дешевизны....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
re:слизан с целью втюхать...
04.01.2014 14:41
Михаил, повторюсь. Два года никто не мог, как Вы говорите "содрать" Vasco. Если вы можете сделать лучше и остаться конкурентноспособным - добро пожаловать. Потребитель проголосует за Вас своими покупками.
Если вы считаете, что Вас обманывают или боитесь, что у вас сгорит квартира - не покупайте. Делов то!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
04.01.2014 14:55
 Если это тот Михаил, то его изделие не уступает по ТТХ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
re:*******************
04.01.2014 15:16
Андрей, скиньте на него ссылку, пожалуйста. Мне интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
04.01.2014 15:42
Спасибо.
да, по заявленым ТТХ не хуже точно.
Ну, что, я только пожелаю Михаилу тогда удачи в производстве и реализации, чтобы проект не умер на этапе хорошего образца или мелких серий. Это искренне и без подколов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.01.2014 16:20
 Ну это всегда был основной конкурент Васки. Уже давно производится. Сам два года пользуюсь))
 И его тоже копируют))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
04.01.2014 16:30
Да что там копировать то? Микросхема, светодиод - все это в чип-дипе можно купить :) Схемотехника на уровне радиолюбительства.
Главная проблема же сделать все это технологичным, дешевым. Тот кто сделает - тот и победил. Хвалить Сарган не буду, зиму с ним побегаю и все станет ясно. Пока что цена 3440 руб меня более чем устраивает. Васька был подороже.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саграну (бластер700) далеко до ТТХ Сокол-3х....
04.01.2014 20:46
Фонари Сокол регулярно производятся с 2008г и так же регулярно совершенствуются. Некоторая часть стоимости фонаря является инвестицией в дальнейшее усовершенствование. Работает программа апгрейда фонарей. Кстати насчет пойти в чип-дип закупится там чтобы изготовить аналог (хуже по ТТХ) обойдется значительно дороже.... География поставщиков для Сокол-3ХМ: США, Франция, Финляндия, Австралия, Китай. В 2014г выйдет обновленная модель Сокол-3ХМ с яркостью 1200...1400лм.
Да стоимость превосходит в два раза, но иначе невозможно предложить надежный продукт с сервисом и высокими ТТХ.
А может ли Сарган шагнуть вперед???
Чтобы провести сравнение по яркости Саргана надо хотя бы установить ее реальное значение,
а дистрибьютор не знает ни мощности потребления, ни яркости, ни температуры нагрева корпуса. О каком качестве тут можно говорить???? Типичный дешевый китай на уровне конкуренции с мэйджикчайн и  аналогами. Например феникс HP15 однозначно будет лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
04.01.2014 20:50
Михаил, я рад, что вы двигаетесь вперед.
буду рад приобрести себе Сокол, если по соотношению цена/качество будете интересны.
В каком магазине вас можно купить и по какой цене?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
05.01.2014 12:36
Ответ удален, так как противоречит правилам форума о коммерческой деятельности. Можете обсуждать коммерческие вопросы в личной переписке (А.К.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сокол-3ХМ
08.01.2014 00:31
вопросы относительно где купить и сколько стоит прошу слать на ardf@mail.ru
Есть объявление разделе толкучка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но я не защищаю «Сарган» (как и не нападаю на него
31.12.2013 00:14
А почему бы туда им не написать письмо от лица форума-журнала?
Хотя бы просто скопировать кусок форума.
И потом написать про ответ.
Ладно бы автор "васки" был левым для форума...
Я им напишу - кто я такой?
Давайте посмелее, имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот уже этот самый фонарь
01.01.2014 16:43
на баннере главной страницы сайта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть сомнения что фонарь вообще относится к SARGAN
04.02.2014 16:01
Есть у меня сомнения, относится ли данный налобник к фирме SARGAN, вообще???
На сайте http://www.sargan.ru/ у них его нет, хотя у них даже есть блок на сайте "новинки 2013".
Вот я задумался что уважаемая компания вообще не имеет отношения к этому клону? Либо сделан был он by forestsport, заказана партия в Китае, а шильдик SARGAN приделали для важности?
Но привлекательная цена не даёт покоя, так как действительно себестоимость можно снизить без потери качества при должной организации производства в Китае, но только партии должны быть ого-го...
Кто уже приобрёл данный фонарь? Какие отзывы? Как он вёл себя в прошедшие морозы? Как долго катались? Как в снег себя ведёт? Толп с такими фонарями я пока что не видел в Битце...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SARGAN
06.02.2014 17:25
У меня две Васки,
покупал для ориентирования, одна во влажную погоду отключается, сейчас приобрел SARGAN, по световому пучку  и по дальности обе модели похожи ,мне надо больше времени для ее тестирования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть какая-то информация
06.02.2014 17:49
Спасибо за информацию!
А в морозы катались? Как себя вёл?
С каким количеством банок брали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про сарган (в сравнении с Fenix HP10)
07.02.2014 12:49
Сарган легче, его луч шире и свет, кажется, более приятным, чем у феникса.
Минусы саргана:
- очень хлипкое оголовье – имеется факт, когда оно порвалось на первой же тренировке. Конечно зашили, но мне кажется продолжит рваться и в других местах. Кажется, читал про такую проблему и на других форумах (на skirun’е, кажется);
- конструкция самого фонаря с радиатором на вид хлипковатая (оттого и лёгкая) – просто так в сумку не кинешь, только в футляре

Итого, у саргана свет приятнее, но конструкция  явно проигрывает фениксу.
Феникс у меня уже переживает 3-й сезон жёсткой эксплуатации и никаких признаков разрушений нет. По-моему, сарган столько вряд ли протянет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как исполнение по общим ощущениям?
06.02.2014 17:50
Как качество исполнения по общим ощущениям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SARGAN
06.02.2014 18:06
С Ваской ходил марш бросок, на 4 банки  и полную яркость,хватало на всю ночь.
SARGAN только приобрел, времени не было протестировать.Купил две банки для катания по вечерам.
Качество исполнения у SARGAN выше, зарядка не пищит как у Васьки.
SARGAN во внешнем виде все идеально, но мне не нравится бляшка(пластмассовая сзади) для увеличения размера, она общий внешний вид не портит, но лично мне это соединение не нравится. На вкус и цвет....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я все-таки купил SARGAN
10.02.2014 23:58
Первое впечатление это его вес, реально очень легкий я даже перестал обращать на него внимания минут после 15 катания.
Оголовье удобное, провод от фонаря к акуму получается удобно под резинкой сидит и не болтается, тоже не ожидал что так удобно будет ( фонарь одевал на тонкую шапку)

Еще было ожидание что аккум может выпадать, на 2 банки у меня, но сидит четко, думаю на 3 банки уже будет чувствоваться на голове.

Откатал 1.43 на самом мощном режиме, вроде не потускнел, потом как нить подольше попробую его протестить.


В целом впечатление очень даже положительное, соотношение цена качество на мой взгляд нормальное.
 Надеюсь дальше тоже проблем не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
11.02.2014 01:50
 Если там грамотный драйвер, он и не должен потускнеть. Просто перейдёт в минимальный режим, а потом погаснет. Или просто погаснет ... сразу))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вдруг погаснет
11.02.2014 12:19
Если в нем нет предупреждения о разряде, то какой же это фонарь для лыжника? Это можно на спуске так приложиться, будьте осторожны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не гаснет
11.02.2014 13:55
Проверил, Он не гаснет, а переходит в в 1ый режим свечения  при разрядке батареи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые результаты
14.02.2014 13:07
Две тренировки по 1:40. Всё отлично. Светом доволен. Удобно, легко.
Вчера был жуткий туман и моросящий дождь, так что первый тест экстремальных условий пройден. Осталось в сильный мороз покататься.
В Битце был туман такой сильный, что на дальние петли не решил лезть, так как хоть фонарь и хорошо светит, но видимость меньше гораздо.
Кстати возник вопрос, не бывает варианта противотуманки? :))) глаза даже немного устали от постоянно светящегося белого пятна. Блага догадался одеть маску-козырёк CASCO, повернул её как козырёк, частично закрывало засвет и при этом защищало от дождя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл указать важный негативный момент
14.02.2014 15:09
При покупке продавец достал два фонаря с 2 и 3 банками. Один из них оказался нерабочим (именно фонарь) - одним словом Китай:)
Вопрос только в том, сколько он проработает у меня. А так очень доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0