Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Собираю команду. Ромашковский вызов-24.

17.01.2014 00:00
Друзья, лыжники-любители! Вот уже несколько лет я катаюсь на лыжах в Ромашковском лесу и, соответственно, принимаю участие в соревнованиях проводимых СК "Ромашково". Летние, осенние и зимние соревнования прочно вошли в мою жизнь. С огромным удовольствием принимаю в них участие. Прошлой зимой обратил внимание на соревнования "Ромашковский вызов-24", которые проводит местный спортивный клуб. Соревнования из себя представляют суточную лыжную гонку, в которой соревнуются команды состоящие из 4-х человек, 2-х человек или спортсмены (лучше сказать железные люди) выступающие в личном зачете. Оценив свои спортивные способности, было принято решение собрать команду 4-ку. Хозяйственно-бытовая сторона. Для отдыха, сна и обогрева поставлю тент от большой палатки, постелю пенки и поставлю газовый обогреватель. Спальники Ваши. Таким образом, в команду требуются два парня и одна девушка.
Соревнования будут проводиться 9 - 10 марта 2014 года, старт / финиш в 12.00. Анонс соревнований 2014 года будет опубликован на официальном сайте СК "Ромашково" немного позднее. Но получить всю необходимую информацию можно на странице прошлогодних соревнований по адресу: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/rv-24_2013/
  • Просмотров:5553
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
была мысль
17.01.2014 18:13
попробовать себя в этой авантюре, но как-то не решался.
Вы на что рассчитываете? разведка боем? попасть в призы? или просто попробовать без претензий на пьедестал?
я в плане того, какого уровня партнеры Вас интересуют?
о себе: 38 лет,3 сезон как вернулся к регулярным тренировкам, бегу по 1-му (не очень уверенному) разряду, тренируюсь по 40-45 км (сколько за сутки не знаю - не пробовал, но думаю при спокойном рельефе 150 осилю), фонарь есть (простенький), но с ним ни разу не гонялся. как-то так...
если пройду Ваш кастинг - маякните.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
18.01.2014 00:26
Денис, я рад, что Вы откликнулись на мое предложение. Я не считаю себя сильным лыжником и задача забраться на пьедестал у меня не стоит. Есть желание выступить в спортивно-туристическом мероприятии, преодолеть все трудности трассы, погоды, времени суток и финишировать командой не на последнем месте. Сразу могу сказать, что Вы более сильный лыжник по сравнению со мной. Мне 44 года. В прошлую среду участвовал в соревнованиях проводимых СК Ромашково Night Cup 2-й этап. Финишировал 11 из 24 на 8-км. дистанции. Подробнее на сайте организаторов: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/2014_nc/  Если все сказанное выше Вас устраивает, считайте себя вторым участником команды.  Вы готовы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какова стратегия
18.01.2014 23:49
Забанен пожизненно.
в суточной гонке при четырех участниках?
При примерном равенстве участников по силам математически выходит, что каждый должен ехать 6 часов. Как выгоднее эти 6 часов разбить: 3 + 3,  3,5 + 2,5, 2+2+2?
Что говорят опытные "суточники"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю зависит от целей  
19.01.2014 00:43
которые ставили перед собой. Если хотите в призы, то например в 13-м г. 4-ки даже в ночь перед рассветом умудрялись гонки устраивать на круге, менялись часто))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стратегия такова...
19.01.2014 22:58
 Андрей, доброго вечера!
Ни с «суточниками», ни с «двоечниками» я не общался. По моему разумению стратегия в нашей команде должна быть такова. Измерителями в суточной гонке должны быть не часы (как ты говоришь 3 + 3, 3,5 + 2,5, 2+2+2), а круги, которые пробегает участник. Один или два круга, т.е. 8 или 16 км. Думаю это наиболее комфортные дистанции. Самый эффективный способ восстановления сил – это сон. И в такой продолжительной и сложной гонке надо составить расписание исходя из соображения комфортного и продолжительного сна. Если условно принять, что 8 км. мы будем пробегать за 30 мин., и 16 км. соответственно за 1 час, то время отдыха членов команды будет составлять соответственно 1,5 и 3 часа. В идеальном случае надо, по возможности, бежать по 16 км. весь первый день и ночь, а начиная с раннего утра вторых суток, когда сил уже остается мало, ползать из последних сил по 8 км. Думаю, что жизнь внесет свои коррективы. Если опытные подскажут что-нибудь, буду благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не могу согласиться
20.01.2014 01:34
Забанен пожизненно.
По моим представлениям один отдых на 18 часов или около должен быть эффективнее, чем нарезка кусками. В любом случае, на гонщика должно прийтись 6 часов работы за сутки. Это не зашкал. Длительная тренировка более 3-х часов обычно просит последующего дня отдыха. Если поесть, поспать, поесть, то получится почти нормальный отдых.
Или я не прав, и более эффективной стратегией является быстрое усвоение небольших порций пищи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это когда
20.01.2014 08:58
команда состоит из равных по силам бойцов, если иначе, то разбивка может быть соовсем другая... как мне видится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на правах постоянного зрителя
20.01.2014 10:14
(поскольку в команде организаторов был все годы и буду в этом году)

самый быстрый вариант эстафеты, хоть и непростой - каждому участнику двойки/четверки ехать строго по одному кругу.

в зависимости от скольжения это 30-35 минут
- организм бегущего не успечает сильно устать и может держать приличную скорость
- организм ждущего успевает отдохнуть и прийти в себя, главное - не подмерзнуть

именно в таком режиме Андрей Котков и Николай Зимирев поставили рекорд четыре года назад :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как это обосновать  
20.01.2014 11:23
Забанен пожизненно.
с точки зрения физиологии?
Есть ли с чем сравнивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Физиология
21.01.2014 14:56
Я не знаю как это правильно объяснить, но например спортсмены выполняя так называемые интервальные тренировки, например 5 по 5 км с отдыхом например 5 минут, если сложить время прохождения, то 5 по 5 будет быстрей чем 25 км без отдыха. Все лидеры и те кто показывал высокие результаты на гонке менялись каждый круг, исключение бывали ночью. Но и то как правильно заметил Дмитрий, ночью накал на лыжне не ослабевал. Я два раза участвовал в суточной гонке, первый раз с целью посмотреть что и как прошел 140 км, в прошлом году 210 км, ну а в планах на этот 250-270 км. Тут главное правильно разложить силы по дистанции.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С интервальной
21.01.2014 15:37
Забанен пожизненно.
трактовкой я согласен на 100%. За один раз такую работу не выполнить. Выходит, что  на отрезке 24ч теория с интервалами работает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работает
21.01.2014 15:42
Так что если есть желание принять участие, надо сразу обговорить тактику. Трасса там не сказать что сложная, но за счёт длительности гонки будет тяжело всем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос...
22.01.2014 11:18
Дмитрий, скажите а как организм переносит ночную нагрузку? Одно дело просто не спать всю ночь, хотя это уже не просто для человека, живущего по нормальному режиму, другое - выполнять достаточно жесткую физ. нагрузку. Есть какие-то моменты морально-психологического характера? к чему готовиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночная нагрузка
22.01.2014 11:29
На мой взгляд как раз ночью всё и решается. Примерно с 2 до 5 часов самый трудный отрезок. В этот период главное не сломаться морально, на  таких длительных гонках волевые качества важны не менее чем физические. Могу сказать с высокой долей уверенности, что у всех спортсменов во время гонки возникает желание остановиться и не продолжать. Если посмотреть результаты например на 50 км и на суточную гонку то тот кто в одну калитку выигрывает 50-ку у всех участников, на суточной с трудом попадает в призы или не попадает вовсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так.
22.01.2014 12:04
"Если посмотреть результаты например на 50 км и на суточную гонку то тот кто в одну калитку выигрывает 50-ку у всех участников, на суточной с трудом попадает в призы или не попадает вовсе."
Всё экстраполируется замечательно. Чудес не бывает.Тот же Шабурин с преимуществом на марафонах в десяток минут выглядел на лыжне как терминатор в отличие от меня. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем!
24.01.2014 00:12
Друзья, спасибо всем, кто делится опытом и знаниями. Для нашей молодой команды это очень важно. Никто из нас не принимал участия в подобного рода гонках. И понимание  как распределить силы на трассе, как организовать питание, отдых, обогрев палатки, сушку спортивной формы, очень важно для нас. Да, хотя бы, просто не замерзнуть и не заболеть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Авто-дача.
24.01.2014 00:54
К нам регулярно на все суточные приезжает команда с автомобилем дачей (или как его автодом), тоже хороший вариант, думаю они арендуют это дело.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это сладкое слово ДАЧА!!!
24.01.2014 23:21
С автодачей, конечно, здорово! Но думаю, что в моем случае привычнее будет управляться с тентом от 5-ти местной кемпинговой палатки с газовым обогревателем внутри, пенками, спальниками и прочими привычными средствами. А в целом, идея хорошая. Надо будет обсудить с командой... Спасибо за совет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, только романтика ))))
24.01.2014 23:28
а это, палатки, коврики-пенки, спальники, газовые обогреватели. :)
Вся прелесть в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, спортивная романтика в другом...
25.01.2014 00:30
Нет, спортивная романтика в другом... Карусель повседневных жизненных событий у среднестатистического жителя большого города состоит из работы, дома, магазинов, двоек в дневниках, родительских собраний, пробок на дорогах, "...давай еще пару часиков походим по магазинам...", "папа, вытери мне попу..." и т.д. Этот список можно и продолжить, но едва ли в него попадет тренировка на беговых лыжах. К сожалению, так устроена наша жизнь. :-(  Так вот, Ромашковский вызов-24, это как внеочередной отпуск, когда вы можете целые сутки наслаждаться природой, свежим лесным воздухом, звездным небом, катанием на лыжах. И при этом, никто не скажет, что я устала (замерзла) и хочу домой, заводи машину и поехали отсюда. Сутки тебя никто не потревожит, только ты, лес, снег и лыжи. Восьмикилометровый круг, снег хрустит под лыжами, набегающий морозный воздух приятно холодит нос и щеки, фонарь светит, а мерцающие светлячки-катафоты задорно мерцают тебе с деревьев. Сутки, они, кажется, вмещают в себя больше, чем 24 часа. Это особенно начинаешь ощущать, после трех часов ночи, когда наступает "Романтическая ночь в Ромашковском лесу".    "Опытные" говорят, "порой кажется, что ночь не закончится никогда..."  Вот это и есть РОМАНТИКА!!! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вы удивитесь
25.01.2014 20:28
когда узнаете, что правы на все 1000%
после финиша этой гонки ощущение, что "постирал" душу. Это ощущение стоит того, чтобы на рассвете в 100500 раз карабкаться в Чижовский подьем, выходит из палатки\машины ночью как в открытый космос и ехать при свете фонаря. для меня лично это самая незабываемая гонка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо за ссылку!
25.01.2014 18:37
На сайте организаторов гонки появилась ссылка на настоящую тему. Александр, спасибо большое. Думаю, что с Вашей помощью дело по сбору команды пойдет лучше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, уже пора анонсировать гонку как следует
25.01.2014 23:54
и открывать регистрацию! Думаю, через пару дней сделаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Промежуточные итоги.
26.01.2014 01:11
Вот уже чуть более недели открыта тема по формированию команды 4-ки для участия в ежегодном спортивном мероприятии «Ромашковский вызов-24». Для участия в суточной эстафете необходимо участие 3-х мужчин и одной девушки. В настоящий момент в основном составе команды имеется два мужчины. Это Сергей Новиков и  Денис Ильин. Так же, у нас имеются и запасные «игроки». Это Андрей Шипилов и Анастасия Зубалий. Они выйдут на старт, в случае, если основной состав не будет полностью сформирован. Заявил о готовности выступить третьим основным участником команды Алексей Рыжов. Он у нас находится в т.н. «горячем резерве» и выйдет на старт, если жизненные обстоятельства позволят ему это сделать. Таким образом, в большей степени сформирована мужская часть команды. Отсутствует в основном составе прекрасная половина человечества. Девушки, «спортсменки, комсомолки и просто красавицы», отзовитесь…  Мы просто катаемся на лыжах по зимнему лесу. В горящую избу входить не надо и коня на скаку останавливать тоже… :-). Смелее…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приглашение, так заманчивее  
27.01.2014 23:51
Надо написать так, что нужна девушка для парада открытия и через сутки на награждение,  в палатке ночевать необязательно, можно прокатиться  в свое удовольствие, мужская часть команды все тягости возьмет на себя)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу проблем!
30.01.2014 00:13
Готов принять в команду девушку для участия в параде открыитя и церемонии закрытия соревнования, только в комплекте с мужчиной МС по лыжным гонкам. :-) А лучше по биатлону и с винтовкой. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удержался, вот вам анонс. ))
26.01.2014 08:32
 9-10 марта в подмосковном Ромашково пройдет уникальное спортивное событие: суточная лыжная гонка.
Для участия не обязательно иметь спортивные разряды и звания! В старте может участвовать каждый! Вместе с тем, сильным спортсменам будет с кем побороться, а может даже получится установить рекорд трассы!
Ромашковский вызов - это не только гонка, но и возможность активно провести время! Правилами гонки не запрещено отдыхать во время соревнований - тактику преодоления дистанции каждый выбирает сам! Кроме того, формат гонки подразумевает и возможность участвовать в категории Команда, где гонщики вольны определять сами - кто из спортсменов отправится на следующий круг.
Что ждет участников:
- подготовленный круг для передвижения свободным стилем на одной из лучших лыжных трасс Москвы
- современная система хронометража, позволяющая транслировать текущие результаты в интернет
- пункт питания с огромным выбором и теплый шатер
- улыбки и поддержка на дистанции от организаторов, а кроме того заряд бодрости и отличного настроения для каждого!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание, дискриминация!
27.01.2014 23:35
Сегодня еще раз освежил в памяти правила проведения суточной гонки. И, о ужас! Обнаружил в своем объявлении элемент дискриминации по половому признаку. «Собираю команду 3М+1Ж».  По правилам соревнования, разрешается иметь в команде НЕ МЕНЕЕ ОДНОЙ ДЕВУШКИ!!! Милые дамы, я извиняюсь за допущенное недоразумение и готов принять в команду сразу двух лыжниц! Ну, куда нам без Вас… :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пополнение в команде!!!
31.01.2014 23:54
Ура! В нашей команде пополнение. Теперь команда состоит из трех человек: Сергей, Денис и Ирина. Осталось найти одного лыжника. Задача по сбору команды упростилась. Но вместе с этим сократилось и время до начала соревнований. Итак, до старта осталось 5 недель и один день. Ждем нашего 4-го члена команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Формирование команды.
04.02.2014 12:41
Друзья, формирование команды идет полным ходом. Сейчас идут переговоры с нашим 4-м членом команды. Молодой, смелый, дерзкий парень, то, что надо! Если мы договоримся, то у нас собирается перворазрядная команда! Полтора месяца назад я о такой команде и не мечтал. И, соответственно, собирал ребят, чтобы не быть последними. Теперь ситуация поменялась. Думаю, что перед стартом надо будет пересмотреть командную задачу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос..
04.02.2014 22:31
Могу пойти в запасной состав..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собирайте другие команды!
04.02.2014 23:37
Ребята, пишите здесь, кто в какой категории хочет выступить, но нет напарников:
- четвёрки
- пары ММ
- пары ЖЖ
- пары МЖ.
Эй, вожаки, киньте начальную инфу, глядишь, найдёте единомышленников! Неужто "настоящих буйных мало"? :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно можете.
06.02.2014 11:17
Да, конечно можете войти в запасной состав. Только прошу учесть, что сутки бегать на лыжах по лесу это тяжело и нужно специально для гонки готовиться. К примеру, в выходной выйти в лес на лыжню и кататься целый день с перерывами на отдых и обед. Смоделируйте участие в РВ-24.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
06.02.2014 22:30
Главное воля к победе (=своей собственной) :)

Ребята и девчата, судя по всему уже запасных набралось на второй состав. Объявляйтесь!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команды.
06.02.2014 23:19
На сайте X-Race можно пообщаться и найти себе команду. Объединяйтесь!  http://x-race.info/forum/forum6/topic644/messages/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!!! Команда сформирована!
06.02.2014 23:49
Готов к старту основной состав команды. Это Сергей Новиков, Денис Ильин, Ирина и Стельмах Иван. Будет у нас в команде пятый участник, Александр Филимонов, он будет болеть за нас, помогать во всех спортивно-хозяйственных вопросах, будить ночью очередного лыжника и отправлять его на лыжню. Так же имеется и запасной состав команды, кто будет готов, в случае надобности, выйти на старт. Это Андрей Шипилов, Анастасия Зубалий и Алексей Рыжов. До старта остается 1 месяц и 2 дня. Теперь продолжаем готовиться и еще есть время провести несколько совместных тренировок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0