Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Камчатка в конце марта.

У S7 есть билеты до Петропавловска из Москвы за 14 тысяч в оба конца. Слетать туда в конце марта плохая идея? Как там погода обычно? Где жить, что есть, где купаться, кататься на беговых лыжах и сколько это будет стоить на 10-12 дней?
  • Просмотров:3309
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Помониторил
12.03.2014 15:08
Немного почитал форумы. Жильё дороговато, может найдутся попутчики, можно квартиру снять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это странное место Камчатка)
12.03.2014 18:54
Про погоду Вам никто ничего не скажет. В марте она ещё трудно предсказуемая. Но скорее всего будет три варианта:
1) При северном или северо-западном ветре будет небольшой минус и солнышко. Прекрасная погода.
2) При южном и юго-восточном ветре будут осадки, скорее всего всего мокрые. Сколько выпадет снега - никто не знает. Точно не менее 15-20 см за раз. Верхняя граница может остановиться на отметке 1-1,5 м. Весь город  в этом случае пару деньков посидит в  дома.
3) Абсолютно не прогнозируема. Утром солнышко, вечером уже снег.

Проживание, да, дорогое. Петропавловск лидер в России по отношению стоимость жилья к стоимости его аренды (из всех регионов России на Камчатке этот коэффициент больше всех стремится к единице). Район выбирать или от цены проживания (то есть случайно), или от цели поездки. Вам, скорее всего, подойдёт район Северо-Восток.

Купание в источниках проще всего осуществить в селе Паратунка. Это 40 км от города. На такси 1500р в один конец. Можно доехать от автовокзала на автобусе 111. Но тут нужно узнавать. Аренда авто от 2000 р в сутке ри наличии стажа. У каждой базы отдыха есть санитарный день, обычно это понедельник, вторник или четверг, поэтому нужно узнавать, чтобы заранее в него не попасть, но это в целом не проблема: переехать из одной быза в другу(а иногда и перейти) не проблема. Есть ещё пара мест, но они или труднодоступны или дикие, или и то и другое одновременно)

Место катание по сути одно - лыже-биатлонная трасса на выезде из города по северо-восточному шоссе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, забыл
12.03.2014 18:55
не думаю, что без билетов на 10-12 дней получится дешевле 20000 с человека, дальше только от спросов человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cпасибо
12.03.2014 20:48
Благодарю, я так по цене и прикинул. Не знаю, поеду ли, но информации нарыл достаточно. Пригодится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вам квартира нужна?
13.03.2014 08:17
В Петропавловске сейчас есть два хостела- это подешевле, чем квартиру снимать. У одного даже сайт есть.
Наберите в поиске "хостел Петропавловск-Камчатский", найдете и сайт и информацию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как вариант
14.03.2014 03:15
Если ищите попутчиков, то как вариант, сдвиньте на неделю график поездки. В середине апреля на Камчатке проходит Авачинский и Мутновский марафон (инф. можете посмотреть на их оф.сайте) По прошлым сезонам, в гостинице Гейзер были значительные скидки на проживание для участников марафона. Если в финансах ограничены, то наверняка можно будет с народом скооперироваться и съездить на горячие источники, да и еще куда-нибудь. Думаю, желающих будет много. А так, идея ваша хорошая, лыжная трасса в хорошем состоянии до конца апреля. Народ в плавках и купальниках катается. Если с погодой повезет, не пожалеете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Паратунку на автобусе и так вполне бюджетно
14.03.2014 10:23
можно съездить. И ходят они вроде бы не редко.
Это по началу народ на такси/микроавтобусах "экономит" ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.03.2014 05:22
Не знаю есть-ли льготные билеты на Магадан, но если есть - приглашаю в гости!
У нас есть такое место- Снежная Долина - это место в 25 км от города. До середины мая там катаются лыжники. Трасс там 2, одна пологая рабочая, вторая серьезная. Рядом есть пара домов отдыха - сервис совдеповский, но цены очень приемлемые - с питанием и проживанием не более 1000 руб. в сутки. Погода тоже может быть конечно любой - от холодов до очень теплой (ну по нашим меркам это до + 5-8 в середине дня).
Из соревнований - 13 апреля будет лыжня Елены Вяльбе, через неделю после этого обычно проводится Соколинский марафон - это в поселке Сокол, где у нас расположен Аэропорт.
В общем как альтернативный вариант можете рассмотреть.
Да, забыл сказать, трассы у нас готовятся буранами, ратраков к сожалению нет (точнее есть один, который вот скорее всего выведут раз для подготовке к соревнованиям лыжни Вяльбе и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.03.2014 05:33
Ну и ещё проведу рекламу Южно-Сахалинску. Там был два последних года. В прошлом году в первых числах апреля. Погода была идиальная. Вот там трассы находятся в самом городе - 2 штуки. Обе по всем параметрам соответствуют стандартам подготовки высокого уровня. Ратрачатся каждое утро. Могу там порекомендовать из недорогого - гостиница Спортивная. Это по-сути спорт.школа олимпийского резерва, расчитана на заселение детей, поэтому номера на 3-5 человек, блочные - один сан.узел на 2 комнаты. Цена без питания что-то в районе 1,3 тыс. в сутки. Из преимуществ этой гостиницы - прямо за ней одна лыжная трасса, вторая в 2 км от нее, но помимо этого она находится у подножья горнолыжного комплекса "Горный воздух" - лучший комплекс всего дальнего востока, а может и России - даже если вы никогда не катались на горных лыжах, есть абалденный пологий спуск на 4 км. Основное преимущество - канатная дорога - закрытые кабинки. Всего трасс около 1,5 десятков. Прокат горных лыж в соседнем здании от гостиницы спортивная. Я в этом году первый раз встал на горные лыжи, сделал 11 спусков :).

В общем рекомендую очень-очень! Ребята с Камчатки были под не меньшим впечатлением, чем я, так что делайте выводы. Но снег там держится максимум до середины апреля, так что как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за рекламу..
15.03.2014 12:35
Очень приятно читать про свой город..:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Письмо
11.12.2019 17:15
Денис,я написал вам в личку про Ю-С, гляньте пожалуйста. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мутновский марафон
15.03.2014 10:16
Немного не по теме, но
С другом едем в этом году на Авачинский марафон. Хотелось бы поучаствовать и в Мутновском. Может кто подскажет, как можно туда заявиться или связаться с организаторами?
Организаторы Авачинского почему-то контактов не дают, а на е-мейл организаторов, найденный в рекламе в журнале лыжный спорт, никто не отвечает.
Кто бегал или знает, поделитесь опытом и контактами!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Мутновский марафон
17.03.2014 12:50
список участников - 70 человек. Приедет человек 10 сборников, 20 - местная элита, 20 - друзья судей, оргов. Остальные - по результатам Авачинского марафона, желательно оформить 1 разряд. При недоборе (2010 год) брали всех желающих, последние 2-3 года - перебор. Список формируется на судействе, во вторник или среду после Авачинского.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.05.2014 09:40
Здравствуйте.Ну так что,с Мутновским марафоном получилось ли в этом году?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно получилось!
14.05.2014 13:22
Да, пробежали и Авачинский, и Мутновский.
В этом году на Мутновский был недокомплект, поэтому брали всех. Заявляться заранее не надо, просто пришли в понедельник после Авачинского в администрацию Края, заполнили пару бумаг, заплатили символический стартовый взнос, вот и вся заявка.
Но Мутновский является действительно экстремальным! Сначала встречный ветер метров 20 в секунду, в итоге за первый час проехали около 7 километров. А потом, еще до перевала несколько серьезных падений, при одном из которых носок лыжи просто оторвало. В итоге доезжал на чужих.
Оба марафона действительно крутые, на которые надо обязательно приехать! Сам, если не в следующем году, то через год, обязательно вернусь на гостеприимную Камчатку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже вернусь
15.05.2014 13:29
да я тоже в этом году оба марафона первый раз проскочил,так что сам всё видел и прочувствовал.На последок ,в день отъезда кинул горсть монеток в речку Половинку(жил в Елизово)Мой номер на Мутновском-36.Есть отзывна-S Events.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем!
16.03.2014 10:11
Благодарю за ответы. Всё таки такие путешествия надо готовить заранее, перенесу на следующею весну, а пока еду в родные места, в Апатиты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.03.2014 01:16
Вообще кстати в последние годы довольно часто акции по зиме проходят по перелету на Дальний восток за вполне скромный бюджет. Года 2 подряд (где-то с 2010 или 2011) можно было прилететь и улететь обратно за 8 тыс. Так что нужно следить за подобного рода акциями и тогда можно сделать себе вполне бюджетный отпуск с лыжным акцентом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоеденюсь
17.03.2014 08:33
Добрый день!!!!С удовольствием , присоединился бы к компании, летящей на Камчатку. Если кто уже спланировал, забронировал, арендовал и т.д., буду очень благодарен, если есть возможность захватить и меня. Подстроюсь по датам без проблем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из Москвы не проще ли
18.03.2014 08:53
куда-нибудь в Европу поехать, Финляндию ту же самую или в Альпы? Долететь из Москвы до Камчатки это одно, а вот сервиса там никакого это точно, а денег оставите столько же сколько на европейских лыжных трассах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Европа-Камчатка
18.03.2014 09:37
Я очень согласен в разнице сервиса.... но так нельзя сравнивать. На Камчатке я не был и очень хочется посмотреть. А сервис.... не проблема.Так, что если, кто бы захватил с собой, с удовольствием.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напрасно Вы так о Камчатке
18.03.2014 10:11
Да, дороговато, но ... термальные источники, свежая красная рыба и Суперская трасса, которая улучшается год от года.
Был три раза и еще хочу.

Кстати и природа и ландшафт (нереально космический) просто уникальны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 SH 7
На камчатке
20.03.2014 04:46
сам с камчатки.Кто без больших притензий,тому обязательно понравится.
Вокруг красивая природа.
Так что вперед!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
20.03.2014 10:53
..............
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.05.2014 08:30
 ну вот, официально сезон закрыт вчера - 11 мая. Снега ещё достаточно, где-то пол-метра, но уже проснулись мишки, начали гулять по лыжне - небезопасно. Хотя по насту на перевалах народ по-утрам ещё будет гонять до июня точно, но это уже на любителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему небезопасно?
13.05.2014 00:03
Случаи уже были?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.05.2014 04:20
Ну по весне говорят медведям после спячки самим так фигово, что им ни до кого и ни до чего дела нету, они слоняются из стороны в сторону не зная как сделать так чтобы отпустил "отходняк" :). Так что про случаи нападения я не слышал, но если на полном ходу вдруг выедешь ему в лоб, то я не думаю, что он будет просто стоять и смотреть. Так что какой смысл рисковать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.05.2014 04:22
Еще рассказывали, что ближайшие годы был случай, когда мишка на лыжне вырыл большую яму в снегу, тоже можно заехать и переломать как инвентарь, так и себе чего-либо повредить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был такой случай, а Вы уж сами решайте,
14.05.2014 19:20
насколько его можно считать небезопасным :)
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=111059#111309
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0