Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Субботник по расчистке обочин на трассе в Одинцово

Друзья! В этот четверг, 25-го сентября, с 8 утра до вечера будут производиться работы по расчистке и расширению обочин на лыжной и лыжероллерной трассе в Одинцово. Требуется наша помощь! И кататься там в этот день нельзя будет.

Вот здесь, в связи с произошедшей трагедией, много обсуждали различные варианты улучшения ситуации на трассе: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=439612
Из наиболее очевидных, простых и разумных предложений там было - расширить обочины, убрать подлесок на них, улучшить видимость (это и зимой, для подготовки лыжной трассы и повышения безопасности для спортсменов и отдыхающих, крайне актуально - не только летом).
В той ветке было бурное обсуждение на эту тему, разные мысли по участию официальных служб города и лыжной общественности в таком мероприятии, возможные ограничения. Я рад сообщить, что владельцы и эксплуатационщики трассы наши с вами форумы читают - и вышли с предложением о совместной деятельности.
Есть два "но": 1) возможен был только будний день, и был выбран четверг, 25-го сентября (я просил в сб или вс, поскольку сам, например, в будни туда попасть не могу, да и многие желающие - тоже). Но тут выбора нет по ряду причин. 2) все будет производиться в рамках действующего лесного законодательства, но лишний ажиотаж и привлечение внимания к этой расчистке нежелательны - просьба всех этот факт учесть. Подробности обсуждались в той же ветке по ссылке.

Конкретика: весь день 25-го, с 8 утра до вечера, требуется неограниченное кол-во добровольных помощников. Основные силы - это работники служб и выделенная техника, но все они сделать не успеют точно. Оборудование (пилы и т.д.) с собой брать не нужно - только себя самих и рабочую одежду с перчатками. Приходить надо на стартовую поляну, там искать Петроса Арзуманяна (он возглавляет организацию по эксплуатации одинцовской трассы, сам он в прошлом спортсмен, его многие тут хорошо знают). Его служебный сотовый телефон (даю с его разрешения): 8-926-609-2260. Выглядит Петрос так: среднего роста, с лысиной, 50 лет, широкоплечий и коренастый. Очень приятный человек :)), рекомендую :)). Дальше он скажет, куда идти и что делать. Основной фронт работ - оттаскивать и закидывать в грузовики убранные ветки и т.д.

Если сейчас будут вопросы - лучше написать их тут, а не звонить с ними Петросу, я постараюсь связаться и по сумме ответить. Вроде все.
  • Просмотров:3970
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
только в будни - это ж как серпом по ...
23.09.2014 13:36
Я рад выйти помочь, но только в выхи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, понимаю, аналогично. Увы...
23.09.2014 13:40
1) Рабочие могут только в будни, и 2) в сб-вс осенью нереально перерыть трассу от любителей на велах, роликах и т.д., а в тюрьму никто не хочет. Я несколько раз это обсудил. Кто сможет помочь, тот сможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПереКрыть, а не перерыть, конечно
23.09.2014 13:41
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это чтобы никто не пришел?
24.09.2014 12:05
Мне случайно рассказали ориентировщики. Сюда - и на сайт, и тем более в форум - я не захожу. Но бываю в соцсетях - сейчас это отличный способ информирования.
И за день уже вообще ничего не придумаю - у меня муж уезжает, я одна на двоих детей, из которых старшую надо в школу и из школы, а младшего некуда девать. В общем, все супер, конечно (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, конечно, все супер! Люди отреагировали (!)
24.09.2014 13:16
на наш форум (чиновники!) - и выделили день, технику и людей для крайне необходимого для безопасности на трассе мероприятия (ни разу за 12 лет существования трассы в таком объеме и виде не проводившегося). Вариант ИХ работы был - только будни, и я знаю, почему (все подробности могу тебе рассказать голосом, но ты и сама можешь догадаться :).
После этого попросили НАС ПОМОЧЬ. Они делают это в будни - и помощь нужна тогда же, а не через 3 дня. Вроде, очевидно? Я как узнал точный день - через 20 минут тут написал. В соцсети я не пишу. Ты пишешь ведь (я читаю на фэйсбуке регулярно)? Так напиши ты там, пожалуйста, привлеки тех же ориентировщиков - будет супер!

ЕДИНСТВЕННЫЙ известный мне необязательный минус всей этой истории - это не то, что в будни (иначе не было бы вообще никак), а то, что про точный день поставили перед фактом, и всего за 2 дня до даты. Это - результат компромисса уже внутри чиновников: у Петроса (и у Алексея Воропаева) нет под кроватью 100000 таджиков и техники, они ПРОСЯТ других. Как дали - так дали.

В общем, итог: 1) напиши в соцсетях + оповести ориентировщиков, 2) спасибо, что этим сабжем здесь подняла тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я прекрасно понимаю, почему будни
24.09.2014 13:42
- это очевидно и разумно.

Но если бы хоть за несколько дней - нашли бы тех, кто сможет и в будни.
Может, отправлю младшего с мужем, и буду сама по возможности.

Мой вопрос - ДО СКОЛЬКИХ будут работы. У меня будет два периода, когда я смогу подъехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, пока есть только оценки Петроса на эту тему
24.09.2014 14:05
Реалии зависят от техники и от работяг, да и от скорости продвижения (заранее непонятно). Начнут в 8 утра, будут идти до вечера. От нас требуется закидывать в машину (возможно, оттаскивать) ветки и прочее. Это имеет смысл делать и после прохода рабочих, до вечера. Но лучше всего (если получится) - часов в 9-10 утра. Это оценка Петроса.
Увы, от нас с Митей там тоже только Митя будет - если бы на след. неделе и знать заранее, я бы тоже попробовал туда вырваться. Спасибо Лене Копыловой - она по моей просьбе разместила инфу в соцсети, может, кто-то еще прочтет и сможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентировщики уже знают
24.09.2014 14:29
- они меня и стали спрашивать, потому я и пришла сюда, чтобы найти инфу. Сначала вообще подумала про совершенно другое место.

Я, наверное, попробую утром приехать, как дочку в школу отвезу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, есть ли возможность нанять нескольких
24.09.2014 15:48
"местных" таджиков для такой работы. Я готов им оплатить за работу, например 5 тыс., через Вас (Вашу карту Сбербанка), а Ваш сын им передаст.
Сам в четверг приехать не смогу, но помочь хочу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой брат готов добавить еще 5 тыс.
24.09.2014 17:39
на оплату наемного труда. Так что прошу реквизиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, нет, это не про этот случай. Тут все по
25.09.2014 00:19
безналу, местные власти и службы в рабочее время + чистые добровольцы (мы). Лучше эти деньги потом Петросу или Леше Воропаеву предложИте на какое-то доброе дело для трассы - думаю, они найдут им применение.
Так что дело не в реквизитах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо. Вы, если такое доброе дело
25.09.2014 00:25
в отношении трассы появится на горизонте, проафишируйте его, по возможности.
Мы с братом на трассе катаемся пару раз в неделю на протяжении пяти лет, проблемы видим своими глазами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежая инфа с полей :)
25.09.2014 12:59
Работы в разгаре, добровольцы есть, но пока немного. И работа для них тоже есть (много). Возможно, еще люди позже подъедут.
Хорошая новость:) : одним днем явно не успеть, по словам Петроса, поэтому шанс поучаствовать у всех еще будет (тоже в будни, но, возможно, какая-та работа будет организована и на выхах для желающих). Инфу про все это обещали дать по мере поступления - я ее выложу тут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!На сегодня, 25.09.2014, работы закончены!!!
25.09.2014 15:58
Продолжение работ завтра, в пятницу, 26.09.2014, с 7.00 и до 15.00!!!  Волонтеры очень нужны!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра не смогу ((
25.09.2014 18:13
Была сегодя полдня, на том самом спуске. Поразили два уникума - один на лыжероллерах, несмотря на то, что трасса была капитально перегорожена красной лентой, подлез и почапал. На наши вопросы ответил "да я всего один кружочек!!!"

Второй на велике. Увидел где-то, что перегорожено и поехал против хода. Ну и приехал к нам. "А чо" такой.
Кстати, оба без шлемов.

А, и третье. Мимо много мужиков - молодых здоровых парней - пробегало. Ни один не тормознул, треня - это святое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и правильно сделали, что не тормознули
29.09.2014 11:52
Может, пока не поздно, прекратить "субботник". Сложилось ощущение, что до отметки 1 км, на трассе орудовали вандалы. Не очень понятно, какое отношение имеет вырубка орешника, так глубоко, на длинной прямой, к безопасности тренирующихся, при этом все мертвые деревья, остались стоять. Вчера, как увидел, просто охренел....очень напомнило строительство платной дороги, такое ощущение, что скоро на поле тренироваться будем. И если все так, борются за безопасность, то почему столько мусора на трассе? Кстати, на том самом спуске, где произошла трагедия, даже после вырубки, видимость не улучшилась. И проблема там не в видимости и не в орешнике, а проблема в людях, которые посещают это место, при чем, как со стороны гуляющих, так и со стороны самих спортсменов, отсутствие уважения друг к другу.  Если бы каждый придерживался тех правил, которые написаны на стенде при входе, то и проблем было бы в разы меньше. Я на этой трассе тренируюсь регулярно, на роллерах, на велосипеде, бегом, а также регулярно хожу по ней пешком, с женой и дочкой и могу массу неадекватных примеров привести. Я например наблюдал, как в июле месяце, по трассе ездил LAND ROVER Discovery, догадайтесь, как он туда попал...явно не через лес.  Могу с уверенностью сказать, что вырубка орешника и кустов не поможет, а вот лес от этого страдает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже удивляюсь сколько хамья у нас развелось.
29.09.2014 14:36
Везде: на дорогах, на роллерке, в городе... Многие считают, что им дозволено ВСЁ. Ну и ведут себя соответственно. Почему они себя такими возомнили? Откуда это? Почему за рубежом таких явлений на порядок или на два меньше?

А вырубка орешника и кустов, убежден, поможет. Если видимость улучшится на порядок, то возможность избегать столкновений значительно увеличится. В ноябре, когда облетают все листья, по роллерке ехать  безопаснее, чем летом, потому что видно намного лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0