Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нам нужно решать проблему с парковками в Битце

19.02.2015 08:36
Друзья, все вы знаете, что сейчас в Битце – не самая лучшая ситуация с парковками. Наплыв машин в дни соревнований – огромный, зачастую в Битце возникает настоящий транспортный коллапс. Мы с вами имеем уже небольшой опыт совместной борьбы с квадроциклами – на просьбу Геннадия Ивановича Бочарова написать письмо в правительство г.Москвы отозвалось, как выяснилось, 47 человек.  То есть 47 человек из многих тысяч людей, катающихся в Битце, не пожалели 10 минут своего времени, чтобы написать такое письмо.

Много это или мало? Знаете, не хочется сейчас, в эпоху полной апатии всех и вся, рассуждать на эту тему. Важно, что эти 47 писем, написанные разными людьми, возымели своё действие, власти города озаботились проблемой, и Геннадий Иванович Бочаров считает это первой серьёзной нашей победой в этом деле. Понятно, что одной волной писем проблемы не решить, понятно, что всем нам, и Геннадию Ивановичу Бочарову в том числе, возвращаться к ней придётся ещё не раз, но первый и очень серьёзный шаг к решению проблемы сделан.

На очереди – попытка решить проблему с парковками. Все мы хотим приезжать на соревнования, имея возможность спокойно заехать в зону отдыха Битца и спокойно выехать, а также – спокойно припарковаться, найдя место на расчищенной площадке. Но для этого снова нужно потормошить власти города. Отсюда просьба: в ближайшие дни (например, в субботу на Кибер-спринте) постарайтесь сфотографировать забитую машинами парковку и пошлите эту фотографию в электронную приёмную правительства г. Москвы вместе с сопроводительным текстом о том, почему в Битце важно оборудовать нормальные парковки с нормальными въездом/выездом. Опять-таки, давайте не будем гнать волну негатива – в Битце городом уже сделано немало для лыжников, бегунов и велосипедистов, и хочется верить, будет сделано в будущем не меньше. Не забудьте поблагодарить правительство города за прекрасную лыжную базу, за попытку решения проблемы квадроциклов, за создание точки притяжения для многих десятков тысяч москвичей. Объясните своими словами, почему для нас, москвичей, это так важно.

И ещё. В двух письмах из 47 авторы написали, что пишут это письмо по просьбе Геннадия Ивановича Бочарова. Ну вы поверьте мне – ему и так уже едва ли не голову готовы снести за проблемы, которые рождает эта лыжная база для чиновников разного уровня. Пишите, пожалуйста, от своего имени, своими словами, ни на кого не ссылайтесь.

Давайте попробуем это сделать? Метод написания таких писем пока реально работает, поэтому, если вам дорога Битца и её лыжные трассы, потратьте, пожалуйста, ещё раз 10 минут своего времени. И, может быть, в этот раз нас будет больше, чем 47?

Просьба, отмечайтесь в ветке те, кто послал такое письмо - важно, чтобы эта тема повисела вверху хотя бы несколько дней, и на неё обратило внимание максимальное количество людей.
  • Просмотров:10858
  • Комментариев:77
  • Рейтинг: 0 0 0
а в чем там основные проблемы?
19.02.2015 09:39
И какие решения можно предложить?
- чистить от снега?
- закатать в асфальт?
- обустроить по полному формату, с разметкой и знаками, как у ТЦ?
- расширить (за счет чего?)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется, что основная проблема это въезд
19.02.2015 09:56
на территорию, а так же отсутствие культуры у приезжающих лыжников.

Въезд около пешеходного перехода закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деталей с Геннадием Ивановичем не обсуждал, но,
19.02.2015 09:58
как мне видится, нужна организация кругового движения с оборудованием нормального въезда (выезд есть), а также оборудование нормальной площадки на 3-4 сотни автомобилей. Возможно, это будет асфальт, возможно - какая-то экологическая парковка с укреплением грунта с помощью пластиковой сетки, которая прекрасно держит автомобили и позволяет расти траве сквозь сетку. Но главное - легализация и оборудование парковки, которую потом какая-то профильная  городская структура возьмёт себе на баланс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про парковку.
19.02.2015 10:20
Возьмет профильная организация себе эту парковку на баланс, поставит шлагбаум, и будет час парковки в парке стоить 60 рублей...  И сразу желающих резко поубавится)
Так как профильная организация не будет сильно беспокоится об удобстве и комфорте отдыхающих, а будет лишь думать как на этом заработать! А парку отдыха от этого ни тепло, ни холодно.
Думаю сама проблема складывается из за культуры автомобилистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наша задача побудить власти
19.02.2015 10:26
заняться этой проблемой. А как ее решить-это другой вопрос. Для зтого есть специалисты. Нам нужно писать, писать и писать. Положительный опыт обращений есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти специалисты нарешают
19.02.2015 10:46
Нужно обязательно предлагать решения, хотя бы в общих чертах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
19.02.2015 19:47
Я все же думаю, что пока люди Битцы сами не определятся, какую парковку они хотят, почтовая бомбардировка преждевременна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
19.02.2015 10:12
Как бы эта идея в правительстве не превратилась в очередную платную парковку как в центре
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, нам не дано всё предугадать/просчитать
19.02.2015 10:24
Давайте действовать, двигаться вперёд, а там видно будет. В Битце вообще ничего не должно было быть, ничего и никогда не могло быть построено, но мы с вами как в той притче про двух лягушек - всё не сдавались и сбили из молока масло: построена прекрасная лыжная база, налажен контакт с руководителями города, и есть надежда, что, если не сдадимся, то со временем не только парковку оборудуем, но и добьёмся легализации лыжной трассы. Всё равно нельзя спать, нужно двигаться вперёд шаг за шагом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно
19.02.2015 10:25
Круговое движение прекращено. Нелегальный въезд со стороны мкада перед автобусной остановкой закрыли огражлением безопасности (что на мой взгляд совершенно правильно, тк этот въезд совершенно не соответствовал правилам безопасности). Те основная проблема на сегодня это даже не оборудование парковок как таковых (они там есть), а организация раздельного въезда и выезда ИЛИ расширение дороги через бывший Витязь, чтобы могли разъехаться 2 машины спокойно. А то поставили там бордюры и дорога стала узкой, трудно разъехаться. В общем, надо точнее формулировать цели, которых мы хотим добиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен.
19.02.2015 11:19
въезд перед автобусной остановкой действительно был стремный и неправильный, особенно когда некоторые умники через него же и выезжали. Сразу было понятно что этот въезд долго не протянет. Мне кажется что самый простой путь это не строить новый въезд а расширить существующий, который через бывший ресторан.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нынешний
19.02.2015 16:51
въезд-выезд тоже неправильный, под прямым углом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже верно!
19.02.2015 17:00
иногда выехать с него на мкад бывает проблематично при плотном потоке на кольцевой. Но в том месте мне кажется его проще довести до ума и сделать безопасным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
////////////////////////
19.02.2015 11:02
Гигантомания в этом деле не нужна точно,странно вроде сидят там люди у шлагбаумов
Неужели они не могут поочередно пускать на въезд и выезд ? Рации наверное есть ))?
Убрать, а не только болтать о бревнах наконец .Превращать базу в парковку Мега-Битца
с платной составляющей.. кому конкретно это надо ? народу станет меньше ,значит начнут
поля потихоньку откусывать Уже на дальней петле в тайне, что-то планируется........)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема
19.02.2015 16:18
Добрый день!
Писал письмо в приёмную по квадроциклистам, так как это насущная проблема для всех. Считаю, что Зона отдыха Битца - оазис природы и заезжать туда на машинах не стоит. Страшно подумать, что будет творится в Зоне отдыха если там начать организовывать круговые движения и тотальное асфальтирование.
На мой взгляд въезд должен быть обеспечен только для сотрудников комплекса и инвалидам, которые тренируются на территории. Для остальных возможно нужно организовать парковку рядом с автобусным парком на улице Инессы Арманд, например. И пешочкам дойти до места отдыха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
19.02.2015 16:48
ценность зоны отдыха Битца не в поле где сейчас парковка, пусть хоть она трижды будет заасфальтирована, а в самой трассе. А круговое движение или асфальтированная парковка никак не испортят саму трассу. Для меня например одна из самых важных составляющих посещения трассы, это возможность припарковаться в непосредственной близости от нее, думаю для большинства приезжающих тоже.  Вы видимо из разряда добирающихся своим ходом, если пишете такое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организовать парковку на улице Инессы Арманд, проезде Карамзина
19.02.2015 16:55
на 300-500 машин во-первых негде, во-вторых взвоют местные жители, в-третьих ее начнут всякие фуры использовать как отстойник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий, а еще лучше - у метро Медведково (там места много). Оттуда
20.02.2015 02:38
очень удобно: по прямой на метро, потом много автобусов ходит. И быстро: не более 1,5 часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не писать
20.02.2015 10:43
Виталий вы лучше больше не пишите в приемную на счет парковки , :) Мне страшно подумать если придется от автобусного парка через надземный переход с лыжами в ботинках пилить ... Оазис природы недавно чуть не закатал в бетон застройщик, а на прошлой недели опять бурили Так что пописать еще будут темы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему в ботинках
20.02.2015 13:42
Аlexx,
почему в ботинках. Работают раздевалки, теперь объявили, что до 22:00 можно культурно переодеться, выпить чая, пообщаться. На прошлых выходных сам посещал, очень душевная обстановка, стоит всего 50 руб. (никто в карман не лезет) , мне не жалко, только пусть всё это функционирует.
А так есть риск организации перехватывающей парковки в данном месте, потом вся последующая инфраструктура. Я никого не агитирую, просто высказываю своё мнение, по данному вопросу, писать в приёмную не собираюсь, хорошо если к решению департамент привлечёт экспертов, а если сами возьмут в проработку, то могут быть варианты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем здесь ботинки
20.02.2015 13:47
Виталий ,включите пожалуйста соображалку Если все начнут, там передеваться и пить чай вместо личной машины, как я например, то вы за бесплатно, там передеваться не захотите,уверен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен надо писать письма
19.02.2015 17:06
В правительство Москвы, но не с жалобами, а с реальными предложениями. Геннадию Ивановичу надо отдать должное за его труды.
На мой взгляд не надо все асфальтировать, нужно сделать въезд как было перед переходом и оборудовать его. Тогда будет и въезд и выезд, но все на законных основаниях. Бордюры никто не уберет, дорогу не расширят.
Вывод, пишем снова письма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишем письма!!!
19.02.2015 18:50
На мой взгляд,идеальный и самый безопасный вариант,это зона разгона-торможения на въезде у кафе Витязь. Убрать бордюр(хотя-бы),сделать в две полосы движения. Но это действительно требует больших затрат,и переделкой заниматься не будут.
Вариант узаконить новый съезд,дополнив его зоной торможения,и соответствующими знаками и пр.,более прост.
В любом случае надо писать,пусть думают,раз бордюр влепили!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
19.02.2015 19:35
Слова с языка прям сняли. Въезд перед остановкой, сделать, как раньше был, сделав карман(зону торможения) даже забор высокий сносить не надо, ну уж если и так, то демонтировать 1-2 пролета - не такие большие затраты. И зону разгона на выезде. В принципе нужно потратиться на краску и знаки, и узаконить. Ничего опасного движению не будет в таком случае, сколько по мкаду заправок и кафешек таким же образом выделено?! Парковка хорошая как есть, вопрос вторичный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
19.02.2015 19:59
К парковке действительно вопросов нет.
Вся трудность на неё,с неё заехать когда наплыв по выходным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот один из вариантов решения проблемы
19.02.2015 19:53
Вот один из вариантов решения проблемы.

http://www.skisport.ru/upload/iblock/852/852766371c24ba587ec79c6f6c106170.jpg

Это более чем реально.
Но если дальше skisporta это не уйдет, то все останется как есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
19.02.2015 20:02
Отлично! Можно эту схему прикладывать к письму. Въезд особо широкий не нужен,что бы автохлам не попадал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, ну вот опять-двадцать пять.
19.02.2015 20:03
Если Геннадий Иванович считает, что нужно писать письма, то давайте сделаем именно это - напишем письма. Скорее всего, люди, уполномоченные городом, решать этот вопрос будут  (если будут) именно с ним. Он все ваши предложения осмыслит и озвучит какое-то итоговое решение-предложение клуба. Давайте ему доверять в этом вопросе.

Итак, не забудьте - в субботу или воскресенье нужно сфотографировать парковку, забитую автомобилями.И в понедельник-вторник потратить 10 минут на написание письма.

И ещё (это очень важно, это настраивает на конструктивный диалог!)  - скажите городу спасибо за уже сделанное. После "спасибо" всё остальное будет намного легче двигаться вперёд, это я вам точно говорю. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про опять двадцать пять...
19.02.2015 20:24
....не совсем понятно?
До понедельника время есть! Это-ж форум,тему поднимаем;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, согласен,
19.02.2015 20:30
возразить нечего :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
19.02.2015 20:32
Репетируем:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимем на верх
20.02.2015 11:40
Надо обдумать текст и обязательно всем написать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднял
20.02.2015 13:34
Просят что бы не под копирку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понял
19.02.2015 21:48
В письме надо осветить 2 вопроса:

1. организация удобного въезда и выезда на автомобиле в зону отдыха Битца
2. организация удобного парковочного пространства в зоне отдыха Битца

Приложить фото массового скопления авто на парковке в Битце как доказательство необходимости пункта 2 (кстати, а насколько легальна текущая парковка в Битце, вообще-то там кирпич на въезде висит, а вы хотите фото массово отправлять в Правительство Мск - вот тоже дилемма)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, наверное, именно так.
19.02.2015 22:05
Но тут, думаю, каждый пусть пишет так, как он сам видит ситуацию. Главное - не под копирку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а не получится, что просто
20.02.2015 13:36
запретят въезд на территорию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, да всё может быть.
20.02.2015 13:54
Но волков бояться - в лес не ходить. Повторю - до сих пор письма (когда их много) были эффективны. Давайте двигаться в этом направлении, а там видно будет. И не забывайте, у руководителей СК "Альфа-Битца" хороший контакт с руководителями города, в этой истории нет конфронтационной составляющей, мы вместе с ними делаем одно большое общее дело - делаем жизнь москвичей лучше. Мы просто подсказываем, что именно нужно сделать, чтобы эта жизнь стала лучше. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, важное уточнение:
20.02.2015 13:56
въезд в зону отдыха Битца как раз-таки пару лет назад был жёстко заблокирован. Не забыли? И только серьёзные дипломатические усилия Геннадия Ивановича позволили снова открыть этот въезд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте определимся с направлением
20.02.2015 14:18
из всей дискуссии не понял, что мы хотим.

Из личного пользования стоянкой, меня все устраивает, за маленьким исключением въезда/выезда и то это мелочь, перед хамским поведением/размещением а/м в день соревнований.




 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Копирую из своего же ответа выше в этой ветке:
20.02.2015 14:59
"...Как мне видится, нужна организация кругового движения с оборудованием нормального въезда (выезд есть), а также оборудование нормальной площадки на 3-4 сотни автомобилей. Возможно, это будет асфальт, возможно - какая-то экологическая парковка с укреплением грунта с помощью пластиковой сетки, которая прекрасно держит автомобили и позволяет расти траве сквозь сетку. Но главное - легализация и оборудование парковки, которую потом какая-то профильная городская структура возьмёт себе на баланс.
В дополнение к сказанному замечу, что очень здравым выглядит предложение Ильи Евсеева - оборудовать парковку с круговым заездом-выездом на неё без заезда к лыжной базе и выезда через бывший ресторан "Витязь".

Но главное - какой быть парковке и въезду-выезду с неё - пусть решает Геннадий Иванович с ответственными людьми, которые приедут в Битцу после ваших писем в правительство Москвы. Надеюсь, ему доверяете? Не подведёт? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получается, пишем
20.02.2015 18:52
каждый своими словами: спасибо за все, что город уже сделал для лыжной трассы в Битце, на парковке видите как много машин, помогите нам - сделайте въезд-выезд с/на МКАД, чтобы по парковке можно было двигаться по кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас уже получилось
20.02.2015 19:23
отличное письмо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, я в число 40+ написавших
22.02.2015 19:32
Вошла
Вот только я в битце сейчас не бываю-может кто нибудь сделать фото на мою долю и мне скинуть в почту? ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, предложение Ильи, возможно, и здравое,
20.02.2015 19:53
но только никто не подумал о пешеходах. Как им спускаться по лестнице с автобусной остановки?! Ведь непосредственно перед ними, согласно плану Ильи, будут двигаться машины! Или, поскольку пешеходы принадлежат к другой, более низкой категории, и о них думать не уже надо?:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, ты и вправду думаешь, что
20.02.2015 20:00
на этой дорожке в одну полосу будет такой поток машин, что дорожку будет не перейти? Не создавай проблемы там, где их точно не возникнет, старина :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, все не так! Предложение Ильи - это улучшенная
20.02.2015 20:02
(в смысле полос разгона-торможения на МКАД) картинка того, как уже БЫЛО всю эту зиму! А там пешеходов никто не "подсекал", если помнишь: съезд ПРАВЕЕ лестницы, и потом дорога идет ПРАВЕЕ пешеходной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану:
20.02.2015 20:11
Да, я и действительно так думаю. Ты же сам говоришь, что это "проблема", "транспортный коллапс". Машины БУДУТ идти непрерывным потоком.
Алексей:
Возможно, схема нарисована некорректно, но если в течение этой зимы движение машин происходило действительно правее пешеходной дорожки (машины съезжают с МКАДа и заворачивают направо на парковку), то согласно предлагаемой схеме, я вижу, что автомобильная полоса и пешеходная дорожка ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо....
20.02.2015 23:01
....доводить до абсурда,здравое начинание!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
20.02.2015 22:59
Зебру там нарисуем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написать готов, но
20.02.2015 20:16
Писал про квадроциклистов - не проблема, тем более, что в январе сам уворачивался от ДЖИПА в Битце ВНУТРИ МКАДа.

Но! Там фото не нужно, а тут желательно.
Т.к. в ближайшие дни на парковке с мобильным/фотиком не появлюсь, то прошу разместить тут фотографии, прислать в личку или на почту Skazitel@gmail.com

Как только, так сразу напишу.

Еще тут правильно пишут про решение.
Надо сразу предлагать решение. Власти наши особые. не предложим - сделают как хотят, НИКОГО не спрашивая. И платная парковка - самое очевидное и самое безобидное из того реального, что приходит в голову.

Так что в идеале выработать тут единую идею и всем организованно писать письма с одинаковым предложением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..............
21.02.2015 05:15
Михаил , вы предлагаеете писать , чтобы сделали платную паркковку...?
Это смешно читать честное слово. Может хотя-бы бревна убрать сперва попросить ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парни
21.02.2015 21:42
Сегодня фоткать было нечего (Кибер-спринт), машин было мало, обычного для Битцы трэша в дни-пик не было) А вот завтра будет Альфа, а Альфа - это халява, а халява - это куча народу, в том числе на крутых тачках))) Вот завтра будет что фотографировать) Готовимся! У кого есть хеликоптер хоть какой, вот с него бы щелкнуть, да отправить по адресату!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковка на газоне
22.02.2015 14:49
Могу предположить, что фотографии тысячи машин на газоне (поляне) может вызвать гнев экологов. Приедет какая-нибудь инспекция и выпишет штраф или предписание все ликвидировать.
Я один из тех 47 человек, но от такого письма нужно воздержаться. А придумать что-то другое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое худшее в такой истории -
22.02.2015 18:45
это когда кто в лес, а кто по дрова. Пока нам удавалось оставаться едиными, мы чего-то добивались в истории с битцевскими лыжными трассами. Вы были одним из тех 47, и вместе с вами мы кое-чего добились в борьбе с квадроциклами (если верить Геннадию Ивановичу Бочарову). Если вам хочется в истории с парковкой и вьездами выступить самостоятельно и "...придумать что-то другое..." - вольному воля. Но что-то мне подсказывает, что это будет выстрел "в молоко". Не обидно в молоко стрелять? Наша сила в том, что нас много, и у нас есть лидер. Давайте ему доверять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
другое
22.02.2015 19:29
Я имею ввиду содержание письма. Может попросить сделать дополнительный официальный съезд с МКАДа. Типа пожарный выезд - дублер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я выше
22.02.2015 19:34
Про это писала-сделать упор в письме на въезд выезд,  а не что парковки как таковой не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
22.02.2015 21:05
Нафоткал парковку в Битце, забитую до отказа. На днях отпишусь в инстанцию с приложением фотоматериала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднял
24.02.2015 18:43
Есть фото парковки с кибер спринта,может надо кому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в битце не катаюсь но готов помочь
25.02.2015 10:53
пришлите фото на wopeaker @ yandex . ru
*фото в день соревнований сделано? - укажите плз как они назывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
25.02.2015 08:58
Скиньте несколько фотоматериалов на dterentyev80@yandex.ru не получилось приехать в Битцу на выходных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил фото
25.02.2015 21:34
Выслал на почту несколько снимков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
26.02.2015 09:01
Письмо направил в приемную Собянина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправил письмо в приемную
26.02.2015 15:55
Удачи вам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отписка
29.03.2015 12:04
Пришёл ответ.
В двух словах.Написали,что мол рекриационная зона и расширять и строить ни чего не планируем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковка Битца
29.03.2015 12:12
парковка Битца
Научился картинки вставлять!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
29.03.2015 19:57
Несколько странная отписка: "Учитывая вышеизложенное....расширение въезда на парковку является нецелесообразным"
Расширение никак не должно привести к ухудшению антропогенной обстановки.
Расширение не сильно, но положительно повлияет на развитие культуры и спорта в данном  месте.
Что ж, можно попробовать к след. сезону написать письма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага
29.03.2015 20:17
Дежурная,на мой взгляд! Воспользовались всеми козырями лежащими на поверхности,а вдумываться не охота((!
Видели бы вы,что они мне про ТУ на подвод газа написали....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
gj jndtne
29.03.2015 16:11
сперва все взвесить , подумать а потом писать
что я и пытался здесь донести ..........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация такая:
29.03.2015 16:19
по неподтверждённым данным, писем о парковке в мэрию мы написали всего четыре. Тем не менее, Геннадий Иванович говорит, что даже эти четыре письма не были напрасными - из мэрии вопрос спустили в префектуру, из префектуры в Битцу приехали люди с пониманием того, что вопрос надо каким-то образом решать. Геннадий Иванович доволен этой реакцией и просит поблагодарить тех четверых, которые всё-таки потратили свои 10 минут на написание этих писем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
29.03.2015 16:28
Странно,что так мало( Как минимум четырём фото парковки отправлял,плюс друг.
Может они поделили нас по основным требованиям:парковка и въезд?
Я в письме акцент на въезд делал,может ошибка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
29.03.2015 17:17
Иван , у вас есть свой человек в мэрии? ваша осведомленность удивляет :)
и это на самом деле очень здорово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не моя осведомленность, а Геннадия Ивановича
29.03.2015 18:43
Я же в этой истории - лишь ретранслятор ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
29.03.2015 21:29
Мне пришел ответ из префектуры ЮЗАО. Смысл такой, что балансодержатель ГПБУ "Мосприрода ", проводить работы за счет средств префектуры ЮЗАО не представляется возможным. И еще сообщают, что управой района Северное Бутово направлено обращение в Департамент природопользования г. Москвы с просьбой рассмотреть возможность расширения дороги, ведущей в парк. Подписал начальник управления транспорта и территориальной безопасности.
Похоже часть писем переправлено в префектуру ЮЗАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ 2
29.03.2015 22:41
Кстати говоря, и у меня на почте найден ответ. Из него следует совсем иное, нежели ответы на ваши запросы. Рассматривал Департамент природопользования. В кратце, парковка не является территорией Альфа-Битца. Находится в аренде ООО. Что в итоге решено и что будет сделано из письма не сообщается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сколько же этих прихлебателей
29.03.2015 23:29
развелось на голову несчастных налогоплательщиков

мне тоже приходил ответ насчет вырубки битцевского леса что перенаправили в департамент природы и т.д.

чем все эти козлы там занимаются (ну кроме всевозможных разного рода отстежек)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но на два дома
29.03.2015 23:30
по ул Голубинской деньги нашлись.... и место тоже нашлось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот все хорошо но...
29.03.2015 23:17
говорить "спасибо" этим упырям из мерии и Ко, при всем уважении к Ивану Исаеву, рука не поднимается.

За что спасибо то? За то что они частично сделали то что ДОЛЖНЫ были сделать давно? Это же их работа! Мне спасибо кто нибудь говорил за мою работу? На чьи налоги они кушают там (и весьма неплохо надо сказать)? По крайней мере больше не на мои  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0