Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский лыжный марафон 2016 или у кого не треугольные печати проходят мимо

15.01.2016 23:06
Зарекся не писать больше на скиспорте, но сегодня был ошеломлен ответом организаторов данного марафона.

Наслышан о хорошей трассе в Токсово, прекрасной природе, в общем, решил бежать. Но зная, исходя из отзывов по марафону 2015, Гатчинскому беговому полумарафону (отказ в регистрации) об отмороженности питерских организаторов, решил уж наверняка узнать про справки и страховки. На сайте марафона выложен образец справки из физдиспансера - у меня же на руках справка из районной поликлиники от терапевта, а для питерских, что не по форме - то отказ.
В общем решил написать, узнать - подойдет ли справка из поликлиники. Получил сегодня ответ.



Здравствуйте, нужна справка как здесь http://ski-spb.ru/tlm.html

обязательно круглая печать врача и треугольная печать учреждения, а
указание врача, что к соревнованию по лыжным гонкам допущен!

Спасибо.

Как же быть - у меня же печать учреждения ПРЯМОУГОЛЬНАЯ! Ужас, какой кошмар.


Вот представляете ситуацию, не выспавшись в поезде, в 8 утра приезжаете на электричке в это Токсово и простояв в очереди вам говорят, так у вас печать не треугольная?? Каков аттракцион, а? Есть желающие?!
  • Просмотров:8329
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: +1 +1 0
Токсовский лыжный марафон 2016
16.01.2016 00:33
Ну и получится два зачёта. Один с треугольными печатями и с номерами. Второй без справок и номеров...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николов перевоз
16.01.2016 00:50
В Токсово хотя бы предупредили про печать треугольную :)

А вот что пишут про условия допуска в марафоне Николов перевоз : http://www.russialoppet.ru/events/2015-16/798.html
УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ
При получении стартового номера участник должен предоставить удостоверение личности, оригинал медицинской справки с датой оформления не ранее 6 месяцев до даты соревнований, печатью выдавшего учреждения, подписью врача и указанием на допуск к соревнованию на выбранную дистанцию, а также личную страховку жизни, здоровья и несчастного случая и заполнить заявление о персональной ответственности за свое здоровье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что печать д.б. треугольная :) ты узнаешь на месте :).
16.01.2016 00:53
Т.е. что печать д.б. треугольная :) ты узнаешь на месте :).
И еще мне нравится что нужна и справка и страховка и заявление что все беру на себя - немного взаимоисключающие вещи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут хватило понимания,
16.01.2016 09:04
Чтобы форму справки не выкладывать и про печати треугольные не писать. Меня испугало прежде всего то, что бюрократы из Токсово даже моего вопроса не поняли про поликлинику и терапевта, а сразу сослались на форму справки на своем сайте. Я на 90% уверен, что будут сидеть проверять эти формы - это же бюрократы, а как работают все бюджетные учреждения я знаю точно. По моему мнению марафоны организовывать должны прежде всего коммерсы, заинтересованные в прибыли, а судя по отзывам прошлых лет, в Токсово окопались именно совковые бюрократы, доказывать которым что-то бесполезно. Мне нервы, время и здоровье намного дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Результаты заявки в пятницу
05.02.2016 14:27
Сегодня (в пятницу) уже заявились на соревнования! На справке не было треугольной печати, но ее приняли! Всем удачи завтра!
И, как новичок, добавлю - поспокойнее, пожалуйста, на старте :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справка.
05.02.2016 20:27
Передо мной человек получал стартовый пакет и у него на справке то же не было треугольной печати. Выдали без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава Богу
16.01.2016 00:54
пока хватает в стране марафонов, где не требуют этих идиотских справок)). Хотел было и я в этом году поучаствовать в токсовском, но раз такая ботва со справками, поищем, тезка, на эти сроки что-нибудь другое))) У меня печать на справке тоже в прямоугольнике)))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
справка
16.01.2016 08:43
В принципе,кому нужно,могу попробовать на след неделе сделать скан справки в формате PDF цветной справки из диспансера с двумя этими печатями,только из Рязанского диспансера,нужно будет убрать фамилию мою а свою как то посьавить.Скан от оригинала мало отличается,если печати четкие сразу ставят.а там мухлюйте сами:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей, спасибо)).
16.01.2016 10:57
но я лучше поищу организаторов любительских марафонов, которым по-барабану, с какой ты пришёл справкой))))) Тем более, что могут быть вопросы относительно места получения справки)))). Похоже, чем больше чиновников задействовано в организации мероприятия, тем больше формальностей (зачастую дурацких) требуют соблюдать от участников данного мероприятия. За примером далеко ходить не надо - Деминский марафон 2016)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Организация марафона Токсово
16.01.2016 14:24
В прошлом 2015 организаторы начудили со справками о состоянии здоровья: писали на коленке справку в виде клятвенных обещаний о своём здоровье мелким шрифтом на страницу формата А4, потом надо было отстоять очередь в течение одного часа сдать эту справку и получить номер. В результате перенесли старт на час. В этом году будет ещё круче.
А хотел принять участие, трасса довольно широкая, хорошая публика, вежливые участники.
У нас в городе есть поликлиника, а диспансера для работы со спортсменами нет, надо ехать в Москву для прохождения диагностики. Ну это нам любителям надо?!
Отдельные пишут на сайте о том, что готовы специализироваться на марафонских соревнованиях. А я считаю что надо участвовать в местных районных соревнованиях на различные дистанции. Справок не надо, кругом знакомые лица, масса удовольствия от участия.
Делаем вывод: соревнования такие как в Токсово проводятся в угоду чиновникам и по их указаниям, сами же они никогда не принимали участия в подобных стартах, только занимают руководящие должности в администрациях и "дуют" щеки от важности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Абсолютно согласен
16.01.2016 17:14
Делаем вывод: соревнования такие как в Токсово проводятся в угоду чиновникам и по их указаниям, сами же они никогда не принимали участия в подобных стартах, только занимают руководящие должности в администрациях и "дуют" щеки от важности.
Жаль, что такие трассы достаются подобным товарищам. Им действительно все равно, сколько будет участников, какая у марафона будет репутация. Будет 200 - значит 200, будет 20 - значит 20. Провели марафон для галочки, где надо отчитались и все хорошо - бюджет освоен. Может нефть по 30 изменит ситуацию?

Кстати, организаторы Демино не такие. Можно много упрекать, но стараются идти на встречу, смягчают формулировки, работают с народом)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а некоторым из них
16.01.2016 21:19
лучше вообще ни каких соревнований. Прошлый год  Лыжню России чуть было не прокатили единственные лыжные соревнования из оставшихся в нашем районе. Еле добился что бы их провели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нефть
16.01.2016 21:44
на счёт нефти не согласен)), по-моему, чем меньше стоит баррель, тем больше дури и агрессии в головах у чиновников!!)) . Они уже отвыкли экономить, и их все больше раздражает невозможность жить на широкую ногу, как раньше)).  То ли ещё будет, когда нефть опустится до 10!! Вот тогда справки на марафоны и отменят, но скорее всего по причине экономии бумаги))))
А чем Деминские чиновники отличаются от Токсовских???? И там, и там уйма аппарата задействована в организации мероприятия!!)))
От местных соревнований, кстати, никто и не отказывается)), но со временем острота ощущений от длительного участия в первенстве водокачки начинает притупляться))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, Валерий
16.01.2016 22:03
У меня, сделана страховка,честно пройден спортивный диспансер (Ребята у нас в Новгороде, прохождение бесплатно, справку заполнили по образцу Токсовского марафона) но печать учреждения КРУГЛАЯ. Ехать и развернуться не хочется. Т.е мимо Токсовский, мимо Дубна, так как не указана точная дистация, ну а дальше просто не знаю, наверное что-нибудь всплывёт и на других. Грустно как-то. Если люди организующие марафоны есть и видят это. Сделайте что-нибудь!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рисковать конечно не хочется
17.01.2016 00:01
Но мне кажется, что со справкой диспансера проблем нигде быть не должно. Это полный маразм и кретенизм, если с ней к марафонам не допустить.
Вот поликлиника по идее формально не имеет право такие справки выписывать.
На Николов Перевоз зарегался и оплатил взнос, формулировки 50 км тоже нет, есть фраза "допущен к лыжным гонкам в тч к марафонам". Посмотрим, не допустят, устрою там дебош и подам потом в суд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
правильно сделаете
17.01.2016 11:15
что устроите дебош ! а я если меня тоже не допустят из-за справки! я  к вам присоединюсь ! эти орги уде совсем совесть потеряли ! сплошная бюрократия и формализм !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для тех ,кто не знает обстановку в Питере
18.01.2016 09:51
Организаторы соревнований в СПб пришли новые. А один из тех, кто был всегда и видимо сам уже не уйдет, это Н.Щелканов-очень пожилой человек, но с заслугами в прошлом. В силу интеллектуальной недостаточности и отсутствия необходимого организационного опыта  у остальных, мнение товарища Щелканова, там не подлежит оспариванию. Кроме того и федерация СПб и новый ветеранский клуб, буквально в рабской зависимости от Комитета ...(Спорткомитет) СПб. Там с мозгами еще хуже, и они почему то приказ Минзрава, чья юрисдикция должна больше распространятся на поликлиники и пр. приняли близко к сердцу приказ о подтвержденном мед. справкой, допуске к соревнованиям. В прошлом году эта компания завалила проведение Токсовского марафона , там было всё, что можно обругать и оспорить, вплоть до того что его провели коньком, когда этот марафон всегда был классическим. Попытка провести "Открытие сезона у ветеранов в этом 16.01.2016,  закончилась каким то бардаком на вахте УТЦ, кого то пустили, кого нет, те заплатили за въезд , с них снова просили организационный сбор и справку "треугольную" . Всё это на страшном морозе, уж явно за -20С. Предыдущая дата проведения была отменена накануне поздно вечером, на сайте Федерации, с ссылкой на погоду. Не все же читают там где то... и и как результат народу приехало довольно много.Ходят спрашивают друг у друга.-17С "проводи не хочу"... В общем, прежде чем ехать из других городов в Токсово, надо очень подумать Такие времена настали и такие люди рулят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у вас там
18.01.2016 11:40
в Питере одни маразматики что ли в спорте работают ! вместо того чтобы развивать любительский спорт ! они его на корню режут ! под следствие их всех ! за срыв гос спорт стратегии ! если такова еще актуальна ! надо президенту жаловаться !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Описано реалистично,
18.01.2016 12:45
однако еще не время к Президенту обращаться, мало накопилось претензий, очень мало, а другому президенту- Е. Вяльбе, скорее всего наплевать, да и думать надо...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, Роман!
02.02.2016 19:53
Как показали последние события вокруг МКМ, "маразматики от спорта" есть и в Москве. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Александр !
02.02.2016 22:19
вот тренируешься ! готовишься  к сезону ! а после какой -нибудь чинуша все обломит! и даже не извинится ! да с мкм нехорошо получилось ! я к радости своей на зимний гром собирался в этот день ! и кстати прекрасная гонка вышла хоть и все ноги сырые были ! удовольствие огромное получил ! а на счет мкм -надо бросать это гиблое дело -это мое личное мнение ! в самаре та же классика  в пятницу была ! по отзывам отличный марафон на высшем уровне ! так что всех недовольных мкм ! милости просим в самару-на сокольи горы ! на следующий год ! тем более обещают сделать его в выходные !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
пятница
03.02.2016 12:29
Тоже спросить хотел,а почему в пятницу то его проводили? Или это традиция какая?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
пятница!
03.02.2016 12:45
орги обещали на следующий год сделать его в выходные ! а почему в пятницу-я думаю пристреливаются пока рынке лыжных марафонов ! прощупывают почву ! если в пятницу-бежало около 150 чел ! это уже хорошо ! если сделают в вых - я думаю около 500 приедет !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
организаторы не идиоты
21.01.2016 21:06
Юра (и все остальные) не надо организаторов считать идиотами. При предъявлении справки прочитают надпись на печати. А форма может быть разная. Сам организую и провожу соревнования, но брать на себя ответственность большой риск, докажи потом  прокуратуре что справки пережиток прошлого (а у меня 5-ро детей).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
03.02.2016 15:04
15 лет на всех соревнованиях по легкой атлетике мы писали "За свое здоровье несу ответственность сам. Число. Подпись". И люди на дистанциях умирали и никого за это в тюрьму не сажали. А сейчас нужно и справку, и страховку и подпись. Причем страховка, кстати, в любом случае не действует. Лень спорить. Почитайте - на пробеге Пушкин-Питер в 2015 сбили девушку. Форс-мажор - до свидания страховка.
А насчет печати, цитирую, что я слышал от организаторов: "Мне все равно, в какой поликлинике вы делали справку. Мне нужна ТРЕУГОЛЬНАЯ печать".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий,
03.02.2016 14:37
наверное, не поверил бы в такую дурь, если бы сам не был свидетелем.
24-го января (2016 г.) бежал как раз в Токсово. На заявку какой-то мужчина принес справку с прямоугольной печатью учреждения. Не хотели брать. Только после ругани тетка взяла справку, но сказала, что больше - никогда.
По моему мнению, плохо то, что 90% спортсменов не возмущаются. Смиряются с тем, что есть. И еще заступаются за таких организаторов... И в этом форуме потом пишут, цитирую,: "Не надо на организаторов наговаривать"... Наверное вы по этой причине зареклись "не писать на скиспорте"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ура!
19.01.2016 12:37
справку взял. Треугольная, прямоугольная и круглая печать)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена вопроса
19.01.2016 16:18
Ваши временные затраты, сколько врачей, ну и материальные затраты и еще что-нибудь от себя, что не учел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Затраты
21.01.2016 21:39
не велики, если делать все честно, то: 1. Поход в свою поликлинику к терапевту (ближайшая запись 2+ недели) взять справку о том, что нет противопоказаний для занятий спортом
2. Записаться в спортдиспансер на ближайший вт или четверг
3. Потратить 1-2 дня на стояние в очередях
4. При наличии полиса ОМС все абсолютно БЕСПЛАТНО
Но есть и второй маршрут) и сутки ожидания. По этому маршруту могу в лс рассказать, так сделали справку, ничем не отличается от моей и что самое интересное пробивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
03.02.2016 14:40
а о каком спортдиспансере речь?
Просто интересно. В Питере единственный спортдиспансер на Фонтанке раньше был бесплатным только для тех, у кого 1-й взрослый и выше. Года три назад я был там. Сказали, что теперь он бесплатный только для тех, у кого МСМК. Полис у меня был, но деньги заставили платить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий,
03.02.2016 14:41
остается надеяться, что в субботу нам не объявят, что нужна еще и овальная печать... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, извините за некоторый оффтоп, но вот подумалось:
19.01.2016 17:08
Токсово, Воронеж, Николов Перевоз, Демино - везде участники бегут за свои денежки и везде с них требуют справки с подписями и печатями.
А как обстоят дела с замечательным пафосным мероприятием под названием Московская лыжня 2016 или Лыжня России 2016. Например, 10км и 10тыс. чел. и что, все со справками?!! Не верю. Сплошная фикция, а не выполнение ФЗ. Потемкинские деревни.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Стоимость справки
19.01.2016 17:20
позвонил в диспансер, справка стоит 700 руб. + должна быть пройдена комиссия, если все пройти в диспансере, стоимость уже 4000 руб. Все желание поучаствовать в марафоне пропадает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Медосмотр
21.01.2016 14:39
Времени уходит немало на справку. Но главное чтобы не зря.
Первый день запись и посещение врача, прохождение кардиограммы, второй день сдача меданализов, флюорография, только на третий день со всеми результатами для заключения и получения справки в врачу.
Теперь о самой справке, подготовил заранее по образцу с сайта Токсовского марафона, теперь образец,, где сказано" к соревнованиямпо лыжным гонкам допущен"  не соответствует Положению о проведении марафона. В Положении указано, что в справке должно быть обязательно  " допущен к занятиям физкультурой и спортом".
Прошу организаторов ответить: пойдёт все- таки какая фраза?
Очень не хочется приехать с Подмосковья, потратиться на проезд, проживание, оплатить стартовый взнос и уехать так и не приняв участие. Бюрократов у нас хватает, все возможно.
Ждём резюме с Питера!
Вопрос интересует очень многих. Кстати, может участники с других регионов Вам и не нужны?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
День добрый.
21.01.2016 14:44
Александр, а где Вы справку делали и какие затраты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон
30.01.2016 15:34
читайте об угрозе
http://ski-spb.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон
30.01.2016 17:01
Прогноз на неделю обнадеживает. Беспокойство может вызвать вода на озере. В прошлом году с другого места старт был. Можно изменить, если не подморозит. Будем надеяться на лучшее.
Организаторов очень просим постараться провести.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Токсово
02.02.2016 19:27
На сайте Токсовского марафона появилась обнадеживающая информация: марафон состоится. Кто хотел поехать - будем готовиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТМ
02.02.2016 20:55
очень хорошие лыжи не берите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
03.02.2016 14:47
по моему небольшому опыту в лыжах и сравнительно большому - в беге, нужна как раз фраза с уточнением вида и, желательно, дистанции, типа "допущен к соревнованиям по лыжным гонкам на дистанции 50 км". Несколько раз приходил со справкой с фразой "допущен к занятиям спортом и участию в соревнованиях". На заявке справку отклоняли. Я искал ручку подходящего цвета и дописывал "..., в т.ч. в легкоатлетическом пробеге на 42 км". Один раз даже подловили меня на этом деле, но все равно справку приняли. Если будут проблемы - считаю, надо ругаться. Если я буду рядом - поддержу. Удачи вам на дистанции!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Федору
03.02.2016 14:56
Спасибо, со справкой подстраховался. Надеюсь проблем не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот вы жалуетесь на справку
03.02.2016 10:42
а на соревнованиях в Протвино кроме справки, нужен еще ИНН и пенсионное страховое свидетельство! )))))
Положение: http://www.protvino.ru/upload/tmp/ski_2016.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протвино
03.02.2016 11:31
город учёных и бюджетников. Постепенно сходят с ума и первыми проявятся такие кластеры.
Видать хотят особого порядка, как его сделать не знают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато бесплатно
03.02.2016 11:46
социализм всегда этим кончается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет ли подвоха
03.02.2016 15:48
Забанен пожизненно.
А то предъявишь все по списку, потом будешь расплачиваться по валютной ипотеке.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну право
03.02.2016 15:58
справки, как и печати очень легко делаются. Какой запрос, такой ответ и должен быть. Какую надо печать, такую и можно поставить, раз организаторам массовых спортивных мероприятий нужны печати, а не люди...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Токсово
05.02.2016 16:42
Получил номер, проблем нет, но справка нужна, забирают.
Все зарегистрированные уже в списке с номерами. Погода хорошая, снега много.
Теперь бы ещё лыжи ехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, привет.
05.02.2016 20:54
Удачного тебе марафона. Чтобы лыжи ехали , колодка держали, а руки и ноги толкались!... Напиши потом свои впечатления!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоги Токсово
06.02.2016 17:16
Марафон завершён. Организаторы молодцы! Спасибо, учтены все замечания прошлого года. Хорошо, что были чипы, номера чёрные на синем фоне плохо видно, лучше бы тогда сделали белые. В условиях малоснежья подготовили вполне хорошую трассу, были местами грязные места, может кто и поцарапал лыжи (я слышал). Трасса совершенно другая по сравнению с прошлым годом. Равнины совсем не было, спуски и подъемы, рабочая дистанция. Тем не менее участники преодолевали уверенно. Мне понравилось. Со смазкой у меня, мягко говоря залёт. Одна пара на порошке Токо, на них стартовал, на спусках от меня уезжали достаточно далеко, вторая на Swix 0-10 (205), получше на втором круге, но незначительно. Лыжи разрешают менять не более 2- х раз. Спрашивал у призеров по группам лыжи готовили: Свиксом 7, Ваухти +1-15, 9 элемент 0-15. Снег сухой, мелкий, влажность около 70 процентов, температура на финише 4 гр.
Выиграл С.Ширяев 2.15, мой результат 2.42 (3-й в группе 6).
В общем все здорово.
До новых встреч на марафонах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все-таки
06.02.2016 18:53
кузьмоловскую петлю ругали, народ там падал, и жестко. Участок по озеру к финишу превратился в лед после половины пробежавших, кто-то уходил на снег рядом, кто-то толкался бесшажным. В конце на финише закончился изотоник и смекалистые военные привезли чай ))).  Однако в целом не плохо, я предполагал, что будет хуже, особенно понравились лесные участки. Сам не бежал, но подсказывал дорогу тем кто спрашивал (были неоднозначные перекрестки). Раз 5-7 спрашивали "сколько до финиша?" в момент, где я был за 1 км до него (или 900м), на последнем подъеме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако
06.02.2016 21:27
Такие погодные условия. Да на многих гонках падают, я на равнине упал в Рождественском марафоне в Романтике, расслабился и палку между ног. Не падают лёжа на диване. Лёд на озере  могли перемешать в крошку ратраком, но и так не помешало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, поздравляю
06.02.2016 23:25
с удачным марафоном и попаданием в призы! Надеюсь, увидимся на Николов Перевозе!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смена лыж = дисквал
07.02.2016 11:32
Александр, добрый день!
Просто для информации... Лыжи можно менять только если есть специальные боксы для смены лыж. В противном случае смена лыж = дисквалификация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису
07.02.2016 18:33
Сам - то бежал?! Перед стартом судья объявлял, надо слушать, а не мылить на форуме, находятся же такие!
Просто ничего личного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис и бегать и мылить на форуме успевает :)
07.02.2016 21:06
Просто он чуть быстрее вас пробежал, вот вы и не заметили его :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александру
07.02.2016 22:35
Александр, я бежал. Правда лыжи не готовил и пара у меня одна всего...
Но ИМХО если гонки лыжные, то есть правила FIS в которых написано про боксы и так далее. Ведь если перед стартом классической гонки судья скажет, что можно толкаться коньком 20 раз, то это будет странно, так как идёт вразрез с правилами классического стиля...
Давайте закончим на этом, просто я не люблю, когда меняют лыжи на любительских гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0