Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Успъхи лыжнаго спорта въ Западной Европъ

03.05.2016 00:29
Друзья! На днях нашли на просторах Интернета крайне любопытную статью, опубликованную в журнале «Военный сборник», №5 за 1913 год. Издание серьезное, публикация отличается интересным содержанием и красивым слогом. По ссылке ниже можно скачать всю статью, а тут приведем заключение. Ничего не напоминает?

Какъ видно, лыжный спортъ за границей развивается широкими шагами. Наша родина — царство снъговъ. Поэтому наше дъло не только не отстать отъ нашихъ сосъдей, но и опередить ихъ. Мы уже имъемъ не малое число лыжныхъ клубовъ, но вcъ они дъйствуютъ врознь. Въ единенiи— сила! Слъдовало бы всъмъ этимъ клубамъ соединиться въ общiй союзъ лыжнаго спорта; ежегодно слъдовало бы устраивать состязанiя между разными клубами и обществами, причемъ полезно было бы, чтобы эти клубы по оче­реди устраивали состязанiя.

Но этого еще мало! Необходимо постоянно устраивать международныя состязанiя или, по крайней мъръ, слъдовало бы при­глашать скандинавскiе народы, какъ лучшихъ лыжниковъ. Следо­вало бы приглашать и скандинавскихъ учителей лыжнаго спорта и фабрикацiи лыжъ.

Союзъ лыжнаго спорта долженъ имъть представителей повсе­местно для распространенiя лыжнаго спорта среди народа. У насъ разстоянiя большiя и дороги скверныя; между тъмъ на лыжахъ зи­мою въдь можно пробраться куда угодно.

Польза лыжъ въ военномъ дълъ уже давно признана, но будетъ она дъйствительною только тогда, когда у насъ будутъ хорошie лыжники и въ достаточномъ количестве. Если намъ придется воевать, то, по всей въроятности, придется воевать и зимою и тогда лыжники могутъ оказать неоценимыя услуги.

Но, главное, будемъ развивать лыжный спортъ рацiонально, избъгать всякой погони за рекордами, исключая лишь рекордъ въ количествъ лыжниковъ: последнихъ, чъмъ больше, тъмъ лучше!
Военный сборник 1913 — скачать всю статью
  • Просмотров:2121
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
103 года прошло!
03.05.2016 18:35
А в России ничего не меняется! Стабильность, может и хорошо, жалко, что лыжни исчезают под напором застроек, а новые не появляются. И о клубах, которые действуют  "врознь" и сейчас не думают объединяться, каждый сам по себе. Что нас и губит. И никакой Федерации лыжных трасс России мы не в состоянии сделать. Так все и пр... . Хорошо, что у нас есть Федерации футбола, баскетбола, волейбола, и т. д. Даже биатлона есть, правда для массовой тренировки молодежи лыжней нет, есть только для избранных, поэтому подпора у биатлона и лыж нет! Наверное и пытаться, что-то сделать бесполезно... традиция у нас!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправда
03.05.2016 18:41
Забанен пожизненно.
Новые лыжни появляются, на них ставится освещение, покупаются ратраки. За государственные деньги. Пример в Подмосковье - Мещерский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я думал,
03.05.2016 18:47
Забанен пожизненно.
что Мещерский на деньги Абрамовича...
Разве нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это как посмотреть))
03.05.2016 19:43
Забанен пожизненно.
Вы правы, управляет парком "Автономная некоммерческая организация восстановления и сохранения лесов "Парк Мещерский"", учрежденная ООО "Эко Вест", которое в свою очередь учреждено кипрским оффшором "Tar Trading and Investment Limited", подконтрольным Абрамовичу.

А с другой стороны, разве это не государственные деньги?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скиспорт - не место для неспортивных дискуссий,
03.05.2016 21:38
Забанен пожизненно.
Сделаю одно личное заявление и больше развивать эти тему не буду.
Не совсем понимаю термин "государственные деньги".  Мне ближе определение "деньги налогоплательщиков" (или деньги недополученные населением).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А должно быть в каждом сельском поселении и школе!!!
03.05.2016 22:39
Что теперь в Мещерское надо всем ездить? Или в Пересвет? К нам в ГАБО в выходные дни одномоментно стоит 300 машин. Трасса перегружена. И на старый ратрак мы всем миром 2 года деньги собирали. Теперь вот думаем где деньги на солярку и ТО брать, работа ратрачников волонтерская.  Кому и за что это государство покупает ратраки? Здорово там у Вас в Мещерском! Мы лет 5 пытались у государства ратрак получить, даже на саммите "Позитивных перемен" в 2013 г. в интернет голосовании со своим проектом "300 км лыжни" стали победителями. Совместно с клубом и туристами все же сделали 15 км проф. трассу и около 100 км тур. трасс и ни копейки от государства не получали. Да и государству , видимо, сейчас не до этого. Лыжники на наш взгляд сами должны о себе позаботиться, всем миром с местными администрациями создать себе и своим близким условия для ЗОЖ.  Ведь должен быть здравый смысл ? В Европе он есть (вероятный противник- НАТО), но мы должны быть сильнее! Лыжники во время ВОВ себя хорошо показали, но надо чтобы этот спорт стал массовый! Хорошо, что ГТО вводят и
может лед тронется под эту программу лыжни сделают в каждой школе и хотя бы снегоходы хорошие отечественные дадут. Ратраки надо свои делать, зарубежный (нормальный) стоит сейчас 16 млн.!
Даже у Абрамовича денег на снегоходы и ратраки для всей России не хватит! Если только где-то попиариться и за то спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
03.05.2016 22:55
Забанен пожизненно.
Просто не надо категоричности, выражение "новые не появляются" - неправда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас в ГАБО
05.05.2016 21:26
в 10 раз лучше чем в Мещёрском! Там ратрак ездит от случая к случаю, в ГАБО - регулярно.
То, что лёд тронется - не верю: в России всё держится и будет держаться на энтузиастах. Деньги из госбюджета на простое катание простых лыжников тратить не будут. Другое дело - провести соревнование или вообще ЭКМ.
Например, я узнал, что в одном провинциальном городке открыли лыжный центр. Будучи неподалёку, решил заехать и прокатиться. Давным-давно я катался там по натоптанным лыжням. Приезжаю. Шикарный стадион на месте пустыря. В просторном помещении гардероб, прокат лыж, чай-кофе, портреты известных лыжников, схема трассы (5 км, из них 3 освещено). На самом стадионе трибуны, сервисные кабины (как в Дёмино).
Поражённый увиденным, предвкушая отличное катание, спрашиваю сотрудницу гардероба:
- А трассу-то конечно подготовили?
- На этой неделе не готовили. Может, подготовят к выходным. Соревнований-то нет.
А погода стояла весенняя: лёд после оттепели. Рельеф приличный. В общем, одолел я круг, чертыхаясь, частично на лыжах, частично пешком. Кроме меня, на трассе было полтора лыжника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мещерское
03.05.2016 22:43
Как лыжная трасса-это отстой.Тропа здоровья,народная лыжня- может быть,но не более того.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Десяток трасс загубили
03.05.2016 22:51
А в замен- Мещерский парк,с перепедом высот в 0 метров.Очень мило,спасибо большое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальная трасса
03.05.2016 23:04
Забанен пожизненно.
Освещенная в одной части, ратрачится каждый день, корней нет. Перепада высот нет, гуляющими затаптывается, но в целом вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Европе кстати
05.05.2016 20:35
80 процентов лыжных трасс - это народные лыжни, трассы для всех, с перепадом высот 0 метров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
03.05.2016 23:18
хороший материал. Интересно было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0