Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Достали простуды

26.10.2016 10:24
Добрый день!
В последнее время часто простываю.Может облака разгоняют химией, от этого проблемы . Обычно начинается с горла. Может что-то в одежде надо поменять.  А может горло керосином полоскать(так раньше делали на аэродроме). У кого есть советы?  
  • Просмотров:6783
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: +1 +1 0
Хворь
26.10.2016 10:57
Полиоксидоний или имунафан не имеющие побочных эффектов вас помогут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
простуда
26.10.2016 10:59
1.Можно попробовать закаливание. Много в интернете разных методик(обмывать ноги холодной водой, обтирание влажным полотенцем и т д) - главное - постепенно и регулярно.
У меня тоже серьезная простуда через горло приходит, но всех моих простуд есть "постоянное диппредставительство"/ посольство :D - вялотекущий гайморит (или синусит и т д - что-то из этой области, это по наследству, у мамы то-же). Поэтому - заложенный нос - горло и пошло далее..
Победить проблему окончательно не удается, но прогресс есть. После того, как стал закаливаться - болею меньше.
2.С этого сентября стал регулярно полоскать/промывать нос соляным раствором (чайная ложка морской соли на ~0.5 литра воды, 2-3 раза в день, с помощью шприца без иглы, точные детали - см. в сети). Тоже вроде-бы лучше стало.
3.В одежде тоже можно попробовать способ. После тренировки - сразу менять белье на сухое. Хотя-бы шапку и буфф-шарф иметь сухие для замены (они места не много занимают).
Обычно же как происходит - раз - вспотел, два -остыл, ит д. В некоторых трансляциях гонок можно увидеть, как лыжники сразу после гонки, на камеру, снимают кофту и меняют ее на сухую. Причем часто (почему-то :) ) - скандинавы - шведы и норвежцы. Я шапку всегда меняю сразу после тренировки (она в подсумке для питья), а кофту(часто) - на базе.

Также для закаливания я почти все лето бегаю без футболки(если посмотреть тренировки норгов - они часто тоже так бегают летом).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Прополис
26.10.2016 11:49
рекомендую, помогает. Но не во время болезни, а пропить в начале сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перетренированность,
26.10.2016 12:36
Доброго дня! Сам перенагрузившись в июле этого года страдаю от постоянных простуд.... Вылечиваюсь - пытаюсь снова начать нагрузки - снова болезнь. Назвал это "штопор". И это несмотря на то ,что обпиваюсь настойкой ягод шиповника, ем чеснок с салом, селедку с луком, пил эти все полиоксидонии, аскорбиновой кислоты в избытке. Просто знайте, Вы такой не один :))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
контрастный душ
26.10.2016 12:53
утром до завтрака под холодный душик )
но постепенно наращивать продолжительность, не сразу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иммунитет
26.10.2016 13:18
иммунитет это и особенности питания, и тренировочная программа и вообще образ жизни
лет 7-10 назад часто болел (да и здоровяком не был никогда)
потом разобрался
сейчас люди, которые у меня тренируются, отмечают, что здоровье и иммунитет в частности вырос
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Мб поделитесь секретами?
26.10.2016 15:38
Как поднять иммунитет?  Сам пока "физкультурой" занимаюсь, все нормально. Как только маленькое соревнование и вылезаешь хоть на какую-то форму - пошли простуды. Иммунитет падает на пике формы у больших спортсменов.  Получается - не хочешь болеть - не выходи на хорошую форму.
Но мб есть и другой опыт? получше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так надо же еще и отдыхать при этом!
26.10.2016 15:59
и правильно питаться + витамины фарма всякая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аполитично рассуждаешь, дорогой!
26.10.2016 17:34
Как так можно говорить в эпоху борьбы с допингом?
Легков недавно заявлял (в клубе I love running), что кроме витаминок он никакую фарму не кушает! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я имел в виду
26.10.2016 17:36
разрешенную фарму конечно - в первую очередь витамины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу позицию malex
28.10.2016 18:44
Рациональные систематические тренировки без перегрузок приводят к значительному уменьшению количества и степени  ОРЗ. Без  упорядочивания тренировочного процесса, режима питания и сна, практически бесполезно пытаться повысить иммунитет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может и поделюсь
26.10.2016 15:56
поскольку ребята тоже мучаются а я вот уже давно что то нет. последний раз было в штатах, вылечился хорошим стейком, элем и качественным бурбоном под лайм. после этого разве что когда слегка переусердствовал с этими вещами (с каждым бывает...)

наверное надо стараться:

- избегать мерзкого метро и прочего общественного транспорта
- побольше спать (это и очень приятно к тому же)
- употреблять качественные напитки и продукты
- (да  - ну и грамотно проводимые тренировки как написал Малекс конечно - хотя прошлой осенью например я занимался сам и без плана - ну и вроде все было тоже ничего в плане здоровья)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это самое главное в этой ветке
26.10.2016 17:18
избегать мерзкого метро и прочего общественного транспорта
если регулярно пользоваться ОТ и общаться на работе с разными людьми, не помогут никакие витамины и закаливания :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
метро и общественный транспорт - цветочки
26.10.2016 22:44
метро и общественный транспорт - детские шалости. оксолинкой намазался и все проблемы. ну можно во время пидемии и маску использовать в общественном транспорте. (хотя "религия" нам этого пока не позволяет - не приучены мы к маскам )) ).
самое крутое - это когда у тебя жена за начало осени второй раз простужается и когда коллега, который сидит за соседним столом, постоянно с соплями. мне на новой работе "повезло"... первый год рядом со мной сидел коллега, у которого был хронический насморк. сплевывал прямо в мусорное ведро. я первый раз такое видел...  ) уволился. я обрадовался. но! волею судеб новый мой сосед - с точно такой же проблемой и вместо платка предпочитает сплевывать сопли в мусорное ведро! ) ну и насморк,конечно, влечет за собой частые простуды у него... вобщем круглый год - как на вулкане! а Вы говорите метро... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если коротко, то:
26.10.2016 16:46
- причины в перегрузе и не правильном сочетании тренировок
- перегруз дает повышенный кортизол, кортизол бьет по иммунным клеткам, верхние дыхательные пути самые уязвимые, это первое пристанище микробов
- много кортизола от постоянного аэробного тренажа, скорее всего и в зонах 3, 4,5
Как бороться?, примерно так: +- (имхо):
- вылечится полностью, семь дней не тренить
- семь дней в зоне 1 по 40-60 мин
- увеличивать нагрузку постепенно, как бы не хотелось вжарить
-составить план тренажа (применяется след. чередование: на выносливость, силовая, скоростная, отдых, на выносливость, скоростная, отдых
-после 1-2 недель повышения нагрузки должны следовать 1-2 недели снижения нагрузки
- знать свой пульс покоя, при его увеличении снижать нагрузку/отменять тренировки
- тренировки в основном в зоне 1-2, если это пешком, то пещком, скорости на скоростных, это 10-15,20% от общего объема
- контролировать/следить за эмоциональным состоянием, стресс/нервозность/раздражительность увеличивают выброс кортизола
- режим (питание- много белка, мало сладкого, лучше ноль, сон- минимум 7 часов, больше лучше, не выспался - тренировка легкая или пропуск)
Это коротко  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Магний
27.10.2016 18:34
Кажется, высокий уровень кортизола после аэробных тренировок парируется приемом магния (magnesium supplements).  это старые исследования показали,  еще из 1980х - может быть,  сейчас наука больше так не считает? Личный опыт: полтинник в 2-3 зоне на лыжах или роллерах + забытые таблетки магния = гарантированная вирусная инфекция. Полтинник +вовремя принятые таблетки ( 400-500мг.) - как правило, всё ок

Одновременно вопрос - а есть ли какой то простой,  полевой тест на уровень кортизола - примерно,  как сейчас уровень лактата прямо на лыжне меряют?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не встречал
28.10.2016 01:54
Не встречал ни про магний, ни про тест
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно выделить главное, но
26.10.2016 16:49
попробую.  Не по рейтингу, просто перечисление.
1. Витамины. Лук, чеснок и т.п., конечно, в помощь, но их одних не хватит. Нужно добавлять химию. Не какой-нибудь Алфавит, а что-либо типа Витрум Суперстресс. Марка может быть и иная, но количество основных витаминов С и группы В должно быть на порядок больше в одной капсуле, чем в том же Алфавите. Неплохо повышает иммунитет Глутамин. Есть в магазинах спортфуда.
2. Сон. Спать нужно почти столько же,  как детям. Минимально 8 часов, лучше 9. Хроническое недосыпание на фоне спортивных нагрузок сильно подрывает иммунитет.
3. Спортивные нагрузки. Здесь важно не перебирать. Повышать уровень физической формы, спортивного класса нужно постепенно. Не только в течение сезона, но и по годам. Организм - консервативная система. Что многие забывают. Амбиции прут, "копыта стучат", нагрузки растут, но в итоге - декабрь, ну может еще январь бежим неплохо, а остальную часть зимы болеем.
4. Жизнь вне спорта. Если она не комфортна, полна нервных и физических нагрузок, то нужно либо эти внеспортивные факторы устранять или хотя бы "понижать их градус". Либо корректировать в эти периоды жизни спортивные нагрузки. В частности уменьшать интенсивность, прекращать скоростные, особенно повторные тренировки. Лучше устать от спокойной и длительной тренировки, чем от короткой повторной.
Из дополнительного могу посоветовать в начале заболевания, если поймал этот момент, большие дозы аскорбинки (пакетик с порошком 2,5 г) разводишь в воде. 1-2 раза в сутки.  Обязательно во время еды. Даже, если уже заболел, облегчает состояние. Для лечения что-либо типа Амиксина.
Ну и в тренировочном процессе для лучшего восстановления - ВСАА и Протеин (лучше сывороточный).
Все остальное сугубо индивидуально. По своему опыту могу отметить, что закалка  (обливания, контрастные души и пр.) работает, когда главные факторы (см. выше) соблюдаются. Закалка придает бодрость, но не более.
С полосканием носа и горла соленой водой важно не переборщить. Когда-то давно пытался приводить нос и горло в порядок таким образом. Если утром так отсморкаться, то днем соплей меньше.
Но в итоге, как ныне думаю, заработал аллергию. Слизистая, вероятно, "испортилась" от постоянных соленых промываний. Не могу плавать (что очень люблю) на нашей Волге. Только, если нос все время наверху. Чуть опустил голову в воду, так чих и кашель.
Здоровья всем и удачи.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
иммунитет +
26.10.2016 18:37
1-е промыть миндалины лучше сделать серию промывок минимум 3 (наверняка все в гнойниках)
2-е пропить прополис (природный антибитотик), мочит только то что не нужно, что организму нужно говорят не мочит:)
3-е ...что такое иммунитет, - это дохрена чего, но самое главное это иммунные клетки, из чего они строятся? (все иммунумодуляторы лишь активируют , но не строят), а строятся они из белков....если в организме не хватает белков,...то и на строительство иммунных клеток не хватает.  Да еще потренировались, мышцы начали расти (а строятся мышцы тоже из белка), вот и приплыли. Если начнете кушать много белков, делать это аккуратно, ибо белки высокотоксичные и при их расщеплении много токсинов выделяется, (ими можно хорошо накормить организм и заболеть) -т.е. нужно много пить, дабы вымывать эти токсины
4-е добавить витаминов, любые синтетические витамины, это кастрированные витамины, кушайте натуральные-они полноценные, как вариант цветочная пыльца (но не обожритесь), либо перга, -наверняка есть и другие натуральные витаминные "няшки",....
УДАЧИ!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
витамины
28.10.2016 17:42
любые синтетические витамины, это кастрированные витамины, кушайте натуральные-они полноценные, как вариант цветочная пыльца (но не обожритесь), либо перга, -наверняка есть и другие натуральные витаминные "няшки",....
Согласен насчет синтетических - организму нужна не химия, а натуральные витамины, содержащиеся в продуктах питания (овощи, фрукты и зелень - про это не надо забывать).
Особенно полезны свежевыжатые овощные и фруктовые соки, богатые витаминами и минералами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**
26.10.2016 20:33
А не рассматривали вариант забитых пазух носа, может на лбу еще- гайморит, синусит и т.п.. Я тоже после зимы 2012г. в течение весны-лета часто простывал, в итоге в августе сделали рентген, обнаружили синусит, пробили, с тех пор частыми простудами не страдал. Рассмотрите как один из вариантов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго времени суток всем!
26.10.2016 22:14
Мой рецепт такой, писал уже здесь http://www.skisport.ru/forum/2/49805/ пост от
18.09.2016 12:13 и ниже.
Раньше также были проблемы - частый герпес, горло, насморк, разбитость,  частая усталость, утомляемость - как следствие сбой тренировочного процесса, "надлом" имунной системы и т.д. Умом при этом понимал, что организм не справляется, дает сбой и сам говорит мне об этом, но сделать ничего не получалось. В баню при этом ходил регулярно.
На сегодняшний день - все изменилось кардинально.
Тренировки идут на ура, ничего того что беспокоило раньше нет вообще. От тренировок получаю кайф. Восстановился жизненный тонус и сил стало "вагон и маленькая тележка". Плюс ко всему, практически восстановил суставы (коленные оба и левая пятка была проблема). С осенью нагрузки и интенсивность стали расти, самому было интересно как буду переносить - все отлично.
Я, реально восстановился и решил все волнующие меня проблемы со здоровьем.
В двух словах про систему доктора - подход ТОЛЬКО комплексный (системный) и решение тоже комплексное, т.е. если что-то восстанавливаем, то не отдельные сектора (как это обычно бывает), а системно и в совокупе.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню
26.10.2016 22:17
Народ пишет разное, кто что - промывки миндалин, питание, закаливание, витамины, мед и т.д. и куча, куча всего, НО - это все частичное решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если "на лбу" - фронтит
28.10.2016 00:33
Фронтит – воспаление слизистой оболочки лобных пазух, являющихся придаточными пазухами носа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
+++++
26.10.2016 23:04
вылечить зубы, это тоже "во первых".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зубы да.
27.10.2016 06:00
Гигиена полости рта-одна из основ здоровья, как говорит мой брат, врач-стоматолог, рот-самое грязное место у человека. ПО этому Зубная щётка, зубная нить, ирригатор(всем рекомендую).
Потом надо вылечить простуду и начать процесс закаливания, сам сейчас в этом процессе, посмотрим, что выйдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зубная щётка, зубная нить, ирригатор(всем рекомендую)
27.10.2016 06:56
не знаю как для иммунитета, а для зубов - сочетание полезное и действенное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простуда
27.10.2016 13:49
В этом году это что то,сначала народными как обычно способами боролся,по третьему кругу когда пошел тогда уже на антибиотики перешел,хорошая штука для горла дыхательная гимнастика стрельниковой .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирригатор
27.10.2016 18:38
Пользуясь случаем: а есть ли здесь люди, которые  реально регулярно  ирригатором пользуются? я купил,  сначала пользовался каждый день, потом раз в неделю, потом в месяц - ну, вы поняли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждый день без пропусков
28.10.2016 13:25
пользуюсь уже года 3 - 4. каждый день вечером. не знаю, пользовался ли на регулярной основе, если бы не воспалялась десна в том месте, где ни щеткой, ни нитью вычистить нормально не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Режим всему голова!
27.10.2016 13:57
Полноценный сон + правильное питание + разумные нагрузки = крепкое здоровье

К ранее упомянутым рецептам добавлю свои - 5гр витамина С в порошке при первых признаках простудного заболевания / пропосол(спиртовой, а не водяной) в горло / регулярное потребление мёда с пыльцой / адаптогены - женьшень, элеутерококк, родиола розовая...  

И статья полезная в тему данную на соседнем ресурсе - https://triskirun.ru/immunitet-povyshat-ili-ne-povyshat/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Режим.
27.10.2016 14:07
Увы, с режим, как и у многих сейчас проблемы., работа не дает расслабиться.... Бросить работу пока не готов.  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
27.10.2016 14:26
Ровно как и бросить спорт и физкультуру, заболев им довольно таки сложно. Мне кажется, что ещё не надо употреблять алкоголь вообще, я сам этим делом балуюсь очень редко, но заметил, что после возлияния здоровье теряется и  именно можно простыть. Сигаретам вообще бой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А расслабиться?
27.10.2016 14:45
Согласен насчет режима на все 100%,а вот от алкоголя отказ полностью не согласен,сам выпиваю с друзьями, когда летом с ночевой порыбачить на Волгу, под костерок ,т.е 3-4 раза за год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выпивка и сигареты
28.10.2016 09:17
Я курил 35 лет с небольшими перерывами, сочетать занятия спортом с курением в 44-45 лет стало трудно. Правда тогда я не бегал, был так сказать "турникмэн". В 50 лет бросил курить и встал на лыжи. Но здоровье лучше не стало.Видимо нет таблетки от старости. А выпивка,,, -10 лет почти совсем не пил-не по причине алкоголизма, а по причине депрессии, вызываемой спиртным. Оказывается такое бывает, правда был на территории Северной Кореи. Сейчас не курю, выпиваю периодически, но как написано выше простываю...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Третий раз за сентябрь-октябрь
27.10.2016 14:45
ОРЗ(простуда), куда это годится. У каждого свой подход в недопущении простуды, осталось его только найти).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pidimov A  аналогично
27.10.2016 14:49
Тут больше не допустить,а не запустить,или осложнить,недолечить,работу в угол не поставишь блин:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весь сентябрь-октябрь
28.10.2016 13:40
В сентябре ребенок  пошел в сад, и началось :cry: Вся семья начала болеть не переставая вместе с ним. Весь подготовительный период коту под хвост, на той недели психанул и снял ребенка с сада, а то получается, три дня ходит, две недели все болеют!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сад и ребенок
28.10.2016 17:34
зачем лишать ребенка возможности ходить в сад. первое время они все болеют. потом иммунитет укрепляется и все нормализуется. или Вы к чемпионату готовитесь? )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
какой там чемпионат ...
28.10.2016 23:18
Ребенка жалко, болеет  два месяца без перерыва, еще и не ест ничего. В декабре морозы начнутся - вирусы должны погибнуть, тогда снова  пойдет. А пока пусть организм окрепнет. А для выступлений  на первенстве водокачки, можно и три месяца проболеть, правда, как теперь обогнать Колюванюпетю, это вопрос! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
присоединюсь
28.10.2016 17:55
к Александру: если ребенок "не отболеет в саду", то потом будет много болеть в школе...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
сори
28.10.2016 18:50
к Алексею...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ребенку по утрам....
28.10.2016 19:26
Забанен пожизненно.
...закапывайте и прыскайте витаон и назаваль, чередуя их через день. И все будет ОК, у самого ребенок в сентябре в детсад пошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо
28.10.2016 23:23
попробуем
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14 TG 1393
ага, аналогично
29.10.2016 01:34
Правда весь сентябрь продержался, врачи сказали - рекорд. А потом - началось.....Весь октябрь дольше недели - никак. И сами вместе с ним заодно. Давно я так часто не болела. А его-то как жаль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причина частых простуд - в стрессах в широком смысле слова
28.10.2016 10:42
Надо уменьшить стрессы, и организм сам окрепнет.
Стрессы - это неправильный баланс тренировок по интенсивности (или резкое увеличение тренировочной нагрузки), несбалансированное питание, нехватка витаминов, недосыпание, переохлаждение, работа, конфликты и т.п.

На эту проблему есть толковый целостный взгляд у Фила Маффетона, специалиста по физиологии и видам спорта на выносливость.
сайт: https://philmaffetone.com/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бесполезно искать физические причины
28.10.2016 20:13
ибо они являются следствием. А настоящие причины абсолютно всех болячек, в том числе, простудных, надо искать в собственном поведении и оценке окружающего мира.
Закаливания, промывания миндалин и прочее ни к чему не приведут, если человек будет болен психологически, ибо устраняют следствие, а не причину. Все болезни нам даны для осознания собственных косяков по жизни и только через понимание можно от них избавиться. Вот, например, трактовка психосоматики простуды:
http://www.mirsomatiki.ru/page/psihosomatika-prostudy

Ну и про гармонию Инь и Ян тоже все слышали...

Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иммунитета у вас от природы нет
29.10.2016 05:57
вот и весь ответ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иммунитет
31.10.2016 10:39
 Как определить где грань между есть иммунитет  или нет?  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пару вариантов
29.10.2016 14:12
последнее время часто простываю
Требуется уточнить. Последнее время это сколько? Последний год? Два? Пол года?
А раньше как долго не наблюдалось таких проблем? Год? Пять? Десять?
Если например последний год такая картина, а до этого более пяти лет не было таких проблем, то задумайтесь что изменилось в образе жизни, что предшествовало периоду простуд. Если хорошо подумать что изменилось, то думаю в 70% случаев можно определить первопричину.
А так можно гадать из вариантов: перетренированность, последствия недуга, неправильный подбор одежды, неправильное питание, нехватка витаминов и так далее.

Из личного опыта. 7 лет назад сломал нос. Стал чаще мучиться с насморком.  4 года назад были сильнейшая ангина. Дальше на протяжении года более раз 5 точно различными ОРВИ/ОРЗ. Причина - гланды после ангины не работают и стали просто рассадником микробов. В моём случае начал полоскать горло, правда на промывания не ходил. Пол года без общественного транспорта и начал избегать чихающих, кашляющих вокруг. Плюс оксолиновая мазь. Вроде помогает. По хорошему нужно гланды удалять и нос выправлять.

В Вашем случае если начинается с горла всё регулярно, то как минимум бы на обследование к хорошему ЛОРу сходил бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часто простываю
31.10.2016 10:37
Часто для меня-более двух раз за переходный период. Обычно один раз весной, раз осенью.
Этой осенью переболел три раза. Правда жена перешла работать в аптеку и приносит болезни посетителей домой...  Может в этом причина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже так и есть
31.10.2016 17:19
Похоже так и есть - у Вас появился постоянный разносчик кучи разных инфекций.
Я например в бесснежное время на работу на велике езжу, простуды никаких намёков нет, только если кто в офисе не чихает. Как начинаю на работу в автобусе ездить, сразу начинаются сопли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Оксолиновую мазь в нос.
31.10.2016 18:56
И в автобусе дышать только через нос.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и делаю
31.10.2016 20:14
Так и делаю. Но порой всё равно пробивается какая-то гадость...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
31.10.2016 20:56
Оксолиновая мазь это ж вроде фуфломицин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но как-то помогает по ощущениям
01.11.2016 04:33
Хотя наибольший эффект который заметил, если что-то подхватил на ранней стадии и помазал этим вазелином с чем-то там, то пробивает на пару мощных чихов, которые прочищают нос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и фуфломицин..
01.11.2016 11:20
Однако я проверил это дело так. Не в автобусе правда, а в аудитории. Когда каждый день лекции и студней в аудитории человек от 25 до 50. Раньше  весной-осенью шел на лекцию заранее обреченный. Как зачихают бессовестные студенты - приход. Но как-то жена, глядя на это дело, набила мне нос оксолиновой мазью. И в эту осень не заболел. Иногда не помогает, видимо особо злобные вирусы. Но в среднем что-то дает..   Главное не забывать дышать через нос. На лекции это трудно, а в автобусе легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 andr 85
чай
01.11.2016 08:26
Никто не написал но думаю не будет лишним упомянуть зеленый чай.. желательно сорт подороже. Им можно полоскать горло в том числе но лучше его пить (периодически). Оказывает всестроннее черезвычайное действие, даже если уже заболели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03 Kikora
24.12.2020 20:58
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Kikora забанен пожизненно.Спам
часто простываю
15.01.2021 21:58
Как то на телевидении была передача про яхтсменов. Говорили что за вахту организм накапливает информацию о повреждениях в теле. И обязательно нужно лечь спать горизонтально . В это время организм анализирует накопленную информацию и заниматься починкой .Поэтому нужно посмотреть на график работы . На режим питания. Не есть на ночь это бред. Вы похудеете, но у Вас будут болеть колени, простуды.Может работа связанная с невозможностью поспать.НЕ обязательно лопатой мохать. Просто могут не дать возможности в обед отдохнуть. И вообще чем тренировка отличаеться от работы.
Тренировка это симуляция , достаточно коротковременная. Чтобы запуститьпроцессы в организме.
А работать 8-12 часов вредно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет зубов
15.01.2021 22:49
Я лет пятнадцать назад  маялся пародонтозом.Благо попал в конце к норм врачам. На суть не в этом.
Первопричина. Не хватает в организме кальция , где я живу вода мягкая -железо есть -кальция нет.
Вторая причина не усваиваю молочные продукты. Кроме творожной массы.
Третья причина -я всего этого не знал. Ели колбасу, пили .немного.
Сейчас у меня стоит бочонка кальций никомед. Я его принимаю по три таблетки разово , когда чувствую , что с деснами что то не то. Один прием и порядок. Или творог.
Так же сейчас подсел на Оптимен..То же по самочувствию. Как говорят организм что бы выжить сохраняет мозг и в критической ситуации берет кальций из зубов и костей.Все болезни= это нарушение правил эксплуатации организма. Я даже думаю надо это в школе изучать .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0