Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На скио отличная заметка про Одинцовскую трассу

18.12.2016 06:27
http://skio.su/lyzhnye-gonki-v-odincovo/shag-nazad.html
Раскритикована только лыжная палатка, даже запретить грозится. А доморощенные домики с торговлей на лыжной трассе это глубокий и вдохновенный воплощенный замысел. Кто такая эта Сергеева, кто нибудь знает?
  • Просмотров:4606
  • Комментариев:76
  • Рейтинг: 0 0 0
08 kam 357
:)
18.12.2016 09:45
Кого там на Одинцовской трассе уже только нет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал там коммент - чувствую, она его не напечатает (там
18.12.2016 10:50
премодерация). Повторю его тут.


Уважаемая Татьяна! Лыжников, уже многие десятилетия катающихся и соревнующихся в Одинцово, глубоко волнует целенаправленное уничтожение знаменитой лыжной трассы, предпринятое в последние 2 года, и превращение ее в ЦПКиО, с огромными толпами гуляющих НОГАМИ (!!!) по лыжной трассе зимой, роллерной — летом, оттяпывание от трассы целых петель «для ледянок», и т.д.
Вчера я бежал там гонку: в эту снежную зиму там ЧЕРНЫЙ снег, как на МКАДе. Это — прямое следствие запуска на ЛЫЖНУЮ трассу толп «пешеходов» в ботинках вместо лыж. Этого нет нигде в мире, это — нонсенс.
Стонут тренеры местных ДЮСШ, лыжники-ветераны, наши олимпийский чемпионы (Никита Крюков, например). Трасса попросту гибнет. Почитайте профильные форумы — Скиспорт, например. Огромные ветки про это.
И вот на ЭТОМ фоне Вас расстроила …неуставная палатка! Это — главная (единственная) проблема. Татьяна, съездите в Италию, Финляндию, Швецию на любые лыжные марафоны. Там все уставлено этими палатками, потому что это — праздник для ЛЫЖНИКОВ, эти палатки нужны ИМ.
Единственная гипотеза — они не заплатили лично Вам аренду (или взятку), и Вы доносите администрации на них. Других мыслей после чтения этой заметки не возникло.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
Полнейший респект!
18.12.2016 11:07
А то палатка ей кадры портит видите-ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Протоколы
18.12.2016 16:29
Алексей, здравствуйте. Я тоже участвовал в этой гонке, и более того, купил себе в этой самой палатке кое-что из инвентаря. Дамочка видимо не понимает о чем пишет, либо по заказу кого-то, либо выслужиться перед руководством захотелось.
Но мой вопрос про гонку: может Вы знаете где можно увидеть протоколы гонки? Я нигде не могу найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
заказ, заказ
18.12.2016 16:53
однозначно, палатку без разрешения администрации не поставили бы нипочем( уж охраны то там хватает), значит надо искать-кому это выгодно-вывод напрашивается -магазину, палатка была конкурентом, может и я неправ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир, появились на Скиспорте:
18.12.2016 17:42
http://www.skisport.ru/upload/iblock/cdb/cdb9ef921141cffd7ca1f7950d080f71.docx

Хотя в этот раз (для меня) лучше бы и не появлялись: полнейший залет с лыжами. В итоге до спуска с правым поворотом (примерно 4-й км) ехал с отрывом в тройке в своем ветеранском забеге, сзади близко никого не было - уехали навсегда. После череды спусков первые двое (Фомин и Федосов) уехали от меня тоже навсегда, а сзади к началу подъема неожиданно ко мне в спину приехали 3-4 конкурента. Расстроился и тихо доехал до финиша.
Хотя сама гонка отличная была, судейство, подготовка трассы. Но черный снег просто убил: так я там вечером катался на тренях, под фонарями и не видно, что он черный...

Возвращаясь к теме: конечно, я утрировал ситуацию в своем комменте. Конечно, там и много хорошего появилось: фонари, душ, раздевалка, равнинный лыжный круг для гуляющих (очень живописный, надо сказать, и отлично готовый). Но на фоне всего этого "разгула ЦПКиО", боюсь, скоро лыжников оттуда вытеснят, и будет, как в Мещерском: отретраченная черная грязная трасса всю зиму, толпы любителей ЗОЖ во встречных направлениях, коляски, собаки, и т.д. Есс-но, ЗОЖ и прогулки с собачками-колясками очень нужны - но зачем спортивную трассу в Одинцово под них отдавать?...

Вопрос риторический...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забавно: а нашего забега там и нет :)
18.12.2016 17:48
(в протоколах). Ну и ладно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол обновил, теперь твоя группа там есть
18.12.2016 22:44
Справедливости ради и не умаляя твоих аргументов замечу, что вчера на гонке в Одинцово чёрного снега я не обнаружил... Он был вполне себе белый. То же самое могу сказать и про Мещерский. Возможно, иногда он там действительно чёрный, но очень часто там просто белоснежная трасса... Например, в том году на Гром50к.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про снег , палатку и все остальное
19.12.2016 12:24
снег на петле "вокруг леса" действительно близок к черному, потому что там не только гуляют, но и постоянно катают как разминочный круг. Парадокс, но снег вокруг рощи, на которую иногда раньше запускали финиш(правее детской площадки в конце прямой) чище, хотя она сейчас исключительно под гуляющих. Грязь на старт прямой  идет от парковки и ног которые ее разносят. Палатку видел, не считаю что это плохо, потому что например на празднике севера 50 палаток в специальном месте и они не "уродуют" долину. Если это крупное событие то почему нет. Вчера стояла например палатка с тестом лыж.
Вообще тут конфликт интересов: с одной стороны лыжники( включая школы, тренеров, любителей , профи и т.д) и с другой, публика которая узнала , что в лесу есть классная дорожка, по которой можно пройти или проехать, и они плевали на лыжников .То что "отжали" подьем  под санки это за гранью вообще. Алексей все верно написал, тут добавить и нечего.
Среди плюсов нельзя не отметить освещенку, раздевалку, парковку, кафе, магазин и сервис, также анимацию для детей по вых. Но к плюсам мы быстро привыкаем, а вот минусы бросаются в глаза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Опять не соглашусь!
19.12.2016 12:28
То, что отдали подъем под катание - это нормально, так как на всей остальной трассе катающихся на санках теперь не будет! С нас не убудет, петелька метров на 300 максимум. ЗАТО стали готовить еще 4 км трассы с хорошим рельефом - достойная замена 300-метровой петле, ИМХО. Лыжников не так много, как просто людей, и нам по-любому надо с ними как-то сосуществовать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Андрей, ты не прав
19.12.2016 12:33
в вых может быть, но в будни, там катается очень много школ и они не ходят на 6 км, а ходят по тройке, и этот подьем важен для них. Саночников в будни нет., они появляются в сб.вс после 12час массово. До 12час в вых и всегда на неделе можно было катать на лыжах, после 12 в вых пусть перекрывают. Как то так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот с этим не согласен
19.12.2016 13:10
на всей остальной трассе катающихся на санках теперь не будет!
Вечерами иногда вижу саночников на последнем подъеме (для них это соответственно спуск). Пока обходилось без эксцессов, но почему-то кажется, что в случае конфликтной ситуации администрация скорее заберет у лыжников и этот подъем, чем прогонит оттуда саночников.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, только про грязный снег дополню
19.12.2016 13:25
Я там катаю иногда (в Одинцово) зимой, летом -чаще. Но статистика есть (сын вообще только там катает). Зима эта - суперснежная, снег все время новый падает, чистенький. Там же в Одинцово на новом круге 4 км (равнина) он БЕЛОСНЕЖНЫЙ был в сб. Как туда сворачиваешь с роллерки - лыжи из-под попы просто вылетают! Почему? А там люди НОГАМИ не ходят!

А вчера был в Мещерском  (тоже регулярно там бываю) - после гонки в Ново-Переделкино заехал покататься. Там снег такой же, как на роллерке в Одинцово: белый перемешан с серым, ЗАТОПТАН, хотя и отретрачен всегда. Ехать противно: лыжи тупят, народ под ноги кидается. Но там они в своем праве - это ПАРК! А в Одинцово БЫЛА спорт. трасса, и еще года три назад ее так и близко не затаптывали зимой! По трассам ногами НЕ ХОДЯТ!!!! Теперь же разницы между Мещерским и роллеркой в Одинцово нет, увы - грязь везде.

А выход-то простейший! Вешаем плакатики: спортсмены и гуляющие, добро пожаловать в парк Одинцово! Гуляющим -  вот сюда, спортсменам - сюда. И никак иначе! Ставим охрану, следящую ЗА ЭТИМ (а за чем сейчас-то они следят)? Видим чела с палочками и собачкой на ЛЫЖНОЙ трассе - вежливо его направляем на ГУЛЯТЕЛЬНУЮ ДОРОЖКУ. Привыкнут за неделю! И все - проблемы НЕТ!

Так что проблема - не в гуляющих. Проблема - в чиновниках. Что-то я не видел в настоящем ЦПКиО в Москве людей, ходящих по КАТКУ ногами - они все по дорожкам ходят, а на катке на коньках катаются. И все довольны! Чем каток от лыжной трассы-то отличается? И там, и там ногами НЕ ХОДЯТ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
В Одинцово, кстати,
19.12.2016 13:52
в районе большого перекрестка стоит знак, "дальше ногами не ходить". И охранник там по вечерам мерзнет. Никто внимания не обращает ни на знак, ни на охранника, зачем он там стоит - непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В конфликте охранника и посетителя виноватым будет
19.12.2016 14:03
охранник. Охранники это знают и не связываются, полномочий у них мало. Обвинят в самосуде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну если они Ильвовскому как то подумывали
19.12.2016 14:11
навалять (вовремя одумались), то уж гуляющему обывателю святое дело я думаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша а в Битце
19.12.2016 14:08
что насчет ходоков - что то их там больше стало, особенно на дальних петлях. вчера катали длительную так там вообще джип стоял на самом верху и тетка с собачкой шла прямо по трассе по спуску 8-ки (вот специально прямо на нее полетел на большой скорости - кстати именно такое было задание у нас - на спусках работать - отпрыгнула в сугроб с невероятной по ее виду ловкостью - прямо как та корова из Особенностей)

хотя раз она туда смогла своими ногами дойти (разве что не из того джипа вылезла) - то ловкости у нее должно быть достаточно

или по поводу Битцы уже нам нельзя вы.....?
Катающиеся на санках
20.12.2016 13:09
В Воскресенье на теперь уже последнем спуске катались на ватрушках, этот спуск продолжительней и скорость там больше. Значит его тоже можно отдать, там как раз есть дорога к финишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже лыжи не ехали
19.12.2016 14:22
А кто из участников чем лыжи готовил? поделитесь.  У меня тоже очень плохо ехали, но, думаю, дело не только в грязном снеге.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю чем готовили пару человек.
19.12.2016 15:50
Мальчишка призёр на 3км и его отец на 12км, оба говорят, что лыжи летели. У обоих Fisher CarbonLite тёплые, готовили так, база графит START на влажность до 60%, сверху парафин TOKO HF -4-12.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовил лыжи на более холодные условия, чем надо было.
19.12.2016 16:44
Т.к. накануне вечером не ожидал, что "отпустит" так быстро. А температура полезла вверх еще с ночи. Но лыжи переделывать не стал, поэтому, катилось по-среднему.  Про Токо слышал в тот день, что катило на нем неплохо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
atomic wc st луч lf фиолетовый
19.12.2016 17:03
катило лучше большинства соседей по гонке, я аж удивился:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем так далеко ?
18.12.2016 16:32
Я ей предложил посетить любые соревнования в московском регионе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палатку эту разрешили поставить на 1 день,
19.12.2016 12:30
видимо сразу катастрофически упал оборот в соседнем лыжном магазине (где скудный ассортимент) и сразу статейку тиснули :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По поводу ходьбы по трассе
19.12.2016 12:49
я по выходным катаюсь в Одинцово только вечером, после 20 часов. И уже 3-ю неделю веду борьбу с одним неугомонным ходоком. Представьте себе чела в тулупе весом под 150кг прущегося строго по центру трассы. Он своими слоновьими лапами огромного размера оставляет лунки глубиной см под 20. На замечания реагирует словами: "Не трамвай объедешь". С ним ещё ходит напарник субтильного вида, как шакал Табаки из сказки Маугли. Основная масса гуляющих вроде осознала, что зимой лыжники  по-главнее и стараются гулять по краю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Надо помогать людям осознавать. Сам тоже постоянно участвую.
19.12.2016 14:26
На прошлой неделе молодая пара собаку выгуливала по трассе, мелкую и нервно реагирующую на лыжников. Один передо мной уклонился от броска собаки, второй... я не выдержал, остановился, объяснял что пара неправа... Тот грозился собаку спустить, матом крыл и говорил, что КМС по лыжам. Очень серьезна аргументация, но я не считаю, что бесполезно слабоумных обучать...
Но больше всего бесят менталитет лыжников - "Ой ну ничего, в тесноте да не в обиде, лишь бы не было войны". Ау, ребята! Вы у себя дома. Будем хозяевами.
Кто языком зацепится в споре всегда подойду на подмогу, да только стороной все обходят, да мимо проезжают. Буйных мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лет 10 назад катались с другом на одинц. трассе на лыжах.
19.12.2016 16:18
Едем в низкой стойке на не широком спуске. Из леса на трассу выходит компания с маленькой собачкой. Места проехать между компанией и деревом не так много, но проблем нет. И вдруг под ноги неожиданно прыгает эта маленькая собачка. Мой друг переезжает по ней, падает, я вижу только снежную пыль, понимаю, что места уйти в сторону у меня нет, подсаживаюсь и падаю, гася скорость. Оба встаем, все в снегу, не сдерживаем мата, собачка визжит просто ацки, возможно, чего-то ей сломали или она так сильно испугалась. Толпа стоит и, замерев, смотрит тихо-тихо. Даже слова не вымолвили. Собака продолжает дико визжать. Собачку жаль, конечно, хозяева - балбесы - поперлись на спортивную трассу и не уследили за ней. Кстати, на след. кругу проезжали мимо этой гоп-компании. Собака тихо сидела на руках у хозяйки.
После тренировки мой друг обнаружил сломанный носок на одной лыже. Неприятно. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
регулярно сгоняю топтунов с центра трассы
19.12.2016 17:07
да что-то толку мало, мы с ними просто в разных мирах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха Леша
20.12.2016 08:28
а камент то твой всеже пропустили!


http://skio.su/lyzhnye-gonki-v-odincovo/shag-nazad.html#comment-5554

и без модарения (последний абзац)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Она ещё
20.12.2016 12:44
И в контратаку пошла. Типа она - д'Артаньян и всех спасает от опасности :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Леша еще
20.12.2016 08:35
эта баба (как водится) не угомонится - пытается тебя русскому языку поучить, ответь пожалуйста как ты умеешь, потому что если я отвечу как я умею - то замодерят

http://skio.su/lyzhnye-gonki-v-odincovo/shag-nazad.html#comment-5567

на слушания мы не пришли едреныть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
19.12.2016 16:32
Сайт о лыжах в одинцово, утыканый рекламой с 30 посетителями ежедневно. Да и к тому же с премодерацией комментариев. Сайт газеты "сельская новь" и  то поживее будет :)
Если уж и кто-то решил написать заказуху, то разместил её явно не в самом посещаемом месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
19.12.2016 17:25
Заказную чепуху написала автор статьи Т.Сергеева.
Откуда ноги растут этой нелепой заказухи? Неужели компания Воропаев & Марцев так возбудилась? Конкуренции не выдержали?
Смешно и противно читать такой экзорцизм.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати , по-поводу грязного снега:
19.12.2016 18:10
местами это и " косяк" ратрака-пример: отметка 5 км( почти) начало последнего подъема-на повороте всегда грязь, ратрак съезжает с асфальта на земляную срезку и где-то цепляет бугорки земли(пытались даже работники туда снег подкидывать), до финиша еще больше 500 метров -физически грязь с парковки туда на ногах не донести, и так по трассе есть еще несколько мест, на 4 км на подъеме такая же ерунда,по хорошему надо в этих местах увеличить снежную подложку, можно даже не лопатами, а привезти на буране снег в каком-то корыте.Кстати , снега -то не так и много-оттепелей почти не было , визуально он лежит высоко, наступишь-один пух
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати , по-поводу грязного снега:
19.12.2016 21:58
Вот сморите: снега в этом году навалом, а лыжники - любители возмущены подготовкой трассы. А почему они возмущены? Да патамушто привыкли гонять по нормально подготовленным трассам, в том числе и зарубежным. Одинцовская трасса одна из ближайших трасс к Москве и Западному Подмосковью, удобная для тренировок и днём и вечером для огромного числа лыжников - любителей и профессионалов. Она среди тренировочных трасс, ИМХО, одна из лучших! Так чтобы сохранить за ней этот статус я вижу toko один выход - платная трасса, огороженная по периметру оградой, и никаких скандипешеходов, мамок с колясками, собаководов и саночников, уже оттяпавших одну из изюминок трассы "спуск к тарзанке". Этот вопрос надо решать на всех уровнях, если не хочите ездить по ней по засранному снегу вдоль дачных заборов. Можно даже и скинуться лыжникам на оградку в помощь Одинцовским властям, я думаю что Лазутина досмерти обрадуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Константин,
20.12.2016 00:03
Платная трасса уже есть,рядом проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Товарищ имел в виду не автомобильную платную трассу,
20.12.2016 13:47
а платную лыжную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
20.12.2016 21:30
это шутка была
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Лазутиной
20.12.2016 08:57
Да, Лазутиной нас...ть на всё на это с высокой колокольни.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Заборы
20.12.2016 13:00
Да хватит заборов уже в этой стране!!! И так - страна заборов и решеток!
Просто нужны пешеходные дорожки вдоль трассы и через лес, отделенные в опасных местах от лыжной трассы сеткой, а так, же в нескольких местах, мостики - переходы. Плюс предупреждающие надписи. И организовать удобный, освещенный склон, с удобным подходом и указателями (предупреждегиями) для катания на санках в стороне от лыжной трассы.
Это все, в рамках районного бюджета - копейки!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а Вы в курсе, что платная автотрасса в объезд Одинцово
20.12.2016 16:43
с 15 декабря опять подорожала: в начале с Минки до Одинцово  было 50 руб, далее 100, сейчас 150-ничего не напоминает?если сделать платную лыжную трассу обязательно найдутся люди, которым даже лыжники будут мешать, залудят цену за катание рублей 300, Вы же первый роптать начнете.
На самом деле зимой от "скандинавов" не так много проблем , как летом, особенно , если они не парами в ряд ходят, сейчас в будни и саночники не встречаются, вообщем-обслуживает Одинцово эту трассу без денег, пусть и дальше обслуживает.
Теперь информация с "полей", вернее из лесов: ратрак пока не ходит-подошло время профилактики, приедут специалисты-обслужат;
есть инфа , что при наличии денег верхнюю парковку летом модернизируют-снимут часть почвы и продлят вниз к реке,-мелочь , а приятно, суббота-воскресенье встать проблемно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена вопроса
20.12.2016 22:24
Сегодня в Пересвете за катание берут 250 руб. Много это или мало ? Наверное много. Но зато за это я имею отлично подготовленную освещённую трассу с максимальным кругом 11.5 км. Трасса полностью огорожена забором. Наверное в нашей стране только так  можно содержать в отличном рабочем состоянии  спортивные объекты. Естественно всё то что творится в Одинцово в Пересвете в принципе не возможно.
Это не реклама. Просто это наверное на сегоднешний день единственный выход из тупикового положения в Одинцово.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Просто это наверное
20.12.2016 22:47
в Одинцове не выход. Остальные гуляющие - тоже люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот именно гуляющие
21.12.2016 10:05
Никому в голову не прийдёт гулять по проезжей части или по стройке.
Пожалуйста гуляйте по паркам, скверам, бульварам.
А спортивный объект для спортсменов. Не соблюдение элементарных разграничений приводит к бардаку и печальным последствиям , которые не раз уже имели место быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Такое впечатление
21.12.2016 12:48
что Вы не читали предыстории. Нету в Одинцове других парков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 kam 357
*
21.12.2016 13:09
Александр, катающиеся на квадроциклах по лыжным трассам тоже люди, и, возможно, весьма неплохие по жизни. Но, они во многом неправы во время своего отдыха.
А парки и места для пешеходных прогулок в Одинцово есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Читал
21.12.2016 13:20
Так сделайте. Это обращение к власти. Зачем же рушить и превращать в бардак то что построено для занятий спортом. Никому в голову не придёт прогуливаться например по льду хокейной коробки в ледовом дворце, т.к. элементарно никого не пустят.
Короче только забор выход из сложившейся ситуации , к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это уже
21.12.2016 13:29
никого не пустят
отсыл к правовому статусу. Юридическое понятие парка культуры и отдыха у нас есть, а лыжной трассы - нет.. Поэтому и деньги можно выделить только на парк, а лыжня - это довесок, так сказать добрая воля администрации парка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернёмся к Пересвету
21.12.2016 13:36
Ведь могут. Там конечно всё частное. И всё же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернемся...
21.12.2016 13:42
В Одинцово тоже теоретически землю может купить некий частник и сделать лыжную трассу. Только, боюсь, стоить это будет не 250 р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никому в голову не прийдёт гулять по проезжей части или по стройке
21.12.2016 13:17
ой ли? именно так и делают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делают
21.12.2016 13:23
Дебилов везде хватает. Поэтому и ставят заборы что бы из за них адекватные люди не страдали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан, я с тобой согласен в том, что
21.12.2016 10:32
огораживание и взимание плату за пользование трассой для нашей страны - это  единственный выход. Надеяться на разумность и сознательность наших граждан - утопия.
Беларусь в этом плане тоже от нас недалеко ушла вперед. Там тоже огораживают и берут плату, иначе никак не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну так это нормально
21.12.2016 13:02
в штатах либо $10 skipass либо альтернатива с другого входа - добровольное пожертвование, трасса должна на что то существовать же. Но в 10 долларов входит и раздевалка. Но там люди сознательные - для snowshoes и fatbike  отдельные трэйлы никто никому не мешает, даже когда старт на марафон fatbike старт как одна из волн идет (после лыж разумеется) и никаких проблем нет. Не говоря уже о зимнем триатлоне лыжи-snowshoes-fatbike
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
250 это немного
21.12.2016 13:07
Ну конечно можно было бы до 100-150 снизить, но вообще это меньше 5 долларов  - вполне приемлемо для подготовленной трассы. Если еще и раздевалка входит так вообще! Но там же гостиница целая с проживанием, не знаю как если приехать чисто покататься дела обстоят. А если с проживанием - то там и трасса и в некоторых случаях и бассейн (если в бассейновом корпусе в люксах поселиться) входят в стоимость
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гостиница , гостиницей
21.12.2016 13:32
Вам нужна трасса так и платите за трассу. Хотите бассейн, баню... платите больше.
250 руб  плюс бензин 250 руб да через день конечно получается кучеряво.
Я возмущался пока не узнал сколько отдают мои коллеги за один день тренировки на льду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам нужна трасса так и платим за трассу!
21.12.2016 14:05
Всё правильно, вдоль трассы справа уже готовится тропа для пешеходов, ну и пускай они там гуляют в дневное время (она неосвещена). Если вход на огороженную трассу для всех будет платный, то именно этот фактор и будет дисциплинировать всех соблюдать правила движения по трассам. Ввести штрафы для нерадивых (выявлять их видеонаблюдением, которое уже имеется). Сократится число охранников - тоже плюс для бюджета парка. Ну, а уж о том какая будет польза лесопарку я и не говорю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В будни проблем практически
21.12.2016 16:26
не возникает, сегодня катался-изумительно красивое отратраченное полотно снега, идеальная( практически) лыжня, с 9 до 12 часов наблюдал: куча белок( они не в счет, лапы чистые) , 2-х  челов с собаками-адекватно на поводке, сбоку, даже не стал останавливаться замечания делать( хотя на входе обновили правила, теперь все читаемо), 12-15 бабушек-скандинавок,у них по средам секция, тоже вполне адекватно, сбоку навстречу движения, 2-3 бегуна, 5-6 одиноких путников-тоже навстречу, остальные были лыжники, причем больше проблем для меня не с пешими, а с мастер-классом(тренер +ученик) они ездюны еще те, хотя это я гундю по-стариковски, все разъезжаются без проблем.
Основное начинается в субботу-воскресенье и летом, что делать?(прям по Чернышевскому)-я думаю все наши посты ни к чему не приведут, решение принимается наверху, в администрации Одинцово, беда или благо?  Лазутинской трассы -близость к Москве и непосредственно к 200-тысячому Одинцово, в тот же ГАБО или Пересвет чайники или любители сильно не поедут-далеко, а здесь даже маршрутка со станции кольцо делает.
Даст ли что забор по периметру?( что -то даст, только сколько будет стоить отгородить 6 км трассы, кто будет наблюдать за целостностью( у нас в Знаменске в бетонном заборе дыр наделано , чтобы без пропусков лазить) и самое важное: как придать  статус земель лесного фонда(парковой зоны) статус коммерчески используемого объекта(помниться по Конституции леса у нас свободны для посещения, даже если взяты в аренду для хозведения)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос старый... как узаконить лыжную трассу?
21.12.2016 17:11
Над этим вопросом уже не первый год бьемся... разные подходы, но решений пока нет))) Смотрите соответствующую ветку форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при нынешних законах
21.12.2016 17:33
законно узаконить( уж извините за каламбур) трассу не получиться: у нас я уже писал , поставили трассу как спортивный объект даже на кадастровый учет, прикрепили финансово ее к местной ДЮСШ, земля под трассой+ 5 метров вдоль-спортивный объект, в аренде, лес внутри трассы- уже трассе не принадлежит, так что я если грибник какой-то или зимой белок покормить-фигушки ты меня в лес не пустишь;есть правила поведения на трассе( включая запрет катания с горок на санках и т.п.) , но как сделать , чтобы народ не катался, охранник-не мент, у него прав руки распускать нет( тем более попробуй ребенка тронь-засудят), был один хороший проходной вариант( опять повторюсь) правилами нахождения на трассе запрещалось катание на авто, мото технике, выгул собак, далее шел прейскурант цен (утвержденный на заседании Совета местных депутатов): выгул собак( прейскурант платной услуги) на лыжной трассе-1000 руб, катание на кадре, мото-10 000руб. В этом случае , можно применять товарно-денежные отношение, но опять же надо человека , с кассовым аппаратом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при нынешних законах
21.12.2016 17:54
Для того чтобы нынешние заработали их надобно подправить.. но нужно точно знать чего хочешь. Пока обсуждение и поиск приемлемых решений, никаких правок не будет.
Думаю нужен кадастровый учет и регистрация земли и сооружения (стадиона или недвижимого комплекса и земли под ними), остальное действительно, сложно оформить, в свое время предлагал схему публичного сервитута (некое ограничение на территорию по решению органа власти в интересах своих граждан). Причина проста - много собственников вокруг и категорий земель (водный объект, лес, с/х земля, населенный пункт, придорожная полоса, ...) - по текущему законодательству договариваться нужно по каждому такому случаю, а если лыжная трасса попадет на границы субъектов и населенных пунктов вообще развлечение получится))
Правила с штрафами это хорошо, но они также устанавливаются в отношении конкретных лиц и объектов. Как установить штраф на лыжную трассу, если её границ в принципе не существует. Опять же в КоАП перечисляются должностные лица, которые имеют право штрафы назначать и протоколы составлять. Полицейского, муниципала или лесника на каждые сто метров трассы не выставишь, здесь какой-то общественный механизм нужен. Поймал, привел, оштрафовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про границы лыжной трассы
21.12.2016 18:37
я написал, у нас ее на кадастровый учет поставили.
Штрафные санкции нужны скорее не чтобы поймать и наказать, а чтобы попугать, причем когда указываешь конкретному человеку , что здесь с собакой нельзя гулять не потому , что тебе так хочется, а потому , что за это надо заплатить-9 из 10 больше по трассе гулять не будут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так заметно
23.12.2016 16:27
и опять какая то баба какая то татьяна  - та что на форуме выделывалась на Алексея и не очень тоже татьяна но вроде другая - сколько их там всего развелось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
увы и да и нет:
23.12.2016 15:54
10 из 10 собачникам во дворе любого дома можно сказать что нужно заплатить за выгул (никто за собакой не убирает - штраф 1-2 т р)

Сработает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет только по башке
23.12.2016 16:23
по башке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за то , что собачка погадит , а Вы не уберете
23.12.2016 17:30
и так полагается штраф( уж не помню какой), то что никто из полицейских за этим не следит-ну это дело опять же и наше с вами,-задолбите отдел полиции жалобами, чтобы местный участковый лично пару раз оштрафовал собачников. (гуляют то они в прогнозируемое время: утро, обед, вечер, потратить пару дней, вывесить публично список оштрафованных за административное деяние и глядишь кто-то призадумается, ну не догхантеров же приглашать.) Лыжная трасса рассматривается многие собачниками  как лес, а не парк или жилой двор, поэтому и нужно законное взимание платы, я писал о 1000 руб, это принималось 4-5 лет назад,-мало, можно сделать плату 10 000 руб, за эти деньги предложить даже услугу сопровождения работником трассы , чтобы никто собачку не обидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
это и указал
23.12.2016 18:06
штраф 1-2 т р это не предложение, а прописано в законе о содержании животных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про то и разговор:
23.12.2016 18:54
есть закон , нарушил-бери штраф, на трассе узаконить штрафы сложнее( вернее я даже не знаю, как это юридически сделать, есть ли закон о запрете выгула животных на спортивных объектах и существуют ли за это штрафы?поэтому и пошли несколько другим путем, + квадриков хоть немного законно попробовать приструнить...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
не в законе дело,
26.12.2016 13:43
даже в Мск не представляю как можно серунов штрафовать хоть бы в профилактических рейдах )
Должен участковый поймать, провести беседу, выписать штраф (на месте?), опять же у собачника документов точно не будет, а понимания "за что" и подавно.

А на трассе? Как вы и писали - у охранника нет права на задержание иил штраф. А охранник без забора и шлагбаума совсем беспомощен. Соответственно только при той же полиции, которая не будет там дежурить никогда.

Наверно масса инфо табличек вдоль трассы + альтернативные горки рядом для ватрушечников, это единственные меры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому как.
23.12.2016 15:27
У меня в семье на лыжах катаются 3 человека постоянно иногда подключается старший ребёнок. Дорога туда обратно, раздевалка и 1000 руб трасса. оставлять 8-10 тыс. за трассу я не готов. Буду бухать и гулять по трассам назло всем :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
это была
23.12.2016 16:24
шутка? или очередное подтверждение что местный народец вполне заслуживает то что имеет и отношения к нему во всех цивилизованных (и даже не очень) странах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну конечно
23.12.2016 16:34
Шутка ))) Там даже смайл стоит не серьезный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про деньги
23.12.2016 16:34
не шутка !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну 1000 рублей
23.12.2016 16:37
наверное дофига для местных раскладов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал выше сказанное.
23.12.2016 22:40
Почитал выше сказанное.
Ну, кароче, что лично мне нужно от этой трассы, которую как- то странно ещё и обозвали. Я готов платить коммерческую цену за разовое посещение на ней, на неопределённое время (тренировки же у всех разные), при условии её должной подготовки и предназначенной для моего времени пребывания на ней с людьми, соответствующими моему стилю фитнеса. Скажем, заплатил я бабки, вышел на трассу и вижу там зимой toko таких же лыжников, как я; летом, например, toko велосипедистов, как я!!! Ходьба, бег, ролики, лыжероллеры, скандисты, скейтбордисты и прочие фанаты спорта, ну, toko не собачники (говна нам на трассе не хватало), пускай все используют трассу, НО!, toko в разрешённое время и за бабки, с личной подписью за ответственное поведение. Я не против, чтобы ПАРК создал свой сайт, на котором можно бы было записаться на определённое время посещения трассы с указанием стиля фитнеса, и пускай нас всех занесут в базу посетителей парка, в конце концов мы все будем знать о проблемах связанных с посещениями этого гиблого места, пардон, забыл количество трупов на трассе им. Героя России Лазутиной.