Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Atomic Pro Skate - на самом деле коньковые?

07 KMS 1
02.02.2017 21:58
Здравствуйте. Помогите разобраться.
Купил лыжи Atomic Pro Skate в 15 году. Поставил на них крепления R3 Skate Rotafella, купил боты Spine Carrera. Откатал зиму15-16 немного - прогулки по лесу, раз 8 за зиму по 5 км. До этого на лыжах никогда не ездил.
Этой зимой так получилось, что взял у товарища его лыжи Fisher LS Classic, на которых он катается коньком.

Я после этого понял, почему стиль езды называется коньковым - ноги не разъезжаются, как на атомиках. Ставишь ногу и толкаешься, как на коньках, и спокойно можно ехать хоть без палок, что я и делал, когда на них ехал. На атомиках на одних ногах ехать у меня не получается, только с палками. Толкаюсь ногами, а они проскальзывают и в сторону уходят, особенно левая нога почему-то. Приходится из-за этого больше тратить усилий при езде.

Теперь не хочется на атомики становиться.
В чём дело? Это у меня ноги кривые или лыжи такие, с геометрией и рантом таким. Или они не коньковые? Зачем делать лыжи, которые не держат при толчке? Вроде фирма солидная.

Ростовка на лыжах 184. Мой рост 185. Лыжи брал по распродаже, другой ростовки не было. Вешу 100 кг примерно.  Катал в Москве.
  • Просмотров:33791
  • Комментариев:110
  • Рейтинг: -2 +3 -5
*****
02.02.2017 22:22
Передавайте привет продавцу, вы превысили верхнюю границу весового интервала более чем на 20 кг, это реклама запаса прочности atomic, хотя больше похоже на троллинг.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
С таким ником и содержанием поста?
04.02.2017 13:22
Готов поставить рубль против пятидесяти копеек, что это хихикающий тролль, конечно же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Атомик
02.02.2017 22:38
Вообще Проскейты отлично держат курс. Много катал на них по укатанным до бетона трассам. У вас очевидно не правильно подобраны лыжи. Если память не изменяет, у них предел 80 кг. Вы их просто продавливаете и лыжи перестают работать как должны. Единственный недостаток этих лыж - тяжеловаты. Вот видео на Проскейте по жесткой трассе: https://youtu.be/TbyNxXqA2Bg?t=9
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На 100кг нужно жестче лыжи
02.02.2017 22:41
Да, выше правильно сказано: 184 идут на вес 65-75 кг. Я катаюсь на как раз таких. Нормально жесткие.
Запомните, лыжи выбирают по жесткости/весу, и только второй/вторичный признак - подбор под рост.
А классические должны быть мягче. Но опять же они подбираются под вес.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вес
02.02.2017 22:41
Сбросьте 15 кг и всё у вас будет хорошо на атомиках
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Атомик
02.02.2017 22:53
У меня были про скейт ,тоже 184 см. попались мягкие совсем,и даже на мои 70 кг были чересчур мягкие.продал.а так они в этой ростовке от 58 кг вроде идут даже.и наверняка большой разброс по весу внутри ростовки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Проблема
02.02.2017 23:22
Катаю на таких 184см при весе 65кг.
На свежем,мягком снеге хорошо, а вот сегодня был морозный бетон - лыжи срывает при толчке, местами меня аж разворачивает.
Проблема жесткости или просто бетон - не их стихия?
И какие кстати недорогие лыжи на жесткую трассу посмотреть - Россиньол?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бетон
03.02.2017 01:29
"Бетон" понятие растяжимое. Может быть обледеневший снег, может быть просто разной степени жесткости. Обычно если срывает лыжи то это огрехи техники. На видео выше как раз типичный бетон на первых километрах. Из схожих Россиньолов серия Zymax или более дорогие Delta.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
атомики
03.02.2017 11:38
Они на мягкую трассу и жёсткий снег вполне. Лёд это совсем другая стихия. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
При ваших TTX
03.02.2017 09:20
Лыжи Прошки ростовкой 184 будут обычными дровами, вы выбрали лыжи не для себя. Надо было приходить на форум и задать вопрос при выборе, а не писать подобных пустых сравнений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня 2 пары:
03.02.2017 09:32
fisher SC 182 и atomic pro skate 190, вес 90, атомики идут жесткостью от 75 до 90 (на них написано), фишки по ощущениям мягче, обе пары успешно задавливаются моим весом, НО: сравнивая эти пары атомики тяжелее (что сильно обламывает), гораздо хуже ведут себя при толчке (срываются) и хуже держат курсовую устойчивость - все норовят уйти куда то в стороны, наверное как раз по той причине, что бока не держат, а уходят в срыв. Так что если я на атомиках и встречается бетон, приходится сильнее контролировать центр тяжести над лыжой и толчок производить с уклоном вектора чуть вверх, чтобы лыжу не сорвало. Так что атомики под соответствующий вес ведут себя не ахти, а под ваш и говорить нечего.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Атомики
03.02.2017 11:19
Я катал на проСкейтах при весе 105 кг. Да, по льду некомфортно, но по бетону-очень достойно! Сейчас 90+ и вообще нет проблем! Из того что пробывал только Росси s2 рыжие заметно лучше, купил себе s2 15/16 ничем они по курсовой не выигрывают у атомов.                    P.S. Друг катается на Фишерах rcs с fa 90 при весе 100+ (610 конструкция) и как-то справляется. У всех баланс разный!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо понимать,
03.02.2017 11:24
что раньше были с одним желобком, а более новые модели с 2-мя. И некоторые товарищи перед толчком ногу разгружают и у них не получается толкнуться жесткой лыжей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
03.02.2017 11:38
У меня как раз с двумя желобками, очень выраженные канты и крупная структура с продольным рисунком. Курсовая отличная , но катят только в тепло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic 16/17
03.02.2017 17:10
Купил такие 184, вес там до 80 написан, 74-75 своим весом не продавил в магазине, А4 лист проходил. Жду ботинки, на лыжах уже дырки просверлены под крепления. Получается с 2мя желобками устойчивость лучше будет? Канты действительно выражены хорошо. Интересно было бы увидеть сравнение с Проскейтами прошлых годов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришли ботинки и крепы
21.02.2017 14:55
установил, обработали в сервисе парафином безфтористым Swix (-6-10) по погоде вышло как раз, проехался. Скажу так, уровня моей функциональной готовности не хватает, чтобы успевать за лыжами. В гору только успевай ноги переставлять, практически сами тянут вперед, широкий кант вгрызается в плотную трассу и не соскальзывает лыжа. В итоге на больших подъемах не хватало дыхалки (есть проблемы с хроническим ринитом). На спусках просто как на рельсах поезд катит. Очень легко управляются (по сравнению с Norway RS Skate), видать 2 желобка помогают, скорость и выкат приличные. Трасса кстати плотная и немного снег свежий покрыл , температура -8-10. На спусках можно отдыхать и на крутых не бояться) Ботинки Spine 596, крепления Salomon Prolink, как раз в лыжах под них дырки были насверлены. Так что мне как любителю лыжи понравились. Сравнивать с предыдущими годами смысла нет, так как 16/17 другая скользящая поверхность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
03.02.2017 16:26
Раньше первые прошки были австрийскими и скользяк был достойный B3000,потом производство вынесли их в Болгаиию,и еще куда то,и пошел бардак с качеством,но те австрийские были очень отличными лыжами для любителей  год по моему 2005-2006 триал весь был забит атомами прошками и верхними wc
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
был опыт
03.02.2017 13:49
катания на про скейтах. Мой рост 170, вес 70, ростовка 184, вес на лыжах указан 55-78.
Продавец в триале сказал что их хрен задавишь, там метталл. пластина. Я решил что он не в себе. Однако когда стал сверлить крепления, уперся во что-то твердое. Заменил сверло на по металлу и полезла металл. стружка. Я аж охренел. Из-за этого лыжи тяжеленные. Катили очень хорошо в слабый минус, адекватно в слякоть, зарывались в каше на подъеме. Продал, т.к. нашел недорогие WC.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не помню какого года, но
03.02.2017 20:48
184 про я руками в ноль сжал, они килл на 50-55 реально
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
не реально
17.01.2019 22:23
мои прошки 14 года , ростовка 184 на вес 55-78 кг . руками не сожмешь, 3-4 мм минимум остаётся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
21.02.2017 14:07
Доброго времени суток.
Нужна ваша помощь.
Приобрел лет 5 назад atomic pro skate 190 см
Мой рост 182-183 см, вес 80-82 кг
Первое время катался для себя не спеша и в принципе все устраивало, но тут решил поучаствовать в соревнованиях 25 февраля и понял, что лыжи по сравнению с другими тупят.
Пробовал прокатиться на Fisher RCS 2005 года, 2010 года неподготовленные и  результат ошеломил.
Лыжи просто выпрыгивали из под ног как в теплую так и в холодную -10 погоду.
Я пробовал подбирать парафины, скольжение немного улучшилось, но незаметно, отвез в спортдепо на штайншлифт, сделал структуру SY05 +5/-5 - катался последние дни при +1+2, мокрый снег с парафином и без - честно скольжение на 3.
Не знаю что и делать и ждать ли от этих лыж чего-то большего.
Ощущение, что едешь не по снегу, а по песку, подтупливают, при наклоне корпуса вперед, подъеме в горку как будто встают, не чувствуется прокат, после 2-3 км весь в мыле, едешь только на руках.
Что можете посоветовать?
Может стоит поменять лыжи, кто-то продает свои в хорошем состоянии.    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не я один значит
21.02.2017 22:02
Может это партия такая но у меня тоже как не шаманил не танцевал с бубном Atomic PRO SKATE не поехали. Продал за что купил парню который до этого на лыжах с насечкой коньком бегал. Парень этот лось я на его лыжах за километр уср-ся а он на них 10-ки бегал. Вощим уговаривать ему меня сильно не пришлось :) . Взял OW 8 едут значительно лучше Atomic PRO  но похуже Росси s2. Так что есть с чем сравнивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic Pro Skate
23.02.2017 13:28
Достойные лыжи для того, чтобы обучаться коньковому ходу. Во первых, у них конструкция не такая, как у топовых: геометрия иная, т..е лыжа чуть шире гоночных аналогов. Поэтому новичку на ней проще стоять и держать равновесие в прокате на одной ноге. По скользяку - ну, тут можно басни слогать на эту тему :). У меня был случай, когда я накатывал друга при погоде в -4 на старом плотном снегу, а у него Фишки Карбонлайты, правда холодные и без структуры. Парафинили в одном гараже одним и тем же Swix LF -4+4. Но он накаткой потом прошел, и стал от меня на два корпуса лыжи уезжать. Поэтому вопросы подготовки лыж опустим. Откровенно плохо эти лыжи едут по влажному снегу, по свежаку. Ну и, понятное дело, после -10-15. В остальном новичкам для тренировок - самое то!!! 3 года на них тренируюсь.  У меня длина 178, они до 65 кг, 184 - это до семидесяти с хвостиком кг, не помню точно, я в экипировке 66 кг вешу. В основном - это моя асфальтовая пара, на мягкую и умеренно жесткую грязную трассу. На лед не подходят уже и мне по жесткости. Пробовал ездить  на ProSkate в ростовке 184 - по льду еду без проблем.
Есть пара уровня WC, но только для идеальной трассы использую.
Так что продавайте, ищите лыжи более жесткие, для Вашего веса подходящие. На ростовку смотрите уже во вторую очередь. Или сразу берите жесткие лыжи уровня WC, их можно покороче подобрать четко под свой вес. Но там могут возникнуть другие ньюансы из-за ошибок в  технике
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
парафинить ли их
16.11.2017 17:47
На ютубе есть видео пользователя "горные вершины". В нем сказано, что пластиковые лыжи могут быть экструдерные и спеченные. Экструдерные парафинить нет смысла и не надо.

Вопрос знатокам. Atomic Pro Skate 2014 за 4500 р. экструдерные? Их вообще не надо парафинить? А если седеет скользящая поверхность?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Их вообще не надо парафинить?
16.11.2017 18:31
Надо. Разница намазанных и не намазанных весьма существенная.
В мороз да, едут плохо, а вот по влажному не замечал, вполне себе едут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
СП атомиков
17.11.2017 05:15
О типах СП Atomic
На ProSkate, как и на их нынешней версии Pro S2, "скользяк" BI 3000, парафинить желательно.
У меня ProSkate 13-14, ростовка 184 на весовой диапазон 55-78 кг, позавчера и вчера при -17 катили отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 09:01
Все привет! может кто сталкивался с такой проблемой лыжи
Atomic Pro Skate 13/14 очень плохо едут , парафиню парафином  фирмы RAY CH62 температура -2 -7 что можете подсказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Причин может
29.11.2017 09:18
быть много, а последствий еще больше".
Была у меня пара таких же.  
Понятие "очень плохо едут" это в сравнении с какими-то другими лыжами? Или это именно ощущение.
При каких условиях катали? В каких условиях кажется, что едут лучше/хуже, чем обычно?
Как парафините? С утюгом, без? Излишки парафина потом снимаете? Влажность обычно какая?
Каково состояние скользячки?
Крепы как стоят, по центру тяжести или нет?
По своей пару скажу, что хорошо (ну, тогда мне казалось, что это хорошо) катят от -2 до где-то -7 по новому мягкому снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 09:22
парафинил как положено по технологии, трасса местами утрамбована местами нет, ощущения как тормозят,   думал может новые не раскатались , но даже со спусков  есть толчки назад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое главное
29.11.2017 09:25
забыл, жОсткость-то подходит под ваш вес?
Толчки назад со спуска это как? На параллельных же спуски проходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 09:29
мой вес 78 без экипировки с  экипировкой 79,5, на лыжах написано МАХ вес 78 , да на параллельных есть толчки назад  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжах
29.11.2017 09:36
такого уровня лучше ориентироваться к низу весового диапазона.
Хотя я весил, когда прошки были, где-то 80кг, т.е. тоже к ближе к пределу максимума, но не было ощущения прямо подтормаживания, и толчков назад тоже не было.
Если есть возможность, флекс-тестером промерьте жесткость. Диапазон-то у них широкий, м.б. они на самом деле на 70кг.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толчки назад,
29.11.2017 09:32
понял. Может быть, они слишком мягкие для вас? Состояние скользяка какое?
Если парафините по технологии, то даже самый простой парафин неподходящий по погоде и влажности не должен давать ощущение торможения. Такого торможения, ну как от насечек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 09:37
идеальное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 09:37
лыжам 2 сезон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все 2
29.11.2017 09:39
сезона такая фигня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простой тест
29.11.2017 16:17
с листком бумаги сделайте. На ровном гладком полу встаньте на 1 лыжу. Вес равномерно на всю стопу. Листок бумаги должен вытаскиваться из под лыжи (в районе пятки ботинка) с небольшим усилием. Если никак не вытащить, то лыжи мягкие для Вас. Если не вытащить даже из-под передней части стопы, то лыжи слишком мягкие. А если и на обеих ногах то же, то это просто дрова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
к сожалению,
29.11.2017 23:13
гладкий ровный, да еще недеформируемый пол встречается редко, если встречается вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если до 1 кг
30.11.2017 09:49
точность не нужна, а она не нужна, то и прилично положеннного ламината в квартире достаточно.  Есть и немного лучше - тонкий линолеум на наливном полу на кухне. Не сильно хуже фишеровского стенда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Когда кладут ламинат, микроны не измеряют.
30.11.2017 15:55
Это не нужно, да и невозможно технически. Сто микрон линейного отклонения на двухметровой плоскости сведут достоверность теста к нулю: отклонение в плюс - бумажка выскакивает, в минус - зажата.
Поэтому требования по точности флекс-тестера порядка 50 микрон. И эти 50 микрон должны не превышаться при нагрузке, т.е. опорная поверхность должна быть жесткой. Приложите к линолеуму нагрузку в 40 кг, что получится?

А чтобы изготовить правильный флекс-тестер, нужно измерительное оборудование еще более точное, поверочная чугунная плита, индикатор. Отсюда нельзя полностью доверять флекс-тестерам самодельного изготовления или шарашкиных контор. Но они еще могут давать приемлемую погрешность в несколько килограмм,  т.е. изменил силу и все же выставил зазор в 200 микрон, ну наврал. на 4 кг, не так страшно (при этом цифровой индикатор, издеваясь, давал еще цифру после запятой для пущего уважения к технике :) ).
А вот тест на полу, он больше дискретный, и с ним все хуже. Встал тяжелый дядя - бумажка зажата. Встал дядя на 20 кг полегче, лыжа для него идеальная, но бумажка снова зажата, только уже из-за пола. Встали оба дяди на обе ноги, бумажка вылезает у обоих.  
На ламинате пробовал
30.11.2017 16:47
Зоны почти такие как на флекс-тестере в экипе, побольше, под пяткой бумага не выдергивается. Ламинат 4-класса итальянский на фанере 24 мм. Ну мб не у всех такой..
Вы все правильно говорите. Но для грубой прикидки в наших условиях это из серии "лучше чем ничего".
Делал и другой тест. Наверное знаете. Весы, домкрат, лыжа к лыже. Этот тест поближе к флекстеру. Но у него свои недостатки. Лыжа все же не ровный пол.
Результат тот же, что на флекстере и на полу - из под пятки бумага не выдергивается. И даже щуп 0.05 не просунуть под пятку (от оси крепления в сторону пятки 10 см и щуп встает) Лыжи с FA106 неожиданно оказались мягкими для меня (85кг). Ехали плохо, кстати, как у топикстартера, - чуть сместишься вперед - немного "втыкаться" начинают. потому и затеял все эти измерения и вот выяснил такую фигню.. (есть еще мысль купить правило 2хметровое, на правиле на ровном полу мб так удастся поточнее эпюры промерить).
(пардон за многобукв, долго не мог понять почему 3 пары фишек и все плоховато едут, а в прошлом году купил недорогие редлайны с индексом 107 и поехали лучше топовых фишек.. теперь понятно.. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уточните
29.11.2017 10:43
Когда такое поведение лыж появилось? Это происходит все время с момента покупки или только первый раз? И что значит "...новые не раскатились..."? Вы пишете что лыжи 2-й сезон. Как бы пора уже раскатиться было.
Насколько я представляю ситуацию из Вашего описания, лыжи как-бы наезжают в некоторых местах трассы на снег, на котором скольжение резко ухудшается. Это может быть при переметенке, то есть в основном на трассе старый утрамбованный снег, а местами наметает свежий мягкий мелкий и острый, лыжи на таком снегу тормозят и не только Атомик Про, но и почти все топовые. Но эта версия может быть если только это явление разовое, а не постоянное. Ну или парафин совсем не по погоде или влажности. Но тогда бы они ехали равномерно плохо, без толчков. Еще очень возможно, что лыжи слишком мягкие для Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 11:20
если лыжи мягкие что делать у этом случаи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic
29.11.2017 12:06
Использую такие лыжи как у Вас на первый снег,весовой диапазон 55-78кг сам вешу 84кг на скользячке живого места нет,по мягкому и среднему снегу катят изумительно,но только по равнине,в подъемы пешком
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 12:10
и как с этим бороться ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если лыжи мягкие что делать у этом случаи
29.11.2017 12:13
либо худеть, либо менять на более жесткие ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 12:15
думаете вес решить все проблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс
29.11.2017 12:29
Вы не уточнили, как часто эта проблема появляется, всегда или изредка. Поэтому ответить сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаете вес решить все проблемы?
29.11.2017 12:30
Если скользяк в идеале, как вы пишете, не сожжен утюгом (нет апельсиновой корки), а вес выше верхней границы, хотя желательно чтоб он был около середины, то вполне вероятно, что поможет. Попробуйте найти коллегу, который полегче (примерно +- 65-68кг (диапазон на них указан 55-78?)) пусть прокатится, расскажет ощущения.

Кстати промер листочком как по ссылке описано что говорит? http://www.skiline.ru/sport-technology/87-ski-selection-2007

Если ехать с некрутого спуска и перенести вес на пятки эти ощущения пропадают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 12:34
не всегда пропадают эти толчки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
толчки
29.11.2017 15:04
не понял, т.е. если перенести вес, то толчков становится меньше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 15:06
если вес перенести назад то толчки уходят при спуске
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если вес перенести назад то толчки уходят при спуске
29.11.2017 16:02
Похоже, что мягковаты они Вам. Бумажкой попробуйте померить или на флексе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Зарываются"
29.11.2017 16:23
Чтобы лыжи ехали нужен угол атаки на снег порядка 1-2 градусов. А если носок зарывается, то и будут тупить. Можно попробовать крепления переставить немного назад. Но это только если уже другого выхода нет (продать, обменять, подарить..). Еще вариант - изначально неправильно установленные крепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Atomic PRO SKATE
29.11.2017 16:27
крепления по центру стоят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ЦТ
29.11.2017 18:58
для атомика вроде нормально. Точно не знаю. Для фишек сдвигаются на 1-1.5 см назад. Ну значит лыжи слишком мягкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переставить
29.11.2017 16:38
Крепления "на попробовать" можно переставить на двухсторонний скотч, но естественно не для экстрима :)
Типа такого https://electro-kot.ru/3m-20mm-prozrachniy.html
Хорошее предложение
29.11.2017 18:59
Отвинтить, поэкспериментировать на равнинке и небольшом спуске. Если решит проблему хоть отчасти, тогда уже пересверливать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-17 катили
10.01.2019 19:54
какой у вас вес и чем мазали?
мой вес 66 ,мазал анкор -10 -15 С . скольжение никакое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше года прошло с момента сообщения :)
11.01.2019 05:00
Вес в снаряге 74-75 кг, лыжи были обработаны парафином RAY LF-5 -10 -30°С.
Лыжи тестировал на жесткость с помощью напольных весов и листа бумаги, промеры показали жесткость на вес пользователя в 75-76 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-17 катили
17.01.2019 23:01
за сколько пятёрку проезжаешь при -15 -20 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6-ку
18.01.2019 04:31
Круг 4700 м + доп. круг 1300 м (серьезный рельеф) в тренировочном (среднем) темпе 18-20 минут в зависимости от состояния трассы (плотная укатанная - скорость выше, или взрыхленная морозная мука - тупят почти все лыжи).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-17 катили
17.01.2019 23:25
и что по твоему лучше на мороз фтористые или без фтористые ,к примеру (хочу взять) парафин  TOKO NF Hot Wax Blue -9 -30 градусов С
Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парафины
18.01.2019 04:41
Поначалу обрабатывал морозным RAY LF-5, сейчас на морозы использую безфтористый RAY CH-5, оба на диапазон -10 -30°С, особой разницы не замечаю, тут уже больше от эпюры и структуры лыж зависимость. Регион и состояние трассы также имеют значение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
30.11.2017 23:12
ProSkate как раз года 14-го.
1) Вам 100% по весу не подходят. Мои до 65 кг, но повторюсь я 62 в труселях, т.е. с термосом (1,7литра) и в разминке, да ещё с ботами, как раз 66кг. Они мягкие. Причем у них такая конструкция, что они при сдавливании руками кажутся жесткими, т.е. концы почти не расходятся, как на мягких лыжах. Но на деле, желательно весить не более 60кг в экипировке для моих лыж. На пухляке и мягкой трассе ведут себя идеально. Как только трасса становится жесткой - все, ехать становится тяжело, толчка нормального не получается, пятки начинают разъезжаться. Но под парафином едут отлично, если не совсем вода на трассе. Так что Вам все-таки они мягковаты и с этим ничего не поделать (ну, если не подходят вышеперечисленные варианты: похудеть и продать).
2) Атомик рекомендует на всех своих лыжах делать смешение при установке креплений на 1-1,5 см к пятке от центра тяжести. На тех лыжах, где уже с завода закладные под винты, смещение уже сделано
3) Лыжи надо парафинить на каждую тренировку. И самое главное, правильно чистить. Купите жидкость для снятия парафина, к примеру: Start. Стоит не дорого. И пройдите этим очистителем нетканым материалом по скользяку. Вы удивитесь, какая грязная у Вас СП. А после этого стальная щетка, можно ещё раз смывкой, а потом парафин. Отнесите на штайншлифт. Я делал в спортмастере. Цена вопроса - 1000 руб. Зачем делал? Да пара асфальтовая, много царапин. Сейчас в идеале лыжа, но много ворса еще на СП. Обработать порошком. Порошки плавятся при температурах 150-160-170 градусов. Мелкий ворс сгорит. Если уж после этого не поедут, тогда не знаю, не повезло. Но наиболее вероятен все же залёт с весом. Я своими доволен. Мне они по акции в Спортмастере достались за 3300. Аналогов нет в эти деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Atomic PRO SKATE
11.12.2017 00:05
добрый вечер GreatNavigator ! не подскажете каким лучше парафином пройтись ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафин
11.12.2017 01:17
Да по погоде, желательно на каждую тренировку.  Важнее чистить лыжи после тренировки, чтоб грязь в них не  вплавлять планомерно. Высокофтористые HF для любителя дорого, LF вполне подойдёт. На морозы CH. Но мои ProSkate  при температурах ниже -10-12 не едут. Да и использую я их в основном сейчас, пока мало снега, грязь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Парафин
11.12.2017 07:52
парафин у меня CH -2-7 фирмы RAY
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте LF
11.12.2017 10:15
Без разницы, какой фирмы, вы же не на соревнования готовитесь. Я свои ProSkate с первого дня после покупки только LF обрабатываю. Правда у меня Swix, но можно и RAY.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GreatNavigator
12.12.2017 12:30
какой температуры у Вас парафин Swix
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех практически температурных диапазонов
12.12.2017 12:42
;)
Кроме LF10, он от 0+10,  и LF4 -10-32. Набор берите LF12, там три маленьких бруска на 3 температурных диапазона. Стоимость в пределах 700-750 за набор. В Спортмастере можно за баллы, если есть, вполне выгодно купить. Перекроете весь температурный диапазон: +4-4, -2-8, -5-10. Где живете-то? А то может у Вас температура выше -10 не поднимается всю зиму. Так ProSkate и не поедет в -20, чем ни намажь. И по воде тоже не поедут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафин
22.12.2017 12:31
Всем добрый день! не подскажете как сделать базу для подготовки лыж под парафин, очень быстро сходит парафин с лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
условия использования
22.12.2017 13:13
Вы уточните по условиям эксплуатации лыж - от этого зависит выбор парафинов и способов их нанесения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поверите
22.12.2017 13:05
Так ProSkate и не поедет в -20, чем ни намажь.
У меня "прут" даже в -20 и ниже, парафин "низкофтор". "Прошки" сезона 13-14. Поехали, конечно, не сразу, первый сезон - посредственно, а порой и вовсе не катили. Но в следующий начали прибавлять и сейчас катят хорошо или отлично практически в любых условиях от небольшого "минуса" до -20 и даже ниже (последний раз катался на них в -22 менее недели назад).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
условия использования
22.12.2017 13:21
условия использования: температура  использования примерно от -5 до -20 , быстро сходит парафин, и сразу белеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок
22.12.2017 13:31
У меня схожие условия. Перед обработкой обрабатываю бронзовой щеткой, можно стальной, но очень "ласково" (смывками пользуюсь только после откровенной грязи на трассе).
То, что "белеют" - вовсе не значит, что парафин уже сошел - это микроворс скользяка от контакта со снегом. Убирается бронзовой щеткой и обработкой парафинами, особенно "морозными".
Сейчас уже, когда лыжи "раскатались", то просто чищу "бронзой" и наношу парафин по погоде. Раньше первым слоем наносил мягкий "теплый" парафин, снимал скребком, несколько раз проходил "бронзой", затем обрабатывал парафином по погоде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Парафин
22.12.2017 13:33
Спасибо за информацию, не цикли  лыжи ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не циклил
25.12.2017 04:35
"Покормите" низкофтористыми парафинами лыжи - покатят гораздо лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть
25.12.2017 07:39
такие лыжи, года 2010. Достались забесплатно.
Под мой вес идеально подходят, и по скольжению не уступают топам.
На моих была маркировка по весу.
Перевел их в асфальтовые.
В целях экономии средств -очень неплохие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати - да
25.12.2017 07:48
igo77 правильно пишет про соответствие весу, Вам лыжи по весу подходят? На этих атомиках весовой диапазон указан на ламинате, у меня для 184 ростовки этот диапазон 55 - 78 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
новое
25.12.2017 08:45
 Вес у меня на данный момент с экипировкой выходит где то 78-79 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подбор лыж
13.01.2018 19:49
Всем добрый вечер! не поможете подобрать лыжи под конек вес приемно щас без экипировки 79  рос 165, все заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ATOMIC pro skate 184 11/12 год
01.02.2018 10:44
Я тут прикупил себе лыжи б/у для плохого снега, для плохих погодных условий,палки, грязь, ветки и прочая нечисть...
Так вот в чем дело, крепления установлены точно по центру, заметил что накат становится лучше когда я немного отклоняюсь назад или больше загружаю пятку. Лыжи 184см(55-78), мой вес 65-66кг, рост 174см, вроде должны быть идеально.
Потестирую еще несколько раз - но уже после первого выезда на них захотелось сдвинуть крепления на 1-1.5 см назад как советуют тут на форуме.
Atomic pro s1 проблема ((
03.01.2019 17:24
Всем Доброго времени суток! И с наступившим Новым Годом !
У меня вопрос к специалистам , коих тут на форуме не мало ) перед тем , как написать , внимательно все прочла , но до конца ясности пока нет , моя проблема такова: прошлой зимой купила atomic pro s 1 , ростовка 190 см , вес заявленный производителем 75-100 кг , мой вес в одежде около 71 кг , рост 174 см , в прошлом сезоне каталась немного , так для удовольствия , обращала внимание на то , что по рыхлому снегу в умеренный минус ( -5-10) скользят не плохо , по укатанной  жёсткой трассе , ноги разъезжаются , ну и все оттуда исходящие неприятности , разумеется списала на кривость собственных ног ... Ну и сезон закончился, в этом сезоне решила вплотную заняться регулярными тренировками и оттачиванием техники коньком , все бы ничего наверное , но решила как-то на днях взять мамины лыжи , какие-то недорогие декатлоновской фирмы для комбинированной езды, ростовкой 190см  , к моему великому удивлению , мы с лыжами просто на ура пролетели 10 км за 50 мин с остановками и даже не устали , после чего такой же эксперимент был проведен с лыжами сестры фирмы TISA для конькового хода , и ростовкой 185 , результат был таким же приятным. Тут конечно задумалась уже крепко
Что не так ? С атомиками ? Первая из всех разумных идей - моего веса маловато для этой ростовки, потому как лыжи на самом деле жесткие и тяжёлые ... Сегодня в минус 2 градуса очередной эксперимент ( многие пишут что они в тепло хороши ) , не знаю , ехали кое как, скользили плохо , по рыхлому , а по укатанному  , как обычно , ноги - кто куда ...  осилила 6 км , что ничтожно мало , решила написать сюда )  
Ибо уже серьезно задумываюсь о смене лыж , но опять же , теперь уже боюсь ошибиться с выбором , потому прошу Вашей помощи )
Ещё из наблюдений , мама , на этих коньковых атомиках вполне себе нормально идёт по лыжне , не жалуется , в отличие от на декатлоновский комби Китай , те почему- то по лыжне не едут ( но к ним , учитывая их цену , вопросов нет .)
Читала так же , что про раскатку лыж , мол после определенного пробега , они поедут , не знаю , на сколько это правда , и стоит ли от этих лыж этого ждать ? , Так же хотелось бы узнать конкретно о малом весе , тут многие пишут о том , что вес больше того , что заявлен для конкретной модели.
Насчёт смазок , пробовала некоторые , особой разницы не ощутила , тоже до конца не уверена , что стоит на данном этапе вкладываться и ждать чуда , заранее благодарю за ответ !)  


   
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Найдите мужика!!!
03.01.2019 22:43
-шарящего спортсмена, который подберёт достойные лыжи под Ваши массо-габариты и подготовит их по погоде, а так же технику поставить поможет. После чего поймёте, чего ждать от дров S1 pro ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Вчитался :D
03.01.2019 23:56
У Вас ещё и мама, и сестра - пожалуй одного будет маловато :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
-atom-
04.01.2019 00:25
Скорей всего они вам жестковаты..184 подошли бы лучше.Другая проблема-Про s1-это не про скейт, а модель ниже уровнем(раньше они были спорт скейт, если не ошибаюсь).Скользяк похуже,плюс как вы и заметили они ощутимо тяжелые.Берите тису рейс кап 187, если нет желания особо тратиться..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07 amk 233
Если одни не едут
04.01.2019 10:23
, а другие, в тех же условиях, едут, то надо купить другие. Эксперимент, берите все 3 пары доступных одновременно, проверьте предположение: ваши лыжи не для вас. Если подтвердилось - купите новые. Какие - в каждой второй ветке полно ответов. Определяющие качества, чем ближе к верху модельного ряда - тем лучше, и непременное соответствие массы тела жесткости лыжи, ближе к середине указанного диапазона.
Благодарю
05.01.2019 19:10
Всех откликнувшихся  ! Кое - что полезнее почерпнула, понятно , что с этими лыжами у меня уже вряд ли сложится ! За рекомендации по поводу " найти мужика " в виде грамотного спортсмена , отдельное " спасибо " )), да ещё в количестве трёх экземпляров !!) Если бы таковой ( таковые ) имелись в наличии , жизнь явно была бы проще и уйма времени , уходящая на изучение просторов интернета , была бы однозначно сэкономлена!)
По поводу бюджетной TISA , не уверена , потому как в следующем сезоне , а лучше в последуюЩИХ , хотелось бы просто кататься, улучшая технику и получая удовольствие , а не напрягать мозг в поисках лыж , классом повыше , сейчас присматриваюсь к ROSSIGNOL DELTA COURSE 17-18, на ТРИАЛ СПОРТЕ , правда с наличием по Москве там беда, а насчёт целесообразности вложения в какие - либо   X-IUMы , я пока для себя не определились !  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На здоровье=)
05.01.2019 20:15
Весьма грамотно насчёт приобретения качественной пары рассуждаете, считаю=) В столичном регионе, думаю, полегче с поиском соответствующего М, спортивного снаряда, чем на переферии ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рад бы более конструктивно помочь...
05.01.2019 20:21
... да вижу ряд несостыковок=( Душевно извиняюсь!

Немного "не в ту степь" влез вероятно =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крайне интересно ...
05.01.2019 23:22
Было бы узнать , о каком ряде несостыковок , вы конкретно имеете ввиду ... мысль )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите что встреваю
08.01.2019 19:19
Где тут тег на оффтоп? :-)
Либо географический фактор, либо товарищ СлепаяЯрость начал подготовку к празднованию Рождества...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не то и не дрогое.
08.01.2019 21:24
Просто ПричинениеЗла, насколько понял, д.остались лыжи на заметно больший чем её (и мой тоже=) вес. В Росси, которые приглянулись, не шибко разбираюсь (от слова "совсем"=). Тем более спонсировать девушку (&Ко?) топом за 83к и ставить технику, коя у самого хромает, явно не готов=( Пожалуйста, ОпытныйСтрелок, дерзайте (если Вас ещё не опередили в личке=)

P.S. Maleficentia, Ваш рост указанный в первом сообщении равен mell84 из поста выше. Простое совпадение? или это "четыре разных человека"???
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По теме=)
08.01.2019 21:59
Похоже, удалось найти "конкурентную среду" для снаряда топикстартера=)

Не далее как вчера с приятелями провели релаксирующую тренировку на 30км по плотноукатанному лесовозами болоту а-ля "стиральная доска". Лыжи Про Комби 13/14м.г. со смещёнными на 2см вперёд крепами, указанный диапазан 65-82кг, мои 70+-. В общем-то явных преимуществ у РЦСок и Карбоонлайтов не заметил (хотя это не объективно, т.к. не менялись=) Махнулся с парнишкой такими же 184-ой ростовкой - продавил колодку, ёрзали на кочках=(

Маленький нюанс: мазал опытно-экспериментальной смесью по погоде (-8-14). Наиболее близкий аналог: пожалуй HF, только дешевле. На выкате с контрольной горки показали +6м по сравнению с обычным СН=)

=> При правильно подобраной жёткости, установленных по стилю и рельефу креплениях, хорошей смазке по погоде, хотя б немного прокачанных ногах и треш-трассе с минимальным перепадом высот - вполне достойная бюджетная пара В-)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
10.01.2019 13:22
Так стало несколько понятнее ))
Около недели назад приобрела таки rossi delta course 17'18 , ростовкой 186 ,   нашла у человека на форуме , состояние новых , цена компромиссная вполне ))  ощутила разницу , пока испробовала только по погоде  от -4 до -14, без обработки чем-либо ,  вполне довольна , так же поэксперементировала со смешением креплений вперёд- назад , нашла оптимальное , всем удачи и едущих лыж !
Ps: какие-либо совпадения в весовых категориях и схожих буквах никнеймов - не более чем совпадения !))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Взаимно!
10.01.2019 21:13
Также многое удалось понять из нашего общения=) Рад, что мои опасения оказались напрасными=) И немного печален, что не смог помочь с подбором, т.к. во владении, к сожалению, ничего кроме Атомиков нету, да и те все "при деле"=(

Немного поизучал информацию о Росси - вроде и вправду неплохие лыжи=) Смотришь по ТВ биатлон, гонки, так прям мейнстрим=) По слухам, лучше чем другие марки держат курс - то что нужно=) На вид, ещё преимущество: на верхней части ламината есть продольный выступ (а не впадина как на Атомах прошлых лет), что позволяет не налипать большому количеству снега в плюсовую погоду, тем самым заметно утяжеляя лыжу. Правда, Дельты сами по себе тяжелее верхних Атомов: грамм на сотни полторы-две с пары: для длинных дистанций и холмистых трасс - не особо хорошо.

По обработке: могу порекомендовать Ленту Optiwax c фтор-таблеткой (на сайте сбоку есть реклама - там подробнее объяснят что к чему=) Брал в прошлом сезоне - на сто километров точно хватает (по слухам и на 200+), скольжение достойное во всём диапазоне температур столичного региона и на всех скользящих поверхностях: от Прокомби до S9, наносится легко, отходов считай что нет, одним отрезком, если аккуратно, вполне можно две пары обработать (тем более с двумя желобками=) Сейчас сама лента уже закончилась (эх, пожадничал: 10метров только взял), а вот фтор-таблетки прилично осталось; так на её основе придумал копеечный способ смазки, по ощущениям ни чем не уступающий высокофтористым парафинам=)

Если нет станка, утюга и времени, можно попробовать жидкие парафины. Но мой опыт негативный - километров за пять лыжи поседели=(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор
14.01.2019 10:27
есть Atomic Pro Skate и Мадшус Гиперсоник. Последние полегче и, по ощущениям, более жесткие.
Обе пары были нормально подобраны по весу.
Вопрос: Есть ли (очевидные специалистам) условия, когда Atomic Pro Skate поедет лучше чем Мадшус Гиперсоник? Т.е. на какую трассу одни лыжи, а на какую - другие? (Жесткость трассы, температура, рельеф итп)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так проверьте=)
14.01.2019 13:07
Посмотрел характеристики Гипрсоников - это предтоповая модель с гоночной геометрией, скользяком и весом. По ровной трассе в хорошем парафине всё одно  пошустрее будут=)

У Про Скейт ширина 50мм, вес 1,5кг (под рукой сейчас нету, могу чуть ошибиться) - по любому на подготовленной лыжне проиграют. Их стихия: разбитые или нечищенные трассы, целина, - там где важна большая площадь контакта.

Для примера, сегодня решил прокатиться по окрестностям: просёлок, лес, речка, немного спусков, один подъёмчик с перепадом метров 50 и длиной с полкилометра, лыжня местами классикой набита, местами целина. К сожалению, свои Про комби оставил далеко, пришлось идти на паре для конька с гоночным скользяком и геометрией (44-43-44) + подготовка по погоде HF, накатка сверху - ничего это не помогло, намучался. Естественно, лыжи на целине зарывались глубоко - приходилось скакать зайцем; на спусках тоже не особо, т.к. после снегопада лыжня мягкая; в подъёмы только ёлочкой с минимальной амплитудой - по тем же причинам; на речке за счёт острых узких горбов продавливают лёд - того и гляди провалишься, пришлось на берег на классику выбираться=( В подобных условиях Про Скейт/Про Комби явно приятнее себя ведут=)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
трасса
14.01.2019 17:52
Трасса, по которой прошло 600чел, и потом еще 300 чел (второй круг в Битце или Мещерском), это уже разбитая, или еще считается подготовленной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для ПроСкейт это немецкий автобан=)
14.01.2019 19:30
Катал там пару раз - готовят хорошо, ратраком. В прошлом году 8-го марта вроде и поболе человек бежало; на топе в хвосте - не сильно зарывался=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
геометрия ProSkate
15.01.2019 09:20
У ProSkate сезонов 12/13/14 геометрия 45-42-43, сезона 14/15 43-44-44, как и у их нынешних потомков Pro S2.
Мои сезона 13/14 на "бетонных" трассах очень сильно болтает на каждой неровности, курсовая неважная в таких условиях. Хотя катят очень хорошо.
По приборам
16.01.2019 10:56
...геометрия ПроКомби 13/14мг 48-44-48, хотя на ламинате стоит 45-42-45. На вид на ПроСкейт/СпортПроСкейт тех же мг похожая картина=)

По куханным весам (погрешность ±грамм десять) с пилотами одной лыжи:
- ПроКомби 900г в ростовке 190;
- S9 620г в ростовке 186.

Эх, прошкам бы пол кило скинуть, да скользяк BI5000SA - цены б им не было =Р
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Если скинуть то это будет уже S9
16.01.2019 11:15
и стоить они будут в 3 раза дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
опечатался вчера
16.01.2019 11:18
Извиняюсь, опечатка вчера получилась (слепой метод туды его в качель :) ), только сейчас заметил. Заявленная геометрия у ПроСкейт 12/13/14, конечно же, 45-42-45. Сегодня, если не забуду, сделаю промеры штангенциркулем и проверю вес пары с креплениями (на моих роттефелла р3) на напольных электронных весах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Промеры
17.01.2019 05:13
Atomic ProSkate 13|14 ростовка 184 см, размеры по ширине скользяка (по "капу" размеры будут меньше на 2-3 мм из-за "развитых" кантов):

мыс - 46,60 мм,
колодка - 43,60 мм,
хвост - 46,65 мм,

вес на напольных электронных весах с креплениями Rottefella R3 Skate - 1,6 кг.
Сразу же для сравнения взвесил свои Rossignol X-IUM WCS S2 14/15 186 см с креплениями Rottefella Perfomance Skate - 1,3 кг, что близко к истине (по данным производителей лыжи 1100 г для 186 см, крепления - 193 г).
Доклад окончил. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крепления вперёд
16.01.2019 11:19
... на пару см попробуйте переставить - значительно помогло на неровных трассах,  втч довольно плотных=)

P.S. Аймсоррри, за опечатки в сообщениях выше: "кухОнных" & "ГипЕрсоник" - спешка, едрить её на лево=(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 amk 233
Бюджетные лыжи
15.01.2019 11:56
Атомики, Фишеры ЛС, Зимаксы - всё очень одинаковое, дрова по конструкции и весу и поведению на трассе, как серьёзный тренировочный снаряд не пригодны, и использоваться могут только в качестве асфальтовых - не жалко. Как единственные начинающему на попробовать - категорически не подходят, бег с отягощениями это репертуар серьёзных тренировок.
Предлагаю в этих случаях рассмотреть СТС, Брадос и Нордвей (лыжи одни под разными марками). Втрое минимум дешевле, (3000 р), вдвое легче, пластик скользяка лучше. Там полно недостатков, поэтому их на трассах не много, но на попробовать, твой ли спорт коньковые лыжи, особенно нормального веса лыжникам? 3000 против 10 или 12?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Всё относительно....
15.01.2019 21:08
Атомик ПроСкейт - дрова относительно топа.
Начальные модели остальных фирм - дрова относительно Атомик ПроСкейт В-)

Держал в руках LS - тяжелее значительно. По наблюдениям: в работе тоже хуже. Насколько знаю, начальные Фиш, Росси и прочие менее популярные фирмы - это обклееный раскрашенным пластиком кусок фанеры. У Атомов внутри пена, снаружи сложный П-образный профиль, окрас в стиле топа, что по телеку мелькает; прочность железобетонная, пластик держит парафины, присутствует эпюра => глаз радуется, душа спокойна, скольжение во многих случаях достойно В-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не согласен
16.01.2019 11:04
Сабли и брадос очень мягкие. На 60кг, не больше.
Поэтому лучше брать для пробы про скейт.
Да, сабли очень лёгкие, им бы жёсткости...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0