Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где взять винтик и шайбы манжеты Альпины ?

05.03.2017 14:36
Выскочил винт и потерялись две прокладки из крепления манжеты к ботинку Альпина. Где можно купить или чем заменить ? У кого было ?
  • Просмотров:1879
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Была
05.03.2017 16:15
точно такая же фигня :) Видать Альпина не заморачивается на тему того, что манжету надо делать на "клёпках", а не на винтиках.
Пошёл в ближайший Автосервис (к механикам), принёс им ботинок и попросил подобрать винтик по размеру и резиновую прокладку.
Всё сделали в "лучшем виде". Взяли за это 500 рэ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Было
05.03.2017 16:28
...у меня такая оказия случилось,  и раньше читал у других,  что бывает и надо своевременно производить подтяжку болтиков. Самоуверенно полагал,  что сия кара меня минует и совсем забыл об этом на время,  и получил аналогичный результат!!!( Лечится обычным соразмерным болтиком и парой-тройкой подходящих шайб. Еще в этом году оказалось!!! (, что петелька для ремешка с отпуском - пластмассовая!!!  И при попытке покрепче подтянуть легко ломается(, так что будьте осторожнее и не проявляйте особого рвения!!!)...а то снова придется изобретать велосипед,  потому что лично мои попытки найти расходники для альпины,  пока не привели к успехам.  Но а если кто знает и напишет,  то и я буду признателен, с радостью приехал запас болтиков и теперь еще и эту проушину!))...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах,
05.03.2017 16:34
...да!!!)... Бесплатно все сделал!, покапался просто у себя в сундучке)... Видимо повезло с болтиками  и шайбой!  ...думаю никто из производителей других  также не делает ремкомплектов!(( Очень жаль,  ботинки понравились,  но впредь буду думать об их особенностях и скорее всего буду покупать другие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
alex170377
05.03.2017 17:36
Очень советую Росси (последняя модель с тёмной карбоновой подошвой).
Купил в Триал-спорте (по скидкам) за 21 тыщу!!!!:D
Так стоили 36 тыщ.
ДОВОЛЕН - это мягко сказано!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Раньше Росси были полным гав......Я в них ноги постоянно стирал.
Эта модель - лучшее, что у меня было. Тестировал новые топовые Фишера, Альпины.
Росси - НАМНОГО КРУЧЕ!!!!!!!!!!! Они реально сделали классные ботинки!!!!
Теплые (в -18 на ТОНКИЙ носок  - без проблем).
Лёгкие (у меня 45,5 размер - вес пары 980 грамм) ЭТО 45,5 !!!!!!
Сидят на ноге как ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ - нигде не трут, облегают стопу идеально!!!
И работают очень достойно. При отталкивании нет скручивания и проскальзывания стопы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тоже
05.03.2017 18:28
Как раз и смотрю на них! :)... Но сначала добью альпину!)  8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет всем
05.03.2017 16:30
Представитель Альпины в России, компания Нормарк всем своим дилерам без допвопросов предоставляет расходные комплектующие. Попробуйте обратиться в то место, где Вы приобретали данные ботинки.
В www.x-ski.ru есть запчасти для ботинок Альпина и Фишер.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На сайте
05.03.2017 16:39
www.x-ski.ru не обнаружено запчастей для альпины! Может только при личном общении в магазине?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер поставил на коммерческую основу
05.03.2017 18:48
Поэтому запчасти есть в открытой продаже.
Для Альпины обмен происходит в негласном режиме, при предъявлении проблемы. :-)
А вообще правы, те кто советует не заморачиваться.
Я несколько предыдущих моделей, до ума напильником доводил и не заморачивался. Когда вылетели шурупы - легко подобрал аналогичные. Когда основы шарниров вылетели из карбоновых чашек, нашел способ их закрепить без помощи производителя.
Со всей современной карбоновой обувью разных производителей есть небольшие проблемы. Это или надо принять или брать модели проверенные, но чуть проще.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
05.03.2017 18:52
Во избежании повторения проблемы, рекомендую винты устанавливать или через краску ( как в оригинале)  или через клей для термопистолетов, дабы избежать самопроизвольного раскручивания.
Ну и возить с собой отвертку!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей,
12.05.2023 18:12
Забанен пожизненно.
вам на заметку. Есть более цивильный  вариант чем всякий там клей термопистолета. Это элементарный фиксатор резьбы. Цена вопроса 50 руб. в любом автомаге вам это счастье найдут. Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорога ложка к обеду
12.05.2023 19:42
Дорога ложка к обеду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
12.05.2023 19:48
Забанен пожизненно.
согласен. При этом главное, чтобы дороговизна ложки соответствовала цене самого обеда.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
05.03.2017 17:27
фото винтика и прокладок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Берите
05.03.2017 18:31
их с собой в ближайший строй магазин (леруа, оби, стройдвор какой-нибудь!) и будет вам счастье))...все просто,  поверьте! только не заморачивайтесь поисками точь,  точь... Главное длинне и радиус,  хотя шайбу я поставил обычную металлическую и она немного меньше.  Но сейчас пришла мысль что есть наверняка и пластмассовые такие где нибудь в отделах газового или водяного оборудования или запчастях для них...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изготовил по образцу
06.03.2017 07:00
После аналогичной проблемы изготовил из второпласта шайбу и втулку по образцу как на фото.
Второй год катаю, тьфу, тьфу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заколхозил
05.03.2017 22:48
временно похожее, что здесь советовали. Посмотрим как будет работать, а то ведь родные две шайбы образуют втулку...трения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажу
05.03.2017 23:13
...если вдруг не будет давать спать эта мысль!)  - существуют конусные шайбы и дополнительные прокладки можно поставить. Да только зачем Вам все это?  Проехал более 200 км после замены,  все вроде работает как и работало до этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Манжета ботинок alpina pro skate
11.05.2023 22:38
Возникла такая ситуация. В магазине Кант я купил лыжные ботинки  alpina pro skate.
Цена по нынешним меркам была гуманной.
При первичном осмотре обнаружил люфт в одной манжете. Попробовал подтянуть и не вышло. Видно кто-то  уже до меня крутил и сорвал внутреннюю резьбу (так как в последнее время их не было в продаже, а потом вдруг появились, размер 48).
Резьба сорвана на "маме" , той части которая располагается на самом ботинке и выполняет роль гайки и именно эта часть из алюминиевого сплава (на фото).
Ботинки мне понравились всем, но этот вот косяк....
Ботинки прям таки "зашли". Поменять нет возможности,  так как больше нет таких размеров, ну а в других магазинах цена гораздо выше, что тоже  решает.
Что делать в сложившейся ситуации?
Может у кого-то уже был опыт ремонта такой неисправности.
Какие могут быть варианты ремонта?
Подскажите пожалуйста.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы подумал...
11.05.2023 23:57
Рассверлить и нарезать резьбу следующего диаметра. Винтик надо будет подобрать другой, но врядли это сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Думал про такой вариант
12.05.2023 06:53
Не слишком ли тонкими получатся стенки, если нарезать новую резьбу?
А что если попробовать посадить на эпоксидную смолу или какой-нибудь фиксатор резьбы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там нагрузки особой нет.
12.05.2023 09:34
У меня на тренировочных ботинках (Madshus) манжета уже тысячи 3 километров на соплях держится и ничего.


Если фиксировать раз и навсегда, то эпоксидка - отлично (у меня всегда есть тюбик поксипола для мелкого ремонта - это удобнее). Фиксатор - врядли - там резьбы, судя по фото, уже нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В крайнем случае
12.05.2023 10:24
будет можно насквозь просверлить и изнутри вставить шуруп, а снаружи на гайку и если понадобится шайбу. Это как вариант.

Поксипол, это вы про клей или холодную сварку? Какие у него преимущества?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поксипол.
12.05.2023 18:02
Называть можно по разному, но это 2-компонентная быстросохнущая эпоксидка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий,
12.05.2023 18:19
Забанен пожизненно.
ваш тезка вам дал верный совет. Нагрузка там малая все будет ОК. Если все же есть сомнения, то есть другой вариант. Это -  рассверлить пошире нарезать внутреннюю резьбу, а потом у хорошего токаря сделать резьбовую ( переходную) втулку, на которой снаружи у вас будет внутренняя нарезанная вами резьба, а внутренняя ( на переходной втулке) будет резьба винтика крепящего скобу. Переходную втулку вкрутить в отверстие с применением неразборного фиксатора резьбы, который продается в любом автомаге. Все можно сделать. Было бы желание. Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за советы
12.05.2023 18:45
Что-то  буду делать точно.
Только там резьбы практически нет.
Штатный болтик входит и выходит без проблем и сопротивления)
Пробовал завернуть нештатный болтик, более длинный. Он ещё  цепляется за самые глубокие витки резьбы. Думаю заменить болтик на более длинный и посадить на дзержинскую эпоксидную смолу.
Была мысль удлинённой заклёпкой как из стой магазина клепателем заделать, но думаю пока не стоит. Если уж эпоксидка не будет держать, вот тогда  буду дальше колхозить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
12.05.2023 18:57
Забанен пожизненно.
трудно, конечно так без реального обзора дать более приемлемый вариант устранения этой проблемы. Надо просто все точно выверить по размерам. Думаю. что вариант с расточкой под другую резьбу будет самым оптимальным. Но могу ошибаться, т.к. повторюсь не вижу проблему в натуре. Тут самое главное по принципу не навредить окончательно. Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0