Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи Атомик 2014-2017 годов отзывы.

11.10.2017 09:28
Всем привет!Кто катается на лыжах Атомик конек 14-17 годов?Как они?Какие отзывы?Они по работе похожи на лыжи Саломон?Структуры как я понял у них одинаковые.То раньше было много элиты на атомиках.Сейчас единицы на них катают.Что лыжи стали плохими и проигрывают Фишер-Россиньел-Мадшус?
  • Просмотров:6139
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: -1 +2 -3
отличные
11.10.2017 09:56
мне как раз последних лет попадаются удачные пары, раньше с ними не везло.
На саломон не похожи, ни конек, ни классика. В руках только что держать приятно и те, и другие - аккуратнее всех других фирм делают.
структуры одинаковые.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А как понял на Саломоне тоже катались?
11.10.2017 11:07
Какие для вас конек лучше Атомик или Саломон?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А мне за последние
11.10.2017 14:55
15 лет, очень редко попадались удачные Атомики, хотя выбор был огромным:(
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А из других фирм?
12.10.2017 10:21
Больше удачных пар попадались?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
До Атомика
12.10.2017 16:40
Я баловался разными брендами, самые положительные результаты были на фишире.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Есть две пары
12.10.2017 10:36
- Холодный конек с жесткими концами - основная пара у меня на мороз. Но вот недавно сделал ШШ и лыжи "привстали". Грешу на ШШ, естественно, думаю, что еще раскатятся.
- Теплая классика - не понравились, перевел в тренировочные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с другими фирмами если сравнить?
12.10.2017 10:51
То как Атомик лучше или хуже или так же примерно?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Тяжело сказать
12.10.2017 17:32
Не так уж много пар через меня прошло. В любом бренде можно найти, как едущие, так и стоячие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, Олег!
12.10.2017 17:53
У меня из всех Атомиков, что прошли, хорошо ехали всего лишь две пары.
Одна классика от Ольги Даниловой, и классика на средний холод от Наташи Зерновой.
Все остальные стояли колом, чего только с ними не делал.
Из Фишера была (есть) только одна стоячая пара, магазинная- перевел в тренировочные. Все остальные  Ф - отлично едут.
Из Саломонов вообще ни одной стоячей нет и не было, все катят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Привет, спасибо за информацию!
12.10.2017 18:19
Ключевое слово "магазинные", я свои пары брал у Артема Онищенко.
И еще несколько вопросов:
- Какие из твоих пар "из магазина" и как они едут? Вообще твое отношение к магазинным лыжам?
- Саломоны каких годов выпуска у тебя?
- В одном из твоих комментариев ты написал, что лыжи потеряли жесткость(по моему это был твой пост). Я тоже заметил что лыжи со временем "садятся" по жесткости. А что при этом со скольжением происходит? У меня лыжи встают, интересно, это у всех так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из магазина только одна пара есть
12.10.2017 18:47
Фишер Карбонлайт, та модель, чтио перед первыми Спидмаксами шла, сдуру хватанул её на распродаже в магазине в конце сезона 13/14. Просто стоит, как вкопанная. (( А так Фишера магазинного больше нет в арсенале.
-- из магазина у меня есть две пары лыж Саломон, обе С-ЛАБы АМ2  и АМ 4 структуры. Вообще отлично едут и работают. Если память не изменяет, 14/15 годов выпуска.
Есть еще пара SG, но это ещё модель Эквип 10, кажется, 12 года выпуска . По снежной каше-лучше нет лыж, мега-доволен.
Есть еще и С-ЛАБ блю классика, АМ6 структура , тоже очень нравятся, и по скольжению и по работе, это лыжи 15 года выпуска.
И есть еще пара карбонов холодных с АС 5, но так их попробовать не смог пока - условий не было.
-- По поводу просевших лыж это я писал. Это нагановкая теплая модель Фишера 1998 года выпуска. Изумительнейшая пара, ехала даже в мороз. Чуть ли не до слез было жалко, когда она просела. При этом "катучие" свойства пластика , кажется, не изменились, а вот работать лыжи перестали совсем: потеряли "отзывчивость" и курсовую устойчивость
Вот как-то так))
Спасибо
12.10.2017 18:57
Получается Саломон и из магазина нормально едет. Интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, не за что)
12.10.2017 19:40
Да, все так. ) Даже сам производитель заявляет, что на Саломон нет"спеццеха".
По моим субьективным ощущениям, лыжи , взятые у "мэтров" :) и лыжи из магазина, почти не имеют отличий ни в чём. Разве что "мастерские" чуть более ближе одна к другой подобраны по MF. Но, как правило, и на магазинных парах между лыжами одной пары разлёт по MF небольшой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
12.10.2017 18:58
Внушительный у Вас "автопарк", Александр :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, почти у всех так
12.10.2017 19:15
По хорошему любителю достаточно семи гоночных пар :D:
Вода - конек, классика,
Переходные температуры - конек, классика,
Мороз - конек классика.
Ну и классика nowax на свежий падающий снег.
Другие пары  - это уже старые лыжи, в свое время не поехавшие, потерявшие жесткость, поцарапанные, сильно поцарапанные (асфальтовые) ну в общем переведенные   в разряд тренировочных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, Олег Евсин всё уже пояснил))
12.10.2017 19:42
лыжи каждый год подкупались постепенно. Больше по необходимости, а иногда и из жадности :)
Александр
13.10.2017 08:31
У меня у самого примерно так же :) .  Ну не каждый год, но через год.  Просто мой стаж (после возвращения в любительский спорт) поменьше Вашего, поэтому лыж, наверное, поменьше. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю
12.10.2017 20:58
обладаю парой от Саломон SG. Почти 2 года были не у дел, хотел уже продавать, но в конце прошлого сезона была гонка со снежной кашей по щиколотку и они просто летели, равных им нет. Остальные пары что soft track, что нет стояли колом по сравнению с ними. Решил оставить. Еще говорят, что они хорошо в жуткий мороз работают, но проверять не приходилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у меня SG
15.11.2017 21:59
Лидеры по количеству гонок уже 2й год подряд(из 3х пар боевых). Великолепные лыжи. Вот сделал им свежий ШШ.. посмотрим, сохранят ли они свои свойства...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые лыжи 2013 года
15.11.2017 21:18
Александр, подумываю купить новые лыжи 2013 года  (выбор в Минске просто убогий). Но беспокоит та же мысль - что происходит с рабочими характеристиками коньковых лыж со временем, в частности, с жесткостью . Что посоветуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бу мягчают
15.11.2017 22:11
Все и всегда.
Но вот если без использования, т.е. новые... тут возможны варианты.
Эпоксидка со временем становится тверже- это факт. Но с другой стороны, внутренние напряжения заложенные в лыжу должны обязательно рассасываться. И тут многое зависит от температуры хранения, материалов, качества склейки, конструкции... и тд и т.п... в общем факторов слишком много. А вот проверить, сравнить идентичную новую и пролежавшую лыжу невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша
16.11.2017 18:26
У меня есть пара 94 года, отдал сыну пока не потяжелел
Найди достойного ребенка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер, Александр
12.10.2017 18:37
А у меня 2 пары Атомиков. Обе конек. Магазинные.   Одна модель наверно 06-07 г. холодная.  Куплена (прошу не кидаться помидорами) в Спортмастере с 50% скидкой :) еще по незнанию где и как выбирать лыжи. :) . Очень нравится на мягкую трассу, на средне-жесткой и жесткой - убийство, вообще не возможно ехать. Вторая 14-15 г. на жесткую, Хард Треки, не плохо себя ведут и на жесткой и на относительно мягкой. Обе едут не плохо. Понятие конечно относительное, но точно не стоячие. Очень нравятся по ощущениям "на ногах". А вот Саломон теплые никак не могу понять. И не едут особо, и на ногах как-то не очень, дубовые, по сравнению с Атомами. Да еще и ворс начал подниматься. Наверное на шлифт придется везти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПыСы
12.10.2017 18:44
P.S. Есть еще Фишер RCS желтые 610 теплые, последняя модель пред тем, как они начали чернеть :)  и Росси S1 красно-белые. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Фишер тоже едет почти всегда в свою погоду. Даже на жестком почти не разъезжается. Росси как-то не нравятся. Наверное переведу их в асфальтовые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси были у меня очень давно, лет десять назад точно
12.10.2017 18:52
Впечатления самые негативные (от лыж, используемых в те годы)
Сейчас может что-то и изменилось, вон сколько народу бегает, и довольны) Тут ведь как попадет))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Андрей!
12.10.2017 18:50
Ну зачем же помидорами кидаться, мы же здесь впечатлениями делимся, общаемся))
Ваш пример говорит о том, что раз на раз не приходится, и тут кому как повезет)
Хотя вот с Саломон вообще негативного опыта не было. Единственный момент, ошибся с весом, взял лыжи жестче чем надо, и пришлось их продать здесь же, на форуме. Новому хозяину нравятся)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно
12.10.2017 18:56
Как кому повезет. Лотерея :) . И я о том же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр здравствуйте.
13.10.2017 08:38
А подскажите пожалуйста на Саломонах катались на лыжах на карбоновых и на обычных?Разница в скольжении и в работе лыж существенная?То разница в цене существенная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про помидоры
13.10.2017 09:54
Вот тоже не кидайтесь пожалуйста в любителя! Не могу понять, когда начинающие лыжники спрашивают про покупку лыж им сразу говорят брать только топ и никак иначе! А при дальнейшем "курении" форума постоянно в различных темах пишут, что магазинные ТОП лыжи почти всегда стоячие!:) Тогда какой смысл брать ТОП, если нет возможности его брать из "спортцеха"  или из-под спортсмена???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Роман.
13.10.2017 17:47
Не становился я еще на карбоновые, не было условий для них.  ПОэтому ничего пока сказать не могу по сравнению с С-ЛАБами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карбоновые саломон
16.11.2017 18:23
Отличаются от обычных лыж саломон очень сильно, просто другие лыжи.
На Карбоновом саломоне просто феноменальная курсовая устойчивость, люди на этих лыжах на требовательных поворотах отъезжают от всех.
По поводу катят и не катят это уже второй вопрос. Главное отличие все таки в работе лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы приписали роду карбоновых Саломонов родовую характеристику,
16.11.2017 23:07
которая у него отсутствует.
Не создавай себе кумира :)
"Феноменальная курсовая устойчивость" может быть, а может и не быть, и она не связана с материалом лыжи. Она зависит в большей степени от расположения пятен контакта.
Будет у Вас заднее пятно под ботинком - не светит Вам не то, что "феноменальная курсовая устойчивость", но даже просто "хорошая курсовая устойчивость".
Поэтому карбоновые Саломоны в зависимости от эпюры на жесткой трассе бывают как устойчивыми, так и рыскающими.
Написал это счастливый обладатель трех карбонов и пользователь еще большего их количества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недопонял
17.11.2017 18:29
Написал это счастливый обладатель трех карбонов и пользователь еще большего их количества.
Чего количества ?
Я обкатывал разные коньковые пары саломон карбон,все вели себя под ногой хорошо.
Насчет кумира.
Лучше моего мадшуса водных лыж нет. А лучше моих росси холодных лыж нет.
Нет у меня кумира, к любой марке привыкаешь. Сравнить есть с чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свои 5 копеек вставлю.
16.11.2017 13:46
Есть атомы ST и HT (14-15), Salomon carbon red и blue 2016, были S-lab warm (проданы), F carbonlite plus 115 2012 (тоже проданы), rcs cold вроде 601, 2014 тоже продал.
По атомикам ST с АМ6 ехали и работали классно, очень ими доволен в свою погоду, причем что на мягкой, но не совсем сыпухе, что по относительно жесткой трассе, но не бетон. Сильно их ободрал в казалось бы безобидной ситуации и сделал ШШ универсальный на мягкий мороз, рисунок косые штрихи с продольными совместно. Отличные впечатления от них.
HT после покупки не ехали, сделал морозный очень мелкий ШШ, вроде чуть получше, но все равно не супер, плюс чуть мягче трасса и все, встают окончательно.
Сало ред - от ноля и выше, снег с водой едут и работают замечательно, но если ноль и чуть ниже, проигрывают ST. Salo blue. На них AC5 морозный, от минус 8 где-то им равных нет в моей конюшне, по жесткости трассы универсальны, но жесткую любят больше, кмк. S-lab warm не смог к ним приспособиться, конец толчка носком их срывает почему-то, может, это техника у меня такая, но не оседлал их. Фишки все - не мое. Нет драйва и ощущения послушности лыжи. Ехали неплохо, а вот поведение их меня не устроило. Купившие их у меня были довольны, к слову.
До сих пор есть асфальтовая убитая в хлам пара мадчусов красных древних, у них еще носки как у классики задраны, смешные, на вес 55-65 (!) кг., при моих 88! Скользкие как сопли, едут быстрее всех остальных по мокрому снегу, но если чуть жестче трасса, вихляют подо мной, конечно. Сжимать их одной рукой очень сперва легко, но до конца зазор не закрыть, надо двумя со всей силы упираться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
16.11.2017 14:05
Брал из под  yevgenski года 2 или 3 назад, Атомики st  13-14 года, мф около 100, при моем весе 80-82 кг.  Лучше других пар они скользили только в свежий мокрый снег 0+3, когда все остальное стояло колом, но скорее всего из-за структуры в виде крупной елочки, т.к. эпюра у них ближе к холодной. Во все остальные условия всегда хуже или намного хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Александр!
16.11.2017 14:51
Я уже почти забыл про ту пару. На них нарезана Югровская теплая структура, на свежак, вроде. Так что неудивительно. Но я, если правильно помню, заказывал на небольшой минус. А продал их, потому что на систему снс пилот подсел, а эти были с nnn r3. Да и потяжелее я чем 82, мягковаты слегка были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вам добрый день!
16.11.2017 21:49
Мое мнение - современный Atomic все-таки лыжи уровнем пониже, чем тот же Salomon или Madshus. В цене что на новые, что на б/у это также отражается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
17.11.2017 10:12
А я с Вами не соглашусь. Уж по цене точно не уступают. Даже дороже и Саломона и Фишера. Загляните на сайт Ювенты. Карбоновые вообще сделаны просто классно. Хотя конечно надо попробовать :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик
18.11.2017 18:53
Лыжи очень хорошие.
На мой взгляд классика с9 этого года, это лучшая классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0