Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помощь в выборе лыж

23.10.2017 13:05
Добрый день! Прошу помощи у опытных товарищей при выборе лыж для конькового хода. Вес 77кг, рост 175. Катать в Мск/Мос обл/ ближайшие регионы. Бюджет до 20 т.р Опыт катания оцениваю как средний,но прогрессирующий :D. Планирую покупку лыж для участия в стартах на дист от 10 и до 50км. Для тренировкок лыжи имеются.
Больше всего не понимаю какие лыжи нужны - теплые или холодные...
Буду благодарен за конкретные варианты :)
PS: я не особо разбираюсь в структуре и остальных нюансах,просьба понять и простить :)
  • Просмотров:2104
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: -3 0 -3
Добрый день
23.10.2017 13:59
Условия под которые вы хотите приобрести себе лыжи все-таки лучше сформулировать вам. Как можно дать совет, если вы сами не знаете чего хотите.

Если вы уже катаетесь прилично, должны понимать в какие температуры вы потенциально можете соревноваться, какие условия снега вам представляются и т.д. и т.п.

Вы не сказали в 20 тыс. вы хотите только лыжи? Крепления, ботинки у вас уже есть необходимые для этих лыж? Или вы имеете ввиду комплект лыжи, крепления, ботинки за 20 тыс.?

В общем раскройте вопрос максимально тчательно, тогда и ответы будут возможно полезными.

По структурам это ещё более сложная тема, для начала вполне вероятно нужно брать лыжи с универсальной структурой, а уже потом с опытом поймете что нужно.

Какие лыжи у вас на данный момент? Может быть они весьма даже на уровне и с ними например можно как раз заняться экспериментами со структурами, отдав их на шлифт в сервис?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добавил
23.10.2017 14:41
Сезон я откатал на Фишер LS Skate (цена ок 7900 на тот момент) Они уже побелели изрядно и поцарапались со стороны скольжения. (катал я в них до последнего клочка снега)

Бюджет в 20тыс именно для лыж,остальное я уже приобрел.

Структура видимо универсальная, так в моск регионе зима не постоянная в последнее время
Я бы взял Fischer CarbonLite 28 базу (теплую), 610 конструкцию
23.10.2017 15:22
(мягкие концы - хорошо работают по свежему снегу).
Но не из последних, а постарше (не Б/У), что бы в бюджет вписаться ну и сэкономить. Их вполне можно найти в магазинах-партнерах сайта.
Как правило они универсальны, а порой очень хорошо катят.
Естественно надо подобрать под Ваш вес. Рост не важен.
Можно рассмотреть и SpeedMax и RCS.

Но если любите хорошую курсовую устойчивость - говорят лучше Rossignol X-ium, но у самого таких нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Добрый день, Сергей
24.10.2017 11:45
Прочитал Ваш пост и у меня закрались сомнения. А есть ли сейчас в природе Fischer CarbonLite 28 база, 610 конструкция? Ни в коем случае не сочтите за критику. Просто я сам посматриваю на новые Фишки теплые на мягкую трассу и не нашел теплых Карбонов с 610 конструкцией. Только Спидмаксы. Началось это безобразие, как я понял с появлением модели Спидмакс. Так ли это или я что-то путаю? Прошу пояснить всех кто в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все нужно узнавать
24.10.2017 12:29
Возможно если нет Карбонлайтов таких, то может есть RCS такие. Я последние лыжи брал в 14 году Фишер и у меня в наличии как раз самые оригинальные 610 конструкция с холодной базой, а 115 наоборот с теплой :) (оба карбонлайты)
Денис
24.10.2017 12:50
Ну так и я об этом. На мягкую трассу на тепло только Спидмаксы остались похоже. На офф. сайте Карбоны теплые - на жесткую, RCS, похоже, тоже. Все Спидмаксы и холодные и теплые там с 610 конструкцией. Уж не знаю, это опечатка или так и есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ключевое в моем "Я бы взял"
24.10.2017 13:01
"Но не из последних, а постарше (не Б/У), что бы в бюджет вписаться ну и сэкономить. "
Новые, если Вы имеете ввиду последние/предпоследние уже и стоят дороже ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею
24.10.2017 17:29
Да уже не последние и даже не предпоследние. Как Спидмаксы появились, так и не стало Карбонов, вроде. А постарше найти скорее всего проблематично будет, весовка довольно популярная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот до конца так и не сказали.
24.10.2017 04:20
Что же вы приобрели из набора крепления/ботинки? под NIS платформу и крепления NNN или для креплений Pilot?

После LS можно выбирать любые лыжи из верхнего сегмента спортивных лыж, с универсальной структурой, ну и если есть разделение на холодные и теплые, то скорее всего смещаться в сторону теплых, это у Фишера лыжи Плюс (28 база), у Росси это все верхние лыжи с черным пластиком, кроме WCS S1.

Нюансов очень много, тут уж решать Вам, вникать или не вникать. По-простому Фишер - это всегда лыжи хорошие, росси - с хорошей курсовой устойчивостью (для новичка это бывает очень кстати), но с "катучестью" и "ломучестью" везет не всегда. Есть ещё Саломон и его клоны One Way - классные лыжи, но без платформы NIS, есть Atomic - внешне сейчас наиболее аккуратно и качественно выглядящие, тоже без платформы NIS. Мадшус стоящий особняком, так как конструктивно сильно отличается от всех других лыж, часто очень классные лыжи, но с репутацией недолговечных. Ну и есть ещё малораспространенные лыжи Yoko, SkiTrab и др.

Каждая лыжа работает по-своему, объяснить это на пальцах почти нереально, особенно человеку без личного опыта. Как иногда шутят, что Фишер это "доски". Понять такое сравнение можно лишь покатавшись на 610 конструкции лыж, а потом сравнить с теми же, например "рессорными" Росси WCS S1.

Мое мнение, что Вам, скорее всего, лучше остановиться на выборе третьих или вторых сверху лыж (у фишер это RCS и CarbonLite, у Росси это DeltaCourse, X-Ium S2, X-Ium WCS S2). однако и другие фирмы достойны рассмотрения - это Ваш выбор и Ваш бюджет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
конкретные варианты
24.10.2017 11:21
т.к. "доски" у Вас уже есть, то:
идете в Триал, берете Росси иксиум s2 (не премиум) в ростовке 186 см на вес 75-76 кг (по моему в 16,5 тыс. уложитесь) и в Ювенте (например) перешлифовываете на 729 структуру...
все... счастье :) - в бюджет уложились...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Денис уточните
24.10.2017 12:31
Вы советуете X-Ium s2 или X-Ium WCS s2? это очень разные лыжи как по конструкции так и по поведению на лыжне. Я бы лично новичку советовал просто s2, как более устойчивые, wcs s2 уже более блуждающие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да по-фигу
24.10.2017 12:52
особенно новичку, - вместо забивания головы разными "тонкостями и нюансами" лыжных конструкций (что по большей части чистый маркетинг) лучше сосредоточиться на отработке техники, координации и функционалке...
п.с. я исходил из ценника/наличия/уровня лыж. Таких "конкретных вариантов" для топикстартера можно штук пять набросать, я только один для примера привел.
п.с.2. вес на 1-2 кг меньше написал не случайно ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
S2 или WCS S2
24.10.2017 13:40
Спасибо всем за ликбез :)
Решил для себя попробовать Rossi, осталось выбрать S2  или WCS S2. Как я понял из чтения интернет-ресурсов - отличаются они по материалу ( в wcs материалы элитней ;) )
Для "не профи" вряд ли разницу эту в материале я смогу уловить.
Но вот какой момент мне не совсем понятен: к примеру, есть такая маркировка "18611745616374". Две последние цифры означают вес лыжника. Так вот, под мои условно 78 кг мне критично,чтобы в маркировке две последние цифры были 78? Или есть какое-то отклонение? Например - 75 или 80?
П.С - вообще я бывший легкоатлет, перешедший в мир триатлона. Я это к тому,что не "диванный" боец, а физич форму постоянно поддерживаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не критично
24.10.2017 14:00
разница в +\- 5 кг вообще не заметна, а т.к. росси лыжи "рессороподобные", то Вам лучше чуть поменьше взять (может чуть вес скинете еще???, да и для длинных дистанций более щадяще будет).

"Для "не профи" вряд ли разницу эту в материале я смогу уловить" - успокою Вас - даже "профи" не уловят :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Раньше разбег мог быть до 6 кг в паре лыж
24.10.2017 14:52
В последние годы на лыжах красно-черной расцветки разбег в лыжах в паре на вес редко различается более чем на 1-2 кг. Но если он в пределах 4-5 кг это не страшно.
Если лыжа чуть мягче, она скорее всего будет более блуждающей на жесткой трассе, но зато меньше зарываться на мягкой.

X-Ium s2 отличается от X-Ium WCS S2 помимо материалов, отсутствием карбоновой вставки вдоль всей лыжи (горбик посередине на всю длину лыжи). Но главное, что простой s2 это более тяжелая версия старой wcs s2 10-13 модельного года, которая очень хорошо держит курс даже на бетонной трассе вплоть до льда. Новая модель WCS S2 более универсальна по диапазону температур, чуть лучше катит, легче, но уступает в курсовой устойчивости.