Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мотоциклы на Битцевской трассе.

11.12.2017 00:15
Забанен пожизненно.
По просьбе Геннадия Ивановича Бочарова, инициирую новую тему. Полагаю администраторы сами решат оставить ее в этой ветке или перенести в "Места катания". Я бы предложил оставить.
Итак. В Битце новая напасть. Раньше были квадроциклисты. Теперь появились мотоциклисты. Уже не один раз их застают на трассе. Перепахивают ее будь здоров
Пока до рукопашной дело не дошло. Но, судя по рассказам, народ нагловато себя ведёт.
Просьба всем катающимся в Битце, отправить письма в соответствующие ведомства, с просьбой принять меры: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г Москвы, Префектура ЮЗАО и ТИНАО.
В случае с квадроциклами помогало.
Возможно у кого то ещё будут предложения.
  • Просмотров:6161
  • Комментариев:85
  • Рейтинг: +3 +3 0
Да нет, надо и вправду писать письма, это помогает
11.12.2017 08:03
на каком-то этапе. А потом случается новая напасть. Вся наша жизнь - борьба :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08 Max 333
это эндурщики
11.12.2017 09:14
там спот ближе к Полянам, ну и так погонять мастера где не попадя. Битцевский рельеф он летом для велосипеда очень хорош, зимой для лыж и увы круглый год для мотоцикла. Много вспоминал вчера об этих, и едут тупо по середине.

Буду писать, если есть образец письма и ссылки очень пригодятся.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
написал
11.12.2017 10:05
Написал в департамент природопользования и Префектуру ЮЗАО. Найти электронные приемные и придумать текст заняло ровно 10 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Распоряжение Префекта ЮЗАО 635-рп от 24.11.2017
11.12.2017 10:54
Существует распоряжение Префекта ЮЗАО 635-рп от 24.11.2017 об адресном перечне мест зимнего отдыха.
https://www.bitza-sport.ru/files/2018/635-rp.pdf

В Приложении 5 приведен перечень лыжных трасс, куда попадают страдающие от нашествия мототехники лыжные трассы Поляны и СК Альфа-Битца.

В п.5 приведен перечень органов исполнительной власти, ответственных за эксплуатацию лыжных трасс, в п.8. - ответственный за исполнение РП-635 в целом, зам.Префекта Найданов А.С.

Предлагаю в тексте обращений писать, что несанкционированный въезд на мототехнике в пределы Бутовского и Битцевского лесопарков:
- несет угрозу жизни и здоровью отдыхающего населения, детей и спортсменов, занимающихся лыжным спортом.
- приводит к разрушению снежного покрова на лыжной трассе и невозможности эксплуатации лыжной трассы
- нарушает требования природоохранного законодательства на ООПТ (особо охраняемой природной территории)

Чтобы чиновники случайно не перепутали лыжные трассы СК Альфа-Битца с КСК Битца, необходимо привести ссылку на схему трассы: https://www.bitza-sport.ru/route/

Писать тексты под копирку легче всего. Чиновники уже давно к этому адаптировались и отвечают точно так же, под копирку.
Давайте применим голову и немного изобретательности - как по тексту обращения, так и по адресатам.

Если уж совсем тяжело, mos.ru вам в помощь
https://www.mos.ru/feedback/individual/

И большая просьба - отпишитесь здесь, кто направит обращения. Нам важно понимать, это нужно вообще кому-то. Или может, такая ситуация большинство устраивает.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
может я что-то пропустил
11.12.2017 11:26
А что кроме распоряжения №635-рп от 24/11/2017 нарушают квадро-мотоциклисты?
Есть ли какие-то законодательные нормативные акты, где четко было бы регламентировано движение на технике вне пределов автомобильных дорог?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Конституция РФ, ГК РФ далее по нисходящей
11.12.2017 12:05
Не туда копаете, Владимир.
Мототехника является источником повышенной опасности по определению.
Ее несанкционированное появление в местах официального массового отдыха влечет за собой риск здоровью и жизни граждан.

Конституция РФ, ГК РФ далее по нисходящей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Илья, здравствуйте
11.12.2017 12:16
Мне кажется, что было бы логично лично для себя уяснить насколько законно пребывание мотоциклов на лыжной трассе.
Конституция РФ? ГК? А какие именно пункты?
Опасность в местах массового отдыха? А где границы этого места массового отдыха? Дальние петли, или петли на полях - это место массового отдыха?
Я лично никого не защищаю, просто я хочу понимать ситуацию лично для себя, чтобы понимать что писать в этих челобитных.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
!
11.12.2017 12:25
Правильно мыслите Владимир, поддерживаю..
Пока у нас не будет узаконенных лыжных трасс, так все и будет. Где хотят они, там и ездят. Нет ничего четко запрещающего.
Поляны как то договорились с ними, чтобы они ездили в других местах. А тут...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
**********
11.12.2017 14:38
Владимир, если есть желание копнуть глубже - предлагаю найти профессионального юриста, обозначить проблему и получить его заключение. Здесь в форуме есть несколько грамотных специалистов. Наш клуб готов принять участие в финансировании этого процесса.

Мотоциклисты не нарушают пункты РП-635. В РП указано, на кого возложена эксплуатация трассы, в чьей компетенции находится обеспечение безопасных и качественных условий зимнего отдыха нас и наших детей.

Слабое место в этой конструкции - это отсутствие точной схемы трассы.
Вот вам и следующее направление - потребовать от исполнительной власти включить в адресный перечень точные схемы указанием GPS-трека лыжной трассы.

"Узаконить" идея хорошая и светлая, звучит она с прошлого века (скоро будем праздновать 20-летие этой идеи). На эту тему в форуме проскакивал емкий и краткий комментарий проф. юриста, где-то в теме про ГАБО.
Даже если все звезды сойдутся в нужной точке, дело это небыстрое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нарушают правила охраны на ООПТ
11.12.2017 13:27
У ООПТ должен быть паспорт ООПТ или, иной регламентирующий статус документ, в котором обязательно прописано, что-то вроде 9.2. Запрещенные виды деятельности:
9.2.6. заезд и транзитное перемещение по территории с использованием всех видов механических транспортных средств, в том числе квадроциклов и снегоходов, за исключением спецтранспорта для проведения мероприятий по обеспечению функционирования ПРК, ведению лесного хозяйства, осуществления государственного экологического контроля; охраны правопорядка, пожаротушения, вывоза мусора, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасения жизни людей;

а далее:

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А свои снегоходы и (если есть) ретрак узаконены?
11.12.2017 14:30
У нас в Токсово был случай, когда в ответ на наши обращения по поводу снегоходов и квадриков приехала на облаву команда Гостехнадзора при поддержке наряда ДПС. Естественно, они приехали в рабочий день и в рабочее время (странно, что никого из нарушителей не застали), и не нашли ничего лучшего, чем начать арестовывать ретрак, готовивший трассу к Первенству СПб по биатлону. Отбились, но старт пришлось задержать...
На всякий случай стоит иметь в виду. Типа, "в хрустальном доме не кидайся камнями".
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не исключено
11.12.2017 14:56
этот вариант развития событий тоже не исключен, остается взаимодействовать с природоохраной, а не просто жаловаться. Особенно организациям осуществляющим рекреационную деятельность на территории оопт. Но у АБ кажется с этим порядок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот про ромашково аналогичная тема
11.12.2017 13:28
там мы разбирались https://www.skisport.ru/forum/8/63607/#815825
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
с ссылками на документы весомей. готово
11.12.2017 11:31
в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г Москвы, Префектура ЮЗАО и ТИНАО.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Департамент природопользования
11.12.2017 13:42
Не понимаю, а они что будут мотоциклиста ловить что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
11.12.2017 14:07
Да, два года назад, когда по следам массовых обращений примерно на эту же тему
Департамент природопользования и охраны окружающей среды проводил совместные рейды с полицией. Стояли на площади.
Плюс в переходе через МКАД появились разделители, препятствующие проезду снегоходов и квадрациклов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
это вопрос конечно
11.12.2017 14:13
катаясь вчера я не смог придумать как можно наказать (в рамках закона и чтоб не повадно было) условного мотоциклиста даже прям передо мной едущего по лыжне, не то что неизвестно когда и во сколько пробороздившего.
Штраф - ну врядли так звезды сложатся; воспитательная беседа? - ну ок, пусть даже один прислушается из 10 и тоже не так чтобы успех.

Не злобные же антисоциальные вредители они, есть мотоцикл, желание кататься ну и так получилось лыжная укатанная трасса под боком.
Возможно с началом сезона так или иначе будут на них орать, и найдут какие другие пути.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это кому-то нужно. Постараюсь написать письма завтра
11.12.2017 13:52
Отпишусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Направил на Мос.Ру
19.12.2017 19:35
Попытался отправить в Префектуру ЮЗАО - так и не понял - отправилось ли.

Надеюсь наши соклубники то же отправят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщение перенаправлено в ДПиООС
21.12.2017 17:19
===================================================

Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 21.12.2017г. № 3-6-278646/7.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (т. (495)609-93-95).
Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.
Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.
===========================================================
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
21.12.2017 20:34
Через 30 дней придет ответ. :D  Не раньше и не позже. А говорят , у нас в футбол играть не умеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Сергей!
11.12.2017 13:56
А от иногородних письма принимаются?
А все время пишу по Битце, и не только. Не знаю, помогает это, учитываются л и мои письма... Ведь адрес проживания указывать приходится, а он не московский.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
11.12.2017 14:49
Александр, вот за место прописки точно переживать не следует. Вы - гражданин РФ и имеете полное право свободно перемещаться по ее территории. Вы выступаете в соревнованиях на этой трассе, вам небезразлична ее судьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Илья!
11.12.2017 14:55
Так-то я всегда пишу.
Напишу и сегодня (в крайнем случае-завтра), и в этой теме отчитаюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Проезд со стороны Бутово
11.12.2017 22:02
Забанен пожизненно.
По оперативным данным , главный злодей на мотоцикле с  прямоточным глушителем ("прямотоком") заезжает в лес и выезжает со стороны церкви на ул. Поляны. Делает он это главным образом либо рано утром, либо поздно вечером. В частности,  в этот раз был замечен в районе 8 утра в субботу.
Поступило предложение от коллег решавших подобные проблемы на других трассах.
Действенное средство, это разобраться с ними через сообщество мотоциклистов. Вплоть до самого Алесандра Залдостанова (Хирург). Якобы они на это реагируют оперативно  и своих распоясавшихся коллег, быстро приструнить могут. И весьма жестко.
У мотоциклистов есть свои форумы и сообщества. Надо попробовать сделать посыл и туда.
Завтра посоветуюсь с ГИБДД. Может что скажут на сей счет и что то в свою очередь посоветуют.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Считаю посыл к Хирургу верным. Там жесткая дисциплина и отморозков не
11.12.2017 22:36
...отморозков не любят. Они теперь правильные ребята. Только нужно с ними правильно говорить.
Выход на Хирурга - кто ищет, тот найдет.
Даже я один контакт напомнить могу желающим, но сама обращаться не буду, это мужские дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна не тратьте время , для эндуристов хирург никто
13.12.2017 13:41
и звать его никак ;);)  онже МС "ночные уоллки"  - чопераст ,бак капля руль рога бахрома цыганская пыль дальних дорог хоругви и скрепы.   да даже для другого мотоклуба  (по ихнему "чапты")  он никто ,  те-же хелл-ангелс или Бандидос пошлют его незадумываясь. пару лет назад НВ в зеленограде приезжали рамсить ,получили пулю от Некрасова -было громкое  разбирательство во всех газетах писали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит остается одно - писать письма, как настойчиво рекомендует
13.12.2017 14:28
директорат ск "Альфа-Битца". Текст и список адресов при нем не помешали бы.
Я далека от мотоциклов и их взаимоотношений, друзья общие есть, не более.
Одно время хотела на их байк-шоу сгонять, давно еще, в 2012 году кажся (Сталинград), но сразу не срослось и как-то рассосалось.
На колее от моциков вечером субботы упала и колено оперированное свернула. Что разобрала по следам:- 2 чела, заезжают с Полян - виден въезд/выезд от перемычки на самой верхней петле, затем по ходу лыжной трассы вниз до опоры электропередач, назад-наверх, вниз к тэц, через перемычку, дальней левой петлей вдоль леса к пруду, разворот около места пп БМ2017 и назад опять по ходу трассе к смычке с Полянами. И там похоже их овражек, по следам видно.  Это все по старым петлям. Реликтовую трешку и ближние поля не "осчастливили". На новые петли в субботу не ездила, поэтому утверждать, что все нырки разнесли именно мотоциклисты не могу.
Рассчитывать только на общение с эндуристами и взаимопонимание сторон при той ситуации, что вы описали, тоже не стоит. Они не всех могут проконтролировать. Наверняка "дикий" найдется.
Пишите письма в инстанции...  И надо договариваться - увидел моцика, поговори с  ним спокойно для начала...:D
Вот если не поможет, то ждем когда Борис ремонт доделает....;)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про адреса и текст
13.12.2017 19:15
Илья считает, что под копирку не надо. Адреса мне лично показались логичными такие:
https://www.skisport.ru/forum/2/67859/#867625

Свои тексты могу тебе кинуть, если хочешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
а кто нибудь видел этих мотоциклистов?
12.12.2017 09:28
их же просто идентифицировать по технике - сомневаюсь что у каждого питбайк на грязь, эндуро на мороз, в карбоновом обвесе на гонку и + еще один красивый для выездов.
На эндуро споте думаю катают большинство нормальных ребят, тренируются, обустраивают также сам этот карьер. Но есть и пара тройка вредителей.
В первую бы очередь там надо говорить и находить взаимопонимание.

Хирург ну нет, не надо, вообще. Хотя бы потому что это политическая мото"элита" с соответствующим выхлопом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идея стоящая
12.12.2017 16:41
Знакомых байкеров напряг, не хочу региться на их форуме, тем более они там уже олдфаги.
Некий хЕрург даже не поймёт о чём речь, и тем более, что от него хотят. Но да, байкеры, в большинстве своём, вменяемые люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил несколько писем.
11.12.2017 23:22
Акцентировал внимание, на занятия  детских секций на трассе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Направил три письма: в префектуры ЮЗАО и ТиНАО и Кульбачевскому
13.12.2017 01:18
Все тексты - разные (в зависимости от органа и его компетенции). Есс-но, часть текста совпадает. Отдельно написал Кульбачевскому, в деп. природопользования, акцентировал внимание на его личных несомненных заслугах в создании современной инфраструктуры, лыжной базы и трассы :) в ЗО Битца.
Все тексты - не "под копирку" уж точно :) (да я так и не умею). Заняло это, правда, не "10 минут".

Ждем результата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
письмо в префектуру крутаа))
13.12.2017 14:04
там у вас на райёне в Ямонтово (кажется) или в Комунарке есть клуб эндуристов ,если вредитель имеет к нему хоть какое-то отношение ,а не атеист-одиночка ,тоо милая беседа с клубом по телефону даст больший эффект чем три письма.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот они похоже
13.12.2017 14:46
нее  эндурофедерация ,эт лыткаринские барбосы
13.12.2017 15:25
у них 2 карьера и целый заброшеный пионерлагерь ЗИЛа в мячиково , они там с робингудами  и пентболистами резвятся ,эти  в подольск точно не поедут   :D:D

динамомоторс люди приличные  а вот те что ниже ,наверно "ваши клиенты"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
юбутово
13.12.2017 15:10
а вот кстати прямо в южном бутово чуваки сидят: http://vnature.1gb.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
написал
13.12.2017 12:52
В правительство москвы, департамент природопользования и в тинао.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вконтактик
13.12.2017 15:07
Ни у кого нет эккаунта в ВК? Вот такое есть сообщество, можно попробовать провзаимодействовать: https://vk.com/endurofederation
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за ссылку
14.12.2017 11:06
Я напишу, максимально корректно, но не думаю, что это поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а вот видео
13.12.2017 15:15
как катаются где-то на ул. Поляны
https://bikepost.ru/blog/76349/Enduro-vylazka-v-Butovo.html
может кто узнает места? по-моему это трасса на полянах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
да, это там - эндуро спот
13.12.2017 15:49
вообще летом встречал эндурщиков и питбайкеров. Последние похоже с Ясенево забираются - часто на ИАрманд видел. Основное место катания ближе за ЛЭП на Бачурино в сторону области и карьерчик что на видео. С одним мотоциклистом (не питбайкером) немного пообщался - нарочно ничего не портят, а даже наоборот объезжают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эт  на фотке
13.12.2017 15:53
Илюша Шестаков ,ездит на говне китайском из идейных соображений но он адекватный ,ничо портить не будет а если и испортит по  незнанию то извинится и больше не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда наверное не он
13.12.2017 16:06
двоих я еще в прошлом году видел на полянах, явно часто бывают
может он знает кто это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это трасса на полянах
16.12.2017 18:11
В середине видео едут прямо по трассе. Остальное время - в районе трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще видео
13.12.2017 15:41
это Битца?
https://vk.com/video4914995_165971278?list=7c0160d914bd1d554e

вроде потом они на ул.Поляны выезжают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Битца
16.12.2017 18:18
Битца, катаются, в том числе, и по трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще один
13.12.2017 15:59
https://vk.com/maximbabaev?w=wall3903835_905%2Fall
тут фото, судя по геотэгам сделано на высоковольтке в прошлом марте
есть у кого эккаунт написать товарищу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один точно есть.
13.12.2017 21:50
Забанен пожизненно.
Да. Это один из этих любителей погонять по трассе. Заезжает со стороны улицы Поляны.

https://m.vk.com/maximbabaev
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От жешь...
14.12.2017 11:16
Это мой бывший одноклассник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что-то не так
16.12.2017 23:54
Связался с Максимом - у него байк уже полгода в разобранном виде. Это не он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, просьба все же писать письма!
14.12.2017 12:50
Попытки связаться неформально с байкерами - это здОрово и полезно (потенциально).

Но вот выше Сергей передал конкретную и простую просьбу Гены: писать письма! А потом Илья попросил всех написавших отписаться тут (и дал ряд полезных советов, кому и как писать).

Или все проигнорировали просьбу Гены, или - просьбу Ильи. Третьего варианта я не вижу: пока в ветке отписалось про это ПЯТЬ (5) человек! Это все? По опыту: чиновники начинают шевелиться при потоке в ДЕСЯТКИ (а лучше - в сотни) писем в данный ОВ.

Боюсь, так мы беду не сборем...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Помогите ссылками и рыбой
14.12.2017 14:07
Дайте пожалуйста хотя бы черновик письма, переделаю чтобы не под копирку получилось. Рыбу так сказать.
И ссылки куда скидывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Вам свой текст для префектуры в личку кину.
14.12.2017 14:12
Только он - мой, Вам не подойдет.
Адреса: набираете "префектура ЮЗАО, ТИНАО, Деп-то природопользования", там эл. приемная - и все Вам будет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил в личку. Приложение (только для письма в ЮЗАО имеет смысл)
14.12.2017 14:15
выкладывал выше Илья. Скачиваете, прикладываете к письму (там есть такая кнопка в эл. приемной).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.12.2017 15:01
Вечерком буду постараюсь писать письма мелким подчерком  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Письма
14.12.2017 17:16
Мне кажется было бы лучше, если бы письма поступали бы в течении, какого-то периода, а не так, что в один день пришло, например 100 писем, а потом тишина. Тем более, что сейчас, возможно, по этой распутице там никаких мотоциклистов и не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А обязательно писать тут?
14.12.2017 15:47
Я написал, но не счёл необходимым написать тут, что исполнил вышеописанные инструкции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый мистер Смит! :)
14.12.2017 20:01
И большая просьба - отпишитесь здесь, кто направит обращения. Нам важно понимать, это нужно вообще кому-то. Или может, такая ситуация большинство устраивает.
Это написал директор клуба Альфа-Битца Илья Евсеев. Конечно, можно назло Илье :) этого не делать, что я и предположил выше (что или Гену не услышали, или Илью).

Герману: лучше, чтобы по 100 писем в день в течение какого-то периода :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Матрица.
14.12.2017 21:15
Хоршо, хорошо, буд иметь ввиду. Но 100 писем/день это утопия :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не утопия. Это шутка.
14.12.2017 22:39
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
15.12.2017 11:21
Отправила письмо в префектуру ТиНАО, в ЮЗАО почему-то не хочет отправлять, позже попробую. У Департамента Природопользования есть электронная приемная? или на емейл отправлять?
Ссылки для отправки писем:
эл.приемная префектура ЮЗАО
эл. приемная префектуры ТиНАО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть, конечно. Через mos.ru найдете.
15.12.2017 12:47
В ЮЗАО все 1 в 1, как в ТиНАО, тот же сайт и движок, все уходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может
14.12.2017 17:50
вкопать на входах на трассу столбики? Чтобы лыжник проехал, а мотоциклист и прочая колесная братия - нет. По глубокому снегу они вряд ли это дело обогнут...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позиция мотоциклистов
14.12.2017 19:37
Забанен пожизненно.
Пообщался в чате с одним из мотоциклистов из Бутово.
Как сразу парень перешёл на ты, но потом все-таки начал отвечать более вежливо.
Полностью переписку нет смысла копировать. Но привожу позицию другой стороны без изменений. Каждый видит проблему по своему. Или вообще не видит. Уточню ещё раз. Это позиция одного человека гоняющего на мотоцикле из Бутово.
Цитата: "
Но нас там много. Человек 50 и гоняют.
Да, никто им трассы не месит. У нас есть одно место для катания – карьер.
Лыжники это знают. Если строят трассу через карьер, то селяви
А остальную  трассу мы не трогаем. Пусть катаются на здоровье
Я же не против. И никто из нормальных мотоциклистов не против. Другой вопрос. что сейчас много молодежи на питбайках. И скоро их может стать больше чем лыжников.
А второй вопрос, что в прошлом году ратраком, вообще, все дорожки закатали. И где людям ездить?
Или мы подходим к вопросу, что один спорт важный, другой нет?
Нам летом, вообще, трассу снесли трактором, по чей-то жалобе. Но выходы у всех есть , люди не маленький на мотах катают. Вышли на верха, в итоге договорились с лестничеством - больше трассу не трогают.
Но в прошлом году, тупо все дорожки закатали без исключения. Хоть мотоциклисты и катаются только в карьере, но тут проблема становится шире. До карьера тупо доехать нельзя, так как везде лыжня.
Честно, я не знаю, как выходить из этой ситуации. Так как лыжники на компромисс идти не хотят.
Но это мое личное мнение.
Я в Бутово живу 20 лет ровно в этом году. О каких трассах вы рассказываете...
А в стране ситуация из-под контроля выходит.
Думаю, мы все обсудили."
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"договорились с лестничеством..."
14.12.2017 21:14
Ну если так, то только столбики вкапывать. Взаимопонимание возможно примерно как у удава с кроликом. Вопрос только лишь в том, кто удав..
Ну никак в этом мире не сделать, чтобы лыжная трасса отдельно, а мотодрандулетная отдельно..  У нас в Сыре зимой на трассе можно иногда видеть велосипедистов на толстых шинах. Общение бесполезно. Хорошо еще их пока мало...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нормальная позиция
15.12.2017 10:02
Нормальная позиция, нормального человека.
Жаль, что не все такие адекватные.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08 Max 333
тут не поспорить "До карьера тупо доехать нельзя, так как везде лыжня"
15.12.2017 10:47
с одной стороны дороги зимой в лесу существуют благодаря лыжне, а с другой - все дороги этой лыжней и заняты.

Пройти / проехать на велосипеде, санках и не по лыжне ну никак. Автоматом все "не лыжники" становятся вредителями.

Ответ нормального человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
написал письмо
15.12.2017 11:15
также обратился в префектуру по этому вопросу.
по поводу адекватности или нет. есть правила пользования ООПТ, тут приводили цитату. несанкционированной техники там не должно быть, насколько я понял, из этого исходить нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так никто не против
15.12.2017 12:33
Не против, если они по лыжной трассе спокойно доедут до карьера. Ведь от мотоцикла или квадрика (при спокойной езде) трасса не портится, она портится когда водятел сего драндулета вытягивает дроссель до упора. Собственно и всё. Доехал до карьера, там и меси, а на трассе не надо "джигитовку" устраивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
пришел ответ от ТиНАО
15.12.2017 12:05
считают, что это относится к ЮЗАО - переправили туда
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне сегодня от ТиНАО пришел такой же: переслали обращение в ЮЗАО
15.12.2017 12:49
Ждем, когда из ЮЗАО перешлют обращение в ТиНАО :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно формировать общественное мнение
16.12.2017 03:00
Что находиться на подготовленной лыжной трассе - это плохо, не культурно, аморально и опасно (бывают случаи столкновения на большой скорости). Но, большие тексты о нравоучениях люди читать не любят, поэтому нам нужно больше сторонников в ООД "Лыжные трассы России" , которые спокойно могут все объяснить людям. ведь 2 раза сказать, - бывает не понимают, но, когда 5 раз скажут - поймут. Достучаться до людей через слова сторонников намного важней, чем делать самые лучшие публикации и захватывающие ролики о ценности трасс.

По мотоциклистам мы готовим ответные меры административного реагирования, но это не самые лучшие меры. Без нужного общественного мнения, мы будем постоянно в режиме мобилизации и раздражения, а такой спорт нам не нужен)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
@
17.12.2017 00:30
Я Максим Бабаев, на которого давали ссылку в вк выше.
Пусть тот "хороший" человек, которому хватило ума выложит ссылку здесь на мой профиль, позвонит лично. И либо найдёт аргументы и доказательства, либо извинится лично.
89I6277I7O6

Я, как катаюсь на мотоцикле, так и бегаю на лыжах. Любой труд по оборудованию трасс уважаю, как и любой спорт ценю. Кстати, как и большинство мотоциклистов,  не скажу за квадрациклистов. Так как тренировки зимой на моте требуют большой физической отдачи и высоких навыков, в отличии от развлекательных поездок на квадрах.

Могу выложить и свою аргументированную позицию (хотя выше кратко ее уже зацитировали).
Но так понимаю, что на этом форуме нет людей, которые решают что-то в постройке трасс, поэтому ни вас, ни нас слушать не будут. Максимум полицаи подоить ребят приедут. Но проблемы истинной это не снимет.

Я два года назад, лично пытался обсудить этот вопрос с организаторами лыжной трассы. Меня послали. Сам, в итоге, перестал зимой здесь ездить. Но проблема за два года преобрела массовый характер.
P.S.: а вот "сыщику" личных страниц с большим бы удовольствием лыжи в одно место запихал, а потом и мот бы туда...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Сегодня будет собрание в Битце
17.12.2017 12:34
По развитию лыжных трасс России, и битцы в том числе, в 16.00 начало, в домике с прокатом, приезжайте, возьмите свои аргументы, лыжи и мотоцикл))) захватите друзей, которые любят ездить по битцевской лыжне. Будем разбирать аргументы и искать выход из ситуации, развиваться всем надо. Сергей Свиридов мой друг и большой молодец, хорошо, что он Вас нашел, теперь мы можем поговорить, приезжайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Взгляд со стороны
25.12.2017 22:36
1) нужна актуальная схема трассы
2) нужно отметить на ней потенциальные въезды на мотоцикле
3) нужно добавить на схему места легального мотокатания, до которых нужен проезд

Далее оговорить с байкерами нормальные транзитные маршруты, оговорить скорость на них, какое-то правило типа движение на мотоцикле только по обочине лыжной трассы. Согласованное вот это всё донести до общественности со всех сторон, обсудить. И итоговый вариант оформить в виде информационных щитов на местах въезда мотоциклов ,  на месте выезда с мотокруга на трассу, в и ключевых лыжных местах.
Добавить на стенд надпись типа фото/видео нарушений слать туда то.
Только потом можно говорить о мерах итп. Ведь вполне могла быть ситуация , что ехал Мот аккуратно по краю, а ему неравнодушный лыжник высказал по полной, в результате покорежена трасса...

В битце бываю раз в год, мнение составил чисто по материалам темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инфа из группы ВК
21.12.2017 19:37
Кидайте сюда или мне в ЛС.

Скриншот карты с указанием, в каком месте испорчена трасса, и возможно виновные будут наказаны.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
**********
21.12.2017 22:27
Добрый день, Антон.
Выражаю согласованную позицию руководства нашего клуба.

Никого не надо наказывать, это не конструктивно. Вполне допускаем, что мотоциклисты могли и не знать, что попали на лыжную трассу. Хотя несколько известных нам лыжников останавливали их и делали замечания, которые мотоциклисты по-хамски игнорировали.
В итоге проехали почти по всей трассе, оставив глубокие колеи посередине. Особенно досталось новым петлям под рабочим названием "качели". В соседней ветке с обсуждением нашей трассы несколько человек писали, что повредили там руки-ноги. Если посмотреть трек 2017/2018 года на https://www.bitza-sport.ru/route/ ( или https://www.gpsies.com/map.do?fileId=cfxzpdainlaucyua), это примерно 4.5 - 7 километр трассы.

Если среди мотоциклистов есть вменяемые люди, мы приглашаем их к диалогу, наш адрес - info@bitza-sport.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Gern geschehen.
22.12.2017 10:32
Ну про наказание не стоит обращать внимание, там народец до 25-ти, и у них, кхм, своеобразный способ выражения мыслей. Главное, что всё же удалось найти общий язык без развязывания "холивара".
Касательно позиции я пояснил, собственно, после объяснения того, что претензии не к езде по трассе, а к порче трассы разговор пошёл. Была высказана идея, что этим занимается "отбитая школота" и это не всегда отсылка к возрасту. Видимо именно школоте и было сделано замечание и они изошли на фекалии, нарочно пропахав трассу.
Про адрес они в курсе, но едва ли кто-то поедет на собрание и проч. т.к. проку от этого нет. Трассу портит 1-3 паразита, и их лично может никто и не знает. Другое дело, если будут неопровержимые доказательства (не такие как у МО РФ :D ) их деятельности, то уж порицание "коллег по цеху" будет, собственно это и всё наказание. Ну исключение их из группы. Очевидно, что это как освежитель "ёлочка" с деревенском скворечнике - проку почти 0. Суть в деаноне данных деятелей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришел ответ из Департамента природопользования - за подписью
25.12.2017 18:42
Мельникова, как и все ответы прошлого года оттуда про СВР.
Вот ответ
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пришел ответ из префектуры ЮЗАО
27.12.2017 14:57
Вот он
Обещают обратиться в ГИБДД для "усиления контроля"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, как гайцы будут контролировать движение
27.12.2017 15:35
транспортных средств в лесу. И обязаны ли они это делать? Насколько я понимаю, их зона ответственности - дороги и дорожное движение. Смотрим ПДД:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Де юре да, но
27.12.2017 18:27
команда будет свыше и тогда они организуют совместное патрулирование с гостехнадзором.
Так было в 2012 году. Я написал письмо по квадроциклам - меня пригласили на совместный рейд. при этом зам. сказал именно то, что ты написал, но добавил, что деваться некуда - команда поступила.
Было минус 22, но на удивление улов был.
После рейда попросили попросили бумагу, что я удовлетворён :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
такие же ответы пришли.
27.12.2017 17:33
надо было снега еще попросить )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришел ответ от ДПиООС
28.12.2017 12:03
Контроль будет усилен, поставят противовъездные устройства, размещены "информационные аншлаги с инфомацией о порядке поведения с соблюдения режимов охраны ООПТ"

Подписано С.А.Мельниковым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0