Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нагрузки и сердце — ограничения, последствия...

13.12.2017 14:25
Вынесу как отдельную тему (хотя пост сделал в соседней, прошу простить, удалить не успел). Возможно есть люди имевшие опыт или знания. Цель любительского спорта — здоровье и удовольствие. И тут не наиграть бы...

О себе:

Активно жил всегда, циклическими занялся только прошлом году (велосипед — гонки кросскантри). Годиков мне сейчас — 34.

Случайно врачи нашли у меня аортальный клапан сформированный как двухстворчатый (вероятно, с рождения). Регургитация 0-1 степени. Самочувствие прекрасное как во время нагрузки, так и в покое. Тредмилтест (на дорожке) проходил. Смогли мотор разогнать до 176 и выше не пошли, так не посчитали необходимым — очень высокая резистивность нагрузке. Пульс в покое 46 ударов. Отдышка конечно есть, но на пульсе для меня высоком за 160 (субъективное ПАНО определил себе в 158 — гонки все на этом пульсе и проходят — комфортный максимальный).

Жил бы не зная и не парился. А тут все думаю: отдышка — это пока недостаточная тренированность или сказывается обратный заброс крови в камеру? Ощущаю, что порог  появления отдышки по мере тренировок (без фанатизма) заметно смещается и уже ограничения больше в силовых на резких торчках ощущаю, а не в «дыхалке».

А насколько вредно мне грузиться вообще? Мысли несколько жить мешают... вернее тренироваться (читай, получать удовольствие).  
  • Просмотров:10994
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: +1 +1 0
Не заметил, что вы новую тему открыли
13.12.2017 16:13
Скопирую свой ответ сюда.
Регургитация 0-1 степени вряд ли влияет на появление одышки (одышка пишется без "т"). Это незначительная регургитация.
А так, вообще, по современным понятиям двустворчатый аортальный клапан считается врожденным пороком сердца.
По поводу занятий спортом. Из "Национальных рекомендаций по допуску спортсменов с отклонениями со стороны сердечно-сосудистой системы к тренировочно-соревновательному процессу":
"Пациенты с двустворчатым аортальным клапаном без признаков расширения корня аорты (менее 40 мм) и отсутствием значимых аортального стеноза и аортальной регургитации могут быть допущены к занятиям всеми видами спорта".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Обегайте за километр
13.12.2017 19:26
Ангины, пневмонии, и прочие ОРЗ и ОРВИ! Знаю парня с таким же клапаном.
Как будто у Прокуророва был такой клапан....у Арни....но он уже с искуственным)))
Знакомому 45....из первого разряда выбегает.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
братан.....
15.12.2017 19:41
@башь на здоровье! Жизнь одна, а кирпич может в любую минуту упасть!
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
вопросы
17.12.2017 01:32
ваш возраст, рост , вес

какими видами спорта и как долго занимаетесь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
17.12.2017 07:40
34 года, 183 см, 72 кг
Циклическими — этот 2017 — первый год с планомерной нагрузкой, накаткой базы и т.п. на велосипеде (гонки кросскантри).
Все остальное — бессистемная активность от горных лыж до хоккея/футбола, но всю сознательную жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все по самочувствию: можешь - беги, не хочешь - отдохни!
18.12.2017 00:09
Здравствуйте! мне 35 лет, рост 173, вес 71. Лет с 23 спортом заниматься регулярно времени нет из-за напряженной работы. Как только отпуск, который разбиваю на лето и зиму недели по 3, начинаю активно (ежедневно) заниматься, но на низком пульсе (130-140 уд.мин.) Т.о. к соревнованиям ч/з 3 недели успеваю набрать кое-какую форму, на призы естественно не претендую -). Пульс на соревнованиях до 180-190 (3 года назад на финише максимальный  был 226! если пульсометр не соврал). Чувствую себя нормально. Иногда после долгих тренировок (более 2 часов) побаливает в груди слева, но особо не заморачиваюсь, даю на следующий день отдых - прогулка с пульсом до 120. И да, в ноябре 2016 переболел пневмонией с осложнением - пневмофиброз. После чего тянуло под лопаткой. В марте участвовал в соревнованиях перед этим активно тренировался. Сейчас все прошло! Главное заниматься в удовольствие, если не хочу - через силу не тренируюсь, а если в этот день соревнования, то не "рву"!
понятно
18.12.2017 02:21
тогда нужно сходить к кардиологу (спортивному)
снять кардиограмму, сделать ЭХО, и получить консультацию.
и делать это раз в полгода, что бы наблюдать динамику.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Несомненно
18.12.2017 02:28
Хожу, наблюдаюсь. Все в норме. Выше писал, что в том числе и нагрузочные тесты на дорожке (тредмилтест) делал. Суммарно никакой отрицательной динамики и т.п. Глобально по врачам, если быть объективным: нужны выходы на спортивных, а не обычных (они плавание и лечебную гимнастику предлагают всем и всегда). Потому вопрос тут и задал, вдруг кто-то из серьезно занимающихся имеет опыт и/или знания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдруг кто-то из серьезно занимающихся имеет опыт и/или знания.
18.12.2017 07:00
НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМООБМАНОМ!!!   ты же это хочешь здесь прочесть...
Нормальный человек не будет тебе, что то советовать по интернету, кроме как сходить к врачу.тем более не имея образования,
Кто его имеет, если не идиот, не изучив твои анализы)(все которые смотрят в таких случаях кардиологи, эндокринологи, терапевты и т д это ЭХГО ЭКГ УЗИ холестерины свертываемость крови и тд и т.п...
   Ходи регулярно в одно место, чтобы была история, могли следить за динамикой,
Для перепроверке можешь в два места, если позволяют время и финансы..
С годами будут находить больше и больше патологий, от этого ни куда не деться, мы стареем, диагностика (и сами приборы) развивается...( тоже нашли недавно  кардиологи пару вещей неприятных, сказали что одно   скорей всего с детства, может даже с рожденья, но коль не прогрессирует, значит пока живи и радуйся :D...  до этого на УЗИ ни кто не замечал...Бегаешь, сказали, если нравиться, бегай, но помни, что все чрезмерное годов жизни не прибавляет  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно
18.12.2017 14:52
В данном случае я не жду, что мне по фото поставят диагноз. И понимаю, что за это должны отвечать специалисты на основе собранной статистики. И я каждый год проверяюсь и слежу за динамикой (кардиаграмма, Эхо как минимум). Перед началом своего первого сезона сделал углубленное изучение с нагрузочным тестом.

Но также четко понимаю, что вопросы обычным врачам о том, можно ли грузиться, насколько сильно, какие могут быть последствия и пр. им задавать бесполезно. Это задача спортивного врача, и грамотного найти — прилично нервов и здоровья оставишь.

Потому тут заданный вопрос для меня возможность собрать доп. мысли для изучения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрю свою динамику, поделюсь в личке
18.12.2017 14:32
для инфы, у меня такой же диагноз.
занимался очень интенсивно до 32х лет, потом снизил нагрузки , причины появились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю
18.12.2017 14:46
Буду ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один дельный совет, вещь которой мы обычно пренебрегаем
18.12.2017 07:21
Очень хорошо разминайся перед стартом (тоже самое если делаешь уже интервальные, т/е занимаешься на высоких ЧСС ) и  обязательно после...
Это  может даже от чего то спасет,  и точно в жизни годов не убавит...
     Всегда лень и нет времени, а это основа минимизировать минусы от соревнований (запредельных нагрузок)  
Вот день человека уровня сборной, пробежавшего вчера на КМ лучше Клебо ....:D
 треки как надо в день старта… начинает
с зарядки//// в 10 ч утра 30 мин 4,4 км кросс 13 мин растяжка, /////
12.20 прохождение трассы 13,9 км всей гонки 47 мин на 143 уд/мин,////
в 13:30 старт 13,86 км за 33мин ///,
в 14;25 заминка 10,5км  44 мин,///
17;16 через 3 часа легкий бег й 4,36 км за 36 мин (8км/ч... !!!)///
18.12.2017]
где то давно читал, советы цикликам, сколько бежать на соревнованиях, столько надо размяться... Конечно для марафонов или даже полумарафонов не подходит, но в общем соответсвует как готовятся к старту в сборных ( и это в основном, не чтобы лучше пробежать, а меньше навредить себе)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
интересные сведения, спасибо!
19.12.2017 09:27
можете продолжить публикацию или где смотреть самим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.86
19.12.2017 09:34
Все-таке там не 15 было)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любят в Европе рекорды, даже дутые
19.12.2017 15:51
сто раз комментатор ( Евроспорт ) сказал, что рекордная скорость на гонке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0