Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В лесу Нижнекамска зверски убили лыжницу

10.01.2018 15:59
kazanfirst.ru/articles/455828
Несомненно, что катаясь в одиночку лыжник может подвергнуться нападению бродяг, алкашей, психически ненормальных людей, не говоря уже про нападение животных. Удручает, что это убийство произошло на подготовленной трассе лыжной базы.
  • Просмотров:5489
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Удивляться нечему,
10.01.2018 16:12
В Ангарске недавно маньяка поймали, 81 убийство, что сказать, вот так система работает четко и оперативно - убивай, насилуй сколько душе угодно, мошенникам же здесь полное раздолье. Лично пытался отдать заявление в МВД, следак делал мозги, чтобы не брать, потом вообще убежал куда-то, я ушел и больше не связываюсь. В органы не верю ни разу. Так что так и будет.

Кстати, убийц же лыжника в Битце 5-летней давности так и не нашли же?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий
10.01.2018 17:11
Вы заявление непосредственно следователю пытались отдать? Странно. Заявления в ДЧ регистрируют. И не принять не имеют права, хоть там полный бред будет написан, обязаны проверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В ДЧ
10.01.2018 17:36
Следак случайно сидел, я в этих особенностях ни силен, дежурный опер следаку отдал его, тот почитал  немного, выматерился, тут же выбросил его и убежал. Дежурный сказал ждать следака, но тот так и не объявился. Ждал часа 2 и ушел, больше не появлялся.
Зато возле отделения того сплошь лексусы и крузаки припаркованы начальства и оперов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявление
10.01.2018 18:20
Конечно Вам надо было заявление дежурному отдавать. Он должен обязательно выдать талон с номером, который свидетельствует о том, что Ваше заявление принято и зарегистрировано. Там дальше его уже начальство отпишет кому надо. Конечно не факт, что что-то реально сделают. Но все же... Ответ по крайней мере обязаны Вам дать.
А по поводу крузаков и т.д., полиция - часть нашего общества, и люди соответственно там такие же как и везде, и работают так же, как и все в нашем государстве, так что ругать только полицию, считаю не правильно. Иногда просто по-другому работать и не получается. У нас много чего через одно место устроено. Медицина, например, не лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Как раз
10.01.2018 22:14
Дежурный заявление не брал, ссылался на следака, что мне его надо искать, надо было пожестче с ним конечно, че там. Смешно читать все эти советы, особенно в отношении уполномоченных сотрудников, вы мне еще в прокуратуру посоветуйте, ага. У меня крузака нет, я не срез общества, а то, что через все место все устроено в стране, меня убеждать не нужно) Здесь каждый сам за себя и я давно понимаю, что я в ок нашей стране всегда и в любом случае нужно рассчитывать на себя, и если повезет на близких и друзей.
А что касается Казани, там вообще дела чудные творятся, то бутылка шампанского, то чудик на жигулях по терминалам аэропорта рассекает, а пузатые гайцы за ним смешно стаей носятся), боятся...
Валерий
11.01.2018 09:12
Ну почему же не срез? Вполне себе срез. Не у всех в нашем обществе крузаки есть. У меня тоже нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валера, привет.
11.01.2018 09:33
Это все было так и задумано, оперативный дежурный отправил тебя к дежурному же следователю, тот должен был тебя развести, чтобы ты заявление не писал. А так заявление подаётся в дежурную часть, обязательно регистрируется по КУЗСП (или как сейчас этот журнал называется), заявителя первично опрашивает дежурный опер или участковый, а когда дело возбуждается, им уже занимается следователь.
Так что когда ты ушёл, не написав заявление, дежурная смена а ОВД перекрестилась
А вообще, непринятие/ не регистрация заявления- тягчайший должностной проступок, и был бы ты проверяющим, всему ОВД, включая начальника, мало бы потом не показалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Хорошо, все верно,
11.01.2018 09:37
Я несколько раз отдавал дежурному заявление, он не брал, мне с автоматом надо было, поясните? Бойню там устроить что ли? Они не считают нас за людей...
Вы все складно пишите, все это понятно, но давайте дойдем до практической части решения вопроса.
Можно было идти жаловаться по инстанциям дальше конечно, но у меня нет столько свободного времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Зачем же "бойню"))?
11.01.2018 09:44
Достаточно было быть понастойчивее.
Что до практической стороны вопроса, то в каждом ОВД (во всяком случае, в Москве) в уголке заявителя стоит прямой телефон со службой "02" и аршинными буквами написано, что если вам, граждане, отказывают в приеме/регистрации заявления, звоните по этому телефону. Там достаточно просто трубку поднять и сообщить информацию. Меры были бы принято незамедлительно в режиме реального времени.
Да и дежурный какой-то, наверное, отмороженный попался, что так явно не хотел принимать. заявление. Обычно дежурные, чтобы подстраховаться, любой бред регистрируют, вплоть до того, что в подъезде дверь заклинило. Потому что любой оперативный дежурный знает - если он на этом попадется, самое легкое, что его ждет - это увольнение.
Предмет знаю изнутри, поэтому пишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ну вот такая система,
11.01.2018 09:49
Звонить, пинать, и если повезет потом, остаться живым, я кстати рядом живу с ОВД, дом напротив, и если там кого из-за меня уволят, думаю без последствий не останется. Давайте закроем тему, смысл был показать их работу отношение к людям. У меня позиция по вопросу четкая, мне от государства ничего не нужно и оно от меня тоже ничего требовать не должно, мы в разных измерениях.
С нашей системой, если захотеть и все спланировать, можно на мошенничестве подняться очень сильно, совесть только не позволяет. А уж убить человек 500 и не быть пойматым вообще фигня)
Недавно случайно смотрел на ютубе какое-то расследование, таксист убивал женщин, так там даже тупо телефоны не отслеживали менты :D в 21м веке) Был в шоке после этого...Один умный только догадался отследить, поймали после 10 жертв, рыдал...
А вот недавно случай был, тоже писали, как угнали Мазду, и хозяин преследовал угонщиков до Белоруссии, звонил ментам, ты слали его, не мы занимаемся, и только белорусы уже взяли тех. Ну как после этого уважать государство?
Дополню по случаю с таксистом
11.01.2018 10:20
Вспомнил, что там этот таксист после убийства телефоны жертв забирал, один даже матери своей подарил, так вот никто даже через imei (код телефона, который он в сеть выдает, независимо от номера) не попытался эти телефоны найти и выйти на убийцу, причем в течение многих лет)) Ад...Сам кстати тоже один раз писал заявление по краже дорогого смарта еще в 2010м году. тоже давал imei этот, дело дохлое, хоть бы базу завели украденных телов, да куда им...
Не стоит преувеличивать)
11.01.2018 13:29
Не послал бы же к тебе, к примеру, начальник ОВД киллера)
И дежурный не стал бы на адрес "мокрый ствол" подбрасывать.
Масса граждан жалуется и в ОСБ и в прокуратуру, и никому милицейские/полицейские не мстят, им в такой ситуации только самим до себя..
Это только по НТВ показывают))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Все верно, Александр
11.01.2018 10:40
Сейчас с этим очень строго и дежурный подставляться не будет. Ему легче принять. Не он же потом с этими заявлениями разбирается. Хотя я могу вполне понять Валерия. Я сам очень не люблю скандалы и беготню по инстанциям, я бы наверное тоже бы просто ушел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если не берут заявление, заявляешь
13.01.2018 22:45
что отнесешь его в вышестоящую организацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.......................
10.01.2018 22:19
Андрей медиков не трогайте если не в теме. Они то точно даже на деу не заработают если ты не пластический хирург ,а все остальные живут за счет мужей ,пишу про регионы и бюджетников,где средняя зарплата около 12 тыс на сегодняшний день .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Игорь
11.01.2018 09:05
Я понимаю, что каждому обидно, когда его коллег ругают. Не все же "такие" и большинство стараются работать на совесть. Но "такие" есть везде, и в медицине в частности. Простой обыватель судит по тому, с чем ему приходится сталкиваться. Но берут в медицине не меньше. Сам давал, причем, как позже выяснилось, не за что. Никто не отказывался, только карманы подставляют. И так же, особо, дела нет до людей никому, как выше и написал Валерий, рассчитывать надо только на себя. У меня тоже крузака нет, если что, и деу нет даже :) . А вообще мы от темы уже отошли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
P.S.
11.01.2018 09:09
Не хотел медиков обижать, упомянул для примера. Список "отраслей народного хозяйства" можно продолжать до бесконечности: власти всех уровней, ЖКХ, образование, налоги и т.д. и т.п., всем и так понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вот-вот
11.01.2018 10:47
Не следует забывать, что нормальных пациентов не более пяти процентов, в основном это отбитое, как правило, пьяное быдло, или ярые сторонники "альтернативной" медицины (что тогда прутся к "проклятым колдунам учёным"?), или просто поехавшие. И потом, медицина это не автосервис, тут гарантий не дают, следует понимать, что если ты вдруг мало-мальски серьёзно заболел (тем более во Встающей С Колен, где медицину уже второй год планомерно уничтожают), то пиши завещание.
а где лечатся остальные 95% нормальных?
11.01.2018 11:10
Несчастные случаи, аппендицит и т.п. пациентов не выбирают..
Доводилось пару раз лежать в обычной московской районной больнице после травм - люди самые разные.. и по ДМС тоже были.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Остальные 5% ;-)
11.01.2018 11:22
Ясное дело, что не выбирают, но я и не припомню случаев, когда кого-то срочного "скидывали в канаву" по инициативе врача.
И вот когда лежали, разве не было пациентов, которым следовало бы нарушить целостность лицевого скелета?
И да, лечиться в общем-то негде, иначе почему наши "дипломированные патриоты", всякие там Кобзоны и Соловьёвы с Толстыми лечатся и отдыхают на "загнивающем западе".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не понял про канаву, да ладно
11.01.2018 12:00
Медперсонал своей работой вызывал уважение. Да, меж собой бомжей цинично называли "дерево" (как-то так, не ручаюсь), но всё, что положено, делали.
Ключицу собрали нормально, кисть похуже, но в целом уровень медпомощи приемлемый. При нищенской з/п младшего персонала.

Но да, к врачам стараюсь не обращаться, только в травму или стоматологию :( "Не трогай работающий механизм".
Закончим оффтоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Суть-то в том,
11.01.2018 13:29
Что мне не важно, как ко мне относится врач, он не должен сюсюкаться, вежливость это приятно, но опционально для врача, врач должен лечить, если лечит - никаких претензий. А 99% всех жалоб на врачей это "не так посмотрел", "не так сказал". Беда в том, что многие, почему-то, считают врачей своими слугами, если не рабами. Врач наёмный работник, не дающий гарантий, согласен - попробуем вылечить, не согласен - вам налево мне направо.

Без цинизма в медицине не выжить, хоть одну смену в "скорой" отработайте, и "добрый доктор Йози" покажется Вам великим гуманистом. Ну мизантропом Вы точно станете.

ВОТ! Работу сделали, и спасибо, это больница, а не отель.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Началось с убийства, закончилось политикой
11.01.2018 10:42
Помните про совет профессора Преображенского. И да, мы имеет то, чего достойны:

А по теме, маньяки нападают обычно на женщин, оно и понятно, меньше шансов получить упорядоченный поток П-бозонов. Опять же произошло это днём, а не ночью, неужели на трассе было так немноголюдно? В общем не думаю, что это маньяк, хоть и не исключено. Сам бегаю по ночам после работы, стрёмно - не то слово, но мне терять нечего, ни жены ни детей, а тут она была и женой и матерью.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Мрачняк
12.01.2018 16:59
Сказать по правде, сколько бегаю\катаюсь - столько встречаю в лесу (правильнее - в лесах) каких-то странных типов. То закурить спрашивают на утренней пробежке (5:30, до ближайшего жилья - километр), то ножи в дерево метают в 12м часу ночи прямо у лыжни, то просто страшные какие-то с виду; собачников вообще не счесть, которые, как правило, не здороваются в ответ и сами на тебя волком глядят...
Но вот средь бела дня ((... Нелюдь вышел на дорогу ... Сил и крепости семье..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14 TG 1372
ужас какой
11.01.2018 11:56
Жалко лыжницу, красивая, ребенок остался... Кошмар, средь бела дня, в выходной, на подготовленной трассе....
Довелось там пару раз покататься. Трасса равнинная с оврагами (тогда ещё казавшимися какими-то жуткими). Много катающихся. Дорога рядом. Должны быть свидетели, определенно.
А вообще, знакомые рассказывали, как несколько лет назад именно там от наркомана убегали, на лыжах тоже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
информация появилась в сми
12.01.2018 10:59
https://rg.ru/2018/01/12/reg-pfo/v-tatarstane-zaderzhali-predpolagaemogo-ubijcu-zhenshchiny-na-lyzhnoj-baze.html

Сотрудники уголовного розыска татарстанского МВД задержали подозреваемого в убийстве 28-летней женщины, тело которой с 11 ножевыми ранениями было обнаружено на лыжной базе в поселке Красный Ключ Нижнекамского района республики.
Вообще очень жаль женщину и ее семью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Жаль,
13.01.2018 20:12
что нет для таких наказания в виде сажания на кол. Просто, чтобы ублюдок сам хоть раз на себе испытал...
"Из мест лишения свободы он освободился в прошлом году, отбыв наказание за изнасилование". А судей, законодателей и прочих "гуманистов" просто выпороть за нерадивость. Раз за разом одно и то же... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
всем все нра...
14.01.2018 08:18
Извините, за очередной политико-офтоп, но оглянитесь: патриоты и гос. чиновники живут\отдыхают\лечатся за рубежом и это общедоступная информация (не выдумка). Доходы упали , цены выросли в 2 раза (это уж вообще всем известно) ... И по  прежнему нынешняя власть получает поддержку 80% (а Рязанский сахар это тоже не выдумка), ну значить все всем нравится(и оглядываясь по сторонам большинство "в ответ и сами на тебя волком глядят..." =  именно такое устройство общества мы и хотим, что бы в больничке как с мясом с пациентом разговаривали. )
После определенных событий на лыжах, всегда ношу с собой средства самообороны (струйный баллончик) + во время катаний\бега шумовую гранату или  сигнал охотника (собаки сваливают сразу)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
14.01.2018 10:02
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Переход на личности и неконструктивная критика собеседника.
очень
15.01.2018 12:06
у меня др. Фамилия, вы ошиблись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль
16.01.2018 08:47
Честно говоря очень жаль что мой родной город Нижнекамск засветился на страницах этого сайта совсем не со стороны  лыжных достижений. Езжу по этой трассе почти каждый день и днем и вечером. Почему так случилось ? да наверное по причине общей деградации народа , то нас покажут по ютюбу "Нижнекамский сабантую чак чак" , то сюжет про халявное мороженное (такая же давка была ). ,  вот только два дня назад был какой то розыгрыш халывного айфона в одном из ТЦ города, так там одна мамаша умудрилась с малолетним ребенком прийти и его потерять. Честно говоря какая то дурь. Вот на этом фоне таких недолюдей все больше и больше становится.
Не заню, только предполагаю.
Девушку искренне жаль , просто случайно попалась.
Езжу возле этого места и все время теперь смотрю , высматриваю  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0