Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский марафон 2018

29.01.2018 11:30
Собственно вопрос к жителям Спб и Токсово в преддверии Токсовского марафона: Как у вас там дела со снегом? Поговаривают растаяло всё... Есть снег чтоб марафон провести?
  • Просмотров:3435
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: +1 +1 0
Хорошая тема
29.01.2018 12:32
Пока неплохой прогноз на пятницу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яндекс передает
29.01.2018 12:47
Привет ...Что сейчас над местом проведения идет снег, и всю неделю должен идти и в субботу :)
Валерий, а ты как туда и обратно поедешь? (ну если не секрет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня там одноклассники
29.01.2018 13:06
Встретимся после марафона) Поэтому самый последний поезд (в час ночи вроде)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
29.01.2018 13:28
есть и всё время подсыпает остальное в руках организаторов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трассу практически не накатывал
30.01.2018 10:44
За весь сезон ратрак там прошел от силы два раза. Дальние петли не укатаны, в субботу на дальних петлях была гонка и палки проваливались. Одна надежда, что снега тонкий слой - не провалишся по колено по крайней мере.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Понятно,
30.01.2018 11:10
Питер и беговые лыжи - понятия друг от друга далекие)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не везде
30.01.2018 12:10
В Зеленогорске сейчас очень хорошо.
А у Токсовского марафона последние годы действительно с трассой не все просто.
Надеемся погода и организаторы все же сделают трассу хорошей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свои впечатления
30.01.2018 16:05
27-28.01 всё было очень плохо: стрельбище с землей, озеро с глубокими лужами, на подъемах была земля... но сейчас идет снег и стабильный минус. По опыту прошлых стартов можно сказать, что идеальной трасса не будет. Скорее всего не будет классики на спусках - ноги не расслабить.
Не стоит брать очень мелкие лапки. А если взяли - тыкайте в середину трассы на участке где узко и болотисто - ФИРН.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Марафон-то
31.01.2018 23:24
Будет? Что делать, билеты сдавать, не сдавать? Три дня осталось, инфы 0. Браво.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего ему не быть то?
31.01.2018 23:54
Участников все добавляется и добавляется, в контакте пишут что регистрация была продлена на весь день сегодня.

Про трассу не скажу, сам не из Спб.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну хотелось бы понимать
01.02.2018 00:03
Какой круг, примерное состояние трассы, чтобы с лыжами определиться, ну наверное много прошу))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо у местных спрашивать
01.02.2018 00:27
Я так понимаю что круг как и в положении, его уже пару раз прокатывали, по другому все равно не проложить уже.

В прогнозе снегопад на пятницу, так что думаю что снега должно хватить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз никто не пишет, немного вчерашних впечатлений
01.02.2018 13:34
Был часов с 11, с маленьким сыном погуляли по самому началу трасы СКА.
Было в районе -12, солнце, свежий снег.
Снега в Токсово много, сама трасса СКА (начальные/конечные 4 км круга) в приличном состоянии: ровно, плотно, основа ледянистая, но снегом прикрыта. Земли/асфальта/корней/камней я не видел.
Заходили на лед рядом со стрельбищем -  под снегом у берега влажно. Дальше лед нормальный.
Старт, как я понял, со стадиона и после стартовый участок пройдет через озеро по льду. Там накатано, но подушка снега тонкая, лед по форме как-буд-то его колесами по мягкому прикатали и он застыл.
Про часть после СКА (после 4 - 5 км от старта) - я ничего сказать не могу, скорее всего Модест прав, там мягко, но не "по колено", снега не настолько много :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ифнормация тут
01.02.2018 13:42
Информация по марафону, кругу и прочее тут: https://vk.com/skispblo
Сегодня-завтра обещают сильный снегопад, значит снега будет много и трасса будет мягкая. Трассу укатывали в январе уже 2 или 3 раза ретраком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежие новости о состоянии трассы ТМ
01.02.2018 22:52
Сам не катался, но товарищи по спорту сообщили, что сегодня трасса в очень хорошем состоянии, ретрак ходит регулярно, жесткая основа присыпана свежим снегом, который по прогнозу завтра должен идти весь день! Всем отличного марафона!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вопрос к бывалым
02.02.2018 17:58
Здравствуйте! Если взять несколько пар лыж, где можно их будет оставить на время гонки? Хотел и жёсткую и мягкую пару лыж взять. Влажность большая, могут и свежий снег в бетон укатать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я мягкие беру
02.02.2018 18:51
Не буду заморочиваться, все равно не угадаешь, а по опыту лучше помучаться на мягких, чем зарыться  на жёстких)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Змей-искуситель
02.02.2018 20:40
Надеюсь ты прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну у кого какие впечатления?
04.02.2018 14:17
Мне все понравилось, за исключением ширины трассы. Обгонять было очень проблематично, 2 круга из 3 постоянно утыкался в кого-то . Добавили бы по краю хотя бы одну классическую лыжню и все было бы намного проще.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы наверное
04.02.2018 15:07
с конца стартовали, я был в первой сотне, проблем не было, кто был быстрее пропускал, и сам обгонял иногда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, именно так
04.02.2018 15:14
Одного-двух человек обогнать особо не проблема, но когда перед тобой плотно идущий "паравоз" из 20 человек, то обогнать всех разом сил не хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
04.02.2018 15:20
но у меня такой проблемы не было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то буднично все, впчатлений мало
05.02.2018 12:55
Первый марафон лет за 5, подзабыл как это оно.
Токсовский я уже бегал, из 3х часов его выбегал. План был на 3:15.
На старте встал в самый последний ряд. Первые километры пробка. Потом поехали потихоньку.
Лыжи Rossignol S2 2013г, готовил сам start BWLF и таблетка SFR 99 под утюг. Лыжи ехали неплохо всю дистанцию на фоне 200х мест. Работой лыж остался доволен.
Погода помогла, снег был. Круг в начале и конце пересеченный и пошире (условно можно вдвоем разойтись), середина плоская но узко для обгонов. Трассу подготовили неплохо, палки не проваливались. лыжи не вязли. Льда и грязи не было.
Два пункта питания на круге. Поили солдаты или курсанты. Питье в бумажных стаканчиках. На пункте питания в середине круга  на первом круге не успел на него среагировать, второй круг тоже проехал мимо :( Вокруг ПП все залито морсом, лезть туда на лыжах не хотелось, соседей отпускать не хотелось. Первый раз попил на стадионе после первого круга - пол стакана чая. Второй раз в начале второго круга - пол стакана морса. Судороги прибили в конце второго круга: сводило бедра, трицепс, даже пресс. Пить полезно, не пить вредно :D Но не заголодал - с собой вез гели, просто темп упал и я чуть остыл, третий круг доезжал пешком. Удивлен, что проиграл всего 15 минут себе по сравнению со вторым кругом.
План был на 3:15, а доехал за 3:30.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Судороги
05.02.2018 15:14
Одной таблетки Аспаркам хватит убрать судороги. Изотоники лучше пить, чем чай. Там калий есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо организаторам марафона
04.02.2018 23:01
Собрали все стаканчики и убрали на пунктах питания. Молодцы ребята.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Замечания и благодарность всем причастным к проведению ТМ 2018
05.02.2018 16:28
* Очень неудачно выбрано место для пункта питания в лесу - на спуске, где проносишься на большой скорости. Не успевали схватить стакан даже 200-е номера, как указал выше М. Глазомницкий, а кто успевал, почти все проливал на снег, к пункту на 3-м круге было реально не подойти - все вокруг в красном сладком морсе. Получается 1 пункт на 16,7 км - мало!
* По награждению желательно отнестись к выбору подарков неформально, более внимательно ко всем участникам соревнований - зачем иногородним победителям и призерам, например, подарочное направление на спортивный массах в СПб или скидка в Питерском Ресо-страхование?
* По организации стартового поля - желательно уже расставлять хотя бы первую сотню по своим заранее установленным местам, обозначенными колышками с номерами участников.
* Спасибо за достойное проведение очередного Питерского марафона всем причастным к организации этого спортивного праздника!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мой небольшой отзыв о марафоне
06.02.2018 14:30
Приветствую Вас друзья. Звонит мне товарищ и говорит, Серёга, поехали в Питер на Токсовский марафон, идёт акция у РЖД, за 2000 рублей туда-обратно можно съездить. Я уже бежал этот марафон раза два-три, мне он нравится и от такого предложения я не мог отказаться. Говорю поехали. И вот мы вдвоём с товарищем по стандартному варианту в пятницу в Питер, в субботу обратно поехали на юбилейный 20-й Токсовский марафон.
Добрались до места, получили номера. Очередь была небольшая, регистрация быстрая при наличии всех документов, вообщем всё организовано классно. Большой тёплый зал, где можно было переодеться, тут же и камера хранения, всё в одном месте и очень удобно. Да и ещё вещи, которые люди сдавали на старте, их потом относили в тёплый зал.
Мы переоделись и пошли на старт. Встали в стартовый карман и ждали заветного выстрела пистолета. Итак, дан старт. Я не рву со старта обычно, впереди ещё 50км, все успеют разобраться, да и инвентарь сами знаете надо беречь, всегда все говорят, мужики, аккуратно палки, да и вообще надо аккуратно стартовать. Едем первый круг (всего было 3 круга по 16,7 км), довольно плотно все ехали, постепенно начинают люди находить своих попутчиков по дистанции, всё культурно и спокойно, кто обгоняет, предупреждает. На первом кругу пропустил первый пункт питания, т. к. он неожиданно возник))) и было много народу, ну думаю ладно, на следующем пункте питания попью побольше, так и сделал :). Проехали первый круг, на втором кругу уже было свободно, все разобрались, и с середины второго круга я ехал до финиша почти один. Лыжи катили нормально, погода была просто супер, и я наслаждался спортивным праздником, идеально подготовленной трассой, чистым воздухом. Спасибо и болельщикам, которые подбадривали нас всех по дистанции. На третьем кругу в основном подбирал народ, немного, но подбирал. Где-то за 3 км до финиша меня догнали трое. Я говорю им, отлично ребята, давайте вместе поработаем, а то одному тяжело. Чуть проехали вместе, подобрали ещё несколько человек и на последнем подъёме смотрю, первый начинает уходить (я ехал третьим), второй инициативу не подхватил и начал его отпускать. У меня были ещё силы и я обошёл в гору обоих :). Спасибо Вам мужики за финишную компанию.
И вот финиш. Каждый финишировавший получил юбилейную красивую медаль и подарок связку для лыж от спонсора магазина «Спортивная линия». На финише ждал горячий вкусный куриный суп и чай.
После финиша пошёл в тёплый зал, переоделся, пообщался с друзьями. Всех был рад видеть друзья.
Спасибо всем организаторам, волонтёрам, судьям и всем всем всем, кто принимал участие в подготовке этого замечательного Юбилейного 20-го Токсовского марафона. Вы подарили людям большой спортивный праздник.
С уважением ко всем, Чечёткин Сергей, г. Сергиев Посад (бежал под номером 100).
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Про питание на финише.
09.02.2018 12:53
Интересно, когда организаторы Токсовского марафона подумают о тех людях, кто едет более 3-часов. Проехал за 3.25 и на финише уже не было еды... т.е последние, как минимум 70 участников остались голодными... Ведите вы уже талоны, как на тоже велосипедном КВМЛО.
А так трасса и все остальное понравилось)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Про питание на финише
14.02.2018 23:37
поддержу мысль. Кто бежит марафон за 2:20 - тому наверное куриный суп не очень и нужен. А вот кто ближе к 4м часам, то тем питание необходимо в первую очередь. Проехал за 3:36. На финише не застал даже сахара к чаю. Пообжигался горяченьким и побрел к машине.
Однако марафон понравился: трасса с приятным рельефом, неплохо подготовленная. На пунктах питания всего было достаточно: хлеб с солью, огурцы, рассол, изотоник, морс, бананы. Это только то, что мне предлагали. Солдатики делали все правильно. Спасибо им.
Даже солнце выходило посмотреть как мы там себя чувствуем на трассе.. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0