Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где и как покупать топовые лыжи б/у?

09.02.2018 08:38
В темах про выбор лыж очень часто советуют, что лучше всего брать ТОП.
Например, пишут, что можно даже за ~5000 найти десятилетние топы в более-менее приличном состоянии, а также, что из-под сборников тоже неплохие лыжи продаются.
Вот только не понятно, как по таким ценам искать? Беглое шертение по барахолке ничего хорошего не дает - за топ просят столько, что проще добавить и взять в магазине со скидкой, плюс гарантия. Если же и находится приемлемый бэушный вариант - то как правило, не подходящий по ростовке/весу и тд. К тому же, при покупке с рук никакой гарантии, понятное дело не будет, да и надо хорошим опытом обладать, чтобы брак не купить, опыта у новичков ясное дело нет.
Как любителю выходить из таких ситуаций, выбирая топовые лыжи? :)
  • Просмотров:6747
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: -2 0 -2
!
09.02.2018 09:05
Напрашивается вопрос, а зачем любителю топ лыжа? Если он не сможет отличить топ от не топ?
Скорее в магазине не будет гарантии что лыжа поедет, чем с рук. Если продавец адекватный, и может подтвердить свои слова о «катучести», он всегда согласится на тест. Больше вы никак не проверите. Визуально только на внешние деффекты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удаленность
09.02.2018 09:06
О каком тесте может идти речь, если лыжник, к примеру во Владивостоке, а сама лыжа в Москве :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
!
09.02.2018 09:14
Тогда это такой же рандом как в магазине.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть такой опыт
09.02.2018 09:22
Купил 2 пары лыж вслепую.
Одни для классики. Другие для конька.
Коньковые для "агрессивной" трассы и
для одного члена семьи когда всем количеством едем.
Нужно быть готовым к плохой СП.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
СП
09.02.2018 09:23
а что под аббревиатурой имелось в виду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СП
09.02.2018 11:12
Скользящая поверхность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
09.02.2018 09:27
Не понятен ваш пост. Опыт то какой в итоге?
Причем тут СП? Что значит «плохой»? Как может быть она плохая? Если вы про «убитость», то видно по фото
бегло просмотрел барахолку
09.02.2018 09:30
б/у топа, по цене до 8000 руб с креплениями - имеется.
Если, как обычно, у начинающих, стоит выбор между Тисой какой-нибудь, Атомиком проскейт и топом б/у, мое мнение - ТОП б/у будет на порядок лучше, если не убит в хлам.  
А, если, к примеру, malex продает какие-то Мадшусы, при этом за них ручается, то, я думаю, можно и во Владивосток заказывать без опасений, хоть и стоят они 13 т.р.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
не претендуя на истину, но
09.02.2018 09:48
вспоминая периодически проскальзывающие в темах сообщения, типа: "мои "топы" сколько ни парафинил, сколько не шлифовал так ни в какую погоду и не поехали - слава богу продал"...

мне вот интересно: зачем продавать "катучие" лыжи? слышал истории, что даже олимпийцы старые катучие лыжи держат до последнего, пока те не развалятся (лыжи)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
!
09.02.2018 10:07
Все верно, катучие лыжи никто ни за что не продаст... если только не будут одинаковые(допустим вторая новее), либо набрал\сбросил вес... и то уйдет по "своим"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
была тема про F-LS
09.02.2018 10:07
В которой я написал, что "даже 15 летний топ, перешедший в разряд асфальтовых, будут лучше этих лыж. (бегать коньком)"

Смысл в том, что совсем новички, еще не начавшие разбираться в инвентаре, но имеющие амбиции выше чем просто гулять, и желающие научиться бегать на лыжах, получают в качестве своих первых лыж, откровенный шлак, под видом - для начала сойдет, и часто за приличные деньги. (потом на форуме создают темы - оцените выбор :) и как их парафинить)

Так вот, 15 летний топ в этом случае будет лучше этих лыж В ЛЮБОМ состоянии, даже весовка не столь важна, важна ростовка. Далее, если лыжи прожили 15 лет они гарантировано не бракованные.

А где же их покупать? Я вот думал, что надо создать в толкучке тему с названием типа "ТОП лыжи до 3 т.р."
В которой, все желающие продать свой старый топ (который не поднимается рука выкинуть) могли бы продать нуждающимся за символическую цену от 0 до 3000 р. в зависимости от состояния.
Вот у меня есть 2 пары, которым пора стать асфальтовыми, НО уже есть 2 асфальтовых пары, но они никак не хотят умирать добровольно. Выкинуть их рука не поднимается. Можно конечно по весне пойти и по траве и корням, аппетитно с хрустом, доломать их, но зачем, если они могут реально еще послужить на благо начинающего лыжника.
Вот, следующей осенью, буду от этих лыж избавляться возможно прямо и с креплениями
1 пара россики иксиум 2001 года в некоторых местах продавлен пластик, подраны, циклеваны, но еще бодры, пружинят и скользят - даром
2 пара - ф рцс, какие - то 2003 года, с побитыми кантами и  многократным ШШ, последний шш +3/-3 еще достаточно свеж - за 2 т.р
И создам такую тему, если раньше никто не сделает, уверен у многих опытных лыжников рано или поздно встает вопрос куда деть откровенное старье, в итоге оно или отдается хоть кому нибудь или бесславно летит в помойку. А здесь появляется шанс продать его хоть за символическую цену и для реальной пользы.
Правила темы представляю такими:
Желающий избавиться от лыж по цене от 0 до 3х тр. размещает в теме пост с описанием лыж и ценой и контакты для связи.
Объявление не обсуждается, переговоры с покупателем в личке.
Новичок вместо того, чтобы идти в ашан и брать дрова за 4 тр идет в тему и смотрит что есть в наличии.
После продажи ответным сообщением о том что пара продана объявление закрывается.

Возможно такая тема станет популярна, или нет... но свои лыжи я попробую так продать-подарить.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Отдать в ДЮСШ
09.02.2018 10:56
Как вариант отдавать такие лыжи в лыжные ДЮСШ
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не подойдет
09.02.2018 11:22
Лыжи взрослые. А у тех юниоров из ДЮСШ которым они могут подойти, высокий уровень, они и так на топе, зачастую новейшем и у них уже свой парк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
был случай
09.02.2018 14:38
Как-то года 3 назад взял лыжи как тренировочные под классику у парня(не лыжника) за 4тыс руб.
Madhus Hypersonic C-3 253Wet с новой скользячкой после ШШ, скользячка предыдущая P180. ШШ от Лыжного мира линейная на 0 -10.
Вроде нормально в небольшой мороз едут :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть опыт
09.02.2018 10:16
Покупал Fischer RCS CLite 2013/14 года. На мой вес долго толкучку мониторил.
Продавец с форума, завсегдатай. Сразу предупредил, что есть несколько царапок на СП, что делался шлифт, описал дефекты подробно по СМС. Лыжи анонсировались как "катучие".
Договорились, что если лыжи не понравятся - верну (продавец из Питера), хотя похоже их продать в Москве было бы очень легко.
Оплатил-забрал. По состоянию все как и описывалось, да, канты чуток подточены, да пара несущественных царапок. Но! Лыжи реально катучие, полетели сразу, только парафин с них снял (были залиты start BWLF). Итог - получил боевую пару топовых лыж за подъемные деньги. Доволен как слон, не продам. Как писалось выше, буду катать пока не развалятся, хоть я и не сборник :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
как покупать
09.02.2018 11:00
Определитесь точно, что вам нужно. На какую температуру, жесткость трассы.
Узнайте, как подобрать по весу по заводской маркировке - фишер, россиньоль, саломон, атомик ее имеют. Потом этот параметр будете спрашивать у продавцов, не сообщая до поры свой вес.
Спросите, перешлифовывались ли лыжи. Если шлифт свежий и продают, скорее всего, ожиданий не оправдал. Но эти ожидания могут быть повыше ваших.
Не бойтесь креплений на шурупах (это я как продавец таких лыж агитирую :) ) поверх платформы nis. Их просто и без последствий можно заделать. Или поставить prolink в те же дыры. Минус один - скорее всего, труднее перепродать.
Если покупаете удаленно, то придется доверять продавцу. Хорошо, если вы его знаете заочно, например, по этому форуму. В принципе, и по телефону можно понять, насколько искренне человек говорит, но нужен определенный лыжный и жизненный опыт :)
Если в том же городе - попросите лыжи попробовать на снегу. Я бы не отказал. Если считаете нужным тест с бумажкой - спросите о возможности оного.

Почему продают - а) изменился вес б) есть однотипные пары в) просто надоели, хочется карбоны попробовать г) завязал со спортом. Супербыстрые лыжи продают редко, но просто быстрые - вполне.
Гарантия на лыжи в 99.99% не понадобится. Это не автомобиль.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
в одицово
09.02.2018 11:39
Раньше в Одинцово коробейники предлагали б/у топ. Можно было и опробовать там же. Наверняка такие же коробейники и в мещёрском и в битце есть. Да на любой крупный лыжный форум торгаши привозят дофига инвентаря на продажу, в том числе и б/у.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если это спортцех
09.02.2018 12:02
то лучше если лыжи все исписаны маркером и есть наклейка с данными спортсмена, у меня две такие пары самые быстрые

Единственное не совсем понятно по маркеру - это отметки от гонок, или результаты тестов? Также на мыске часто пишут номер 1, 2, 3, 4 и т.д. - это номер пары?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это порядковый
09.02.2018 14:06
номер в "гараже"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
что он значит?
09.02.2018 14:11
просто порядковый номер?
Или, допустим, лучшая пара номер 1, похуже 2 и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, просто номер
09.02.2018 14:48
******
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0