Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Интересует мнение про ботинки Fischer RCS Carbonlite Skating

12.02.2018 10:26
У кого есть или были ботинки для конькового хода Fischer RCS Carbonlite Skating?
Примерно такие: https://trial-sport.ru/goods/1035820.html
Сейчас с учетом скидок они продаются по цене в районе 15к.
Гугление дало не однозначные отзывы - для одних нормальные боты, для других - валенки.
Хочется конкретных мнений.
Следует ли брать данные боты любителю или лучше рассмотреть другие варианты? :)
  • Просмотров:12317
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Для любителя
12.02.2018 10:45
Сам катаюсь на таких, на счет валенок - все зависит от строения ступни, мне нравятся, теплые, до -25 катаюсь в  одних носках, на ноге удобные. Когда выбирал сказал продавцу что вроде большой палец немного упирается, но сказал что на лыжах такого ощущения не будет, оказался прав, с чем  это связанно не знаю. Проехал на ботинках уже 2,5тыс, думал липучка манжеты убьется но все вроде нормально, и еще главное на них отрегулировать развал - схождение а то  на первой тренировке натер манжетой ногу. Из топа сейчас есть легче, но и дороже. Меряйте если ноге удобно, то берите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки хорошие
12.02.2018 15:33
у меня стопа широкая, левый чуть поджимает в ширину, не критично. Да довольно теплые, кто-то их зовет валенками за это, модель 2017-2018 уже тощая. Любителю брать стоит, за 15 в триале 15/16 года практически не осталось. Учтите, что они сильно маломерят на размер-полтора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если подходят по ноге берите
12.02.2018 15:49
Я катаю на таких с декабря 2014 и доволен. Ни какие они не валенки. Хотя в ботинках очень многое зависит от колодки, нужно мерить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти еще не валенки
12.02.2018 15:56
Есть еще более древняя модель с подошвой R3, вот те - настоящие зимние боты, мои любимые на минус 10 и ниже. Валенковости не ощущаю, хорошую технику и классическими ботами не испортить, а иксовщику и супер карбоны не помогут)
Только надо учитывать, что на этих ботах нет подъема, но кому-то это даже в плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
лыжероллеры
20.02.2018 13:56
Еще появился вопрос - бегает ли кто в данных ботинках на лыжероллерах?
В описании ботинка написано, что подошва средней жесткости, не знаю, нормально ли это? Может ошибка в описании?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки очень теплые
21.02.2018 08:15
Мне кажется будете маяться. У меня до -10 после 15 км пробега носок мокрый, и сами боты тоже. Что будет при плюсе, страшно подумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
так
21.02.2018 14:59
эти же боты идут как гоночные, неужели в гоночных ботинках настолько тепло? )
и судя по многим сообщениям форума, народ как-то катается на роллерах в зимних ботинках
для примера: http://skiarzamas.ucoz.ru/photo/32-0-746-3?1519214254
на роллерах парень как раз в этих ботинках едет, как утверждает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди разные, но сам я в них катаюсь в тонких носках
21.02.2018 16:40
и ноги потеют. Под лыжероллеры я бы все же что-нибудь "попрохладнее" взял :) Народ активно альпины нахваливает. Повторюсь, речь идет от карбонлайтах старых годов. 17/18 уже стали гораздо тоньше, тенденции однако... Попробуйте, покрутите в руках, померите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уровень
22.02.2018 08:01
А вы катаете как любитель или разряды есть у вас?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Любитель-физкультурник
22.02.2018 08:45
от 30 до 37 мин/10 км в зависимости от.. В этом сезоне из 30 мин еще не выезжал, ленивый стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам собирался такие брать...
20.02.2018 20:37
Но, покрутив в руках новые и несколько б/ушных, пришел к выводу, что не возьму. Доводы:
1. Тяжеловаты по сравнению со всеми остальными топами.
2. Пятка сзади закрыта глянцевой наклейкой - на б/у ботинках она была сорвана или продрана, скорее из-за неаккуратности, но и со временем говорят отходит. В новой модели эта проблема решена - карбон продлили назад вместо наклейки.
3. Замки крепления горизонтальной манжеты (нижней) часто ломаются - это со слов самих продавцов.
4. Карбоновая манжета сзади у некоторых ребят лопнула пополам по шву.
.
Я не отговариваю от покупки. Просто мнение, почему сам не взял. Взял росси (в триале, еще дешевле), там свои минусы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20 DY 2245
Отличные ботинки
21.02.2018 09:43
легкие, теплые и в меру жесткие. Валенками были предыдущая модель 2010-11 модельного года (хотя мне они тоже нравились, если только не промокали ;)). Если подойдут по колодке - надо брать. Только это не дороговато? Товарищ в прошлом году тоже в конце сезона брал в районе 11 тысяч....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена
21.02.2018 14:54
В Триале тоже 15 стоят с учетом скидки: https://trial-sport.ru/goods/1035820.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличные
21.02.2018 16:27
ботинки  пробег в районе 4 тысяч ни чего не треснуло не порвалось до-15 катаюсь в тонких крафтовских носках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно такие
22.02.2018 08:19
у меня есть предшествующие.Общий пробег с выше 10 тыс км , включая роллеры.В этом сезоне наконец то отклеилась подошва.Приклеил в мастерской и теперь они у меня на мороз.В начале эксплуатации в масстартах поломали клипсы, со временем достал новые и перекрутил.А так летом в жару км по 40 накатывал, попадал под проливной дождь,  зимой кучу марафонов в них преодолел, на тренировках и в - 30 в них катался.В принципе отличные башмаки.Пять сезонов без сбоев отработали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько лет назад тоже в триале смотрел их
22.02.2018 08:40
Тогда выбирал на замену сломавшихся RC7 (те еще валенки). Обул их, потом S-Lab и купил последние, т.к. действительно в этих фишерах у меня нога гуляет, для роллей мне не подходит точно. Я кстати и RC7 на роллях сломал из-за мягкости. В дождь гонял, через час в них вода хлюпала уже и в какой-то момент нога поскользнулась/подвернулась, да так, что держатель манжеты у места крепления сломался.
С саломонами такое в принципе маловероятно, а вообще я Росси посоветую в том же триале )))
Кому-то жесткие, а по мне самый кайф. (пользую x-Ium wc и x-Ium карбон премиум)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может не в тему
08.11.2021 01:10
но всё  равно решил тут спросить.
Кто-нибудь катал в ботинках  fischer carbonlite skate 20-21?
У них вроде конструкция изменилась по словам Родиной.
Как я понял они отличаются от коньковых ботинок speedmax, тем что у carbonlite  более высокий и тёплый внутренний ботинок, манжета в верхней части чуть уже, липучка вроде по другому крепится и застёгивается и самое главное в подошве нет карбона.
Подошва у ботинок  carbonlite называется если я не ошибаюсь - race. Так подошва race ставится на ботнки fischer более низкого класса. Или подошва у carbonlite отличается  от подошв допустим ботинок rcs, rs5 ?
Как данная пластиковая подошва по жёсткости?
И вообще  интересует опыт эксплуатации данных ботинок, fischer  carbonlite skate  20-21.

Поделитесь пожалуйста, мнениями и опытом эксплуатации.
С какими ботинками других брендов их можно сравнить и поставить на один уровень?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменение
08.11.2021 12:09
это отсутствие клипсы и ткани сверху, в остальном тоже самое. Подошва жесткая на скручивание, жестче rcs однозначно. То что убрали клипсу это даже плюс, т.к. на прошлых мне она давила на косточки обеих ног даже на примерке. Если бы не этот момент, взял бы их, а не сало s-race pro. Стопа ближе к широкой и больше из топа/предтопа не подошло ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Fischer carbonlite skate ботинки
08.11.2021 15:07
Выходит подошва жёстче, чем у rcs.
Странно. На сайте фишер пишут, что подошва вроде как одна и тоже-race. Жёсткость - stiff.
Судя по вашим словам подошва на carbonlite ставится другая, более жесткая.
Если сравнивать подошву у ботинок carbonlite  и ботинок salomon s-rase pro, то какая подошва жёстче?
Вообще по жёсткости подошвы ботинок  fischer carbonlite skate с какими можно сравнить из других производителей.

Недавно подержал в руках боты speedmax.
Они на меня произвели сильное впечатление - подошва очень жесткая, манжета высокая (имеется в виду,  не высоту манжеты, а высоту именно заднего и бокового пояса манжеты).
Но и цена на такие ботинки  соответствующая.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не знаю, что пишут
08.11.2021 16:21
Но по факту жестче Rcs и Rc5. На изгиб она даже кажется жестче, чем у S-race Pro, а на скручивание чуть похуже. Но карбоновая и через год и через 2 такая же будет.

Вообще тщательно мерять все надо по ноге, что сядет, то и надо брать, тем более если для зимы. Сэкономите много времени на всякие ненужные думы. Гадать теоретической жесткости бесполезно! Что с того, что, например, Редлайн мегажесткие ботинки, если в свой размер без боли влезть невозможно, на половинку больше ооочень туго и молния на застегивается, а на 1.5 размера больше уже длинные и манжета широка? Или верхними карбо-россиками завалено все Авито, купили удаленно - одели и ужаснулись.

И кстати да, высота манжеты для длинных ног имеет значение. Тут прошлые верхние саломоны s-lab вне конкуренции. Только это не на каждый день ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Высота манжеты для длинных ног
08.11.2021 18:08
Это как? Вы про ботинки carbonlite?
Давайте не будем брать в расчёт  то, что ботинки лучше не брать без примерки.
Проведите пожалуйста сравнение с ботинками salomon s race, если вам не сложно.

Ну а в общем  и целом,  многое разъяснили.
Спасибо большое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Манжета
09.11.2021 00:07
Это про S-lab, на Карбонлайтах манжета чуть пониже будет. Про высоту манжеты вот мнение Т. Лапшина https://www.youtube.com/watch?v=usT02tgyTU4 1:45

Сравнения не будет т.к. Карбонлайты не взял и соответственно не катал в них, а S-Race Pro неплохие ботинки, держат на роллерах отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
S/race vs carbonlite
09.11.2021 06:17
Недавно стоял перед выбором между новыми s/race и карбонлайтами. Мое субъективное мнение: Фишера показались более теплыми но тяжелее и мягче саломонов (несмотря на то, что вторые сделаны из чудо пластмассы, а не карбона). Но точно могу сказать что новые карбонлайты гораздо жёстче старых (которые на рс3).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"...подошва жёстче, чем у rcs..."
09.11.2021 10:07
подошва может быть одинаковой, а скрытый от глаз усилитель подошвы разным (картон, пластик, стекло- композит, карбон). Спидмакс технологически совершенно другие против упомянутых 5,7, рцс и карбонлайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выбор ботинок
13.11.2021 16:41
Какие лучше ботинки alpina elite pro skate 18-19 или fisher Carbonlite skate  20-21?
Как сидят на ноге не обсуждаем, только технические характеристики. Фишер понятно теплее, альпина холоднее.
И там и там карбоновая манжета, карбона в подошве нет и там и там. У фишер ложе пятки из карбона, на льпине вроде нет этого карбонового ложе.
Я в чем-то  заблуждаюсь?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
минусят
15.12.2021 11:06
Как сидят на ноге не обсуждаем
Видимо, за это (не я). Вы тратите свое и чужое время на выяснение кучи технических деталей, а потом за минуту при примерке выясните, что ботинки вам не по ноге. Или уже известно, что и те, и те сидят хорошо? Или есть возможность вернуть? Я понимаю, что в вашей ситуации организовать примерку, видимо, непросто. Но как без нее - не представляю.
По теме сказать нечего. Конек - саломоны, классика - карбонлайты, старые. Могу лишь сказать, что когда доношу конек, фишер обязательно рассмотрю, классика пока нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю
13.11.2021 20:55
За предыдущий мой пост минус влепили.
Видимо вопрос делетанский. Если вопрос мой глупый, то вы бы разъяснили, а не минус поставили.
Минус поставить легче всего, а что бы так по-человечески))) разъяснить....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
чтобы сказать, какие лучше нужно было покатать в обоих
13.11.2021 22:21
вариантах. alpina elite pro вроде достаточно дорогие, не найду сходу модель тех лет. Любители сейчас не меняют ботинки каждый сезон с учетом их цен на фоне среднероссийских доходов (а кому выдают ездят на топовых моделях), так что шансов встретить форумчанина, опробовавшего оба варианта слишком малы, кмк. Ну а технические характеристики какие именно обсуждать? Ширину колодки, вес, теплые/холодные? Ремонтопригодность, в том числе по популярной в форуме теме замены молнии или клипс?

А может, взять помягче и попроще модель, на Вашем уровне катания нужны ли дорогие и жесткие, у меня их предшественники года 2005 или 2006 были куплены в Триале за 2500 т.р., только последние годы стали потихоньку рассыпаться.
https://skiwax.ru/catalog/lyzhnye-botinki/konkovye-botinki/gonochnye-lyzhnye-botinki-alpina-dlya-konkovogo-khoda-model-rsk/. Нравились в эксплуатации гораздо больше верхних Россиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот такие
13.11.2021 23:04
Ботинки продаёт человек.
Говорит, что модель называется alpina elite pro, но это не точно))) как я погуглил модель получается 17-18 или 18-19 сезона.
Говорит, что у него жена бегает профессионально на лыжах, а он является сервисменом у неё. И есть контакт с alpina. Бывает на заводе alpina, где есть возможность заказать или купить данную модель ботинок в большом размере. Этот человек утверждает, что именно в этой модели нет карбоновой пятки . Как он говорит только карбоновый шарнир.
Нет поводов ему не доверять, но не всё понятно.
Если сопоставить всё  вышесказанное, то ботинки fischer carbonlite опережают именно эти alpina.
Поэтому и задал вопрос в этой теме.
И ещё.  Про спортсменов которые стоят на контрактах у определённых брендов. Они скорее всего бегают на топовых ботинках. Ну а ботинками fischer carbonlite skate пользуются больше любители. Поэтому и задал вопрос в этой теме.
Много читал про ботинки alpina и в голове каша. Есть люди которые от них в восторге, но так же много людей которым они трут. Также ботинки alpina не отличаются своей прочностью (рвётся клеёнка красная, отклеивается подошва, а модель 2.0 вообще не понятно из какого карбона сделана и говорят самая ненадёжная), как я понял. Лично я покрутил ботинки alpina в руках (подарили нашим ребятишкам)и мне они нравятся...такие красненькие)))
А вот по ботинкам fischer carbonlite skate 20-21(21-22 судя по всему такие же) информации очень мало.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
13.11.2021 23:17
Карбоновая манжета  у carbonlite и speedmax одинаковая по жёсткости?  Пятка карбоновая тоже очень схожа. На мой взгляд дилетанта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять вопрос)))
14.11.2021 13:06
Обратил внимание, что только на ботинках fischer carbonlite skate то ли шайбочка, то-ли клипса (не знаю как правильно  называется) имеет выступ. На фото обозначил стрелочкой. И самой карбоновой манжете для него сделано углубление.
На других моделях этого производителя нет такого рода клипс с выступом.
Для чего этот выступ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выступ
14.11.2021 13:37
На старых карбонах за счёт него работал эксцентрик, здесь не могу понять зачем он нужен
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ сайта фишер
22.11.2021 14:12
Фишер вот что написал по поводу формы клипсы манжеты ботинок fischer carbonlite skate.

"Манжета коньковых ботинок Carbonlite skate производится на основе формы предыдущих ботинок. Так как там использовался кантинг, было решено заменить его такой же формой клипсы. Так что разница в форме чисто декоративная."

Может кому и пригодится данная информация)))

Что такое кантинг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кантинг на старых моделях фишера
15.12.2021 12:37
Что такое кантинг?
ста старых моделях фишера там, где сейчас стоит черная шайба, был эксцентрик, который позволял регулировать наклон манжеты относительно подошвы ботинка (поправить плоскость лыжи при х-образных ногах к примеру,  или сделать завал на внешний кант, если нужно), но с учетом того, что в реале этим почти никто не пользовался, а появляющийся довольно быстро люфт в шарнире сводил на нет полезность такой регулировки, видимо отказались. Ну или тупо облегчили технологию для экономии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Картинка на коробке
20.11.2021 17:52
с внутренней стороны коробки от ботинок  fischer carbonlite есть такая картинка.
Если я правильно понял, то это какие-то  варианты завязывать шнурков.  Вот только как и что не понятно. Может кто-то  разобрался уже в этих картинках. Поделитесь  пожалуйста  знаниями. Что это может дать или так ерунда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это инструкция как пропускать шнурок, чтобы
15.12.2021 10:17
фиксировать пятку. Недавно купил такие правда ранняя модель с клипсой. Нужно будет проверить насколько эта инструкция работает. По первым впечатлениям ботинки очень комфортные, на ноге незаметные. Это первые мои ботинки в которых при первом катании не затекли ноги. Понравились больше Саломонов аналогичного уровня модель С-Рейс Карбон 19/20. Саломоны для меня оказались слишком узкими, пришлось продать, хотя при их примерке казалось сидят отлично, но при катании стало ясно, что мне не подходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
08.01.2022 00:58
Приветствую форумчане! Хотел бы поднять вопрос по поводу качества используемых материалов в ботинках fischer carbonlite. Купил тут боты 27 декабря 2021 года в триале. Откатал, прошу заметить, 3 раза...  и вот тебе на пошли трещины (разрыты) в материале от молнии который закрывает шнуровку! Длиной от 3 мм до 1 см(((( у кого то есть такое? Или мне только повезло? Поеду вот пробовать сдать по гарантии(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
08.01.2022 01:19
щас разберусть как фото скинуть ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
08.01.2022 01:35
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
08.01.2022 01:39
Что думаете на этот счет.....? Гарантийный случай?  А между прочем 26500!!! ТРИ!!! раза покатался....максимум минус 8 было на градуснике(((( Причем тока на правой ноге .... По размеру боты нормальные... одеваю без натяга... 43 европейский по стельке 28 см на мою ногу 27.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
08.01.2022 04:03
Сейчас к сожалению уже наверное у всех производителей такая ситуация. Имею пару россиков 20 года, обуваю их не часто, без калош и чехлов, по асфальту не хожу....только от машины до трассы ( 20 метров). И то как вы пишите появились микротрещины и краска немного затерлась.

Раньше конечно такого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте написать на официальный  сайт Fischer
08.01.2022 07:11
У знакомого лопнула манжета ботинка fischer carbonlite  сзади и он написал на сайт фишер, хотя покупал ботинки не через их сайт.
Они ему ответили. Он отсылал фотки неисправности.  Фишер сказали, что-нибудь придумаем.
Правда знакомый не стал ждать и сам отремонтировал (эпоксидкой, карбоном с алиэкспресс).
Но представители фишер по крайней мере не стали открещиваться от косяка.

В вашем случае  - попадает под гарантию я думаю. Обратитесь на сайт фишер и в магазин где покупали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скиньте фото
08.01.2022 07:13
Если не получается загрузить фото сюда, то просто скиньте ссылку на фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
09.01.2022 20:23
Вот ссылка https://cloud.mail.ru/home/20220107_150348.jpg. Попробуйте посмотреть. Спасибо. Покупал в Триал-Спорте. Завтра буду отвозить сдавать по гарантии. Ибо считаю ненормальным что за пару прокатов такое произошло(((( В Фишер тоже попробую написать. Но у них на сайте написано, что они не несут отвественность и гарантию на продукцию продаваемую из дистрибьюторами(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссыль
09.01.2022 20:27
на майл не прокатило у вас....залейте
сюда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
09.01.2022 20:41
Ботинки fischer carbonlite 2021
09.01.2022 20:37
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помогу
09.01.2022 20:44
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
09.01.2022 20:46
Спасибо! Что думаете? Там видно что пошли еще "лучи"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
09.01.2022 20:54
Как бы видио загрузить? На видио четко видно что прямо на сгибе! Прошу так же не думать что это механическое повреждение!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я считаю, что это ненормально.
09.01.2022 21:00
И видно по фото, что не одна трещина.
На месте сгиба у ботинок fischer speedmax  в этом месте есть вставка.

Несите обратно в магазин.
Это ненормально. Ботинки  не копейки  стоят.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
09.01.2022 21:17
У последких спидмаксах нет такой вставки. А вот у Предыдущей модели с зеленой подошвой есть вставка, факт! Спасибо за ваше мнение. Отпишусь что как ответят в триал-спорте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В триае
09.01.2022 21:22
вроде меняют без проблем. Правда ботинки rossignol.  В ютубе видел видео и там рассказывали историю, как поменяли ботинки росси у которых потрескалась краска на надписи "rossi".
Но а верхней ботинки с лопнувшей карбоновой подошвой много случаев когда поменяли без лишних разговоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки fischer carbonlite 2021
18.01.2022 15:34
В итоге сдал. Написали брак. Средства вернули! Но вот тут посмотрел на авито в продаже ботинки б/у карбонлайт и спидмаксы и у многих на фото виден износ в виде таких дефектов. Видимо материал и вправду не долговечен! А жаль! Стоят боты не 3 рубля!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у меня похожие трещины
18.01.2022 16:46
на Саломоне С/Рэйс карбон тоже быстро появились. Очевидно из-за высокого подъема стопы. Особо не парился, сдавать собственно варианта не было. Почти 3000 км, из них 2000 на роллерах в этом году - все более чем нормально. Фишер Карбонлайты тоже есть, только 18/19 года модель - мне они даже больше нравятся, крепче, чем Сало, и кстати, весят меньше грамм на 100. Материал верха у них другой и прочнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по ботинкам fischer carbonlite skate
26.02.2023 20:21
Манжеты ботинок стали излишне подвижными в месте шарнира,  там где крепится винтом. Люфт появился.
Хочу избавиться от люфта в этих местах, проложить дополнительные пластиковые шайбы. Но есть загвоздка- не могу открутить эти шурупы, ответная часть прокручивается и соответственно не получается открутить данные шурупы.
Может кто-то сталкивался с таким ремонтом и есть какие-то хитрости?
Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет таких на форуме
27.02.2023 13:48
кто откручивал шурупы, которые крепятся манжету к ботинку?

Не получается у меня их открутить, чтобы установить дополнительные шайбы.
Ломать ничего не хочется.
Пока по совету Анатолия Михайловича Назарова установил разрезные шайбы из пластмассы, но это всё  временное. Хотелось бы установить полноценные шайбы.
И даже с этими разрезными шайбами конструкция ботинок-манжета обрела нужную жёсткость,  люфты ушли.

И всё  таки со временем нужно как-то  откручивать эти шурупы-болтики, чтобы установить полноценные шайбы.

Если у кого-то  есть опыт, поделитесь.
Нужно ли отдельно откручивать шайба-эксцентрик или она держится на этом шурупы? Ключа для эксцентрика у меня нет, поэтому не могу пробовать откручивать.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0