Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи Salomon цена качество

18.02.2018 22:53
Вопрос по верхней модели лыж  Salomon . На сколько хороши эти лыжи по сравнению с другими производителями. Цена у них дороже фишек и машек. Поэтому возникает вопрос оправдывают они свою цену ?
  • Просмотров:2473
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Однозначного ответа нет
18.02.2018 23:18
Лучше-хуже , ответите себе только Вы сами. Попробуйте и поймёте , что лучше, что хуже. Каждому свои лыжи, кому-то С,кому -то Ф,М,Р,А и даже Йо :). Тесты лыж Вам в помощь.
ПСу. В этом сезоне у меня появились Карбон  Жёлтые. Лыжи очень нравятся,очень скользкие, но требуют техники и здоровья. Работа их не похожа ни на одни лыжи, что у меня были и есть , но словами всё не передать,попробуйте, поймёте, стоит оно того или нет.Я отдал за это чудо техники 36 р. Считаю, что оно того стОит.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
поясняю
18.02.2018 23:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -24 +2 -26
Тестировать можно не покупая
19.02.2018 04:22
Зависит от того из какого Вы региона. У Вас уже наверняка что-то есть из лыж, будет с чем сравнить.
В  МСК и СПБ проводят тесты лыж на стартах, следите за новостями в на главной странице скиспорт. Просто приходите и по паспорту берёте лыжи покататься и понять ощущения. Саломон в МСК в Битце только дважды тесты делал. И в других местах тоже
Ну и в конце концов можно у кого-то попросить проехаться немного, если крепления позволяют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Ерохин прав.
19.02.2018 07:16
Тут все индивидуально, и только Вы, и никто другой можете понять разницу.
Хоть и имею коньковый Саломон карбон блю, больше бегаю на предпоследних и последних Спидмаксах.
В классике- наоборот, в большинстве гонок использую Саломон блю, уж очень работа колодки у них нравится.
Вот как- то так)
Ну, а пробовать и выбирать только Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Поясняю
19.02.2018 09:09
Павел, что за дремучесть-то такая? Вроде ничего резкого , обидного и не по делу не сказал,а Вы помолчи ...:). Да действительно сейчас часто проводят тесты лыж, часто в рамках каких- нибудь соревнований(марафонов), например , на Деминском точно Сергей Зернов будет с С и А .
ПСу. А" разница в среднем" - это для статистики, а не для личного пользования, тем-более за свои кровные. И мы тут тоже не олигархи в основном ... .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Было просто интересно
19.02.2018 17:31
Было просто интересно мнение тех кто пробовал и сало и другие топы. Цена на сало намного выше и если особой разницы нет то смысл их покупать. И интересно как раз статистика а не удачная катучая пара. Или хотя бы так где чаще попадаются катучие пары? Ни кого обидеть не хотел.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если вы интересуетесь средней температурой по больнице
20.02.2018 16:50
то смотрите протоколы гонок Кубка Мира ЧМ и Олимпиады и считайте, сколько на каком производителе бегают. Всех не надо, примерно первые 3-4 десятка хватит. (чтобы в оценку из Гвинеи какой нибудь атлет не попал )  не забудьте биатлонистов, тоже человек 30 ( по хорошему двоеборцев можно с десяток)
    Это вам и даст средний показатель катучести, по брендам.  
Фишер пока еще впереди, а дальше надо смотреть. Деньги, деньгами ( на самом деле копейки, за то что встал на марку,(говорят за сезон 5-10 тыс  Евро тем кто в призы попадает,  как правило вся расплата натурой-лыжами, лучше бегаешь, большо дров отгрузят, у них себестоимость в десятки раз ниже прайса)
  Можно долго разглагольствовать о том, что лыжи  для топов и масс маркет делаются по разному,  ( ЭТО ВСЕГДА  опровергают сами производители, утверждая, что делаются одинаково, но тщательно отбираются -тестируют для спец заказов, что думаю разумно)  
    Существует конечно разница между Украиной и  Австрией, Франции с Испанией, но сборные не бегают на украинских, про Испанию не понять, мне продали как бы б/у Левковские с "его" магазина испанские...
     Даже беглой оценки по протоколам будет достаточно    (сейчас все просто, т/к производители настояли, чтобы марку  печатали в протоколе рядом  с фамилией)
   выбирать и делать выводы конечно надо из верхних моделей, как у сборных.
Если бегает 5% участников, то и попасть на хорошую пару вероятность примерно 5%, если 20 - 30  %  как у Фишера, то и вероятность скорей всего такая
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ответ на вопрос.
20.02.2018 17:51
Вы как-то не правильно вопрос задаете. Это все равно что обсуждать какие блины или гантели  лучше. Все дело в мастерски владением техникой бега. А так скажу, новичкам такие топовые лыжи ни к чему, летать не будут.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
мы все новички кроме вас
21.02.2018 20:06
Задал простой вопрос а вы димогогию развели и по делу ничто. Какой кубок мира там структуры на заказ и лыжи тоже. Я про магазинные с магазинной структурой хотя новичкам тяжело понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Павел, вы не узнаете правды
22.02.2018 09:31
У Вас, Павел, очень грубые ответы отписавшимся участникам форума. При такой форме общения как у Вас, нет желания что-либо писать, потому что Вам все не так.

Я скажу от себя, что все ответы выше были совершенно в тему и правильными, согласно заданного Вами вопроса.

Я сам имею лыжи Р, С, Ф, ВанВей. И подтверждаю, что ни кто кроме Вас не определит Ваше предпочтение. Все лыжи хороши из топа, но все имеют и недостатки, чисто индивидуальные, относящиеся к конкретному производителю. Мне нравятся все лыжи, которые у меня есть, просто для каждой марки нужно выбирать те условия, в которых они хороши. Для себя лично я определил как самые универсальные лыжи в моем регионе - Росси Xium WCS s2. Однако по холоду и бетонной трассе не  снимаю Саломон, который у меня с заказной холодной структурой и меня они в этих условиях очень радуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0