Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про лыжи Yoko YXC Skating для экономного чайника.

06 amk 232
01.03.2018 07:37
Купить первый в жизни комплект под конёк решил прошлой весной. Выбор должен был удовлетворять главному условию, дешевизне, ведь глупо тратить на то, что может не и пойти.
Оказалось, что в моём ценовом диапазоне, до 10 тыр были в наличии только Atomic Pro, Fischer SC, Tisa Race Cup, STC, One Way Premio 9, и начального уровня дефектные пелтонены.
Atomic Pro, Fischer SC, Tisa Race Cup, как бы они в действительности не катили, по ощущениям в руках просто дрова. Отказать. STC - ну подержите их в руках, сразу всё ясно, кривые, косые, винтом и пр. Пелтонены очень начальные, с дефектами, плюс пересылка из Питера - лесом.
Купил One Way Premio 9, это тоже дрова, но облегчённые и с мохнатым скользяком. Стал дома замерять. ЦТ у лыж различался на 3 см. Многовато. Контактные зоны, на щуп 0,2 мм отличались на 40% по длине, и находились в разных областях. Номера у лыж были одинаковы, но по сути это лыжи из разных пар. Снёс взад.
И понял, что mission impossible. Пришлось выйти за 10 тыр. Следующие по цене были YOKO YXC, около 13 тыр. (Сейчас по 9.) Купил. Принёс, стал мерить. ЦТ более менее совпадал, а контактные зоны опять от разных пар. Снёс взад и взял ещё одну пару.
Она оказалась лучше прежней, процентов на 15, зоны разной длины и в разных частях лыж, но ближе к одинаковым чем у всех предыдущих пар. В Йоко, с которыми я вступил в роман по переписке посоветовали не выдёргиваться, не с топовыми лыжами никто не заморачивается. Там же объяснили, что мои 188 hard идут на тушку ездуна от 75 до 90 кг, я был 85 сейчас 78, и что крепления надо ставить на 1 см назад от линии баланса. Так же сказали, что скользяк использован от топовых лыж прошлых лет. Очень красиво играл на солнце жирным чёрным.
Крепления у меня валялись NNN и очень старые, и поновее, плюс мешок флексоров. Тут тратиться не пришлось. Однако поставить их проблема. Лёгкость лыж идёт не даром, кроме самой шляпы или чашки ничего существенного, чтобы держать шурупы внутри лыж нет, только бумажные соты. Вот тут кстати дрова с их воздушными деревянными каналами явно предпочтительней. На Йоко, да и на всех сотовых лыжах, крепления держатся лишь за 2-3 миллиметровую стеклопластиковую поверхность. И вылетают с мясом при удачных падениях. Вклеенную  НИС придумали не зря.
Короче, лыжи с первого раза не поехали. Понятно, что техники нет и в помине, но всё же. ОФП у меня очень и очень приличная, а сдвинуть лыжи не могу. В первый раз осилил 7 км. Дома обнаружил совершенно седой скользяк. Прошёлся щётками, положил парафин, опять щётками и вышел второй раз. Та же картина, ехать не могу, лыжи седые. Дома опять парафинил и пересверлил крепления на линию баланса. Покатался так.
Сейчас, после сезона могу сказать, что лыжи едут в лёгкий минус, -3 -7 при всех положениях. Холоднее -7, до - 15 едут с креплениями сзади, но падает курсовая устойчивость и управляемость, если выхода на ногу нет, ноги хериком, яйца между лыж, то лыжа в толчке срывается в сторону толчка. Технику надо нарабатывать. При креплениях на балансе, лыжи в минус не едут. Совсем и никак. На чуть ниже нуля и мягкой трассе - красота при всех положениях креплений, но при заднем положении сильнее и чаще цепляюсь носками.
И да, скользяк седой каждый раз вне зависимости от выката, 5 или 45 км. Парафинить умучался.
Свою задачу Йоко выполнили, в конёк они меня адаптировали, но следующий сезон наверное проведут на полке.
Кстати, ярославские ботинки Nordway Race Skating  за 3 тыр менять не собираюсь. Не вижу необходимости, самая удачная вещь из подобранного комплекта.
  • Просмотров:5899
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: -1 +3 -4
В каком магазине брал?
01.03.2018 15:11
Я в триал-спорте взял недавно лыжи, обнаружил небольшой дефект СП в виде лопнувших пузыриков, они мизерные, поэтому не придал значения, да и в магазин тащиться за 100км нет желания. А теперь еще оказалось, что и лыжи не хотят ехать и не упругие ни фига, как ожидалось, короче, я в некотором расстройстве и желании их вернуть. Посему вопрос - без боя в магазине принимают их потом?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06 amk 232
Берут
01.03.2018 16:10
Всё по закону "О защите прав потребителя". Не использованные, в течении 2-х недель, берут.
Я заклеивал бумажной маркерной лентой и по ней размечал, следов использования не оставлял. Возвращал в их же чехлах. Какие трудности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно
01.03.2018 16:19
да, вам проще - я-то свои уже покатал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так они же с дырками от креплений теперь
02.03.2018 00:50
вряд ли магазин возьмет (объяснимо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, я про другие лыжи
02.03.2018 12:10
про росиньёл дельта NNN - там платформа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда зависит
02.03.2018 12:12
от голоса вашей совести и актерского мастерства)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В магазин принимают без боя
01.03.2018 16:14
Думаю фирма только начинает выходить на Российский рынок, поэтому такая политика и  человеческие отношения. Мне их классические с оптигрип очень понравились все достойно сделано ( у меня на росси больше косяков было если приглядываться), брал  жене, а катаюсь второй день сам, вспоминаю как занимался в техникуме в начале 80х, жена уже косо смотрит в мою сторону, друзья прикалываются что изменил фишеру и росси с YOKO да еще классическими, а меня такая ностальгия пробила и самое интересное не забыл про технику все стараюсь зажать колодку а на этих и не надо и так как приколоченные,  и еще больше захотел топовые YOKO коньковые, но к сожалению у нас их нет, а классики нам думаю с женой одной пары хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря не взяли
01.03.2018 15:39
Атомик про скейт,отличные лыжи для непродвинутого любителя,устойчивые,прощают огрехи техники,с приличными скользяком,закрывают 80%погодных условий.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1