Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Югорский марафон

04.04.2018 07:07
Забанен пожизненно.
Команда briko-maplus подготовит лыжи на Югорском марафоне.Сдать лыжи можно в гос.Югорская Долина с5 апреля.тел.+79057023652 Константин
  • Просмотров:5423
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: -1 0 -1
Что там со снегом?
05.04.2018 19:31
Отдельной темы про марафон не нашел, пишу здесь.
Интересует в каком состоянии трасса сейчас и что будет в воскресенье. Осадки вроде не наблюдаются. Прогноз показывает ночью минус и к обеду переход на плюс.Трасса, насколько я понял, по открытой местности и солнце должно подтапливать снег. Будет перемороженный снег/фирн или что-то иное?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просмотр трассы
06.04.2018 15:23
Сегодня был на трассе Югорского марафона . Круг равниный 25км, легче трассы я не видел в России , а в Европе тем более. Трасса для таких кто на лыжи только встал. Для чего мы едем из Москвы, что бежать марафон по открытому полю в два круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Вас
07.04.2018 06:56
Под конвоем везут?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Владимиру Вольнову: Володь, обратный билет есть? Срочно меняй
07.04.2018 12:46
на сегодня и лети обратно! Не давай этим гадам шанса! Ишь, неблагодарные: из САМОЙ Москвы ты к ним прилетел, а они не ценят. Да, а еще ты не забыл написать, что и в ЯВРОПЕ бывал, марафоны там ползал в последних эшелонах финиширующих - а они и это не ценят! ТАКОГО человека обидели...
Да, и еще: если до того ни разу не был в Хантах (в одном из красивейших городов России, с потрясающей новой архитектурой, ДВУМЯ отличными стадионами и трассами (биатлонной и лыжной)) - ни в коем случае не ходи и не смотри! Равнина же, обида же - как же можно на какой-то там город любоваться?
Красава! Отлично расписал
07.04.2018 12:50
Советую еще оценить трассу в Долине Ручьев, по которой будет марафон 15 апреля. Ну, в качестве закатки после марафона. Понаехали тут, мАсквичи епта
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ильвовский
07.04.2018 15:21
Забанен пожизненно.
Своими результатами похвастай. Тошно уже от твоих нравоучительных од. В войне за Битцу временное затишье, и тебе неймется.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Марик
07.04.2018 21:54
мы на "ты"? Давно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Обращение на ты в данном случае
07.04.2018 22:21
Забанен пожизненно.
Подчеркивает тон моего ответа.
Ну, еще одно такое подчеркивание - бан на сутки
08.04.2018 01:34
Тыкать незнакомым людям - нарушение правил форума.
Потом неделя, и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
А с Вольновым мы знакомы лет 20 - и как раз на ты
08.04.2018 01:36
Так что лучше не путать теплое с мягким, чтобы не нарываться на бан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Про легкость трассы, это для каждого свое.
07.04.2018 12:47
Равнину пахать тяжелее, как правило, особенно вам запомнится ВТОРОЙ круг, и встречный ветер. Да прибудет с вами сила :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Равнину пахать
07.04.2018 15:22
Забанен пожизненно.
Может и тяжело, но нудно и неинтересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Рекомендую заглянуть в инстаграмм Сергея Долидовича и глянуть крайнее
07.04.2018 13:24
видео о трассе Югорского марафона. Он там оценивает ее как "самую сложную". Цитата дословная. Это, конечно, ежели работать, а не ноги переставлять
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Крайнее видео с какой стороны?) Справа, слева, сзади?)
07.04.2018 15:25
Забанен пожизненно.
Долид за деньгами к вам приезжает, как и все остальные топы. Плевать они хотели на эту "самую сложную" и жутко интересную трассу.
Долид?
07.04.2018 21:55
Ты и с ним на брудершафт пил - не только со мной?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Я не пью
07.04.2018 22:20
Забанен пожизненно.
Мы знакомы и общаемся на ты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
На состояние трассы можно смотреть онлайн
06.04.2018 15:44
Количество снега и прочее можно оценить онлайн
https://www.youtube.com/watch?v=aylXJFqihHc
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
08.04.2018 14:22
Выдержала без вопросов. В конце второго круга немного водянистая была. Но в полях жёстко. Прям порадовало. Вопрос к организаторам. А туалеты где были? Наверху? Потому что внизу на месте старта была всего одна кабинка.волонтерам на пункте питания спасибо. Все четко подавали,в Мурманске даже из за столов не выходили. Ещё порадовало наличие льготной регистрации(ветераны труда) спасибо. Я первый раз здесь. Писали выше трасса неинтересная равнина и т.д. согласен,нет в ней изюминки что-ли. Похожа чем то на яхромскую,когда марафон там был. Без подъемов, естественно. Старт общий. На все дистанции одновременно.жесть. Такого количества сломанных палок на первых км я ни на одном марафоне не видел. Честно.
И товарищи организаторы, а медалей то почему не хватило? Обещали по почте отправить.
В демино 16 тоже обещали отправить. В результате,ничего. Кажется,их в Москве где то раздавали. Но не было возможности за ней ехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Туалеты были на поляне старотовой. За белой ширмой. Указатель
08.04.2018 15:35
тоже присутствовал. Отдельно М и Ж по несколько кабинок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон но без финишной медали организаторов
08.04.2018 22:44
Организация лыжного марафона Ugra Ski на высоком уровне, трасса подготовлена на все 5 +. Волонтеры на пункте питания, особенно на втором круге на 46км без инициативы питье не активно подавали марафонцам. Но, а самое не простительность
на финише марафонцев оставить без финишной медали VI Ugra Ski Marathon . Это большая промажка организаторов, этим они просто испортили все лучшее, что ими все было сделано для проведения такого большого лыжного праздника. Проводы Александра Легкого из большого спорта прошли на высокой ноте. Раздача автографов и фото на память даже с Олимпийским чемпионом, это не забываемо и долго будет в моей памяти об этом мероприятии. Награждение на подъеме Югорской долины тоже было торжественное и первых 30 мужчин и женщин, возрастные группы тоже были отмечены призами. Очень отлично постарался главный спонсор банк "Открытие". В общем все прошло отлично, но в каждом мероприятие проводимое в России есть свои недостатки, которые надо устранять, чтобы не повторить их снова.
  Берегите себя, катайтесь на беговых лыжах и получайте от этого удовольствие!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Организация югорского марафона
09.04.2018 12:59
Уже традиционные "5 копеек" о прошедшем марафоне. ;)
"Плюсы":
1. Подготовка трассы - отлично.
Даже учитывая малоснежную зиму этого года организаторам удалось подготовить исключительное состояние трассы. В начале круга (и на круге 5 км ширина трассы доходила, наверно, до 30 м).
2. Погода была прекрасная: около 0 С и не очень сильный ветер (учитывая, что бОльшая часть дистанции проходила по открытой местности.
3. На круге (25 км) было организовано 3 пункта питания, где можно было попить чаю, морса, куриного бульона, съесть банан.
4. На всем протяжении круга трасса промаркирована километровыми знаками (пусть и не всегда правильно. К примеру, знак 6 км стоял после ~600 м от знака 5 км. Но отметка 7 км была уже в нужном месте!)
5. Старт был дан вовремя.

"Минусы".
1. Необъяснимый перенос мероприятия с субботы (как было изначально заявлено) на воскресенье и, как оказалось, югорский марафон больше не входит в число WordLoppet Cup, в связи с чем на нем не было ведущих зарубежных марафонцев (вообще иностранцев, похоже, не было).
2. Нарушение заявленного принципа выдачи номеров (номера участникам, которые не смогли получить его до дня гонки выдавались по "остаточному" принципу, причем, утром в день гонки участникам выдавали только нагрудный номер... и все! Заявленный на сайте комплект пакета участника, в который должны были, кроме номера, войти наклейки для маркировки лыж, памятный значок и пр. сувенирка, как сказали, "закончились еще вчера"...) В итоге, участники прошлых югорских марафонов, забежавших в первые сотни, получали номера и, соответственно, размещались на старте в 7 сотне... Также интересно было наблюдать, что номера 7-ой и 8-ой сотни перемешались у участников на 50 км и на 5 км.
3. В очередной раз был общий старт на 3 дистанции (50, 25 и 5), который, как всегда, за 5 мин. до старта (когда убирают разделяющие стартовые карманы сетки) привел к массовому перемещению участников "задних рядов" в первые ряды, что вызвало, несмотря на ширину трассы на стартовом поле и первом километре (до разделения участников на 5 км от общей толпы "марафонцев";) завалы и массовые поломки инвентаря... Только вокруг себя на первой 12 км петле насчитал около десятка бедолаг со сломанными палками.:(
4. Организация питания на ПП была гораздо хуже прошлогоднего: на каждый вид питания (к примеру, морс) был отряжен всего один волонтер, который просто физически не мог справиться даже с тремя одновременно подъезжающими участниками. Причем на разных ПП размещение напитков (столов-волонтеров с напитком) было разным (к примеру, на первом был порядок: морс-изотоник-чай- бульон, то на втором бульон-изотоник-чай-морс). Из-за того, что морс, изотоник-чай были более востребованы - около этих столов всегда был народ и подъезжая к столу, где участников было меньше, ты просто не получал нужного напитка или подъезжал в очередь не за тем, на что рассчитывал... На первом круге удалось выпить изотоник только на последнем ПП, причем он был уже очень холодным. На втором круге из теплых напиток удалось получить только чай на втором ПП...
5. Про памятную медаль участника, закончившего марафон, здесь уже сказали... Видимо, по мнению организаторов, медали были запланированы для участников 5 км забега, большей части 25 км забега и той части участников марафона, кто уложился в 2:20. Остальные участники - "мимо кассы"! Причем на финише стояли красивые девушки, которые заверяли, что они "записали мой номер и вышлют мне медаль по почте!"...Надо понимать, что по электронной, т.к. другой я им не сообщал... Чтобы "компенсировать разочарование" от неполучения медали девушки раздавали зелененькие стикеры "на бесплатное питание", которое, как выяснилось, закончилось примерно в одно время с медалями...

В любом случае, "Плюсы" перевесили все организационные "минусы", и я получил удовольствие от прохождения марафона - от атмосферы спортивного праздника, летящих лыж (ИМХО, ехало все, на чем можно, в принципе, ехать!!!) и прекрасной весенней погоды в Праздник Светлой Пасхи!

PS: Родственники и знакомые, проведшие три часа на стартовой поляне в ожидании, пока я с "сотоварищи" ловил "кайф" на трассе, отметили, что организаторам совсем не обязательно все это время было глушить народ хрипящими киловаттами музыки... А вот какой-либо информации с трассы "в онлайне" явно не хватало - ведь лидеры прошли по стартовой поляне трижды (до финиши) и далеко не все присутствовавшие знают наших ведущих лыжников "в лицо".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хранение вещей то
09.04.2018 13:05
в этом году, смогли грамотно организовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация югорского марафона
09.04.2018 13:08
Не могу сказать, т.к.
Во-первых: Пакет для вещей не выдали - не хватило.
Во-вторых: Все, что оставил на стартовой поляне было под присмотром знакомых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ясно
09.04.2018 13:39
Спасибо. Просто напомню как это было в прошлом году
https://www.skisport.ru/forum/2/64779/
Хотел узнать, произошли ли изменения в лучшую сторону или все по старому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хранение вещей
10.04.2018 10:22
было организовано следующим образом. закуток 3на3 метра огорожен сеткой. Пакеты туда перед стартом сваливали в общую кучу. Никого из волонтеров не было. После финиша, правда, появился парнишка. Надо было зайти в этот закуток, найти свой пакет самому. На выходе он сверял номер на пакете с твоим нагрудным. Образцовая организация в этом плане была в мурманске и демино.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
10.04.2018 13:04
Ну хоть так, это уже лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хранение вещей.
10.04.2018 13:59
У меня был 29 номер. На рюкзаке было написан № 195 (с какого-то прошлого старта не смывается). Я спокойно положил и потом взял обратно. Никто ничего не сверял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
WordLoppet Cup
09.04.2018 14:47
А в связи с чем марафон не имеет теперь статуса международного?  Все та же допинговая история?  Какая официальная формулировка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато какой анонс!
09.04.2018 15:12
https://www.skisport.ru/news/cross-country/92719/
Снега, пАнимаИшь, не забываются; Центр притяжения ... И ТД и тп , (ну оно и понятно, работают, поди,  банковские  маркетологи, сотню собак съевщих на впариавании кредитов)...зла не хватает...
И что-то не видно восторженных отзывов персонажей, разглядевших в этом бардаке "КРАСОТУ"(с)

ПС Для себя сделал вывод окончательно - РЛ с громким анонсом=на один раз (за редким исключением), в отличии от душевных маленьких любительских стартов
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Главное - Погода и трасса!!
09.04.2018 18:46
Минусов было предостаточно.. это Россия и свойственное ей разгильдяйство. Некоторые, даже маленькие марафоны бывают организованы внимательнее. Но все это забывается , когда вспоминаешь о шикарно подготовленной плотной трассе, безумной катухе и весеннем солнце!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Весеннее солнце
09.04.2018 23:13
...безусловно, является главной заслугой организаторов.
Если следовать Вашей логике, то после 2013 г Демино надо обходить за три версты.

Ладно, продолжение дискуссии - пустая трата времени. Вам понравилось - ну и очень хорошо, рад за Вас.
логистика
10.04.2018 10:31
просто ужасная. Регистрация и выдача стартовых пакетов в одном конце города гостиница Олимпийская. Старт в другом конце. Долгое время на сайте марафона висело обьявление, что будет спецпредложение для участников для заселения на месте старта в Югорскую долину. ЖДал ждал. В результате дождался на сайте обьявление что размещение здесь уже закрыто.
Не было возможности приехать и переодеться на месте старта, чтобы потренироваться в предыдущие дни. приходилось ехать на такси уже переодетому, кататься и потом снова вызывать такси. Была вероятность простудиться, но обошлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перенос марафона
10.04.2018 10:44
самый главный косяк организаторов, на мой взгляд, это перенос на воскресенье. Это прочувствовал на своем кошельке. в 16 и 17 году марафон был в субботу. Раньше не смотрел, лень искать. В календаре Рашалоппет на 2018 год, опубликованном в октябре 17 он также значился на 7 апреля - суббота. Билеты на самолет покупал в декабре (была акция в аэрофлоте). Решения о переносе на воскресенье тоже еще не было.  
Поэтому, хочется какого то постоянства в этом вопросе. А то вы проводите марафон пять лет в субботу, а следующие пять в воскресенье? Ну заранее тогда сообщайте.
В общем, пришлось в марте покупать дополнительный билет на самолет в москву в понедельник. А это уже рабочий день и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Буянову Дмитрию Мурманск 599
10.04.2018 15:45
Хочу выразить свою благодарность Буянову Дмитрию бежавшему под номером 599 из Мурманска. Когда у меня трассе свело ноги и лежал на снегу двигатся даже не мог , этот Человек остановился и сделал растяжку , помасажировал  я дальше покатился и дошел до финиша. Если бы не он,  наврное я бы там и лежал до сих пор.  Так вот госопода лыжники и жители города Мурманск ,знайте что у вас есть такой житель и просто хороший человек Дмитрий. Еще раз спасибо тебе большое человеческое СПАСИБО!
Михаил Екатеринбург №590
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
И даже номера у вас близкие, на 9 отличаются :) Дмитрий - молодец!
10.04.2018 22:18
Обычно на трассе лыжники не реагируют ни на что - несутся к победе! Я сам такой :(. А Дмитрий - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0