Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Странный, но важный для меня вопрос: будет ли результат, если бросить курить?

29.09.2018 12:13
Привет всем. Мне 30 лет, рост 172,вес 66кг. Занимаюсь любительски лыжами лет 6-7(уровень 1взр +) до этого не занимался аэробными спортом совсем, только зал тяжёлой атлетики по немногу .. Вопрос вот в чем: Курил сигареты лет с 15 и до 30...(бросил пару месяцев назад) ,с 15 по 24 курил стабильно по пол пачки в день +-... Лет с 24,когда начал кататься на лыжах, курил эпизодически(бывало по 5 шт в день, бывало ни одной целую неделю и т.п.)....вобщем... Не скажу  что чувствовал, что мне это мешало в спорте и после многих неудачных попыток  бросил и не курю пока ещё только около 2 месяцев,мотивацией стало то, что результаты совсем не росли, что максимальный пульс от природы высокий... хотелось бы сдвинуться мёртвой точки и ездить гонки на адекватном пульсе  а не гробить сердце, на среднем пульсе больше 200 ударов на гонке в 5 км ..  

Скажите или успокойте, насколько возможно, что результаты сдвинуться с мертвой точки из за полного отказа от курения !? Возможно такое,, что человеку в любительском спорте и не мешало редкое, эпизодическое курение?! Когда ко мне придёт "другая"  здоровая форма )

Не знаю  насколько вы поймёте,, точнее насколько я смог вам передать вопрос,, но прошу отнестись серьёзно. Спасибо
  • Просмотров:3034
  • Комментариев:71
  • Рейтинг: 0 0 0
************************************
29.09.2018 13:17
Сам курил 17-18 лет...правда с лыжами не совмещал) бросил несколько раньше.
Знаю одно -точно улучшиться "качество жизни";как ни банально звучит-дышится гораздо легче,привольнее:) .
А сам  отказ от курения,чем себе не РЕЗУЛЬТАТ))... еще какой!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
.....
29.09.2018 13:21
Биология человека вещь до конца не изученная. Ничего наверняка утверждать не получится.

насколько возможно, что результаты сдвинуться с мертвой точки из за полного отказа от курения !?

Вполне возможно. Основной вред курения - угарный газ. Он образует с клетками гемоглобина (переносят кислород от лёгких туда где он требуется) более устойчивую химическую связь чем кислород. Т.е. клетка ещё живёт, но свою функцию не выполняет и "плавает" туда-сюда порожняком.
Кровь 1) начинает переносить меньше кислорода 2) густеет (т.к. организм реагирует на нехватку кислорода повышением уровня гемоглобина) соответственно сердцу тяжелее качать кровь.
Когда ко мне придёт "другая"  здоровая форма )
У заядлых курильщиков и тех кто курит немного но стабильно %% "бесполезного" гемоглобина не сильно различается (могу путать, но там что-то в районе 30% +- )
Срок жизни клетки гемоглобина - примерно 7 месяцев (если ничего не путаю) соответственно избавление от "бесполезных" клеток произойдёт где-то в этот срок.
После кровь начнёт переносить больше кислорода, сердцу станет легче качать кровь. Но это всё в теории. На практике там ещё вагон нюансов которые могут повлиять на результат в обе стороны.

Возможно такое,, что человеку в любительском спорте и не мешало редкое, эпизодическое курение

Возможно. Знаю таких спортсменов разного возраста. Насколько им это мешает сказать сложно т.к. не известны результаты если бы они не курили.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Все ответы есть в интернете.
29.09.2018 13:55
Зачем фантазии про 7мес.  
120 дней средний срок жизни эритроцитов.
Проблема курильщиков и всех дымодышащих людей, в том что в продуктах горения всегда содержится СО (в простонародье угарный газ) в некотором количестве. Его опасность в том, что он необратимо связывается с гемоглобином, полностью блокируя его кислородо-передающие функции. Поэтому:
1. Чем больше курите, тем меньше "рабочих" эритроцитов.
2 Через 120 дней после прекращения "дымо-СО дышания" вы приобретёте свой генетически обусловленный уровень транспорта кислорода кровью. Тогда и узнаете каков он. )

ПС Есть еще много сопутствующих эффектов, но этот основной.
.....
29.09.2018 14:13
Зачем фантазии про 7мес
Написал же "Если не путаю". Не особо была возможность  искать "все ответы в интернете".

Проблема курильщиков и всех дымодышащих людей, в том что в продуктах горения всегда содержится СО (в простонародье угарный газ) в некотором количестве. Его опасность в том, что он необратимо связывается с гемоглобином, полностью блокируя его кислородо-передающие функции. Поэтому:
Я разве не то же самое написал? :D
1. Чем больше курите, тем меньше "рабочих" эритроцитов
Зависимость как бы нифига не линейная. Если бы она была линейная - выкуривающие по 3-4 пачки в день клеили бы ласты через неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06 r1by 94
***********
30.09.2018 10:58
А курение кальяна можно отнести также к блокированию в гемоглобине?...сам не курю уже лет пять но вот кальяном балуюсь иногда....и есть такое ощущение что он вроде как влияет на потребление кислорода...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
курение кальяна
30.09.2018 15:00
так же связывет гемоглобин с СО.Вред организму несёт не никотин, а угарный газ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
03.10.2018 16:27
Алексей, Вы курили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----
03.10.2018 16:34
Да, было дело. Лет 7-10. С разной интенсивностью. Но крайне редко больше одной пачки в день. Спортом в это время  не занимался практически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если по опыту знакомых судить - то:
29.09.2018 14:31
  1. Лет до 25 это вообще не мешает на любительском уровне, если есть здоровье.
  2. После 50 это просто несовместимо с аэробными видами (если человек давно и постоянно курит): пульс скачет до небес на тренях на подъемах, уж не говоря о гонках. Одышка. Сопли по утрам регулярные. И т.д.
  3. В вашем возрасте отказ скорее приведет не к немедленным секундам в гонках и понижению пульса на них, а к возможности полноценно тренироваться и (главное!) восстанавливаться после треней, а вот уж ЭТО, постепенно и не сразу, и только при условии грамотных планов тренировок и образа жизни, приведет со временем и к снижению пульса, и к увеличению скоростной выносливости.
Кстати, пульс важен не абсолютный, а относительный. Популярный тест: после сна в постели померяли пульс. Потом встали аккуратно на пол - и через 30 сек опять его померяли. Важна разница. У профи она очень невелика (но все индивидуально), у курильщиков и после перетрена она резко растет. Последите за ней. Нормально - не более 20 ударов за минуту. Лучше меньше.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
После сна
29.09.2018 15:13
Пульс 47-49,после теста 57-59. Максимальный 212)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно!
29.09.2018 15:04
Сразу бросите курить и зимой полетите на лыжах просто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 amk 232
Начал в 1983, бросил в 95-м
29.09.2018 15:47
Сдаётся мне вред нанесённый здоровью просто остановлен на некоем уровне, но перманентно со мной остался.  
Теперь надо всю оставшуюся жизнь платить за то, что ржал как конь на школьное предупреждение "капля никотина убивает лошадь."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все люди разные
29.09.2018 18:09
и весь "планируемый прогресс" он скорее в голове чем в дурных привычках.
что мешает попробовать и сделать собственный вывод? :D вероятно если правильно себя настроить - то результат попрет на психологии.
пробовал - ничего не меняется .  не ,ну кофе утром пахнет конечно более ароматно ,НО :- пить его без сигаретки вызывает скорее дискоморт чем удовольствие. отказался от этой бесперспективной затеи. моральный комфорт  ценю выше чем какието эфемерные результаты.

ЗЫЫ. самый верный способ бросить курить - это качественно сломать ногу ,чтобы прям по жести со смещением и попасть на вытяжку .с нее даже если сильно хочется и воли не хватает -хрен убежишь ,гиря не пустит:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо конечно
29.09.2018 18:15
Но такого мне не надо, что то ломать.... Пусть иногда тяжеловато, но это всё ерунда...Связь с сигаретами только психологическая... Трудно расслабиться, уехать в лес на рыбалку на отдых например и там не закурить  Пока никуда не езжу и чувствую себя вполне комфортно  никаких ломок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серьезно сложно отвечать
29.09.2018 21:15


Раньше профики курили чтобы open up lungs. Потом пили виски вперемешку с амфетаминами, так что все неправильно, вместо бросить курить нужно было бы начать пить.

Теперь более или менее серьезно. Никаких чудес особенных не будет, 1взрослый в лыжах - это лажа полная. Бегом десятку за сколько бежишь?

Я бросил курить в 2006г, до этого курил 12 лет. Бежать в т.ч. и на лыжах стал лучше, но более или менее нормальные результаты (ногами десятку из 39мин) появились в 2011г хотя системными мои тренировки назвать было нельзя. Сейчас при системном подходе должен бежать ногами из 38мин 12 лет прошло.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Такую инфу про нынешние времена
30.09.2018 09:24
я видел давно... Интересно сколько итоге жили эти мужики)  Ногами на рекорды я не бегаю  тем болеепос стадиону -только горные кросс.  Я и не говорю  что я супер лыжник и что конкретно 1 взр , написал +-.... до кмс немного не дотяну просто .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда зря бросил.
30.09.2018 13:31
Жалеть будешь. Как говорила Фаина Раневская: "Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее."
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
результаты сдвинуться
30.09.2018 06:14
у меня сдвигаются.Я правда курю как паровоз, по полторы две пачки в день.Каждый год пытаюсь бросить.Если отказ от курева совпадает с соревновательным сезоном то улучшения есть, ярче всего это можно отследить на дистанциях 10-15 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позор
30.09.2018 07:29
безвольным курильщикам, вон с форума, дымите в другом месте. Хуже некуда с такими общаться.
Это даже хуже, чем парафины с порошками в квартире плавить.
Капец, тут еще обсуждают, советы дают, была б моя воля всех, кто связан с наркотиками расстреливал.  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
тут еще обсуждают
30.09.2018 08:51
так чё б и не обсудить?Если человек бросать решился, а не употреблять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.09.2018 09:49
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Откровенная грубость
Причём тут это?
30.09.2018 10:09
Что ты несёшь? Успокойся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты троллишь,
30.09.2018 18:15
спрашивая очевидное. Вот тебе жесткое безальтернативное мнение. Спросил -  получил. Бросать надо молча, без вопросов и сомнений, форумов и проч. Или ты хочешь услышать, да норм, покуривай, бежишь же круто?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Вопрос
30.09.2018 18:38
К тому ,что возможно редкое покуривание тоже самое, что пассивное курение и что результаты до и после не поменяются, а может и наоборот многое измениться. Может и не стоит ничего менять  ведь по  сути какая разница  курить 5 сигарет раз в 2 недели или дышать в мегаполисе заводами, газами? Я для себя решил, что бросаю  но интересен опыт тех, у кого что-то поменялось при этом. P. S. Свои скромные результаты не считаю хорошими, отнюдь они меня далеко не устраивают
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Редкое покуривание
01.10.2018 10:47
...запросто скатывается к частому;) Я сейчас не курю уже 20 лет, до этого курил 18 лет. Было много периодов (из этих 18), когда курил по 1 штуке в день перед сном. Но всегда по одной или другой причине, через неделю или месяц скатывался и курил чаще, часто компенсируя воздержание:-) Не,  лучше полностью бросать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.09.2018 10:53
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Переход на личности.
Таких негативно
30.09.2018 11:51
настроенных людей я стараюсь избегать. Тем, что я покуривал я не делал никому вреда, кроме себя, тем более курил я всегда не возле людей... На лыжи я встал первый раз года в 24,через месяц проехал выше 3взр на старых "хлопушках" коньком  через сезон проехал выше 1 взр на нормальных лыжах,, затем ещё прибавил, но отсутствие тренера и свободного времени даёт свое.... Техника считаю хорошая( не я один так считаю)... Сейчас мои средние результаты в лыжах (естественно зависит от трасс  : на 5км ~ 14 мин, 10 км~29 мин, 30км~ от 1ч 30мин... Нескем было поделиться, поделился с вами )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хорошие результаты.
30.09.2018 15:33
Однако, если несколько сигарет в день, а потом неделю без, то это значит привыкания нет. У меня аналогично. Давно не курю, но в армии приучился (там трудно не приучиться, от воли не зависит). Курил лет 10-12. Потом легко бросил. На результаты никак не повлияло. Видимо потому, что по-настоящему никогда не курил (и выдающихся результатов тоже не было. Около пресловутого 1р  :)).
Оценить влияние сигарет просто. Пройтись перед треней вдоль длинного проспекта с четырехрядным движением (есть у нас такой). Сотни машин. Подышишь, потом не бежится нифига.. Как будто тормоз включился. Ученый люд пишет, что на гемоглобин садится СО (или СО2), замещая кислород, соответственно количество переносимого кислорода уменьшается. И длится это несколько часов после того как прошел вдоль "проспекта" или покурил как следует.
Когда-то давно была у нас в секции пара ребят, которые курили. Они считали, что это не мешает, но выше 2 разряда так и не поднялись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том и дело, что
30.09.2018 17:04
Читал много статей, разговаривал с людьми--редкое курение это ещё более сильное привыкание к сигаретам, так как они характеризуется с эйфорией, с чем то  неведовым, с кайфом  если курить редко... Ради таких моментов редко и курят, организммубиваеться сильнее от редкого курения, так как не успевает каждый раз адаптироваться, каждый раз удар по нему, нежели когда он адаптируется жить с сигаретами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ски-121, что вы не курите рядом с некурящими - это правильно
30.09.2018 20:36
и здорово. Результаты у вас тоже выше среднего. Но это говорит не о том, что "достигли несмотря на", а о том, что у вас очень хорошие природные данные. А вот если бросите, результаты будут еще выше. И если даже не будут, или вырастут лишь незначительно, само по себе то, что бросите, это уже отличный результат! Очистятся легкие, прекратятся насморки, не будет риска саркомы легких..и мани сэкономите..:) И еще один момент. ИМХО, курят и пьют люди просто от того, что нет в жизни интереса, нет любимого дела или увлечения. Люди хотят расслабиться, уйти от будней, устроить себе холидей. Когда был молодым и глупым, тоже курил. Обратил внимание на то, что идешь по улице - курить обычно нет желания. А вот дойдешь до остановки автобуса, постоишь в ожидании 15 сек - рука автоматически тянется в карман за пачкой. Т.е. курить хочется, когда нечего делать, когда ничего другого не остается. Когда в жизни есть мотивация (например, желание повысить свой спортивный результат, достичь более высокого уровня, выиграть у товарища, и т.д.), тогда ты охотно жертвуешь своим желанием покурить. Когда бросил, некоторое время было трудно, а сейчас так просто противно, когда кто-то курит рядом, или даже издалека доносится табачный дым. ИМХО, вы обратились сюда не за советом, а просто пытаетесь внутренне оправдать свою "психологическую слабость", зависимость, нерешительность, нежелание бросить. Пытаетесь уговорить сами себя, что "ничего страшного, если изредка и понемногу, для лыжника такого уровня можно".  Соберитесь и бросайте, будет лучше во всех отношениях. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Самый лучший
30.09.2018 20:50
ответ для меня... Самый честный и правильный ... Моя мотивация - это семья и спорт .. Ради этого и бросаю и это вобщем то и не сложно, но с прошлой не совсем правильной жизни у меня остались некоторые друзья и привычки.... Которые возвращают меня в юность .. В том числе и курение... Пусть и редкое .. НО для себя я решил, что счастливым надо быть без сигарет. Спасибо за понимание  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья и родственники..
30.09.2018 21:42
Самый вредный фактор. :)  Вот сейчас в отпуск к брату съездил, он курильщик. Вернулся - вроде как на ровном месте через неделю спину прострелило. Вроде упражнения делаю, бегаю и все такое.. Но так и должно было быть. Составлял брату компанию всего на 2-3 сигареты в день и этого оказалось видимо достаточно. Упражнения и бег тоже на время отменил. Вот и результат...
(Во всех учебниках описан этот фактор остеохондрозных болячек - курение снижает питание дисков кислородом с соответствующими последствиями. Теперь я это знаю на практике.. :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что Влад Семаков сказал главное
01.10.2018 00:17
Вот бухают люди - обычно, чтобы встряхнуться, кайф получить. И курят - тоже для этого. А лыжнику это - зачем? Лес, природа, скольжение, снег, эндорфины в крови, КАЙФ! Любимое дело, кстати. И без всякой водки. Потом ее и не хочется даже.

И если удастся-таки бросить курить - так и это само по себе ОТЛИЧНО, даже без мыслей о приросте результатов! А лыжи и кайф от них помогут не захотеть курить опять: тут нам намного проще, чем людям без любимого занятия вообще и тем более - без кайфа от лучшего аутдорного циклического спорта в мире!

Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну уж прям сразу и расстреливать
30.09.2018 18:59
Я  ЗА "легалайз"  по результатам теста на IQ  ,например. чтоб если ты умный и креативный ,то в аптеке отпускали качественный продукт.
большинство писателей и изобретателей сделавших прорывные изобретения были нечужды этим привычкам.  .... а как можно написать Мастер и Маргариту или Властелина колец без преломления сознания?или изобрести компьютер ?
Фрейд,Эдиссон,Джобс,Гейтс,Муллис,Берроуз,Бальзак,Достоевский, Кэролл ,Уорхолл  ....да дофига еще пассажиров ....
Так-бы и ходили строем с лопатой на плече   еслиб всех расстреливали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А кому нужно преломленное сознание
30.09.2018 19:09
Мастера и Маргариты? Идиотский роман (самый маразм, что еще школьникам эту муть прописывают), у Булгакова есть гораздо лучше. А есть данные, что озвученные персонажи сделали свои лучше вещи и открытия под наркотой? Вы свечку держали? Вот про ММ возможно
*****************
30.09.2018 19:46
Давно хотел спросить,кто такой Валерий Ф ??
В каждой теме выскакивает,как черт из табакерки...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***************
30.09.2018 19:50
И при этом учит людей с высшем образованием,как и что им делать=цитата из его нелюбимого Булгакова
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.09.2018 20:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Валерий, если ты не понял данного произведения,
30.09.2018 19:56
и не знаешь его историю + биографию М.А. Булгакова, это не повод называть роман "Мастер и Маргарита" идиотским".
https://www.youtube.com/watch?v=Dn_7GQaWgJQ
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
**********
30.09.2018 20:01
+100 Александр!
Боюсь,что Валерий Ф. есть суть Шариков.
По повадкам уж точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
30.09.2018 20:03
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление . Валерий, сбрось, пожалуйста, градус дискуссии.
****************
30.09.2018 20:04
Жду на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
30.09.2018 20:07
а Малекс то тут причем ?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.09.2018 20:12
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
30.09.2018 20:15
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Взаимное оскорбление оппонента
30.09.2018 20:16
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Называю как считаю нужным
30.09.2018 20:07
Не нужны учить меня, я многое знаю, не переживай.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
**********
30.09.2018 20:10
Слабак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тебя учить - только портить)
30.09.2018 20:10
Называю как считаю нужным
С таким же успехом можно назвать идиотским все, что находится за гранью понимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*************
30.09.2018 20:13
Поддерживаю!
НО! считаю не правильным скрывать комментарии не адекватных людюй)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, правила едины для всех.
30.09.2018 20:15
А оскорбления оппонентов противоречат правилам форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Шариков
30.09.2018 20:17
Типа не оскорбление?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто так толком суть ММ не прояснил
30.09.2018 20:15
А Бойков Александр понял. Это как картины кубистов-авангардистов, представляй, что хочешь. Видимо каждый о своем думает. Если написано красиво, это еще не значит, что в романе есть какой-то смысл. Если же там что-то личное, то личное не публикуют обычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Роман многоплановый, и не каждому
30.09.2018 20:18
дано его понять... Валерий, напомню, что мы уводим разговор далеко в сторону от темы ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ММ Булгакова
30.09.2018 20:25
Все равно что астрологический прогноз знаков зодиака, каждый находит свой смысл и у каждого что-то личное! Приемчики давно известны - обо всем и ни о чем! Эзотерика уже давно расцвела с тех пор, глупо зацикливаться на мм, прошлый век давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Осталось только
30.09.2018 20:27
Пастернака покритиковать((
Ну нельзя же так бравировать своим невежеством..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Однозначно, результаты улучшатся. Но не сразу.
30.09.2018 08:03
Однако, тренировки никто не отменял.
Сам курил в молодости 10 лет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
++++++++++++++++++++++++
30.09.2018 17:39
Офигеть!)
Никогда бы не подумал,что сам Полковник курил,да еще 10 лет:)
Тем весомее дальнейшие успехи! Снимаю шляпу!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Помню в 1988-м приехал в Зеленогорск на электричке,
30.09.2018 20:15
покурил на вокзале. Потопал на лыжную базу, сбегал Зеленогорский марафон (позже его перенаименовали в Двигатель) по тяжёлому рельефу в +5 град на стоячей карелии. Из питья - один стаканчик чая без сахара за все 50 км. Очень тяжёлая гонка получилась, на бровях дополз. После покурил и чота совсем расклеился...:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+++++++++++
30.09.2018 20:19
1988-ого! я тогда про лыжи то и не знал?мне всего 16 лет было:)
и я только начинал курить :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне было 20, курсант 3-го курса.
30.09.2018 21:15
Курил второй год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.09.2018 16:03
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Завуалированная нецензурная брань
Дополню
30.09.2018 16:22
После того, как бросил курить - начал заниматься с тренером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
из данного можно лишь заключить, что вы человек более чем скромного
30.09.2018 22:56
Забанен до 02.04.2024 20:44.
достатка. бросили курить - появились бабосы на тренера
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забавный вы персонаж :-D
01.10.2018 08:04
Из данного вами, можно заключить что у вас комплекс неполноценности и эгоцентризм:D
Бросил в 2008
30.09.2018 16:39
Считай 10 лет совсем без сигарет, до этого лет 8 курил. Бросить стоит однозначно!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Курить противоестественно
30.09.2018 18:37
Курение в любых количествах - очень вредно для ССС любого человека , а уш для занимающегося спортом тем более . Кровь густеет , кислорода не хватает и сердце работает в красной зоне даже при умеренной интенсивности . Сейчас , возможно, небольшое количество в день выкуренных сигарет и не оказывает заметного влияния на результат, но со временем это может привести к серьёзным проблемам со здоровьем , т.к. нагрузки на сердце в нашем виде и так очень большие .
Когда курил , не тренировался вообще или только в щедящем аэробном режиме , без гонок . Когда бросал , результаты приходили, вроде, в норму , т.к. можно было делать работу и участвовать в соревнованиях . Но в любом случае уверен , что время , когда курил потеряно безвозвратно для гонок  как  минимум , надеюсь без больших проблем со здоровьем в будущем .
Жалеть эту заразу нечего и сомневаться, что качество любой жизни в том числе и спортивной улучшиться, даже не думайте .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леша, привет!
30.09.2018 19:58
Полностью с тобой согласен! Хотел пост свой написать примерно такого же плана, но после твоего уже не буду - ты все сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет,Саша
30.09.2018 21:27
Сколько я с этой заразой боролся , вспомнить страшно . То я её , то она меня . Пока я её - тренируюсь , когда она меня - застой . Гордиться , конечно , нечем и прав Валерий выше , наверно, гнать нас метлой из лыжных гонок :) . Но я побегаю ещё , пока я выигрываю у заразы . Не знаю какой счёт, но точно в мою пользу :D .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша, привет!
01.10.2018 18:51
Честно сказать, удивил ты меня)) По МВТУ-2017 я бы не сказал, что ты сигаретками балуешься)) (или баловался)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже вставлю свои 5 копеек.
30.09.2018 22:44
Давно уже наблюдаю, как курящие товарищи резвее и выносливее своих некурящих собратьев играют в футбол и бегают на дистанции. В свое время мне курево сильно ЖКТ подпортило, хотя сестра курит с молоду и старше меня и никаких проблем с ЖКТ не испытывает. И сделал я вывод, что у каждого настолько обмен веществ уникален, что одним можно курить без последствий, а другим ну категорически нельзя. Это не только никотина касается, но и алкоголя, да даже кофе и стрессов. Так что каждому свое и если человека прёт курить и бегать на лыжах, так пусть наслаждается жизнью, она и так коротка. А если прижмёт, ну тогда и бросит сразу и никого спрашивать не будет. Просто видать не прижимало еще по настоящему...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06 r1by 94
Вредно одназначно!
01.10.2018 10:23
А представте если бы эти ваши товарищи не курили бы, насколько бы они уникальны были бы еще!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И мои воспоминания
02.10.2018 16:27
Курил с 15 лет после травмы позвоночника-( неудачный прыжок с трамплина). Далее  Занятия плаваньем " группа здоровья" ... и курение. Восстановился, плавать не бросил, лыжи не бросил, но и курить тоже не бросил, причем при  плавании  практиковали такое :табачный  дым выдохнул  и пронырнул бассейн  -   идиоты. Результатов, естественно  не показывал. Далее  военное училище - это естественно лыжи...и курение.  Далее служба  до пенсии- только "турникмэн" и плавание. В 45 начались головокружения при физических нагрузках.  Бросил только в  50 и встал на лыжи  после 30-летнего перерыва . Очень жалею , что так долго думал.  Все-таки лучше не курить и даже не пробовать.. Бросил курить без книжек , электронных сигарет и пр. сексологов и экстрасенсов. Просто надо потерпеть и не не курить, пока греется авто...:) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бросил 8 лет назад, как попробовал лыжи
01.10.2018 08:29
и понял, что развалина полная. Стаж был 20+ лет, начал, дурень, после того, как бросил спорт.
Помог бросить табак, кстати, вейпинг (не реклама, мой личный опыт и никому не навязываю).
Последствий уже не ощущаю, конечно, но и не представляю, как можно с прокуренными легкими бегать на лыжах. Да и вообще, более-менее нормально жить. Яд он и есть яд, и даже не столько никотин, сколько продукты горения, включая СО. Так что, конечно, состояние организма, ССС, да и всех органов, улучшится, и результаты вверх пойдут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курение вредно однозначно.
01.10.2018 23:29
СО, пере - СО, эретроцыты, гемоглобин...
Никотин убивает мозг, и всю систему управления организмом, расстраивает нервную систему, вызывает привыкание, причем никотин вреден как при курении, так и при нюхании, и при держании его в руке (он через поры кожи в кровь проникает очень хорошо).
Мой пример такой: бросил курить - начал вторую жизнь!
Пропали вялость и серость, появился аппетит и активный жизненный ритм, стал выглядеть моложе, перестал вонять дымом, стал наслаждаться ароматным воздухом, вкусом кушаний, не боюсь идти домой вечером мимо закрытого магазина и зная что сигареты заканчиваются, что делать утром? Я не подстраиваюсь под режим жизни между перекурами, я живу всю жизнь!
Книга Алена Кара - "легкий способ бросить" курить мне помогла, только нужно читать до конца. Главное помнить: начать легко - отвязаться невероятно сложно, поэтому бросив по случаю (такие часто предоставляются то болезнь, то отдых в некурящей компании) важно осознавать страшные последствия "баловства" - начало курения никто не замечает, а спохватываются уже в никотиновых сетях, из которых вырваться сложно. Быть независимым от табака - ради этого стоит предпринять усилия, это свобода.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про курево
02.10.2018 13:59
Я вот 15 лет не курил, потом попробовал выкурить сигаретку другую...да я на ногах после одной сигареты не стою...куда там бежать-то? на чём? чем? вообще не понимаю как вы бег и лыжи с куревом совмещаете. Просто монстры какие-то... И вопросы всерьёз задаёте, скажется на результатах или нет. Вокруг таких заборы строить надо)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Бросай курить, вставай на лыжи
02.10.2018 18:18
Здоровьем будешь не обижен ) (С)

Конечно, пруха пойдет, буквально сразу. 8) Главное, больше не возвращаться к вредным привычкам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
результат будет однозначно.
05.10.2018 13:08
Попробую объяснить почему.
При закуривании сигареты и вдыхании сигаретного дыма происходит спазм сосудов - сосуды сокращаются в диаметре. Спазм сохраняется до получаса после выкуривания сигареты. За годы курения этих спазмов происходят тысячи, что приводит к ослаблению стенок сосудов. И в один "прекрасный" момент при очередном спазме сосуд схлопывается, за ним второй, третий и т.д. Как это проявляется? - Начинают мерзнуть ноги и руки, потому что ухудшается кровоснабжение. В пределе это заканчивается гангреной и ампутацией конечностей.  
Получается, что тренируясь ты увеличиваешь количество сосудов в мышцах, а куря постоянно сокращаешь их количество. Отсюда и высокий пульс и отсутствие роста результатов.
Конечно есть еще куча вреда от сигарет, но это уже другая история. Просто твой организм скажет тебе спасибо за то что прекратил пичкать его этой отравой и ему не нужно бороться с постоянным ее поступлением. Это будет явно заметно в течении месяцев.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добавлю к Андрею З.
05.10.2018 20:23
Спазм мельчайших сосудов конечностей и головного мозга продолжается около 10 - 12 часов!!! Если скуривать одну сигарету утром, а другую вечером - сосуды будут спазмированы круглосуточно. При "схлопывании" сосудов в конечностях - гангрена, в головном мозге - гибель областей питающихся этими сосудами. Кроме того, никотин травмирует стенки больших сосудов - результат бляшки, а значит риск инфаркта или инсульта. А другие продукты сгорания загаживают выделительную систему, что также негативно сказывается на результатах спортсменов, особенно длительных дисциплин. Чем температура горения выше - тем вреднее табак. По снижению вредности: сигарета, сигара, папироса, трубка. Однако, сигары и трубки дополнительно опасны большим содержанием смол (приводят к раку губы, горла, лёгких).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0