Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос. Отсутствие мотивации или как заставить себя после работы выйти на тренировку.

22.10.2018 15:52
Здравствуйте друзья! Так уж сложилось, что солнышко стало заходить раньше, чем я домой попадаю. Пока ты сидишь на работе, планов на вечернюю тренировку уйма, но после дороги домой желание куда-то идти пропадает. Как себя заставить выйти на тренировку после 8-ми вечера? Делитесь рецептами. ;)
  • Просмотров:3994
  • Комментариев:72
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Подремать перед этим...
22.10.2018 16:36
минут 30 - 50, правда выхожу потом уже после 21:00 ;):D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Никак, если не соревноваться,
22.10.2018 16:45
Только они и мотивируют. Мысль о том, что я могу зацепиться за сильную группу, мотивирует на тренировку больше всего.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
мотивация тактическая
22.10.2018 16:53
если тренировки зимой на лыжах то тактической мотивацией для меня является например-хорошая погода-не сильно холодно,лыжи хорошо скользят плюс зима у нас в Сибири всего 4 месяца если повезет то 5 поэтому жаль терять каждый лыжный тренировочный день...
ну а стратегическая мотивация наверное у каждого своя индивидуальная...:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может не нужны тогда эти  тренировки?
22.10.2018 16:56
Из собственного опыта: не хочется тренироваться тогда, когда не понимаешь зачем это делаешь. Когда каждая тренировка имеет конкретную цель, то мотивировать себя не надо. Мне вот наоборот иногда сложно сдержать себя, заставляю "сбавить обороты".


Последовательность такая:

1. Ставим цель (например подготовка к каким-то гонкам).
2. Разрабатываем план, хотя б примерный.. В котором каждая тренировка имеет какой-то смысл, является шагом к достижению цели.
3. Осознаем, что если пропускаем тренировку, то достижение цели не будет достигнуто.


Есть другой подход: предтренировочные комплексы. В магазинах сопртпита выбор огромный. Но тут надо очень осторожно, при частом использовании возможно привыкание, да и употребление их вечером может помешать полноценному сну.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
!
22.10.2018 17:17
Наверное только Вы сами сможете найти к себе ключик )  
вариантов много, но как правило +- они одинаковые...
худеет, для здоровья, для достижений, для фана, для компании и т.д..
ну как показывает практика, одна из лучших мотиваций и пинков - это заниматься с товарищами по спорту (обязательства, договоренности...)
ну или как пример, выше... очень хорошая мотивация - хорошая погода.. (к примеру что лыжи, что вел далеко не каждый день удачная...)
ну а если не хочется, чего себя насиловать ) вы никому ничего не должны )
может вы поняли, что цели которые вы поставили не реальные, либо уже достигли и тогда найти новую )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут скорее не мотивация
22.10.2018 17:29
Если днем рвешься в бой, а вечером нет, то с мотивацией все в порядке.

Тут скорее не мотивация уходит, а усталость приходит. Сделать что-либо с ней сложно, можно обмануть. Уговорить себя(её), что потренируюсь чуть-чуть, в щадящем режиме и после этого вкусно покушаю и отдохну. Ну а на самой тренировке, как пойдет - часто аппетит приходит вовремя еды. Хотя иногда и действительно усталость берет с собой и ни ускоряться ни накатывать объемы не получается. Делаешь пару пробных легких ускорений не на соревновательную скорость, а продышаться, впрыснуть адреналину чуток. Не идет? Все, бросаешь попытку потренироваться серьезно, делаешь сокращенную, облегченную, разгрузочную - организм реально устал, и потом он отблагодарит, что пощадил его в этот момент.
Если будешь после работы выдерживать точные жесткие тренировочные планы - мотивация скоро уйдет всерьез и надолго. Будут тренировки ассоциироваться с чем-то приятным - мотивация по вечерам сама будет появляться.

А так - осенью вспоминаешь, что снег уже скоро. Зимой вспоминаешь, как ждал все лето и осень, момент когда ляжет снег - придает мотивации. Ну и в обратную сторону, вспоминаешь, как будешь жалеть, когда зима уйдет - появляется жадность.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Помнится
22.10.2018 18:12
В этом году, паршивая московская зима, снега не было весь январь, дождь и лед. Приехал в Битцу с утреца, январь, проливной дождь, до снега идти по колено в грязи, лыжи асфальтовые...

Сидел в авто не меньше часа... Искал ее, мотивацию... Не приходила... Только деды какие-то откатавшие уже приходили из Битцы мокрые насквозь... Про себя, вот это Мужики.

Еще полчаса прошло.. Дождь льет.. А кататься классикой надо.. Марчалонга через месяц, даже меньше... А объемов нет... Жуть, грустно... Продолжаю искать мотивацию, сидя в авто...

Одеваю ботинки, встаю на асфальтовые лыжи, катаю 2 часа, мочи боле нет... И так весь январь... Итог. За 10 дней до старта - трахеобронхит... Все, приплыли, точнее пешком прошли, енту ее, самую Марчалонгу...
Вот она до чего доводит, эта самая мотивация...

В общем, ежели не встает, то лучше уж и не надо, в наши то годы, пешочком походить, ну ее нафик, енту мотивацию 8)

Вот оно что, Станислав
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
!
22.10.2018 18:19
Если была бы действительно хорошая мотивация, не обязательно было ограничиться Битцей ) мы ездили в Головино(просыпался в 6 утра в вых день), и там все было отлично ) ну и это не единственное место где было хорошо) пока сидели в машине 1,5 часа, можно было до туда доехать )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Звоню я значит
22.10.2018 18:44
В Головино, когда снега в Битце уже не стало. Народ-то лыжники, взаимовыручающий, да и снега.нет и прочие ресурсы модные появились.

Звоню я значит в Головино, а мне на том конце провода говорят, извините, трасса открыта только для местных ДЮСШ, а снег берегут под гонки. После этого ушел дальше искать ее, енту самую мотивацию, в другие места)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
!
22.10.2018 19:00
Ну это вы в не оч удачный день видимо собрались, да и Головино разбита на 2 части... и если приехать в 8 утра, Вас там никто не выгонит(а точнее догонять никто не будет))) если не соревнование...
и кроме Головино есть другие трассы )
если есть мотивация, то и желание и силы и время найдется ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Догонять никто не будет
23.10.2018 08:43
:)
Догонять никто не будет - зато если догонят....
Вот вам и мотивация. Кенийская система!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Наум, браво
22.10.2018 22:32
Вы очередной раз подтвердили мои опасения по поводу фриковатости лыжной массы. Мне еще больше стало стыдно говорить о том, что занимаюсь лыжами, тоже будут считать за фрика.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Реально сработал только один вариант
22.10.2018 18:36
- теперь начинаю тренировку чуть раньше 8 утра :))
Вечерние тренировки убила не столько усталость, сколько
а) вечерние пробки (вся в форма в машине и ехать на трассу тоже на машине)
б) непредсказуемость момента ухода с работы
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тоже с утра
23.10.2018 08:47
Предпочитаю. Но только на работе могут не оценить приходы после 12ти. Поэтому поддерживаю баланс утренних и вечерних 50 на 50.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо за советы!
22.10.2018 19:00
В голове держал, но не уточнил, речь идет о текущем периоде. Т.е. когда снега еще нет, а на улице вечером темно и холодно. Пока что начал поиск единомышленников в своем районе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну Семен Семеныч
22.10.2018 19:09
Тут-то ясно, в фитнес-клуб идти надо, и так до января, а то и до февраля, пока снежный покров не устоится в московском регионе 8) Ну ежели есть время и деньги, то в Финляндию, или еще куда за бугор, да на месяца два-три, тогда и приход будет, и мотивация подымется многократно и многогранно ;)
В фитнесс-клуб идти надо...
22.10.2018 22:48
В фитнесс-клубе полуголые томные девы с плавными движениями... ;)
Вот вам и дополнительная мотивация.
8)
Чем клуб дороже, тем движения плавнее))
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Эка Галина Львовна
22.10.2018 23:02
Не в бровь, а в глаз , девчонки мотивируют, это да)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Давеча
25.10.2018 16:49
вчера - bodypump - 90% фертильного возраста девушек - 15 минут мотивации - потом тяжелая силовая - вошла на УРА 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
bodypump    
25.10.2018 17:48
Погоди, это ты еще с body jam и total stretch не совпадал))) а если в вашем клубе еще и pole dance бывают, то там мотивация наверное так ваще...!!! )))
я бы на антигравити-йога сходила, на картинках заманчиво смотрится
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Dance
25.10.2018 18:53
Dance бывают, но не пользуются спросом ни у кого 8)

на остальное не бывал, bodypump хоть какая-то силовая, ну плюс еще на functional training хожу, но там девочки не такие аппетитные 8)

на йогу сходил один раз, чуть не уснул, но среди мужеского пола я там был один, спина потом болела неделю, прекратил медитировать)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Блин, я и не знал, как теперь интересно называются разные лыжные
25.10.2018 20:09
упражнения (или инвентарь?) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это
26.10.2018 14:08
мотивирующие групповые тренировки, плюс они дают психологическую разгрузку от основного вида спорта, особенно помогает по весне
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ты был на антигравитации??!!  везука...
26.10.2018 15:01
я бы тоже там повисела, но у нас это за доп.плату и бешеные деньги и не в каждом клубе.(((
functional training (FT) да,  там поактивнее мероприятие, не такое плавное как bodypump или пилатес. До пилатеса еще не дошел?  имхо сплошные планки в разных вариациях, статодинамика  + растяжка. Я разок сходила туда на индивидуалку, особой прелести не почувствовала, а на групповые по времени не попадала. А еще в нашем клубе есть Антон Комаревцев )) https://www.worldclass.ru/trainers/anton-komarevtsev/
И не важно, какие занятия (bodypump,total str, FT) он ведет, там всегда полные залы ;)   Даже я, старая больная женщина, попала под Антоново обаяние, хотя он и мелкого роста)))

8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я висел
26.10.2018 17:00
висел на trx, на йоге не висел, я вообще ее не понял, не сложилось у меня с ней, мне движуха нужна, а там скучно 8)

pilates я так понял это для девочек, и групповых нет, только индивидуальные, это мне не интересно

планки - мое самое нелюбимое упражнение, стараюсь вообще его избегать, непомерная нагрузка на спину идет вместо / вместе с прессом

Наметкина у меня не входит в абонемент(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз блин! :) Ну просто ерзаю от зависти, читая ваш загадочный
26.10.2018 17:52
диалог.
pilates я так понял это для девочек, и групповых нет, только индивидуальные, это мне не интересно
Ну? Нужны еще комментарии, как нам всем загадочно и завидно? А мы тут - все на роллерах да бегом... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы тут - все на роллерах да бегом...
26.10.2018 18:30
А мы выдерживаем генеральную линию ТС: мотивация в темное и холодное время года после рабочего дня  и делимся своими наработками ;) в данной области 8)
Лыжероллеры, лыжи, бег, скандинавская ходьба также представлены в наших абонементах в разделе outdoor, но:
1. они ранним утром по выходным 10:00-12:00, не позже, Мещерское, Одинцово, Нескучный сад.  На такое! мотивации нет!!!!
2. раннее утро выходного дня не входит в круг интересов ТС.
3. и без них есть чем заняться в фитнесс-клубе.8)
У моего семейства пять гостевых визитов на Наметкина)), если их не использовать до конца 2018 года, они пропадут. Присоединяйся)) лучше один раз увидеть этих томных девиц в кардиозоне или на тренажерах.... На bodypump etc.  у Антона томных-плавных мало, у него не забалуешь. Заодно и в бассейн сходишь и в сауне попаришься.., Джакузи с хамамом расслабляют... Гидромассаж опять же...  Есть чем заняться и кроме ваших лыжероллеров,  главное дойти.
tRX и антигравити не предлагаю. Первое обычно, второе дорого.
И еще: сижу я значит в гипсе 14.10.2018 утром и прилетает мне смс : "Уважаемая ГЛ, 15 октября 2018 начинает действовать ваша клубная карта World Class. Хороших тренировок!"  на 7мь Холмов доехала, народу смс показала, смеялись до слез. Вечером менеджерам гипс с костылем предъявила. абонемент на месяц передвинули... а пока коплю мотивацию  для хороших тренировок! 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Могу ответить про личный опыт
22.10.2018 21:05
Начну с того, что я - ярко выраженная сова. Так что для жаворонков мой опыт, наверное, не подойдет.
Были периоды, когда регулярно тренился не только по ночам и вечерам, но и еще реально вместо сна (части его). Если кратко - помогали не будущие гонки и победы в них, а исключительно память организма: вот если сейчас, после дикого длинного рабочего дня, мне плохо, противно, ща нажрусь ужином перед сном, без трени, от пуза - временно полегчает, зато потом еще противнее будет, а через два-три дня такого режима без треней и с напряженным рабочим днем - так вообще кранты наступят! Зато какой кайф будет ПОСЛЕ трени, если сейчас на нее выберусь, и от пуза нажраться будет уже не стыдно, и с утра, поспав поменьше из-за трени, буду намного бодрее, чем без нее. А главное - какой КАЙФ будет на самой трене, ночью, при свете фонаря или луны, в лесу, одному. Не сразу, конечно, будет кайф, а как начнешь приходить в себя, минут через 15-20, а особенно - через час-полтора! Голова прояснится, ручки-ножки начнут бодро шевелиться, захочется в душ, есть и спать - но уже как следует, заслуженно, а не как просто после работы, без трени. И т.д.
Все это я себе напоминал "в минуты тягостных раздумий".

Тут еще вот какой момент: было несколько раскладов по жизни и месту с этими ночными тренями.

Первый расклад: машины тогда не было, роллеры - только в Крылатском, ехать на общественном транспорте больше часа, а я веду занятия в учебном центре каждый день по 8 часов (кто знает - тот поймет, 8 "голосовых" часов - это примерно 12 обычных по ощущению, а еще и готовиться надо к следующему дню). При этом обычную работу по проектам тоже никто не отменял, и если из учебного центра поехать домой за комп или в офис - это еще часов на 5, а потом уж какие трени...
Потому я с утра пер с собой на метро из дома роллеры, боты, палки, одежду,... - чтобы потом уже жалко было вечером просто так все это обратно везти. Пил кофе после занятий - и бегом на автобус. Тут - процесс пошел, больше ни о чем не думаешь. Доехал до Крылатского - встал на роллеры - помучился минут 15 - пришел в сознание - понеслась! (я там и скоростные в ночи делал, при свете фонаря). Потом домой еще час - но уже после душа, свежий, бодрый, заодно работу по дороге делаешь.
Второй расклад: машина, Москва, пробки, осень. Тут главное выйти из офиса и сесть в машину. Лучше - попозже, чтобы ехать побыстрее. Там, в машине, опять деваться некуда: едешь до лыж (если снег), до роллерки или дорожки земляной (если снега нет). Но только не в зал: вот туда я бы себя ТОЧНО из душного офиса не заставил пойти, шило на мыло.
Третий расклад: командировка, темень, мороз зимой, дождь осенью, весь инвентарь ждет в гостинице, машины нет. Вот тут приходилось перекусить малость, как добирался до гостиницы, иногда - покемарить минут 10-15: без этого не мог себя заставить выйти на мороз после 10 часов работы и еще дороги до гостиницы. Опять же, доп. мотив - что пер весь инвентарь на самолете с собой из Москвы, жаль будет, если зря. Помню, в Оренбурге было по ночам -30: приходилось часть ужина жрать (с кофе) по прибытии в гостиницу, а уж потом выбираться на мороз с лыжами и еще чапать по городу (или на маршрутке доезжать) до снега. Обратно - уже часам к 11-12 попадал, подъем в 6-7, зато КАЙФ!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Леша, привет!
22.10.2018 21:52
Хочу сказать тебе, что ТЫ БОЛЬШОЙ НЕ ЛЕНТЯЙ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
БЫЛ :) ...
22.10.2018 22:04
Сейчас все уже - не то и не так :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты настоящий маниак!
23.10.2018 12:17
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А ты?
24.10.2018 23:28
Можно подумать нет ))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Во-во! И я о том же. Только мы - разные маниаки: Леха утренний, а я -
25.10.2018 01:12
вечерний. Не знаю, какой опасней для окружающих :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я маньячил в 2011-2016.
25.10.2018 06:20
Теперь, увы, нет. Поэтому и результаты резко упали. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это всё равно не лечится )))
25.10.2018 10:53
Ремиссия просто, а потом опять будет обострение :{}
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тренировки
23.10.2018 09:11
Гораздо лучше получается сразу после работы, не заходя домой. Не успеваю расслабиться, организм в тонусе, тренировка проходит легче.

Но есть вопрос с питанием - обед в середине дня, ближе к вечеру бутерброд с чаем, но этого мало для полноценной тренировки. Через 15 минут после начала уже начинает подсасывать, что отрицательно сказывается на работоспособности и всегда тратить силы не только на тренировку, но и перебарывание голода, тяжеловато. Кто чем питается? Что лучше перекусить и когда? Интересен опыт форумчан.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня привет!
23.10.2018 10:03
Был опыт перед тренировками съедать пару бананов или один из них брать с собой и съедать где-то после часа тренировки, к концу не так хочется есть. Так же с гелями делал, они конечно удобней, но не всегда они есть, а бананы в каждом магазине продают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бананы
23.10.2018 11:04
Бананы пробовал, не заходят. Много наслышан про них, но что-то моему организму они не особо нравятся.
Гели удобно, можно арену попробовать, но ее на тренировку не хватит. Надо несколько, а это уже дороговато
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было такое раньше сейчас не бывает
23.10.2018 10:07
В последние годы очень хорошо удерживает соревновательная мотивация, особенно поездка куда-нибудь например на первенство ФО среди любителей, марафон и т. п.  ИМХО что нужно для того, чтобы она не уходила (мотивация)

1. Нужен план на соревнования (где планируете принять участие) ну и хоть какой то план как к этому готовиться. Например, меня мотивирует сам факт что, по плану нужно сегодня сделать 2 ч на ролях, идет небольшой дождик, лужи, но я выдержал и выполнил план. После садишься и по другому смотришь на тренировку. Все оказывается выполнимо и не так скользко .... Еще и правильно одеваться надо уметь, чтобы не заболеть и т.п.
2. В плохую (неуютную или неудобную) походу надо просто научиться приспосабливаться и корректировать тренировочный план здесь и сейчас тогда и мотивация не убежит.
Примеры:
а) надо делать инт. прыжковую имитацию идет дождь все подъемы глинистые и очень грязные. Вариант решения: иду тут же рядом на песчаный берег реки и прыгаю по песку, хоть подъемы и не такие крутые получаются и короче, но тем не менее заданная работа выполняется ну и положительные ощущения от того, что извлек пользу из такой безнадеги усиливаются.
б) зима, после работы вечером надо делать подводящую интервалку классикой на улице снегопад и я точно знаю что никто не будет катать трассу и будет все заметено. Перенести нежелательно исходя из ближайшего соревнования в выходные. Вариант решения: нахожу менее заметенный участок (небольшой подъем) и по нему ускоряюсь вверх, вниз отдых и т.п.
Таких примеров можно привести массу, да и многие форумчане думаю таких примеров дадут массу.

Проще говоря надо из любо ситуации стараться извлечь пользу.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тренировка
23.10.2018 13:22
должна приносить радость и удовольствие.
Зачем себя заставлять?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Заставляют себя люди,
23.10.2018 14:07
которые поставили перед собой цель достигнуть какой-то серьезный спортивный результат.

К сожалению, не всегда тренировки приносят радость и удовольствие. Даже, если светлое время суток и погода хорошая. Бывает, что просто не идет :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бывает
23.10.2018 14:59
до тренировки и в процессе тяжеловато. Но ты же помнишь, что будет после тренировки. А после всегда кайф.Не кайф только если перетренировался. И то только на следующий день..
Никогда не думал о мотивации. Просто нравится ехать, катить, бежать...даже идти.  Было бы время. Его всегда не хватает..
Или погода в последнее время. Грязь и слякоть..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, Ваши посты 13.22 и 14.59 противоречивы.
23.10.2018 17:37
В первом Вы говорите, что заставлять себя не надо, а во втором соглашаетесь, что до трени и в процессе бывает тяжеловато, а значит, напрашивается вывод, что приходится себя заставлять, припоминая, что после трени будет кайф ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Противоречия нет
23.10.2018 20:18
Наркоман знает, что сначала от укола шприца будет больно. Но это же его никак не останавливает.. :)  А лыжи это как раз своего рода наркотик.  Бывает час добираешься до трассы + 30мин на подготовку лыж. Час какой-то бегаешь и обратно на дорогу час..  КПД ноль целых хрен десятых...Но кайф после тренировки важнее всякой мотивации. Если его нет, то тогда нужна какая-то особая "мотивация". "И пошла она к нему как в тюрьму..."  А кайф это выше мотивации. Если не побегаешь, то начинается ломка, хвори и тд..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
весы
23.10.2018 20:37
Для меня весы, план и страва. На весах пока вес далек от боевого (того что был 10 лет назад) поэтому начал работать по плану от тренера и его надо выполнять, деньги то плОчены)) Ну а весь наш бегово-лыжный тусняк (любители уровня не самого сильного первого разряда) пристально следят как готовятся конкуренты, поэтому страва - тоже в какой-то степени мотиватор. Ну и как все уже отметили ранее, если вышел - ни разу не пожалел))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
зимой мотивации
24.10.2018 18:01
мне не надо - представишь скрипучий снег, и бежишь на треню.
Летом- осенью - мотивация проста: "иди, лентяй, потом доволен будешь и спасибо себе скажешь", работает - главное это выйти за дверь дома.

 
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Станиславу
24.10.2018 20:36
По своему опыту боролся с организмом и оказалось он отдельно существует от сознания. Просто выхожу на улицу в тренировочном костюме погулять и через некоторое время -он это мой организм требует тренировки, вот и всё. А если он не хочет, я ему говорю, что он скотина, которую надо гонять.      
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
после 20.00
24.10.2018 23:28
хорошо что есть возможность ходить  в спортзал. А там по настроению упражнения делаю или качаюсь, кроссфит . По  кардионагрузке выходит почти как при беге, тем более что от него ноги под конец сезона забиваются.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утренние тренировки
25.10.2018 11:17
Беговые тренировки
У меня аналогичная проблема возникла в сентябре - в темень после работы бегать очень уныло, бежишь - ни настроения, ни куража. Открыл для себя утренние тренировки во время рабочей недели (по выходным и так по утрам треню). Так вот встаю в 7 утра и бегу в лесопарк - дико кайфую последние несколько недель. Даже под дождем с утра бегать гораздо бодрее чем по темноте после рабочего дня. И еще один большой плюс - это дисциплинирует в плане графика сна. Во-первых, встав в 7 утра вечером больше тянет ко сну, во-вторых ранний подъем мотивирует к соблюдению режима сна.

Лыжные тренировки
Здесь у меня нет проблем. На лыжную трену я хоть в 3 часа ночи готов поехать, был бы снег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший мотиватор фраза
25.10.2018 14:53
Встретимся на лыжне ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше послушать себя и забить!
25.10.2018 15:42
:) там грязно, дождик, темно и холодно. Оно надо? Лучше уж пораньше лечь спать да пару тренировок сделать по выходным тогда. А так, только расход эмоциональной энергии впустую. Развивающую работу не сделать, упасть риск выше, лучше накопить желание и когда снег ляжет вкатиться как следует
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Думал сегодня также,
25.10.2018 17:04
Если хоть капля упадет. не пойду, холодно, зябко, но сухо, придется ехать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень просто:
25.10.2018 19:49
думайте о том, как будете шуршать ногами по жёлтым листьям, как светятся фонари во влажном воздухе, как горят глаза встретившихся Вам котов, как на Вас будут смотреть спешащие домой молодые девушки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
Не смотрят
27.10.2018 12:40
Не смотрят. Ни коты, ни девушки. Часто бегаю по утрам по территории Тимирязевской сельхоз академии. Студенток на пару идёт просто море. И не смотрят. Ваще. На студентов, даже прыщавых и дрищеобразных смотрят, на меня нет. В 50 лет ты уже нафиг девушкам не нужен, разве только если сильно богатый и то в качестве кошелька.
Так что остаётся думать как шуршат жёлтые листья и святятся фонари во влажном воздухе. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рецепт
26.10.2018 10:33
У меня рецепт прост.
Купил себе крутые лыжи к зиме, и теперь каждый раз когда я лениюсь выйти на треньку то вспоминаю что у меня наикрутейшие доски,и если я пропущу треньку то буду не доин этих лыж:D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати, работает!
26.10.2018 11:49
Стала постоянно кататься, когда мне подарили наносоники, бывшие на тот момент топом :-)  Еще лично у меня очень хорошо работают красивые спортивные вещи, которые нравятся и радуют глаз. Ну там, чтобы баффик, шапочка и перчатки к лыжным ботинкам по цвету подходили. Во всем таком нарядном прямо душа радуется  - и на улицу выпихнуть себя проще, покрасоваться же хочется.
Но у мужчин это не прокатит, наверное :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
так
26.10.2018 14:09
а где катает cat owner обычно? Надо же заценить и замотивировать 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
:-)
26.10.2018 14:38
Снежинка (им. Резцовой) или Планерная. Как увидите ленивую переваливающуюся уточку - это я :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
на сборы в малиновке
26.10.2018 17:07
планируем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого, меня раскусили!
26.10.2018 17:28
Но как, Холмс?!. :-)
Планируем. В прошлом году мне очень понравилось (хотя кучу страшилок про Малиновку читала, в том числе и на скиспорте).
Так что и в этом очень хотелось бы. Надеюсь, что все сложится, тьма богатых заказчиков выстроится ко мне в очередь, и я смогу поехать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну значит
01.11.2018 15:53
там и покатаемся 8) но я с барыгами скорее всего тренирнусь, давно хотел с ним опыт получить. Щеглы мне не очень нравятся в плане тренировочного процесса.

Мы едем в 1 декаду декабря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы тоже
02.11.2018 15:56
Я насчет себя по-прежнему не уверена, но очень надеюсь, что смогу.
Только это... я как бы не спортсменка от слова совсем. В прошлом году надо мной на подъеме, наверное, угорала вся Малиновка :)
Я тушка с дивана, обычная болельщица, которой просто стало интересно, что ж это такое (ну спасибо, Уле Айнар, вдохновил так вдохновил...). Не, ну бабулечек в парке могу обогнать. А так - еду в свое удовольствие. В несложных (до 15-20 км) соревнованиях участвую с великой целью "финишировать не последней".  Если у меня начинает что-то получаться, что прежде не получалось, - я уже и счастлива :)
Короче, иллюзий насчет моих скоростей не надо строить. Быстро я скатываюсь только с горки к столовке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тушка, хомячок
02.11.2018 16:26
да какая разница, главное, чтобы человек был хороший ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не, это только для новичков работает :)
26.10.2018 14:51
Так поведешься, отработаешь весь подготовительный сезон - а крутые лыжи-то зимой и не поедут! Обиженный организм потом отомстит за обман :), больше не поведется! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не соглашусь
28.10.2018 00:09
Ну раз в годик не страшно чего-нибудь новинького прикупать. Шапочку там, перчаточки, или новый шш сделать в конце концов!
И вот в очередной раз прикупая на летней распродаже новую шапочку с кисточкой ты думаешь что уж эта кисточка не то что тот бубенчик,не будет тебя так колотить и давать подзатыльники, уххх я разорву всех!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужен план .
26.10.2018 18:19
Если есть план тренировочный , то вопрос не стоИт , выходить на трень или нет . Остается только выбрать способ тренировки ( если есть выбор) и одежду по погоде , тёмно , лампу не забыть ... . План и есть мотивация и дисциплина . Как то так .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
01.11.2018 16:28
практика показывает, что и план и даже тренер не всегда гарантируют исполнение плана
но действительно способствуют, МОТИВИРУЮТ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плавали, знаем
01.11.2018 18:10
работал по плану 2-3 года, как впоротый, в итоге, после опыта, описанного мною выше (где я тоже по планам вкалывал), пришел к выводу - бегать в свое удовольствие, тренироваться в свое удовольствие, наслаждаться лыжами в свое удовольствие.

В юношестве вовремя соскочил с профспорта, это меня и спасло, осталась любовь к лыжам, а главное - потенция (!) / желание ими заниматься. Вот и сейчас послал в баню все тренировочные планы, тренируюсь по самочувствию, и у меня все прекрасно.

Главное - вовремя остановиться, и понять смысл) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08 andr 85
работа
27.10.2018 07:23
работа может выматывать эмоционально.. я бы не советовал в таком состоянии тренироватся..

думаю хорошо если работа может иногда подождать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Работа
27.10.2018 08:34
С работой и с повседневными текущими делами и связана основная трудность планирования нагрузки для работающего и тренирующегося любителя.,КМК. Кому удаётся просчитать - спрогнозировать, хотя бы на ближайшую перспективу ,свою занятость и её последствия для организма , тот счастливчик ...:) . Исходя из этого можно уже спланировать нагрузку , зная , примерно, возможности восстановления после неё. Как говориться , сделать тренировку - это полдела, главное иметь возможность восстановиться после нее . У работающего любителя не всегда это получается , к сожалению .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
********************
01.11.2018 19:19
как раз наоборот
тренировка снимает стресс
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+10000
01.11.2018 20:16
Именно потому и люблю по ночам катать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0