Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие лыжи купить?

28.10.2018 20:30
Помогите с выбором лыж и ботинок. Катаюсь третий год, 2 года каталась на школьных недорогих лыжах дочери, хочется чего-то более скользящего, но с минимальным уходом. Бюджет 15-18 тысяч. катаюсь по лесу с заходом на лыжню в п. Восточный. Рост - 170см, вес - 61кг. Буду признательна за помощь
  • Просмотров:3061
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
28.10.2018 23:59
Прежде всего расскажите - коньком или классикой собираетесь кататься?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какие лыжи купить?
30.10.2018 19:36
Кататься буду классикой, пожалуйста, если не сложно посоветуйте лыжи и место, где можно приобрести в Москве
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А школьные-недорогие
30.10.2018 19:46
лыжи - это случайно не лыжи с насечками? Хотите перейти на более скользкие лыжи, а мазаться готовы? Или же вы уже мажетесь и лыжи без насечек? Чуть больше информации)
Если не готовы мазаться, можно рассмотреть лыжи с камусом и подобные им.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безмазевая классика
30.10.2018 21:21
Если не хотите  связываться с мазями держания, то три варианта:

1. Лыжи с насечками
2. Лыжи с камусом
3. Лыжи Zero+

По этой ссылке есть интересная диаграмма по диапазону работ этих лыж:
http://skiline.ru/news/1279-fischer_twin_skin

Zero+ сразу отпадают, они самые  узкодиапазонные, работают хорошо в околонулевую температуру на свежий снег. Все остальные условия не для них.

Как видно из графика, у лыж с камусом и насечками широкие и примерно одинаковые условия применения, с той разницей, что камус будет иметь преимущество на льду, а насечки на свежем снегу.

Среди лыж с насечками есть одна модель на высокомолекулярном пластике ,  если позволяет бюджет, то лучше брать такие.  Это Fischer Superlight Crown с базой World Cup Pro, не обязательно новые, на Авито можно найти  предложения таких б/у лыж за несколько тыс. рублей. Все остальные лыжи на рынке с насечками имеют низкомолекулярный дешевый   пластик.

Что касается лыж с камусом, как правило, они практически все на хороших гоночных пластиках, и выбор тут очень большой, исходите из Вашего бюджета.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Optigrip
31.10.2018 10:41
Забыл про еще одну категорию безмазевой классики, поэтому добавлю пункты:

4. Лыжи Yoko Optigrip 2.0-3.0. Есть еще Optigrip 2.1  но по диапазону ближе к лыжам Zero+
5. Nanogrip от фирмы Peltonen.
Лыжи
31.10.2018 07:13
Мне очень понравились для классики лыжи yoko loppet, брал жене иногда катаюсь сам, минимальный уход и очень даже неплохо катят. Для конькового хода, если хотите что бы лыжи катили, то без ухода не обойтись, в диапазоне 15-18 тыс можно даже взять предтоп прошлых лет, фишер, росси, главное не вздумайте брать фишер LS, тяжелые не едущие в 95% погоды лыжи.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Какие лыжи купить?
31.10.2018 14:12
Большое спасибо за разъяснения. Наверно,  наносить мази я пока не готова, катаюсь чисто для удовольствия  и поддержания фигуры. Поэтому варианты с Fischer Superlight Crown с базой World Cup Pro и лыжи Yoko мне импонируют. Какие из них лучше подходят для Московской области и куда за ними съездить , в триал -спорт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...Какие из них лучше подходят для Московской области...
31.10.2018 17:23
Все зависит от мест катания, состояния трассы или ее отсутствия:

Лыжи Fischer Superlight Crown  чуть шире, особенно носок, сейчас  47 мм, а в моделях предыдущих годов целых 50 мм. Они больше подойдут для катания по плохо подготовленным местам, в лесу, по относительно глубокому мягкому снегу и т.д. С такой геометрией возможно лыжи больше подойдут под определение "прогулочные", но удивляет пластик на них, точно такой же ставится на  гоночных моделях, поэтому лыжи дорогие, не смотря на насечки.

Лыжи с технологиями Optigrip / Nanogrip / Intellgrip в большинстве случаев имеют гоночную геометрию с шириной 44 мм и предназначены для хорошо подготовленных трасс. Преимуществом этих лыж  будет то, что  специальная зона держания нанесена по всей длине лыж, и проблемы с не попаданием в вес практически отпадают. Надо иметь ввиду,  ресурс держащих свойств пластика ограничен (порядка 2000 км), то есть после определенного момента держание начнет ухудшатся, в этом случае на лыжи наносятся держащие мази, как на обычных лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
и еще
31.10.2018 17:40
Исходя из Ваших слов выше, что " ..наносить мази я пока не готова...", и если тут ключевое слово "пока", то есть в дальнейшем не исключаете возможность готовить лыжи на держание,  ограниченный ресурс специальной держащей поверхности уже не имеет большого значения. 2000 км-это несколько лет активного любительского катания, а дальше можно мазаться. И не известно, продержатся ли насечки за такое же время.
Что то здесь не так...
06.11.2018 01:46
Мне кажется вы погорячились написав про ограниченный ресурс держащих свойств пластика, а так чётко до этого всё писали...Ээх, я уж подумал что ещё один эксперт появился) Никто его не ограничивал, более того первые тестовые лыжи с Optigrip проехали 15000 км и не собираются останавливаться на достигнутом. Лично мои прошли уже порядка 3000 за 4 сезона и тоже никаких проблем со свойствами Optigrip не случилось.
Так что прошу пересмотреть подход и добро пожаловать в мир лыж без использования лыжных мазей держания)) Любителям по началу это не к чему, а любовь к классике нужно прививать хорошим держанием, качественным инвентарём и удобством использования.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Optigrip проехали 15000
06.11.2018 03:07
Максим, про ресурс-я цитировал из других тем данного форма и других источников, не я же придумал)).
А  15 000 это огромный пробег, в этом случае можно говорить, что ресурс безграничен, особенно для любителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Optigrip- ресурс безграничен
06.11.2018 21:54
Да, так и есть. Получается что безграничен. Единственное что Optigrip нужно чистить иногда от грязи(чтобы ехал и держал, поры должны быть чистыми)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддержания фигуры
02.11.2018 14:16
  Yoko можно заказать обратившись на прямую admin@yoko-group.ru, сначала для удовольствия, а потом и для хороших тренировок yoko loppet будет идеальный вариант, с наименьшими затратами, и очень хорошим качеством изготовления и хорошим скольжением и хорошей курсовой устойчивостью. Я на них сам иногда с удовольствием катаюсь, до -10 катят отлично и держат как приколоченные, в любые горки забегаешь спокойно)))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие лыжи купить?
02.11.2018 21:32
Настроилась на покупку Yoko,  вопрос: в лыжах yoko loppet надо мазать пяточную часть?
Или просто выбрать лыжи Yoko Optigrip 2.0, 3.0, их мазать не надо. Я правильно понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настроилась на покупку Yoko
02.11.2018 23:15
Если остановились на  марке Yoko, то посмотрите это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=YT1LfA_HjNw&t=5846s

Не совсем понятен Ваш вопрос про "мазать пяточную часть".  Пяточная часть (и носовая тоже) классических лыж мажется только на скольжение. Если Вы купите лыжи на дорогом пластике, то сам по себе такой пластик будет скользить очень хорошо. Если Вы купите лыжи на плохом пластике, то мази скольжения  не помогут.  Поэтому в Вашем случае  готовить лыжи на скольжение не  обязательно, можете периодически чистить скользящую поверхность от набравшей грязи  специальной лыжной щеткой.

Но классические лыжи надо мазать на держание против отдачи, и делается это не в пяточной части, а под колодкой, это центральная часть лыжи.  И чтобы не делать этого, Вам тут порекомендовали  лыжи из так называемой категории безмазевой классики. Колодки таких лыж имеют или специальную конструкцию (насечки или камус) или специальное покрытие под колодкой или по всей длине лыжи (Optigrip, Nanogrip или Intellgrip).

Теперь о лыжах Yoko loppet - это очень хорошие лыжи, выбор спортсменов, но подойдут ли именно Вам - другой вопрос. Если не ошибаюсь, это и есть лыжи Yoko Optigrip 2.1, где это специальное держащее покрытие только под колодкой. Если ошибаюсь-просьба, чтобы форумчане  меня поправили.

Но если я прав и это одни и те же лыжи, то они будут очень требовательны к подбору по весу. Можно конечно заказать и точно под свой вес, и еще  с учетом  силы отталкивания,  будете ли Вы с этим связываться - я не знаю. Но даже при точном подборе жесткости проблемы с отдачей могут возникнуть в конце тренировки, потому что не каждый любитель выдерживает  одинаковую силу отталкивания в начале и к завершению катания. Читал на форуме, что  температурному диапазону они будут ближе к лыжам ZERO+ , то есть чем холоднее - тем держание может ухудшаться, хотя выше Александр М писал, что до -10 "держат как приколоченные".

У Yoko есть и другие варианты без мази, например  Optigrip 3.0  и принципиальная разница в том, что это специальное покрытие не только под колодкой, а по всей длине лыжи. Это конечно в некоторой степени  ухудшает скольжение, но всегда будет гарантированное хорошее держание, если Вы в конце тренировки устанете и отталкивание будет слабее.   В  Триале есть и  женская модель, подозреваю, что кроме расцветки  Optigrip 3.0 LADY  будут чуть мягче для своей ростовки.

Yoko Optigrip 2.0 я бы не рекомендовал,  там сердечник из дерева и соответственно лыжи будут тяжелее, чем 3.0.

Идеального варианта трудно посоветовать, надо ставить приоритеты и найти компромиссные решения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Всё перепутали.
03.11.2018 07:26
Оптигрип 2.1 это гоночный вариант с Оптигрип на колодке. Лоппет с Оптигрип на верхней половине лыжи, нижняя часть просто пластик, который желательно парафинить хотя бы иногда. 2.0 и 3.0 одно и тоже, только года выпуска разные. Йоко Оптигрип различается по уровню моделей -
- гоночные 2.1
YXC
YXS
YXT
2 последние модели с деревянным клином.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
03.11.2018 12:18
что поправили, Николай.
Тогда топикстартеру лыжи Yoko loppet вполне подойдут, правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да.
03.11.2018 12:43
Это хороший вариант. Я бы посоветовал ещё лыжи с камусом, но езда вне лыжных трасс, боюсь, будет не комфорта. На бугристой лыжне будет всё время цепляться за камус, будет дергать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подойдут ли под вес 70кг?
05.11.2018 19:14
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подойдут ли лыжи
Yoko YXT Optigrip 2.0 Sr или Yoko YXT Classic под вес 70кг? Рост, если что, 183. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему нет?
05.11.2018 20:01
Подойдут максимальной длины. С Оптигрип проще подбор, а classic надо подбирать под вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие лыжи купить?
05.11.2018 21:25
Спасибо за советы, приобрела Yoko loppet YXС. Возник новый вопрос, выбор креплений и ботинок. это сложней. То,что мерила, было неудобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с покупкой!
05.11.2018 21:39
Ботинки это строго индивидуально. Надо, чтобы было удобно и тепло. Надо искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепления ?!?
05.11.2018 22:06
Спасибо, надеюсь лыжи меня порадуют, осталось дождаться снега и купить ботинки. С ботинками понятно, надо мерить, а крепления любые подходят под эти лыжи или нужно ориентироваться на что то определенное. Платформа ставится на эти лыжи или надо что то более легкое, я просто не очень разбираюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепления подбирают под ботинки.
05.11.2018 22:10
Если купите ботинки с подошвой Саломон, то и крепления нужны Саломон. Если подошва NNN, то проще купить крепления Саломон Пролинк. И дешевле, и платформы не надо. Вполне хорошие крепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Yoko YXC OPTIGRIP LOPPET
06.11.2018 11:40
Helene, поздравляю с покупкой! По ботинкам выбирайте классические модели, в которой вам удобно ту и берите потом под данную модель берите крепления, платформу на ваше усмотрение но она только под NNN . По обработке лыж, саму поверхность оптигрип обрабатываю специальной жидкостью для данной поверхности, пяточную часть фтористым парафином фэста 0-15 (удобен большой диапазон и катит очень прилично)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пяточную часть
06.11.2018 11:53
в первое время можно ничего не делать, по моему на пятках лыж Yoro в заводе наносится лента скольжения Optiwax.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 DenT 7
06.11.2018 12:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь DenT забанен пожизненно.Очередной дублирующий аккаунт пользователя denyz tomski Прекратите при каждом посещении форума регистрировать новый аккаунт!
Островки.
06.11.2018 14:22
Это плохо вычищенная поверхность. После нанесения специального состава обрабатывается механической щёткой. Человек, видимо плохо вычистил. Ничего странного, ручной щёткой можно вычистить и на лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу предложить верхние
31.10.2018 15:41
Пелтонен безмазевые. Заказывал у Петруни https://www.skisport.ru/forum/2/43524/ года 4 назад. Кататься попеременным не мог, поэтому по работе ничего сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Peltonen безмазевые- отличные лыжи!
06.11.2018 01:55
Peltonen Nanogrip - отличные безмазевые лыжи с технологией Nanogrip от Optiwax, такой же как и Optigrip только на лыжах Peltonen она зарегистрирована под товарным знаком Nanogrip. А на всех остальных Yoko, Karhu, Jarvinen - она называется Optigrip.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0