Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Николов Перевоз в Пересвете

01.11.2018 11:37
Появился в календаре НП в Пересвете, но указан классический стиль. Это правда так или очепятка?

https://russialoppet.ru/events/nikolaperesvet2019.html
  • Просмотров:6705
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
Верно
01.11.2018 12:08
Доброе, классика , вчера на семинаре удалось побеседовать с Георгием Кадыковым-Орбелиани , все подтвердил. Спросил куда подевался Московский классический марафон, ответил , что организаторы отказываются идти на какие-то компромиссы по выполнению требований russialoppet. Соответственно заменили на Пересвет , но это и хорошо , на мой взгляд, привлечение любителей , Легков обещал стартовать и прочее (конечно не смотря на тяжесть рельефа :-))) .... А то крайний раз на МКМ около 110 стартовавших , совсем печаль.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я рад что хоть что-то классическое появляется
02.11.2018 08:18
интересны подробности кто знаком с Пересветом: рельеф, если есть график, альтернативное размещение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пересвет
06.11.2018 13:12
на сайте получается гостиница почти постоянно занята.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
06.11.2018 22:32
Рельеф на мой взгляд, самый тяжелый в Московской области. Красногорский Эверест нервно курит в сторонке по сравнению с подъемом Легкова (к стадиону), да и по самой трассе навалом стенок. Смотря еще как пустит по пересветовским трассам саму гонку главный по подготовке трассы, Леша Якимычев. Там можно довольно приличное количество вариантов предложить + в прошлом году там новые петли еще добавили (возле старого двойного подъема Легкова и в лесной части, где с крутым нырком и выкатом налево). Так что на держание лучше посерьезнее намазаться. Трасса готовится тяжелым ретраком и хорошим мастером, прямо вот реально там можно проводить этапы кубка мира. Номерной фонд там достаточно богатый, лучше прозвониться и узнать, чем сайт мониторить, но помимо лыжников еще могут заехать хоккеисты и футболисты (там есть и такие залы). 4 раза заезжали туда на сборы и остались только положительные воспоминания. А как вкусно и много  Шайбе кормят....эхх... Альтернативное проживание - наверняка можно найти и снять поблизости квартиру. Про график не понял...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спасибо!
07.11.2018 07:36
График рельефа имел ввиду, но если петель много и проводят впервые то наверно точно щас никто не скажет как будет. Интересуют подъемы попеременным заезжаемые для чайников или только захаживаемые елочкой? Если будет сопливая погода то на руках совсем туго? Четырехместные номера интересуют. Я бы вселился к кому-нибудь в компанию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николов Пересвет
07.11.2018 10:42
Бежал впрошлом году коньком, очень понравилось! Подъем под елку помню только один, остальные вполне заезжаемы. Но рельеф не простой, слабо подготовленные "даблполеры" будут конячить 100%. Контроль бы пожестче организовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр!
07.11.2018 21:03
В Пересвете в любую погоду только на мази.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда думал,
12.11.2018 14:10
что подъём к стадиону (самый длинный и крутой тягун) называется "подъём Дементьева".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
12.11.2018 14:12
Это было давно. Сейчас он подъем Легкова. И плакатов там его понавесили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
Подъем этот
12.11.2018 21:57
всегда назывался "Выключатель", все остальное уже потом напридумывали............
Никакой он не выключатель
13.11.2018 12:33
А вполне рабочий хоть и длинный 650метров. Можно даже даблом заехать. На планируемом круге есть подъемчик похлеще - у речки в самом низу. Вот в тот только пешком елочкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14 TG 1393
да, я знаю
13.11.2018 18:07
просто скорее психологически последний подъем перед стадионом :) и вроде по перепаду высот он самый большой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, чем Васа с Биркой рашалоппет не угодили?
02.11.2018 09:54
А Марча, Вуокатти,.. и даже исландский Fossavatnsgangan "в календаре".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Зато на МКМ на пункте питания сало давали :)
13.11.2018 14:33
На последнем пункте питания, волонтеры, глядя на мою кислую физиономию, практически силой заставили поесть :)
А сало оказалось  супервкусным :) никогда такого не ел
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не уточнял
01.11.2018 12:15
Но выглядит интересно ))
Думаю правда, так как следующий старт в Дубне свободный стиль.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По положению они марафон
06.11.2018 16:35
проводят по устаревшему:) приказу Минспорта, который утратил силу больше года назад. (1.11.2017) По длине палок это существенно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
интересно
06.11.2018 19:51
Жалко, конечно, что вместо двух марафонов стал один. Но зато классический. В Пересвете.\

Ещё... Для детей на 1 км взнос 1000 р.

Нда....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде нет
06.11.2018 20:20
"старый" перевоз тоже был в расписании - на старом месте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Марафон в Пересвете?
06.11.2018 20:43
Там классная, профессиональная лыжная трасса, но как там можно провести Масстарт марафона типа Николов Перевоз? Даже не представляю...
так был же в прошлом году уже
06.11.2018 21:07
из-за погодных условий перенесли в пересвет
я не был, к сожалению, но вроде всем понравился, с кем я говорил
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В ГАБО рельеф попроще и то на всех 25 км пришлось выравнивать и расширять спуски, чтобы по хорошей "катухе", когда человек 800 стартуют-НЕ ПОБИЛИСЬ. А в Пересвете я даже не представляю, как это сделать, если только там как то обойти некоторые спуски, на которых я один, правда было хорошее скольжению, еле справился. А в толпе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересвет
07.11.2018 14:37
Геннадий так в этом году в Пересвете классический марафон,а на классику собирается всего 150-200 человек.Не любят у нас классику.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1393
на классике вряд ли будет 800
07.11.2018 14:41
да и спуски сложные под конец круга.
Хотя есть индивиды, способные завалиться на первом же спуске со стадиона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1393
да вижу
07.11.2018 00:03
меня название смутило. И ещё факт переноса в прошлом году. "Николов Пересвет"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
07.11.2018 21:51
Участвовал в этом году в перенесенном Николов Перевоз.Трасса рабочая,интересная,стартовало около 900,вроде без экцесов.Жили у фарма фабрики апартаменты,супер.Конечно надо на машине.В самом Пересвете очень дорого да и не было мест.Рекомендую!По стартовому взносу мда....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
---
25.01.2019 01:46
как "без экцесов", если  человека не стало на трасе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
а кто-нибудь туда уже регистрировался?
03.12.2018 15:12
Что-то не понятно с оплатой. Похоже взносы в системе регистрации и положении не совпадают...
Как посмотреть список зарегистрированных участников?
На сколько всё серьезно с мед. справкой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
24.01.2019 11:20
Всем привет! Зарегистрировал своих мелких (Марафон в Пересвете). Пойдут в Марше Малышей. Еду в первый раз на такие соревнования. На что обратить внимание в подготовке? Список можно посмотреть в стартовом листе. Справки для мелких постараюсь получить у участкового педиатра.
Посмотрел, на Николов Перевоз зарегистрировалось раза в 4 больше участников)) Свободный стиль))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справки
24.01.2019 15:56
и копии Организаторы забирали на регистрации, оригиналы обещали вернуть после финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Орги
01.02.2019 10:20
\как с оргами связаться? На письма не отвечают. Телефон не указан..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
01.02.2019 12:03
мне оперативно ответили в ФБ.
потом через инфо@ решили вопросы очень быстро
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Писал
01.02.2019 12:15
Спасибо! Писал и так и этак.. Не отвечают. Не подскажете по поводу раздевалок для детей? Ничего не говорили? И про парковку?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19 SV7 544
Ищу трансфер на марафон
01.02.2019 11:43
Живу в СЗАО, могу подъехать куда удобно.
Сергей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трансфер?...
01.02.2019 12:05
электричка+автобус... очень удобно. в 07:30 электричка. к 10 уже будете на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Орги
01.02.2019 22:32
Так мне орги и не ответили, хотя писал сегодня два раза... Осадочек.. Тем более еду первый раз с детьми.. Будем посмотреть, что будет на месте... Да и спасибо НИКОМУ, что отвечали на мои вопросы. Очень "интересный форум" Закон джунглей гласит:"Каждый сам за себя!"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14 TG 1393
sorry. No time
02.02.2019 10:46
тем более я не поехала.
Мне сразу показалось всё очень странным. Не отвечали -  с самого начала.
+ адский стартовый взнос,
+ дурацкие справки,
+ отзывы знакомых, которые записались участвовать \
+ **************************************

И ещё, что-то мне подсказывает, что бесплатных гонок "кубок Кузьмина" и "кубок Легкова" в Пересвете больше не будет. Очень, очень надеюсь, что ошибаюсь.
Посмотрим....

Удачи на соревнованиях!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Приехал
02.02.2019 16:46
Приехал с соревнований. Дети пробежали. Т.к. я на таких соревнованиях впервые, то организация данного мероприятия меня впечатлила! Молодцы. Никаких затяжек со стартом. В 10 старт малышей и в 10 +-2 минуты стартанули. Т.к. я чайник и рейтинг у меня падает с каждым сообщением, но от лыжни я верещал от восторга. Никогда такую не выдывал. Мелкая даже смогла за подиум побороться среди девочек. Что я не ожидал)) Ложка дегтя, как всегда имеется. И это парковки. Мест не хватало и начали парковаться на тротуарах и где прийдется. Данное обстоятельство дало возможность пополнить бюджет полицаям. Они (полицаи) очень ударно трудились. Так что у меня двоякое впечатление от данного мероприятия. Детям очень понравилось и это, я считаю, самое главное!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14 TG 1393
ну и хорошо
02.02.2019 17:13
главное, что детям понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
02.02.2019 17:42
Планирую на "Лыжню России" с мелкими пойти 9 числа)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НП
02.02.2019 19:12
Все было очень круто!
Трасса на 5. Держание на 5. Скольжение (на Рексе +5/-5) после 5-6км стало тоже на 5:)
Бежал 30.
Справка - вообще мелочь. Кто хочет, тот сделает, кто не хочет - не бегает:)))
Сочувствую тем, кто пропустил такую офигенную гонку:)
Организаторам и волонтёрам респект.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добрый день,
02.02.2019 20:09
Где можно найти протоколы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Онлайн
02.02.2019 20:26
Хорошая гонка
02.02.2019 20:39
Хорошая гонка получилась. После оттепели и обратного похолодания за пару дней до гонки с опаской ждал леденистой лыжни и проблем с держанием, но в итоге опасения не оправдались. Трасса была в великолепном состоянии — c хорошо нарезанной лыжней и катучим снегом. Тоже бежал 30ку. Первые 2 круга зашли довольно бодро, бежали в группе из трех человек. На пункте питания перед последним кругом случился неприятный сюрприз — сломалась молния на сумке, и вожделенный гель сквизи с кофеином достать так и не получилось. Выручил товарищ, поделившийся своим гелем на спуске. Работать после геля стало повеселее, но с каждым подъемом мышцы закислялись все сильнее, и последние км дались очень тяжело. В итоге гонка получилась рабочая, скоростная (не рассчитывал в начале на 1:45) и интересная. 30 км для меня — прям то, что нужно, чтобы хорошо выложиться и не ушатать себя на этих длинных тягунках. Но через годик можно будет и на полтос замахнуться.
В целом очень приятные впечатления остались. Спасибо организаторам.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мои впечатления от "Николова Пересвета" 2019 г.
03.02.2019 09:30
...Сколько же лет я не был в Пересвете? Три года? Четыре? Пять? Как сильно здесь всё изменилось! Рядом с основным гостиничным корпусом вырос VIP-корпус, просторный спортивный зал, крытый ледовый дворец (или он как-то по-другому называется?). Появилось биатлонное стрельбище, биатлонный комплекс, гостиницы эконом-класса. И ведь наверняка я при беглом знакомстве с "Пересветом" увидел далеко не всё.

Но самое главное - трасса. Моё знакомство с лыжной трассой в Пересвете пятилетней давности запомнилось ощущением катания по довольно экстремальной, довольно узкой, довольно тяжёлой и не всегда логичной трассе. А тут…

Приехав в "Пересвет" накануне марафона и поселившись в гостинице "Юниор" (это такая бюджетного класса гостиница на территории "Пересвета";), вышел кататься вечером и… едва не задохнулся от восторга. Широкое полотно идеально ровной лыжной трассы (на глаз мне показалось, что это полотно имеет ширину метров в 9-12). Идеальная ровная жёсткая нарезанная лыжня, а сбоку от неё хватает места, чтобы разъехаться ещё двоим конькистам. Именно там, в "Пересвете", я ясно осознал, насколько же у нас в Битце пока ещё узкая и бугристая трасса и как много там предстоит ещё нам сделать, чтобы довести эту трассу (если сможем) до того состояния, в каком находится трасса в Пересвете.

Да, и забыл упомянуть, что катался я накануне гонки в темноте под фонарями, и там освещено не два, не три, а семь с половиной километров трассы! В общем, по моим ощущениям, "Пересвет" сейчас не просто не уступает многочисленным европейским лыжным курортам, где мне довелось за последние десятилетия кататься на лыжах, но в чём-то их, несомненно, и превосходит. А чем он им уступает, так это отсутствием не очень пересечённых прогулочных лыжных трасс, просторно пролегающих по местным полям и лесам, по горным долинам, по которым можно неторопливо скользить, созерцая окрестности и уезжая от отеля на десятки километров. Но что поделать, видимо, таковы нынешние российские реалии, что "Пересвету" пока не удаётся выбраться за пределы огороженного и тщательно охраняемого контура.

*   *   *
А что же сам марафон? Должен заметить, что, по моим субъективным ощущениям, "Николов Пересвет" может на сегодня считаться лучшим классическим марафоном московского региона. Сколько у нас сейчас в Москве/Подмосковье осталось таких марафонов? По большому счёту, три: старейший лыжный марафон России - Гонка МВТУ, относительно новый Вороновский марафон, и такой же относительно новый "Николов Пересвет". Про Гонку  Кузина-Барановой выскажусь осторожно: пока этот марафон собственно марафоном быть перестал, трансформировавшись в 30-километровую гонку. Что с ним будет дальше - поживём, увидим.

Не буду сейчас рассыпаться в дифирамбах Гонке МВТУ и Вороновскому марафону - каждый из этих марафонов по-своему очень хорош и дорог моему сердцу - а попробую всё-таки рассказать о "Николовом Пересвете". Безусловно, главным и системообразующим фактором этого марафона стала идеально подготовленная трасса с идеально нарезанной и сохранившейся на протяжении всей гонки жёсткой классической лыжнёй. И не одной, а как минимум двумя идущими параллельно лыжнями! Сразу вспоминаю, как проходит Марафон МВТУ в Битце. Вот ещё только-только нарезана классическая лыжня, ещё до старта - пара часов, а по классическим колеям уже поехали бесцеремонные конькисты. И им абсолютно наплевать на то, что в этот день и в этом месте проходит классическая лыжная трасса, они в своём праве: "А вы что, этот лес купили?". В итоге, чтобы сохранить лыжню хотя бы до начала гонки, Геннадию Ивановичу Бочарову приходится прокладывать её с краю, там, где (увы) проваливаются палки, оставляя конькистам в середине трассы хоть какой-то коридор. И приводит это к тому, что классисты в день классического лыжного марафона оказываются в Битце словно бы на положении бедного родственника, вынужденного утопать на лыжне сбоку, а не по центру трассы.

А теперь представьте себе, что за час до старта марафона и за три с половиной часа самой гонки в "Пересвете" я не увидел ни одного конькиста! Огороженный контур, жёсткая пропускная система и не менее жёсткий контроль за происходящим на трассе сделали возможным то, что в Битце в принципе не реализуемо.

Профиль трассы - близкий к идеальному: организаторы исключили из круга все самые тяжёлые подъёмы и практически весь круг (за исключением одного подъёма) представлял собой длинные мягкие по профилю тягуны и не менее длинные мягкие спуски. Единственным исключением стали финишные петли так называемого спринтерского круга Никиты Крюкова. Во-первых, они оказались всё-таки мягковаты. А во-вторых, мне показалось, что они были не очень логичной вставкой в очень красивую и гармоничную трассу. Хорошо понимаю организаторов, которые за счет этих петель удлинили круг до 10 км, выкинув из него при этом все экстремальные подъёмы. И всё-таки нужно признать, что смотрелись эти петли этакой вставной челюстью. Впрочем, очень надеюсь, что никто из организаторов на меня не обидится за эти слова: они - всего лишь размышления вслух, не более того.

Волонтеры на пунктах питания были просто молодцы, гели от спонсора гонки - компании Сквизи - зашли на 3-м и 4-м круге очень хорошо (Дмитрий, спасибо!), финишная медаль, как и гречневая каша - очень хороши.

В общем, спасибо организаторам за чудесный и, по-моему, лучший классический марафон московского региона. Всем  поклонникам классики - искренне советую.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Никонов Пересвет 2019
03.02.2019 19:19
Присоединяюсь к отзыву Ивана Исаева. Я бежал 30 км. Это пожалуй лучшая и самая гармоничная трасса из всех, на которых я катался в последние несколько лет. Я сравниваю с трассами ближнего Подмосковья, также с многими местами проведения марафонов серии Вордлоппет и СкиКлассик. По моим личным ощущениям, похожее чувство удовольствия от трассы испытывал на марафоне Тарту. Отдельное спасибо организаторам от слабопоготовленных лыжников (к которым я безусловно отношусь) за то, что 10-ти километровый круг упростили :).
Отличная организация марафона (и сопутствующих гонок 1, 5, 10 и 30 км), великолепно подготовленная трасса и прекрасная лыжная погода превратили этот старт в запоминающее событие.  Спасибо организаторам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Меня огорчила информация от Алексея Барышникова
03.02.2019 19:56
о диких ценах на жилье во время марафона, наверное, для каждого свой дикий ценник
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гостиница
04.02.2019 08:25
За 2/3 недели до старта можно было забронировать почти любого типа номер в гостинице по стандартным ценам из прайс листа, в тч были номера в юниор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть у кого-нибудь трек гонки?
03.02.2019 17:11
Очень интересно посмотреть конфигурацию круга.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Видео Марша Малышей 1 км
03.02.2019 19:35
Фото
04.02.2019 10:31
А ссылки на фото с марафона есть у кого?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фото
04.02.2019 14:17
sport-images.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0