Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

1001 вопрос подбора экипировки

05.12.2018 10:52
Доброго времени суток дамы и господа! Прошу поделиться вашими советами касательно выбора лыж.
Рост 170 без ботов, вес ~70 без одежды. Уровень подготовки - "начинающий"
Начал кататься в прошлом сезоне на унылых Fisher LS - можете кидать камень)
Имею в наличии ботинки NNN простенькие но удобные Nordway Race Skate.
Итак, что мне приглянулось
One Way Premio 10 Skate Soft 187 см - Читал, что данная продукция аналогична Salomon, при этом это топовая модель 2015 года
Rossignol - тут вопрос по ростовке, 180/190? Или вообще не стоит рассматривать их нижнюю линейку?
Salomon RS7 186 см - Привлекает универсальность к погодным условиям и цена

Salomon RS8 186 см

Atomic PRO S2 RUS

К чему из этого всего стоит присмотреться в первую очередь? Уверен что я пропустил достойные варианты о которых не слышал. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Бюджет на Лыжи + крепления колеблется от 10000 до 15000. Катаюсь регулярно, несколько раз в неделю. Бросать не собираюсь. Хочется совершить осознанную и выгодную покупку.
Заранее спасибо откликнувшимся!  
  • Просмотров:1797
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжи
05.12.2018 11:50
Берите б/у топовые или предтоповые прошлых лет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
-
05.12.2018 12:07
Читал много страниц данного форума, везде вижу этот совет. Возможно я зря не рассматриваю этот вариант. Но хочется купить новый, вот такие предрассудки) Но я обязательно полистаю авито
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...Но хочется купить новый..."
05.12.2018 12:18
Если только новые, то могу предложить Carbonlite Skate 192/14,  А5/610,  FA 093,6   HR 2.5
Подробности в личку написал
20 DY 2245
Экип
05.12.2018 12:11
это третье, о чем надо думать. В начале тренировок важнее сами тренировки, методика, техника (поставить надо сначала - анализировать самому или тренера-опытного лыжника)- а не закатывать кривую. В экипе начал бы с хороших ботинок, хорошего термобелья и разминки. Топовые лыжи не сделают из вас хорошего лыжника. Вообще в последнее время стали попадаться лыжники с супер кривой техникой экипированные как сборники и обязательно с дырявыми Фишерами, это выглядит как минимум нелепо. Знаю много хороших гонцов, которые тренируются на Сабле или вторых-третьих моделях, или на топах, которым 10-15 лет . Для гонок - это другое, но для спортсмена занимающегося год - Фишера Лс - за глаза.
Что касается лыж на 70 кг - это почти всегда лыжи ростовки 187, даже топовые. И покупать 2-3 модель если имеешь Фишер ЛС - это выкинутые деньги, следующие лыжи надо брать верхние, уже для стартов, а для тренировок пойдут пока имеющиеся.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
-
05.12.2018 12:39
LS были куплены с закрытыми глазами, я стараюсь заниматься с тренером, на первом занятии было сказано что лыжи я "продавливаю". К сожалению, слукавили в магазине, а я им поверил. Пробовал кататься на Salomon equip 8 - "отталкиваться" в них комфортнее, ноги не разъезжаются. Поменять лыжи хочу в первую очередь для того что бы научиться правильной технике. По поводу разминки - без нее не начинаю занятие. Термобелье в наличии)
С Вашим доводом про экипировку лыжников с кривой техникой абсолютно поддерживаю) Поэтому и задаюсь вопросом что приобрести начинающему лыжнику. Есть ли у вас совет касательно тех пяти моделей лыж которые я привел примером?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
я бы
05.12.2018 12:46
взял бу верхние, можно найти в толкучке на форуме или на авито. Ростовка 187. Можно Пелтонен заказать у Лукашина (топ прошлых лет). Покупать 2-3 лыжи в магазине - пустая трата денег. Т.е. искать топовые за цену около 10 тр +-2тр. Сам только Атомик с креплениями продал за 10 тыр  на этот вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мало кто может сравнить
05.12.2018 14:15
указанные Вами лыжи в деле.
В сравнении с Ficher LS лучше будут любые, главное, чтобы они подходили под вес.

Два года назад решал аналогичную задачу по замене Fischer LS, в результате купил Peltonen Zenith у Владимира Лукашина.

Отличный вариант для начинающего лыжника, готового нерегулярно участвовать в гонках.
Хорошая курсовая устойчивость.
Летят по утрамбованной и ледянистой трассе. Очень тупят на искусственном снегу.

Вариант покупки с рук рассматривал, но с возможностью предварительного тестирования в Кавголово.

Будь побольше денег - купил бы Yoko у Николая Кабанена.  Уж очень их хвалят.

В любом случае свежекупленные лыжи я бы проверил на флекстестере. Вроде он есть в магазине mass-sport.

Прошу пардону, ответ предназначался топик стартеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
!
05.12.2018 14:50
Спасибо за опыт!

Будь побольше денег - купил бы Yoko у Николая Кабанена.  Уж очень их хвалят.
Подскажите, о какой конкретно модели вели речь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
05.12.2018 15:08
я без конкретики.
Я имел в виду, что Николай имеет возможность подбирать лыжи точно под вес, дать исчерпывающие комментарии по лыжам и доставка у него очень оперативная (покупал у него кое-какой инвентарь).


В будущем передо мной встанет тема выбора топовых гоночных лыж с учетом имеющихся.
Вот тогда детально все буду выяснять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разминка перед тренировкой очень важна, как и заминка,
05.12.2018 13:06
но речь шла о разминочном костюме;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
--
05.12.2018 13:11
хах)) теперь понял))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По Вашему
05.12.2018 12:39
чтобы не выглядеть нелепо, начинающему не стоит покупать хорошие лыжи?
Если есть свободные средства-почему бы и нет? Другой вопрос -не делать это в ущерб семейному бюджету и/или за счет экипировки, ботинки например, тут с Вами согласен.
Работа с тренером-согласен, важнее уровня лыж, но опять таки, если есть возможность, почему бы не заниматься с тренером на хороших лыжах.
Все упирается в возможности и приоритеты.

На счет LS, не соглашусь что это хорошие лыжи для тренировок, разница даже с предтоповыми или третьими огромная,  другой вопрос, что в подборке топикстартера есть варианты не намного лучше имеющихся, ZYMAX -ы например, за те же деньги лучше взять б/у верхние.

Про гонки, из первого сообщения не следует, что автор собирается в них участвовать (по крайней мере об этом не пишет, хотя все возможно в дальнейшем). И тут по Вашему нет смысла иметь верхние лыжи. Но если человек катается только ради удовольствия, на хороших лыжах этого удовольствия получит больше, почему бы не купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20 DY 2245
по моему
05.12.2018 12:56
если у человека есть средства, то ему можно покупать все что угодно, нет вопросов. Но это как минимум не тот случай - тс хочет взять "пока" 3-4 модель - из этого и следует совет.  Т.е. лишних средств у него нет, а развиваться хочется. Ну и в конце концов это только мое мнение, не о чем спорить.
И тут по Вашему нет смысла иметь верхние лыжи.
я нигде этого не писал, не надо придумывать.
.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Может я не правильно понял Ваш текст перед этим
05.12.2018 13:44
А с этим  вполне соглашусь, брать новые в магазине 3-4 модель нет смысла.
По моему я тоже самое писал но другими словами, какие тут могут быть споры.
Как раз при ограничении бюджета лучше обратить внимания на б/у рынок верхних моделей и не боятся выглядеть нелепо, техника рано или поздно придет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
в целом
05.12.2018 13:57
При одинаковой стоимости новых средних или верхних б/у я бы отдал предпочтение последним, разумеется если лыжи в нормальном рабочем состоянии.
Правда там жесткость может просесть со временем и не соответствовать первоначальному значению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если в триале смотрите
05.12.2018 12:34
Ищите лучше рыжие Yoko прошлых лет. Лыжи зачетные (это Карху топовые).

Фишер LS вполне имеет право на жизнь. Как показала практика, надо просто их почаще (читай перед каждой тренировкой) обрабатывать щетками, т.к. седеют быстро и встают потом намертво, особенно по свежаку. Тренироваться на них можно. Но как всегда есть один момент... После украинских LS дырявый фишер рцс 115/28 и мадшус террасоник (обе пары сильно прошлых лет) просто божественны :) И летят, и по бетону не елозят.

Но опять таки повторюсь: если LS как следует обрабатывать механически (волосатость убирать), то они тоже вполне себе катят, а иногда даже летят, но недолго.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
-
05.12.2018 12:47
Если я правильно понял, то вы имеете ввиду вот эти? https://trial-sport.ru/goods/794656.html
Указано что рассчитаны на морозную погоду, интересно на какой диапазон)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да эти.
05.12.2018 13:08
По отзывам владельцев нормально они едут не только в мороз.
Можно и черные, они вообще универсальные "на все погоды".
Просто если пунктик именно на новых лыжах, и смотрим Триал, то это предложение шикарное.

Решать то вам в итоге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
05.12.2018 14:44
Спасибо! Пошел искать темы на форуме про Yoko )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут не зря упомянули
05.12.2018 15:00
Николая Кабанена, спросите его, он про Йоко знает все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
05.12.2018 17:33
Спасибо! Обратился к Николаю за подробной консультацией по Yoko
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экип
05.12.2018 12:34
Я с предыдущим оратором соглашусь и не соглашусь одновременно.
Первое - нужно, конечно, ставить технику. Лучше инвестировать туда, чем в топ-лыжи, тем более у вас в Питере есть интересные школы, с неплохими (раньше по крайней мере) ценами на тренировки. Без техники имхо кататься на лыжах коньком вообще смысла нет.
По поводу лыж  - что любителю за глаза хватит ЛС - не соглашусь. У меня хоть они тоже есть, и до сих пор в качестве асфальтовых используются, тем не менее разница с теми же Россиками средней руки очевидна.  Все же в качестве именно рабочих я взяла бы росси дельту, или мадшусы как раз в этой ценовой категории - 10-15к
Насчет б/у - понятно что это может быть выгоднее. Можно попробовать разместить объявление здесь на барахолке, вдруг найдется что-то приличное.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-
05.12.2018 12:49
Согласен, я занимался в прошлом году персонально с тренером. В этом году планирую немного экономить и заниматься в школе + 1-2 раза в месяц все так же персонально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
05.12.2018 17:32
Говоря о Росси Дельта, вы имели ввиду эти лыжи?
https://trial-sport.ru/goods/1282245.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из указанных
05.12.2018 13:38
берите One way.
Если охота взять немногим лучше имеющихся, то россики зимаксы вполне подойдут, но по указанной цене - это слишком. Посмотрите прошлых лет, должно быть дешевле раза в 1.5-2. В плюсах россиков - курсовая устойчивость, т.е. ноги разъезжаться не должны.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
слушайте советы тех кто рядом- решайте сами
05.12.2018 13:39
Покупайте там, где продавцы специалисты  в данной теме вам все подберут по вашему бюджету. На начальном этапе покупайте больше "универсального" экипа, чтобы и тренироваться и на соревнованиях участвовать иногда, потом постепенно поймете, что вам конкретно нужно. Слушайте тренера и людей с которыми вы общаетесь тренируетесь и даже если купите бу экип, меньше вероятности покупки экипа со скрытыми дефектами. По началу дополнительно приобретайте сменный комплект белья - один комплект сохнет другой используете. лыжи и палки берите такие чтобы не очень жалко было при поломке позднее приобретя навыки обращения с инвентарем можно покупать более дорогой
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
где продавцы специалисты
05.12.2018 14:08
Это только в специальных лыжных магазинах.

В тех магазинах, на которые давал ссылки автор темы, подбирали  мне однажды...больше не хочу.
Бывают конечно исключения, например Н. Припусков в СМ на  Варшавке, но автор по моему не из Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор лыж
05.12.2018 14:05
По своему опыту, так же начинал на Fisher LS, сразу скажу это не лыжи это дрова!!!! Технику на них учить это мазохизм, как изучать коньковую технику если проката 0? На них не катишь на них просто тупо бежишь ковырялкой. В общем после недели мучений достал свою старую карелию 1986г. выпуска, обрезал носки и так год катал, все равно лучше чем на Fisher LS. Все таки если хотите изучить технику и получать удовольствие берите нормальные лыжи не ниже дельт у росси, или rcs у фишера. Если трассы жесткие переходящие в бетон ,то предпочтительней росси, если мягкие то фишера. У самого на жесткач росси WCS S2, на пухляк теплые карбонлайты Q1, не пожалейте денег и получите массу удовольствия.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
выбор расширен
06.12.2018 11:15
Доброго дня! Исходя из выше перечисленных советов кардинально изменил критерии выбора)
Буду благодарен за отзывы и наставления по данным моделям:
Yoko YXR Skating Cold Med (2014/2015)
Rossignol DELTA COURSE SKATING
Rossignol X-IUM SKATING WCS - S1
Peltonen Zenith Skating
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
по поводу Peltonen Zenith
06.12.2018 11:48
могу дать прокатиться в Кавголово.
Бываю там по утрам в воскресенье и средам вечером.
Также обращаю внимание на вот эту новость: https://www.skisport.ru/news/cross-country/95681/
Да, там тестирование топовых лыж, но может быть, вам подскажут и по RS7-RS8 и Атомик?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-
06.12.2018 13:06
Владимир спасибо за ссылку на новость! Попробую завтра к ним добраться и позадавать вопросы. Спасибо за предложение прокатиться) очень боюсь чужой инвентарь в силу опыта, поэтому откажусь))) Расскажите как вам данная модель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу сравнить Peltonen Zenith только с
06.12.2018 14:19
фишерами. Не было ни одних фишеров с курсовой устойчивостью наравне с Зенитом.

Чуть подробнее:
Speedmax в лыжном тоннеле. Если зениты на искусственном рыхлом снегу подтупливали  - то спидмаксы отлично ерзали под ногами.

Свежекупленными RCS буквально  несколько дней назад на искусственном рыхлом снегу в Кавголово. RCS ощутимо лучше ехали. Но стоят эти RCS в два раза больше Зенита.

Какие-то желтые бушные фишеры топ, купленные на авито. Ехали почти так же хорошо, как пелтонен. Лыжная база прибой. Утоптанный снег, где-то -5 градусов. При этом удовольствия от катания на них не получил.

LS Combi  -  без комментариев.

Могу добавить, что Zenith - это вторая сверху модель Peltonen, выше только Supra. Скользяк у Зенита такой же.
А вот сравнение  супры с фишерами у Безгинова: https://www.youtube.com/watch?v=3lBGBCzuZ18
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если расматривать PELTONEN
06.12.2018 13:52
то месяц назад у Лукашина (это Ваш земляк) SUPRA (это верхняя модель) прошлых лет была в районе 10000
Supra Cosmic 188 II79400
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лыжи
06.12.2018 14:01
А так я за Rossignol X-IUM. Но это по моему существенно дороже (если про новые). Если у себя дома в том же Триале есть со скидкой за 11-12 т.р. нужный размер (рост и жесткость) то лучше в этом ценовом диапазоне по моему и не придумаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-
06.12.2018 14:25
Есть возможность заказать из другого города доставку вот такой модели
Rossignol X-IUM SKATING WCS - S1 186см
Достойный выбор, по вашему?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про лыжи
06.12.2018 18:54
Личный опыт катания (именно катания - давно уже не стартую, но катаюсь 4-5 раз неделю) на Фишерах RSC и Пелтонен SUPRA. Последние 4 года на SUPRе (заказывал кстати из Питера). На Росси X-IUM несколько раз прокатился - брал у друзей. Мне понравилось. Мне вообще лыжи импонируют пожестче. Те что Вы рассматриваете WSC от чистых Х-ов незначительно отличаются по конструкции (чуть тяжелее). Ну об этом Вам лучше поведают те, то с ними поплотнее сталкивался. Мое мнение лыжи хорошие и если скидки от новых последнего сезона приличные брать стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
06.12.2018 14:14
Алексей, спасибо, задал ему вопрос. У вас есть что рассказать про данную модель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0