Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про Красногорскую лыжню и игнор соревнований зрителями.

25.12.2018 21:47
Забанен пожизненно.
Ни каких пробок в выходные не было, я с детьми был в воскресенье , спокойно доехал и посмотрел 10-ку женщины и 15-ку мужиков, вам, товарищи лыжники просто позор, пустые трибуны в 25 млн регионе и после этого вы ещё требуете лыжные гонки вместо футбола ?! На футбол даже на 2 лигу ходит в 100500 раз больше. Москва в очередной раз не приятно удивила ... диванные болельщики. Но с другой стороны нам хорошо, пробрались прямо в зону старта/финиша /разминки, взяли автограф у Никиты Крюкова, пожелали удачи Саше Бессмертных, у детей эмоций зашквал, такие людибоги и вот они рядом!
В общем , ребята, мне не понятно и стыдно за такое отношение к нашим лыжникам-гонщикам, после увиденного к местным писателям ещё больше презрения.

Кстати стюарды по просьбе пускали непосредственно к трассе, чем воспользовались и поддерживали гонщиков.
Были и туалеты и теплушки и кафе и кофеаппараты и всякие выездные магазинчики были ... в надежде на потенциальных покупателей)) но в Москве лыжные гонки ни кому не интересны по ходу ... не было только болельщиков от слова вообще, когда дети мне сказали "по-ходу мы тут единственные" , мне стало обидно и стыдно.

Посещение данного старта я планировал давно, потому что рядом и где ещё можно увидеть настоящих сборников ! Да ещё по возможности перекинуться с ними парой слов и взять автограф ) Погода также была практически идеальной, -5. Что позволило провести весь день.

Читаю в комментах к КЛ отмазки про пробки и прочую чушь и просто поражаюсь. Жалко гонцов, которые гоняясь за бугром реально знаменитости и в центре праздника, а тут они, буднично и серо так нафиг ни кому не нужны.

Зато теоретеги со скиспорта учат канделаку как ей эфир делать и что де типо, лыжные гонки все ломанутся смотреть, а на деле пшик. Про гонку было давно известно ... хоть бы тренеры своих детей-воспитанников привезли, что-ли ...  и то лень. И да, так как было мало народу, спокойно заехали на нижнюю стоянку)) Спасибо вам, диванные болельщики, иначе (чего я боялся с утра) пришлось бы парковаться во дворах/на отшибе.

А теперь давайте ваши 100500 отмазок, как вам Путин помешал приехать.

https://b.radikal.ru/b31/1812/d8/d6986d186a4f.jpg
  • Просмотров:3675
  • Комментариев:70
  • Рейтинг: +17 +30 -13
Ответ
25.12.2018 23:11
Очень прост. Большинство здесь присутствующих были сами на соревнованиях в московском регионе.
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
Вот именно!
25.12.2018 23:24
"Местные писатели" готовили трассу,организовывали,проводили и бежали гонку в Снегирях...
Поэтому,простите их ,пожалуйста,что не пришли на стадион!Приоритеты расставили,однако...
Да,а почему Вы не подписывайтесь настоящим именем?
Да это тролль известный
26.12.2018 10:43
Которого выперли со всех форумов.

Путина любит :) не буду ему мешать.  
Андрей
26.12.2018 08:49
Забанен пожизненно.
Вы все 4 дня были на ваших соревнованиях ? Это что хоть за первенство водокачки-то ? Вроде тут многие ведут демагогические разговоры о привлечении и вовлечении детей к спорту и так далее, у меня, по-ходу, одного есть дети)
Я понимаю, когда на трибунах мало народа, но тут 4 дня не было вообще ни кого.
Комментарии лишь подтверждают мои мысли, с такими мыслями всегда будет так.  
С вами нет смысла что то обсуждать
26.12.2018 11:47
После фразы 4 дня никого нет.
Это было четыре дня выходных?
Есть ещё работа
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Какие там развлечения были
26.12.2018 12:49
А чего там смотреть? Ну бегут мужики и что, это скучно, дайте лучше лыжи сам побегаю или домой пойду. Расскажите чем там заняться можно было? Елка там была? может каток? Глинтвейн наливали? Блины, шашлыки? Артисты может приезжали какие? Феерверк запускали? Детей чем развлечь?

В маленьких городах беговые марафоны проводят в день города, очень удачный формат со всех сторон.  
не обсуждайте
26.12.2018 14:14
Забанен пожизненно.
мне ни горячо , ни холодно.
Потому что футбольные болельщики обычные люди
25.12.2018 23:36
Футбольные болельщики не спортсмены обычно. Есть время иногда на трибуну сходить и в бар потом.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Не знаю как в Москве
26.12.2018 07:48
У нас в маленьком городке, да и в столице Удмуртии о предстоящих лыжных гонках можно узнать, если вы спортсмен или если вы подписаны на определенные группы в соцсетях или зайдя на сайт федерации, а когда футбол, весь город обклеен афишами. Так что о популяризации лыжных гонок только разговоры, а на местах все держится на энтузиазме небольшого круга увлеченных людей,  сейчас скандинавская ходьба стала популярней,чем лыжные гонки, но в этом году заметил, что многие "скандинавы" перешли на лыжи, что уже радует.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Здорово!
26.12.2018 08:32
Очень здорово, хотел приехать

Лыжи это не фанатский вид спорта. Зачем сравнивать. Тот же хоккей набирает меньшую аудиторию болельщиков по сравнению с футболом. Фигурное катание тоже состоит из любителей этого вида спорта. Посмотрите на трибуны во время конькобежных стартов или стартов чемпионатов России  по ёгкойатлетикее. Кого вы там увидите? Правильно тренеров и спортсменов. А между тем, как вы правильно заметили, участвуют в соревнованиях кумиры и международные победители.
Не в этом ведь дело! Не в нас, кому это интересно и кто может или не может приехать. А в том как и что нам преподносят. Для популяризации, даже не так, а для поднятия духа нации, всегда показывают трансляции по ТВ и на массовую аудиторию, там где наши в главных ролях и где есть гордость за нас. Иначе простому человеку это неинтересно. Чемпионаты по фигурному катанию освещают, конькобежный спорт, даже л/а в свое время преподносили.. я не говорю о хоккее, там наша страна лидеров и это другая лига... (Футбол мы не трогаем, это другое). Где лыжи?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
многобукав
26.12.2018 10:13
Забанен пожизненно.
 Опять кто-то вам виноват ...

По поводу "не фанатский вид спорта" с вами в Норвегии , Швеции не согласятся.
Конькобежный вид спорта вообще сто раз не фанатский и хоккей с мячом, но там в задрищенсках на трибунах народу полно. А тут 15 млн город с кучей спортшкол , кучей любителей просто игнорируют такое событие. Согласитесь - это провал.

Я случайно в комментах при анонсе к КЛ прочитал , что кто-то интересовался как проехать к месту старта, а дальше (по-моему один из модераторов) кто-то прокомментил, что не верит и как обычно будет пусто, я тогда ещё засомневался))) А выясняется всё так и есть.

Больше скажу, у нас в спортшколе тренеры далеко не все были в курсе, что там какая-то красногорская лыжня ... 20 км от Красногорска. Хотя почему бы не нанять автобус и не привезти детей - для меня загадка. Поговорю на эту тему в ближайшее время, кстати.

Пустыми трибунами вы прежде всего тем самым чиновникам (которых вы все во всех смертных грехах обвиняете) и журналистам показываете. что вам, "лыжникам" это не нужно и не интересно, зато потом возмущаетесь политикой каналов. Даже на этом примере чиновники свою работу сделали на 5+ баллов в плане организации этого старта. Спасибо им и городским и спортивным. И полиции и стюардам, все всё делали мегапрофессионально. Придраться мне не к чему.

Мне кажется, что и лыжнику-любителю и тренеру начинающему или практикующему крайне полезно побывать на таких стартах, увидеть как ребята уровня МС и выше готовятся, разминаются/заминаются , откатывают лыжи, что-то подсмотреть , заглянуть в вакскабины (да-да и это тоже можно было). Пообщаться с тренерами и спортсменами высокого уровня и ещё куча всего ... Это, на мой скромный взгляд, полезнее 100500 старта на водокачке по жопам.

По фоткам , имхо, даже фотограф старался чтобы трибуны не попали в кадр)

Кстати зря выше кто-то писал, что на трибунах хоккейных/футбольных стадионов только эдакие кузьмичи-валенки. Очень многие играют в футбол и хоккей, или раньше играли ... им это интересно, ходят водят семьи, детей ... очень много детей занимается в игровых видах, у нас же также, полно занимающихся детей, через пару недель будет крупнейший детский старт традиционный на этой же Красногорке и там будет больше тысячи детей участников. Вот у меня вопрос, почему там родителям и тренерам интересно, а тут нет ? Да, кстати, у нас в спортшколе регулярно раздают бесплатные билеты на футбол)) местной команды. А на этап кубка России по своему виду спорта плевать. Вот же странная политика-то. Выходит самим лыжникам футбол интереснее)))

Как таковых именно фанатов - от всех болел на трибунах 5% в отдельном загоне (на которых остальные смотрят , как на чудил). Остальные просто БОЛЕЛЬЩИКИ, не фанаты. Не нужно к людям относиться с таким пренебрежением, мол они типофутбобыдло, пиво диван футбол ... как выясняется они на много активнее "правильных лыжных болельщиков". Да и пиво на стадионах давно запрещено. И проносить в том числе. Да-да, я и на футбол хожу тоже) Лыжники же любят в межсезонку погонять круглого и детям также прикольно показать настоящих футболистов.

Эта тема не для срача, а скорее для того, чтобы хоть у кого-то что-то где-то зашевелилось и он/она/они в дальнейшем начали с себя и все-таки пришли поболеть за своих детей, и не только. Тут же бежали красногорские ребята, местные, хоть бы за них пришли ... Диктор по стадиону, молодец хоть. отмечал своих, парням приятно.

Тогда и дело сдвинется и канделака внимание обратит , глядишь и евроспорт подключать не придется. У нас во многих делах похожий подход у людей, мол мне это "сраное" государство должно и список прилагается.

А так всегда будет путинвиноват, а в зеркало посмотреть не выходит.
Всем хорошего настроения и хорошей катухи. Если кто-то обиделся, я не виноват:)

Кто-то выше просил моё имя ... называйте меня Иван Иваныч Тараторкин. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
Совместимое о несовместимом
26.12.2018 11:05
Я вполне окажусь троллем в этой теме. Я не понимаю связи "активные футбольные болельщики"(перефразировал ) и отсутствие "правильных лыжных болельщиков". Почему в первом случае это хорошо, а во втором плохо? Почему зрелищный спорт, имеющий возможность дать человеку отдохнуть в компании, поваляться на диване с пивом,  сходить в  бар, поорать на стадионе, попутешествовать в фансекторе - это хорош для нации. А спорт который даёт здоровье нации, он зрелищный в узких кругах,но вот не собирает он много болельщиков, к сожалению, по ряду причин - государством игнорируется. Почему в этом мы виноваты? Чем?
Я был в эти дни в Ромашково. Спасибо за прекрасную трассу! Я видел за свой час катания 200-300 человек, от мала до велика. Это плохо? У них может не быть интересов ездить по соревнованиям. У них есть радость от катания на лыжах! И не только радость, но и здоровье!  Если победы будут чаще освещаться в СМи, если наши соревнования будут больше рекламироваться, это ещё больше повысит статус лыж и даст здоровый толчок нации. Футбол? ЕстьЗОЖники, не спорю, но в большинстве своем это любители отдохнуть в компании и посидеть с бутылочкой пива.

Я согласен и понимаю вас в вопросенизкого зрительского посещения гонок .Это беда на сегодняшний день. Но если пойдете вы и пойду я. И ещё пару любителей с форума, нас соберётся 100 человек. Это все равно далеко от массовости. Не правда ли? Так в нас ли дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
а про диванных болельщиков
26.12.2018 11:28
рады бы поболеть хоть на диване, но у нас настолько популязируют, освещают и продвигают лыжные гонки, что трансляций не найти на каналах, (биатлон видел, лыжных гонок не заметил как то) только из этого журнала и узнаешь кто и где бежит и как, спасибо ему за это. И кто виноват в том? Наверно лыжники любители, это они устроили сговор и все тайком делают, не дай бог кто то еще узнает про этот спорт?  На нас в лесу смотрят порой как на космонавтов: " кто такие там бегут? О лыжник идет! А что это вас так много сегодня?"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
не согласен
26.12.2018 12:11
Забанен пожизненно.
по матч тв в этом году лыжные гонки показывали довольно часто. Тот же ТДС пиарят уже и будут по матчу показывать 146%, вот только если дирекция матча выложит рейтинг ТДс он окажется примерно таким же. как кол-во зрителей на красногорке.
есть интернеты, из которых мы не вылазием . а там хоть какой спорт легко и бесплатно ищется, я вот сейчас Ижевскую винтовку смотрю.

Договорились лыжники ... уже на диване и то лень болеть. А виноват кто ? Правильно!
Давайте уж на чистоту, вам просто тупо лень и не интересно, вот и всё.

Проблема в головах, наших с вами ленивых лыжных головах.
Вот придут родители после этой темы в секции , да спросят с тренеров , а чего это мы пропустили такое ? Глядишь и сдвинется с места-то. Хотя не спросят ... лень же ... дела опять же ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Мой крайний ответ в теме
26.12.2018 12:41
Был ли кто и топик стартер в частности на ЧМ по лёгкой атлетике в Москве в 2013 году? Фееричное событие для любого кто знаком с лёгкой атлетикой. Для остальных можно поприсутствовать посмотреть на Усейн Болта! (Простите за такой непатриотизм что не пишу о российских атлетах) Неинтересно , просто неинтересно это смотреть обывателю, как бегут по десятому кругу спортсмены, ну бегут и пусть бегут. Метание молота, копья? Что? Не, не слышали.
Однако великие люди, просто мировые звёзды были в Москве и была возможность у каждого их увидеть.
Сотни лет существуют зрелищные и менее зрелищные виды спорта. Однако это не повод для государства искать коммерческую выгоду и не популяризировать здоровый образ жизни населения, освещая это в сми. И уж тут то каждый из нас точно постарался, и спортсмены - они завоёвывают первые места, они сделали максимум возможного для популяризации спорта, и мы , недоболельщики, тем что тренируемся, показываем пример своим детям, показываем пример другим людям! А "Канделака" - Нет! Не постаралась!
Не разубедите меня никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Иван Иванович!
26.12.2018 11:10
Четыре дня соревнований это хорошо. Только вот у многих граждан выходные только суббота и воскресенье. И о чудо в субботу было соревнование у дочки в ДЮСШ  у меня в Измайлово, а в Воскресенье я бежал открытие сезона в битце, с дочкой. Для лыжников любителей были старты в эти выходные, которые все планировали заранее и готовились к ним. Я лично записался на гонки за несколько недель, готовился к ним, а про старт в Красногорске прочитал на днях на страницах этого журнала в новостях, и никакого зазывания на мега событие там не было, все весьма скромно. Так что многие даже думаю и не знали про Красногорск, такое уж у нас освещение предстоящих событий, и такой уж нам праздник устраивают организаторы. Сделали б там что то поинтереснее, разрекламировали б, устроили б забег после соревнований, или б провели тогда когда больше ничего не было б по лыжным гонкам нигде, или еще что придумали завлекающее, что б звучало как событие года. Тогда б и народ подтянулся. Что то было организовано, но видимо как всегда не докрутили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
26.12.2018 11:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь бугага забанен пожизненно.1) Очередной дублирующий аккаунт Дениса Берга( он же тарифа,он же русский Ваня,он же добрый дядя и прочее) 2) Нецензурная брань 3) Троллинг
А в чем проблема и у кого?
26.12.2018 13:50
Лыжники были на лыжне, я отлично два дня подряд покатался, футболисты гоняли мяч

А на стадион никто-никого не звал. Вот объявление: https://www.skisport.ru/news/cross-country/96029/


Типа стадион 4 дня занят т.к. будут соревноваться мужчины и женщины.

Даже если бы рядом жил не догадался бы сходить. А там оказывается даже звезды участвовали и можно было бесплатно(?) посмотеть и даже пообщаться.



Когда идешь на футбол понимаешь кто-против кого играет и какой это уровень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В общем согласен
26.12.2018 11:15
Но для остальных 125млн.,надо, канделаки, лыжи показывать)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08 kam 353
Отличная тема!
26.12.2018 10:15
у нас все привыкли ругать правительство, что неделают типа ничего для спорта. А спортом-то сколько человек у нас занимается в стране? В Норвегии на лыжах катаются 60% населения, а у нас? 0,1%? или 0,01%?
Только не надо говорить, что на лыжах у нас негде кататься (в Москве, например). Мест миллион. Просто желающих очень мало, другие интересы у людей.

А фанатов спорта у нас тоже очень мало. Футбол очень освещается по ТВ, но на стадионах то не битком все равно. Полного стадиона не видел еще ни разу. Хоккей? ну сходите на КХЛ, посомтрите сколько там фанатов.
Сравнивать с европейскими стадионами тоже смысла нет. Там аншлаги всегда.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Согласен с автором
26.12.2018 10:57
болельщиков не было. Каждый год в апреле бываю в Апатитах когда проводят марафонские гонки первенства России, так там зрителей в разы больше чем на КЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тема,действительно,важная!
26.12.2018 11:12
  И Бог с ним , автором темы (или как,нынче говорят, "топикстартером") и его выступлением:"вы сидите все в "г...не" и тут появляюсь я на белом коне!"
 Вопрос важный и даже,я бы сказал,философский: для чего нужен "большой спорт"(профессиональный спорт)?Как зрелище или как пропаганда и агитация к занятиям зрителей?
  Когда-то начиналось с пропаганды,потом,с развитием TV,больше и больше становился зрелищем и ценным самим собою,а что теперь,в век интернета,баснословных заработков некоторых спортсменов и постоянных допинговых скандалов?
   Для детей-да!,наверное,в большей степени мотивация.А для взрослых?
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Про футбол вы бред пишите
26.12.2018 13:22
извините. Полный стадион посмотреть легко и просто на матчах ЦСКА-Спартак, например (это не единственный вариант), на европейских стадионах аншлаги далеко не всегда, а по средней посещаемости матчей РФПЛ превосходит верхние дивизионы Португалии и Бельгии, например. Причем, в этом сезоне однозначно будет рост. Нет, все далеко не радужно и прекрасно, но и не угрюмо и уныло тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Зрители
26.12.2018 11:06
Просто выпал снег, на лыжах люди катались. Посмотреть - ТДС посмотрим. Спортшколам, конечно, имело смысл туда детей отправить.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
все 15 млн катались прям ?
26.12.2018 11:17
Забанен пожизненно.
Валерий, отмазки - это хорошо и даже принимается, но в данном случае смотрится жалко, уверен, что ни один из комментировавших не катался 4 дня подряд и гонок 4 подряд не было в мосрегионе любительских и покататься чайнику можно и днем и вечером , да фигли там, сразу после финиша по идеальной трассе и покатать можно было. Так что отмазка не принимается)) Хотя попытка засчитана:D

Да и снег выпал почти месяц назад ...

Все соревнования без зрителей на таком уровне - это сюр и дичь. Такого быть не должно, все и спортсмены и чиновники и милиция и стюарды ... свою работу сделали. а зрители забили болт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Распорядок дня
26.12.2018 11:57
За всех точно не знаю, но процентов 90, кто на этом сайте, лыжники-фанатики.
Семья, работа и время для тренировок находят рано утром и поздно ночью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Классная фотка!
26.12.2018 12:08
Еще хотелось бы сказать вот о чем: в прошлом сезоне в первый раз проехал Birkebeiner Rennet. Отлично подготовленная лыжня, нарезаемая за несколько дней, отличная организация. Но больше всего поразило участие болельщиков. Огромное количество людей приходит чуть ли не за несколько часов до старта, располагаются практически по всей длине марафона, вырезают в снегу удобные сидения, выкладывают их еловыми ветками, сидят, смотрят на проезжающих мимо лыжников, дудят в особые рожки и дудки, жарят сосиски и шашлыки, танцуют, кричат и подбадривают участников, предлагают им напитки (в т.ч. и алкогольные, причем некоторые участники не отказываются :) . Воздух прямо насыщен непередаваемой атмосферой праздника. И это действительно народный праздник. Мне это реально понравилось. Это действительно ЛЫЖНАЯ страна. Остается только сожалеть, что у нас все не так, и летом на человека на лыжероллерах смотрят как на вырвавшегося из зоопарка павиана :), а когда маленький ребенок показывает пальцем на л/р и спрашивает родителей, что это такое, ни отец, ни мать не знают, что ответить, и начинают фантазировать насчет какого-то "особого типа роликовых коньков" :(
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
На Бирке основная масса болельщиков в Шюшене
27.12.2018 10:38
Что объяснимо - известный беголыжный курорт, публика соответствующая. Да и подъехать туда из Лиллехаммера просто.
Что особенно трогает - группы поддержки коллег по лыжному клубу или просто друзей/родственников. Стоят с плакатами типа "Петтер, давай!", всматриваются вдаль, а этого Петтера еще ждать и ждать. Прямо как фан-клубы Йохауг и Клэбо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да , на само деле странно.
26.12.2018 12:10
В Сыктывкаре на ЧР в марте было яблоку негде упасть. Хотя чего греха таить сказалось отличное выступление наших лыжников на ОИ в феврале.
Но думаю и на такие старты типа КЛ собрался бы народ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Выскажусь по существу
26.12.2018 12:14
По поводу отсутствия зрителей автор прав, это плохо. Спортшколы могли бы привезти своих учеников на просмотр. Но это не основная аудитория, которая должна там быть.

Я посещал неоднократно Красногорскую лыжню, последний раз лет пять назад.

Для меня это некий междусобойчик лыжной тусовки, где можно увидеть знакомых и поболтать.
Но та же самая тусовка в большой части подтягивается в Отепя, Демино и другие места проведения сборов и соревнований. Можно и там увидеться со многими.

В плане участников. Кто бежал в 80-е, все помнят. Элита, сборная. Сейчас все готовятся к Тур де Ски, выступает второй состав. Это не добавляет интереса к старту.

Транспортная доступность.
Я для себя решил, в этом сезоне в Красногорск не ездить. Учитывая пробки на выезде из Красногорска, я из Головино до дома быстрее доберусь. С учетом того, что мне потом через всю Москву переться.
Я с утра в воскресенье быстро до Одинцово и назад проскочил без пробок. И не стоял и не матерился в пробке.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про перевозку организованных групп детей.
26.12.2018 12:16
Я вполне понимаю, почему не перевозят детей. Почитайте правила перевозки, в погоне за безопасностью чиновники сошли с ума и стали предъявлять столько различных требований к перевозке детей, что многие перевозчики просто отказываются их перевозить.
А если везут за бюджетные денежки, тогда за пару месяцев надо все это обдумать и провести через открытый электронный аукцион по 44-ФЗ торги по поиску перевозчика. Если торги не состоялись, то еще повторяем все с начала.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
давно
26.12.2018 12:42
Забанен пожизненно.
уже возим на своих машинах или на частных извозчиках.
какие торги. какие бюджетные деньги ? всё платно. Сел да поехал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А ты,случаем,не "svenung"?
26.12.2018 13:03
Или "Денис Берг"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Да он конечно
26.12.2018 14:59
Он такой один, его ни с кем не спутать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В том то и дело
26.12.2018 13:31
Вы сами и отвечаете на свои же вопросы. Почему никого не было?
Потому что никому ничего не надо. Правительству - не надо, ФЛГМ не надо, Москве и области тоже не надо, и это все видно по организации, масштабности, отношению ко всему что касается лыжных гонок, да и не только, к спорту в целом, не думаю что например велосипедисты или еще кто в лучшем положении. Ребенок занимается в школе лыжами, так банально инвентаря ни на кого нет, все родители закупают, сборы тоже родители, соревнования тоже родители, и даже если у спортсмена что то получается, то он все равно не нужен никому кроме родителей, тупик... А по организации Красногорской гонки - не было ее, потому никого и не было там. Могли б провести среди новогодних праздников, с привлечением любителей, делают же подобные гонки в Одинцово, и народ приезжает участвует, сам был. Для массовости могли провести праздник, ярмарку и т.д. увеселительные мероприятия для детей, для привлечения зрителя, разрекламировать по телеку.
Да и взгляните в телевизор - Украина, Трамп, санкции, Крым и Сирия. Все что угодно но не спорт. Вместо того что сейчас показывают, показали б соревнования, анонсы спортивных мероприятий вместо рекламы, фильмы про спортсменов, шоу с их участием, глядишь и народ бы по другому смотреть стал и интересоваться спортом. А то у нас показывают нормально только когда олимпиада, как будто потом все спортсмены уходят на завод работать и нет спорта. Ведь болеют же на олимпиаде, и за винтовку ижевскую переживали б также если б освещали должным образом. И в Красногорск приехали б. В голове проблема, народ готов и может, заинтересовать надо только чуток.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
00
Да сколько можно всех стыдить.
26.12.2018 13:34
Ну нравится Вам, ходите ии смотрите лыжные гонки. Мне больше нравится самому побегать. Скажу больше, когда стоит альтернатива-побегать или посмотреть всегда выбираю первое. Ребенку моему это совсем неинтересно, он плаванием занимается. Хотя сам кататься на лыжах любит. И умеет. А спорт смотреть не любит. Любой. Кроме плавания и то больше потому что у них в ДюСШ билеты бесплатные на ЧР раздают. На плавание, кстати тоже никто, кроме спортсменов и тренеров не ходит. В каждой стране свои виды популярны у зрителей. В Штатах и Японии  бейсбол сотни тыщ зрителей собирает, а в Европе и полторы калеки на него не придут
Кстати, я был крайне удивлен, когда узнал, что швейцарцы в массе своей даже не представляют кто такой Дарио Колонья, зато портрет Дидье Кюша ,условно говоря, чуть ли не в каждом доме висит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
я высказал свое мнение
26.12.2018 14:54
Забанен пожизненно.
после посещения данного мероприятия и написал как есть (вернее , как это видел я). Кроме вас другим можно иметь свое мнение и, ужас, иметь смелость его озвучить в онторнетах ? Я вас ни к чему не призываю, знать вас не знаю и не просил вас перечислять 100500 ваших причин почему вы не смогли, тема вообще не про вас или меня. Зачем каждый в этой теме начинает перечислять свои причины - я вообще не понимаю. Оправдываться - удел виноватых, а значит вину за собой чувствуете.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
00
Видение
26.12.2018 15:13
Вы же пишите, лень, позор, долой!. Я один за расею радею, а вы 25 миллионов тока небо коптите. Вот Вам и отвечают. Вот наеду я на Вас, а что Вы в театр Советской армии не ходите, театр загибается. Нет чтоб попу оторвать и прийти. Позор, лень и все такое! Красиво это будет -нет. Вот Вам вежливо люди и объясняют, что Ваше мнение не является единственно верным.
Вас тоже никто не просил это писать, Вы ж еаписали. Вот и мы пишем. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
вам про Фому, вы про Ерёму ...
26.12.2018 21:26
Забанен пожизненно.
Вы буквы и слова способны понять ? Вы считаете ноль болельщиков - это норма ? Если вы так считаете, я вас мягко говоря, не понимаю. Вроде то, о чем я пишу понятно даже первокласснику. Даже дети и те поняли, что кроме нас ни кого ...
В театр хожу,
Редко, но хожу. правда не Советской армии ... но театр мне не интересен. Жена культур-мультур любит.
Я не претендую на истину, просто констатирую факт о том, что московские зрители обосрали классное начинание и просто плюнули нашим лыжникам в лицо. Смачно так, проигнорив явкой, а вы можете извиваться ужом сколько угодно, да только и так ясно кто вы и на сколько вам интересны лыжные гонки ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
00
2 бугага
26.12.2018 21:35
Я смотрю - тролль выбрал жертву. Видимо, решил, что я самый подходящий, хотя есть ребята, которые про Вас и порезче высказались.
Да ради Бога. Выпускайте пар - порезвитесь, пока и этот ник не забанили.
Вы не задумывались, почему Вас везде банят? Может в своем глазу бревно поищете, мистер Денис бугага.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Перевозка детей
26.12.2018 21:56
По перевозкам детей лучше и не браться...
Как любитель лыж
26.12.2018 13:50
отмечу, что вы совершенно правы. Мне малоинтересно смотреть вживую соревнования по лыжным гонкам, в т.ч. российского уровня. Еще менее интересно перекраивать ради этого расписание: в будни вообще нереально, а в выходные у меня в приоритетах детей по школам развезти, а самому успеть покататься на лыжах пока светло (2-3 часа с учетом дороги). Собственно поэтому КМ обычно смотрю в записи вечером.
На футбол, кстати, гораздо удобнее ходить - матчи по вечерам, даже в будни легко успеть. Ну и хожу я туда (нечасто) больше за эмоциями, атмосферой и развлечением (детям нравится).
Как-то так. Что с этим делать и надо ли что-то делать - не знаю. Если даже спортикам старты в МСК не интересны, вероятно, не надо их тут делать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
надо
26.12.2018 14:20
Если даже спортикам старты в МСК не интересны, вероятно, не надо их тут делать.
Почему же сразу "не надо"? Пока соревнования интересны хотя бы самим участникам, их имеет смысл проводить. Вот когда и спортсмены не захотят приезжать, тогда да.

Если организаторам по каким-то причинам нужна масса живых зрителей, то надо работать над привлечением аудитории, давать рекламу, делать зрелище, предлагать удобства всякие и прочее. Раз одного факта "вау! топ-спортсмены участвовать будут! члены сборной!" не хватает для того, чтобы заставить нормального человека несколько часов мерзнуть на стадионе, значит надо попробовать заманить избалованного зрителя как-то по-другому. Ну или ничего не делать и расстраиваться потом в интернетах, что опять плохой народ достался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно просто
26.12.2018 15:09
проводить там, где зритель в силу ли меньшей избалованности или лучшей организации/рекламы/развлечений или еще каких причин, но имеет бОльше желания померзнуть в качестве зрителя на стадионе, чем это было в Красногорске. Я так понял, любительский ГРОМ имеет больше аудитории из волонтеров и членов семей "преодолевальщиков", чем Красногорская лыжня.
А спортсмены люди во многом подневольные, где будут зачетные очки давать или отбор проводить - туда и поедут.
п.с. Ну и лично я считаю, что единственная цель существования проф. спорта - это зрители (живые, теле не имеет значения). От всяких "защита чести страны" и "международный престиж" меня тянет, извините, ругаться матом. Нет зрителей - нечего на это тратить государственные деньги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спорт без зрителей право на существование тоже имеет
26.12.2018 15:21
Нет зрителей - нечего на это тратить государственные деньги.
Я считаю, что "государственные деньги" (что бы это словосочетание не значило) тратить на проф спорт, где есть зрители, тем более нечего. Есть зрители - пусть они и платят за зрелище. Смысл существования любого спорта, профессионального в том числе, в выявлении сильнейшего в конкретной дисциплине. Это приятное времяпровождение и удовольствие от преодоления себя и других (когда получается). Нормальный честный спорт вполне может существовать либо на средства зрителей и спонсоров, если спорт зрелищный и нужен хоть кому-то кроме самих спортсменов. Либо за счет участников, если старт нужен прежде всего им самим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
значит зрелище того не стоило
26.12.2018 14:08
мне не понятно и стыдно за такое отношение
Жизнь коротка. Свободного времени в ней мало. Поэтому хочется тратить его на интересные и приятные вещи. Людям нравится бегать на лыжах, нравится иногда смотреть лыжные и биатлонные соревнования по ящику, и не нравится смотреть живьем, потому что они справедливо считают, что живьем там смотреть особо не на что. Выбор человека разумного. Когда зрелищность таких мероприятий будет перевешивать другие варианты досуга, тогда и будут зрители, а пока так как есть.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
00
Лыжные гонки
26.12.2018 14:19
В 10г. мы с семьёй оказались в Лахти во время ЭКМ -т.н. Латинских игр. Решили надо сходить. Купили билет.сейчас уж не помню, евро 50, наверное на человека. Правда в него входило все, что было в этот день. Так вот , гонки было смотреть неинтересно. Да и зрителей было не так, чтоб трибуны ломились, хотя и не как в Красногорске. А вот прыжки с трамплина, которые я по телеку и в кошмарном сне б смотреть не стал, были как раз интересны. А вот на следующей день я на лыжах добежал до трассы ---- бесплатно-и постоял минут пять в одном месте, минут пять в другом. Как раз женская эстафета была. Вот это было интересно. Но простоял я там в общей сложности минут 30, потом пошел дальше кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В 2007 (янв. и дек.) дважды ездили компанией в Демино смотреть ЭКМ.
26.12.2018 14:28
Стоишь на одном подъеме, проехал пелотон, ждешь потом его несколько минут на следующем круге. Финиш не видишь. В общем, после этого я перестал ездить на просмотр лыжных гонок живьем. По телеку гораздо больше увидишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Карен,
26.12.2018 23:00
в октябре прошлого года "Матч ТВ" был передан Газпром-Медиа развлекательное телевидение. Руководит им Артур Джанибекян, основатель Comedy Club Production. Вы не заметили, что Губерниев теперь рекламирует "Полицейского с рублевки"?:) Так что я думаю-там ставки на рейтинг и привлечение массовой аудитории, с чем биатлон как шоу с комментатором-шоуменом неплохо справляются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не знаю с чем они там справляются, но у народа матч-тв ок. 20млрд
27.12.2018 00:03
рублей высосал, сейчас заявляет что "вышел на самоокупаемость", однако отчетов не публикует
а меня удивляет несколько десятков ответов на этот идиотский пост
26.12.2018 15:12
из которого прямо сквозит что он не про лыжные гонки, а про москвичей.
Писалось это все ради вот этого: "Москва в очередной раз не приятно удивила ... диванные болельщики"
Подсчитали что нас то ли 25 млн, то ли 15 млн, но это и не важно , тк все равно все миллионы - это позорники и диванные болельщики
Сам на их фоне в белом фраке, дети сфотались с Крюковым и тп.
Ну молодец, чо..
Презрение еще какое-то "к местным писателям". Да с хрена-ли?
Совесть сайта Лыжный спорт объявилась?

(москаль я , да..)
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
26.12.2018 21:38
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь бугага забанен пожизненно.1) Очередной дублирующий аккаунт Дениса Берга( он же тарифа,он же русский Ваня,он же добрый дядя и прочее) 2) Нецензурная брань 3) Троллинг
Надо эту тему в закладочку добавить
26.12.2018 16:51
И давать на нее ссылку, когда кто-нибудь в очередной раз начнет песню - "как мог бы быть популярен лыжный спорт если бы...":D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Если на мероприятие никто не пришел
26.12.2018 19:57
То, конечно, виноваты те кто не пришел.
А может с другого конца поискать?
Мероприятие для кого проводилось? Для зрителей? Нет. Поэтому их и не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Читаем положение о соревнованиях
26.12.2018 20:05
Одна из целей - популяризация лыжного спорта.
Если никто не пришел, значит одна из заявленных целей не выполнена. И не надо сваливать на здоровую голову любителей лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
надеюсь,
26.12.2018 20:34
вы-то на белом коне туда приехали? И весь в розах и блёстках? :D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
26.12.2018 21:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь бугага забанен пожизненно.1) Очередной дублирующий аккаунт Дениса Берга( он же тарифа,он же русский Ваня,он же добрый дядя и прочее) 2) Нецензурная брань 3) Троллинг
а я о себе и так все знаю :-)
26.12.2018 21:35
Около шестидесяти выездов на биатлон, в том числе на никому не нужные чемпионаты Норвегии, роллерные чемпионаты Норвегии и местечковые норвежские отборы. Так что к диванным болельщикам меня сложно отнести. Да и вообще не болельщица я теперь, больше не за кого мне.
Но тон сообщения у вас - мол, я д'Артаньян, в отличие от вас всех, челяди - крайне забавен :) Вот и не удержалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
00
26.12.2018 21:39
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
.
26.12.2018 21:49
Забанен пожизненно.
тема-то была простая, но чувствующие вину толпой меня загнобили))
Я-то ладно, а вам с вашей совестью самим договариваться))

Я больше скажу, меня один модератор тут же забанил, но другой дал создать тему, тема-то злободневна. Предположения по фамилиям делать не буду (и так все понимают))

Но главную свою цель я достиг, дискуссию и привлечение внимания, глядишь следующие статусные гонки уже будут более посещаемые. А значит я всё правильно делал.
За себя могу сказать буду ездить и поддерживать наших гонщиков по возможности всегда, ну и спасибо им за хорошие эмоции за трудную работу.

Да, ещё с наступающими праздниками всех и оппонентов и союзников. Тема обсуждаемая, значит - интересная. Глядишь и вырулится ...  
00
правильно
26.12.2018 21:54
Вы и правда верите что хамством людей загоните на гонки, на которые они не хотят ходить? Или так, порезвиться в тырнете? Не столько тема обсуждаемая, `сколько Вы с Вашим самомнением и пренебрежением к чужому мнению. Вы это что, до сих пор не поняли?

И Вас с наступающим!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А в чем вина-то наша?
26.12.2018 22:12
но чувствующие вину толпой меня загнобили
Я в воскресенье трех детей (не своих) возил на соревнования по лыжному ориентированию в Красноармейск. А вы в это время СВОИХ детей развлекали. И еще тут презрением покрываете всех без разбору. Нет бы позитивный отчет написать с мероприятия, так нет, вместо этого надо всех кругом обкакать, вот мол я какой. Ну, герой. Молодец.
С Новым Годом, пошел на фиг :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
кстати, эти его дети на фотке позволяют сделать предположение,
26.12.2018 23:40
что бугага тянет сразу две семьи. вот за это безмерная уважуха, молодец!
Отвечу и я..к
26.12.2018 23:00
этому брюзге. Вы, бегега похоже первый раз от рождения детей вывезли на стадион, до этого только на диване смотрели? Так вот, господин дерьмомаз, я живу в Одинцово и уже лет десять, не меньше бегаю и катаюсь на лыжах по "лазутинке". Так вот еще лет 5 назад днем, в отличную погоду можно было весь круг пройти и  ни одной живой души не встретить, вот точно все наверное пиво хлестали. А теперь, чтобы покататься до пота в 8 утра приезжаю, потому, что в 10 уже будешь бабушек с внуками как в слаломе объезжать, боясь зашибить кого. Хотя конечно и самому уже за полтос...-)) С одной стороны конечно мешают, с другой- душа радуется глядя как народ  с дивана на дорожку потянулся.Это все мои земляки - москвичи и одинцовцы, которые конечно в качестве болельщиков участвуют больше при оказии, когда соревнования проводятся. Так что забейте себе ваши заключения о непопуляризации  лыж и др видов спорта. По долгу службы часто выезжаю в командировки в т. н. регмионы. Так ведь и там просто бум какой то в тяге к ЗОЖ, кроссовки топовые раскупают как пирожки, в Сургуте в "Триале" уже в ноябре все ходовые ростовки лыж (Топы!) разлетаются, а там  минус 30 - это тепло по местным меркам. Ну не пришел народ, и что? Вы перечислите все соревнования которые проводились только в эти выходные? Ну хотя бы по ЦФО? Выискался хрен с горы, изволил посетить и сделать запись в жалобной книге. Здесь на форуме живут настоящие фанаты лыж, спортсмены и любители, заслуженные и делающие первые шаги а Вам здесь точно делать нечего, займитесь хотя бы печатанием афиш, все хоть прок будет.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
я тут подумал
26.12.2018 23:37
была бы Россия - процветающая, добрая страна
реально верующая во что-то высшее там сверху, без помощи куриллов разных
сильная (а сильные слабых не обижают)
с реальными нано и прочими технологиями
с достоинством: у нас свой путь, мы не хотим догнать и перегнать
с уплатой честной (а не из страха) всех налогов.... чтобы ВСЕМ хватало...
с уверенностью, что налоги пойдут именно туда, куда надо
и ходили бы тогда все спокойные, с улыбкой, с уверенностью в завтрашнем дне - для себя и детей, внуков.......
и ходили бы тогда на соревнования - с гордостью за наших, конечно - тогда - не мельдониевых, без новичков всяких в карманах......
так что - правильно автор темы написал, кто тут виноват
респект ему и - бугага )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
)))
27.12.2018 00:46
В Красногорске не единичный случай такого масштаба соревнований, кто-то в прошлые разы приезжал. Да и смотреть очень интересно спринты , почему Вы осуждаете других? Может Вам за собой посмотреть лучше? Многие приезжают на Манжосовскую гонку и с теми же звёздами в одной категории соревнуются и так же там детишкам автографы раздают. А Вы где бываете в этот момент? Конкретно в эти выходные у многих спортивных школ были личные соревнования, отбор на первенство Москвы . Тренера сейчас готовят к зимнему сезону детишек у них есть свой план тренировок . Допустим тренера привезут детей и что дальше? Замёрзнуть? Или тупо увидеть старт и финиш того или иного? А может дадут потрениться с спортсменами? Кстати тренера которые были на совещание в Москомспорте были в курсе этих гонок . А по поводу чтоб нанять автобус.... Вы по ходу не знаете как это делается ? Без сопровождения ДПС детей не имеют права возить. Или общественным транспортом, опять же должна быть бумага кто куда едет и обязательно сопровождение. Сейчас в общественных школах не могут экскурсии нормально организовать из-за таких бумажных волокит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и я отчасти поддержу ТС
27.12.2018 10:16
Поздно пишу, но все же - задел ТС всех тут за живое. Кто-то по российской привычке закричал: "Сам дурак", кто-то обвинил его в ненависти к москвичам. Осуждать никого не буду, каждый имеет право на свое мнение.

Лишь приведу пример из своей практики.
Соревнования "уровня водокачки" - открытое первенство ДЮСШ, дети от 9 до16. Участников больше сотни. Зрителей -11 человек. Из них четверо родители-"наседки" самых мелких, переживающие чтоб дитя не застудилось и надело вторую шапочку и третьи рукавички.
То есть реальных болельщиков - 7 человек. И дети заходят на пьедестал, а их поздравляет только тренер, родителям плевать.
Спрашиваешь: "а где твои родители?" - "а они дома/на даче, к нам тетя Маша приехала/футбол -хоккей смотрят/помидоры окучивают-картошку подвязывают".
Выходит что людям неинтересно даже на своих детей смотреть, что уж тут про ЗМС-МСМК рассуждать.
А оправдание себе всегда можно придумать, это проще чем напрячься и что-то сделать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
кому я должен, всем прощаю
27.12.2018 10:32
А оправдание себе всегда можно придумать, это проще чем напрячься и что-то сделать
Почему человек должен оправдываться за то, как он предпочитает проводить свое свободное время? И почему варианты проведения досуга приравниваются к "что-то сделать". Что-то сделать, если говорить про деятельность вне работы, это организовать соревнования, например, или просто дружескую побегушку, куда позвать людей или еще каким-нибудь своим действием поменять мир к лучшему, то есть сделать приятное не себе, а кому-то еще. Поход на детские соревнования к собственному ребенку в эту категорию входит, да. Я, например, терпеть не могу самодеятельность и еще школьником старался избегать всяких концертов, линеек и прочих митингов как зритель (хотя вот выступать любил). От необходимости смотреть на чужие мучения на сцене у меня натурально зубы болят иногда, ничего не могу с собой поделать. Но сейчас хожу на все утренники в детский сад к своему сыну и на все его концерты в музыкальной школе, потому что знаю, что ему это очень важно.

Но тут то людей попрекают тем, что они не пришли поглазеть на сборников. Профессиональные спортсмены они нам как дети, получается?  И человек обязан тратить свой выходной день на их поддержку, чтобы потом не пришлось придумывать себе оправдания, почему ему этого делать не хочется?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
проблема в том, что лыжные болельщики в массе своей - сами лыжники
27.12.2018 10:47
Со своими лыжными и прочими заботами. Дети тоже, как выясняется при деле.
Остаются праздные красногорцы и жители ближайших районов, а им ЛГ, как видно, неинтересны. И трудно упрекать их в этом.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Задал
27.12.2018 11:21
вопрос себе если был бы  в этом регионе пришел бы или нет.Подумав пришел к выводу.Если б разрешили передвигаться не мешая спортсменам рядом с трассой на лыжах то скорее да чем нет.А если просто стоять и смотреть то лучше бы поехал где можно кататься.Время не безгранично.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Впечатления о Красногорской лыжне-2018
27.12.2018 11:24
Я по долгу работы был на трех из четырех дней соревнований. Впечатления, конечно, печальные((( Если говорить "в общем", соревнования никому не нужны, болельщиков нет абсолютно... Автор темы тут абсолютно прав.

Но абсолютно такая же ситуация на Красногорской лыжне творится уже лет 15, и никого это не заботит.

Другое дело, что винить в этом посетителей данного форума - просто глупо...

Почитайте вот эту статью, опубликованную в "Л.С.", когда при практически полном отсутствии болельщиков в центре Москвы прошла не "какая-то там Красногорка", а ЦЕЛЫЙ Кубок мира https://www.skisport.ru/articles/read/64692/

Статья реально отвечает на многие заданные в этой теме вопросы. Но главная мораль - если со зрителем не работать, он не придет. Никуда! Где со зрителями работают, там они и приезжают в огромном количестве. Как пример, фестиваль "Крещенские морозы" в том же Красногорске. Приходите туда и посмотрите, как по-настоящему должен быть организован лыжный праздник. Или на "Дёминский марафон", где при всей незрелищности этого мероприятия: фактически виден только старт, транзит на круг и финиш, гонщики проезжают только 4 раза за 50 км! полные трибуны и полная площадь народа...

И вот это, конечно, лукавство:
Были и туалеты и теплушки и кафе и кофеаппараты и всякие выездные магазинчики были ... в надежде на потенциальных покупателей
Как говорилось в фильме "Полосатый рейс": "Почему вы о ней говорите во множественном числе?" https://youtu.be/BVtergBNjAU?t=952

Да, действительно, на стадионе есть кафе, было две выездных палатки на лестнице по пути к стадиону, теплушек я, правда, не увидел, но желающие могли погреться внутри стадиона. С этим проблем не было. Но приди на все это даже не 5000, а 500 зрителей - был бы коллапс. Их, этих зрителей там никто не ждал, трибуны от снега никто не чистил, музыку не включал, аниматоров и чувства праздника никакого не было... продолжать можно бесконечно... просто соблюли некоторые формальности. Но зрителей организовать никто и не пытался, а
это делать надо. И если людей пару лет повозить (да хоть с окрестных школ, с завода и т.п.), показать, что там - праздник! что там - весело и прикольно! Их потом и возить не надо будет - они сами будут собираться и друзей туда вести. И тогда уж точно одним ларьком с сосиской не обойдешься...

А стыдить форумчан, конечно, можно, но только смысла в этом - ноль(((
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ладно,Дениска,приезжай в Красный ещё!
27.12.2018 13:15
У нас в лесу 8 января 2019 будет "двадцатка" "классикой"!Хоть "сборников" и др "звёзд" не будет , зато сравнишь атмосфэру и посмотришь на "местных писателей"!
Ну и 19 января милости просим на 5-й Крещенский Марафон...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2019 01:35
8го может буду)
Красногорскую лыжню пропустил, каюсь. В субботу увидел огромное количество комманд на стадионе.
Заехал с леса покатать на стадион, ползали в подъёмы еле-еле, отдыхали наверно в 1й зоне.
В воскресение утром надо было и туда и сюда успеть, в результате не поехал. Поздно проснулся =( из-за засиделок под ночь.
Сейчас приболел =(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен с Андреем
03.01.2019 20:37
Но пожалуй добавлю. Организаторы Красногорской лыжни, не только не сделали ничего для привлечения зрителей на гонку ( ни одной афиши в городе, никакой инфы на стенде на стадионе) , но и максимально настроили местных любителей лыж против себя. Взять , и на 3 дня перекапать все подъезды к лесу, при этом со стадиона гонять, ну что может вызвать большую любовь к предстоящим соревнованиям? Мне неоднократно былдо заявленно разными охранниками и вахтерами: здесь готовятся ВЕЛИКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ, а вы катайтесь где хотите. Вам здесь не место. Ну и в правду не место. гоняйтесь перед пустыми требунами. Если в советские времена, я готов был стерпеть такие посылы от Старостина и Утробина. Потому, чыто они эту трассу построили на энтузиазме своими руками, то теперь меня от этого воротит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0