Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кубок Устьи XXII - Классический марафон 23.03.2019 г.

28.12.2018 16:31
Всем ценителям Классического стиля, приглашаем на традиционный лыжный марафон Кубок Устьи XXII.

23  марта 2019 года в д. Малиновка (лыжный стадион Устьянской СДЮСШОР), Устьянский район, Архангельской области.

Дистанция - 50 км, 25км, 10км, беби - марафон (1 км), стиль - Классический

Программа марафона:  

22 марта 2019 г.
Просмотр трассы.
11:00 - 18:00 кафе «Малиновка» - Регистрация участников, выдача стартовых номером и оплата стартовых взносов.
 
23 марта 2019 г.
Марафон 50 км, полумарафон 25 км, гонка на 10 км и бэби-марафон.

Регистрация участия соревнований осуществляется с 23.12.2018 г. по 21.03.2019 г.  на сайте
https://russiarunning.com/event/4e4c7073-3056-4971-aa47-8472167bb8c9

Участникам марафона обеспечивается: подготовленная и размеченная лыжная трасса, судейство, хронометраж и контроль дистанции, питание на трассе и на финише, медицинское обеспечение, стартовый номер, медаль финишёра, памятный сувенир марафона, фото на финише, русская баня.

Положение и протоколы прошедших соревнований, а также за более подробной информацией, обращайтесь на сайты марафона

http://kubok-u.ru/
https://vk.com/kubok_ust

С мнением участников прошедшего в 2018 г . Кубка Устьи XXI, можно знакомиться по ссылке
https://www.skisport.ru/forum/2/69879/
  • Просмотров:4682
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
Первая "волна" регистрации
21.01.2019 12:41
Добрый день.
В воскресенье 27.01.2019г. подходит к своему сроку первый период регистрации на Кубок Устьи XXII.
Торопитесь зарегистрироваться по наименьшей цене и заказать себе именной номер.

Марафон (50км) – 1 200 руб.
Полумарафон (25 км)   – 1 000 руб.
Гонка на 10 км (10 км)  – 600 руб.

Регистрация участия соревнований осуществляется на сайте
https://russiarunning.com/event/4e4c7073-3056-4971-aa47-8472167bb8c9
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Окончание регистрации с именным номером
27.01.2019 22:10
Всего несколько часов осталось до конца регистрации, на Кубок Устьи XXII, при которой Вы можете заказать именной номер.
Спешите.
Вот и заканчивается Вторая "волна" регистрации
24.02.2019 16:26
Объявление.

Сегодня заканчивается второй период регистрации на Кубок Устьи XXII.

На нашей страницы Вконтакте Кубок Устьи можно посмотреть медали победителей и участников закончивших дистанцию, а также рассматриваемые образцы нагрудных номеров.

Регистрация участия соревнований осуществляется на сайте
https://russiarunning.com/event/4e4c7073-3056-4971-aa47-8472167bb8c9
Остается 2 недели до классического марафона "Кубок Устьи XXII"
11.03.2019 08:57
Не упустите шанс поучаствовать в замечательном марафоне "Кубок Устьи XXII"

Регистрация участия соревнований осуществляется на сайте
https://russiarunning.com/event/4e4c7073-3056-4971-aa47-8472167bb8c9

Малиновка не так далеко как кажется.
Малиновка не так далеко как кажется.
11.03.2019 16:23
Для тех кто не хочет использовать или не имеет личного транспорта, средство передвижения это поезд.
Вариант по логистике из центральных регионов нашей родины.
Маршрут Москва - Костылево (стоянка 2 мин.) - Марафон - Костылево (стоянка 2 мин.) - Москва
Отправление 21.03 (четверг) 21-50 № 042В «Москва – Воркута» (плацкарт 1425 р.)
Прибытие 22.03 (пятница) 13-01
23.03 (суббота) Марафон, баня.
Отправление 23.03 (суббота) 19-22 № 041М «Воркута - Москва» (плацкарт 1425 р.)
Прибытие 24.03 (воскресенье) 09-58

Малиновка приятные воспоминания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Малиновка приятные воспоминания.
14.03.2019 08:18
До конца онлайн регистрации осталось ровно 7 дней.

На марафон зарегистрировался Глеб Ретивых, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам призер прошедшего в Зеефельде чемпионата мира по лыжным видам спорта.

Напоминаем, что кроме Марафона, пройдут гонки спутники на 25 км и 10 км.

Регистрация участия соревнований осуществляется на сайте
https://russiarunning.com/event/4e4c7073-3056-4971-aa47-8472167bb8c9

Малиновка - правильная классика.
трансфер
14.03.2019 17:27
а на этом марафоне трансфер в указанное время будет такой же, как неделей ранее заявлен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тот же вопрос
18.03.2019 10:19
Присоединюсь к вопросу.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трансфер Кубок Устьи
19.03.2019 07:37
Добрый день.
Поясните про какой трансфер идет речь (в какой день и время, куда необходимо добраться)
Для организации трансфера обращайтесь в оргкомитет Кубка Устьи, поможем Вам с доставкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про трансфер
20.03.2019 22:46
Поясните про какой трансфер идет речь (в какой день и время, куда необходимо добраться)
Предельно просто:
1) День: проведения марафона "Кубок Устьи XXII", 23 марта 2019
2) Время: рано утром на станцию Костылево прибывают два поезда, сначала из Санкт-Петербурга в 04:52, потом из Москвы в 05:37.  Предположу, что некоторая часть участников приезжает одним из них, так же как например и я.
3) Куда необходимо добраться: к месту старта.

Будет ли какой-нибудь транспорт от организаторов? Если нет, то как можно добраться от Костылево до Малиновки и потом, после марафона, обратно?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Едем
11.03.2019 12:02
Едем 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лучше держите
14.03.2019 18:05
в курсе, какова погода, состояние лыжни и трассы в целом по всей длине марафонского круга и т.д.

Наполните свои сообщения предельной полезностью для участников соревнований 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжная Малиновка
14.03.2019 18:52
16марта на лыжной трассе в Малиновке проводится Малиновский ультра марафон на 75км , свободным стилем.
Вот пусть и участники напишут какая была погода и чем лыжи готовили
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
смысл писать?
14.03.2019 19:58
Забанен пожизненно.
За неделю может измениться и погода, и снег
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инспекция трассы
19.03.2019 07:40
Снега много. Трасса укатана. Часть лыжни нарезана. Погоду смотрите сами, так как прогноз меняется каждый день.
Подскажите пожалуйста по схеме трассы марафона. На вашем сайте и в контакте две разные схемы круга. Части коньковой и классической пятёрок от цлс малиновка входят в ваш круг? Будет ли нарезана лыжня по центру трассы?. На боковой лыжне палки да и лыжи при сильном толчке местами проваливаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема трассы.
20.03.2019 14:04
Актуальная схема трассы, размешена на странице "Вконтакте".
Лыжню будут резать максимально к центру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что вам интересно? Погода на Яндексе  смотрите. Седня снег валил и плюс 3. К субботе похододает. Трасса в общем укатана но мягковата. Круг упростили только один сложный подъем на ромашке остался. Я ыы на руках прошел но боюсь палки провалятся.Все будет зависеть от погоды на утро старта а на этот вопрос точно никто не ответит.с
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересует
20.03.2019 18:51
Контакты сервисеров на марафон. На скольжение буду сам готовить, а вот на держание бы отдал
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сервис по подготовке лыж
19.03.2019 07:44
 Лыжи к марафону можно будет здать в сервис, предпологается подготовка и на скольжение и на держание.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Почему
20.03.2019 13:54
Ваши сообщения носят в большинстве случаев бесполезный характер?

Можно явки и пароли в студию?

А так сообщения из разряда снег на лыжне будет, мы и так знаем)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение марафона
20.03.2019 14:10
Явки и пароли уже давно известны.
Оргкомитет марафона.
Все контактные данные описаны в положении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
20.03.2019 16:20
За очередное бесполезное сообщение на форуме 8)

Судя по всему, отвечает бот,либо разные люди с одного аккаунта)

Вопрос про фому, ответ про ерему))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Марафон
23.03.2019 22:04
Если кратко. Супер марафон.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Какой же
24.03.2019 11:40
Душевный теплый марафон и гостеприимство. Все те, кто называют себя лыжниками,  обязаны пробежать Кубок Устьи и обязательно классикой (классической конечно). Спасибо организаторам, что в непростой ситуации с техникой, подготовили хорошую трассу.
Были в бане (5 раз в проруби)  и на банкете, очень довольны, обязательно приезжайте на марафон, тем более есть разные дистанции. Видео от первого лица чуть позже, еще в поезде)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ссылка на видео
25.03.2019 12:20
https://youtu.be/hXycQSEfhBw

Прошу строго не судить, бегаю классикой как могу. Готовил лыжи сам и ехал на одной паре, всем доволен, залета с лыжами не было, держание отлично, но не хватает еще физухи и техники для ППХ, буду развивать этот компонент)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодарность Валерию за видео
25.03.2019 14:50
Валера,
это очень хорошо, что ты своими видео напоминаешь всем, что есть такие лыжные гонки!!! Многие увидят и захотят проехать этот чудесный марафон. Не перевились ещё классические классисты на Земле российской!!!
Я вот испугался погоды и не решился на марафон, хотя очень хотел.
Накануне катал классикой в Головино и на Волкуше, погода была такая же "слякотная", замучился - нет хорошего держания!!!
Сообщи, как ты мазался на держание в такую преходну юпогоду (на старте было +2, на финише +4)? И как в следующий год проехать это марафон в такую сложную погоду, если у меня только  одна пара и ДП я не силах?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На самом деле очень простая погода для смазки на держание,
25.03.2019 15:11
Клистера очень хорошо работают. Положил немного базового под утюг, затем сверху размазал немного фиолетового и красного Свикс, и сверху по совету Григория Парра серебрянкой (Rode). Держало очень прилично почти все 50 км, не ожидал. Из лыжни на торчках выходил не потому что плохо держало, а потому что уставал и отдыхал полуелкой :D
Даблом по такой погоде мучения, один бежал, но очень много сливал на подъемах. Да и преимуществ в скольжении у него не было, грамотная колодка решает!
Народ шаманил лыжи накануне жестко, по 2 пары, так как разрешено менять. Но я преимущества не увидел, все те кто ехал со мной и менял, в итоге отстали, несмотря на то, что на втором круге я и сам встал) Один догнал правда в конце, номер 113, но он конячил, на мое замечание же ответил, что просто запутался в стилях передвижения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо за подсказки для "бутеброда" на держание
25.03.2019 16:46
На твоём видео видно, что на спусках 1 круга ты многих добираешь, кто ушёл на подъёме, в твой группе на первых подъёмах "ромашки" многие "мучаются" или это мне так показалось по видео картинке, далее смотрю и вижу, что у многих "стреляют" лыжи и многие идут пешком в подъёмы - и это на первом кругу или это видео так искажает реальную скорость передвижения.
Клистерных лыж у меня нет, нет желания из-за 2-3 раз в сезоне покупать такие лыжи.

И почему Кубок Устьи не проводят в феврале или в крайнем случае в начале начале марта, когда морозы и настоящая классическая морозная погода для классических лыж и лыжников? И баня и прорубь в морозы идут лучше!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пешком в крутяки,
25.03.2019 17:22
Конечно шли, сам шел. Объективно даже если стреляло в лыжне, идти елкой или забегать по каше было легче, то есть держало опять же неплохо, но ромашка, особенно Эверест сильно выматывали. Я проблем не вижу пробежать данный марафон с клистером, показать результат - да, нужно готовиться серьезно. Сборники поставили недосягаемую планку, причем сборники-спринтеры много проиграли лидеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сборники
26.03.2019 10:10
Парфенов и Волженцев бежали ДП и проигрывать стали на первом же подъеме второго круга, дальше с каждым подъемом отрыв только увеличивался + Илья Порошкин в подъемы стал очень сильно атаковать и пытаться скинуть Алексея Червоткина.
Что благополучно сделал на равнинном куске, на последнем подъеме (выход с равнины на ромашку ) Алексей отстал, его догнали Илья Семиков и Алексей Виценко. Но Алексей Червоткин шел пешком когда его догоняли, в итоге 4 место.
Очень интересно было наблюдать за гонкой. Любители очень достойно бежали.
Валера, ты молодец !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По поводу клистерных лыж,
25.03.2019 22:50
Думаю мало кто бежал на таких, в основном обычные, никто не заморачивался. Клистер и на обычную классику мажется, уж пробежать точно можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
№113
25.03.2019 19:44
но он конячил, на мое замечание же ответил, что просто запутался в стилях передвижения.
Забавно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну если
25.03.2019 15:43
Обьективно, то подготовка трассы оценка в лучшем случае на 3 из 5. Жесткость трассы могла быть гораздо лучше, но не катали заблаговременно. Этим очень удивлен остался, палки проваливались местами наполовину. В классике это критично, если бежать на результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непростая ситуация с техникой была,
25.03.2019 17:20
Ратраки сломались, готовили буранами, с учетом этого факта нормально. На первом кругу не проваливались, потом да. Лапки кв+ large.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, получился тру-марафон
25.03.2019 18:59
Как говорит Валера - получился настоящий марафон! В следующем году обязательно поеду, учту предложения опытных классистов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лапки нужны были большие
26.03.2019 10:18
Почти все лидеры поставили большие, у меня на классике по умолчанию самые большие лапки от swix.  Палки не проваливались даже на левой петле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол марафона
25.03.2019 12:39
Протокол марафона доступен по ссылке
Кубок Устьи 22
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тоже вернулся в Питер и читаю отзывы.
26.03.2019 07:20
Я уже три раза на вашем марафоне и Кубке Устьи. Всё опять очень понравилось, это реально самый лучший марафон страны: и проводится на самой лучшей трассе и организован отлично! Жаль только, что первая страница протокола не отметилась перед участниками никак, когда их награждали я, как и многие, в бане был. Надо было им на банкет всем придти. Пятёрочка на следующий день понравилась - рекомендую всем участникам! На ней Танюху из детсада местного воспитательницу (я ещё год назад с ней её бежал просто так подгонял, а в этом году с номером), намазал (попросила классикой - коньком не умеет), тоже, как и Валера, была очень довольна. Трасса конечно специфичная на пятёрочке, участников много, обогнать сложно, но это вносит свой калорит, и очень хорошо награждают во всех возрастных группах и номинациях.
Марафон Кубок Устьи 2019, 50 км классика
26.03.2019 10:47
 
Пробежал данный марафон, оценка марафону ниже по 5-бальной шкале:

Регистрация на марафон -5

Удобная система электронной регистрации, регистрация и оплата прошли без проблем.


Логистика - 3

Довольно неудобная логистика от ж/д станции до Малиновки. К сожалению, организаторы не смогли донести до участников, что стартовая поляна находится в деревне Малиновка, а не в горнолыжной малиновке (д. Кононовская). Я и еще как минимум 3 москвичей, а может и больше, остановились в Круче (горнолыжная малиновка, д. Кононовская) вместо д. Малиновка, т.к. приехали первый раз на марафон. При этом я знал, что есть две малиновки, т.к. езжу туда на сборы третий год подряд (в горнолыжную малиновку). И был на 99% убежден, что старт именно в ней и будет. Самое интересное, что так происходит каждый год с разными участниками, кто бежит этот марафон первый раз. Логистика между горнолыжной малиновкой и д. Малиновка крайне неудобная, т.к. автомобильные дороги по весне там отсутствуют от слова совсем, и таксисты либо побаиваются туда ехать, либо ломят тройной тариф. В качестве плюса – организованный трансфер в день марафона из горнолыжной малиновки в д. Малиновка к месту старта. В целом, организаторам в идеале лучше перенести место старта в д. Кононовская, если они планируют и дальше развивать свой марафон.


Организация парковки -4

Хорошая организация парковки, хватило всем, но доехать до Малиновки и до парковки – это большое испытание, т.к. дороги туда нет, от слова совсем. Есть тропинка, расчищаемая трактором, на этом – все.


Выдача старт номеров -4

Сама процедура выдачи стартовых номеров прошла хорошо. Но любой вопрос в сторону, ответить может компетентно только один человек из всех остальных. Необходимо проводить инструктаж всех сотрудников и волонтеров на выдаче номеров.


Раздевалки -  без оценки

Без оценки, т.к. стационарными раздевалками не пользовался. Пакеты с одеждой в стартовых карманах забирали, потом довольно четко выдавали.


Стартовый коридор -3

Осталось непонятным, каким образом выдаются стартовые номера. Мне выдали явно не в своем кармане. Если марафон входит в Рашалоппет, хотелось бы более квалифицированного присвоения стартовых номеров. Стартовая поляна широкая, но уже через 50 метров сужается на повороте. Были завалы прямо на старте. Пока марафон носит не массовый характер, это не критично. Но если организаторы хотят сделать свой марафон массовым, то стартовый коридор необходимо переносить в горнолыжную малиновку.


Трасса -2-3

Качество трассы между удовлетворительно и неудовлетворительно. Ретраком трассу не катали, как результат, проваливались палки, местами наполовину, причем как на равнине, так и в некоторых подъемах. В основном, эта проблема касалась петель в лесу, равнинных участков и новой петли. Петли лыжероллерной трассы, и платной трассы горнолыжной малиновки были значительно лучше (видимо, там дает о себе знать подготовка трассы в течение всего сезона ретраком). При этом я прекрасно знаю, какой качественной может быть трасса в Малиновке, потому что езжу три последних года туда на сборы (в горнолыжную малиновку), и был, мягко сказать, удивлен таким состоянием трассы. Если организаторы не катали трассу ретраком, то можно было бы предупредить участников об этом, тогда многие хотя бы взяли другие палки / лапки, что ли.


Питание на трассе – 5

Очень грамотно расставленные пункты питания, очень отзывчивые волонтеры. Качество морса и изотоника было на уровне. Качество питания – на трассе не питался, ничего не могу сказать, но были банановая смесь.


Питание после марафона -5

Отличное питание сразу после финиша, морс, кисель, вода, пиво лились рекой) Апельсины, яблоки, и куча другой вкусной снеди. Тут Молодцы! Также качественное питание в местной столовой по талонам от организаторов. Очень хорошо!



В целом, марафон хороший, очень отзывчивые люди, организаторы, тайминг, протоколы, хронометраж, чипы. Но организаторам все-таки стоит задуматься над острыми вопросами, озвученными выше, если хотят сделать свой марафон действительно массовым, а не междусобойчиком для старых добрых друзей, когда-то тренировавшихся в д. Малиновка)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Удивительно...
26.03.2019 12:22
Вы если на сборах были, там же по телеку в столовке постоянно крутили марафон Кубок Устьи со стартом со стадиона от спортшколы) Помимо этого вся информация, в тч схема круга была и есть всегда на сайте марафона. Ну а то, что как вы пишите, был трансфер, то вообще никаких проблем и претензий быть не должно. Какой же минус организаторам? Как они еще должны донести, где старт марафона?
В саму деревню почистили более менее приемлемую дорогу.
Про стартовый корридор согласен, готовили ведь более широкую поляну заранее чуть дальше деревни, но не использовали, но для того количества человек, что стартовало более-менее. Результат же всегда можно показать уже на Ромашке, обогнать кого надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про схему круга
26.03.2019 13:53
Про схему круга, это кстати еще один недочет. Из нее было совершенно непонятно, какие петли включены, тк не был представлен перепад высот. Многие участники марафона аналогично недоумевали и додумывали, в тч те, кто бежал неоднократно. Это притом, что я знаю трассу Малиновки достаточно хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Схема марафона была выложена,
26.03.2019 14:25
И в интернет и распечатанная висела, изменения от классической схемы опять же связаны с поломкой техники и ЧР. Мне эта схема все равно была не нужна, так как и заяц в лесу знает, что равнины не будет с учетом Ромашка, чуть больше рельефа или чуть меньше, на подготовку лыж бы это не повлияло никак, даблом побежали самые отчаянные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
перепад высот, конечно, важен
26.03.2019 14:38
для тех, кто не был ранее на трассе. Но для понимания, какие петли включены, ее, на мой взгляд, вполне достаточно. Вместо сомнительной критики лучше дайте конкретные предложения по исправлению выявленных "недочетов" (мне, например, сложно понять, в чем они реально выражаются, но для других, вероятно, будут полезны): пояснениям, чтобы не перепутать Малиновки, отображению петель на схеме и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Некоторые комментарии
26.03.2019 13:04
Не буду вступать в долгую полемику, мы видим свои минусы в организации марафона и стараемся с каждым годом их решать, те кто у нас участвует не первый раз это видят.


Теперь некоторые комментарии, которые хотелось бы отметить

По логистике.
Читайте положение марафона, в нем выделено кто организатор марафона и место старта. То что есть некоторая путаница с Малиновками это факт и от этого из-за одинаковых названий никуда не уйти, но исторически Малиновка это спортивно-туристический комплекс (место старта Кубка Устьи), получившей свое название от рядом расположенной д. Малиновка.

Организация парковки.
Дорога конечно не автобан и асфальта на ней нет, но она есть и легковые автомобили, автобусы по ней передвигаются круглый год в обе стороны.

Перенос места старта в д. Кононовская не возможен, по многим причинам.

Теперь про "междусобойчик для старых добрых друзей, когда-то тренировавшихся в д. Малиновка".
Не совсем корректная фраза.
Да это место сбора добрых друзей, влюбленных в классический стиль.
Теперь факты, если внимательно посмотреть протокол этого года (и ранее проведенных марафонов) можно заметить одну Важную деталь, участники марафона "Кубок Устьи" в основном приезжие, местных (Архангельская область) участников не более 20 процентов.
А вот почему каждый раз участники едут из разных уголков нашей большой родины на "Кубок Устьи", пусть они сами ответят на этот вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ответ почему едут
26.03.2019 13:46
Из других регионов. Ваш марафон входит во все кубки рашалоппет, поэтому география марафона меняется. Только из Москвы я притащил 5 участников. Плюс многие другие команды. Все просто.

А так я бы лично поехал в Мурманск на классику вместо малиновки, если откровенно говоря)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
т.е. раньше он не входил во все кубки?
26.03.2019 14:16
Это, безусловно, причина, но не единственная.
Если б не поломка техники (от которой никто не застрахован), я бы однозначно сделал выбор в пользу Малиновки (если сравнивать с Мурманском, у которого, правда, есть преимущество посредством его включения в кубок Евролоппет). По рельефу и сложности, а также обычному качеству трассы  Малиновка Мурманску если и уступает, то незначительно. Но по уровню приема даст 100 очков форы:
1. Стартовая поляна в шаговой доступности от проживания (если не селиться на Кубок Устьи в Круче, а на Ультрамарафон наоборот). Такой близости проживания я еще не встречал. Правда, вероятно, с увеличением количества участников имеющихся мест в Спортивно-туристическом комплексе "Малиновке" будет недостаточно.
2. Баня с прорубью для всех участников.
3. Банкет. По качеству он может сравниться со многими свадебными мероприятиями. Его явно не хватает лыжникам, которые постоянно разъезжаются сразу после старта, не объедания ради, а общения для

Дополнительно проезд из Москвы до Малиновки существенно дешевле, чем до Мурманска
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ну как сказать
26.03.2019 15:38
Видимо, я пропустил пункты 2 и 3, но это все околоспортивные плюшки, ценность которых для нас, любителей, тем не менее, безусловно, важна))

Что касается проезда, то жд купе стоит примерно 7-8 тр туда обратно до ст. Костылево из МСК. Авиабилеты МСК- Мурманск- МСК примерно за ту же цену можно приобрести по раннему бронированию. Все относительно.

Я бы не хотел продолжать противопоставлять эти два марафона, оба по своему хороши, как я написал отзыв выше. Просто они практически накладываются друг на друга, и это моё предпочтение, не более того.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
На вас, право, не угодишь. (
26.03.2019 14:28
Даже в Малиновке каких-то "блох" нашли... Нет бы организаторов поблагодарить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Блохи
26.03.2019 14:34
В другом месте, не будем уточнять где, а здесь участники делятся впечатлениями и объективными отзывами от марафона. Чтобы организаторы учли замечания и стали еще лучше в будущем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
замечания
26.03.2019 14:40
конструктивнее переходить к предложениям
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему
26.03.2019 14:46
Выше все изложено по полочкам. Сделать выводы несложно. Укатывать трассу перед марафоном, это наверное само собой разумеющееся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Организаторы дали вам адекватный ответ.
26.03.2019 14:49
А хамство, пусть даже интеллигентное, не красит никого.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Бюджет поездки на лыжный марафон
26.03.2019 17:57
Бюджет поездки на 3 дня: 21марта - 24 марта.
1.Проезд ж.д 2000руб
Москва-Костылево-Москва
2.проживание 400руб  сутки с человека - 3дня=1200руб
3.питание 600руб
(завтрак, обед, ужин)- 2000руб
4.праздничный банкет 1200руб
5.баня бесплатно в день марафона
6. автобус от ст.Костылево - д.Шангалы.  44руб х2=88руб
     Итого: 6500руб
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гостинцы забыли указать.
26.03.2019 18:25
Там замечательные пряники! Другая хлебопекарная и  вкусная молочная продукция.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В этой связи ещё предложение по кухне:
26.03.2019 19:32
Было бы вообще круто, если бы на время марафона и неделю перед ним вы в столовой варили не суп из колбасы и одну и ту же яичницу, а пользовались рецептами ваших односельчан, типа династии Синицких, которая в Устьянском районе развивает гастротуризм: https://vk.com/video-135788_456239153
Григорий,
26.03.2019 20:49
Вы это серьезно.....???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
26.03.2019 21:04
серьёзно. Во-первых: как у нас в "Буревестнике" в Кавголово в столовке написано уже тридцать лет, как собственно я там и появился, так что может и со дня основания: "Вкусное и правильное питание является залогом успешной подготовки спортсмена", ну и во-вторых: сам гастротуризм это хорошо - район и кухню местную, традиции хочется ближе знать. А пока никакого разнообразия: суп из колбасы, ну понятно, что осталось, особенно после банкета,  или куры, гороха, второе одно и то же и салаты, яичница...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Проживание в Малиновке
27.03.2019 06:07
О проживание в Малиноваке надо позаботиться заранее, если вы хотите бюджетно разместиться в ДЮСШ в номере на четверых человек ( две двухяростные кровати)
Нужно позволить администратору  8 931 406-61-62 Любовь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я провел в малиновке свой отпуск в 12 дней, поучаствовал в двух марафонах, укатался в хлам и отдохнул душой. Я мечтал об этом весь год после прошлогоднего ультрамарафона и очень рад что мне это удалось. Результатами своими не очень доволен, но уж как вышло. Если спорт не брошу приеду еще исправляться. На последних 5км из 75 думал что щас лягу вот прямо здесь. Наконец то я прочувствовал настоящий марафон, а то в прошлый год финишировал и думал а бежал ли я его?
По организации все отлично прошло на обоих марафонах. Трасса конечно была не так идеально готова как прошлый год, и все это понимают, но не настолько уж плохо. Тем более что в день старта классического подморозило сильнее чем было на тренировках среди недели и было уже нормально. У нас в области вообще жопа с трассами, поэтому я не избалован. В Малиновках каждое утро - катали буранами и резали свежую на классику. Даже наоборот хорошо, что проваливание палок на тренировках простимулировало меня познакомиться с клистерами, и на руках как думал раньше, я бы прошел хуже.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр,
27.03.2019 10:59
мне всё рассказал про вашу упорную гонку на Кубке Устьи Андрей Земцов, я с ним жил всю неделю после ультры в Малиновке, он, в отличие от вас, на руках её шел, и весь второй круг пытался Вас скинуть, но Вы как клещ в него вцепились и только в финишном створе сдались. Поработайте над финишным ускорением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон Кубок Устьи 2019. 50км класссик
28.03.2019 15:49
Организация лыжного марафона XXII Кубок Устьи 2019. 50км классика
1.Регистрация информация о проведении лыжного марафона. Отличная
2.Размещение участников.
  О размещение нужно позаботиться заранее и выбрать свои условия проживания в соответствии своим финансовым возможностям.
3.Встреча участников марафона.
  Было очень приятно, когда тебя встречают организаторы и подают автобус к месту старта лыжного марафона (для прибывающих в день старта от ж/д ст.Костылево до места старта).
4.Получение номеров.
  Проходит в спокойной ,доброжелательной обстановке. Список участников вывешен и можно
ознакомиться с ним.
Схема трассы должна быть с рельефом дистанции круга.
Наличие медицинской справки и страховки участника никто не отменял.
5.Питание участников.
  Кафе Малиновка предоставляет участникам: завтрак, обед, ужин.
Пожелание:
Разнообразить меню питания, используя кухню северного края.
Меню уж слишком однообразно.
6.Подготовка лыж участников к лыжному марафону.
  Помещение для подготовки лыж участникам - есть.
  Только один недостаток, такой беговой лыжный центр должен иметь хотябы два станка для подготовки лыж.
7.Трасса марафона.
  Рельеф трассы очень свообразный  и не сравним с другими лыжными марафонами России и Европы.
Подготовка такой трассы должна вестись ретраком на протяжении всего сезона как выпал снег и быть уплотненной для отталкивания лыжными палками. В местах где узко, готовить бураном со спецпредпособлением которое имеет СТК "Малиновка".
8.Стартовая поляна.
   На сегодняшний старт лыжного марафона стартовая поляна и пич боксы подготовлены - ОТЛИЧНО.
Для увеличения массового колличества участников лыжного марафона, нужно переносить старт в район Кононово. Там более удобная позиция для старта более 500 лыжников и трасса позволяет сразу всем участникам ехать  на круг 25км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Марафон Кубок Устьи 2019. 50км  классика
28.03.2019 21:21
9.Питание на трассе
Все отлично. Пожелание : добавить еще курагу и изюм.
10.Питание после марафона
    Отличное питание сразу после финиша: морс, кисель, вода, пиво(лилось рекой), апельсины,
Яблоки и куча другой вкусной снеди. Пирожки с сосиской.
Молодцы!!! Также качественное питание в местном кафе по талонам от организаторов.
Очень хорошо!!!
11.Баня для всех финишеров. Очень здорово и отлично!!!
12.Банкет для всех и лыжников марафонцев. Очень душевная обстановка, дружеское общение, награждение, песни и танцы.

Уважаемые организаторы лыжного марафона я на этот марафон приезжаю уже четвертый раз, и с каждым разом становиться все лучше и лучше.
  В этом году качество лыжной трассы , марафонского круга и новой петли была удовлетворительная и неудовлетворительная. Ретраком трассу не катали, как результат, проваливались палки, местами наполовину, причем как на равнине, так и в некоторых подъемах. В  основном эта проблема касалась петель в лесу, равнинных участков и новой петли. Петли на лыжироллерной трассы, и платной трассы горнолыжной Малиновки были значительно лучше( видимо, там дает о себе знать подготовка трассы в течение всего сезона ретракция).  При этом я знаю, как качественной может быть трасса в Малиновке.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА УЧЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ И СТАРАТЬСЯ ИХ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!
     Большое спасибо за лыжный праздник организованный Вами и спонсорами марафона!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0