Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Fischer классика

15.01.2019 10:55
Ребят, помогите пожалуйста! Хочу купить лыжи на классику, рост/вес ~178/76. Подойдёт ли такой вариант:

Carbon lite classic cold
Ростовка 207
База A5/902 (ещё буква S стоит. Что это?)
Лыжи Rennski
Наклейки на лыжах:
FA = 36,91, HR = 0,58
FA = 37,65 HR = 0,6

Структура 330
  • Просмотров:1099
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Добавление
15.01.2019 11:10
Нашёл таблицу для классических холодных карбонов, там для 75 кг. рекомендуется FA от 38 до 41. Здесь чуть ниже ~ 37, т.е.чуть мягче? Учитывая, что классикой до этого не катался, лыжи вроде как должны подойти? FA чуть меньше и соответственно, колодка задавливаться должна полегче, так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
15.01.2019 11:17
Как-то так, да. Немного смущает ростовка 207 - не длинноваты? Еще учитывайте, что 76 это ваш "чистый" вес. В снаряжении побольше будет. Ну и Реннски это тестовые лыжи, могут быть сюрпризы :) . Про букву S не слышал. Про L слышал - длинная колодка, трудно намазаться и задавить. Все вышенаписанное ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрею
15.01.2019 11:24
Андрей, вес 76 в экипе :) длина тоже немного смущает. В любом случае, спасибо за ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странная пара
15.01.2019 14:45
Скользяк на холод и колодка на тепло. И неизвестная структура.
Мягковаты, конечно. Но если не планируете на них гоняться, то можно и взять, 1-2 слоя мази достаточно будет.
Учтите, что классика - страшный неликвид, перепродать будет трудно. Если предложение выгодное и альтернатив достойных нет, то можно взять из расчета докупить в последующем пару пожестче, а эту оставить для тренировок и особых условий.
902-я конструкция - на мягкую трассу, особенно влажную. Профи ее используют за скорость, колодка при этом не самая простая для задавливания. Но у вас пониженная жесткость, так что справитесь.
"s", вероятно, укороченная, 1-й раз встречаю.
207 сойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
************
15.01.2019 15:02
Структура от Ювенты на холод.
Пара действительно странная и по мне так слишком мягкая для указанного веса, тем более с HR0,6 (хотя то что 207см это хорошо). Едет только "на горбах", а задавливается туго. В результате ни в тепло ни в холод может не катить, а с держанием даже не для новичка могут быть проблемы, чуть без акцента толкнулся и прострел.
С другой стороны лыжи такая вещь... надо пробовать. Не всегда цифры отражают суть вещей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексею и Владу
15.01.2019 16:24
Алексей и Влад - спасибо за информацию! Вообщем, ситуация такая: рассчитывал сегодня купить в триале новую дельту. Заехал, посмотрел и расстроился. Пары все в той или иной степени закоцанные, без заводских плёнок, без ничего. Разброс по весу на штрих-кодах максимальный до кучи. Думаю, придётся тогда zymax взять (они ещё чуть дешевле, но хотя бы в плёнке стоят). В итоге, тоже брать не стал, уж слишком брёвнами показались и весовой диапазон на них весьма туманный. Когда понял, что взять новые россики мне не суждено - позвонил по поводу этих самых фишеров. Приехал посмотреть, а там ребята знакомые оказались :) Сняли тут же парафин со скользяка - скользяк ужасный (царапин много и длинных и коротких; и глубоких и не очень) Опять расстроился :( Забыл сказать, что цена вопроса этих лыж - 8 т.р.. Знакомый тут же ещё одну пару - наносоники (судя по раскраске, начала десятых годов). Они на тысячу подороже, но скользяк уже в очень неплохом состоянии. Знакомый так и сказал, мол на Фишерах в гонках участвовали, а на Мадшусе просто любитель катался. В итоге парни оказали мне большую человеческую услугу: отдали мне обе пары, заботливо уложив их в чехол, да ещё и намазали мазью обе). Сказали: едь, покатайся и что больше понравится на деле, то и возьмёшь. Очень благодарен им за такую возможность! (в магазине тебе такое не предложат). Только что привёз их домой - завтра утром поеду тестить! Кстати, наносоники по весу на 60-75, длина та же (205). Структура на них W1 (знакомый сказал, что вроде как на диапазон +1...-5). Буду рад, если у вас имеются ещё какие-либо размышления по поводу этих двух пар! Очень хочу сделать правильный выбор и кстати, по поводу Фишеров волнуюсь в плане именно убитого скользяка (насколько это вообще может сказываться на катании?) Знакомый сказал, что вообще пофиг. Ничего особо критичного это за собой не несёт. Мы же тут на Олимпиаду не собираемся, да и вообще, ты по такой цене ничего больше не найдёшь. Отчасти, согласен с ним. Буду рад, если поделитесь своими размышлениями
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ради интереса посмотрел в триале.
15.01.2019 16:41
https://trial-sport.ru/goods/51533/790465.html
https://trial-sport.ru/goods/51533/790466.html

За "убитый " СП можно поторговаться).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Искателю
15.01.2019 17:00
Да, у нас в Триале тоже есть за такую цену x-ium’ы, правда только C3 остались. Белый пластик - дело такое, не совсем для наших условий. Можно конечно заказать из того Триала, на который вы ссылки скинули, но лично увидев, в каком состоянии они там стоят в магазине - на дистанционную покупку не готов. Торговаться за фишки тоже особо некуда. Итак 8 тысяч, да ещё и за спортцех (хоть и убитый). Казалось бы, куда ещё дешевле то :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам крупно повезло
15.01.2019 16:49
Берите то, что в работе больше понравится. Царапины - ерунда, на скорость не влияют. У Йоргена Бринка, многократного победителя Васалоппет, была любимая гоночная пара, которую он чуть не до дыр износил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексею
15.01.2019 17:07
Алексей, и даже глубокие некритичны? Я в какой-то степени согласен с тем, что если на Олимпиаду не собираешься (да тут даже местные соревнования пока под вопросом), то для обычного катания в удовольствие и не насильственных тренировок, эти самые царапины вообще никакой роли играть не будут. Смысл в том, что за 8 тысяч предлагаются вроде как цеховые топовые лыжи и для начала даже убитых хватит с головой. Это уже в перспективе, если прям вообще понравится кататься классикой и более-менее научусь хоть как-то кататься, то возьму уже новую, хорошую пару, тем более что эти для меня вроде как достаточно мягкие и в будущем всё равно, скорее всего нужна будет более жесткая пара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вопрос философский
15.01.2019 18:06
У меня ни на одной паре лыж пластик не развалился из-за царапин.
Трудно сказать - вот столько-то таких-то допустимы, а больше или глубже нет. Наверное, хорошо бы иметь хотя бы 0.5мм толщины неповрежденного пластика. Смотрите в 1-ю очередь насколько лучше работают лыжи.
Цены отнюдь не халявные, может чуть сторгуете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0