Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Александр Легков отстоял сочинское золото - почему нет на сайте новости?

24.01.2019 13:34
Собственно вопрос, почему об этом на скиспорте ничего не пишут?

https://www.kommersant.ru/doc/3859556

Вроде на Громе все радовались за Сашу Легкова, представители скиспорта там тоже были. Но на сайте об этой важной, я бы сказал эпохальной новости - ни слова. Почему?

Когда эта тема с Сашей начала развиваться в 2014-2015 г., я тогда еще сказал - не верю. Я рад, за Сашу, и рад, что оказался прав.

Если нет возможности опубликовать Коммерсантъ статью, ну напишите хоть своими словами, интервью с Легковым опубликуйте, был же Краснов на Громе. Или не взял?
  • Просмотров:2159
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: +11 +14 -3
Я думаю,
24.01.2019 16:28
решение CAS расплывчато.
Вердикт, что да, есть упомянутые факты например соль,царапины, но умысел со стороны спортсмена не достаточно доказан..Там было голосование малочисленных членов суда. Кто знает, какие факторы действовали на судей, какой у каждого из них самих, бэкграунд и как это повлияло на голосование. Сама Е.В Вяльбе говорила, на стадии разбирательств, что"... самое плохое положение у Саши, у него и царапины и соль..."  То, что безусловно сработало на Зубкове и др. почему то не сработало на Легкове. МОК сам в удивлении таких трактовок судом, одних и тех аргументов. Есть слухи о между усобице CAS и МОК, как результат такое противоречивое голосование, в пику МОК. Все таки победа на 50 км, это один из символов прошедших ОИ.  
Оправданием это трудно назвать, не знаю, чему вы так радовались на Громе. Недоверие осталось. Ведь все остальное было и подмены и соль и царапины и описание процедур подмен и Родченков и смерти его коллег.  
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
Я не спрашивал вашего
24.01.2019 16:31
поверхностного мнения по теме. Я спрашивал, почему молчит скиспорт на заданную тему?
вам замечание)) обращение к администрации скиспорта надо размещать в
24.01.2019 16:47
Троллинг засчитан
24.01.2019 16:53
это пять ;) едем дальше)
если ехать дальше, то победа в суде пиррова. никто на самом деле не
24.01.2019 17:12
может со 100% достоверностью сказать, принимал легков допинг или нет. и он сам не может доказать свою невиновность, кроме как повторять в сотый раз - "я чистый". в его случае сработала презумпция невиновности, хотя в подобных административно-корпоративных делах не должна работать. это западная мягкотелость.
кто виноват в этой патовой ситуации, где легков не может доказать свою невиновность, а макларены и проч. не могут доказать его виновность? виноваты "правоохранительные" органы россии, которые так и не провели настоящего объективного полноценного расследования, которое бы дало однозначный ответ, гилти ор нот гилти. почему не провели? был прямой неконституционный запрет от путина, телефонное право, чему есть много косвенных подтверждений.
вот пусть легков как спортсмен, депутат и офицер полиции идет к "мой президент", как он называет путина, и требует расследования этой истории, запятнавшей честное имя легкова.
я тоже верю легкову, но всегда будет вылезать модест соловьев и писать, что легков - чемпион-допингер из дюшес-списка, и нам нечего возразить
так было расследование же
24.01.2019 17:28
которые так и не провели настоящего объективного полноценного расследования, которое бы дало однозначный ответ, гилти ор нот гилти. почему не провели?
Разве не провели? А как же 700 свидетелей, которых следственный комитет допросил чуть ли не в один день и не нашел ни малейших признаков нарушений. Мне кажется, наши органы давно провели все расследования и вердикт однозначен - мы невиновны, они клевещут. Ну а что по результатам проверки русадовской базы можем лишиться кое-чего в сочинском медальном зачете, так пустяки, ничего страшного, бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
я в курсе, легко гуглится заявление бастрыкинской конторы по этому
24.01.2019 17:36
поводу, даже написали, что некоторые спортсмены и тренеры злоупотребляли запрещенными веществами, но ни одной фамилии не названо, нет ни судебных дел, ни административных протоколов, ни опубликованных показаний, ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Басманный суд восстановил полномочия Мадуры
24.01.2019 19:35
 любой вердикт - по щелчку пальцев8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
дело в другом
24.01.2019 17:33
факт новости есть, юридический факт есть, новость в российских СМИ есть (как минимум), новости на крупнейшем профильном ресурсе по лыжным гонкам - нет. Вопрос - почему? 8)

ПС мне все равно, что на заборе пишут (это про модеста), если что ;)
Возможно поэтому.
24.01.2019 16:56
здесь не только для "глубокого удовлетворения и радости",  а и для поверхностного
Здесь для всех. Написали бы А.Краснову, а если здесь вопрос здесь, то это для всех.
Хочу добавить, что вопрос не закрыт. Идет разбирательство с мониторингом применения допинга в российском спорте и цены очень многих побед разных спортсменов. Официально сообщено, на тех же страницах, о наличии около 100000  протоколов заборов проб, не внесенных в WADA .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Предполагаю
24.01.2019 17:02
что редакция журнала скиспорт уже работает на эту тему, с привлечением экспертов с тем, чтобы углубиться в тонкий юридический процесс, и без спешки выдать на гора проработанную хорошую позитивную статью и обрадовать своих читателей 8)8)8)
Наум
24.01.2019 19:00
Не дождетесь.
Да здравствует швейцарский суд
24.01.2019 19:48
Да здравствует швейцарский суд, самый гуманный суд в мире!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Рано
24.01.2019 20:02
Забанен пожизненно.
Пока Эхо не отзовется и Дождь не настучит, писать тут низя - фейк
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
А что разве сборники
24.01.2019 20:21
интервью с Легковым опубликуйте, был же Краснов на Громе. Или не взял?
А разве сборники начали давать интервью скиспорту? Когда сергиево-посадская лыжная общественность встречалась с Легковым в статусе депутата после победы в выборах, при упоминании скиспорта реакция у Александра была не очень радостная, мягко говоря.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Никогда
24.01.2019 21:19
Не поздно покаяться, признать ошибки, и двигаться дальше, в тч редакции скиспорта))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Науму
24.01.2019 22:24
Лёш, сначала сугубо технический вопрос: ничего, что я к тебе буду обращаться "Алексей", а не "Наум"? Людей, которые знают, кто скрывается за ником "Наум", не так уж много, а остальные, возможно, решат, что у меня случился приступ шизофрении: под топиком стоит подпись "Наум", а я обращаюсь к человеку как к Алексею :)

(Но это так, к слову, к вопросу о пользе общения людей под своими настоящими именами).

Теперь по сути вопроса. Жаль, что ты оперативно не кинул ссылку на новость письмом или каким-то иным способом - так, как это делают некоторые другие наши читатели, когда хотят обратить внимание редакции на ту или иную важную с их точки зрения новость - обязательно перепечатали бы. А теперь, через три дня после публикации, да ещё после открытия тобою этой ветки, смысла в этом не вижу.

*   *   *

И по сути заметки: хочешь-не хочешь, она всё равно вызывает противоречивые чувства: с одной стороны,
...в мотивировочной части решения CAS по оправданным атлетам констатировалось, что для применения к спортсменам суровых мер «недостаточно установить наличие схемы с подменами проб»...
то есть в данном случае, как я понимаю, CAS констатирует, что наличие схемы с подменами проб было и оно доказано? Так?

А с другой стороны,
нужно доказать, что они [спортсмены] были «сознательно вовлечены в них». Арбитраж резюмировал, что не нашел «прямых доказательств» того, что российские спортсмены сдавали чистую мочу для дальнейшей подмены «грязных» проб.
То есть получается, что чистую мочу в бутылках из-под Кока-колы и Нести спортсмены всё-таки сдавали, но что сдавали они её именно для подмены "грязных" проб - не доказано? Я правильно понимаю ситуацию?

*   *   *

С одной стороны, я рад за Сашу Легкова и рад, что его вина не доказана - поздравляю Александра с окончанием этой истории. А с другой стороны, мне стыдно из-за того, что CAS в безоговорочном порядке установил (то есть доказал), что моя страна занималась подменой проб. И что-то подсказывает мне, что эта история далеко не закончена: огромная база данных на днях уехала из России в Европу. Собственно, именно об этом как раз и говорит последний абзац той заметки из Коммерсанта:

Впрочем, насчет того, что процесс — в широком, что ли, смысле — завершен, не исключено, говорить преждевременно. МОК, еще раз дав понять, что разочарован, по сути, отвергающим его выводы вердиктом, добавил, что «сохраняет право заново открыть дела при обнаружении новых обстоятельств». Под таковыми, надо полагать, понимаются в том числе данные, только что изъятые экспертами WADA из Московской антидопинговой лаборатории.
Я за то, чтобы вор был всё-таки пойман и наказан. А ты?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Я за то
24.01.2019 22:35
Чтобы новости на крупнейшем специализированном сайте по лыжным гонкам публиковались беспристрастно и желательно своевременно. Это позволит читателям быть в курсе объективной информации, ресурсу скиспорт повышать рейтинг, а редакции своевременно получать зп от размещения рекламы спонсоров)

По моему, без политики и объективно, так ведь, Иван?)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Иван
25.01.2019 08:00
Это фразы из разряда "казнить нельзя помиловать". Ты читаешь  "доказано , что сдавали мочу для подмены", а можно прочитать "доказано , что сдавали, но не для подмены".  Тексты, написаные юристами, зачастую имеют множество толкований и их понимание зависит от базисной позиции читающего. В данном случае ты рад, что Легкова не помали на допинге, но ты уверен, что допинг или подмена проб и "дюшес" были. Каждый имеет право на свое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А был ли вор?
25.01.2019 09:00
Вора уже 5 лет пытаются поймать и за всё это время никаких объективных доказательств. Может всё таки стоит на минуту допустить, что воровства не было?
Зато уже были объективные наказания, за которые никто не извинился, а только выражают сожаление что их считают неправыми.
К сожалению допинговое дело привело у меня к почти полному разочарованию в западной культуре и таких как я довольно много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Сдача чистой мочи - не всегда воровство
25.01.2019 09:49
Первое большинство из нас делает раз в год, про второе неизвестно )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18 d 1380
про "Окончательно"
25.01.2019 13:20
это не совсем так. МОК заявил, что не будет больше апеллировать. Но в то же время сказали, что дело может быть реанимировано в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами". Мне кажется, что эти "обстоятельства", мы как раз и обсуждали в конце декабря, начале января... и там они измеряются тысячами... давайте еще подождем. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
сколько ж тут аналитиков-то
25.01.2019 14:02
Разве я прошу анализировать эту новость, статью, событие?

У каждого свое мнение на этот счет. Но пост ИИИ выше меня конечно расстраивает. Вместо того, чтобы просто опубликовать новость, и он туда же в анализ ударился. Зачем?

А так получается, какое-то однобокое освещение информации на сайте скиспорт.

ПС я целенаправленно ждал 4 дня, напишет эту новость или не напишет скиспорт. Тешился иллюзиями, ну, наверное, редакция прорабатывает публикацию, работает над умной статьей на эту тему или просто интервью готовят. Бывает, занятость и проч. Ан нет, ошибался. Скиспорт, судя по всему, однобоко, не придал этому значения, и сейчас не придает, судя по посту ИИИ.

Ну какая-же это объективная журналистика? Нет ее, судя по всему, на данном ресурсе, а жаль(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
18 d 1380
Не понял
25.01.2019 14:11
Это я "аналитик"? При чем здесь ИИИ? Как я мог здесь новость написать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну подождать же надо а то выйдет как с распятым мальчиком
25.01.2019 18:01
Сам Ганус (РУСАДА)  сказал. до 30 июня все перелопатят и если все ровно вопрос закроют.
Уверен Иван Исаев 1 июля опубликует эту прекрасную новость ,ну если она конечно окажется прекрасной да и в противном случае тоже опубликует ,может даже раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
???
25.01.2019 21:19
Забанен пожизненно.
Уточните, 1 июля какого года?
Если в этом году хотят вопрос закрыть, то это в басманный суд надо)))
Наверное
25.01.2019 14:29
Потому что это не он отстоял, а юристы? У нас тут спортивный сайт
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У вас, возможно, спортивный сайт
25.01.2019 16:49
А у нас тут желтая пресса проскакивает в топ новостях по лыжным гонкам ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4