Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прошу совета по экипировке

30.01.2019 20:04
   Всем доброго времени суток! Прежде всего спасибо всем кто помогает развивать лыжный спорт в нашей стране всеми способами, в том числе и отвечая здесь на появляющиеся вопросы!!!
   Прошу подсказать насколько подходит следующий инвентарь для обучения передвижению КОНЬКОВЫМ ходом с нуля? Варианты ответов: подходит, подходит но можно приобрести более подходящее, совсем не подходит. Обращаю внимание, что не пытаюсь купить данные инвентарь, а использую его с 2013 года и сейчас задумываюсь над заменой. Катаюсь раз 10-15 за зиму. Если раскрыть суть вопроса более глубоко, то прогресс (именно коньком) идёт очень медленно и насколько необходимо приобрести что-то более подходящее или учиться кататься на том что есть??? Деньги проблемой не являются, но на сколько важно приобретать дорогую экипировку если уровень у меня очень низкий. Итак:
  Лыжи: Atomic RPO Combi 190 high densolite cut 45-42-45 Bl 3000.Крепление SNS Pilot установлены таким образом, что передняя (первая) ось находится в 91 см от пятки лыжи.
  Палки: 160см.
  Ботинки: Salomon escape 6 pilot.
  Буду благодарен за ваши ответы. Если у кого-то есть желание и возможность ответить на данный вопрос более развёрнуто, оценив видео моего катания (слово техника наверно рано употреблять), то готов сбросить.
  • Просмотров:1299
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: +1 +2 -1
...
30.01.2019 20:36
лыжи лучше купить коньковые всё-же. Палки подбираются по росту, который Вы не указали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Совет
30.01.2019 20:57
У вас комби лыжи и классические ботинки. Просто никакая комбинация для освоения конькового хода.
Если деньги не являются проблемой от слова совсем - берите лыжи и боты топ-уровня, или предтоп.
Они того стоят. Однако после вашего комплекта даже бюджетный коньковый покажет себя очень неплохо.
Чтобы что-то советовать нужен рост вес, ну и хотя бы бюджет на весь комплект.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
.....
30.01.2019 21:14
Прошу прощения! Рост 182, вес 88. На лыжах и в ботинках верх палки, поставленной у носка ботинка ровно по уровень плеча.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Совет
30.01.2019 21:43
Есть много методик подбора палок по росту, например (рост*0,9) или (рост - 20)см. Которая правильнее -  не знаю. Я пользуюсь последней. Полученный результат есть длина палок от кончика до выхода темляка из ручки, на этикетке может быть написано другое.
Бюджетные лыжи точно под ваш вес подобрать вряд-ли получится.
Длина лыж вам нужна 191-193, смотря какую марку выберете.
Так какой комплект Вы хотите - бюджетный, или чтоб прям "вау"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
...
30.01.2019 21:25
Пробовал fischer ls scate такой же ростовки - разницы в лучшую не почувствовал. Пробовал fischer ls scate ростовки поменьше - показалось что полегче управлять и контролировать. Пробовал ботинки под конёк с "высоким" креплением голеностопного сустава - конечно комфортней чем в моих. По поводу бюджета: точно не вижу смысла брать топовый уровень. Что то подсказывает что надо еще учиться так сказать. Но все же вопрос остаётся, господа???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина лыж
30.01.2019 21:54
От длины лыж зависит не только управляемость.
Длинные лыжи будут быстрее и жестче.
Под ваш рост и вес однозначно стоит рассматривать 191 и выше.
Если лыжи не самые бюджетные, то среди лыж с маркировкой X-Stiff, Extra Stiff (особо жесткие) можно попытаться найти пару под ваш вес и в 186 ростовке. Я сам перешел с ростовки 186 на 192 неделю назад. Первый раз неудобно, цеплялся носком. Но со второй тренировки поехали как родные.
upd: Кстати, в комментариях к видео, которое Владимир привел ниже, LS Skate предложили расшифровывать как Low Speed. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Народный комплект
30.01.2019 21:32
https://youtu.be/UMy5hhemdms
Также на своем своем  Александр Безгинов рассказывает про комби.

Очень рекомендую
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чертов т9
30.01.2019 22:48
На своем канале, конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжи
31.01.2019 01:20
если хотите - можете на менять, а вот палки и ботики - обязательно!

Палки  - как минимум стс аванти с ростовкой 165 ( потом можно чуть уменьшить)
Ботинки - как минимум комби, а лучше коньковые  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Совет по экипировке
31.01.2019 03:51
Здравствуйте,  Enotik!
По-моему скудному разумению,  Вы никогда не освоите лыжи при такой периодичности тренировок даже на топ инвентаре.  10-15 тренировок за зиму (при Вашей экипировке,  очевидно Вы больше 10 км не пробегаете),  это все равно,  что роман "Война и мир" читать по странице в месяц (и сюжет забывается и до конца жизни не прочтете).
1. Больше времени, точнее - километража (от 500км/сезон)
2. Ботинки (equip 8)
3. Лыжи (любые предтоповые прошлых сезонов,  покупайте в марте)
4. Палки (162,5 см.  Аванти,  самые недорогие из карбона)
5. Поизучайте в интернете и на ютубе технику хода (статья Виктора Борисова на этом сайте «коньковый ход с необычной стороны»)
6. Возьмите несколько уроков у опытного инструктора.

P. S.  Вы так смешно лыжи описали,  оставалось добавить: «черного цвета с синими надписями». Положение креплений указывают относительно центра тяжести,  а не концов лыж.
P. S. S. А может у Вас хорошая техника и на этом инвентаре? Отсюда не видно.

Бог в помощь!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Enotik если у вас задача
31.01.2019 08:51
перемещаться "коньком" с нуля 10-15 раз за зиму,то комплект за глаза кмк
Вы бы еще написали сколько вы на лыжне в среднем за раз по времени проводите примерно и какой километраж при этом проходите? И сколько бы к примеру хотели,просто не всегда у человека есть возможность выделить достаточное кол-во время для  занятий,и смысл вкладываться финансово в топовую экипировку точно нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10-15 раз за зиму
31.01.2019 09:20
Если не увеличивать пробег, а хочется чего то нового для вас будет не плохо
- лыжи тиса рейс кап
- палки аванти стс
- ботинки коньковые spine
Смысла покупать что то дороже при таких пробегах нет, 10-15 раз даже за месяц маловато, а за зиму это просто издевательство над организмом, если вы больше ни чем не занимаетесь)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Зачем так большую часть любителей оскорблять
31.01.2019 09:40
Многие имеют топ и предтоп инвентарь и тренируются 10-15 раз в месяц, это для среднего любителя обычное кол-во тренировок. А по поводу темы, то во многих секциях есть занятия (платные и бесплатные) один раз в неделю, обычно по выходным. Там и технику могут поставить и инвентарь порекомендовать. Если бы топикстартер сказал откуда он, то возможно, кто-то смог бы ему порекомендовать ближайшую секцию. А если конкретно по теме, то инвентарь не подходит, как уже писали, если лыжи еще пойдут (на мягкой трассе совсем не плохи), то ботинки нужны коньковые, а палки жесткие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Станислав,
01.02.2019 09:27
Ни кого не хотел обидеть а уж тем более оскорбить, сам любитель, извиняюсь, но вы или не внимательно прочитали или не поняли, я писал что если 10-15 раз за зиму тренироваться, в этом случае нет смысла вкладываться в топ или предтоп, и совет то дан как раз если катать по 15 раз за зиму, а про 10-15 раз в месяц написал что и этого маловато, считаю, что в тренировках должна быть система, у многих из за отсутствия времени  получается один два раза в неделю выйти на тренировку, и практически все они стараются себя загрузить по полной, все тренировка в красной зоне, вот про это издевательство над организмом я и писал, один день шоковая терапия, а потом три дня полного бездействия.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
.
31.01.2019 16:53
   ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ! Ознакомившись со стилистикой форума был уверен, что найду ответ на свой вопрос, но количество и качество ответов, а главное терпение и благодушие их авторов, намного превысило мои ожидания!!!
  Сразу скажу что в своих догадках и предположения вы оказались правы во всём. Со всем согласен и конечно же постараюсь следовать советам. Опираясь на свои прошлые ощущения и ваши советы на 99,9% склонился к следующей комбинации (касательно только инвентаря) - коньковые ботинки среднего уровня (НАДЕЮСЬ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО КУПИТЬ) и скрепления под них, палки думаю тоже придётся заменить так как имеющиеся при отталкивании получают прогиб. Лыжи менять пока смысла не вижу. Повторюсь что пробовал LS Skate (это как я понимаю начальный уровень конька) и никакого улучшения не почувствовал. Покупать же средний, предтоповый вариант пока думаю просто рано.
  Не пишу здесь про технику, тренировочный процесс, инструкторов, трассы и тд только по тому что вопрос касался именно замены экипировки (части экипировки) на данном этапе развития. Но повторюсь, что и в этом полностью с вами согласен!
  PS. Катаюсь на трассе в Пересвете (Сергиево-Посадский район). Всем рекомендую - прекрасное место. Буду рад общению и новым знакомствам! Ещё раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0