Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Упёрся в потолок по пульсу

25.02.2019 07:06
Всем привет. Кратко о себе : 30 лет. На лыжах 5 лет. Рост 172 вес 66. Разряд +-1. Максимальный пульс 208 уд/мин.                Вопрос такой : Бегаю гонку на 5км со средним 200,гонка на 10 км средний 197,гонка на 15 км средний 195.....Я упёрся в потолок по пульсу, хотя в гонке темп не высокий, техника очень объективно не плохая,дискомфорта особо нет  но вот пульс.... Понимаю, что нужны объёмы и делаю периодически, но особо ничего не меняется. Какими ещё тренировками можно сдвинуть пульс вниз ?
  • Просмотров:2343
  • Комментариев:59
  • Рейтинг: 0 0 0
Скорость
25.02.2019 07:39
Вот интересно было бы посмотреть на протоколы (относительно других участников % проигрыша посмотреть). Такой хороший пульс говорит лишь о готовности ССС к сложной работе, а вот невысокие скорости = слабая физическая форма.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Такая же ситуация у меня
25.02.2019 07:59
У меня Пульс тоже высокий, терпение есть, скорости не хватает. Надо качаться наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я думаю
25.02.2019 08:13
В прошлом я кмс по тяж.атл ,как только перешел в лыжи,, то хорошо попёр, и забил на физ.форму .. Теперь чувствую себя физ.слабым  надо видимо начинать опять параллельно в зал ходить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в протоколах
25.02.2019 08:26
Например на уровне чемпионата любителей по области (в прошлом естественно половина мс  либо кмс  либо 1 взр) я нахожусь в конце списка  но не самый последний. Если разделка,, то я могу спокойно подхватить пульс лидера и сделать с ними пару интервалов  вваливая, но в расслаблении, но естественно тогда пульс вобще за 200 и начинается закисление, и я сразу отпускаю их.... На равнине приближаюсь,, на горах отваливаюсь... Интересно насколько снизится средний пульс  если появиться сила .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс
25.02.2019 08:38
У меня средний на гонке 171, максимальный 177. Скорость 2.49 мин\км. Вот и считайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анаэробный порог у вас какой?
25.02.2019 08:56
И скорость это на какой дистанции? А возраст
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Показатели
25.02.2019 09:08
Возраст 34, дистанция 10.23
АНП примерно 172 у меня
вот ссылка на Strava https://www.strava.com/activities/2134001043
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Средний ниже анп
25.02.2019 09:17
А я в анаэробной зоне еду всю гонку ,могу вплоть до 20 км ехать на пульсе выше пано .. Вот анолмалия это или не готовность или наоборот готовность ссс.... Не могу понять
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В теории так..
25.02.2019 08:39
Если на высоком пульсе самочувствие хорошее, то есть высокого закисления  нет, то это означает только одно - сердечно-сосудистая система не справляется со задачей снабжения мышц тем количеством кислорода, который они потребляют. Хорошо бы каким-либо образом измерить объем сердца, что б оценить его..
Выходы из ситуации следующие:
1) тренировки, направленные на растяжение сердца, увеличение его объема - длительные низкоинтенсивные.  
2) повышение технических навыков, то есть скорость будет повышаться за счет более эффективного использования имеющихся ресурсов.
3) снижение веса (если он излишний);
4) повышение уровня инвентаря (если есть куда повышать).  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Именно эти 4 пункта я для себя и вывел давненько , но
25.02.2019 08:54
Излишнего веса, считаю нет  разве что может 3 кг для своего роста .. Техника  коньковая объективно  хоть может неидеальна,но хорошая ...Инвентарь далеко не топ, но и возможности купить топ нет... Сердце надо годами растягивать . Да и уже 30 лет , много не растянешь .. Просто интересно, что ещё может помочь ? Только лишь объёмы и физическая форма ? И не аномалия ли у меня с ССС или ещё что то  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может конечно глупость
25.02.2019 09:27
Но пульсометры тоже бывает глючат прилично!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сталкивался с этим
25.02.2019 09:31
У меня такое бывало часто с суунто, начинает завышать на 20 -30  ударов.
Мучался долго, в итоге поменял кардиодатчик,  часы оставил те же. Сейчас всё ок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильные показания
25.02.2019 09:46
С гармином такая же фигня была, завышал пульс на ~30, перепривязал датчик и пульс вернулся к нормальным значениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исключена
25.02.2019 10:12
Неисправность пульсометра. Пробовал с 3 разными фирмами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробовал
25.02.2019 10:11
Пробовал 3 разных пульсометра. Ошибка исключена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про технику..
25.02.2019 09:40
Что значит "неидеальна, но хорошая"? Тренируетесь с тренером? Или сами так решили? Даже профи технику годами нарабатывают.. Техника - это не просто "рисунок движений",  это вся система взаимосвязей между мышечной и нервной системой. Могут ехать два человека с похожим рисунком движений, но разным уровнем эффективности использования ресурсов.

"Инвентарь далеко не топ" - это какой? Переход на топ может позволить значительно улучшить как скольжение, так и технику. Не так уж и дорого это.. Верхние модели лыж прошлых лет вполне можно за в районе 10 тыс. найти, ботинки тоже можно в пределах 5 тыс. В итоге только за счет этого можно получить прибавку 10-15% к скорости. Опять же подготовка лыж тоже играет роль.

"не аномалия ли у меня с ССС или ещё что то" - на этот вопрос заочно никто не ответит.. Это обследоваться надо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про технику
25.02.2019 10:16
Тренируюсь, катаюсь,под присмотром и МС и тренеров  объективно на вид достаточнакрасивая техника  насколько эффективна на могу знать. Не иделаньная потому что считаю эталонной техники не бывает. Инвентарь фишер карбон лайт 2015г,но у нас уже почти все минимум на спидмаксах или топ росиках  да плюс порошки итензоры дорогие. Это все не первостепенные факторы ... Суть в том  что такой высокий пульс в гонке я ни у кого не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Над техникой горного хода
25.02.2019 10:35
Надо работать  ....он почему то не эффективен  поэтому на гоных трассах я больше проигрываю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
25.02.2019 11:19
Вообще, типичная ситуация, для тех, кто в детстве не занимался циклическими видами спорта. Особенно присуща качкам и ТА. Ничего страшного не вижу, т.к. есть примеры перехода в "нормальное состояние". Как не раз на форуме писали умные люди - задачи №1, №2, №3.. - тренировки, направленные на растяжение сердца, увеличение его объема - длительные низкоинтенсивные.
Это длительный, но очень полезный процесс, т.к.из-за особенностей сердца качки склонны к сердечным проблемам, в том числе из-за того, что они носятся как сумасшедшие на тренировках, не понимая их смысла.
Для лучшего контроля нагрузки подобные тренировки правильнее делать бегом на "классическом" пульсе 120 в течении 1,5-2,5ч. Или на лыжах по пологому рельефу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Наверно сами понимаете
25.02.2019 11:28
что хочется участвовать  в соревах, время идёт, годы идут  поэтому желание такое... Да я не качек ... Т/а занимался около 5 лет. . Лет с 16 до 21,до этого самбо с 13 лет . Стараюсь растягивать сердце, но когда ждать эффект  какие сроки хоть примерные? Можно или нужно ли учавствовать в соревах ? Делать хорошие  интервалы? Да  первые года 3 на лыжах тупо носился ...последние 2 года только осознанно .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну по 3 часа в день накатывать тоже не все имеют возможность.
25.02.2019 11:46
Я сам тоже не "чистый лыжник", .. в связи с тем имею проблемы и с техникой и с излишней мышечной массой (176/85)... Но все же ситуация чуть лучше: на последней 10-ке (26,55) средний 179, макс 196. На последнем марафоне средний 175.    

Выбрал для себя рецепт такой:
1) на тренировках катаюсь так, что б пульс за 180 не переваливал.
2) на соревнованиях на пульс не обращаю внимания вообще, только потом, для анализа. Одна гонка сердце не убьет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На соревах
25.02.2019 12:13
Я тоже немного смотрю на пульс ... Всё же его не обманешь   а вот встать на последних км дистанции не хочется .. По 3 часа  конечно тренировки крайне редко бывают.. Проблем с техникой не ощущаю, разве что,  как писал ранее горный ход мало эффективен.... Спасибо за мнение )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
25.02.2019 13:10
Я бы посоветовал:
1. Уточнить ПАНО и не превышать его ни при каких обстоятельствах ни в гонках ни на тренировках в течении полугода.
2. Ввести 1 тренировку в неделю 2,5-3ч не выше 2-й зоны.
3. Свести к минимуму интервальные и скоростные тренировки. В любом случае см.п.1. А лучше скоростить только в гонках. А еще лучше вообще прекратить издевательство и ограничиться редкими заходами в 3 зону с последующим восстановлением.

4. Следить за восстановлением пульса после нагрузок.
При соблюдении общего подхода можно за год-два существенно улучшить работу ССС. Смысла гонять, если это объективно вредит здоровью  - нет. Лучше комплексно подготовить организм к будущим марафонам. Жизнь есть и в 40 и в 60, своё возьмете если не загнетесь. И марафоны еще будут из 2-30...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как видите все разное советуют)
25.02.2019 13:18
Но я думаю что все будут согласны в одном - раз в пол года посещение спортивного врача, с обязательной ЭКГ (с нагрузкой).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было также, когда начинал,
25.02.2019 10:40
Терь редко перехожу даже 180. ПАНО упало)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня к 50 годам
25.02.2019 11:10
Тоже наверно пано снизится) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в возрасте,
25.02.2019 11:14
Правильно написали про слабую ССС. Я и сейчас могу довести до 200, но с очень большим трудом. Упор в мышцы тупо идет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так же
25.02.2019 11:16
Писали наоборот о сильной ссс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс покоя
25.02.2019 11:17
Какой? Сидя, стоя? Сейчас какой пульс? У меня 47 в офисе за компом сейчас. Когда-то был 70.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В среднем
25.02.2019 11:23
В покое около 55. После пробуждения 48-50
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренитесь, бегаете на каком?
25.02.2019 14:12
На каком пульсе можете бежать минимальном?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равнину могу ехать
25.02.2019 14:32
Минимум 130 где нибудь ,в гору может 140...тренировки в низкой зоне на среднем пульсе 145-155.Интервалы по разному в зависимости от своего плана на тренировку. Летом хорошо бежиться по равнине и на 125-135
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда я пас
25.02.2019 14:36
Может и хорошо, что такой высокий пульс в гонках)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЧСС
25.02.2019 12:57
сделайте узи сердца и ступенчатый тест, при пульсе за 180-190 часто происходит ишемизация миокарда, это значит что если вам  сейчас 30 лет, то доживёте до 50-55 лет.  в тесте будет определён ваш мпк, ему соответствует определённая чсс, старайтесь не превышать её, потому что кислорода больше ваш организм не сможет взять, а вот сильная гипоксия миокарда - очень вероятна. ладно, если за сезон - пара гонок, организм справится, а вот если каждую неделю себя загоняете, уже опасно. Пульс вниз сдвигать не надо, потому что чсс - лишь симптом. Работайте над мышцами, чтобы они могли использовать больше кислорода (создавайте митохондрии статодинамической работой), и над техникой, повышая экономичность (хоть вы и уверены, что она на должном уровне). Делайте темповые тренировки на уровне ЧСС ПАНО, старайтесь подвести её к ЧСС МПК. Может, вы - исключение, тогда поздравляю и желаю здоровья на долгие годы и бегать на лыжах до правнуков. ЭХОКГ - около 2.5 тысяч, нагрузочный тест -  3.5-6 тысяч стоит. Если уже делали, поделитесь результатами, пожалуйста. Интересно, какие у вас пульсовые зоны. Последние исследования говорят о плюсах длительных тренировок (3-6 часов) в 1-2 зонах, это почти пешком или прогулочный вариант классического хода ( даже с двухопорным (!) скольжением, если ЧСС превышается). Утверждается, что за 5-6 часов уровень лактата в крови - под 12-20 ммоль/л, а в мышцах его почти нет - 3-4 максимум. Так улучшается способность выводить лактат из клеток, мышцы почти не закисляются. Норвежские лыжники используют эту хитрость. Легков тоже рассказывал, что тренер заставлял его гулять по -5-6 часов с палками, на удивление, это приносило результаты.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
УЗИ
25.02.2019 13:02
сердца не делал. На работе каждый год снимают кардиаграмму  - на которой всё хорошо. Вы так уверенно говорите, что жить то мне осталось всего ничего,даже интерсено
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чсс
25.02.2019 17:02
узи делайте обязательно, экг не все показывает, зато будете уверены, что тренировками не калечите себя, отправная точка, при таких нагрузках - обязательно, хотя бы раз в год. а если не делали никогда - сделайте, может, спасёт вашу жизнь, не вам, так вашим близким. а нагрузочный тест, действительно, желательно делать в спортивной лаборатории, а не кардиоцентре. хотя заключения почти везде как под копирку пишут.  почти весь отчет заранее сформирован, меняются только ваши показатели. но без такого теста сложно добиться максимального тренировочного  эффекта: все танцуется от чсс пано и чсс мпк. топовые лыжники чуть ли не каждую неделю такие тесты делают,  раз в 3-4 месяца - обязательно. потом на тренировке уже сами могут сказать без часов, какая у них чсс, лактат и т.д... узи -  для здоровья и профилактики, тест - для эффективности тренировок. удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
скажите пожалуйста, а есть случаи, когда вовремя сделанные узи и экг
25.02.2019 17:09
спасли кому-то жизнь? то есть живет такой человек, спортсмен, ничего не у него не болит, отличный сон, никаких жалоб. а дай, думает, сделаю себе узи и экг, для профилактики. сделал - а ему, ехарный бабай, да у тебя то да се, ложись скорее на операцию или пропей вот этих таблеток курс, а то помрешь, и его оперируют, и лечат, и спасают ему жизнь!
вот бывало такое где-то и чтобы по ссылке почитать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасли...
26.02.2019 00:29
чаще умирают необследованные на соревнованиях или в раздевалке, сор из  избы не выносят, спортивные врачи иногда закрывают глаза и дают допуск, а если находят гипертрофическую кардиомиопатию заворачивают спортсмена, хотя есть видео, как футболист на поле боя встаёт после остановки сердца, ему кардиостимулятор установили. врачебная этика тоже не способствует огласке. обычно обходятся экг, но если есть подозрения, дообследуют, на уровне сборных - обязательно, опросник из 12 вопросов применяют... но тут интерес есть дилатацию сердца проверить, на сколько камеры увеличится и фракция выброса за год-два тренировок на низком пульсе. на английском языке много публикаций на pubmed, например. на русском сразу вывалилось вот это, если интересно
http://www.sportmedicine.ru/recomendations/rfk_sport_2011-6.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
видео
26.02.2019 00:44
https://www.1tv.ru/n/99944 - установили после приступа
https://www.youtube.com/watch?v=0iZN2kmcgeg - установили перед приступом, жизнь спасена
https://www.youtube.com/results?search_query=football+player+heart+attack - смерти на поле...

прошлой зимой на лыжероллерной трассе им. Лазутиной умер мужчина, на трассу шёл  - труп лежал, полиция дежурила... после 3 часовой тренировки возвращался домой, катафалк только подъехал из морга тело забирать...часто видел его на трассе и на турниках занимался. до сих пор помню тот день. скорее всего сердце, хотя мб и инсульт.  следите за своим здоровьем! главное - без фанатизма
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не увидел спасенных жизней в результате рутинного экг/узи
26.02.2019 01:53
по единственной ссылке, где вы написали, что "жизнь спасена", футболист давно страдал аритмией и 10 лет играл с вживленным дефибриллятором, который ему несколько раз перезапускал сердце прямо на играх (на видео один из случаев). на пабмеде вы вряд ли чего найдете, потому что внезапную гибель от сердечной недостаточности невозможно предупредить ни у спортсменов, ни у обычных людей, что и доказывают ваши "смерти на поле".
о факторах риска все знают, и про фанатизм тоже понятно, непонятен смысл экг/эхо, если ничего не болит, что это дает?
это
26.02.2019 02:37
то же что и плановая флюорография, профилактика, только без излучения. в руководстве по кардиологии - 3 группа обследуемых, общая популяция.
"Рутинный эхоКГ-скрининг для участия в спортивных соревнованиях у пациентов с нормальным кардиологическим анамнезом, ЭКГ и данными обследования". на результатах не отразится,  но покажет изменения морфологии сердца, если они есть. предупреждён - вооружен. если пульс за 180-190  в 30 лет уходит, тем более актуально. тест на пса после 45 тоже не все сдают, не болит же...каждый сам решает, что делать со своим телом, как ему жить и тренироваться. сало - сила, спорт - могила. кто не курит и не пьёт - здоровеньким помрёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ЧСС
25.02.2019 13:30
Забанен пожизненно.
А у меня, наоборот, всегда слишком низкая ЧСС. Сейчас в 40 лет 171 макс, а 10 лет назад на ступенчатом тесте была 175. А в покое не очень низкий-в районе 50. Средний на гонке 10км 165, на марафоне 150-160, в зависимости от формы. Уровень крепкого 1 разряда, на марафоне проигрыш победителю не более 20%.
Это хорошо или плохо такой низкий пульс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проигрыш победителю 20%...
25.02.2019 14:17
победитель - марафон за 2.30, вы  - 3.00.  1-й разряд - 2.51 (на рельефной трассе)
пульс обычный, но у крепкого перворазрядника обычно ниже 45
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты
25.02.2019 18:49
Забанен пожизненно.
давно не бегал марафоны медленнее 2.50. Что классику, что конек. А 2.30 у победителя-это на каком-то очень слабом марафоне по составу или в очень тяжелых погодных условиях.
Чсс покоя как раз раньше был ниже, в районе 40, а в последние 2 года почему-то подрос, т.е. диапазон чсс сузился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
убедили по результатам
25.02.2019 21:17
касательно пульса покоя, если у вас был 40 и стойко подрос, я бы крепко задумался. если не патология, то может быть связано с некоторым набором мышечной массы/перекосом в сторону интенсива/изменением режима жизни
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
год назад, в одной из прошлых тем вы написали, что тренируетесь 3-5раз
25.02.2019 13:59
в неделю. это как раз уровень первого разряда, выше не прыгнете. надо увеличивать до 8-10 тренировок в неделю, в основном за счет небольших ненапряжных восстановительных и технических.
через год побежите по кмсу. все нагрузочные параметры у вас в норме. только пульс покоя высоковат для спортсмена. либо сердце маленькое, либо восстановительными тренировками пренебрегаете, но даже с маленьким сердцем по кмс/мс можно бегать. хотя лучше задуматься о беге, какие у вас результаты в беге?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кто то меня хоронит а кто то хвалит)
25.02.2019 14:27
Пульс в покоя сейчас может и меньше давно не мерял. Бег не люблю, только кроссы иногда, результатов в беге нет  например 5 км горный кросс если выбегу из 20 мин - это иделаьно . Летом и осенью мало тренировок... Некогда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или вы это не мне))
25.02.2019 14:29
А другому человеку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так вы еще и летом не тренируетесь
25.02.2019 14:43
о серьезном росте выше 1-го разряда не может быть и речи.
горный кросс из 20 минут без техники это стадион за 17-18 с техникой, нормально для лыжника
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне главное знать
25.02.2019 15:42
Есть у кого нибудь такие пульса или нет  можно ли на них бегать гонки? Стоит ли уделить пару лет растягиванию сердца, без соревновании  с минимуммом интервалов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем проблема
25.02.2019 15:47
Сделать обследование, желательно в хорошей спортивной лаборатории. Если так мучает вопрос, то все прояснится, проконсультируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет у нас вокруге
25.02.2019 15:54
Таких лаборатории. Максимум УЗИ сердца , велоэргометрия  кардиограмма... Хотя я не уверен на 100% что в соседнем большом городе нет лаборатории  но все же проблемно попасть  хотя наверно можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да там без лаборатории все понятно, типичная ситуация качка на лыжах
25.02.2019 16:09
мышечная система развита и закрепощена, ссс отстает в развитии и не справляется с доставкой кислорода, особенно к крупным мышцам ног на подъеме, отсюда высокий пульс при низкой скорости. человек тренируется мало, к тому же покуривает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
25.02.2019 16:21
ровно пол года как  не курю совсем)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен,
25.02.2019 16:23
То, что летом не тренит плохо, считай, что заново все зимой начинает, так не получится. Спасает, что лишнего веса нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и пульса такие есть, и гонки бегать можно. и можно не обледоваться
25.02.2019 15:58
пока ничего не болит. что вам надо делать, я у же написал выше.
сердце  за 5 лет циклики у вас и так уже растянулось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за мнение
25.02.2019 16:30
Благодарен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы strava пользуетесь?
25.02.2019 16:10
Я в страве наблюдаю за несколькими очень интересными людьми. Вижу как тренируются и  соревнуются, в каких режимах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня первый раз увидел
25.02.2019 16:24
Эту программу )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0