Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи второй эшелон: Tisa, One Way, Skitrab, Yoko, Peltonen — что известно?

01.03.2019 22:10
Общеизвестны производители лыж первого эшелона: Atomic, Fischer, Rossignol, Salomon, Madshus. С ними все более-менее понятно. Если не сильно уверовать в маркетинговые религии каждого бренда, то все правильно подобранные под вес лыжника и по эпюре под трассу "топовые" лыжи едут плюс-минус одинаково хорошо.

Но есть еще некоторое количество брендов гораздо менее известных, и по ним ситуация - просто черная информационная дыра.

Тем временем цена пары лыж первого эшелона давно стала стоить неприличных денег. Возникает закономерный вопрос. Понятно, соревновательные лыжи для выступающих любителей будут именитого бренда. А можно ли взять в качестве тренировочных/асфальтовых лыж выступающему человеку или единственных тренировочных для просто катающихся что-то из второго эшелона брендов?

Сделать скользкий пластик - не космическую ракету построить. Нормальные лыжи научились делать еще в году в 2000-ом. Исходя из этого теоретически предполагаю, что и бренды помимо лидеров в состоянии сделать нормально скользящие лыжи. Надо всего навсего сделать, чтобы неподготовленные лыжи скользили примерно наравне условными с 0-15 летними "топовыми" (на топовой "скользячке"-пластике) фишерами парафиненными 3 раза за жизнь. Сравнивать надо строго неподготовленные лыжи, ибо парафинить тренировочные лыжи есть маразм или избыток свободного времени.

Так как едут Tisa, One Way, Skitrab, Yoko, Peltonen — что известно?

Особенно интересует Tisa (6 тысяч деревянных) и One Way (13 тысяч деревянных), ибо другие по цене сильно близки к первому эшелону.

Давайте делится комментариями, кто что знает.
  • Просмотров:14854
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: -8 +4 -12
Из г.. конфетку не сделать, увы
01.03.2019 23:13
А так едут, наверное, в 2 случаях из 10, а фармс - 8/10,
Я вот как-то на Балабановском "Ярвинение" на Хихте мимо дырявых фишек со свистом проезжал :), но такое было один раз
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
One Way premio 10 skate hard
02.03.2019 01:33
на подготовленной трассе тиса уступит one way 10 причем очень много, + one way можно парафинить т.к. скользяк G5 с зеолитом.

На мягкой трассе все равно one way едет лучше, но уже не так как на жесткой трассе.

Поскольку являюсь обладателем обеих пар лыж с уверенностью пишу что переплачивать 7 т.р. за oneway стоит и на подготовленной трассе от -2 до -12 они просто летят.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Так у вас One Way premio 10 skate hard, это по весу или по трассе?
02.03.2019 08:59
Выражение "подготовленная трасса" и слово Москва могут стоят в одном предложении пару раз за сезон.
Мои Salomon Equipe 10 Skate, например, на мягкой ровно также тупят, ибо они на бетон рассчитаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Каждая пара на свою погоду
06.03.2019 10:33
Есть у меня 2 пары OW 10ки, софты и харды.

Перед одним дворовым стартом выпало снега по щиколотку. Как смогли укатали бураном с бороной, но все равно была приличная "каша". Так 10ки софты с мф 55 (в гонце 73-74 кг в одежде) и холодным шлифтом, просто плыли (другого слова не подобрать) по трассе, особенно в подъемы. Соперники просто закапывались. Потом с недоумением смотрели на лыжи, на меня, и приговаривали: "типа ты так легко уезжал, что просто невозможно было держаться", на что получали довольную ухмылку.

2 марта, Тольяттинский марафон. Кто был прекрасно знает какая была погода (много свежего снега, буран, на старте +1, под конец -3). Поскольку подготовлена была только пара OW 10 hard, то на ней и ехал. Пара с MF 69. Оказавшись в компании с людьми, которые на 10 ке мне везут неприлично много, пробежал весь марафон, более того я их отцепил. Проигрывал по выкату только одному человеку на спидмаксах,  с остальными был как минимум в паритете. Но работа лыж в на равнине и в подъеме это нечто. Результат самое высокое место (44) за 13 лет участия. Ребята, мне кажется, тоже смотрели на меня с недоумением (из-за марки лыж). Жаль, что не было софтов, думаю на них было бы еще проще.
В прошлом году в Уфе на биатлонке, снега было мало. Снег был перемороженный и грязный. В один из заминычных дней, катили неспеша с товарищами на Фиш карболайт, Йоко оранжевые, Атомик вк, саломон с-лаб старый. И тут нас просто прошивает молодой парень на Тисе, мы посмотрели друг на друга и пожали плечами. На оставшихся трех спусках история повторилась.

Это все к чему. OW далеко не второй эшелон. Просто лыжи, довольно специализированные, я бы даже сказал узкоспециализированные, т.к. в других условиях, я не смог заставить их так же ехать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
ow 10
26.12.2019 10:34
Здравствуйте, у меня в городе стоят эти лыжи sof 182, 187 (14-15 года) 8k, у 187 скользяк весь изуродован, на 182 в отличном состоянии, но на 182 у меня +5 кг, т.к в одежде будет 70 уверенно,сухой вес 63-64, а они на 65 верхняя граница, хочу взять как первые лыжи, в дальнейшем заменить на что то новое и универсальное, вопрос если я 182 возьму с перебором веса +5, сильно ли я проиграю, т.к сейчас 20-25 отдавать нет возможности, температура средняя в моем регионе -5-15.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
187
09.01.2020 09:54
Я думаю, что поверхность не изуродована, а имеет мелкие царапины. Брать мягче я бы не стал.
Я наверно на вашем месте поискал бы харды, перезалил шш на ваш диапазон и радовался. Лыжи  обязательно нужно еще и "активировать" порошком. С дальнейшей эксплуатацией диапазон расширяется даже на родном шш.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде нет уже one way , их Фишер прикупил, палки делают, а вот свежих лыж не будет... 10 ка хорошие лыжи. Но больше их нет.. только остатки по магазинам. Вес промерен ,  MF прописан. Парафин берут.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
все складывается
02.03.2019 08:54
Значит one way действительно смогли сделать нормальные лыж. Иначе убирать конкурента (евойной покупкой) смысла не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Они(Ван Вей)
02.03.2019 11:56
Не делали лыжи. Их делал Сало на заводе Атомик.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Каша.
02.03.2019 07:23
У вас каша в голове. И это не оскорбление, вы поймите, это факт. Вы абсолютно не понимаете о чем пишите.
Ссылка Рейтинг: +26 +28 -2
мюсли
02.03.2019 08:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
они тяжелее farms
02.03.2019 12:06
Вес пар ростовке 192-195 прошлых лет

Skitrab Aero 13/14 на кселераторах 1400 г.
One Way 10 13/14 на R3 1450 г.
Rossignol WCS2 13/14 на кселераторах 1300 г.
Rossignol Delta Course 12/13 на кселераторах 1350 г.
Madshus Redline 13/14 на кселераторах 1250 г.
Madshus Nanosonic SC 10/11 на R3 1400 г.

100 грамм на ноге чувствуются
неправда ваша
03.03.2019 10:42
Мои One Way 10 HD 15/16 весят с SNS RS Carbon 1370 г., без них 1040, вполне на уровне топов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13/14
03.03.2019 12:55
аналог сало Equipe 10, которые потяжелее с-лаб, + R3 крепления достаточно тяжелые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
мнение
02.03.2019 12:38
Вы сформулировали вопрос так, что нормально на него ответить трудно.
Аргументирую:)
1. КМК у вас смешались понятия уровня производителей. Тиса никоим боком в этом списке состоять не должна - ее сравнивают с чем-нибудь, типа Фишер LS, хотя если говориь только о скольжении, опуская другие моменты - верхняя Тиса лучше, чем LS.
2. Второй эшелон - очень условное понятие. 15 лет назад никаких беговых лыж Саломон в природе не было, зато сейчас-мировой лидер. А вот Пелтонен в Финляндии совсем не второй эшелон - там скорее весь ФАРМС - второй эшелон. 30% всего лыжного рынка Финляндии - это Пелтонен.
3. Если не брать Тису (см пункт1) весь Ваш "второй эшелон" и ФАРМС - примерно одного уровня. И стоит также, если сравнивать модели одного класса. Ну может только цена на Фишер и Сало в космос улетает периодически с новыми моделями. Ну и ВанВэй, который умер - остатки распродаются по цене "за сколько возьмете", только уже почти ничего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
реальность прояснилась
02.03.2019 13:27
Суммирую. Второго эшелона нет - Tisa заметно хуже, One way прекратили производство (тем более и не сами лыжи делали). Все остальные бренды для несоревновательного ЗОЖ-катания можно считать равными. Главный выбор между ними по сути сводится к тому, какие можно купить по более привлекательной (скидочной) цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Примерно
02.03.2019 13:40
Так оно и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 amk 232
Есть ещё момент
02.03.2019 13:58
доступности/наличия. Куда ни плюнь попадёш в фишер, атомик уже значительно реже, а пелтонен вовсе будете знать, что есть такое, но в магазине нет, только кота в мешке, по спецзаказу у челноков, типа с фабрики и под ваш вес. Ну или другими хитрыми путями из интернет магазинов с доставкой и пр - смысла по цене нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
18.03.2019 16:53
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ссылка на сторонний коммерческий ресурс
дополню сам себя
18.03.2019 17:21

На большинстве гоночных лыж используется пластик одного производителя – это PTEX от австрийского бренда Isosport [http://www.isosport.com/en/]
что как бы делает мысль об одинаковости лыж еще более прозрачной.
Все бренды по скользячке одинаковые, отличия в форме, характеристиках сжатия, весе.
Даже топовая Тиса использует хороший пластик и катит как фишер судя по видео на ютюб, но внутренне они проще и поэтому тяжелее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
.
15.01.2020 19:00
.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вас выдержать мог только я.
15.01.2020 21:17
А Макс может ответить на всё, даже на то, чего не знает. Вы нашли друг друга, оба довольны.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ого!
02.03.2019 08:11
Тиса в неплохую компанию затесалась!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Если покататься в удовольствие, то вполне и Тиса подойдет
02.03.2019 08:25
А если выступать на соревнованиях, и, соответственно, тренироваться, то тут уже нужны топовые лыжи. В этом случае "экономия" ни к чему хорошему не приведет, так как подобные лыжи работают уже не так, как топ. Это если не углубляться в дебри)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
мда
02.03.2019 08:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Очень жаль, что вы не поняли того,
02.03.2019 08:55
что я хотел вам сказать.
Попробую ещё раз)
А можно ли взять в качестве тренировочных/асфальтовых лыж выступающему человеку или единственных тренировочных для просто катающихся что-то из второго эшелона брендов?
Этого делать не стоит, так как работа подобных лыж отличается от работы топовых лыж.
А если просто покататься в ближайшем парке, то вполне хватит и Тисы.
понять и уверовать разные вещи
02.03.2019 09:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
Мои заключения основываются на многолетнем практическом опыте.
02.03.2019 09:06
Н-да, тысячу раз правы те, кто считает, что объяснять специфические вещи самоуверенному дилетанту занятие совершенно бессмысленное. Поэтому от диалога с вами устраняюсь, все предельно ясно.
Одно только непонятно, с какой целью вы задаете на форуме вопросы, если вас совершенно не интересуют ответы?  
"потому что я так сказал" не аргумент
02.03.2019 09:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +6 -18
А смысл вам что-то объяснять, если
02.03.2019 09:22
вы любую помощь в штыки воспринимаете да еще и хамить пытаетесь?
Я попытался объяснить, вы не поняли. В чем проблема?
Прав был Николай Кабанен насчёт каши в голове. Диалог закончен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
.
15.01.2020 18:53
Почему в темах про Тисы и Шамов всегда так много Александра Бойкова? Многолетний практический опыт?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ну, тут
15.01.2020 20:10
мне до вас далеко :D
Мне вот интересно
06.03.2019 01:18
А откуда вы берете эту информацию?
Вы приезжаете на тесты всех брендов лыж?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Написал же выше:
06.03.2019 06:05
На основе практического опыта .
Ну,конечно, не знаю, если такие лыжи лентой подготовить, может они и работать будут на уровне топовых ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
********************
06.03.2019 10:39
и мне это же интересно
полагаю, что АБ на этих лыжах не стоял даже 8)
*
ИМХО
(напомню выше шла речь о тренировочных)
Этого делать не стоит
OW Pelt Trab отлично работают, а часто и катят
работа разных брендов, а часто и моделей одного бренда вообще отличается существенно
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
One Way, Skitrab, Yoko, Peltonen
02.03.2019 09:00
Отдельные спортсмены на них выступают и на Кубке мира.
.Есть еще и Ogasaka и на них тоже выступают.
Некоторые спортсмены ботинки Botas пользуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
ну да
02.03.2019 09:14
Адриан Солано, мой кумир и мой эталон классического хода, вроде на Yoko был.
По моим впечатлениям
02.03.2019 10:01
Моя(!) пара Йоко уступает одним моим (!) Росси, но лучше других моих(!) Росси и моего(!) Мадшуса. Но это тоже топовая пара. И стоят они почти одинаково.
Они хорошо держат курс, не тонут на пашне, но не любят длинных пологих спусков. Хорошо работают в прокат. Как единственную гоночную пару не советую. Для катания-избыточный вариант.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Можно вопрос
05.03.2019 11:50
Я немного знаком с YOKO и не совсем понял что значит не любят пологих длинных спусков ?
В Битце они у меня замечательно едут.
МВТУ выиграли в этом году так же на YOKO.
Разве там не длинные пологие спуски ?  
P.S. совершенно без претензий, просто интересно ваше мнение, что такое длинные пологие спуски.
Да и полностью согласен, что на откатной горке на скорости 1,5 км/ч они точно проиграют FISCHER, только гонки 1,5 км/ч никто не бежит.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это я написал
06.03.2019 06:35
Про конкретную мою пару. Мне не нравится, как они едут на тягунах, медленно разгоняются.
А вот вчера при +3 и дождике я встал с группой молодых ребят. Двое на Росси, один на Фишере и один на Мадах. Накатывал четверых, один чуть уезжал. Но это на Снежинке.
На Планерной на роллерке максималка на главном спуске на них 51,4,Росси в тот же день 51,6(одно и то же). На тягуне в тот же день 32,6-Росси,31,8-Йоко.Уже заметно.
А вот именно в Битце на тягунах от меня отъезжали ровно все,хоть я расталкивался, как мог. Правда, было холодновато для них.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дааааа ))))
07.03.2019 01:10
Это самая успешная и знаменитая реклама лыжного бренда со времен Гунде Свана[IMG] Скажем так языком молодежи - это был дичайший хайп!!!)))[IMG][IMG]
Только вы путаете Кубок мира с Чемпионатом мира. На кубке мира выступают реальные про от своих стран. Не все страны там представлены. А вот на ЧМ также как и на ОИ представлены практически все и выступают по спец. квоте всякие любители. Так вот кубок мира - это про категория. И выступают там про атлеты. Солано выступал на чемпионате мира... Нв лыжах One Way выигрывал и становился Олимпийским чемпионом Сами Яухоярви, на Peltonen сейчас на ЧМ в Зеефельде выступала одна спортсменка и не просто выступала а была в топе...
не
07.03.2019 06:50
Не путаю, помню, что на ЧМ в Лахти было дело. Уточнять просто лишний раз не стала :-)
Шикарный товарищ. По мне, так молодец, без всякой иронии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
07.03.2019 13:32
На Peltonen в Зеефельде вроде первой была
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Бойков, большая просьба к вам,
07.03.2019 01:20
Не выдавать своё мнение как мнение специалиста в этом вопросе. Для начала хотя бы вам нужно проехаться по производствам и фабрикам всех перечисленных выше брендов. Для вас будет большим открытием что и как делают "Топовые" и "остальные" бренды. Почему это написал, потому что человек который бывал на всех производствах, не будет писать такую ахинею, выставляя свои мысли на форуме типо лидера мнений. Возможно вы пользуетесь авторитетом в каких то кругах здесь на форуме, но конкретно в этом вопросе, даже не пытайтесь ввязаться в спор. Реальные специалисты разнесут вас в пух и прах. Я очень корректно и лаконично вам написал, дабы вы не потеряли свой авторитет и очень корректно вышли из темы обсуждения вопроса, в котором вы не являетесь экспертом.
Максим Фадеев,
07.03.2019 06:41
На производствах не был-что есть, то есть.  Но  я как-нибудь обойдусь без ваших советов и указаний. С чего вы взяли, что я собираюсь ввязываться с вами в спор и вообще разговаривать после таких хамских ответов?
даже не пытайтесь ввязаться в спор.
Встречный совет: даже не пытайтесь меня пугать.
Вы бы лучше с такой энергией аргументированно отвечали на критические вопросы форумчан в темах про Оптивакс ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Саша
07.03.2019 12:07
Разве про оптивакс люди остаются без ответа ?  
На все вопросы отвечаем, у ребят был залет один в Демино в 2017 году.
В то время я к оптиваксу никак не относился, был их клиентом, хотя лыжи готовил себе сам. Допустил ошибку, думаю, точно такую же допустили и ребята.
После той гонки залетов не было, надеюсь и не будет.
В данной ветке разговор шел о лыжах. Я к тебе уважительно отношусь, но не могу сказать какие лыжи лучше или хуже, для меня как человека покупающего лыжи за свои кровные, лучшие те которые дешевле.
По работе я не люблю фишер, но это не значит, что они плохие, лыжи очень хорошие, но не мое.
Про некоторые марки такие как one way или новые росси, даже говорить не буду, я не знаю как их делали и как они ведут себя под ногой.
Так же и Максима который  входит в круг моего уважения, прошу не нагнетать обстановку речь не шла о том как те или иные лыжи делаются на фабрике а как они едут и работают.
Ребята прекратите !!!
Все марки выше описанные отличные лыжи, единственная марка им пока уступает это Тиса, но надеюсь она подтянется.  
Теперь по делу.
Все прекрасно понимают, что если человек выступает на соревнованиях, то и тренироваться нужно на лыжах приближенных по скольжению и работе к соревновательным, так как на медленных лыжах привыкнет спортсмен толкаться без резкости, что потом сильно повлияет на результат.
Если человек собирается просто кататься физкультуры ради, то любые лыжи из выше перечисленных подойдут, на тисе просто будет немного меньше удовольствия, с другой стороны если не мыть лыжи, то все марки рано или поздно будут одинаково плохо катить.
выбирайте по своим целям .
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Саша, привет! Спасибо за добрые слова!
07.03.2019 13:26
Я  к тебе также отношусь с большим уважением, в том числе и за то, что ты всегда корректно,  без малейшего намека на хамство, ведешь диалог.
Вообще-то речь в моих топиках шла о лыжах "Тиса" и им подобных. О Пелтонен и OW с Трабами я даже не упоминал.
И шло вполне себе корректное обсуждение, в котором я к тому времени уже не участвовал. Но тут пришел Максим, начал хамить и пугать, а вот этого я не терплю больше всего.  Дофига таких вот "пугальщиков" уже видел за всю жизнь и службу. Один раз ответил, но в дальнейшую свару ввязываться не желаю, как и спорить о том, как эти лыжи производятся..
Что касается предмета темы, полностью с тобой согласен.  
Самый лучший способ
02.03.2019 11:02
Протестить самому.
Т. К. Здесь вам никто не поможет.
Каждый раз когда кто-то задаёт интересующий  вопрос на форуме, здешние обитатели не охотно нан них отвечают "типа где они, а где вы зелёный".
А если вы у них что то начнёте уточнять, кроме аргумента "я же сказал, итд" ничего толкового не увидите.  
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Дело в том,
02.03.2019 11:15
Что невозможно задать правильный вопрос, не зная хотя бы части ответа.
Человек ставит в один ряд топ второй линии и Тису. Как можно на такой вопрос ответить?
Что бы глобально сравнивать лыжи разных производителей, надо хотя бы понимать азы и откатать несколько разных топ пар.
Если человеку интересно, чем отличается Росси от Йоко, Мадов, Сало-я могу попробовать объяснить. Но это будет мой опыт, основанный на моих парах.
Если человек не тестил ничего из топа, как я объясню разницу?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Есть One Way 10 и Tisa
02.03.2019 11:59
Разницы в скольжении практически нет, для тренировок вообще незаметно. В работе лыжи разница уже заметна, тут One Way превосходят лыжи Tisa. Если техника поставлена хорошо, то на Тисах можно отлично тренироваться без всяких угрызений совести :)
Если финансовый вопрос не на последнем месте, то Tisa идеальный выбор. Не дорого, никаких парафинов, почистил от грязи одел и поехал.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
09 Ain 429
На Тисах и на гонки
02.03.2019 16:51
что бы технику не ломать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
00
тиса vs one way
02.03.2019 18:10
Есть коньки и БМВ Х5. На льду разницы в скольжении практически нет. А вот в работе разница уже заметна. Бимер за 4 секунды 100км/ч набирает, а на коньках больше 30 вообще не получается. Но если кругом лед, то на коньках можно без всяких угрызений совести. А если финансовый вопрос не на последнем месте, то коньки вообще рулят, никакого ОСАГО иТО - "одел" и поехал . :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
09 Ain 429
Ничего не пронял
02.03.2019 18:40
А про Тисы - нормальные лыжи - имею, но лыжник, который бегает гонки на, к примеру,  на топовом Фишере и тренит в основном на нем же или близким по эпюре, кмк.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
.
03.03.2019 08:44
Надеюсь ты катался на коньках и на Х5-ом чтобы проводить такие аналогии, а то мало ли это все плод твоей фантазии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
00
катался
03.03.2019 12:17
Правильно надеетесь. Катался на Х5 - 3 года. И на коньках  в детстве тоже много катался, и в хоккей с ребятами играл на катке. Как, кстати, и на Тисе - тоже катался.
Вот только не припомню, господин Завьялов, чтоб мы с Вами настолько близко знакомы были, чтоб тыкать. Или в Вашем кругу так принято - всем тыкать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Антон, приветствую!
03.03.2019 12:50
Меня тоже резануло это обращение "на ты".
Думал, данный гражданин с тобой знаком. Оказывается, нет.((
Ну тогда это хамство, и признак сам знаешь, чего.
Похоже, это тренд сейчас такой: зарегистрируются вчера, и давай сходу хамить.((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Не сдержаля.
03.03.2019 13:41
Да будет вам!
Ну оступился человек...
Зачем своих бесов подкармливат?. И какая разница когда он зарегистрировался на сайте?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Опыта у меня не много конечно
02.03.2019 18:35
Но после покупки OW Premio 10 Skate HD 15/16, основные до этого Атомики PRO Skate уверенно стали лыжами на бетон. Если по скольжению их еще можно сравнивать, то по работе (особенно в подьем) это совершенно разный уровень.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
трабы
02.03.2019 20:27
Для моих ног лучше не пробовал, что в коньке, что в классике. Работа приоритетнее скольжения в моем случае хотя я не жалуюсь. Тут как всегда - иногда мои быстрее, иногда чужие. А если вы сравните качество изготовления, то поймете, что это второй эшелон только по распространенности и известности. Даже обидно за любимую марку
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05 Nnb 16
Тренируюсь на классической тисе
02.03.2019 22:46
Race Cap по льду, палкам и так далее. Лучше так, чем дома сридеть и жалеть дорогие лыжи. Иногда даже на нормальную лыжню их надеваю на небыстрые поддерживающие или восстановительные тренировки.  Иногда в машину в качестве запасных бросаю при выезде на отдаленные трассы, на случай, если основные не так намажу и они не поедут. Скользят кстати очень хорошо, поворачивают не очень. За свои деньги нормальный вариант.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Теперь ответ по вопросу
05.03.2019 12:01
Если вам нужна асфальтовая пара, то однозначно тиса или другие более дешевые лыжи из любого сетевого магазина будут в приоритете. Тренировочные лыжи уже не совсем подходит. На тренировках нужно не только силу тренировать или выносливость, но и резкость, а резкость на элитных лыжах совсем другая.
надеюсь я вам хоть чем то помог и вы сможете выбрать нужный вам вариант.
Все лыжи которые вы описали сверху кроме Тисы за 6 т,р, подходят для гонок .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Tisa RACE CAP SKATING 182см (2018/2019)
05.03.2019 17:13
Кто-нибудь знает на какой вес рассчитаны Tisa RACE CAP SKATING 182см (2018/2019)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
60-65
05.03.2019 20:15
60-65 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точнее
16.01.2020 04:40
везде указывается 55-69 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме тисы
05.03.2019 23:54
Кроме тисы не только подходят для гонок, а могут быть лучшей  парой на  многие года. Даже для топов! И эту  пару придется экономить и беречь)) Главное подобрать под свой вес, технику, силу толчка, под свое умение проходить спуски.... проблема лишь в том, что топовые спортсмены меняют лыжи чаще и подбирать под себя фишер, легче чем пелтонен.

А мы, хвостовые спортсмены, хотим  подражать топовым)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ох если бы вы знали как на самом деле подбирают Фишер))
07.03.2019 01:34
Вы бы так не говорили. На фабрике Peltonen лыжи подбирает для спортсменов станок Skiselector, пока ничего более современного и топового в мире нет(Хотя есть еще станок Рязанова, он даже ещё круче, но пока не массовый для лыжных производств) Вам не надо подражать топовым, там раздутый мыльный пузырь в виде маркетингового бюджета и только, который держится на армии фанатов того или иного бренда, а не на качестве продукта, сервиса для обычных покупателей и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Про Ф
07.03.2019 06:34
Может Ф и является и самым многочисленным брендом, с многими новинками и лучшим менеджментом, однако было горестно смотреть как Белорукова, Непряева, Ретивых, Устюгов, бежали на лыжах "второго" эшелона, а может и "третьего". Залета на лыжах других производителей в нашей команде, замечено не было. Просто не очень понятно, почему в сборной не бегут на Росси и Саломонах, которые оставляют гораздо лучшие впечатления.
Тут скорей не лыжи
07.03.2019 13:09
Больше вероятности, что не могли подобрать структуру нужную.
Хотя нам этого никто не расскажет .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот почему-то у клэбо-сундбю
07.03.2019 13:57
Он всегда первого...
Сочи 2014
07.03.2019 14:04
В Сочи норвежцы залетели со структурами вплоть до марафона. Ничего не могли поделать. Старший сервисной бригады извинялся потом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Skitrab - второй эшелон?  )
05.03.2019 21:59
рванул на скивакс, думаю - что-то поменялось с ценами?
душ холодный пролился с их сайта )))))
ничего не поменялось ) не катать мне в этой жизни на трабах )))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
странный бренд конечно
06.03.2019 13:07
Интересно кто с таким ценообразованием выберет его, а не кого-то из farms за те же деньги? Я понимаю за что покупают пелтонен, и ван веи - они все же дешевле и желание получить за 10-15к финское качество или "почти саломоны" вполне обоснованно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Peltonen
05.03.2019 22:28
Чувак на пелтоненах в этом году на Дёмино на каждом спуске прошивал весь наш караван, как стоячих. Ехал в район 80-90 места.
Надин Фэндрих на пелтонене хорошо выступает на ЭКМ и ЧМ в Зеефельде.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Чувак :-)
05.03.2019 23:30
Мой хороший товарищ, что когда-то был сильно избит за это слово тремя олухами погиб в аварии 22 февраля этого года....
Сорри, всё никак не могу отойти от этого.
Ехал пассажиром .... отметили с водилой перед этим этот праздник.... гаишники видно тоже отмечали...
Бетонный блок на северовосточной хорде в районе открытого шоссе не простил этого...
Боря Серёгин... вечная память... хороший такой парень был.
Юморист, гитарист. Бауманец. 56 лет.
Сорри за офф.
Не отвечайте плиз никто ничего.
Peltonen или Yoko
07.03.2019 14:24
У меня вопрос...Рассматриваю Yoko Skate на жесткую лыжню Московской области. Стоит ли ? Выбираю лыжи без NIS платформы- т. к. все ботинки SNS...  Что скажут специалисты?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
peltonen
07.03.2019 14:31
peltonen с ним-платформой
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Peltonen или Yoko
07.03.2019 15:03
вот почему и рассматриваю YOKO////   Говорят . что все финские лыжи похожи...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сравнивать
07.03.2019 16:39
Не могу, на Peltonen не катал. YOKO хорошо работает на жесткой трассе и при этом не будут зарываться на мягкой трассе.
Конечно, нужны люди которые катались и на новых карбоновых YOKO и на новых Peltonen.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как "просто катающийся" обладатель верхних моделей...
26.12.2019 10:56
OW, классика, с 2014г. и Yoko, конёк, c 2018г. могу засвидетельствовать - полёт нормальный. Собственный вес в одежде слегка за 90кг.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
По" Пелтам"
29.12.2019 19:29
В прошлую зиму купил Peltonen SupraX skating, ни разу  ни пожалел. Очень катучие лыжи, в прошлый сезон подарили мне массу позитива и положительных эмоций.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
нынешняя супра х и инфра х
30.12.2019 07:09
пелты х --2 эшелон??:D:D:D
Да они  матёрых могут опустить если правильно подобраны и доведены до кондиции,на плотняке им конкурент только роси и бывший мad hp,жаль ,что не стали выпускать экспериментальный холодный  пластик с белыми краплениями,минус один не продать ,как матёрый ф,р
Финны молодцы они умеют делать лыжи доступные для людей по соотношению цена-качество, бес всяких понтов
гламурных
10 лет имею опыта их юзания, нынешняя х ,это не не т что была лет 7 назад,теперь они стали применять соты номекс,другой улучшенный скользяк,изменили носок на коньке,он стал как у роси,а не загнутый,да и по работе они их напоминают
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тиса
30.12.2019 13:34
Тиса то каким образом попала к Yoko, Peltonen, совсем другого уровня лыжи, неплохие для начинающих, но до  Yoko и Peltonen им как до Парижа. Тиса это уже 3 если не 4 эшелон.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Peltonen Zenith
30.12.2019 18:36
А на Peltonen Zenith Skate никто не ездил?
Они с платформой NNN идут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Peltonen Zenith - Мои первые хорошие лыжи
30.12.2019 21:38
Да, идут с nis
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0