Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Александр Легков примет участие в велогонке Гранфондо 14 июля

И для этого даже прошел специализированный байкфит, подобрав под себя идеальный велосипед:



Главный вопрос: сумеет ли Александр благодаря своей уникальной выносливости побороться с велогонщиками или все-таки специальная подготовка важнее?
  • Просмотров:2890
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: +1 +1 0
******
11.07.2019 21:43
А что, там будут гонщики? Стартовый протокол-то на групповую гонку есть?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ну, действующие гонщики сейчас, конечно, на Тур де Франс
12.07.2019 12:06
Или хотя бы на Туре Австрии. А вот бывшие участники Тур де Франс и Джиро д'Италия обязательно будут участвовать. Так что бывший профессиональный лыжник против бывших профессиональных велогонов, всё по чесноку
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сева, какой чеснок?
12.07.2019 12:57
Ты же понимаешь, что они хоть и бывшие профи, но велогонщики. Чтобы с ними конкурировать Легкову надо не вылезать с седла с весны. И то, вряд-ли, поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну вот видишь, мнения разделились
12.07.2019 13:35
кто-то из отписавшихся считает, что гонщиков там нет и что Легков собрался работающих любителей бить :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не написал, что гонщиков там нет,
13.07.2019 11:27
А что на серии ГФ серьезная призовая мотивация для профиков?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все зависит от уровня тех, кто будет там гоняться.
12.07.2019 09:22
Если там есть рельеф, то высокую роль играет масса тела, то есть не должно быть ничего лишнего. А у лыжников (у Легкова особенно) плечевой пояс развит, что для велосипедиста является лишней массой.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Какой там нафиг рельеф?
12.07.2019 13:12
Это Подмосковье а не Альпы.
В том году он в первой пачке приехал, из которой быть первым на финише шансов у него ноль.
Единственный шанс - уехать в отрыв, но его вряд ли отпустят или вряд ли он в нем продержится в одно лицо хотя бы половину дистанции (отпустить могут в начале гонки, а ближе к финишу уже нет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое было с Денисом.
12.07.2019 13:51
Лет так 10 или чуть больше тому назад, он участвовал в 100 км велогонке в Финляндии. Решил попробовать. Подхватывал все липовые отрывы, потом поймал настоящий. Работал в группе, как все. Пытался на последнем км уйти от попутчиков. Его использовали по полной. За 300 метров до финиша Денис ещё ехал первым, перед финишным поворотом двое обошли, а потом и остальные. Приехал последним в группе из 6-7 человек. Хоть проигрыш и минимальный, но что толку? Приза только 3, а давали конвертики с деньгами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Велоспорт вообще удел рюкзачников и халявщиков :)
12.07.2019 14:15
Отсидеться за спинами попутчиков или грегари, а на финише (либо в последнюю гору) пульнуть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Это шоссеристы,
13.07.2019 11:36
В Эндуро так не получится. Там уже без допинга не обойтись. Я так понял, Селедков в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
С работающими любителями
12.07.2019 09:29
Депутат зарубится, спору нет!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Там половина любителей ребята типа Селедкова
12.07.2019 14:17
Недавно забаненного за допинг.
Они тренируются не меньше некоторых депутатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Селедков?
12.07.2019 14:46
Не знал. Кто же там чистый?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, да, справедливости ради, он не совсем любитель
13.07.2019 18:48
Тренируются не меньше депутата?
13.07.2019 11:33
Зачем? Неужели, участвуя в ГФ, можно семью прокормить и ипотеку выплатить?
Депутат тренируется, чтобы в форме быть, тк амбассадор, приплачивают за участие в стартах, здесь как раз все понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Там разные причины
15.07.2019 14:55
Выигравший Зубов имеет велошколу, на которой зарабатывает.
А команда Зубов тим выигрывает всякие командные зачеты и тем привлекает новых учеников, а значит деньги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вижу интриги
12.07.2019 15:10
Если нет спурта, не выиграть. Приедет в 1-й пачке, но не в призах. Отрыв с ним не отпустят.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Результаты
14.07.2019 17:44
В Инстаграмме Александр опубликовал, что выйграл полколеса.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, нельзя быть таким занудой!
14.07.2019 20:03
Ну так все было красиво, я было внутренне ахнул, а Вы все испортили...
:D

Кстати, точно такая же ситуация была с "победой" Матвея Елисеева в Marzocchi Cup в мае в Красногорске: победа, фанфары, ура - и только при просмотре протокола стало понятно, что победа только в своей группе, а в абсолюте совсем не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот он я, есть)))
14.07.2019 21:39
Я тоже ахнул потому что шансов было чуть меньше чем никаких. И конечно полез проверять.

ЗЫ Подтверждая свою занудность, замечу что победа в группе это тоже победа. Пусть эта группа и "мертвая"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот когда И. Стенмарк, уже в годах, приезжал на Васе в районе 500 мест
15.07.2019 10:07
... вот это было круто.
Да-да, я помню: "да, были люди в наше время..." :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я его обгонял по ходу.
15.07.2019 13:03
Стенмарк ехал с Гунде. Действительно, это было круто.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ахаха
14.07.2019 21:57
Вот это парафин)))))
Когда написал пост, результатов ещё не было :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле это была борьба не за 71 место, а за 18-е.
15.07.2019 12:04
Расскажу как было на самом деле. Смотреть протокол "общего зачета" в велогонках - пустое занятие, так как каждая группа едет в соответствии с тактическим рисунком конкретной гонки. И на гранфондо гонок было четыре штуки - в 11.00 стартовала группа 19-34, в 11.05 - группа 35-39 (и в ней Легков), в 11.10 - группы 40-44 и 45-49 и в 11.15 - группы старше 50 лет.

В каждой был свой рисунок. 1) У молодых два недавних профика - Айдар Закарин (брат Ильнура, едущего сейчас Тур де Франс) и Матвей Зубов, решили от греха подальше (группа с дергаными любителями - опасное дело, в завал можно угодить за здорово живешь) за 65 километров до финиша поехать вдвоем в отрыв. И уехали, показав лучшее чистое время среди всех - 2.26 на 105 км. Остальная группа молодых, включая тоже недавних профиков, выигравших финиш за третье место,приехала через три минуты - в количестве 48 человек. Их время 2.29.

2) Группа 35-39 включала в себя довольно большое количество бодрых бывших профиков типа Юрия Трофимова (чемпиона мира по молодежи до 23 лет по маунтинбайку, участника Тур де Франс итп), Евгения Соколова (выступавшего вместе с Трофимовым за одну французскую команду Бужу Телеком), Романа Ковалева, ну и всяких тоже недалеко ушедших (и владевших про-лицензиями) Юрия Левинзона, Дмитрия Пузанова и Петра Ухова (известного читателям ЛС со стажем по успешным выступлениям на мтб-суперсотне на призы журнала ЛС) итп. Вот эти люди и инициировали отрыв, в который сумели переложиться 17 человек, примерно за 30 километров до финиша. Легков в это время застрял где-то в середине пелотона, и момент пропустил - попытка догнать в одного или организовать погоню успехом не увенчалась, естественно: так как одному против работающей вертушкой группы не попрешь будь ты даже Фабиан Канчеллара, а все сильные возможные попутчики как раз в отрыв и уехали. Отрыв из этих 17 человек финишировал со временем 2.28 - то есть в "протоколе общего зачета" они заняли места с 3-го по 20-е. Дальше уже Легкову оставалось просто сидеть в группе и ждать финиша за 18-е место - с результатом 2.36. Легков атаковал, но достаточно рано, и перед финишной прямой с его колеса успели выскочить мс по ориентированию и ныне продвинутый триатлет-любитель Илья Слепов и активист велогруппы Группетто Феликс Богатков. Так что Легков финишировал 20-м.

Ну а в "общем протоколе", 50 человек из группы 19-34 и 20 человек из группы 35-39 выше Легкова.  Но ориентироваться на общий протокол - последнее дело. В групповых велогонках никогда не смотрят на время прохождения. Важно место конкретно в твоей группе. Интересно, что пелотон в группах 40-44 и 40-49 финишировал с результатом 2.36 с небольшим, то есть буквально несколько секунд и Легков мог бы оказаться в "общем зачете" не 71-м, а 101-м - но это опять же, не имело бы никакого отношения к реальному соотношению сил.

Объективно, конечно, Легкову было более чем по силам приехать в первой группе (топ-18) своей гонки, если бы был велосипедный опыт и тактическое чутье. Но, конечно, на финише шансов не было бы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
....
15.07.2019 18:53
Да, вы полностью правы! Я сам финишировал в первой пачке и по тому как там люди ехали могу с уверенностью сказать, что Александр запросто смог бы в ней усидеть. Так говорю, потому что прошлый год с ним колесо в колесо весь заезд проехал. Ну а вот что он зевнул когда у него в группе просев пошел, это недостаток опыта езды на шоссе.
Небольшие неточности еще - пачка возраста 35-39 проехала за 2:29:34-38 а пачка 19-34 за 2:29:52. Всего 14 секунд разница, хотя 2 разных гонки
Р.S. Рома Ковалев вообще не про даже близко, он на вел то сел 3 года назад. Он просто лось =)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И проиграл
14.07.2019 20:08
Девочке)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Девочка ехала другую гонку
15.07.2019 12:15
Если бы Легков ехал ту же гонку, что и девочка, то его результат, без сомнений, был бы в районе 2.29 (то есть на 7 минут быстрее своего результата из другой гонки и на 5 минут быстрее девочки), так как без сомнений он бы приехал в первой пачке (после отрыва из двух человек - Закарина и Зубова) из почти 50 человек.

Это как сравнивать свои результаты на какой-нить Васалоппет с результатами Васы в другой год. Иногда, когда идеальные условия, лошок-любитель из второй тысячи может проехать Васу с результатом по времени на уровне победителей-профиков, бежавших в другом году в плохую погоду)))) любой масс-старт - хоть лыжный, хоть велосипедный - это борьба за позиции, а не за время. Именно поэтому в лыжном спринте в забегах гарантированно выходят в следующий раунд первые два места, и неважно, какое у них место в сводном протоколе четвертьфиналов. Чисто теоретически, с 26-м временем четвертьфинала ты выйдешь в полуфинал и будешь продолжать бороться за медали, а с пятым временем можешь остаться не у дел и гордиться потом тем, что в сводном протоколе четвертьфиналов ты выше победителя этого спринта, решавшего в четвертьфинале свои тактические задачи))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сева, это все понятно.
15.07.2019 13:10
В роллерах тоже самое, всё зависит от группы в какой едешь.
Суть не в этом. Для большинства нет разницы 18-й  или 71-й. Даже если бы Александр стал 5-м.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
действительно, в велоспорте есть только одно место - первое
15.07.2019 14:38
Дальше уже неважно какой ты, второй или 72-й. Но вот на счет большинства - вопрос дискуссионный. Для большинства вообще обывателей - действительно, нет разницы, 18-й или 71-й. А вот для большинства, например, читателей скиспорта, такое ощущение, что разница огромная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А сам что не поехал?
16.07.2019 11:55
Всегда радуют энциклопедические комментарии. Удивительно, как ты это всё (в плане статистики и персон) запоминаешь.

По мне Александр Лёгков хорошо проехал. Чуть покатается и будет ещё лучше получаться.
В прошлый раз он жаловался на низкий пульс (около 145), а сейчас какой был расклад? Может и удалось ему поработать немного.

Прикупит аэродинамические колёсики, будет и в отрывы уходить. А лыжную работу всё-таки больше кросс-кантри напоминает. Но там есть технические моменты, которые прорабатываются годами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сам там был, мед-пиво пил, но номер не получил
16.07.2019 15:18
Хотя в принципе номер был - но из-за некоторой неразберихи с оплатой с меня хотели взять 4К, поэтому я решил из принципиальных соображений, приправленных жмотством, обойтись :-) Поэтому просто так покатался.

С пульсом и на этот раз у Легкова все было скромно) но точную цифру не скажу)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только
15.07.2019 15:22
Ильвовскому не стоит говорить, что в лр без разницы каким приехать, а то волна пойдёт сразу же, и не маленькая)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Всеволод
15.07.2019 13:34
Я думаю всё ещё гораздо проще. Нет смысла сравнить результаты чистого лыжника с чистыми велосипедистами. Так что анализ твой хороший, но объективно бессмысленный, как и место Александра в протоколе) имхо.

Пс в лыжах я обхожу Антона Мохова, причём даже не в марафонах,а в коротких  дистанциях,посмотри протокол, он быстрее Александра. А в мтб я даже рядом с ним не стоял,про шоссе даже не говорю))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Urec 7
был ли шанс?
16.07.2019 11:12
Участие Олимпийского чемпиона всегда очень приятное событие, особенно когда выпадает шанс проехать рядом с ним гонку :). Я стартовал на пять минут раньше, но на 12 км угодил в завал, в итоге подождал следующую группу и поехал уже с ними. На мой взгляд, чтобы усидеть с сильными любителями велоспорта, нужно быть сильным любителем велоспорта, а не триатлона, и, возможно даже, не одним из лучших лыжников, задергают в у смерть)) не могу сказать, что на финише была какая-то адовая разборка, как ехали отвалившейся группкой (сначала ее порвали Левинзон и Ко, а затем хвост отвалился из-за завала), так и финишировали более менее компактно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0