Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос в студию(знатокам)

Кто может внятно прояснить ситуацию КАК в Лыжной стране и при огромном количестве лыжных федераций,всевозможных лыжных союзов и огромного количества самих лыжников отсутствует ПРАВОВАЯ основа существования лыжных трасс????
  • Просмотров:5705
  • Комментариев:130
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Еще один
15.10.2019 10:49
Капитан Очевидность
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Уважаемый Вячеслав
15.10.2019 12:26
Я не просил Вас присваивать мне звания-не знаете автора вопроса-не комментируйте...
Тут Фищенко каждый день
15.10.2019 13:20
По десятку сообщений на эту тему пишет.

Так что Вы Америку не открыли.

Потому и капитан Очевидность.
Не туда
15.10.2019 20:00
ответил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что трассы,
15.10.2019 11:28
понятие «семья» в законодательстве Российской Федерации отсутствует.
но ЗАГС и развод с аликами и распилом имущества реальны
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Странный вопрос, на мой взгляд
15.10.2019 11:48
совершенно логично, что нет правовой основы существования каких то трасс, т.к. нет правовой основы самого государства.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Нет общественного запроса
15.10.2019 12:48
Компактную трассу на частной или арендованной территории можно построить и без правового термина «лыжная трасса». Что показывают примеры Пересвета, «Лауры», «Жемчужины Сибири» и прочих. На земле, которой кто-то распоряжается, построен некий спортивный объект. Как он называется юридически - значения не имеет. Зато там всё хорошо: огорожено, подготовлено, на трассе только лыжники. Но часто платно, что логично.
Тех, кому нужна трасса современного уровня для конькового и классического хода, но в свободном доступе и по общедоступным лесам и полям, не так много, на самом деле. Большинство гуляет классикой по самотопной лыжне. Им всё равно, есть ли у такой лыжни правовая основа.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Запрос-то есть.
15.10.2019 13:06
Нет механизма реализации этого и многих других запросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Евгений, а как в огромной стране можно посадить по уголовному делу
15.10.2019 13:40
человека в тюрьму на 6,5 лет за то, что он МОЛЧА вышел на пикет с плакатом "Постройте жилье погорельцам"?
Это не нравится огромному числу людей - но они бессильны, потому что еще бОльшее число людей абсолютно равнодушно относится ко всему.
Это - полный и точный ответ и про лыжные трассы. У нас в стране отсутствует механизм влияния граждан на ЛЮБЫЕ действия власти. Вообще! Если его нет у ЛЮБЫХ групп граждан - откуда он возьмется у лыжников? Да будь их хоть полстраны! (А нас, увы - не полстраны).
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
Да
15.10.2019 13:45
Скоро за мысли сажать начнут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
еще у Данелии было
16.10.2019 10:11
Фильм шедевральный!
16.10.2019 23:26
все мы надели намордники и радуемся! А ты почему не радуешься, пацак?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
враньё
15.10.2019 13:59
за пикет не сажают
Павел Карамнов .....
15.10.2019 14:09
а вы совсем ничего не читаете в инете , или только "вечерних мудазвонов"  по телевизору слушаете ?  просто интересно ?
Лёша ,,, не человеку , а молодым парням , одному 19 , другому 22 .. ломают жизнь именно молодым , чтобы остальные .........боялись .
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
вы о чём
15.10.2019 18:02
за пикет не сажают. А если при разгоне они применили насилие к представителям власти тогда так и пишите это далеко не за пикет.  таких навальнят провакаторов на митингах полно.
Павел, их по телевизору не сажают
15.10.2019 18:21
А по факту да. Теория и практика не всегда совпадают.

Только вечерний М вам об этом не расскажет, а думать своим мозгом дано не всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Павелу Карамнову
15.10.2019 18:57
я вас понял ,  
тогда лучше про лыжи .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы наверное, не выходя из дому
15.10.2019 21:05
только первый канал смотрите(((
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Да эта молодежь ваще распаясалась!
16.10.2019 17:24
Щас вон опять шестилетний алкоголик на велосипеде чуть не сбил доблестного майора полиции вместе с его автомобилем. Автомобилю причинил вред, сотруднику силового ведомства душевную и моральную травмы. А ведь ему еще преступников ловить и нас с Вами защищать. Сажать их надо, пока они еще в детский сад не пошли!!! Потом поздно будет!!! :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Герман, привет!
16.10.2019 22:16
Все, как в песне Янки и Егора: "Первым классом школы жизни будем им тюрьма, а к восьмому их посмертно примут в комсомол" ©
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вы о чем
23.10.2019 11:18
Уууу, как все запущено!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, я в курсе.
15.10.2019 20:32
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот интересно.
15.10.2019 20:02
Всегда прослеживается четкая корреляция между гражданской позицией человека и его грамотностью.
И я даже знаю почему.
Сорри за оффтоп.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
так ничего не даст самая распрекрасная правовая основа
15.10.2019 20:08
хоть первой статьей конституции сделайте право не лыжные трассы, ничего не изменится
можно обложиться лучшими в мире конституциями и замечательнейшими законами, только толку от них никакого не будет, если они не исполняются. а они не исполняются, гораздо более важные, чем про лыжные трассы
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Любопытно, что много чего написали, но
15.10.2019 20:40
всё не по существу:).
Правовая основа отсутствует потому что ... не нужна, как не нужна правовая основа для велотрассы, трассы для скандинавской ходьбы.
Что даст правовая основа? Или мы можем себе представить, что на законодательном уровне обяжут населённые пункты иметь н-ное количество трасс (соответствующих определённым требованиям по конфигурации и подготовке) на 100000 тысяч жителей? И администрации будут на это выделять деньги, когда местами нет тротуаров, чтобы дети дошли до школы?
Нам нужны (а нужны ли ещё?:() не правовые основы, а сами лыжные трассы, а они появятся (хотя я сомневаюсь, что это будет, скорее уйдут в резервации, неинтересно это в современном мире) когда в головах поменяется сознание, а это процесс на десятилетия, если не на столетия.
Вот смотрю я на лыжников у себя на трассе, вроде стало больше (да просто потому, что кататься особо негде), но молодых становится всё меньше и меньше, стареют:) да быт затягивает. ну а лет через несколько, когда не хватит мотивации у меня и других на уход за ней, останется трасса? Наверное, но в сильно усечённом виде по километражу да состоянию.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Правовая основа
15.10.2019 21:54
даст возможность:
- легально ее обустраивать;
- финансировать ее содержание, в том числе на муниципальные средства;
- защищать ее от вандалов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
правовая основа
16.10.2019 19:40
даст возможность
-самый главный пункт - БРАТЬ деньги за катание (лично я не против)
-и штрафовать безбилетников

и вот тогда "живые ещё позавидуют мертвым"  :) и какой вой здесь начнется мама не горюй :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Дмитрий, вы ещё больший оптимист чем я!
16.10.2019 21:41
:). Я в кратце описал  вероятный сценарий правового статуса чуть ниже, в ответе Алексею.
Кроме может защиты от вандалов. тут я бы ответил так, что возможность защищать да, а вот реально защищать нет, не надо иллюзий.
Ну и хотелось бы уточнить, что только зарегистрированную трассу, а вот сколько таких будет - большой вопрос, ответ на который в том же ответе Алексею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя! Правовая основа
15.10.2019 23:30
даст возможность:
- СУЩЕСТВОВАТЬ этой трассе!
Трассу в Битце знаешь? Слышал про нее? :)
А ее НЕТ! Вместо нее: земли минобороны, земли под застройку,... При этом ВСЕ эти статусы присвоены землям уже в момент МНОГОДЕСЯТИЛЕТНЕГО существования битцевской лыжной трассы!
Ты говоришь: молодежи меньше? В Битце, Одинцово, Мещерском все это - с точностью до НАОБОРОТ! Бум, лом, столпотворение, аутдор-эпидемия - не знаю, как назвать. Молодежь - 90%! Не профики, да. Фитнес, "скандинавы" (в Одинцово), на лыжах с насечками зимой - но ТОЛПЫ! С детьми. На поле в Битце тысячи машин, десятки тысяч за выходной день! Большинство - молодежь, и с лыжами.
В Красногорске ОЧЕРЕДЬ на лыжне в выхи. Сплошной поток. В Одинцово невозможно съехать в спуск: ТОЛПЫ в лыжне!
Какое такое "сознание"? Какие десятилетия? Оно УЖЕ поменялось! У нас уже у людей лес, природа, экология, ЗОЖ - на 1-м месте! И не только в Москве! В Е-бурге защищали от попов (с риском СЕСТЬ!) - ЧТО? Правильно: СКВЕР в центре города!
В Москве, области, по стране воюют - с ЧЕМ? Правильно: с застройкой парков и лесов, с мусорными свалками. Вон, прям щас, причем впереди - ЛЫЖНИКИ: Новопеределкино, Кусково, Рублевка, Крылатское,... Везде просят сохранить - ЧТО? Правильно: лес, тропинки, деревья - и ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ в этих лесах!

А теперь вернемся на землю. Из десятков тыщ людей в Битце на митинг за ее СУЩЕСТВОВАНИЕ пришли ...десятки.  А ведь это - еще при Медведеве (сейчас бы и эти не пришли: СТРАШНО!). А почему? Потому, что не знают, что место, где они КАЖДЫЕ выхи с детьми катают на лыжах, завтра исчезнет НА ХРЕН, с КОНЦАМИ???!!! Да нет - ЗНАЮТ! Мы по базе рассылали тыщам, в Ясенево ковровым методом дома обклеивали, в самой Битце ВСЕМ раздавали листовки: все всё знали!
Тогда почему? Трасса не нужна? Еще как нужна! Причина проста: условный рефлекс. Если ты знаешь, что НА ВСЕ ТВОИ нужды власть положит с прибором, если еще не посадит, и так - 100, 1000, 1000000 раз подряд, то ты, как собака Павлова, выучишь урок. И скажешь (как знаменитый Турбодед, мне ЛИЧНО): Леш, да ничего не выйдет! Их не переломить! Трассы не будет! Завтра! Начнем раскатывать петли у Маяка - че делать-то? Зачем убивать время на заведомо проигранную борьбу?
Что, Сереге не нужна Битца? Что, он ленивый человек? Что, он неактивный человек? Нет. Он просто НЕ ВЕРИТ. (С того разговора прошло 10 лет. А Битца жива!).

Вот, Толя, как обстоят дела в реальности. НИЧЕГО из того, что нужно людям, не нужно власти. НИЧЕГО. И потому и нет правового статуса, который ОЧЕНЬ нужен. Но кому? Нам. А людям, которые тянут свои ручки к полям и лесам, где проходит трасса, чьи фамилии назовет любой ребенок из секции в Битце - не просто не нужен: он им ПОПЕРЕК ГОРЛА! Как же? У них всего-то 4-5-10 млрд долларов, а нужно ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ!!! И кто им может помешать? Ведь хозяева в стране - они!
Это не риторика. Эту глухую стену видел своими глазами КАЖДЫЙ, кто годами боролся за Битцу. МЫ - против НИХ. Статус трасс нужен НАМ - но смертельно опасен ИМ.

Толя, это - ВСЕ! Больше нет НИЧЕГО, никаких причин. Были - да сплыли. Осталась одна. Вот эта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
опять сотрясать?
16.10.2019 10:48
самый первый ответ все объяснил. Только-только прошла встреча главы со спортивной общественностью, где он собирался обсудить, что еще нужно сделать, чтобы со спортом все было зашибись. Хоть кто-то из активистов там был? что смог донести? А здесь, что обсуждать
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Об активистах...
16.10.2019 11:44
Активистов на эту встречу не приглашали.Были только функционеры-это разные совершенно категории...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
так у нас и функционеров хватает
16.10.2019 12:09
Легков, Шипулин, наверное, еще есть
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
то ЕЩЕ нужно сделать...
16.10.2019 14:11
:D:D:D:D:D:D
А что, что-то уже сделано?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, встреча КОГО прошла? И с кем?
16.10.2019 14:18
Того самого, который и перевел ЛИЧНО лес в Битце в земли обороны? С теми, кто нагло и цинично говорит лыжникам, что "нет никакой трассы в Битце - это самозванцы какие-то, самотоп, трассы у нас - эти те 648, что Собянин построил, а Ромашково, Битца, Волкуша, ГАБО - это все какие-то непонятные "энтузиасты", мы их не знаем и знать не хотим"? (Это я тебе вкратце изложил обычный ответ Москомспорта и ФЛГМ на любые упоминания этих трасс и их нужд).
Ты давно тут не был, Макс... Хорошо, должно быть, на Васе и на Бирке...
Федерация  - это выборный орган или нет?
16.10.2019 14:53
почему бы не осуществить правильные выборы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей, а «Битца» и есть самотоп
16.10.2019 20:33
Качественный, профессиональный.
Разве у СК «Альфа-Битца» земля была в собственности, когда её перевели в земли обороны? Или СК арендовал этот участок у государства под рекреационную деятельность?
А что делать на земле всегда решает её собственник. Хочет - даёт её в пользование спортклубу. А хочет - службе разведки.
И сейчас трасса СК продолжает находится на земле, на которую у СК прав никаких. Кроме тех, что трасса там есть. Это, однако, не мешает СК брать деньги за проведение корпоративных стартов на своей трассе. До 100000 стоит, я интересовался. То есть, как платить за пользование чужой землёй, так вопрос не решился и не решается. А как брать деньги за старты - так это с радостью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Дмитрий!
16.10.2019 22:36
Кто бы им ("Альфа-Битце") дал бы эту землю? Да и денег у них никогда на это не будет, хоть в 10 раз больше будут брать за старты! Интересовался он, сколько за старты берут в Битце денег!
А Вы думаете для Вас они святым духом трассу готовят? Ремонтируют технику, платят за коммуналку, электричество, охрану, покупка техники (снегоход, при такой эксплуатации, например, живет 4 года, а стоит 1,5 млн рублей-хороший конечно, плохим, например "Бураном" такую трассу не сделаешь, ратрак, чем старее-тем больше вложений требует). Покупка инвентаря, расходных материалов, ГСМ (В ГАБО,у нас, только за зимний сезон около млн. рублей уходит, правда трасса около 50 км),ТО техники, ремонт техники, работа по подготовке трассы к лету, прокосы, уборка упавших деревьев, строительство и восстановление мостов и т.д. Тоже мне нашли где искать незаконную прибыль, посмотрите вокруг, обратите внимание на пост Алексея Ильвовского. Да, Россия, зависть, жлобство...

Я это пишу потому, что прошел через все это, также как и организаторы и создатели Битцы и создатели других трасс, и дай бог, чтобы эти люди получали за свой труд достойные деньги (например оператор ратрака в Финляндии получает за свой труд, как правило ночью, в переводе на наши деньги 300 т.р.), а не побирались с протянутой рукой и не развлекали бы корпоративы.
Без помощи государства, достойных трасс у нас не будет!

И мы создатели этих самых трасс, в настоящее время, много чего делаем для законности лыжных трасс, объединились и уверены в успехе нашего, общего дела. Надеемся на Вашу поддержку...
Информацию по мере дел будем выкладывать на форуме, спасибо хоть форум есть, где хоть как то можно продвигать это не простое дело
По земле, везде примерно одинаково. В ГАБО например, прежняя администрация сельского поселения прихватила все земли, до метра. Прежний глава с.п. оформил все на маму, брата и т.д. Мы у него для клуба, даже за приличные деньги, выкупить участок не смогли! Теперь арендуем на стоянке 7 соток, где на свои деньги построили раздевалки, туалеты, комнаты отдыха, прокат, но основные деньги уходят хозяину земли! Правда он сейчас в тюрьме, за эти дела, но семью обеспечил...
С землей все ясно, теперь леса на очереди..., а мы тут со своими законными трассами.
А ведь если это не сделать, то массовые циклические виды спорта,тоже будут для состоятельных людей! И как это Президент собирается 55% вовлечь население в ЗОЖ?

Я не против частной собственности, она работает лучше, но и доступ населения в лес нельзя перекрывать! Чтобы опять дедушку Ленина не поднимать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Ген, это у вас леса на очереди. В Битце они еще 13 лет назад
16.10.2019 23:57
указом президента переведены из ООПТ (!!!) и лесного фонда (!!!!) в земли обороны. Прям чохом, весь лес бутовский. Тогда СВР нам объясняла, что это для ЗАЩИТЫ этого леса от застройки. А потом - построила там коттеджи для генералов и забор, оттяпав гигантский кусок общедоступного ранее леса и все подъемы нашей трассы. Но тогда они с нами уже не разговаривали - не снисходили. Статья Юлии Калининой в МК, где все это описано в красках, по-прежнему висит на их сайте...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Дмитрий, у меня нет к вам вопросов. Кроме одного: по каким числам
16.10.2019 23:51
вам платит зарплату тов. полковник? Если честно: зря платит. Вы сходите на сайт хелп.битца, почитайте про земли, трассу, клуб, собственников, историю - хоть в ноты попадать начнете. А то срамно даже читать, как вы неграмотно зарплату отрабатываете...
И да: я покажу этот ваш пост Гене Бочарову. У вас фото есть где-нить в Сети? Поищу. Чтобы, когда туда приедете кататься или бежать на захваченную жадным Бочаровым у ФСБ и СВР (известные ведь частные собственники земли!) землю и трассу, вас узнали. Нет, бить не будут: просто страна будет знать своих героев в лицо.
Жаль, что тут нет функции игнора человека. Но тут есть и плюсы: теперь я постараюсь на КАЖДЫЙ ваш пост, хоть о погоде, писать: ребята-лыжники! Это - тот чел, что написал вот ЭТО! И ссылочку на пост выше.

ЗЫ: Я фото поищу. Должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Любимая идея российского либерала
17.10.2019 03:33
Как кто сказал что-то, с чем он не согласен - так это человек на зарплате! :D Смешно!
По делу-то есть что сказать?
Почему без термина «лыжная трасса» существует трасса Пересвет и никаких гуляющих и квадроциклистов там нет? Потому что земля в собственности или аренде. Почему существует «Лаура» или «Жемчужина Сибири», например? Потому что государство согласилось отдать эту землю под лыжи. Так зачем нужен термин «лыжная трасса»?
Можно подумать, что не читал я историю «Битцы»... Хорошо, ткните меня носом в место в истории, где бы говорилось о том, что земля под трассой СК передавалась с собственность или аренду СК.
Я понимаю, Алексей, что вам так не нравится. Вам нравится «Битца» и люди, которые её сделали, и вам хочется, чтобы все всё делали прежде всего для неё. Наверное, в здоровом государстве так бы и было. Но у нас государство не такое. При этом, как собственник земли, оно может делать с ней всё, что пожелает, не спрашивая вас. И юридически будет в своём праве.
Это в советской конституции было сказано, что владелец земель и недр - народ. А в российской этого нет. Владельцем может быть кто угодно. А кто владелец - тот и решает, вы сами выбрали такой путь в 1991 году. Не ожидали, что владелец может оказаться плохим?
P.S. Вам куда фото прислать, чтобы вы не перетруждались, борцун вы наш? Либерал-либералом, а советские замашки остались: как что, так без «доски позора» не можете. :D Только прошу, сделайте качественно, в лучших советских традициях: там «тунеядец, не думал о советском, тьфу, либеральном, обществе, морально разлагался...» :D
Вопрос не в хороших или плохих частниках
17.10.2019 05:42
и ни в либералах или коммунистах, вопрос о том социальное наше государство или нет? На словах да! А на деле?
Почему западные и скандинавские руководители, смогли для своего народа это сделать, а почему наши нет? Видимо время "дикого" капитализма у нас еще не закончилось, наверное и мы приедем к этому, но позже. А может опять придем к победе Коммунизма, если не будем обращать внимание на потребности народа? Что делать сейчас?
А сейчас, чтобы не стоять в очереди а Одинцово, покататься на лыжах надо самим создавать клубы и делать трассы, тем более, что например в МО это поддерживается, думаю и в Москве тоже, но надо поднять ж... и что то сделать и Вы все знаете что..., но это же надо делать! Проще писать, требовать...

Да и о полковнике , наверное Леша, с горяча, немного перебрал. Я тоже полковник, правда в отставке...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ген, у меня отец был полковник. Правда (как и ты) - не тех войск
17.10.2019 14:48
Полковники - они разные бывают...
Согласен: перебрал. Г-н Быкадоров максимум сержанта заинтересует... Зачем ты с ЭТИМ ... разговариваешь? Что ты ему докажешь?
То есть, как платить за пользование чужой землёй, так вопрос не решился и не решается. А как брать деньги за старты - так это с радостью.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Еще в Древнем Риме был придуман сервитут
17.10.2019 09:45
Право ограниченного пользования чужим имуществом.
Самый простой пример - дорога, проходящая к водопою через прилегающий в водоему участок земли.
Бывает частным, бывает публичным.
Если дорога существовала давно, то собственник, включая нового, купившего участок недавно, не имеет права ограничивать проход по ней другим людям (скоту и т.п.), которые ранее пользовались ею.
Трасса была всегда, но как сервитут не оформлена, посему новый собственник клал на лыжников с прибором.
А если бы была правовая основа, зарегистрировали бы сервитут в публичных целях и вуаля. Собственником можешь стать, рядом строй что хочешь (дом, бордель, гараж и т.п.), но препятствовать проходу лыжников не моги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
До древних римлян мы еще не доросли!
17.10.2019 10:46
Спасибо за информацию!
Мы с устроителями лыжных трасс, как раз и занимаемся этими вопросами: законность лыжных трасс, сервитут, Госпрограмма поддержки циклических видов спорта.
Если это сделать, то всем будет хорошо и руководству, и устроителям, и здоровью населения.
Ну, а пока пошли с ребятами в лес ишачить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
А меня очень напрягает возможность появления правового статуса
17.10.2019 11:56
у лыжных трасс. Ведь хорошее начинание часто в других руках (читаем- тех, кто будет создавать те самые правовые основы) превращается в плохое. Чуть выше я писал что "отскок" от такой работы может быть иным, нежели мы думаем:
1. любая лыжная трасса обрастёт бюрократией, её надо будет оформлять, заказывать топографическую съемку, ставить на баланс, согласовывать в Федеральном государственном лесном надзоре (и не только) и все работы по уборке кустарников и упавших деревьев, с лопатой тоже,
2. всё это будет требовать денег, да ещё и налоги, а де юре будут считать, что это всё идет на развитие лыжного спорта, полагаю, что стоимость лыжной трассы будет просто умопомрачительной в таком формате
3. бюрократия убьет инициативу у тех людей, что этим занимаются,
4. где гарантии, что не запретят кататься на лыжах (читаем делать самостоятельно лыжную трассу) вне официально зарегистрированных "правовых" трасс?
5. а вопрос качества подготовки такой трассы?
6. естественно, даже при наличии правового статуса не будет рабочего механизма защиты такой трассы от вандалов на мотоциклах и квадроциклах.
А ведь есть и альтернатива. Сколько было лыжных трасс в советские времена (не бросайте только камней:))? Как они создавались? Как поддерживались? И ведь были рабочие варианты этих схем, если уйти от трудовых коллективов. Можно ведь человеческую (как говорит Леша Ильвовский) схему продумать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Толя!
20.10.2019 20:09
А на х... мы с тобой и народом, который хочет быть сам здоровым и чтобы его дети и близкие были здоровы? Мы что в своем государстве-ничто, дорожная пыль?
Ну делают же руководители других стран ("партнеров") для своего народа это счастье-лыжные трассы, а мы что лысые? Извините, если кто лысый, я не по злобе...  
вот поэтому и ну их, правовые основы
20.10.2019 21:04
:) лучше уж по тихому.
Тут как осень приходит, обострение :) хочется что нибудь сделать на трассе. И вместо того, чтобы чуток улучшить, расширить, хочется ещё интересный кусочек прирезать:).  Но нельзя же бесконечно увеличивать протяжённость, надо гармонизировать с качеством.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О гармонизации...
21.10.2019 10:12
Я тут нагармонизизовал примерно лет на двадцать без права переписки вот и хочу дальше действовать легально.Удлинять нет смысла а насыпать или копать страшно!!!Вот и ратую за узаконивание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно
21.10.2019 11:10
:) двадцать лет это серьёзно. Меня это не пугает. От наших просторных просек лес оживает, дышит легче и болеет меньше, мы ему добро делаем.
      Евгений, что конкретно сделано для появления у трасс правового статуса (естественно в курсе инициатив ГАБО)? Какая, дорожная карта, как сейчас принято говорить?
     Ведь наверно пальцев одной руки хватит чтобы посчитать таких активных лыжников, да ещё и в таком направлении. (да и похоже, что почти все они в эту ветку и заглядывали:)).
     Я смотрю иначе на вопрос правового статуса лыжной трассы. ГАБО, Битца, Ромашково, Одинцово да и Борисово можно добавить сделали в этом направлении наверное больше шагов, чем весь остальной чиновничий люд, включая депутатов, бывших спортсменов. Я задам простой вопрос, а кто сделал хотя бы шаги по инициированию такого закона? Ведь по ст 104 Конституции четко очерчен круг возможностей и нам остаётся только пару форматов:
  • если нужен законопроект по обустройству лыжных трасс, то необходимо составить подробно текст законопроекта (есть проект такого законопроекта?), описать цели, значимость, всё, что может убедить других людей подписаться под этим. Потом этот проект закона вместе с подписями жителей региона передать в собственно Заксобрание (Госсовет) чего-то там (конкретного региона). Для этого нужно много усилий – например, чтобы собрать команду. Некоторые инициативы проваливаются уже на этой стадии. Соберёте команду – организовываете сбор подписей, агитируете, в общем, всё, чтобы привлечь внимание.
  • Второй вариант предполагает примерно то же самое, только уже в более серьёзных масштабах и чуть попроще – есть такой портал, называется "Российская общественная инициатива". Там можно опубликовать инициативу внести изменения в законодательство страны. Как это работает – описано у них на сайте. Простота варианта в том, что вам не нужно будет ходить по квартирам и просить подписать петицию. РОИ принимает только голоса тех, кто зарегистрирован на портале Госуслуг.
У меня на это нет ни времени ни энергии. Даже просто поняв,.инерционность всего этого механизма и гигантизм усилий, понимаешь бессмысленность такого направления деятельности, тем более учитывая возможные последствия правового статуса, о чем писал выше в посте. Лучше уж развивать местную трассу, увеличивать количество активных лыжников - может среди них появится тот, кто сможет сдвинуть эту тему с мёртвой точки имеющимися возможностями.


Цель то какую преследовал, создавая тему?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О цели...
21.10.2019 12:41
Цель простая-подтвердить или опровергнуть тот вариант пути,которым я пытаюсь идти.Получил массу полезной информации-сейчас пережевываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По делу - есть что сказать. Дмитрий, Вы - негодяй!
17.10.2019 14:45
Доказательство:
То есть, как платить за пользование чужой землёй, так вопрос не решился и не решается. А как брать деньги за старты - так это с радостью.
Прощайте.
А у модератора этого сайта есть право хамить?
17.10.2019 17:49
На него правила не распространяются?
Фото нашли? Может, всё же выслать? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Не надо, в Страве уже нашли
17.10.2019 21:33
Фото

По существу написал выше. Если бы гос или муниципальным органам было нужно, трассы бы были оформлены как сервитут.

Но они не сделали это и отдали земли хрен знает кому.

По поводу денег. Катают там безвозмездно тысячи людей. То, что старты проводят за деньги, ну так Вы хотели бесплатно?
Представляю себе как все руководители Битцы накупили себе Бентли и  вилл в Майами. Да что там руководство, обычные трактористы не садятся за руль ратрака, не выпив конъяку XO и не закусив черной икрой. Распил миллиардных дотаций из бюджета.

Идите в Москомспорт, может там бесплатно что-то проведут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Сервитут - это фантастика
24.10.2019 10:04
Для нынешнего развития российского общества.
У многих лыжников, наверное, есть дачный участок. Некоторые, кто побогаче, живут в коттеджных посёлках или ЖК повышенного класса. Или друзья, как минимум, есть, у которых есть дача или которые живут в вышеозвученных условиях.
А теперь вспомните, многие ли из таких дачных СНТ, посёлков или ЖК имеют свободный проход и вход для всех желающих? Или они скорее огорожены по периметру, как зона строгого режима: с забором, воротами и охранником на входе?
А ведь это были такие же свободные для прохода всех желающих земли. И люди там свободно ходили годами, десятилетиями.
Можно ещё посмотреть на то, как жадно жильцы дворов кинулись озаборивать и ошлагбаумивать свои дворы, "лишь бы чужой к ним не заехал и машину не поставил".
Можно посмотреть на то, как в каждом псевдо-бизнес-центре, где работают не режимные предприятия, сидит на входе охранник и зачем-то записывает всех входящих. Шпионов вычисляет?
Какой сервитут может появится в таком обществе? В обществе, которое прежде всего мечтает озабориться от других, "не таких, как мы"?
Лыжники точно также хотят избавиться от "не таких", мечтают выгнать с трасс гуляющих, а трассу свою закрыть от всех, кроме лыжников, забором. А ведь трасса в лесу проложена, по тропинкам, по тем тропинкам, по которым десятилетиями люди пешком ходили.
Рано нам ещё о сервитуте думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Странная логика.
24.10.2019 10:32
И по поводу лыжных трасс - не всегда верно.
В Красногорске Утробинский круг сделан по "целине".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не настаиваю на 100-процентном совпадении
24.10.2019 11:21
Общий смысл был в том, что сервитут - правовой инструмент в открытом друг другу обществе.
В том, которое друг от друга отгораживается с самых низов - просто юридический термин.
Наверху сидят такие же, как и внизу, только их чувственности и желание озабориться раздулись до ещё большего уровня, чем у простых жителей страны. Особенно в крупных городах, особенно в таком столичном городе, как Москва.
Сейчас в почёте и уважении прежде всего собственность. Значит именно собственность и аренда сейчас будут более действенными правовыми инструментами разрешения споров между лыжниками и остальными группами, нежели сервитут и простые устные договорённости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
выше "их чувственности" читать как
24.10.2019 11:36
"их чувство собственности"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.10.2019 14:04
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Обсуждение модераторов - в другом разделе
Много уже написали, но я не удержался :))
16.10.2019 14:09
относительно правовой основы. Еще одна демонстрация ее бесполезности. Есть правовая основа того, что нельзя срать собаками на улице, точнее за своими питомцами надо убирать. Целый закон принят по этому поводу. Вы хоть одного собаковода с пакетиком видели?

Хотя, конечно, это несколько иное, но суть одна.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тут не соглашусь. Пример Одинцово:
16.10.2019 14:14
нарисовали разметку для пешеходов - ситуация резко улучшилась. Хотя ж..па в основании осталась: это не роллерка, а парк.
Так что хотя бы что-то делать нужно. Если в Битце будет трасса (официально) - хоть как-то можно формально защищаться от застройки. Хотя в целом - ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Леша, ты прав и не прав
16.10.2019 21:31
:) Жизнь показывает, что куда приходит администрация дело гибнет.
Правовая основа лыжной трассы - палка о двух концах. С одной стороны хочется оптимистически сказать, что любая попытка что то сделать для лыжной трассы благо, ведь если у лыжных трасс появится правовой статус это поможет обустраивать и сохранять их (Битца,  Габо и т.д.) Но если посмотреть критически, то в случае наличия правового статуса:
1. любая лыжная трасса обрастёт чиновниками и бюрократией, её надо будет оформлять, заказывать топографическую съемку, ставить на баланс, согласовывать в Федеральном государственном лесном надзоре (и не только) и все работы по уборке кустарников и упавших деревьев, с лопатой тоже,
2. всё это будет требовать денег, да ещё и налоги, а де юре будут считать, что это всё идет на развитие лыжного спорта,
3. бюрократия убьет инициативу у тех людей, что этим занимаются,
4. где гарантии, что не запретят кататься на лыжах (читаем делать самостоятельно лыжную трассу) вне официально зарегистрированных "правовых" трасс?
5. а вопрос качества подготовки такой трассы? При этих условиях мы ждём, что будет как в Финляндии?:)
Маленькое отступление. Осенью прошлого года в Подольске закупили 4 бурана с американскими движками. Здорово,  но судьба у бурана, что передали на Климовск, была не особо лыжной. Обкатку он прошел в секции ориентирования, на стадионе (тоже хорошее дело:)). Пока не поставили на учёт в гостехнадзоре, выезжать в лес никто рисковал, наш лыжник отдал свои деньги, чтобы получить права, устроился за копейки на стадион Заречье, который просто очень хочет иметь лыжную трассу, проводить лыжню России! ( Догадываешься почему? Я тоже). Доехать до трассы он доехал, пару раз и один из которых был с пассажиром депутатом, которому показали какая у нас трасса! (Которую с начала осени всем лыжным местным миром чистили, содержали, укатывали и готовили.) А буран? Ах да:) буран добросовестно укатал футбольное поле перед масленицей, на саму масленицу покатали желающих.
Предложил директору стадиона сделать трассу (2.5 км всего, включая стадион с разгонным кругом по нему) рядом с ним (чтобы не лезли на родную уже). Весной промерили, скинули трек - ну оставь ты на работе заинтересованного человека (буранщика) на лето, он спокойно тебе сделает конфетку, а не трассу - не, не фига! Приходи в ноябре - устроим!
Пойдёт он к нему на эту зиму, не уверен. Конечно найдёт другого, который поедет укатывать живую существующую трассу, станет ли она такой же как была предыдущими зимами? Хотелось бы верить, но что то мне подсказывает, что нет, да и отсутствие бороны, резака на данном этапе как то вносят сомнения в мою оптимистичную натуру.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Толя, я много видал того, о чем ты пишешь. И понимаю твою логику
17.10.2019 00:04
И она не противоречит моей (и Фищенко, Слесарева,...)! Но нужно слишком много писАть (затрагивая политику), чтобы объяснить, как эти две логики соединяются в одну, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, ЦИВИЛИЗОВАННУЮ, ДЛЯ ЛЮДЕЙ. А они соединяются! Но для этого (как сказал сантехник) мало поменять кран - вся система прогнила :) !
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Леша!
17.10.2019 05:59
Она не прогнила-не успела еще, она еще не доросла! А Европа уже переросла и загнивает...
видел пару раз,
16.10.2019 14:52
но это исключение из правил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Во дворе моего дома все с пакетиками ходят
16.10.2019 15:19
Но у нас дом новый. Быдло, если что, тоже живёт (судя по тому, как паркуются), но за собаками все равно убирают.  
Думаю, многие и в других местах тоже убирают, хотя конечно и не все.
Пример неудачный

Лучше пример про запрет курения в общественных местах. Вот в этой части действительно все клали с прибором.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не все так плохо - просто подождите немного.
16.10.2019 16:13
Схема такая. Сначала закон (он не работает, поскольку нет ресурсов добиться его выполнения), затем ресурс тратится на то, чтобы отучить самых "неупорных" курильщиков, затем, когда нарушителей станет меньше, займемся более упорными. В конце концов останутся стальные крысы, которые будут потихоньку вымирать, т.к. все будут смотреть на них, как на сами знаете что. С курением этот эффект я наблюдаю, до того наблюдал с зайцами в автобусах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Думаю, многие и в других местах тоже убирают,
16.10.2019 17:28
Вы удивитесь, но я таких мест не знаю. :cry:
про собак
16.10.2019 15:51
Герман лично я убираю за своей собакой, хотя закон тут совсем не причём, так как убирали сразу, как только завели собаку. Есть ещё пара знакомых собачников, которые гуляют с пакетиками. Дело в головах просто. То же касается и гуляющих по лыжне с коляской. Надо в мозгу менять людям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лада,
16.10.2019 17:27
конечно закон не причем. Именно об этом я и написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На чём (ком) держатся трассы?
17.10.2019 06:18
Например у нас, с воскресенья на понедельник Сергей Алтунджи и Денис Гжелин пошли в лес, после работы поволонтерить и с 16.00 до 24.00 там работали, в темноте!!!
Зачем? Я тоже задал им этот вопрос, ответили что к снегу не успеем закольцевать обновленный маршрут "Турист ". И это только один из примеров развития л.т. Где государство? Я не знаю...
В России по прежнему держится все, нет не на дураках, а на энтузиастах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Большое спасибо знатокам!!!
18.10.2019 10:25
Несмотря на кажущуюся очевидность ответа на заданный вопрос неожиданно в результате оживлённого обсуждения выяснилось, что точного ответа и нет! Мнения кардинально разошлись и дошло даже до личностей.Я думаю, что дискуссию можно заканчивать во избежание дальнейших противостояний.Жизнь сама расставит всё по своим местам.Всем хорошей лыжни и здоровья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А Вам - спасибо за трассу!
18.10.2019 11:48
Как и Бочарову, Фищенко, Толе Нестерову (помогающему не загнуться трассе в Подольске). Это - ключевое отличие этих "дискутантов" от некоторых других, а вовсе не отношение к тем или иным юридическим аспектам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Золотые слова
18.10.2019 11:48
Непонятно только для чего тогда государство с присосавшимся бюрократическим аппаратом
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это уже давно определено
18.10.2019 18:30
«Государствоаппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин. Полное собрание сочинений (третье издание). — М.: Политиздат, т.20, стр.20).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Причем это определение
18.10.2019 19:45
прекрасно подходит и к самому Ильичу и Ко
Не помню, чтобы он открещивался от этого определения
18.10.2019 20:05
От формы общественного устройства не зависит, меняются только определения классов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только это Маркс
18.10.2019 21:07
это работа "государство и революция" - и про "государство - аппарат насилия..." это не определение Ленина а Маркса, и Ленин поясняет для "непонятливых" что это значит эта "фраза".... ну и тд, почитайте и поймете про какой государство идет речь... в финале;

Мы ставим своей конечной целью уничтожение государства, т.е. всякого организованного и систематического насилия, всякого насилия над людьми вообще. Мы не ждем пришествия такого общественного порядка, когда бы не соблюдался принцип подчинения меньшинства большинству. Но, стремясь к социализму, мы убеждены, что он будет перерастать в коммунизм, а в связи с этим будет исчезать всякая надобность в насилии над людьми вообще, в подчинении одного человека другому, одной части населения другой его части, ибо люди привыкнут к соблюдению элементарных условий общественности без насилия и без подчинения
.
кто-то против "жить без насилия и подчинения" ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
какими же по сути идиотами были маркс, энгельс, ленин
18.10.2019 21:15
государство и общество в целом эволюционировали совершенно по другому сценарию.
а ведь эту коммунячью белиберду заставляли учить наизусть
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
пора вводить мораторий на цитирование
18.10.2019 21:17
ибо любую цитату выдранную из контекста можно по всякому перевернуть, хоть Толстой хоть Христос - Любите врагов ваших  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
да можно цитировать, мало кто сформулирует лучше классика
18.10.2019 21:21
(ленин к классикам конечно же не относится) просто не надо эти цитаты принимать за истину в последней инстанции
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Вы занимаетесь софистикой,
18.10.2019 21:30
иногда Алексей И. туда же впадает :), но он хоть по делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Товарищ младший лейтенант
18.10.2019 22:04
- Товарищ младший лейтенант, скажите, пожалуйста, будет ли гауптвахта при коммунизме?
- Губа будет всегда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Какие дальнейшие действия лыжной общественности?
19.10.2019 07:25
Спасибо Жени Слесареву, что заострил этот вопрос! И всем, кто участвовал в дискуссии.

Из всего этого ясно, что люди, которые занимаются циклическими видами спорта и ЗОЖ-это основа здоровья нации и они должны составить (основные) те самые 55% о которых говорил Президент на Госсовете по спорту. Другого пути, чтобы улучшить ситуацию со здоровьем населения и спортивные достижения наших атлетов на международной арене, не развивая циклические виды спорта-НЕТ!

Это же, записано в уставе "Союза лыжных трасс" и мы будем добиваться депутатского запроса для решения этой проблемы, предварительная договоренность с депутатами ГД РФ-ЕСТЬ!

Конечно есть силы которые будут противостоять этой инициативе (как и в любом другом деле).
Тогда нам ничего другого не остается, как через Федерации лыж, биатлона и другие сделать обращение к Президенту.
Президент делает прямое обращение к народу и мы (народ) имеем полное право сделать обращение к Президенту!

Еще раз! Спасибо журналу "Лыжный спорт" за предоставленную площадку для дискуссии и работу редакторов журнала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Получить 10 млн. рублей  на ГАБОвскую народную лыжню не удалось!
20.10.2019 08:10
Пытались получить 10 млн.рублей на развитие ГАБОвской народной лыжни-Минспорта выделило эти деньги на МО для МСП.

Но не получилось! Т.к. в нормативно-правовых документах нашего государства нет на это правовой основы, а именно-ЗАКОННОСТИ ЛЫЖНЫХ ТРАСС!
Создавать эти трассы техникой-тоже незаконно! По частным (и иным) землям это понятно, что нельзя, т.к. нет СЕРВИТУТА, а в лесном фонде, потому, что нет в законах даже понятия ЛЫЖНАЯ ТРАССА.
Очень надеемся, что ситуацию можем мы с Вами изменить...! Или же наше (социальное?) государство "умоет" от этого руки, и все станет частным и лыжни, если Вами будут востребованы-станут частными (конечно платными), т.к. частник может на своей земле делать все, что угодно!
Да уж, действительно, позавидуешь жителям наших "партнеров" за рубежом, где для них создаются социальные, многокилометровые, подготовленные хорошей специальной техникой, обученными операторами, с хорошим денежным содержанием-беговые лыжные трассы!
Если сделать полностью правовую лыжную трассу
21.10.2019 11:38
тогдато завтра там будут солдаты НАТО!!! Мы русские - с нами Бог!!! Зачем нам ещё лыжная трасса, если - только задумайтесь - С на-ми Бог!

Вот видите как просто писать тексты для Вечернего М.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вспоминаю слова Ленина .,,Узко товарищи думаете ,,
21.10.2019 16:01
А еще цитата из т,,чапая,,   -А ты армией командывать могешь василий иванычь...,,
Люблю я тролирные темы.Ох люблю .Читать люблю.
Почему по заданному вопросу в теме троли отвечают в рамках одной Москвы. Автор ведь ПОДЧЕРКНУЛ. ,,в огромной стране ,, нет правовой зоны.Евгение .-а на какой черт она нужна. Вы тоже задавая вопрос аудитории думали в масштабах москвы. Но Москва это не вся страна . Назовите мне хоть одну фомилию Олимпийского и чемпиона мира лыжника выходца из Москвы М.О . Который с ДЮСШ воспитывался бы . Нет таких.И не когда не будет.Этот регион не лыжныного спорта.А теперь перенесемся в Ханты ,к Рочевым, Сметаниной с Кулваковай. , Мурманск ..... Зачем ТАМ  эта правовая основа. Там и так при правельном законодательстве все ровно работает. Великие -вхожи в кабинеты .Спонсоры не скупятся на деньги .Это тамошняя жизнь. Люди в ,,УРЮПИНСКАХ,, этим живут. Тем более если у какого то месного магната не осуществленная мечта быть Мастером спорта.Так сказать не востребовательность к осуществлению мечты молодости .Носящего в кармане брюк значек первого взрослого разряда.Уж он то не пожалеет средств на штамповку в своем регионе ,,звезд,,А ВЫ все про Бицы да про Бицы. Спортсмен в уровне даже третьего круга в москве не тренируется .Так ...от сбор к сбору прокатится для кровенного давления -перекантуется \мы так говорили\ Так что все у нас с правовым полем нормально. Езжайте подальше от этого гадюшника -Москвы и будет и трасса и снег и прекрасные красивые улыбающиеся лица людей на лыжной трассе
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А при чем тут Олимпийские чемпионы?
21.10.2019 16:22
Назовите мне хоть одну фомилию Олимпийского и чемпиона мира лыжника выходца из Москвы М.О . Который с ДЮСШ воспитывался бы . Нет таких.И не когда не будет.Этот регион не лыжныного спорта.

А чего, лыжные трассы нужны только для ОЧ и планирующих стать ОЧ? Вот это новости. А как же простые российские граждане, которые хотят просто кататься на лыжах? Без планов отобраться в сборную?

P.S. Кстати, Алексндр Легков родом из Московской области.
Николай Зимятов
21.10.2019 17:06
не Истринского района уроженец?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
никита крюков, михаил ботвинов
21.10.2019 17:43
призеров вообще толпа
да.. про крюкова как то забыл
21.10.2019 19:37
Возможно это тот случай когда две паралельные пересеклись в пространстве.Они нашли друг друга живя в саседних домах ,да еще парк через дорогу.Был в том парке на шашлыках у Каминского в честь победы Крюкова.

Про Ботвинова.Ботвинова тоже знаю лично .Он не кореной москвич и не родился и вырос в москве .А лыжную подготовку помоему получил в Туле.Ну близко к москве но не москва.и не область. Карен .Мы уходим от темы .Но почему я обострил на М,М.О. менталитет другой. Даже привезенные дети из других регионов где они были лидерами в разных видах спорта в москве ,,умирают,, У них жизнь на этом этапе состоялась.Все они в Москве.

Александр Калиничев .Великий из великих тролей всех времен и народностей.Вы не только не можите вынести из прочитанного СУТЬ но и повторому кругу подымаете вопрос из уже написанных ответов на этот вопрос.Но я отвечу. МОСКВА -как регион бизнеса и карупции но не как спорта .Показушности и вдувания в массы про самых лучших и сильных. Хотите котаться на лыжах ? Езжайти к Левочкину .и будет у вас рай в шалаше ,теплой уютной компании анегдотами за сталом хорошей трассой и сказочного настроения .Так устроен весь мир.Если вы хотите иметь ,,три в одном,, Хотите чем то жертвовать .-жертвуйте.Но не войте. Мне как ,,туристу ,,вполне хватает тех мест и условий которые мне дают .Даже не дают А МЫ берем .Энтузиасты как ребята из Битц ,Парни из ромашково.Да они инициативные группы .На них все наше удовольствие держится. Но на сегодняшний день этого хватает для Москвы.Какой нужен юрид статус для этих групп и под них трасс. Ну допустим получит этот статус кто то из этой группы или сама эта группа стала юредическим лицом допустим бицевского парка .Который отдали под лыжные трассы. Я вам со всей серьезностью отвечаю .Этот договор На утро уже не будет им пренадлежать а будет каким нибудь ....ну не буду в граммах.Ну не работает в стране эридическая поднаготная .Есть суды есть адвокаты и прокуроры .А законов нет .Юрисприденции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
в википедии написано, что ботвинов из
21.10.2019 19:51
зеленоградской дюсш
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
карен ,не суть важно.
21.10.2019 20:11
Важно то ,что под ,,народным голосом ,, Даешь Москвичам лыжные трассы !!!!! ,, могут стоять обсолютно не те кто эти лозунги кричит.Подписавшие питицыии чесные и порядочные москвичи .Но в очередной раз ,,ИМИ,,или за счет их голосами могут прихватить то маленькое что еще осталось от Чубайсовской прихватизации. Когда то и нефтеные вышки были ,,народные,, Когдато и вся страна была ,,МОЯ,, а теперь она чужая . Она ,,их,,НО НЕ наша.Мы как предаток того что ,,они ,,терпят имея нас. Так что не верю я в эти митинги за ,,Счастливое будущее,,Вот ,,за сегоднешнее настоящее ,,можно побороться. Взяв бензопилы и выйти в лес .И всем лесникам назло выпилить трассу .
Какая мощная аргументация
21.10.2019 21:53
Во-первых москвичам лыжные трассы не нужны, потому что они москвичи.
Во-вторых маловато олимпийских чемпионов на душу населения.
В-третьих, если дать москвичам лыжные трассы, то их все равно отберут.
А ВЫ все про Бицы да про Бицы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Андрей
21.10.2019 22:55
Это все пустые слова
Взяв бензопилы и выйти в лес .И всем лесникам назло выпилить трассу .
Это просто лыжная версия поговорки "чем просить и унижаться, лучше сппп и молчать".

Геннадий Фищенко пилит и пилит трассу, и много кто еще пилит и пилит. Только проблема-то в другом. Получается, что вы можете получить лыжную трассу только путем нарушения закона, как вы говорите, "назло лесникам". И в любой момент эту трассу у вас отберут, а при неблагоприятном стечении обстоятельств еще и заведут на вас уголовное дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да и написав про М.М.О. я не брал во внимание период СССр
21.10.2019 20:26
В ссср спорт как и сама жизнь была другая. Чемпионат Москвы проходил под наполлненную обсолютно всю трассу зрителями.Наверно уровень Москвы был как сейчас Всей россии . .Были МГС ,ЦС. Жизнь кипела в спорте.Жили мы не безбедно.
Не знаю какие там у вас были лыжные трассы в СССР
21.10.2019 22:59
Мы все советское детство катались по самотоптанным лыжням. Конечно, мы были счастливые. Потому что были детьми, и потому что никаких других трасс не видели, и считали, что это нормально, так и должно быть.
Если что это был областной центр с 500 тысячным населением, а не деревня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
мне в моём детстве
22.10.2019 11:00
видимо повезло Александр. В маленьком городке Гатчина у нас была нарезанная лыжня под классику (ну тогда только классика и была), в Кавголово то же была всегда нарезанная лыжня. В Ханты-Мансийске всегда были готовы лыжни и классика и для конька. Сами себе мы топтали лыжню на зимних каникулах у бабушке в деревне по полю.

И насчёт рубки леса. Я очень часто вижу как Марийские леса вырубаются для наживы, не законно между прочим. Так уж лучше пусть рубят незаконно лес для лыжни, чем так как это делают сейчас в Марийке и Татарстане.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тот, кто пилит с целью наживы
22.10.2019 11:46
Тот, кто пилит с целью наживы, делится наживой с кем нужно  А у лыжников наживы нет и делиться будет нечем., когда по сигналу бдительны граждан приедет полиция. Поэтому долго рубить не получится. Мы в Сергиевом Посаде уже с этим сталкивались, когда при расчистке трассы вызывали полицию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр
22.10.2019 11:54
согласна с вами. Но я имела ввиду ЗАКОН. Получается и те и другие закон не соблюдают, но мне ближе те, кто рубит для лыжной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут спору нет
22.10.2019 12:23
Юрий Деточкин мне тоже симпатичен. Однако, повторюсь, хотелось бы жить в цивилизованном государстве, где законы для людей, и они соблюдаются.  А так получается, раз нас обворовывают, то и мы тоже украдем для благих целей. Можно, конечно и так, у нас многие так живут. Каждый только по своему трактует благие цели и допустимые объёмы украденного с благими целями. Те кто лес ради наживы рубит, тоже, наверное, считает, что им детей надо кормить и себе на пенсию зарабатывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Расширю дискуссию на тему ,,Кому на Руси жить хорошо,,
21.10.2019 16:22
Каждый кто мало мальски любит лыжный спорт естественно асоциирует этот вид спорта и туризм как пример с кандинавскими странами.Конечно ,даже проезжая на машине ты удивляешься тобой увиденным в этой области -лыжные стадионы ,трассы ,раздевалки .Даже сам лес тебе в такт подпевает о своем божественном .Чем меньше нация по размерам ее жителей ,тем она более думает о своем населении .О процветании его и моральном здоровом духе -любви.На Росийской територии этим летом в пожаре сгорело несколько миллиардов гектар леса. Не одному из нас от этого дышать стала трудней всвязи с нехваткой кислорода. На карте нашей страны это горошинка .Вот что такое РОССИЯ .Москва не для того формировалась чтоб внутри ее кто то думал ,,а где Иван Петровичу покататься на лыжах,,Об этом думают только ,,коренные москвичи ,,от своего безделия и сумашедшие фанаты -старые пердуны .Которые толком даже не видят всю красоту лесного вида вдоль лыжни. Смаркаясь на свою грудь стремящие догнать свою попу вбегая в подьемы как в последний раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Хоть и от души набросил
21.10.2019 17:40
Хоть и от души набросил (и лесные пожары, и сморкающихся старых пердунов, и сумасшедших бездельников москвичей), но выхлопа будет мало, уж больно толстый троллинг пошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
калиничев александр.
21.10.2019 20:27
минус не я поставил
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
модераторам
22.10.2019 09:43
Почему время на ,,.присутствие ,,в форуме ограничено по времень и автоматически ,,уничтожается,,

Пишешь пост ,время пребывания на сайте выходит и по окончанию ты просто теряешь свой пост.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр калиниченков
22.10.2019 09:51
отвечаю в последовательности общей строки
Вы написали _,,это все пустые слова,, Пустые слова исходят от вас ,от того что вы кроме троля ничего не умеете а может от незнания не знаете что и как .Я лично с одним тапаром в 90стые вырубил все что сейчас есть в Битцах. За мной лично охотились лесники ,но я рубил по ночам.Сейчас не кто там ничего не рубит ,если только проросший за лето кустарник. Это к тому что перед вами не балобол.

Теперь по поводу нарушения закона.Буду отсылать маленькими постами
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
продолжу
22.10.2019 09:58
Закон -Давайте выясним что такое -закон в нашем понимании росийском.
Помните перед выборами призедента он зашел на стадион и обомлел от набитого людскими массами. Мы с вами знаем что все присутствующие там находились ,,НЕ ЗАКОННО ,, А именно -не по своей доброй воле. Вся людская масса была собрана по принуждение ...кто то за деньги ,кто то за слово начальника быть не уволиным тоесть за страхом .Но не одного там не было -по доброй воли. Как думаете в масштабах страны был нарушен закон .БЫЛ .!!! Но он сделал свое дело .Путину то не сказали ,что народ весь пригнали как скот. Он то по правдешному поверил что вот она любовь людская .
вырубить березу
22.10.2019 10:03
Это на благо тому кто скатывается с горы и боится на нее налитеть -ДА . Значит у вас ,нас есть этот ,,закон,, чтоб ее убрать . Не формальный ,от того что формального закона в стране вообще нет.
Теперь о СТРАХЕ,, -который заставляет бояться и является поводом для сплачения людей перед их действием -сбором подписей и принятию статуса -законности.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
страх
22.10.2019 10:15
Как мы с вами выяснили в стране ЗАКОНА -нет. А поэтому сам страх имеет двойственость.С одной стороны страх именно перед тем обстоятельством что нет закона .С другой стороны страх перед не пониманием самого вопроса -отберуй.
На каком основании .Это парковая зона она не имеет фактора прхватизации .А значит и не надо бояться что ее отберут как например тот воздух которым вы дышите.Но сбор подписей имеет фактр -СИЛЫ. Для того чтоб те -другие на карупционных постах боялись .Ведь СТРАХ пораждает определенные действия .Вот и собранные подписи заставляют ,,их,,бояться людского гнева. А это на сегоднешний день есть сила.А именно придать юрид. статус этой зоны выводит ее из зоны масового пользования. Как только эта территоря будет иметь статус пренадлежащий комуто .-Это начала конца.А так народ катается иницеативная группа пилит траву и накатывает лыжню .Наверно как и раньше Гена собирает деньги на бензин .Все идет своим чередом .Главное не надо бояться.Ведь именно страх порождает неодекватные действия к подовлению этого страха
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну и обособлю.
22.10.2019 10:23
Как уже было написано .Для Москвы этого хватает.Москва не является центром лыжного спорта . Для фейка лыжников нагонят куда угодно и сколько угодно чи снег привезут и трассу накатают .Но это ради одного дня -фейка. А где нибудь в Урюпенске соберется мужики и под восходящую звезду вырубят лыжную трассу .Для того чтоб именно этот парень раз у него есть такое стремление желание и силы хочет сделать своим поступкам в мире спорта их город значимым и всеуслышанным. БББББББудут вырубать привлекать спонсоров тратить бюджетные деньги .и списывать их как заосвыльтированные дороги. От того что это Россия в которой законаов нет и все мы живем по понятиям -НАДО!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
и по поводу власти к вопросу людской забавы.
22.10.2019 10:32
Я лично еще при живом Познере отвозил буран на своей машине в Битцу .Не в какую то спорт дсша или загордный клуб .А именно в место не имеющего юридического статуса но имеющего людскую любовь. Как думаете ,? Тогдашний руководител москомспорта Познер законно отдовал буран в Битцу? Я думаю он это делал не законо.Но для людей . Я считаю что именно такой путь имеет статус дальнейшего отношения не законного с законным правительством .А сбор подписей и демонстрации только создают страх .Но страх имеет очень маленький отрезок жизни. Он или подавляется другим страхом или умирает внутри себя с исчествлением времени
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Можно, конечно
22.10.2019 11:53
Можно, конечно, и методами дикого запада, поскольку мы в этом диком западе столетней давности и живём. На коротком отрезке в 10-20 лет это будет эффективней,тут вы правы. Но, лично мне хотелось бы, чтобы хотя бы внуки жили в цивилизованном государстве. Да, видно не судьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И другой ещё момент
22.10.2019 12:34
Тут любят хвалить энтузиастов, какие они молодцы, бескорыстно пашут для общего блага. Я считаю, что любой труд на общее благо должен быть вознагражден. Чем-то более весомым, чем одобрительное похлопывание по плечу. Пашут-то обычно единицы, а пользуются сотни.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Никто не запрещает кинуть ребятам денег на карту за катание
22.10.2019 14:07
На сайтах лыжных трасс обычно есть номер.

В Ромашково можно поучаствовать в найт кап, а сдачу при покупке слота положить в коробочку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр.
22.10.2019 14:44
александр Калиничев Обидно читать ваши такого рода посты .Я не когда не отказывал себе в своем роде альтруизме .Для друзей ,для общества для просто кого то которые меня не знают и не когда не узнают ,как например группы инициативные по битцам или ромашково.Кто их знает в лицо из тех катающихся которые получают удовольствие от зимнего леса и лыжни .-не кто .Но все выносят из леса оптемизм.и все ругают ту собаку которая или хозяина ее которая нагадила на лыжне и не убрали .А не убрал за ней вот такой же хозяин как ВЫ ..Который считает что все ему должны а он только пользователь этой жизни.

Александр. Дело в том что например в Америке на альтруизме построено общество.Ваши не знания делают вас незнающим .Не умным человеком .Хотя напыщеным в вашем ,,кажущемся мире,, Но это пол беды .Когда вы вот таки обьединяетесь в своих мнениях -не знаний .Вы создаете ложное впечатление знающих .Вырастивших на лжи.Как пример.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
как пример.
22.10.2019 14:52
Допустим в какой то деревне какого то штата есть лыжник .Надо на спортивном поприше выступать от имени своей деревни. Ему деньги в складчину дают жители этой деревни.Просто так. А там все дальше и дальше. Но надо отчитаться перед жителями ,чтоб не получилось обманом .Вот он и говорит. ,,Я господа выступал ,за нашу деревню ,но был не первым ,Но мог .Мне нехватило тренировок.От того что мои конкуренты тренируются каждый день.А я работаю.,, Вот жители этой деревни спрашивают-,,а сколько надо денег чтоб ты занял первое место? Он подсчитывает свой прожиточный минимум и говорит.сумму .Жители складываются и дают ему эти деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Мешанство
22.10.2019 14:56
Трудно быть благодетелем в стране где воровство бюджета приравнено к ,,уважухе,,Но именно благодетельство одна из сторон западного обшества.Когда то это было и у нас
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Надо записать себе, чтобы не забыть
22.10.2019 15:02
Помедленнее строчите, я записываю себе в блокнотик неуча: ^американское общество построено на альтруизме^
Век живи, век учись. Спасибо, что открыли мне Америку. Ей богу не знал, а ещё хвалят советское образование.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это был утрированный пример
22.10.2019 17:47
Американские лыжники, причем не только беговые, но и горные, устраивают различные мероприятия по сбору денег на финансирование деятельности своих федераций.

Я видел фото с такого мероприятия с участием чемпионки всего на свете и в одну калитку Микаэлы Шиффрин.

Люди реально дают им деньги. Не Минфин США.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я про это и пишу
22.10.2019 18:21
На одном энтузиазме сложно, нужно что-то повесомее большого спасибо.

И я слышал о таком финансировании, только это не значит, что американское общество построено на альтруизме. Американское общество построено на деньгах, а не на альтруизме.
С таким же успехом можно было написать, что советское общество было построено на балете. Балет же был в СССР, этого нельзя отрицать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я только не понял
22.10.2019 15:06
Зачем спортсмену деньги всей деревней собирают. Он же должен того, на энтузиазме, на альтруизме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Евгений
22.10.2019 23:19
Забанен пожизненно.
вопрос, поставленный вами не очень корректен, а точнее очень не корректен, поскольку он основан, как думается, на вашем субъективном мнении. Вместе с этим в нашем государстве все виды деятельности определены на законодательном уровне, в том числе и вопросы спорта, а в этих нормативных документах есть нормы, по смыслу которых различные виды спорта осуществляются на специально созданных объектах, в том числе туда входят и упомянутые вами лыжные трассы.
Хотелось бы поставить вам встречный вопрос :а в какой связи вы задаете такой вопрос? Какая цель получения ответа на данный вопрос? и что вы потом намереваетесь делать?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Владимиру
23.10.2019 05:09
О цели опроса я ответил выше.О планах-лучше промолчу.Получится-узнаете.Не получится-значит была борьба с ветряными мельницами!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Евгений
23.10.2019 18:14
Забанен пожизненно.
как то в ваших постах не прослеживается логики вашего поведения. Изначально вы просите людей подсказать вам или подискуссировать по тревожной для вас теме, а потом как-то закрываетесь, ограничившись шаблонными фразами-отписками. Получается, что вы просто "троллите" народ, а сами ничего не можете поподробнее рассказать в чем проблема то.
Не буду вас оценивать, как собеседника, просто хочу сказать о том, что если хотите получить исчерпывающие ответы от сообщества, то не поворачивайтесь к сообществу "пятой точкой", это как то не прилично, не по правилам театра (думаю, вы знаете, что это за правила)))))..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Владимир!
23.10.2019 11:24
Где это есть лыжные трассы??? В Земельном кодексе, Лесном кодексе РФ, Минстрое, Госстрое?
Да, в документах Минспорта это есть и документах, которые они шлют в спорткомитеты, но это ровным счетом ничего не значит!
Мы все с лыжным сообществом идиоты, которые вместе с Федерациями биатлона и лыж создали "Союз лыжных трасс" и создаем рабочую группу в ГД РФ?
В ГАБО мы, по программе Губернатора оформили 25 га, как Парковая зона, для лыжных трасс и рлллерных, но руководство Мособллеса не может на схеме этой парковой зоне написать: "Лыжная трасса", "Лвжероллерная трасса" и даже "Лыжная база" вы не можете написать"! Может только написать про дорожки с мягким покрытием и твердым. Вы то, конечно можете хоть на заборе написать х..., но это ни чего не значит.
Ну сколько можно об этом писать и объяснять нашему не образованного и зашуганному населению, которое хочет заниматься циклическим видами спорта и ЗОЖ, но ничего не хочет знать о том откуда берутся эти лыжные трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Возможно мы боремся с ветряными мельницами, возможно все уже решено, как было решено с частной собственностью на землю, где Вы раньше свободно катались, бегали, ходили, теперь Вы на хрен частнику там не нужны! И закона-сервитута передвигаться по этой земле у нас в стране НЕТ!
То же самое случится с лесами..., и тогда столь любимому россиянам отдыху и тренировкам на лыжах-вообще транденц!
Нет, не трандец! Заботливые о вашем здоровье, феодалы заботливо подготовят Вам лыжные трассы и беговые дорожки за деньги, ну а то, что основная масса не сможет этим пользоваться в том числе школьники, студенты и пенсы-это никого не касается, в том числе и нашего Медведева, который занял и застроил лыжню в Плесе...
Да, мы не Европа..., идем своим путем!
Да, в документах Минспорта это есть
23.10.2019 18:08
Забанен пожизненно.
Геннадий  в приведенной выше вашей фразе все сказано. Исходя из поставленного вопроса автором темы, вами все сказано. Далее, все частные ваши случаи о которых вы рассказываете не имеют никакого отношения к поставленному изначально вопросу, а просто расширяют наш (читателей) кругозор о ситуациях на местах. не хотелось бы порождать какой-то спор, желаю вам успехов в вашем непростом деле.
С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Генадий Фищенко.
23.10.2019 19:27
Генадий.То что ты написал -верю . Верю не потому что я тебя лично знаю .Верю потому что в Битцах я знал каждый кустик ,каждую травку и почти всех кто там катался .Я ее вырубал в 90е .Давай подумаем о твоем депутатстве . .Голоса для выдвижения мы наберем .У меня лично лежат более трехсот голосов ,пусть по другой теме но реальных подписей .Ты скажешь -не хочу вроать .ХОРОШО давай наберем чесно.Но криком с горы .Ты не сдвинишь гору с места . То что хочешь ты -должны хотеть еще минимум пол миллиона .Будем стоять на лыжне и собирать подписи на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Центризбирком
23.10.2019 21:16
Все равно половину забракует. А суд подтвердит его правоту, даже если поставившие подписи люди туда придут.

Так что ваши голоса никому не нужны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей!
23.10.2019 23:43
Ну ты даешь! Там желающих и без меня хватает, да и последнее время они (депутаты) что то раздражать стали, наверное это с возрастом... ГАБО, я не поменяю ни на какое депутатство-это любовь, также, как и у тебя Битца! Да и все карьеры я уже закончил...
Я оптимист и искренне надеюсь, что совместными усилиями мы сдвинем, как ты говоришь-эту гору. Правда, последнее время на ум приходит диалог Пессимиста и Оптимиста:
Пессимист, мрачно: "Как все ху...". Оптимист, радостно: "Будет еще ху....!".
Но если серьезно, думаю, что мы, все вместе, в конце концов добьемся этой цели! И для этого есть основания. Возможно мы это успеем при жизни увидеть. В ГАБО, мы с местными, деревенскими жителями начали делать это и нас лыжники и любители ЗОЖ отовсюду поддержали и тысячи людей тренируются, катаются, отдыхают семьями на нашей лыжне. Значит это людям надо и мы на верном пути! Битца пример всем подает, если ее уничтожат, то это будет удар по всем россиянам. Думаю, что они там, в той же Думе (не зря же там столько спортсменов и Олимпийских чемпионов), все же хоть капельку разума имеют...
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Президент о эко-тропе в Калининграде
31.10.2019 20:50
Президент на совещании подтвердил, что 1 км эко-тропы в Калининграде стоит 11,5 млн рублей! Какие же мы идиоты в ГАБО, да и не только в ГАБО, но практически все устроители лыжных трасс, которые делают эти лыжные, беговые, велосипедные, конные и другие тропы своим трудом и на свои личные деньги, где отдыхают, поправляют свое здоровье и тренируются миллионы людей!
Когда же дойдет до местных и совсем больших властей, что они не должны воровать, а должны делать то, что делают власти у наших "партнеров" для своего народа???
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0