Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите толстяку снова встать на лыжи =)

21.10.2019 22:02
Всем здравствуйте.

В общем мне сейчас 32. Вес 104 кг. и я нахожусь в процессе похудения :) Зимой хотелось бы кататься на лыжах.  В школьные годы я занимался 5 лет лыжами , добрел до 1 разряда. В том времени и с техникой и с мышцами все было в порядке.

Сейчас вот когнитивный диссонанс не дает четкого ответа, какие лыжи мне подойдут, для возвращения на путь истинный. Память о тех пяти годах довольно свежа. Шестидневные тренировки и двухмесячные сборы и хорошая техника у того школьника борется с мозгом человека 32 лет , с тушкой в 104 кг. с лишним весом и такими себе мышцами.

Примерно так я рассуждаю сейчас:  

Ближайшая трасса в 3км. с 2мя простыми подъемами. Буран вроде прорезает одну лыжню. В большинстве своем буду тренироваться там. Классикой всегда ходить будет мне скучно, потому склоняюсь к коньку.

Дилема выбора лыж по весу.  Вес на начало катания будет 100кг. К концу сезона будет в районе 90кг. К следующему сезону будет 80-83 с экипировкой.
Потому думаю взять сразу по весу в 80-83кг. Пока вспоминать буду технику, укреплять мышцы и связки, лишний вес будет продавливать лыжи за мышцы, ну а когда мышцы подрастут и я вроде доберусь до нормы по выбору )

Из того что есть на рынке хочется взять Salomon SLab Carbon( этого или предыдущего года ) или Atomic S9 Carbon (так же этого или предыдущего года ).

Сомнения появляются, когда читаешь форум. Как главное отличие ТОП лыж от не ТОП, многие указывают уровень техники. Но как именно уровень техники влияет на выбор лыж не понятно. Чем его мерять ? правильностью и красотой хода или же силой отталкивания и длиной проката ? или еще чем ?

Может кто описать проблемы с ТОП лыжами в зависимости от техники ?
Например понятно что малотренированному  человеку нужны лыжи мягче чем профессионалу , но вот у меня 100 кг. и если скажем я возьму лыжи на будущее под 80кг, на вряд ли у меня будет такая проблема ...
Какие еще проблемы могут у меня появится, смотря на школьный опыт ? лыжи - это как на велосипеде или все же нет ?


В общем может кто был в моей ситуации или знает ответ на этот вопрос, поделитесь мнением пожалуйста !  
  • Просмотров:3025
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
Идея Ваша ясна, но будет ли она эффективна вопрос.
22.10.2019 07:18
1. Про технику и топ.лыжи. Наиболее часто такое сочетание тут на форуме возникает при вопросе о том какая жесткость лыж предпочтительна для лыжника того или иного веса. Потому что как раз помимо веса лыжника играет роль ещё и способность эффективно использовать потенциал лыжи заложенный в ее характеристики работы и жесткости. В частности при недостаточном уровне техники и физической подготовки лыжника, некоторые лыжи могут стать чрезмерно жесткими и не выдавать желаемых от лыж результатов. В вашем случае это не так и плохо, так как все советы в целом сводятся к тому, чтобы брать лыжи как раз помягче, если техника хромает.

2. Но как это часто бывает, всегда есть и оборотная сторона медали. А именно чрезмерно мягкие лыжи не смогут дать возможности нормально толкаться и прокатываться. Но и это не самое страшное. Самое страшное, что такие лыжи можно просто "продавить" (ну то есть сломать).


Поэтому в вашем случае с такими грандиозными планами по сбросу веса все-же нужно пожертвовать скорее всего идеей использовать много лет покупаемые лыжи. Взять лыжи помягче, но не более чем на 10-12 кг.  Техника будет восстанавливаться и вероятность поломки лыж будет минимальна. Через год (а если повезет через 2) продать эту пару и взять новую уже под обновленный свой вес.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Самое страшное, что такие лыжи можно просто "продавить" "
22.10.2019 11:31
лыжи можно продавить ( сломать ) либо в носовой части, либо в подпяточной . И это случается при наезде одной лыжей в яму всем весом . редко при падении носок лыж ломается, поэтому продавить лыжи на нормальной трассе неполучится !!! а если на плохой не наезжать в ямки всем весом одной лыжей, то и там можно обойтись без последствий .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса явно не самая подготовленная
23.10.2019 04:16
Судя по-описанию трасса не самая жесткая и подготовленная. Поэтому при разном стечении обстоятельств все возможно. А ситуации по продавливанию бывают разные. Я сам давил лыжу под вес именно согласно Вашего описания, при мне также продавливали на спуске с резким выходом из него в повороте. Так что лыжа рекомендованная на лыжника на 20 кг легче имеет гораздо больше вероятность вывернуться на изнанку там, где лыжа под вес выдержит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Амбициозные цели
22.10.2019 07:40
По похудению круто, но есть еще суровая реальность, да и катать на лыжах мягче на 20 кг да на плотной трассе, та еще пытка. Лыжи товар ликвидный, особенно Фишера, можно ничего не потерять при продаже, если взять по адекватной цене изначально. Я бы отсюда отталкивался, то есть взять на 90 кг самые ликвидные лыжи.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо за советы!
22.10.2019 09:17
Значит буду подбирать под 90 кг. топовый сегмент :)


Fisher исключил из-за курсовой устойчивости, как понял, они более требовательны к физическому состоянию лыжника )  Мои физические кондиции сейчас оставляют желать лучшего, так что кант должен быть полезен в качестве помощника. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Это не совсем так
22.10.2019 10:58
Fischer c 2015 или 2016 года ( точно не помню ) делает очень управляемые лыжи. Берите и не ломайте голову. Если похудеете всегда легко продать. Не похудеете, они довольно универсальные, просто получите удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
лыжи для похудения
22.10.2019 09:34
 Сам начинал катать с весом 118кг при росте 186 на старой карелии)), похудев до 105 взяб б.у. фишера карбонлайты 28/1Q  с FA 104, HR 2,4. В общем после карелии ощущение было, что лыжи сами едут. За два сезона скинул до 79кг, с лыжами ни чего не стало. По своим ощущениям, с весом за 100кг и неподготовленному человеку без нормальной техники, передвигающемуся по лыжне со скоростью 10-12км/ч и постоянно останавливающемуся, так как сразу через метров 500 коньковым шагом начинаешь закисляться и задыхаться показатель жесткости лыж вообще по барабану. 104кг не такой и большой вес))). В 32 года скинуть вес будет легко, если планируете лыжи новые, я бы брал под тот вес который будет, , а с б.у. лыжами можно брать и с большим показателем жесткости, потом продать с большим FA будет просто, при этом не потеряв в цене,и еще я бы с лыжами обязательно взял бы пульсометр.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
можете немного дополнить ответ ?
22.10.2019 13:00
Спасибо. Пожалуй это тот вариант по которому хотелось бы пройти :)

Пульсометр есть, нагрудный. С этим все в порядке.

Можете немного дополнить ответ ?

На карбонлайте вы катались все время пока снижали вес с 105 до 79 ?

Как я понимаю FA 104 - говорит о том, что нагрузка ив 104 кг оставляет зазор в 2мм, а средний вес спортсмена оставляет зазор 2,4мм( HR ) . По логике когда вы начинали они были вам в самый раз, сейчас должно быть немного жестковаты ... но это моя лирика

В общем, чисто субъективно, как менялись ваши ощущения по работе лыж в разной весовой категории  ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишер
22.10.2019 14:18
Да, на карбонлайтах катался со 105 кг, и сейчас продолжаю катать, когда был 105 то я вообще ни понимал как работают лыжи, они просто хорошо катили, а ни про нормальный толчок вообще не было речи, к 90кг, когда подтянулась форма и техника, начал понимать что такое фишер  28/1Q, на жесткой утоптанной топтунами трассе ездить было не возможно, а вот по пухляку лыжи ехали не плохо, сейчас при весе в 79кг, лыжи сдвинулись больше к хорошо утоптанной трассе, на пухляке зарываются, (тест газеткой на полу) показал, что ни при 105кг ни при 79 я их в 0 не задавливал, единственное при 79кг, уменьшились зоны контакта. У фишера FA  показатель жесткости, в зависимости от состояния трассы рекомендуют диапазон ваш вес = FA -10-20, т.е на вес от 94 до 84кг, HR это жесткость мысков, чем мягче, тем меньше зарываются на пухляке, но теряют устойчивость на жесткой трассе и наоборот. Я заметил что фишер не так критичен к показателям жесткости, а вот росси WCS   те очень критичны, брал на вес 83, пока был в весе 82-85, все было отлично, а сейчас еду как на пружинах и в гору пропал прокат, зарываются носками, пришлось крепление ставить в -3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
22.10.2019 16:18
спасибо за ответ!
нашел в целом ответы на свои вопросы )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как только взял топ, похудение закончилось
22.10.2019 10:34
У меня очень похожий камбэк случился. Вес только был около 80 (при норме 58 в 20 лет). Форумов не читал, тупо пошел в Интерспорт и купил первые понравившиеся "комби". Ошибку осознал очень быстро. Взял на распродаже Atomic Pro Skate. А вот это было очень хорошо. Оглядываясь на журнал тренировок, вижу, как здорово я тогда прогрессировал и снижал вес. Тогда же и пришли первые "космические" объемы по 25 км на треню. Когда решился на полумарафоны, купил RSC. Примерно тогда же и был в самой лучшей форме (хоть и с косячной техникой). Топовые лыжи однозначно дали хороший прокат, тем самым улучшил технику КООХ. Но вот вес...
Прошел год, купил Atomic redster (3-и сверху). Неплохой скользяк и чуть больший вес лыж. Капризные лыжи, заставляют работать на равнине, но в гору топать даже полегче, чем например, на карбонлайтах.  Когда хочу именно похудеть, то только на них. И похоже, начало этого сезона будет на них ))))
Извините за много букв выше, но Вам бы я рекомендовал x-stiff от Саломона - хрен продавишь и как тренировочные еще послужат. Правда, их очень сложно найти, а новые стоят как топ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что бы похудеть
22.10.2019 11:00
Нужно не лыжи покупать )) Просто делайте ОФП ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вводите
22.10.2019 12:04
в заблуждение. Чтобы похудеть нужно снижать кол-во усвоенных калорий из пищи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за советы)
22.10.2019 13:11
С Балансом каллорий все в порядке =) Питание в порядке
ОФП тоже в наличие =)


Дело это скучноватое, потому лыжи отличный вариант дополнительной зимней активности.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откровенно говоря
22.10.2019 13:19
104 кг (Вы рост, правда не называли, но думаю что-то около 180 скрее всего) - не такой большой и страшный вес.
Для лыж вполне себе нормальный.
ну будете по нормативы не 1, а 2-3 разрада катать на тренировках - какие проблемы?
если навык есть - мягкие брать не советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо.
22.10.2019 13:32
да 183-185см
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вообще
22.10.2019 13:40
Всего 10 кг лишнего веса.
у Вас 94-95 кг - верхняя граница нормального веса (я про бытовой аспект говорю, не про выполнение норматива кмс), 10 кг скатаете при нормализации режима питания за одну зиму, тем более мышцы хорошенько отвыкли. будет хороший эффект новизны.
Это не моя ситуация, когда со 135 (а вообще почти со 150, до 135 кг велотренажером) кг скинул до тех же 105 на текущий момент и уходит уже в час по чайной ложке. Особенно летом, на роллерах расход совсем не тот, что зимой на лыжах (а еще летом коту под хвост почти все выходные из-за обязательств перед членами семьи по отработке дачной барщины  - а там только на веле условия похволяют кататься, насколько это возможно после простоя по 3 часа в пробках на Киевском шоссе)
Впрочем, на эту зиму питаю надежды, что рубеж (меньше 100) покорится таки.
Лишь бы погода не подвела, да будут преданы остракизму всякие криофобы и зимоненавистники. Аминь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Чтобы похудеть нужно двигаться.
22.10.2019 21:12
Я был далек от циклических видов спорта. Всю жизнь играл в волейбол, даже приходилось играть на всесоюзных турнирах. Потом забросил спорт, набрал вес. При росте 198 см в возрасте 44 года был вес 130+ кг. Глядя на своих ребятишек и то что им подарили читатели данного форума (лыжный инвентарь подарили) , сам обзавелся более или менее нормальным лыжным инветарем и начал по-тихоньку передвигаться на лыжах. С начала с остановками, потом всё больше и дальше. Снег сошёл, стал бегать. Дальше лыжероллеры, велосипед и бег. Сейчас вес 113-115 кг. и это с прошлого декабря.
Так что теперь жду снег.
Начинал с лыж salomon equipe 8 skate, сейчас имею fischer carbon lite fa 128 , Salomon S-LAB skate, ну и на вкатку тису.
Особенно гордится не чем, но результат есть. Сейчас бегаю по 15 км, на лыжероллерах по 25 км, ну а на велосипеде раз в неделю в воскресенье  по 80 км катаю, в другие дни по 30 км.
Стоит только начать и не останавливаться - результат будет.
Раньше думал, что я и циклические виды спорта несовместимы. А сейчас для меня циклические стали как наркотик.
Огромное спасибо данному форуму.
Сам бы никогда не начал бы заниматься.
Вот такие пироги.)))
Огромное спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salomon
22.10.2019 21:30
Не уточнил. Лыжи мои Salomon S-LAB skate extra stiff 90-120 кг.
Тиса рейс кап скейтинг 18/19 года. На вкатку пойдут, до -15 терпимо катят, но самое главное их не сильно жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага. Еще посоветуйте на турнике повисеть
22.10.2019 13:17
:D:D:D
С лишин весом-то, когда большое количество повторений не сделать точно.
лыжи, кстати - таки вполне себя часть ОФП, и если, опять. с лишним весом пробежать больше 3 км - тяжело, то на лыжах (коньках, роликах) проехать можно и 10 и 20.
Сопоставьте расход каллоий с бегом, если он больше 15-18 минут на начальном этапе не сможет или с ОФП в зале, и это хорошо известно - зал супер уровня - это 300 каллорий.
А на лыжах 600-800-1000 за час - полтора - два - запросто. Причем, если когда-то прилично катался, то в принципе с самого начала. если не гнать - можно постольку расходовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=)Все так и есть )
22.10.2019 13:49
Сейчас главная моя активность - ходьба 6км/ч . пульс получается 120-130. Раза 2-3 в неделю получается часа по 2-3 походить непрерывно.


Турник тоже есть. Здесь спасает резина =)  тоже 2 раза в неделю болтаюсь как сосисочка =) минут по 30.

Бег не пошел. Через 15 минут забиваются берцовые мышцы с переди и пульс поднимается до 160-170. Так что это до весны теперь подождет.




На лыжах в планах пару тренировок часа по 2 по равнине катать не далеко от дома. а на выходных куда - нибудь выбираться в окрестностях Москвы и области =)

Правда интерес не только в потере каллорий. Осталась мечта детства покататься на лыжах ТОП уровня ) в школе такие давали только на старты :D любовь к лыжам осталась )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вес
22.10.2019 14:32
Главное аккуратно с коленными суставами с таким весом. Бег и конёк может быть вреден и убьёт их. Про бег это точно. А классика всегда пожалуйста. Кстати сейчас есть хорошие лыжи с камусом для классики чтобы не париться со смазкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Колени
22.10.2019 21:17
Чтобы с коленями ничего не случилось нужно обзавестись хорошей обувью, с хорошей амортизацией. Это как один из вариантов. Поверьте я о коленях знаю много, благодаря своему волейбольном у прошлому.
И начинать не спеша, помаленьку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карху-мини.
22.10.2019 14:45
Хороший вариант для вас. Если подобрать, то они подойдут и на 100, и на 80 кг. Длина 166 см, но это не значит, что они короткие. У них нормальная эпюра, а концы начинаются сразу после контактных пятен. Для обучения очень удобны. Люди гоняют на них марафоны. Имеют карбоновые вставки. Лёгкие и относительно недорогие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Александр! Не буду идти по всем пп., но скажу
22.10.2019 15:05
очевидные вещи. Не нужно целиться в будущее, нужно взять подходящие лыжи на сейчас. Почему - а потому, что Вы - не чайник, Вы - лыжник, с опытом треней и мышечной памятью. И все у Вас будет нормально с техникой при регулярных тренях. Не сразу - но и не через год, скорее, как вработаетесь и снег нормальный ляжет.
Поэтому Вам надо взять ДВЕ пары: одну КАК МОЖНО дешевле, на первый снег и прочие дожди (не знаю Ваш регион, но в Москве и Центре России на хороших лыжах катать можно 2 месяца в году, так Вы вес не скинете :) ). Вариант из "фирм" - это Атомик, причем не последних лет и не топовый. Их можно найти недорого. Жесткость - желательно под Вас, но цена тут важнее, ибо лыжи - на убой, и если будут по разумной цене более мягкие - хорошо.
Вторая пара должна быть ХОРОШЕЙ и ЖЕСТКОЙ. Если не под 104 (таких Вы вообще не найдете), то по 95-100 (такие есть). Поскольку Вы не будете бегать гонки, то нужно брать 2-3 модель сверху (например, у Фишера это - RCS), не последнего сезона (они дешевле) - но по параметрам под ВАС!!! Длинные (191), жесткие. Фирма имеет меньше значения, чем параметры и цена. Все топовые фирмы выпускают нормальные лыжи.
Спросите, например, у Николая Припускова (Мадшус, он есть на форуме) - может, у него есть что-то под Вас. Цена там будет пониже, чем у Фишера, а курсовая устойчивость - идеальная. Есть и минусы, но для Вас они несущественны пока.
Только не покупайте ничего "на вырост", под 80 кг! Вы их продавите, а главное - ездить не сможете на них, и получать удовольствие от катания!
Зато ПОТОМ, когда будет 80 (допустим :) ), Вы отлично сможете кататься на более жестких, при нормальной технике. Они на спусках и поедут лучше мягких! :).

Удачи!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хочу поспорить
22.10.2019 15:45
Вы отлично сможете кататься на более жестких, при нормальной технике. Они на спусках и поедут лучше мягких!
Моя практика говорит об обратном, более мягкие со спуска быстрее, в подъем хуже. В прыжках с трамплина тоже мягкие лыжи на разгон даже по ледяным дорожкам, что уж говорить за снег? Чем равномернее распределяется вес на лыже, тем меньше энергии уходит на деформацию снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У вас проблемма с похудением ?
22.10.2019 16:08
-Удалите зубы.!!! Я за неделю сбросил 4 кг..Но хожу с повязкой на рот. Чтоб люди при общении не видели моей очеровательной улыбки. Зато жена спокойна .Стала отпускать одного на дачу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ха ха
22.10.2019 16:26
если вдруг вес встанет, я обязательно вспомню о вашем совете :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
del
22.10.2019 17:03
del
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это крайности
22.10.2019 21:22
Я стараюсь не есть после 18:00 и то имеет место быть для похудения.
За то до 18 часов ем всё подряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
22.10.2019 22:56
я ем в последний раз часов в 11 вечера =)
Держу балланс каллорий отрицательный, в целом математика работает , а ем в принципе когда смогу )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, я вообще не об этом - но потом отвечу, не тут
22.10.2019 16:14
Давайте все же не путать ТС! Подискутируем про мелочи потом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за вариант )
22.10.2019 17:03
регион - Москва.

на первый снег все же не планирую попадать :D  как появится более стабильный снежный покров в лесу неподалеку так сразу и отоварюсь :)

Как я вижу рынок на сегодняшний день :

средний сегмент ( с гоночным скользяком ) 18/19 и 19/20 от 15 000 до 25 000
ТОП сегмент прошлого года 25 000 - 30 000
ТОП текущего года 35 000 - 40 000

За экономией не гонюсь. Есть цель приобрести пару, которая и сейчас будет в кайф и потом пригодится, можно конечно продать и купить , потом снова продать и купить, но такого варианта хотелось бы избежать, если это возможно, много времени надо на все эти манипуляции. Мне проще сразу переплатить.  

Сейчас я склоняюсь к тому чтобы взять лыжи  ТОП уровня прошлого года на вес 90-95. а дальше уже посмотреть что из этого выйдет.
!
22.10.2019 17:46
Сложилось впечатление, что вы уже решили для себя что будете покупать и какое, смысл тогда спрашивать у людей как лучше? )  прочитать то, что хотите прочесть?
1)вам говорят о том, чтобы продлить сезон зимы купить лучше двое лыж и кататься не 2 месяца, а 4-5...

2)вам говорят о том, что по началу топ и пред топ не заметите разницу, а потеря при продаже будет минимум.

многие начинающие и любители упорно хотят купить "топ", думая что они сами тебя повезут... так не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр. 13
22.10.2019 18:40
Ну так сразу так и сказали .Ви не хотите рвать зубы для похудания ... Ви ваще не хотите похудеть... У вас есть деньги и они хотят вам сделать приятное. ???? Ви наш человек.)))
ТТТогда ваще зачем людям головы заморачивать в вопросах вам же не нужных. У вас есть все необходимое чтоб получать удовольствие от ващих желаний.Займитесь спортивным туризмом по вордлопу .Первый Марафон в Чехии .Прекрасная страна .Обсолютно чистейшее пиво.Заодно и печень подлечите им.Я обсолютно серьезно.Пиво в Чехии на пересчет рублям -безплатно вам покажется. Тарелка хорошего стейка с картошечкой и двумя бакалами святой воды желтого цвета 300 рублей.Город Либерец. Там и купите под свой вес настоящие фирменные лыжи .Тут вам предложат тоже настоящие фирменные .Но вам не кто не скажет какой у них брак и что они были куплены на заводе по сбросовой цене.По принципу -,,ну не выбрасывать же,,Руские скупают все . Но продают по цене достойной -от производителя .Такова наша действительность.Это раньше фирмачи брак утилизировали -держали рамку своего бренда.Сейчас и они поняли что не браке можно тоже заработать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще успеете
22.10.2019 18:44
Найдите на сайте людей которые за небольшой процент оформят вам визы ,проживание подберут прям у трассы .Сядите в свой автомобиль и счастливого пути. Дорога отличная автобан. Люди приветливые улыбчивые .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марофон
22.10.2019 18:49
Можно и не бежать но прокатиться по нему вы обязаны .Увидите всю красоту Татр.Еловый лес .Увидеть просто счастливых людей не замороченых всемирной политикой вдалбливаемой в головы граждан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по тестированию лыж.
22.10.2019 19:08
Будите окупать лыжи ТАМ вам сделаю безплатное тестирование на вес . Тут вым будут ,,поверь наслова,, максимум что вам предложат это вас попросят встать на лыжи и пропустят чистый лист.под колодкой.Но врядли они это сделают .От того что лыжи таких они вряд ли найдут под ваш вес .А возьмут более слабые но будут говорить что именно они ваш вес .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не верное у вас впечатление сложилось
22.10.2019 19:39
не знаю читали ли вы ветку, либо просто зацепились за последний ответ. Но стояли вполне конкретные вопросы. Это как выбрать лыжи с учетом изменяющегося веса. и в чем конкретно отличии ТОПовых лыж от не топовых, помимо материалов из которых они сделаны.

По вашим замечаниям:  

1)  Написал, что не планирую выходить на первый снег, почему этот пункт должен быть обязательным, для человека только что встающего на лыжи после долгого перерыва ?
Нет у меня желания кататься по нулевой температуре по листьям и по сену на специальных для таких условиях лыжах. Такое мнение, по вашему, лишено смысла существования ?
Или может я где-то написал что планирую ставить мировые рекорды и кататься на лыжах 5 месяцев в году ? может кому-то и 3-4 достаточно ;)

2) там же, я написал, что если есть вариант с парой, которая лишит меня будущих перепродаж будет более приоритетным вариантом, нежели тот, где потребуется лыжи продавать и покупать новые . Если вам нравится заниматься продажей и покупкой постоянно - это ваше дело, мне не нравится.


Так же не помню, чтобы я где то написал, что думаю о том, что ТОП должны меня повезти сами.

Сложилось такое впечатление, что вы прочитали только то, где я не стал как по мантре следовать совету Алексея Ильвовского. Хотя не чего плохого я не сказал по поводу его совета. И так бы я и поступил, будь у меня огромное желание выйти побыстрее на лыжню и располагая временем и желанием сидеть на авито и подобных сайтах о перепродаже, но желания такого нет, и вариант, который меня устроил на данный момент тоже находится в этой ветке :  Александр М на своем примере показал через что мне предстоит пройти, почему мне нельзя доверится его опыту по вашему ?

Не кто не написал чем плохи ТОповые лыжи для новичка с большим перерывом в катании, потому что зазорного в покупке лыж на 10-15 тысяч дороже ? Вот если вы мне скажете чем для меня лыжи ниже уровнем будут лучше, кроме количества денег на них затрачиваемых, вот тогда я вас с радостью послушаю :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, если регион - Москва, то Вы меня не поняли
22.10.2019 19:38
Первый снег - это не ехать куда-то, это ТУТ кататься. Продолжается обычно с начала ноября до середины января, с вкраплениями в феврале-марте, и продолжением в марте-апреле. НЕ первый снег в Москве продолжается 2 месяца максимум, причем с постоянными вставками "первого снега" (а чаще - льда).
Первый снег от непервого :) отличается тем, что ЛЫЖНИКАМ кататься можно и НУЖНО по обоим, но по "первому" ваши топ-лыжи станут исцарапанными инвалидами примерно за 2 катания (если повезет - за одно).
Если Вы планируете в Москве и МО кататься только по "непервому" снегу - то Ваш вес не упадет со 104 до 80, а вырастет до 110 :) (поскольку кататься выйдет иногда раз в месяц, а иногда каждый день, но недолго - пару недель, что очень способствует подъему аппетита и совершенно не помогает спортивной форме). Все - из личного опыта. Вам 32? А вот я катаюсь и гоняюсь в Москве чуть побольше: 42 года (и до того 8 лет тоже катался, в школе, но лыжами не занимался).
Потому уж поверьте: если Вы хотите всерьез затевать возврат на лыжи - нужны минимум 2 пары. В Сибири достаточно одной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
22.10.2019 19:55
Я понимаю ваши советы и не спорю с ними. Но и вы поймите я готов подождать того самого снега. Лыжи не главный фактор похудения в моем случае =) Есть дополнительные активности.  

Вариант на январь то что хочу купить , а потом докупить лыжи "на убой", ближе к марту ведь тоже имеет право на существование ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
22.10.2019 20:15
давай те я попробую донести тот вариант, который получился .. а вы скажете что в нем не так:

Примерно так:
Конец декабря у меня вес около 100кг. иду покупать лыжи на вес 90-95. В этот момент они будут мягкими для меня. Продавить их тожде не получится, но на всякий случай узнаю у представителе фирмы наверняка. Катаюсь 2 месяца по хорошему снегу, вес падает до 92-94кг. Получаю лыжи подобранные по параметрам. Потом либо катаю на них же. либо покупаю лыжи "на убой", в зависимости от погодных условий. Еще через 2 месяца вес будет 85 - 88кг. Топовые лыжи становятся жесткими как вы написали =) ну а "на убой" - в любом случае не жалко :):):)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
улыбнуло
22.10.2019 21:42
Нормально вы так худеете на бумаге.))) Даже зубы не рвя . А будет ли снег в москве ? Вы об этом не подумали. А я вот не уварен что снег будет нынча .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"а вы скажете что в нем не так"...
22.10.2019 21:58
Примерно - все! :)
  1. Забудьте Вы про эти кг! Их уменьшение - это следствие, и им Вы управлять не можете. А вот режимом тренировок - не только можете, но и должны!
  2. При московском климате в ноябре-декабре (а часто - и январе) человеку, ориентированному на лыжи, нужно КАТАТЬСЯ на лыжах! Больше-то делать - почти нечего! Бегать по льду? Имитацию ходить шаговую? Что еще? Бассейн? Тогда точно про лыжи забыть: бассейн осенью показан лыжнику, только если у него травма, и больше ничего нельзя. Мышцы потом ватные будут, возврат к лыжной технике усложнится раза в 2... Велосипед? В ноябре-декабре? Если Вы - профи, то да. А так - на тренажере дома. Застрелиться. И это - когда за окном СНЕГ (но его МАЛО для хороших лыж)!
  3. Так что после 2 месяцев лежания на диване к январю будет 120 :). И полная гарантия того, что за оставшиеся 2 месяца (с перерывами, повторю: оттепели в М теперь регулярны и в январе, и тем более в феврале) не то что обратно к 104 не вернетесь и технику не вспомните - скорее, даже и оглянуться не успеете, как уже весна, и ждать 10 месяцев следующих лыж, при Вашем подходе!
  4. В декабре в магазинах НИЧЕГО не будет (в его конце). Жесткие лыжи - ОГРОМНЫЙ дефицит, их надо ловить заранее, и искать! Или тогда уж - на распродажах весной, со скидками, брать топовые (если будут). Но это - год мимо.
  5. И т.д.
Вывод: при этом подходе рекомендую вместо лыж купить билет на Кипр до марта включительно, брать вел, плавки, кроссовки - и ездить там, плавать, бегать... В Москве Вам при таком подходе до мая делать нечего... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желание
22.10.2019 22:25
Должно быть желание и результат не заставит себя ждать.
О своем опыте писал выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советы
22.10.2019 21:57
дело хорошее.. По совету одного опытного продавца (он сам хороший лыжник) купил в 2007 году коньковые фишки с ФА98. Как сейчас понимаю они на вес около 80 для нормального спортсмена. А штука в том , что во мне было тогда 96 в трусах. В молодости,давно, тоже 1р классикой.
Вначале думал, что они плохо катят. Продавец втюхал не то! Покупал потом лыжи с ФА107 и даже Атомики раздобыл на аналог ФА 112. Ни одни не катят. Теперь-то стало понятно, что техника была откровенно хреновая. Поэтому подбор точный под вес, как правильно решил за меня опытный лыжник, был совершенно не нужен. Известно, что новичку лучше лыжи помягче. На труднопродавливаемых лыжах коленки даже заболеть могут. И прочие мучения.
Теперь у меня 80-82 и лыжи стали ну просто идеальны. Хотя за 12 лет какая-то аммортизация у них конечно дб. На мой взгляд, из всех лыж которые есть (Саломоны, Атомики, Росси, Мадшус) Фишер наименее чувствителен к точному подбору по весу. Главное, чтобы не были жестче, чем надо. Тогда они под тобой гарцевать начинают, только лови ноги в кучку.. ))
Поэтому ИМХО не стоит заморачиваться при лишнем весе и забытых или еще не приобретенных навыках точным подбором веса. А взять, как и предполагается, хорошие лыжи немного "на вырост". Спецы могут сказать, что все это неправильно. Не спорю. Но это "ж опыт".. Сугубо личный )))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0