Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Tisa RCS vs Salomon RS 7 / Atomic Pro S2

03.11.2019 22:23
Что выбрать в качестве первых беговых лыж для конькового хода: Tisa Race Cap Skating против Salomon RS 7 / Atomic Pro S2? По ценам сейчас Tisa RCS - около 5000 руб, Salomon RS 7 - чуть дешевле 10000 руб, Atomic Pro S2 - чуть дороже 11000 руб. Дороже лыжи не рассматриваю. На сколько Salomon-Atomic лучше Tisa? И будет ли различием между Salomon RS 7 и Atomic Pro S2? Сам склоняюсь к Tisa.
  • Просмотров:23209
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: -1 0 -1
Есть лучше варианты
03.11.2019 23:40
1) Salomon RS 8 -  10500 руб
2) Atomic s5 - 11000 руб
Пластик лыж Тиса практически не работает с парафинами, как с традиционными, так и с жидкими.
У первого и второго вариантов скользящая поверхность выше уровнем.
На лыжах Саломон и Атомик уже будут просверлены отверстия под крепления с завода. Это тоже плюс.
Лыжи атомик и Саломон будут чуть легче.

Написал вам в личку.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
s5
04.11.2019 12:37
Где же интересно s5 за 11 тыс продают?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Написал вам в личку
04.11.2019 13:43
Написал вам в личку где можно взять и по каким ценам.
Копировал письмо, которое до этого форумчанину отправлял.
Тут не стал писать потому что ссылки на коммерческие ресурсы разрешены только партнёрам сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу таких цен
04.11.2019 17:10
Интересно, где можно купить Salomon RS8 за 10500. Интересует ростовка 186. Сезон на носу, прибыли новые и не вижу нигде меньше, чем за 14999.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Написал в личку
04.11.2019 17:27
Почтой же самой причине читайте в личке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и мне в личку
17.11.2019 17:27
А можно и мне в личку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте
17.11.2019 18:49
Отправил в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно мне в личку?)
13.02.2022 23:33
Интересует атомик s5 . За ту цену которую Вы озвучили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и мне )
24.11.2019 16:29
мне адресок пожалуйста ) где rs8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тиса рейс кап
04.11.2019 13:06
Тиса рэйс кап для первых лыж самое то! Катят отлично до -10С, и отлично обрабатываются парафинами (это тиса TOP имеет другой пластик, там да с обработкой беда). У самого рейс капы, были первые лыжи. сейчас перешли в асфальтовые. Хорошо работают от -3с до -10С, в свою погоду бывает что и топовые лыжи накатывают.
ИМХО за RS7 и Pro S2 просто никчемная переплата, тем более первые лыжи. Втянитесь переведете Тису в асфальтовые.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Тиса рейс кап скейтинг
04.11.2019 13:39
у меня тоже есть и тоже а качестве асфальтовых.
Не держат они парафин.
Обрабатываю их для успокоения души, но на долго их не хватает.
Tisa RCS
04.11.2019 23:54
Склоняюсь к Tisa Race Cap. На счет парафинов на форумах спорят, кто-то считает стоит использовать, кто-то говорит, что бесполезно. В любом случае в этом сезоне парафины использовать не планировал, разве что жидкие попробовать. Ну и щеткой чистить от грязи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жидкие парафинв
05.11.2019 06:25
сами по себе меньше держатся.
А на Тиса практически сразу слезают жидкие парафины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
04.11.2019 16:10
По мне так в порядке убывания atomic , Salomon, тиса.  А еще лучше, посмотрите б/у прошлых лет. Того же Фишера  полно за 7..10 тысяч в хорошем состоянии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ттх
04.11.2019 16:17
Какая нужна ростовка  и под какой вес. Тип крепления?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ттх
04.11.2019 23:49
Ростовка лыж 190 см, мой рост и вес 185 см и 82 кг. Крепление рассматривал Atomic Prolink Access Sk. В лыжах Salomon и Atomic отверстия уже есть, а в Tisa без разницы, для каких сверлить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
04.11.2019 17:59
Забанен пожизненно.
Что выбрать в качестве первых беговых лыж для конькового хода......
вы задали традиционный вопрос человека, который, как вы сами указываете в вопросе, покупает первые беговые лыжи для свободного стиля передвижения.
Отсюда, как правило, возникает вполне логичный вопрос к вам, - а что вы хотите делать на этих лыжах, если, судя по вопросу вы, впервые начнете кататься свободным стилем???
Очень трудно что-либо посоветовать не зная о ваших способностях по свободному стилю лыжного хода. Вы- продвинутый лыжник, соревнуетесь или вы "гуляющий" для удовольствия по лыжным дорожкам или вы только хотите начать учиться свободному стилю передвижения. Можно еще много чего спросить, например, на каком уровне ваша техническая готовность, готовы ли вы физически освоить технику свободного стиля (ведь это физически на так просто, как смотрится со стороны), как вы скординированы, какая ваша пластичность, что не мало важно в этом стиле лыжного хода, ну и много еще чего.
Судя по буквальному прочтению вашего вопроса к коллегам на форуме, смею сделать предположительный вывод, что вы "начинающий" (без обид). В этой связи советую не заморачиваться множеством лыж различных производителей, поскольку для вас на начальном этапе все лыжи будут одинаковыми ( в силу отсутствия технической подготовки), а поэтому берите смело Тису (вот только не знаю можно ли ее подобрать по антропометрическим данным лыжника) и начинайте с тихой грустью "юзать" по технике и чем больше вы будете заниматься техникой (конечно не забывая про физуху и функционал, по скорость пока думать рано), тем скорее вы войдете во вкус этого прекрасного занятия ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Для многих начинающих, в последствии это стало своеобразной религией. Но это уже тема другого разговора.
Желаю вам упорства и терпения в достижении вашей цели и приятных ощущений от выбранной вами физкультурной активности. Всего доброго.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за доброжелательный ответ
04.11.2019 23:44
Вы правы, действительно "начинающий". Правда уже 38 лет (82 кг, 185 см). На лыжи встал в прошлом сезоне, физподготовка слабая. Катался на Tisa Top Classic, классическим ходом не особо получалось, лыжи постоянно проскальзывали, то ли не смог за несколько месяцев научиться мазать колодку, то ли лыжи попались достаточно жесткие, что не мог продавить. Но очень понравился коньковый ход (катался на тех же лыжах), есть сильное желание развиваться в этом направлении. В этом сезоне использовать парафины не планировал: нет ни оборудования, ни времени, ни места. Разве что смывку и нейлоновую щетку для чистки поверхности, может быть жидкие парафины. Катался в Москве, лыжная трасса в поселке Восточный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tisa Race Cap
05.11.2019 10:12
Только по своему опыту, тиса у меня катит на уровне карбонлайтов только по весне когда снег становится крупнозернистым и напитывается влагой,  в остальное время катят на твердую 3, стареньким карбонлайтам и росси WCS сливают по полной, особенно по работе. Если планируете катать по 2-3 раза в неделю по 5-10км, то для приобщения к лыжам и освоения техники подойдут. Немного про технику, если трасса мягкая то тиса не плохо  катит до -6 и держит курсовую, на средней и жесткой в том же температурном диапазоне катят так же, но начинают рыскать. Первыми лыжами тису брать надо, так как если втянетесь и вы не сможете больше жить без лыж, в любом случае будете брать топ или предтоп, а тиса перейдет в асфальтовые. Плюс тисы это неплохое качение, не надо заморачиваться с обработкой (смывка+щетка и все), не жалко когда поцарапаешь, как скользяк так и лицевую поверхность (актуально для начинающих) из минусов большой вес и качество работы лыжи (ощущение досок на ногах по сравнению с росси и карбонлайтами). Купив сразу хорошие лыжи вам все равно придется в дальнейшем что то брать на вкатку на начало сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Tisa RCS vs Salomon RS 7 / Atomic Pro S2
05.11.2019 00:01
Несколько уточню свой вопрос. Планировал покупать Tisa Race Cap Skating (плюс крепления Atomic Prolink Access и ботинки Spine для конькового хода). Максимум, на сколько готов потратить на покупку лыж - 10000. В одном из магазинов посоветовали начинать именно с Atomica S2, а не Tisa, потому что это "другой уровень скользящей поверхности" (правда Tisa у них не было). Из того, что прочитал, у меня не сложилось такое мнение. К тому же вес пары плюс-минус такой же. Возник вопрос, на который я так и не смог найти ответа. Salomon RS 7 или Atomic S2 на столько лучше, на сколько дороже?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tisa
05.11.2019 04:36
tisa отличный выбор за небольшие деньги, позволяют полноценно тренироваться и ничего ущербного в них нет, парафины нужны в любом случае всем лыжам. Один сезон можно откатать на тисах, войдете во вкус купите себе что душе угодно. Ботинки берите хорошие без экономии, самые удобные, и пожестче с карбоном если есть возможность. Я сам сезон откатал на тисах, обслуживал после каждой тренировки, и они раскатились как надо, скользят здорово, только радуют. Тяжеловаты дубоваты но это не обламывает. Еще можно посмотреть распродажи проглогодние salomon, atomic, за пол-цены найти можно s/race , s/lab.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, у меня тоже есть некоторая информация для вас
06.11.2019 19:16
Тису Рэйс Кап купил себе 2 года назад на начало и конец сезона, когда на хороших лыжах жалко выходить. В прошлом сезоне поставил друга на лыжи и купили мы ему Salomon RS7, хотя изначально планировал ему брать тоже Тису, исходя уже из личного положительного опыта, но бюджет у нас был немного побольше и т.к. мне самому ещё было интересно попробовать что-то новое - купили в итоге Rs7. После покупки я заехал сразу в сервис, где их обработали парафином Nordway CH6 (примерно на -6...-12). В первый выход на улице было в районе -10 и катили они тогда, скажем так...сносно и не более того (тем более в сравнении с моими Fischer Rcs). В следующий выход было примерно -4 градуса и если в первый раз они хоть как-то ехали, то в этот раз просто встали. После этого мы ещё пару раз выходили в похожую погоду, но результат был тем же. Лыжи стояли и у друга с того раза очень быстро начало пропадать всякое желание кататься на лыжах, да и мне не нужно было давать ему для сравнения прокатиться на своих лыжах. Так глядишь он возможно и не понял бы вообще, что с его лыжами что-то не так. Мне, как человеку с совестью, стало стрёмно. т.к. по сути по моему решению мы купили ему такие "реактивные" лыжи. В итоге я их у него забрал среди недели, чтобы попробовать самому их подготовить и потестить. Вычистил я их, обработал свиксовским LF8 (на температуру в районе нуля) и под конец рабочей недели пошёл тестить на стадион, что недалеко от дома. Тогда на улице было 0 градусов примерно и даже немного шёл дождик. Короче говоря, погодные условия - сложные. На стадион я шёл не только с Саломонами и оставил я их на самый конец. Откатал предыдущие пары, с тревогой встаю на Rs7 и радости моей не было предела, т.к. лыжи ожили. Мало того, что они поехали, так я ещё и удовольстие сумел от них получить, тем более в сравнении с тем, как они ехали до этого и вместо дежурных двух кругов по стадиону, накатал кругов 6-7. На следующий день мы с другом уже поехали вместе и он сразу же, как встал на них и сделал первый прокат, Заметно приободрился, между тем отмечая, что мои лыжи - всё равно, другой уровень (ну, здесь сравнение и неуместно). После этого я прям выдохнул, т.к. уже даже я начал сомневаться, что они вообще поедут когда-нибудь. Тут сам опыт довольно интересен: я не очень бы удивился, если бы скажем купил ту же Тису за 4 тысячи и с ней были бы такие проблемы, но купив лыжи по цене двух Тис, от известного производителя, я даже представить не мог, что там могут быть такие сложности. В целом, лыжи сделаны качественно, вполне годятся для неспешных тренировок, без претензий на соревнования и способны дарить положительные эмоции на лыжне не особо искушённому лыжнику, но "из коробки" они скорее всего сразу не поедут.
Теперь касаемо Тисы:
Тису я приобрёл в позапрошлом сезоне, за 2300 вместе с доставкой (была акция) и это просто Победа. Как я уже писал ранее, я планировал их использовать в начале и в конце сезона, но так было ровно до того момента, когда я впервые встал на них. Даже за 4500-5000 (за сколько их продают сейчас) лыжи - Огонь! За эти 2 года я достаточно много на них откатал и за всё это время ни разу не было такого, чтобы эти лыжи прям откровенно стояли (тут ради справедливости можно отметить, что при температуре ниже -20 я практически не выхожу на лыжню). В остальном, это очень универсальные лыжи, которые будут достойно катить в широком диапазоне температур. Возможно, есть лыжи ещё дешевле и вместе с тем хоть как-то едущие, но моё мнение таково, что Tisa Race Cap - тот минимальный уровень вхождения, чтобы купил и не чувствовал себя потом ущербно на лыжне. Среди многих лыжников-любителей они так-же пользуются популярностью и считаю, что вполне заслуженно. Я их и парафинами обрабатывал (хотя кто-то и говорит, что смысла это особого не имеет) и на голых накатывал и всегда они катили. Иногда чуть хуже, иногда чуть лучше, но ни разу колом они не вставали и когда у меня нет времени, чтобы подготовить на тренировку хорошие лыжи, я беру Тису и заранее уверен, что они меня не подведут. К недостаткам этих лыж могу отнести всего 2 момента (и те, очень условны):
1)бедное лакокрасочное покрытие, скажем так
Верхняя часть лыжи довольно быстро покрылась царапинами (в особенности задняя часть лыжи). Кроме внешнего вида это никак больше не сказывается (и то, если только приглядываться). Вот к примеру на моих Fischer Rcs лак прям "от души" нанесён, жирно и видно, что его не жалели. Здесь же - прям тоненьким слоем. Учитывая то, что это бюджетные лыжи - можно спокойно закрыть глаза.
2)вес
Этот недостаток тоже очень условный (опять же, держим в уме цену этих лыж). Это сказывается только при длительных тренировках, где-то после 25км начинаешь думать, что более лёгкие лыжи сейчас бы совсем не помешали. Либо, если вам уже посчастливилось где-то встать на топовые лыжи. В таком случае вы так же сразу ощутите, что Тиса на порядок тяжелее. Учитывая, что вы только собираетесь вставать на лыжи, вряд ли вы сразу начнёте накатывать по 15-20 км за раз, а когда уже будете накатывать много за одну тренировку, то вероятнее всего уже сами "созреете" на покупку топов.
Про Atomic S2 к сожалению ничего вам сказать не могу, но моё мнение, что на них меньше всего стоит обращать внимание. Во-первых, они элементарно дороже предыдущих вариантов, а учитывая что вы пока только собираетесь осваивать всё это дело, вы просто вероятнее всего не поймёте за что вы вообще доплачивали, в сравнении с более дешёвыми моделями, да и как товарищи подметили выше, за эти деньги можно уже купить около-топовые лыжи прошлых лет, хоть и б/у (зато ощущения будут уже совсем другими). Во-вторых, судя по их характеристикам, они вряд-ли смогут вам предложить какой-то существенно новый экспириенс в сравнении с Тисой и Саломоном. Тот же Atomic S5 - да, там уже другой уровень (хотя я их недавно щупал в магазине и они мне показались тяжеловатыми для своей цены), но их мы уже не рассматриваем.
Как итог - берите Тису и не переживайте. На первых порах вам этих лыж будет "за глаза". Rs7 - неплохие лыжи, но без утюгов, парафинов и прочего они вряд ли поедут. Учитывая, что вы пока этим заниматься не собираетесь, Tisa предпочтительнее во всех отношениях. Эти лыжи способны дарить позитивные эмоции на трассе даже без всякой подготовки. Единственное, что хочется посоветовать ещё - возьмите хотя бы одну щётку и периодически чистите скользяк. Ещё будьте внимательны, если остановите свой выбор на Тисе - не спутайте с Tisa Race Cap Combi. Смотрите, чтобы было Tisa Race Cap Skating. В вашем случае - 192-ая ростовка. P.S. Тиса имеет "спортивный" профиль, а Salomon более широкий. Для новичка это скорее как раз будет плюсом, но в дальнейшем с профилем Тисы будет лучше. Надеюсь, что хоть чем-то вам помог. Желаю успехов и поздравляю с вступлением в наши ряды! С наилучшими!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Оффтоп
07.11.2019 16:59
После слов: "...где их обработали парафином Nordway CH6 " я сразу понял, что дальше что-то должно пойти не так :)
Конечно не парафином единым..., но новые лыжи далеко не первой сверху модели обработать этим... и надеяться, что они полетят... :). Конечно надо с ними поколдовать предварительно было, а не мазать всякой гадостью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей, я вас могу понять :)
10.11.2019 10:47
Просто на тот момент они мне больше ничего не могли предложить из парафинов :D Но дело даже не столько в этом. Я просто чётко помню, как 2 года назад заезжал туда же со своей новой Тисой, чтобы не тратить время на подготовку и сразу пойти тестировать, и они мне обрабатывали их всё тем же Nordway CH6. Скольжением лыж я был очень доволен в тот день (погода была примерно та же), но после опыта с Саломоном я понял, что вряд ли это была заслуга этого парафина :) Видимо всё дело в разнице скользяка (структуры) между Тисой и Саломоном, раз парафин на них был один и тот же, погодные условия +/- одинаковые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Комби.
06.07.2022 15:58
А что Комби очень сильно отличаются?
Только для классики годятся?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Из тиса либо атомик про s2
13.01.2020 12:54
Я бы выбрал однозначно Тису. Катался и на тех и на других.Тиса как минимум не хуже, а в таких моментах как езда в горку намного лучше атомик s2. Вообще эти атомик довольно унылые, очень тяжелые лыжи,которые далеко не соответствуют той информации которая на них указана. А именно сверхлегкий сердечник ultra hi densolite, пара в ростовке 190 весит аж 1,5 кг)))
Потом жесткость указывается при данной ростовке 75-100+ при этом  я своими 86 кг в полном снаряжении продавливаю их полностью. Так что упругости и жестокст и  имконкретно не хватает...
У Тисы Из минусов - ухудшилось сильно качество за последние годы. Но зато стоят в 2-2,5 раза меньше самых посредственных атомиков)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
27.03.2020 13:41
Здравствуйте, подскажите новичку в выборе первых лыж для конька. Пока учусь технике на брадос, но хотелось бы купить хорошие лыжи на следующий сезон с учётом скидок. И пока не знаю нужны ли мне сразу дорогие модели. Остановился на atomic pro s2.  Если надо то могу увеличить бюджет до 15-20 тыс. Покупать планирую в Канте. Спасибо!!!
Рост 178, вес 70
Ссылка Рейтинг: 0 0 0