Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Болит косточка большого пальца при катании на лыжах

12.01.2020 20:13
В общем subj.
Катаюсь коньком.
При чем только на левой ноге. При ходьбе, если на лыжах набил, то чувствуется. Косточка на левой немного больше выступает, чем на правой. Начало сильно болеть еще в прошлом сезоне. Грешил на стельку, но похоже дело не в ней.
Хочется кататься, но боль все желание отбивает.
Посоветуйте, что можно сделать.
Ходил к врачу. Он снимок посмотрел, на ногу даже не посмотрел. Говорит плоскостопие. Вот тебе мазь - маж. И все. Пробовал покупать стельки для плоскостопия, но помогает мало.
Хочу попробовать сделать стельку для лыжного ботинка по заказу. Там вроде как меряют стопу и делают стельку под тебя.
Может из лыжников кто сталкивался?
  • Просмотров:1967
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Может помочь другой ботинок (который не давит на нее.
12.01.2020 20:57
Но вообще - приобретенное поперечное плоскостопие это увы серьезно.
И стельки нужны и согревающая мазь. И меньше ходить по жесткому и ровному (больше по грунту).
Все это связано с "благоустройствами" - плиткой, брусчаткой, асфальтом.

По ботинкам - наиболее широкие и комфортные при широкой стопе - Мадшус и Альпина (но не все, Альпины встречаются и узкими).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хожу много более 10км в день. В обычных ботинках все более или менее.
12.01.2020 21:08
Вся проблема при катании на лыжах. У меня 2 ботинок Росси Х10 и Salomon Pro Comby Pilot. Проблема с обоими. И те и другие не плотные, куплены с запасом. Пробовал вставлять стельку для плоскостопия. Помогает плохо. Может просто она не подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
12.01.2020 21:40
У меня 2 и 3 степень плоскостопия, на лыжах его не ощущаю, стопы вообще не болят, использую стандартные ортопедические стельки. Если без стелек, то начинают болеть своды стоп (или как правильно называются)

Если бегаю, то стопы, конечно, отваливаются.. нужно подбирать хорошие кроссовки..

С болями в пальцах пока не сталкивался, может быть, действительно, не подходят ботинки или дело не в плоскостопии? Может быть, к другому врачу обратитесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У одного знакомого лыжника вообще
12.01.2020 21:49
большой палец заходит за второй. Он даже  вставляет специальную прокладку между пальцами. И ничего - нормально так катается.
Не понятно, к какому врачу сходить. У ортопеда я уже был.
И болит не палец, а сама косточка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врач называется подиатр
15.01.2020 17:06
Занимаются стопой. У меня не особо удачный опыт общения по поводу валюса, если получится - лучше собрать рекомендации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот
12.01.2020 21:47
Болело с сентября,сильно.Заболело одним днем.И так же,одним днем,прошло неделю назад.Так и не понял,что это было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сбоку, то ботинок пошире.
13.01.2020 00:24
Если снизу (у меня такое было), стельки можно попробовать.
Есть спортивные Ортека, но они жутко дорогие.
А вообще много разных стелек, как ни странно, продается в Спортмастере.
Но мне помогла замена ботинок с Альпины на Росси.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сбоку болит. Как будто во что то жесткое упирается.
13.01.2020 08:30
Боты, конечно можно поменять, если быть уверенным, что это поможет.
Но у меня такой уверенности нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ботинки с запасом
15.01.2020 14:48
то приходится туже зашнуровывать, чтобы нога не болталась, в итоге местами свободно, местами передавлено. Больше одного пальца под пятку не должно влезать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой опыт
13.01.2020 08:49
У меня заболел этот сустав на правой ноге лет 15 назад. Это артроз. Сустав постепенно разрастается, теряет подвижность Бегал и бегаю через боль. После марафонов или длительных  некоторое время прихрамываю.   Из-за этой заразы бегал только коньком. Лет 5 назад попробовал вернуть классику. Первая попытка не удалась. Боль была достаточно сильной. 2 года назад возобновил попытку, теперь мои тренировочные объемы классикой составляют треть от всего времени. Вылечить артроз (если это он) нельзя, но жить и тренироваться с ним можно и даже нужно. Без движения он прогрессирует быстрее. Во всяком случае, у меня болевые ощущения со временем не нарастают и даже становятся меньше. Помогает массаж, вытягивание сустава, изредка сам делаю. Очень важен подбор обуви.  Не только лыжной и беговой, но и повседневной. Беру на размер больше, но не всегда это помогает. Тут только методом проб и ошибок, мерить и некоторое время ходить (бегать). Пробовать снижать вес, тоже помогает. Стельки пробовал. Мне помогли мало.
В этом году, в связи со сменой лыж и креплений, купил последние топовые соломоны, очень волновался, в старых бегал больше 10 лет. Но оказались очень комфортные и легкие, боль стала еще меньше, бегаю в них даже классикой. Недавно начал болеть тот же сустав на большом пальце левой ноги. Но учитывая богатый опыт борьбы с этой болезнью и возраст, считаю, что больших неприятностей он нанести мне не успеет. Так что не расстраивайтесь, движение - жизнь, как ни банально.



 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Анатолий Николаев +1000
13.01.2020 11:43
Тож самое ..один в один..
Артроз ПФС..
И у топикстартера похоже тож самое...

Я очень долго не мог поставить диагноз..Пока очень хороший рентгенолог не выдал мне вердикт!
Теперь все ясно но от этого не легче...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косточка большого пальца
13.01.2020 11:55
У меня при переохлаждении так же начинает болеть, боль снимаю найсом таблетками, мазь не помогает, когда боль проходит, обычно на второй день, но таблетки пропиваю курсом, использовать начинаю перед тренировкой разогревающую мазь и стараюсь не переохлаждать ноги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень похоже что дело в ботах.
13.01.2020 11:57
Боль появляется сразу? т.е. поехал на лыжах пару км. и болит уже?
Если так то:
1. Взять у кого то ботинки на разок.
2. На соревнованиях часто присутствуют разные представители фирм дающие попробовать свои боты
3. Купить с договоренностью о возврате ели что... ( самый лучший по мне вариант)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня после лыж косточка болела
13.01.2020 12:52
Сходил к врачу - посоветовал больше разминать ее, так как сустав большого пальца обычно мало работает. Когда сидишь сгибать и разгибать пальцы ног и т.д. Вроде меньше стало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артроз
15.01.2020 14:03
У меня артроз большого пальца левой ноги. Вообще артроз провоцирует подагра. С годами мочевина хуже выводится из организма. Она и разрушает суставы. Мужчины страдают чаще, так как мяса больше едят. Исключите субпродукты, вообще , прочитайте про диету при подагре. Лечил компрессами на основе димексида. Сейчас катаюсь с тэйпом на пальце, чтобы максимально обездвижить сустав во время катания, и слегка согреть его. Как то так..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Барашков
15.01.2020 15:11
Не путайте людей ..
Деформирующий артроз ПФС и подагра два совершенно разных заболевания..
Имеющих разные причины..Подагра это отложение солей в суставах..в результате внутренних причин.
А артроз ПФС в результате травмы..плоскостопия...перегрузки....
У меня артроз ПФС... а подагры нет и не было ни когда.
Подагрический артроз..про который вы говорите... это другое дело.Если мочевая кислота в норме то его нет !
И еще ..не путайте мочевину и мочевую кислоту...вообще не в какие ворота..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артроз
15.01.2020 15:21
Я не медик, но взял на вооружение элементы диеты при подагре, и провел лечение , которое указал выше, плюс отказался от классики. Результат, боли исчезли, пугать не хочу, но если ставят диагноз -артроз большого пальца, всегда советуют пройти обследование на предмет подагры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артроз
15.01.2020 15:03
Также не советую кататься классикой и использовать ботинок комби. Только конек с жесткой подошвой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косточка
15.01.2020 16:15
Если врач разрешит.... Есть комплекс упражнений, есть  вставки между пальцев. Я вылечил таким способом: упираюсь пальцем в ножку стола  и стараюсь  оттянуть большой  палец(левый ) - вправо и вверх. Через месяц- два подвижность восстановилась Сейчас периодически  стараюсь без упора "задирать"  палец вверх, поддерживая подвижность сустава...  Не факт, что Вам так можно. По-этому сначала к доктору.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артроз
15.01.2020 16:38
  • Я раньше на коньке доталкивался пальцами, даже, я бы сказал большим пальцем больше. Теперь толкаюсь всей подошвой, а пальцы слегка тяну вверх, ка бы выводя их из толчка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плоскостопие
15.01.2020 17:50
Доброго дня!  Врачи не помогут,  сам столкнулся с такой проблемой,  только  у меня  ещё  и ноготь большого пальца стал вростать. Не буду мусолить,  смотри в интернете про поперечное и продольное  плоскостопие, а в ютубе упражнения для коррекции. Мне помогло, а стельки делать на заказ во первых дорого,  а во вторых- вообще запустишь  свои ноги,  и ещё не известно как  тебе аукнется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0