Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Деминский марафон 2020

Есть несколько вопросов по нему. Может кто подскажет.
1. Заявки закончились онлайн, хотя слоты вроде как есть, дальше только с 26 в Демино. А если спортсмен приедет с ребенком, там слот только один вроде как и первого ему скажут извините, мест нет?
2. По взрослым на классику вопрос аналогичный.
3. Нарезку лыжни обещают, но на 70 процентах. Вопрос на каких подъемах ее не будет и сколько их, может кто в курсе?
3. Спрашиваю не для себя, для друга но может у кого нибудь будет место в машине? Его тел. (916 952 25 десять.)
  • Просмотров:6811
  • Комментариев:68
  • Рейтинг: +1 +1 0
Присоединюсь
25.02.2020 12:47
Приехать в Демино, а номера закончатся и зарегистрироваться на марафон на месте не получится? Поехать  дальше "по Золотому кольцу"? Как организаторы собираются решать такие вопросы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может заодно и слот кто предложит
25.02.2020 13:27
на классику?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слот предложить могут
25.02.2020 14:11
Только перерегистрация 5000 р. стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы снимаются.
25.02.2020 14:41
Друг не едет.
Взгляд со стороны.
Регистрация закрыта, на свободный стиль осталось 380 слотов, на классический 117. С 29.02 стоимость на оба старта уже 5000, как и сейчас за перерегистрацию. Дороговато, да еще и без гарантии что стартуешь.
Давно я в этом марафоне не участвовал, но ощущение, что бездушный какой то он стал. Прочитал положение - словно дисквал за то, за се, становись смирно. Возможно субъективно всё ощущается, но говорил с друзьями - у многих участников раннего марафона такие же ощущения, многие и не едут из-за таких ощущений хотя у тех кто бегал в последнее время от самих гонок ощущение положительные.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
согласен
25.02.2020 15:36
Забанен пожизненно.
5000 за перерегистрацию-обдиралово какое-то. В Европе таких цен нет. На Марче 20-30евро перерегистрация, при цене номера 100. А здесь купил за 2000 и 5000 еще им заплати! Рвачи!
Может Игнатьев объяснит, чем обоснована такая цена за перерегистрацию?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Да я без претензий.
25.02.2020 15:41
Просто чтобы приехать как минимум на пару дней при таких жестких условиях и по положению и по финансам ( а бюджет на все вылезет уже неплохой и не каждый лыжник  себе сможет позволить), да еще при условии что на 30 процентах не будет лыжни, нужно иметь сильнейшую мотивацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В 2018 он уже объяснял
25.02.2020 16:51
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/70154/#900500

"Так называемая ДРАКОНОВСКАЯ перерегистрация - это вынужденная мера, направленная, в первую очередь, против спекуляции местами в 1 стартовой волне. Кстати, очень помогает!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Понятно. Жаль, что такая странная позиция.
25.02.2020 17:32
Из серии пусть лучше пропадут, но перепродажи недопущу!
Почитал ответы Александра, ощущение жёстко пренебрежительных ответов на вполне справедливые вопросы. Типа условия ставлю я, порядок прежде всего, хочешь - регистрируйся строго в установленный срок. Хотя разумом понять не могу, почему бы и не продлить регистрацию, если есть свободные слоты?
Хотя ладно, чего это я? Сам не еду, друг почесал репу и тоже в никуда и за такие расходы не едет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Примерные расходы на собственном опыте с 2011 года
25.02.2020 21:55
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться расходами на поездку учитывая собственный опыт при участии в Деминских марафонах начиная с 2011 года(не пропускал ни одного кроме отмены в какой то год). То есть- оптимально к чему я пришел: регистрируюсь конечно заранее на марафон коньком 2184 руб и полумарафон классикой 1664 руб. Далее: самостоятельная подготовка 2-3 х пар лыж- пускай будет примерно 1500 руб за все, потом расходы на бензин туда- обратно 3000 руб.(Москва- Рыбинск- Москва), отдельная графа проживание- удачно заранее забукинил приличную гостиницу на 2 ое суток за 6600 руб, по факту- на второй день я должен выехать до 12 часов из гостиницы но, как правило идут навстречу и без доплат- разрешают спокойно собраться и принять душ после марафона). Еще, после первого дня баня обязательно- городская обычная 250 руб. В итоге- получается на 3 дня замечательного праздника 15200 руб. Разумеется, сумма не малая если проживание и бензин не делить пополам допустим.....;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А ещё
25.02.2020 22:16
Питание до гонки, после гонки, гели во время гонки. Так к 20000 ближе получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще
25.02.2020 22:32
Ваши выкладки верны, когда участие планируется сильно заранее. И это правильно. Но этой зимой в центральном регионе сильный дефицит на гонки, особенно классические, и многие начинают думать о Демино в последний момент, когда ничего на горизонте больше нет.. Я никогда в Демино не был и не собирался, но на безрыбье и рак рыба, недавно примерился, к классике, сходил на сайт и понял, что не стоит игра свеч.
Показалось, что вы скептически относитесь к Деминскому марафону
25.02.2020 23:49
Почему?
Я был там только один раз (именно на классической гонке) – в прошлом году, поэтому не могу сравнить с предыдущими годами, но мне все очень понравилось. Например, в Москве и мособласти гонок/марафонов такого высокого уровня проведения я не встречал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
есть такое..
26.02.2020 09:47
Что не нравится? В 1-ю очередь, профиль круга. И это неустранимый недостаток. 203м набора на 25 км совершенно неинтересно. Будь это поближе, чтобы в 1 день вписывалось, другое дело. А тратить минимум 2 суетных дня, конкурировать (расселение и проч) с толпой конькистов не хочется. Остальные проблемы решаемы, хоть и ряд субъективных неприятных моментов есть. Но их можно было бы и перетерпеть.
Из российских выездных марафонов, привлекает только Мурманск. Достойный рельеф, северные пейзажи, уровень конкуренции. Да, бывают, судя по отчетам, косяки с организацией, но мне по большому счету нужна только интересная и хорошо подготовленная трасса и протокол. Даже без пунктов питания обойдусь, не говоря о медалях и прочей атрибутике.
в Москве и мособласти гонок/марафонов такого высокого уровня проведения я не встречал
Красногорский, МВТУ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
профиль
26.02.2020 10:30
Приезжайте в малиновку, на 25 км круг набор больше 800м.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На этих 25 км
26.02.2020 10:33
почти весь набор на последней десятке. Мне в прошлом году показалось, что достаточно)) Но я ехал дп - это совсем другая история, согласен.
В Мурманске я не был, но, думаю, с ним действительно сложно что-то сравнивать.

МВТУ я люблю всем сердцем - это мой родной марафон) Безусловно, очень хорошо организрванный.
Но в Демино все же не так: багаж отдельно для вещей, отдельно для лыж, и ещё отдельно оставляешь пакет с вещамии перед стартом. Вход в стартовый коридор ограничен так, как будто это этап КМ. Ну и все такое... Одним словом, продумано до мелочей.
Я, в общем-то, мало где был на выездных марафоноах, и меня все это впечатлило.
Ну сама и трасса - широченная, идеально подготовленная.

Красногорский я бегал последний раз 100 лет назад, в прошлом годы был только на МГУ, который тоже очень хорош, но он проводится в полевых условиях, поэтому это тоже другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Из-за профиля
26.02.2020 10:43
я в свое время перестал бегать коньковый марафон. Стало неинтересно. И классику в этом году не планировал сначала. Но зима такая, что хочется хоть что-нибудь пробежать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Цена
25.02.2020 15:57
Когда не было цены 5000р за перерегистрацию, несколько лет назад, то за неделю до старта некоторые продавали свои  номера, а цена до ходила как раз до 5000, хотя номинал был 2000.
Вот поэтому теперь такая цена.
Можно поискать ветку марафона лет пять назад
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
5000 - в целях пресечения спекуляции
25.02.2020 16:04
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, привет
25.02.2020 22:57
9 марта Утробинская классика в Красногорске. И ехать далеко не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
25.02.2020 23:02
А будет?? Если да, конечно, приеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет
25.02.2020 23:06
Обязательно. Следи за информацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ещё несколько лет назад удивлялся,
26.02.2020 07:36
почему такой конский ценник за перерегистрацию. Дикость какая-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
До 17 февраля
26.02.2020 09:45
Перерегистрация была бесплатная.
Причину ввода платной неоднократно объясняли: нечистые на руку соотечественники, торговавшие стартовым номером из первой волны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вопрос:
26.02.2020 10:21
А почему за это должны платить люди, которые без цели наживы хотят передать свой слот (даже не из первой волны) ???
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Плюсую.
26.02.2020 19:37
Я, к примеру, узнал, что не смогу поехать уже после того, как закончилась бесплатная перерегистрация. Теперь я даже подарить свой слот никому не могу. Что за бред?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Я сразу прощаюсь навсегда с теми деньгами
26.02.2020 20:02
Которые отдаю за стартовый взнос.
Стараюсь, конечно, чтобы поездка получилась. Получается не всегда. Были случаи, когда приходилось уже из другого города, за день до старта, домой вылетать.
Поэтому я спокойно отношусь к невозможности перерегистрации, особенно в последние дни перед забегом.
Если совсем-совсем не уверен в возможности поехать, то откладываю приобретение слота и билетов на самый последний момент, даже по большим ценам.
Да и не на каждом старте перерегистрация возможна. Где-то вообще закрыта, где-то её закрывают и за несколько месяцев до старта. Надо просто иметь это ввиду и осознавать, что деньги за слот могут быть потеряны.
Подарить слот всегда можно. Когда перерегистрация запрещена, многие просто бегу под чужими фамилиями.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Непонятно,
26.02.2020 20:55
в таком случае, чем одни авантюры будут отличаться от других. Кроме финансовой стороны, конечно. Там спекуляция, тут старт под чужой фамилией. Да уж...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я, как неофит этого "броуновского движения"
26.02.2020 23:15
тоже весьма удивлён. Взнос меньше чем на Громе, почти вдвое, мужики всё взрослые, бегают не то что годами - десятилетиями! В положении всё написано, чего страдать то за несколько дней до старта? Хотел купил, не хотел - не купил! Захотел - Дак Дёмино пишет что слотов всем хватит, приезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
всем хватит
28.02.2020 11:45
Забанен пожизненно.
Это в этом году всем хватит. А бывало, что приезжали, и не хватало. Вернее, кому-то особо приближенным хватало, а остальным фиг с маслом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дак сделали бы платно только для первой волны
26.02.2020 10:26
... или по умолчанию перемещали бы перерегистрировавшихся в последний карман.
Думаю, можно было бы найти другое решение, которое позволяло бы передать номера удаленно, без ущерба для организации марафона. Я так Гром 50К пробежал в этом году, заранее не регистрировался, были проблемы со здоровьем. Но смог накануне выкупить слоту у другого участника, здесь в форуме предлагался, и проехал спокойно, никому не мешая.
Но так как сейчас  - это реально неудобно. Вот я решил таки проехать (не пробежать) марафон, пусть и из последнего кармана . И ехать в неизвестность за 700 км (будут свободные номера - не будут) это реально стремно. Дорога, плюс расходы на проживание, плюс подготовка лыж (выше дали расклад по расходам) -  накладная лотерея получается.
Странно все это - все таки в основном марафон для тех кто спокойно едет, а не бежит на результат в первой волне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Отвечу сразу и Вам, и Алексею
26.02.2020 12:13
Организаторы "Дёминского марафона", как мне это видится, решили не продумывать различные варианты борьбы со спекулянтами (с перемещением в последний карман и т.п.), а выбрали самый простой - с заградительной стоимостью перерегистрации.
Но...
1. Не стоит забывать, что платной перерегистрация становится только за две недели до старта. До этого она бесплатная. Так что это личная ответственность участника принять решение, участвовать или нет, раньше окончания периода бесплатной перерегистрации.
2. За две недели до старта формируется стартовый протокол с номерами. После этого кто-то желает свой номер из первой волны передать. Как нам зафиксировать и проконтролировать, что номер 101, например, должен теперь стартовать не из первой волны, а из последней? А если таких не десяток, а полторы сотни? Иметь резерв номеров сверх лимита из последней волны, чтобы автоматически присваивать новый номер?
Не всё может оказаться таким простым, как кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Дмитрий, спасибо за ответ и по пп.
26.02.2020 18:21
1. То что марафон точно состоится стало известно вчера из анонса организаторов.. А принять окончательное решение об участии каждый участник должен был две недели назад.  Не стыкуется по времени. Хотя меня конкретно это и не касается, просто около  недели назад я проехал коньковый марафон и понял, что и Демино тоже доеду. Но, уже поздно было. Жалко будет, если не попаду, мог бы быть уже десятый по счету Деминский.
2. Я лично передвигался на Васе во второй карман по результатам Хииты, которую бежал за неделю до Васы. Когда я с аналогичной просьбой обратился к оргам в Демино в прошлом году мне было отказано. Я это к тому, что манипуляции с номерами и карманами накануне старта возможны даже на таких больших марафонах, как Васа. Возможно имеет смысл присмотреться к опыту коллег из Васалоппет, как это делается там.

И последнее, прошу не воспринимать мои слова как критику. Вы хозяева, а мы гости, вы определяете правила, а мы им должны следовать (это я про п.1,). Но с другой стороны, в интересах хозяев сделать так, чтобы гостям (в том числе и потенциальным) было бы максимально удобно и комфортно. И если не один я пишу, в качестве предложения,  об
этом, возможно, имеет смысл прислушаться, а не отвечать "таковы правила"?
И 150 дополнительных участников были бы не лишними, все же Васалоппет это история про массовость, в основном, а не про спортивные результаты. Может, Бог с ним с первым карманом и спекулянтами?
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Так я тоже в Дёмино лишь гость
26.02.2020 19:46
И не только в Дёмино, но и на любом другом старте.
Мой ответ - лишь мои предположения, почему в Дёмино выбрали такой путь.
Может, руководитель-ретроград, который не считает нужным вводить что-то новое.
Может, нет средств на введение чего-то нового или реализацию чужого опыта.
Может, не хватает квалифицированных кадров, которые разработают и реализуют схему удобной перерегистрации и оперативного изменения базы данных стартующих.
Может, и ещё причины есть.
Собственно, IT-реализация «Дёминского марафона» на низком уровне хотя бы потому, что в прошлом году там не было автоматической рассылки стартовых номеров и финишных результатов по SMS! На листике А4 на входе в дом регистрации их надо было смотреть! И это в 21-м веке... Хотя SMS- и емайл-рассылку сейчас можно встретить на мелких-мелких стартах. А на крупнейшем российском даже это не было реализовано.
Плюс, как я понимаю, массовость даже для Дёмино лишь побочные цель и результат. Основное - борьба топов за призы и их результат. И хоть мероприятие масштабное и качественное, однозначного желания у простого любителя туда приехать нет. Вот лично у меня такое мнение сложилось... Отсюда, возможно, и нежелание прислушаться к советам и просьбам любителей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Виноват
26.02.2020 19:48
Думал, Вы отношение к организаторам имеете
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто орги не захотели хорошенько подумать.
26.02.2020 19:52
Думать - это непросто. Проще всех под одну гребёнку, не думая...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Malex SRB
28.02.2020 10:52
замечу, что перерегистрация наиболее актуальна как раз в последнюю неделю перед гонкой
т.к. перерегистрируются люди, спонтанно "решившие рвануть" в последнюю минуту
вот как я сейчас :)
так что давать ее бесплатно "за 2недели" - это мало кому полезно

а потом СТОП = 5000р
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Релизация в IT
26.02.2020 20:39
Вы постойте разок очереди в столовой с подносом и пластиковой посудой и всё поймёте про IT и про реализацию. Всё там напоминает сценку из фильма про О. Бендэра, когда он в социальном доме обеспечения смотрел на "сирот"(из этой столовой):))))):D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
подтверждение по Европе
27.02.2020 23:31
по п.2 Олега -- что в Германии ,что Швейцарии ,что в Тарту --на всех аналогичных марафонах есть допуск и перерегистрация ( прим 20 евро) из последнего кармана.даже при наличии результатов Рашалопета ( в том числе в день старта):).И там орги шли  навстречу моим пожеланиям:) .Почему у наших оргов в Демино (входящих в Вордлоппет) нет аналогичных пунктов.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Malex SRB
28.02.2020 10:55
на российских гонках (где не низкий изначально взнос) вообще перерегистрация бесплатна
а карманы - просто продается не место в кармане,
а просто некое место и при перерегистрации нового человека ставят туда, куда именно он заслуживает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в подходе
26.02.2020 10:39
Для меня Демино это чемпионат Мира для любителей, собираются сильнейшие со всей России. Как можно не учавствовать в ЧМ?))
Оплачиваю Демино в октябре и не парюсь, отменят, деньги перенесут на следующий год, не отменят побегу.
На зиму планирую два «дальних» выезда, остальные в своем регионе. Соответсвенно закладываю бюджет. Можно сидеть дома на диване и экономить деньги...))  
Риск потерять деньги больше есть, например в  МГУ, не уверен, что он будет.  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Поспорил бы
26.02.2020 18:32
Не ЧМ, а ЧР, и не Демино, а ПС в Мурманске. По составу ПС очевидно сильнее, и по представительству регионов пошире, (возможно, считать нужно, но таково первое поверхностное впечатление).
Все же Демино это Ворлдлопет, а Ворлдлоппет это массовость прежде всего. В Европе это такой экзамен на настоящего мужика, проехал, пусть даже и пешком, возможно, один раз в жизни, диплом на стену и дальше на работу. :)
У нас это почему то превращается в тараканьи бега на результат. Это странно, т.к. принципиальной разницы между 101, 1001, 10001, кмк нет. А история с первым карманом и стартовыми номерами из него напоминает мне получение "красивых номеров" в ГАИ. Это очень по-нашему, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Мое мнение, не навязываю...
26.02.2020 20:22
Простая статистика, в Рашалопет марафонах я занимаю с 30 по 60 места, в группе 6-8. В Демино 150-250, в зависимости от формы и конкуренции, считайте сами...
Кстати в этом году еду в Мурманск, сравню. Правда с такой бесснежной зимой не уверен, что сохраню форму...))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Демино и Мурманск
26.02.2020 20:43
считаю что сравнивать эти марафоны нельзя. На собственном опыте прочувствовал весь рельеф в Мурманске- намного тяжелее чем Демино. И, готовиться советую более серьезно к Мурманску. Настоящее испытание и лично мое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Страшнее,
26.02.2020 21:11
чем в Битце?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мурманск
26.02.2020 21:19
По климатическим условиям марафон в Мурманске сложнее и вообще непредсказуем
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что страшного в Битце
26.02.2020 22:02
После экспроприации дальних петлей? А Красногорск кмк страшнее Мурманска, где достаточно плоских участков, а подъемы хоть и есть, но достаточно пологие, кроме перехода с круга на круг.

В этом году побегу Мурманск с дивана на доехать. Никакой серьезной подготовки не предвидится. Только потому что билеты не сдать.                                                                                                                                                            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
26.02.2020 22:06
До 29.02 вход на лыжные трассы и стадион запрещен.
   Администрация.
Эта информация висела при въезде в Дёмино на шлагбауме сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
26.02.2020 22:17
твердый минус , подложка жесткая, сверху 5 см свежего снега не мокрого!
Ретрака на 15 км не было. На горной десятке небезопасно, кучи резервного снега еще не раскатали, ведутся работы . Туда не ходить однозначно, скорости большие. Еще будет сыпать снежок и к субботе будет круто!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
НЕт
26.02.2020 22:12
"История со стартовыми номерами" - это про то, чтоб бежать среди равных по силам, а не пробираться сквозь толпу чайников. А если сам чайник, то и в первый карман не полезу, зачем людям мешать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Malex SRB
28.02.2020 10:59
а говорят там в первый карман по лотерее попасть можно? вот это зачем :(
"где логика?"
если сам чайник, то и в первый карман не полезу, зачем людям мешать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый "страшный" марафон
26.02.2020 23:50
В Малиновке, что проводится по 25-ти километровому кругу, где набор высоты 800 м на 25 км. Который будет собственно 14 марта.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
27.02.2020 13:49
Трассу открыли. Сегодня прошёл обе петли (15+10), обе подготовлены ретраком идеально.
Температура +1°, пасмурно
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
трасса
27.02.2020 13:59
Трасса мягкая или жесткая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
27.02.2020 17:48
Забанен пожизненно.
Смотрю вебкамеру. В Демино идёт снег. Это очень хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Идёт снег.
27.02.2020 19:20
На 19.30 в Тутаеве и в округе идёт обильный снег. Так что думаю в Демино тоже идёт снег. Завтра в ночь обещают минус три, а днём 29-го, минус два.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Malex SRB
28.02.2020 10:58
почитал условия попадания в стартовые карманы
там упомянуто половина гонок, которые этой зимой отменены
могли бы быть более гибкими и изменить список
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного кино со старта марафона
01.03.2020 07:43
Видео с марафона
03.03.2020 08:56
1-ый день, 50км. Старт из первой волны, аккумулятора хватило на первый круг
https://www.youtube.com/watch?v=cBwfkcRwBDg
По самому марафону - все было отлично, организация, трасса, вежливые участники. Праздник удался на славу, в этот раз растянули его на 2 дня, о чем ни разу не пожалели. Особенно порадовала отличная нарезанная лыжня на классике. На эти 2 дня полностью забыли, что этой зимой проблемы со снегом.
В очередной раз, огромное спасибо организаторам за прекрасные соревнования! Отдельное спасибо Елене Балашовой за оперативное решение возникающих вопросов.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Уже посмотрел:)
03.03.2020 09:21
Приятно было увидеть знакомые места, окунуться в атмосферу гонки. Около десяти лет назад они установили отличную планку по организации, молодцы, что удерживают ее!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*
03.03.2020 10:46
Да, Елене Балашовой многие должны быть благодарны. Меня из последнего кармана (попал по собственной ошибке) она телепортировала в 4-й. В очереди пришлось отстоять минут 30 ради этого. Но оно того стоило.

Елена, спасибо! Все четко организовала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дальний карман
03.03.2020 11:56
А как можно было сделать телепортацию из дальнего в более ближний карман?
Я тоже по своей дурости попал в 7-й карман и от старта до самого финиша народ обгонял...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При регистрации..
03.03.2020 12:06
Подойти к приятной девушке в дальнем углу и рассказать про свои успехи в других гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Благодарю!
03.03.2020 12:13
Вот знать бы раньше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
регистрация
03.03.2020 12:20
А самый лучший вариант - при онлайн-регистрации указать свой результат на этом марафоне в предыдущий год или на других марафонах, которые учитываются при распределении по стартовым волнам. Если забыли, то после составления предварительного стартового протокола написать организаторам свои результаты и просьбу перенести в стартовый коридор согласно положению
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не всегда работает
03.03.2020 14:50
Я при регистрации указал, что на Марчалонге2020 занял такое то место с таким то результатом, что есть менее 50% от финишировавших.
Все равно поставили в последний карман.
Я писал на сайте в вопросы-ответы, так меня передвинули аж во второй, вместо третьего.
Но это на классику.
К слову написал в профильном разделе отчёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
03.03.2020 12:35
Я тоже не указал результаты. 2 года в Демино не бегал по разным причинам, решил ничего не писать в графе про результаты. А перспектива выбираться сквозь толпу из последнего кармана, мягко говоря, не радовала. За инвентарь было боязно и за целостность конечностей на спусках.  

Ну и ладно. Потерял полчаса, зато с милой девушкой пообщался и получил порцию хорошего настроения от смены кармана. А если бы сразу в 4-й поставили, эмоций не было бы никаких. Все - к лучшему!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2-й день, 25 км классикой
04.03.2020 09:21
Двухминутная нарезка моментов гонки глазами участника
https://youtu.be/UMbtr5Kl8yw
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0