Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ортопедическая стелька в спортивной обуви.

04.03.2020 07:05
Всем доброго здоровья.

Есть люди, чьи ноги склонны к образованию hallux valgus (в простонародье "косточка"). Я, к примеру, проблемы, как таковой, пока не наблюдаю, т.е., деформации практически нет, поскольку вовремя приступил к профилактике посредством массажа и ношения подходящей обуви с ортопедической стелькой. Но после продолжительных тренировок, будь то бег, роллеры или лыжи, замечаю боль и дискомфорт в ногах как раз в области косточки. Посему хотел бы спросить совета тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Носите ли вы специальные стельки на тренировках? Если да, то какие? Существуют, насколько я знаю, даже стельки с индивидуальной формовкой под конкретную ногу, типа Sidas, но есть ли от них польза, или это очередной недобросовестный маркетинг? Одним словом, поделитесь опытом, товарищи.
  • Просмотров:2958
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Добрый день.
04.03.2020 08:53
Имею плоскостопие 3 степени + "косточку" + гиперпронацию.  Заказывал индивидуальные стельки. Приходил к доктору в беговых кроссовках, чтобы все поточнее было. Лыжами тогда не увлекался. Увлекался бы - пришел бы в лыжах))).    На примерке все было нормально, даже пробежался в стельках.

Через несколько пробежек понял, что использовать такие стельки в беге невозможно. Стопы болят, бежать долго  неудобно.    Потом пробовал их и на лыжах. Тоже невозможно использовать. Классикой еще как-то потерпеть можно, но коньком вообще никак.

Чуть позже покупал другие стельки типа спортивных, результат тот же.

В итоге такие стельки использую только в гражданских целях: дойти до работы и с работы.

"Косточку" убрал на начальном этапе фиксаторами. Месяц на ночь надевал.   Помогло.  Года через 4 опять "косточка" появилась. Так же фиксаторами залечил. Уже 2 года не беспокоит.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плоскостопие
04.03.2020 09:20
Доброго дня!  Врачи не помогут,  сам столкнулся с такой проблемой,  только  у меня  ещё  и ноготь большого пальца стал вростать. Не буду мусолить,  смотри в интернете про поперечное и продольное  плоскостопие, а в ютубе упражнения для коррекции. Мне помогло, а стельки делать на заказ во первых дорого,  а во вторых- вообще запустишь  свои ноги,  и ещё не известно как  тебе аукнется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день.
04.03.2020 09:36
Тоже частично столкнулся с такой же проблемой. По итогу, в лыжные ботинки установил ортопедические стельки Orto Professional Optimum Red (оригинальные удалил), по показаниям у них указывается -  "для занятия спортом, связанным с коньковым ходом (лыжи, ролики, коньки и другое)" - поддержка стопы у них очень хорошая. Полет нормальный, единственное, что положение ноги в ботинке стало чуть выше, мм на 5.

В кроссовки установил Orto Mix, они чуть тоньше, чем первые. Сначала бегать было непривычно, но быстро адаптировался, болезненных ощущений нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Даже не имея никаких диагнозов
04.03.2020 17:15
Уже несколько лет пользуюсь в коньке стельками Optimum Red вместо оригинальных.
С ними гораздо удобнее и приятнее.

А в классических ботинках опытным путем и довольно случайно пришел к тому, что удобен амортизационный подпятник, немного приподнимающий пятку типа Orto Level или Orto A-heal.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я думал
04.03.2020 22:48
поставить стельку Optimum Red в классические ботинки. Не пойдёт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не подойдет
05.03.2020 09:34
Я пробовал - неудобно

Red позиционируется производителем именно для коньковых движений
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день !
04.03.2020 11:19
Не знаю, что такое "косточка".
Года 4 назад начала болеть поясница, провёл ряд мероприятий.
В том числе, после консультации подолога и жалоб на периодический фасцит, заказал себе стельки на заказа: одну спортивную в беговые кроссовки, одну в повседневную обувь.
+ супинаторы-наклейки в лыжные ботинки и в домашние тапки.
Не знаю, помоглдо ли это, но стало комфортнее бегать.
Но! Буквально пару недель назад, стало довольно сильно болеть стопа сверху, а не подошва, как иногда.
Причём на левой, раньше на правой. Остоепат говорит, что стопа садится и надо стельки поменять.
Склоняюсь к этому варианту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
04.03.2020 23:12
У меня плоскостопие 2 и 3 степени, ношу спортивные стельки "ортман" с любой обувью, никакого дискомфорта не испытываю.
Если косточка, то там уже желательно изготавливать индивидуально.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня плоскостопие
05.03.2020 17:06
бегаю коньком, обычно в стельках BAUERFEIND Ball & Racket для игровых видов спорта, самая существенная поддержка стопы

Еще был опыт когда в SkiMir на Кутузе мне продали термоформированные стельки BootDoc, конечно лучше чем ничего но BAUERFEIND они конечно не заменят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
05.03.2020 17:11
Тоже такие же стельки, супер!

но не во все ботинки подходят.... и дорого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
05.03.2020 18:46
Почему выбрали именно эту модель ? У них есть ещё для бега/ходьбы (Run & Walk) и лыж/роликов (Ski & Skate)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
05.03.2020 18:54
они все одинаковые. поверхность только отличается (думаю это маркетинг)

кстати, еще есть плюс. если они не подходят, можно их сдать в течение двух недель.
срок годности стельки - 2 года ( в отличии от кастомных - 1 год)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
05.03.2020 19:47
А в ботинки могут не подойти, потому что съедают объём ?
Многие стельки, которые попадались, весьма толстые, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
06.03.2020 10:03
толще чем стандартная в районе пятки.. например, в спайн и в альпину не подошли.. в фишер, росси подошли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, они почти одинаковые
05.03.2020 20:28
Сказал про футзал изначально, поэтому эти. Места в лыжном ботинке не крадут, разницы со стандартной стелькой я не заметил (по крайне мере для Salomon S/Race SK Prolink)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sidas
06.03.2020 03:04
Добрый день! У компании Sidas есть анатомические стельки с индивидуальной формовкой. Есть для классики, есть для конька. Если интересно, могу помочь скидкой на работу/заготовку и связать вас с мастером:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Формтотикс
06.03.2020 05:13
С тех пор как начали болеть колени (гонартроз 1ст, поперечное плоскостопие с детства) заказал себе стельки Формтотикс, что-то наподобие индивидуальной подгонки и термоформовки. Первое время были непонятные ощущения, но дискомфортом не назовешь. Потом привык, теперь уже без стелек испытываю дискомфорт. Бегаю тоже со стельками, но на лыжах не использую, пробовал, но эффекта не заметил. Так же интересный момент: видимо из-за поднятия свода стопы при коррекции вся обувь стала велика на полразмера.

У сына такая же ситуация с плоскостопием. Были и боли в коленях после нагрузок. Теперь так же ходит и бегает со стельками, а на лыжах - без. На роллерах по настроению - может вложить корректирующую стельку, а может и нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Стельки
06.03.2020 08:40
В беговой обуви использую Orto Optimum Green, в лыжный ботинок я с трудом ее запихиваю, но катать в них не возможно(Rossi x-ium), очень толстые. Тоже пока смотрю в сторону Sidas, планирую пока сделать стельки в велотуфли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0