На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Spine: хорошие ли ботинки?

13.10.2020 11:06
Заинтересовали бюджетные ботинки SPINE NNN Concept Skate Pro (297) :)
Есть ли на форуме такие, кто в них катает? Хотелось бы узнать отзывы и впечатления, есть ли смысл брать такие для любительского тренировочного катания коньком? То что в них отсутствует в конструкции карбон это как будет влиять на катание?

Ботинки возможно взять только на заказ, пощупать не представляется возможным. Они по размерам точь-в-точь по стельке как у других производителей?
В магазине были только гоночные более вернего уровня с карбоном - с виду норм, но что-то показались тонкими и без утеплителя :)

И еще: ботинки от Spine топового уровня по цене уже к производителям мирового уровня приблизились и одинаково стоят. Получается, если Спайн ставит такие цены, когда народ может взять за эту же сумму Salomon, Fischer, Rossignol и пр., то выходит народ их ботинки берет и доволен? :)
отзыв
13.10.2020 11:27
Нашел один отзыв с фоткой: https://market.yandex.ru/product--botinki-dlia-begovykh-lyzh-spine-concept-skate-pro/1780988700/reviews

По итогу: клей вылазит (пишут у более именитых брендов тоже самое)
Вес ботинка - 700 гр
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вес 700 г и клей - это вообще не то, что должно волновать Вас
13.10.2020 12:24
Вы их берете для лыж или для роллеров? Для лыж - все не так критично, там снег, он мягкий. Для роллеров - точно нет, лучше посмотреть другие модели.
Что касается этой: это аналог любительских моделей для коня у Сало и Фишера, их цена примерно вдвое выше. Совсем для туризма - подойдут, для спорта опять же лучше взять модель подороже (вовсе не из-за веса, кстати).
Карбон есть или нет - это опять не Ваш вопрос. Ну, пластмасса там вместо карбона, дешевле и тяжелее - и что? Именно это и есть их достоинство, таких ботов, для туристов: цена меньше!
На что Вам НУЖНО смотреть - это на свои цели и на свои ноги. Будут ли держать ногу эти боты для ВАШИХ целей. Но, не померив, это не узнать (а лучше - покататься на них, не кому-то, а Вам лично). Еще один момент: трудно заочно подобрать размер, на циферки ориентироваться нельзя ни в коем случае: они разные у всех фирм.

И последнее, про их топовые боты, например, вот эти: ultimate. Вот их я тестил лично. Их по-прежнему покупают именно из-за цены - только Вы не с теми ценами сравниваете, видимо. Боты Фишер и Сало такого класса (карбон) и веса (400-500 г) стоят около 60 000 (не менее 55 - точно). А эти - 37 900. Так что многие их берут и катают из гонщиков, экономя при этом 20 с лишним тысяч рублей.

Резюме про эти боты: лично не юзал, но судя по другим их моделям, за свою цену для лыж их можно взять, конкурентов по цене нет и близко - но только если есть возможность померить, и если Вы - лыжный турист, катающий конем, помимо прочего. Те боты Сало, что стоят те же 6-7 тыщ, несравнимы по уровню, они - просто для гуляющих выходного дня на лыжах с насечками.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Salomon
13.10.2020 14:00
>> На что Вам НУЖНО смотреть - это на свои цели и на свои ноги. Будут ли держать ногу эти боты для ВАШИХ целей. Но, не померив, это не узнать (а лучше - покататься на них, не кому-то, а Вам лично). Еще один момент: трудно заочно подобрать размер, на циферки ориентироваться нельзя ни в коем случае: они разные у всех фирм.
Из всего, что мерил (Fischer RCS, Rossignol и тд), мне особенно понравились и зашли топовые Salomon S-Lab на старом креплении SNS.
Сейчас данные боты везде недорого продают, тыщ за 12 примерно, но быстро вроде разбирают.
Только у меня крепление NNN, а под пластину NIS, с которыми в последнее время выпускают почти все лыжи, SNS не встанет вроде бы...

Вы их берете для лыж или для роллеров?
Для коньковых лыж

Совсем для туризма - подойдут, для спорта опять же лучше взять модель подороже (вовсе не из-за веса, кстати).

Туризм это что понимается? Просто неспешное катание по пухляку в легком темпе?
Мне наверное не это нужно, катаю на специально подготовленных ратраком трассах, с кучей спусков-подъемов, пока что в классических ботах, меня полностью устраивает.

В коньковых ботах ни разу не катал, не знаю как в них будет каталово после классических ботинок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погуглил ровно 3 минуты
13.10.2020 19:21
Нашёл в магазине Лыжные ботинки SALOMON 2019-20 S/lab carbon skate Prolink

за 42тр...

Лучше Спайнам цену то скинуть....
Сергей, все размеры - или 33-й и 47-й?
13.10.2020 23:58
Дайте ссылку, плиз.
Погуглил ровно 1 минуту: это магазин Кант, в наличии размеры:
14.10.2020 02:30
10,5, 11 и 11,5 UK. Каждый размер представлен 1 (одной) парой. Я знаю одного человека с размером 11,5 Uk - это Андрей Кондрашов (может, и 12, а не 11,5 - могу ошибаться). Цена там же, когда были обычные размеры - 69 990. С учетом того, что это - Кант, и цены потолочные, а реальная цена предоставляется "спортсменам", получаем искомые 60 000.
Сергей, гуглите еще: пока не вышло. Попробуйте потратить 4 минуты, а не 3, потом - 5, и так далее. Возможно, найдете пару за 30 000 - оба ботинка на левую ногу? Держите нас в курсе :).
Я себе брал 2года назад
14.10.2020 06:53
Так же загуглите и нашёл по скидке свой размер. Может быть не массово, но достижимо... а ведь есть и другие варианты.

Ссылки здесь давать не получиться я на такие грабли дважды не наступаю.
Кто ищет тот найдёт. Марве колёса тоже ценник не радует, а мне нашли восьмые колёса по 2тр.
Сергей, смотрите, какая примерно "логика" у Вас
14.10.2020 12:55
Есть ценник на продукцию фирмы Х. Он не радует - но это не вина фирмы Х, а вина нашей ...экономики, при которой даже московский лыжник беднее в среднем шведского или финского раз в 5, а что уж говорить про регионы. Можно это понимать - а можно на этом играть, нагнетать и прочее: "У, буржуи!". И искать контрафакт по помойкам, как колеса Марве по 2 тр.
А всего веселее, когда У НАС появляется фирма Y, пытающаяся делать продукцию на уровне Х и закономерно получающая цену, БЛИЗКУЮ к цене аналога Х, но все же меньше - это чморить фирму Y: "У, буржуи! Снижайте цену! Я непарный ботинок от Х почти по вашей цене нашел!"

Я рекомендую всем любителям этого подхода идти ...нет, не туда, а к другой нашей фирме Z, давно и успешно выпускающей роллеры по 3000 рублей. Впрочем, насколько знаю, Вы и так - ее давний и преданный клиент. Я, кстати, тоже бы был рад купить Сало С Лаб Карбон за 20 000, а роллеры Свенор или Роликс - за 5000 руб. Но хочется еще пожить...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
_
14.10.2020 13:48
Насколько я понимаю, продукция Спайн не сильно уступает Саломону... Правда мнение моё на отзывах основано - сам не щупал.
Думаю, этот сезон покатать ещё на Пилоте С лаб про.
Насчёт скидок - бывают хорошие скидки - кто ищет, тот найдёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
вы очень хорошо знаете цену спортсмена в Канте.
14.10.2020 17:33
Уважаемый Алексей , вы хорошо знаете цену спортсмена на данную модель? У вас есть карта спортсмена? Вы ею пользовались и пользуетесь? Скорее всего нет, так как цену спортсмена вы не знаете? Если бы знали , то не писали про РРЦ.  Поймите мы все живем в одном мире.
В общем круге. Яровиков, Припусков, Жеребятьев ,Завьялов , и многие другие .
Как и вам ,мне известно как и за сколько что продается, как покупается инвентарь высокого уровня , по каким ценам и в Канте в том числе. Поэтому я думаю сначала надо изучить вопрос , а потом о нем писать!  Например данные ботинки можно в прошлом году купить от 35 000 до 45 000 , далее размеры количество пар ,и гарантия. Ну и выбор. Ботинки за 70 000 это случайные продажи, а вот около 45 000 это уже обьем ,а рядом мази инструменты одежда и аксессуары.

Палки Свикс например тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Уважаемый Манук! Вы зря вступаетесь за Кант - я ничего не имею против,
14.10.2020 19:09
только "за". Карта спортсмена была - но после ухода Коли Припускова оттуда я там не бываю, увы. Как и почти все знакомые мне лыжники. Тому есть причины - но Кант имеет право на любую политику, это коммерческая организация. Более того: мне дорого это место, я когда-то помогал его руководству проектировать и строить роллерку (позже уничтоженную ими же), мы там бегали массу гонок, там были заседания штаба по "Битце", и вообще - место культовое. Там работал Рома Жеребятьев. И Артем Яровиков. Вы правы! Место отличное.
Но мы - не об этом. Мы - о цене верхних Сало на рынке. И за 35 000 их купить в Москве невозможно. А за 55 000 - можно, о чем я и написал. Да - в ценах я ориентируюсь, и очень хорошо, но дискутировать о них не буду.
Погуглил
14.10.2020 20:52
Сегодняшний ценник на Саломон
Спортмастер 70тр
Ювента 55тр
Но в других магазинах 42тр, 49тр, 52,5тр
Это я только прямым поиском воспользовался, а ведь есть и другие варианты...
В принципе модель дорогая и сейчас ее не много, но как правильно напомнил Манук, магазинов было больше и ценник был ниже.
Мне нравится Спайн, но не подходит их размерная сетка, а половинок они делать не собираются. Ну и ценник на карбоновые модели достаточно высок, может для Европы это и прокатит, у нас за эти деньги реально взять более известного производителя. Роллерная модель хороша наверное, но опять же будь она дешевле на десятку - спрос был бы гораздо выше...
Этой весной
14.10.2020 22:22
Приобрёл Сало карбон за 38.000 в Канте
Тема! Что ж ты мне не сказал? :)
15.10.2020 02:39
Я бы тоже взял... Но ты, небось, СНС брал по такой цене? Я на лыжах из-за Фишек, как ты знаешь, на NNN перешел :(.
Алексей
18.10.2020 22:52
Этой весной я взял ботинки конек топ карбон сало ннн за 38 тр в спортмастере, даже за 37 тр, если округлить. Знаю, кто брал и дешевле на распродажах. Размерные сетки были все. У меня самый ходовой размер, если что.
Леш, этой весной я не следил за ботами :)
18.10.2020 23:40
Финляндия - а потом карантин, самоизоляция, удаленка...
кстати, о гарантии
14.10.2020 23:27
В нулевых годах, в пору моих попыток перейти на nnn, я дважды сдавал в Кант ботинки (разных фирм) по гарантии. Одни продержались месяц до появления очевидных признаков начала разрушения верха, другие сезон. Оба раза приняли без проблем.
Другое дело, покупая топовую продукцию Саломон, можно не вообще париться насчет гарантии - качество, имхо, исключительное. Насчет Спайна, при всём уважении, такой уверенности нет.
Кстати, последние 2 пары пролинков - и конек, и классику купил в Канте. Так сложилось, что их цены на тот момент были лучшие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Действительно, в прошлом и текущем  году
15.10.2020 12:13
новые топовые карбоновые Сало распространенных размеров со сменной подошвой (разной) были в продаже за 34-40 тыс., как в магазинах, так и на авито в частных объявлениях, как в Москве, так и в регионах. Я за этим слежу ))
Неправильно давать фактическую оценку рынку, ориентируясь на РРЦ.
Сейчас в Канте они стоят меньше 42 тыс. https://www.kant.ru/catalog/product/987495/
Александр, я лично в жизни на РРЦ не ориентировался
15.10.2020 14:35
Просто этой весной и летом за ценами не следил, а они, оказывается, из-за бесснежья демпинговали. Ранее все мои соперники и знакомые, кто в этих Сало катает, покупали их точно не дешевле 50 000. Но и не по РРЦ, есс-но. Про нее и речи не было - она под 70. И как раз особенность Канта в том, что он - в отличие от Ювенты, Спортдепо, Скивакса, Каравана и т.д., как раз-таки эту самую РРЦ БУКВАЛЬНО и вешает на товары, видимо, горнолыжники в ценах не шарят и денег у них много - кто-то и покупает за такие деньги. А дальше начинаются танцы с бубнами: Коля в виде помощника (когда был), спорткарта и т.д. Мне это не близко (в отличие от самого Канта, который ближе всего ко мне :) ), и после ухода Коли я там не бываю вообще. Видимо, если быть в тонусе и искать 24*7, и там можно найти подарки. Сорри - это не мой стиль жизни.
там
15.10.2020 13:26
еще нюанс, боты этих размеров а Екатеринбурге)
Отзыв владельца.
13.10.2020 14:03
Боты хорошие, своих денег однозначно стоят.  Лично использовал и использую (лыжи). Качество приемлемое. В части размеров конечно лучше мерять (заявленные размеры не совпадают с российскими). Но и сами представители Спайн неплохо подбирают по фото  стелек/ног с линейкой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03 bor 240
*
13.10.2020 20:55
Пробовал летние на такой же зелено-черной подошве. Гуано полное.
1. Ни разу ни в размер.
2. Пластилин.
Было обсуждение, в котором уверяли, что последние версии значительно жестче предыдущих.:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забавно...
14.10.2020 15:06
Что примечательно, народ начинает  сразу сравнивать Спайн с признанным лидером "лыжного ботинкостроения"....не это ли ... высшее признание марки?!. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А я купил
14.10.2020 16:03
 Посмотрел, померил, пощупал и купил. Размерная сетка не совпадает, лучше консультироваться и(или) мерить.  Удобные, плотно сидят на ноге, подошва достаточно жесткая, жестче, чем, например, у спайн поларис, быстрая шнуровка, ну и красивая яркая расцветка. Для любителя, на мой взгляд, самое оно.
Антон ,  понравились ? купили ?
14.10.2020 17:43
вот и хорошо ! катайтесь , и получайте удовольствие ! .мы все любители ,  сейчас выбор инвентаря большой и каждый покупает,  что либо , по своему кошельку и предпочтению, и это правильно .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Раз бачок куплен, самое время за ботинки перетереть
18.10.2020 21:24
Ну у меня такие есть.
Брал для роллеров, ну так себе.
Но поскольку коньком я раз пять за сезон катаюсь, то мне норм. Для классики у меня Сало карбон и Алпина ecl 2.0, для конька и зимы Сало slab SNS. Поскольку их жалко для роллеров использовать, для лета Спайн и взял.
Spine мягковаты конечно. Теплые как Сало, что для лета минус, но не для зимы.
Издалека выглядят просто огонь, если рассматриваешь поближе, то сразу видно, почему стоят дешевле более именитых брендов. Материалы, фурнитура, пошив  и т.п. Стельку по хорошему заменить.
Но эту информацию я писал уже тут на форуме в теме про Спайн. Ничего нового не добавлю. Поиск в помощь.
В целом, за эти деньги лучше ничего не найти. Если на покупку есть только 10 тысяч и даже их жалко, то даже не думать. Брать. Жаба оценит.
Отзыв владельца
21.10.2020 21:36
Купил себе такие спайн для роллеров, отьездил 2 сезона,вполне доволен. Считаю ,что своих денег стоят. Подошва жёсткая, ноге удобно. Для зимы у меня росси ксиум 14 года, размер совпадает со спайнами. Важная деталь- при том ,что у меня модель Росси с узкой колодкой и мне они вполне комфортны , спайны по ширине впритык подходят , даже немного жмут в ширину, то есть возможно там колодка уже. Думаю при дистанционной покупке можно ошибиться не с размером , а именно с неподходящей по ширине колодкой.